ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Семьи. Росдтвенники

Каковы ваши отношения с вашими родителями и с кровными родственниками? Какой путь общения и отношений для себя с ними выбрали? Насколько вы с ними откровенны в своих взглядах и в своем понимании мира и правды?
Если вы приверженец кармического закона, нашли ли вы причины связи с этими людьми? Ведется ли работа с собой и с ними? Готовы ли они слушать вас?
свобода - без условий
А с какой целью интересуетесь?
Пытаюсь разговаривать с отцом на тему - что же может существовать в жизни еще, кроме карьеры, денег, социального положения и желудочно-кишечных потребностей. То ли мне кажется - то ли об стенку горохом.
Поверьте, Ваша ситуация не уникальна, скорее, даже преобладающая. К примеру, мой отец способен воспринимать некий набор мыслей о нематериальном, мама же любую попытку разговора на эти темы агрессивно пресекает, что называется "в зародыше".

Вывод: не просят (или явно дают понять, что тема не интересна) - не стремитесь насильно облагодетельствовать кого бы то ни было. Понимаю, что это важно для Вас, более того - Вы любите своих родителей и хотите как-то помочь им, открыть, что называется, глаза, но ... постарайтесь сбалансировать Вашу любовь мудростью. Не принимая чужие взгляды и принципы, тем не менее, имейте к ним уважение. Иначе эффект может быть прямо противоположен ожидаемому. Единомышленников Вам пока придется поискать в других местах. В "Иллюзиях" Ричарда Баха есть такая фраза:"Редко члены одной семьи вырастают под одной и той же крышей". Это не значит, что не надо любить свою семью. Надеюсь, она сделала Вам немало хорошего... например, способствовала тому, что Вы нашли этот сайт... ;)

Кстати, игнорировать материальный Мир тоже не следует. Как бы то ни было, Вы сейчас находитесь в этом Мире и имеете ряд СВОИХ целей именно для этого Мира. Если Вы не впишетесь каким-либо приемлемым для Вас образом в этот Мир, Ваше служение (неважно - себе или другим) станет довольно проблематичным... В частности, будет неплохо, если сможете хорошо зарабатывать, сохранив здоровье и не изменяя при этом себе - как ни крути, но деньги - один из основных инструментов в этом Мире. Рад за Вас, если это уже так. Если сможете занять достаточно высокое положение - тоже прекрасно, т.к. даст Вам возможность проводить в жизнь разумные (если хотите - Божественные) принципы. Создадите собственную фирму, которая делает что-то полезное и при этом успешно выживает - вообще прекрасно...

P.S. Видел где-то такую мысль: "Одна из основных задач семьи - сформировать в Вас те проблемы, проработать которые есть цель Вашего воплощения". Что-то в этом есть... и, как ни странно, следует быть благодарным семье за это.
Да это понятно, судьба у меня такая - родиться в этой семейке.
Цитата
Bazilio пишет:
Да это понятно, судьба у меня такая - родиться в этой семейке.
Не забывайте,вы сами ее выбрали,находясь в куда более высокм уровне осозннаности,чем сейчас.Возможно, получение каког-то опыта,или качества,который иначе получали бы намного дольше.
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

lexx,


То есть человек сам выбирает ужасные семьи. Или ему в этот момент не известно о последствиях рождения в них. Некоторые семьи способны опустить любую душу. Вспомните нашумевшую историю про Дуньку без рук и ног, которая в детстве по вине матери обморозила конечности, а потом та ее держала на цепи, как собаку, не кормила. И за бутылку продавала друзьям алкашам. Неужели каждому из нас нужно пройти через такое в одной из реинкарнаций. Или интеллект Дуни спал в этой реинкарнации, и она не имела возможность как то повлиять на мать.
А как на счет детей, которые умирает через пару дней после рождения? Зачем они выбрали себе "такую" реинкарнацию на несколько дней? Хотя я знаю ваш ответ...
Цитата
Snegnaja пишет:
lexx,


То есть человек сам выбирает ужасные семьи. Или ему в этот момент не известно о последствиях рождения в них. Некоторые семьи способны опустить любую душу. Вспомните нашумевшую историю про Дуньку без рук и ног, которая в детстве по вине матери обморозила конечности, а потом та ее держала на цепи, как собаку, не кормила. И за бутылку продавала друзьям алкашам. Неужели каждому из нас нужно пройти через такое в одной из реинкарнаций. Или интеллект Дуни спал в этой реинкарнации, и она не имела возможность как то повлиять на мать.
Человеку известно что будет.Другое дело что от "туда" ,все выглядет совсем не так как для нас. Мы здесь творим отвратительные вещи(по поводу Дуни),я уж не знаю,чего они такого хотели.Единственно помню НАСТОЯЩИЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ. По поводу всего этого,накопилось куча вопросов к "программистам".Надеюсь, когда нибудь они нам за все ответят.
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
Name пишет:
Хотя я знаю ваш ответ
Если знаете зачем спрашиваете?
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
Bazilio пишет:
Пытаюсь разговаривать с отцом на тему - что же может существовать в жизни еще, кроме карьеры, денег, социального положения и желудочно-кишечных потребностей. То ли мне кажется - то ли об стенку горохом.
Значит не надо пока пытаться.
Когда то и с вами о подобном говорить было бессмысленно.
Всему свое время.Надо терпеть.Если уже речь о Любви не идет...
И еще.Каждый,прочитав что то,поняв что то -уже мнит себя пророком.Это слабость,свойственная всем нам.
Но слова такого "пророка" не действенны- в них нет СИЛЫ ДОБРА и СИЛЫ ИСТИНЫ.И я тоже таким был.

И наоборот,часто когда человек уже достиг многого, то он не лезет всех учить -задайте себе вопрос,почему?

PS Cергей неплохо написал,IMHO
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Bazilio пишет:
Пытаюсь разговаривать с отцом на тему - что же может существовать в жизни еще, кроме карьеры, денег, социального положения и желудочно-кишечных потребностей. То ли мне кажется - то ли об стенку горохом.

Любая информа должна быть по качеству и количеству отвечать с такими же критериям принимающего Сознания, даже если Человек, в том числе из ближнего круга может физически слушать и думать, то следует подумать а надо ли ему эта информа но ведь прожил почти всю жизнь без неё и у него есть своя самооценка которую трогать - не приведи Боже.
Да и потом, стоит понимать, что литр в пол литровый объём физически не в состоянии поместится,поэтому адекватно ни принять ни проанализировать возможности у принимающей стороны нет.
Цитата
Snegnaja пишет:

То есть человек сам выбирает ужасные семьи. Или ему в этот момент не известно о последствиях рождения в них. Некоторые семьи способны опустить любую душу. Вспомните нашумевшую историю про Дуньку без рук и ног, которая в детстве по вине матери обморозила конечности, а потом та ее держала на цепи, как собаку, не кормила. И за бутылку продавала друзьям алкашам. Неужели каждому из нас нужно пройти через такое в одной из реинкарнаций. Или интеллект Дуни спал в этой реинкарнации, и она не имела возможность как то повлиять на мать.

Попадание в ужасную семью вполне может объясняться банальной кармической отработкой. К примеру, о Дуне - просто где-то когда-то эта самая Дуня сделала нечто подобное.

По поводу интеллекта Дуни - он действительно мог спать (или, скорее, даже просто отсутствовать). Согласно Майклу Ньютону (лично я с достаточным доверием отношусь к регрессивному гипнозу, ссылка на его книги приведена в разделе "Ресурсы сети"), Душа в подавляющем большинстве случаев идет в воплощение не полностью, часть ее остается в Духовном Мире. Более того, одна душа вполне может проходить несколько "параллельных" воплощений (впрочем, с точки зрения Высшего Я, пребывающего в шестой плотности, все воплощения параллельны). У меня, кстати, мысль о возможности такого проскакивала ДО прочтения М.Ньютона и "Закона Одного".

По поводу того, что мы сами все себе выбрали. В большинстве случаев, описанных у М.Ньютона, Душа могла выбирать себе одно тело из нескольких предложенных. Тем не менее, приведен как минимум один случай, когда выбор тела для воплощения предоставлен НЕ был.

Кстати, к вопросу о Карме. В принципе, модель логичная, справедливая (уж несравненно логичнее и справедливее модели вечных Рая/Ада). Одним из ее "подводных камней" может быть следующее: в силу того, что память перед воплощением стирается, колесо Кармы может крутиться бесконечно - убили меня -> убил я -> (по идее, на этом следовало бы остановиться, но... я убил более жестоко, чем убивали меня, поэтому снова) убили меня -> убил я... и так до бесконечности. Одним из способов прекратить этот замкнутый круг является прощение, как другого, так и себя (идея прощения присутствует не только в основных религиях Мира, но и в "Законе Одного..." Ра). Впрочем, тема эта сложная и неоднозначная - бывают ситуации, когда кроме того, как нанести увечье или убить, ничего не остается... Как у второго Инсайдера: "Так кто же будет использовать грубую силу и зачем? - Знающее меньшинство против невежественного большинства в образовательных целях."

Цитата
Name пишет:
А как на счет детей, которые умирает через пару дней после рождения? Зачем они выбрали себе "такую" реинкарнацию на несколько дней? Хотя я знаю ваш ответ...

Интересная мысль есть на эту тему у Крайона, хоть многие его ченнелинги и кажутся мне чересчур слащавыми. Инкарнация на несколько дней/недель/лет может быть предпринята весьма высокоразвитыми душами с целью через страдание побудить застрявших в материальном благополучии родителей к развитию их Духовных качеств (в терминологии Ра это называется катализатором). Кстати, смерть через пару дней после рождения - еще довольно легкая судьба, к примеру, жизнь в теле с ДЦП гораздо хуже. Тем не менее, лично я могу допустить/прочувствовать такое объяснение...
Я же сказал, что знаю ваш ответ)) Вопрос был риторический.
Сергей,


Исходя из этой логики, получается, что если ребенок родился больным и умер, он чистая высокая душа. Если его выходили, то он кармически наказан.
Цитата
Snegnaja пишет:
Сергей,


Исходя из этой логики, получается, что если ребенок родился больным и умер, он чистая высокая душа. Если его выходили, то он кармически наказан.

Учитывая нюансы стереотипов т.н. воспитания детей, ещё вопрос кому больше повезло?)
_TOR,


При чем здесь это, вопрос не в том, кому повезло. Вопрос вообще о цели появления, осознанной. Если мы тут только благодаря везению или не везению, смысл всего теряется)
Цитата
Snegnaja пишет:
_TOR,





При чем здесь это, вопрос не в том, кому повезло. Вопрос вообще о цели появления, осознанной. Если мы тут только благодаря везению или не везению, смысл всего теряется)

А смысл всего в чём?
По крайней мере у Вас?
Цитата
_TOR пишет:
А смысл всего в чём? По крайней мере у Вас?

Вам на пальцах объяснить?))) 8) Да Вы провокатор))
Цитата
Snegnaja пишет:
Цитата
_TOR пишет:

А смысл всего в чём? По крайней мере у Вас?



Вам на пальцах объяснить?))) Да Вы провокатор))

Ну как сказать... есть у Серебристых такая тенденция, проверять на прочность Систему.
Страницы: 1 2 3 4 След.