ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Медуза Горгона современного времени.

Также (можно догадаться) - стимулируемая миграция населения в разных направлениях - попытка разрушить древние роды/этносы/эгрегоры. Господствующие "семьи" - демонстрируют формируют эту тенденцию.
Цитата
Аластор пишет:
"....А что касается так называемых мудрых и эпохи идиотизма, то на этот счет у меня другое видение.

Эпоха идиотизма началась с того момента, когда некоторые индивидуумы ослепленные семейным эгоизмом и страдающие от чрезмерного переживания, чрезмерной заботы и любви к своему потомству придумали законы наследования, по средствам которых богатство, власть и даже честь стали передаваться по наследованию. ...
---
Когда это началось ?
vlgrus,
Со времён сотворения живых существ. Касты существуют почти у всех разумных видов.
Сильный волк добудет больше еды и вырастит более здоровое поколение и у него и у его потомства будет большой ареал обитания. Он накопит больше опыта и обучит этому свое потомство.

Даже если искусственно приравнять шансы для группы то в любом случаи выведется вожак и само собою образуется иерархия в обществе. И доминировать будет самый сильный и умный.
Селекция связана с передачей наследственности. И если искусственно постоянно приравнивать шансы вид будет обречен.

Я просто полагаю, что автор недоволен положением дел из за собственного жизненного опыта, но мир устроен иначе и никто не обещал, что вселенная будет справедлива ко всем.

А то, что имел введу я, под фразой эпоха идиотизма, то это эпоха отказа от науки и философии и возврат в религию эзотерику и всякого рода эмпирические идеи. Эта эпоха началась с конца 70-х прошлого века.

Генрих Гессе говорил.
Если лишить народ своей истории, то через поколение можно управлять им, как стадом баранов.
Семья есть основа нации и народа. Семья с его ценностями и устоем есть основа государства.
А семья, это наследственность...


Загрузка плеера
Седой

Код
А то, что имел введу я, под фразой эпоха идиотизма, то это эпоха отказа от науки и философии и возврат в религию эзотерику и всякого рода эмпирические идеи. Эта эпоха началась с конца 70-х прошлого века.


Эзотерика и то что люди выбрали для себя это направление, по Вашему идиотизм?
Изменилось ли состояние планеты и жизни в совокупности благодаря науке, в лучшую сторону? (По Вашему)
Эзотерика по Вашему не наука(Для самопознания)?

Есть две стороны медали. Я считаю важен баланс, того и другого. Наука и технологии могут строить, а могут и разрушать(Ядерное оружие). Так же обстоят дела и с эзотерикой, одни теряются и "сходят с ума", другие приходят к осознанию. Всё есть инструменты, зависит как ими пользоваться. В конечном счёте, важен результат.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
vlgrus пишет:
Насколько я понимаю/думаю, тема имеет неявную/скрытую связь с реинкарнацией (и управляемой реинкарнацией).
Высшие семьи хотят/могут иметь воплощение среди своих. Поэтому имущественное доминирование имеет для них приоритетное значение. (это из откровений инсайдеров (ОИ) явно следует). Тоже было (вроде бы) в понятии рода и т.п. Там идея была о защите/существовании на какой-то территории.

Что вы все усложняете, какая еще инкарнация с имущественным доминированием.
Цитата
vlgrus пишет:
Когда это началось ?
Если учесть историю древнего мира, то очень давно, несколько тысяч лет назад.

Цитата
СЕДОЙ пишет:
vlgrus,
Со времён сотворения живых существ. Касты существуют почти у всех разумных видов.
Сильный волк добудет больше еды и вырастит более здоровое поколение и у него и у его потомства будет большой ареал обитания. Он накопит больше опыта и обучит этому свое потомство.
Даже если искусственно приравнять шансы для группы то в любом случаи выведется вожак и само собою образуется иерархия в обществе. И доминировать будет самый сильный и умный.
Селекция связана с передачей наследственности. И если искусственно постоянно приравнивать шансы вид будет обречен.
Я просто полагаю, что автор недоволен положением дел из за собственного жизненного опыта, но мир устроен иначе и никто не обещал, что вселенная будет справедлива ко всем.

Ну тут вообще бардак, то уравниловка за место равноправия, а здесь наследственность на место наследования.
СЕДОЙ вы разницу понимаете между "наследованием" и "наследственностью"?
Вы вообще осознаете, что вы сейчас написали?
Если учесть ваш пост, то ведь получается картина в которой вы вообще не имеете понимания относительно того, о чем я писал.
Наследственность это передача на генном уровне, наследование это передача нажитых богатств.
В среде живых существ, за исключением человека, просто отсутствуют принципы наследования, а наследственность это неотъемлемая часть жизненного процесса.
Принципы наследования это искусственное изобретение человека, противоречащее все законам Природы.

Цитата
СЕДОЙ пишет:
А то, что имел введу я, под фразой эпоха идиотизма, то это эпоха отказа от науки и философии и возврат в религию эзотерику и всякого рода эмпирические идеи. Эта эпоха началась с конца 70-х прошлого века.

Так, а теперь проверим по существу.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Но настала эпоха идиотизма. Бредовых идей и экспериментов на массах. Все прошлое столетие прошло под лозунгом равенство одних и превосходство равных над другими менее равными.
Все евреи равны и все немцы равны но немцы сильнее а значит ровнее...
И жесткий капитализм и весь этот хаос на планете есть результат безответственности тех кто по статусу и авторитету должен быть справедлив. И равенство рабов на которых возложено соблюдение того самого равенства.
Эпоха без бога и царя одним словом...
Я советую прочесть вам про эксперименты над массами в концентрационных лагерях. Все модели поведения социальных групп в разных условиях были изучены многократно и досконально именно в концентрационных лагерях...
И что мы видим.
А видим мы кашу, самую настоящую кашу сознания.
Изначально человек разъясняет свое видение эпохи идиотизма так, а потом по другому.

Только вот я не могу понять, а в чем вина стремления к равенству по отношению к науки и философии?

СЕДОЙ вы не стесняйтесь, выкладывайте, что там у вас еще накипело.
:-х-
Цитата
Аластор пишет:
Я не увижу плодов своих усилий, поскольку уйду раньше их появления
Медуза- это класс! :friends:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Страницы: Пред. 1 2