ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Конгломерат Соулар и Апокалипсис 2012

дополнительная информация
Прямо война психологов-профессионалов :) . Уважаемый, Operator, вы ведь и сами не заметили, как стали действовать согласно приведённому вами же стандартному графику реакций на приведённую информацию. Только здесь вырисовывается некая обида непонятого интеллектуала. Для чего эта высокомерная агрессия? Неужели вы сами не желаете натолкнуть, по вашему выражению, "стадо" или "простых смертных" хотя бы на начало пути к пониманию вашей информации? Или вам комфортнее находиться в том самом 0,01% избранных? Так вот этот процент с вашим подходом будет только уменьшаться - 0,001%, 0,0001% и т.д. Тогда непонятен смысл вашей попытки поделиться без сомнения важнейшей информацией. Мне кажется, что оперирование (раз уж вы Operator ;) ) в своей деятельности терпимостью и снисходительностью принесёт и вам и окружающим гораздо больше плодов, нежели взгляд свысока на копошашихся под ногами муравьёв.
Все таки мой совет (первый пост в этой теме) не послужил поводом к действию...
Я согласен с СЕДЫМ в плане того, что изложение отвратительное -я даже заявлю -оно НЕНАУЧНОЕ. Вот и подумайте, почему. Operator, сколько вы разного рода научных трудов написали и опубликовали? Разве вы не знаете как писать статьи, монографии, эссе и т.д? Разве не знаете, что ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ научными терминами (что очевидно в данном случае) портит работу?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Infinity_seeker пишет:
Так вот этот процент с вашим подходом будет только уменьшаться - 0,001%, 0,0001% и т.д. Тогда непонятен смысл вашей попытки поделиться без сомнения важнейшей информацией.

Нет, уважаемый Infinity_seeker, процент растет и это закономерно.

Любая сложная информация (а это действительно сложная информация) у людей, имеющих генетические предпосылки для ее восприятия, вызывает достаточно умеренное раздражение (да и то лишь поначалу). Я в этом плане далеко не исключение :) , поэтому все возникающие реакции знаю по себе. И, разумеется, мне известно множество людей, которые начинают "вдруг" резонировать с подобными категориями. В первую очередь для таких людей и публикуются данные тексты. Думаю, что на этом ресурсе есть люди, которые чувствуют определенное "ассоциативное" понимание сути этих "файлов".

На определенном этапе, по-всей видимости, будет проводиться более подробная адаптация такой информации, но не ранее того, как чрезвычайно инерционная социальная среда начнет изменяться либо самостоятельно, либо по-необходимости. Поэтому могу пока предложить текст, который однажды был "сброшен" мне - как своеобразная "гуманитарная помощь" в ситуации, когда я не мог уловить хоть что-то и "зацепиться" за суть текстов:

Большинство людей знакомо с тем, что такое стереограмма.

Человек, впервые пытающийся увидеть некоторый объемный образ, переданный сугубо плоскостными и, порой, достаточно далекими от оригинального сюжета средствами, должен соответствующим образом "настроиться" на восприятие. В противном случае, целевой сигнал, переданный с помощью множества графических элементов, плотность расположения и структура паттернов которых определяется сложностью и характером объемной композиции, просто не сможет быть восстановлен респондентом. В данном случае, даже полное понимание алгоритма кодирования такого Изображения при попытке последовательного поэлементного сканирования, может дать о Его сюжете лишь косвенное представление.

Таким образом, только после установления первичного резонанса одновременно со значительной частью элементов Стереограммы, когда становится видна некоторая объемная конкретика, возможно, при удержании необходимой концентрации, проводить сканирование Ее участков, добиваясь полной детализации. Естественно, что статическое поле множества ассоциаций, возникающих при фиксации Объема, радикально насыщенней "пустого" поля несущих Его элементов плоскости.

Теперь, предположим, что "проявленная" стереограмма дискретно меняет свое содержание через некоторые интервалы времени, сохраняя при этом и фокусное расстояние, и определенную смысловую направленность контекста таких файлов. В этой ситуации требуется уже не перестройка восприятия, но его достаточная гибкость для мгновенной адаптации к меняющимся в соответствии с объемным содержанием плоскостным паттернам и удержанию сформированной изначально резонансной концентрации. Легко понять, что при такой "мультипликации" характер возникающих ассоциаций приобретает вид сложно меняющегося по необходимому алгоритму ассоциативного поля, позволяя передачу чрезвычайно широкого спектра крайне емких понятий средствами достаточно примитивной плоскостной графики.

Иными словами, необходимым условием восприятия некоторых категорий, является установление начального резонанса с контекстом. "Буквальная" же трактовка трансляции путем сопоставления или анализа множества отдельно взятых элементов с последующим "суммированием" полученных чрезвычайно "разбросанных" результатов, не дает ничего кроме перегрузки.

Когда человек впервые сталкивается с языком передачи объемных информационно насыщенных категорий, его в первую очередь угнетает кажущееся отсутствие смысла в цепочке абстрактных терминов, когда, не находя понимания в первых словах, он еще продолжает какое-то время удерживать "равновесие", надеясь "опереться" на понятную ему формулировку далее по тексту, но, получая вместо этого очередной абстрактный модуль, просто вязнет во множестве доступных интерпретаций любого из слов и теряет желание продолжать чтение. В лучшем случае, возникает ощущение, что это не просто набор "умных слов", а нечто большее, но, поскольку инструмент настройки еще не сформирован, то возникает серьезный барьер, в зоне действия которого "понимание" определяется неадекватными операциями с отдельными элементами.
Цитата
Operator пишет:
Эта тема, как надеюсь вы уже поняли, не имеет отношения ни к современной науке ни к эзотерической попсе любого рода. Это просто несколько иная категория.
Ах вот оно что...Вроде методики расширения сознания? ;)
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Operator пишет:
Когда человек впервые сталкивается с языком передачи объемных информационно насыщенных категорий, его в первую очередь угнетает кажущееся отсутствие смысла в цепочке абстрактных терминов, когда, не находя понимания в первых словах, он еще продолжает какое-то время удерживать "равновесие", надеясь "опереться" на понятную ему формулировку далее по тексту, но, получая вместо этого очередной абстрактный модуль, просто вязнет во множестве доступных интерпретаций любого из слов и теряет желание продолжать чтение.

Вот вот. Так как на этом сайте вы единственный представитель того самого 0,0001 процента
не научных и не эзотерических авторов а остальные просто тут балуются.
Естественный вопрос, для кого написали и с какой целью. Рас изначально предпологали, что тут нет равных вам по интеллекту.
Если честно все это смахивает на одну науку НЛП.
Если вы не способны объяснить свою научную или ненаучную концепцию, которая начинаеться со смысла, скоро а именно через два года будет конец света и будет оно по причине того и дальше излогайте нечто непонятное некому кроме вас, то это может вызвать серезную панику среди мирного населения сайта...
Дайте людям хотя бы повод усомниться в ваших суждениях ;)
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Естественный вопрос, для кого написали и с какой целью. Рас изначально предпологали, что тут нет равных вам по интеллекту.

Если честно все это смахивает на одну науку НЛП.

Если вы не способны объяснить свою научную или ненаучную концепцию, которая начинаеться со смысла, скоро а именно через два года будет конец света и будет оно по причине того и дальше излогайте нечто непонятное некому кроме вас, то это может вызвать серезную панику среди мирного населения сайта...

Что касается "паники", то, по всей видимости, основное число жертв будет иметь место именно из-за нежелания людей понять важнейшие Пространственные категории и своевременно подготовиться. Думаю, что в этом плане многое сможет прояснить информация о Проекте "Феникс", инициированном сотни тысяч лет назад, которая будет опубликована на сайте Фонда Айрэс. На определенном этапе, скорее всего, будет публиковаться и общая прогностика по геофизической ситуации, проверять которую, или пользоваться которой (при желании) сможет любой человек.
Цитата
Operator пишет:
Для тех же кто истинно хочет разобраться почему именно такой формат изложения выбран для этой информации, можно посоветовать относиться к ней как к компьютерной игре - "Квесту"

ну скажем, что не каждый захочет разбираться в этом, ибо нужно учиться, напрягать мозги(в конце концов то) что бы запомнить хоть какие то понятия :D допустим я, в непонятный и слишком "для меня " сложный квест даже и не играю... возможно через какое то время ещё раз попробую... но на все нужно время, в том числе и на разбор полета в написанном, не говоря уж о понятом из написанного :) тем не менее вполне возможно, что и меня затянет этот квест :) вот только пока я понимаю, что квесты только отнимают время.

так что думаю, "это" будут читать только те люди, которые имеют хоть немного представления в данном "ЯЗЫКЕ" и смогут понять в рамках своего обучения/образования -) а такими терминами, имхо, оперировать могут только люди сознательно идущие получить подобное образование :) а таких мало...

несомненно, Вы найдететаких людей -) но мне нифига не понятно и что то не хочется разбираться, может позже:) терминология сложновата, тут недавно пытался посмотреть научный фильм, где только и говорят научным языком)))) к счастью, наверно для себя, обнаружил, что половину информации усвоил... интересно что основу понял, но вот тонкостей нет. :) Ну так может и Вы пребразуете свой текст так? ;)

итог: Вы говорите на научном языке, а Вас просят люди перевести на бытовой :) для Вас это сложно? или некая сила высокомерия не дает Вам принизиться до жалких людишек? :D возможно это и правильно, хотите научиться играть в шахматы, так научитесь сначала ходить фигурами 8)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Operator пишет:
Когда человек впервые сталкивается с языком передачи объемных информационно насыщенных категорий, его в первую очередь угнетает кажущееся отсутствие смысла в цепочке абстрактных терминов, когда, не находя понимания в первых словах, он еще продолжает какое-то время удерживать "равновесие", надеясь "опереться" на понятную ему формулировку далее по тексту, но, получая вместо этого очередной абстрактный модуль, просто вязнет во множестве доступных интерпретаций любого из слов и теряет желание продолжать чтение. В лучшем случае, возникает ощущение, что это не просто набор "умных слов", а нечто большее, но, поскольку инструмент настройки еще не сформирован, то возникает серьезный барьер, в зоне действия которого "понимание" определяется неадекватными операциями с отдельными элементами.
вполне возможно :) а вы и не хотите заинтересовать, или хотите заинтересовать только определенный круг читателей текста, но НЕ РАСШИРИТЬ его ;)
Цитата
Operator пишет:
которую мы скоро опубликуем

простите, кто это Вы???
Цитата
Operator пишет:
Нет, уважаемый Infinity_seeker, процент растет и это закономерно.
Процент будет расти безусловно, поскольку ваша информация, это действительно нечто новое среди множества клонов, гуляющих сейчас по сети. А падение его я прогнозировал, соотносясь не с содержанием самой информации и даже не со способом её подачи, а вашим подходом к её внедрению. Учитель или в вашем случае, если я правильно вас понял, получатель, обработчик и "передаточный механизм" поступаемой извне к вам информации, просто не может таковым называться и являться, не обладая изрядной долей терпения к своим ученикам, слушателям или последователям. Я не пытаюсь вам указывать, но на мой взгляд здравый смысл в рекомендательном режиме призывает вас обратить на этот момент своё внимание, в противном случае падение процента неизбежно. Хотя вы конечно можете возразить тем, что даже один благодарный и внимательный слушатель, уже стоит того, чтобы прикладывать усилия, но разве не хотели бы вы, чтобы вашу информацию восприняло гораздо большее количество человек?
Цитата
Operator пишет:
Вот это кстати очень похоже на моё субъективное восприятие вашего текста. Не скажу, что впервые сталкиваюсь с "языком передачи объемных информационно насыщенных категорий", но реально взаимодействие с информационным модулем, практически исключительно основанном на логическом мышлении, пусть даже и объёмном, без вплетения в него интуитивных и чувственных элементов, лично у меня не вызывает внутреннего резонанса, для меня это очень сухо, можно сравнить с "обезвоживанием души", ощущается абстрактная жажда и недостаток энергетики.
Цитата
Infinity_seeker пишет:
Вот это кстати очень похоже на моё субъективное восприятие вашего текста. Не скажу, что впервые сталкиваюсь с "языком передачи объемных информационно насыщенных категорий", но реально взаимодействие с информационным модулем, практически исключительно основанном на логическом мышлении, пусть даже и объёмном, без вплетения в него интуитивных и чувственных элементов, лично у меня не вызывает внутреннего резонанса, для меня это очень сухо, можно сравнить с "обезвоживанием души", ощущается абстрактная жажда и недостаток энергетики.
Это совершенно естественные субъективные ощущения, возникающие при восприятии рационально ориентированных информационных модулей (рассчитанных на рациональное же восприятие). В начале этой ветки я проиллюстрировал ее различными схемами, показывающими фундаментальную разницу "иррационального" и "рационального". Ведь совершенно очевидно, что наличие наклона оси вращения Земли накладывает неизгладимый отпечаток на все субформы, развернутые в рамках данной системы. Это относится и к человеку, чей геном однозначно несет в себе соответствующие проекционные искажения иррационального характера. Поэтому нет ничего удивительного, что в рамках "сдвинутого" в иррациональную осевую категорию генома разворачивается соответствующая же система восприятия – иррациональная, которая наклонена по отношению к вектору движения планеты на соответствующий градус (тот самый "сдвиг по фазе"). Несложно, исходя из этого, выяснить, что подобная система восприятия не может не иметь в себе двух характерных особенностей, серьезно отличающих ее от систем восприятия Открытого Пространства Галактики, куда мы скоро вернемся, и где, в отличие от условий замкнутой хроноямы, любые субформы позиционируются сугубо рационально на всех основополагающих уровнях системы.

Поэтому восприятие, сдвинутое "на длинную диагональ Куба" (см. иллюстрации), однозначно имеет сложности адаптации нейтральных информационных файлов. Они для такого восприятия, переведенного на "энергию", слишком "логичны", хотя на самом деле рациональные категории глубоко ассоциативны. Таким образом, человек, живущий на нашей планете, и имеющий перекошенную от рождения систему восприятия, "заточенную" под поляризованные и искаженные "энерговерсии" информационных сигналов, имеет вполне понятные проблемы при осознании любых категорий (включая и тексты), построенных рационально (т.е. ортогонально). Поэтому у подобных "энергосистем" возникают естественные рефлексы "энерго-эмоциональных" провокаций, направленных как вовнутрь, так и вовне, для сброса информации в доступный для таких систем восприятия иррациональный ракурс. Иначе говоря, это просто стандартная генетическая реакция, жестко обусловленная существующими генетическими же искажениями. Собственно, из-за этого и существует повсеместная зацикленность землян на "энергопрактиках" различного толка, в которых заведомо производная категория (третьего порядка) ставится во главу угла, а важнейшая (чистая) информационная суть сигнала блокируется и/или воспринимается неадекватно.

Сказано это все к тому, что на определенном этапе, действительно стремящийся к развитию человек вполне способен понять, что вся его система "энергетических" приоритетов, развернутая как проекция "сдвинутого" генома, требует радикальной коррекции самого генома. И эта коррекция, необходимая для успешного возвращения в открытое Пространство Галактики, начинается с малого – с жесткой ревизии собственной системы восприятия.
...
TOR, тебе уже неоднократно говорили... будь проще :)
учись писать просто о сложном! а не так как ты умеешь сложно о простом )
и люди к тебе потянутся :D
[QUOTE]Operator пишет:

Поэтому то, что я публикую - это просто информация, которую можно учитывать в собственных размышлениях или совершенно не учитывать, что, насколько мне известно, в контексте рассматриваемой темы уже не принципиально.

Благодарю Вас Operator, за информы здесь размещённые, мне не зря "свиснули" отсюда.
Теперь я понимаю, почему мои файлы на флешке с гексагональной топологией матриц, СВЫШЕ редактируются так, что вводится ортогональная поправка.
Отстал я от теории однако...
Цитата
zubeg пишет:
TOR, тебе уже неоднократно говорили... будь проще

учись писать просто о сложном! а не так как ты умеешь сложно о простом )

и люди к тебе потянутся

Не дай Боже чтобы потянулись такие как ВЫ, а таких увы 99,99%
То что написано в начале темы, писал Псих с большой буквы
+ неприкрытая реклама коммерческих сайтов, специализирующихся на оболванивании доверчивых граждан в целях получения материальной прибыли
"Прошло 435 000 лет после Великой Катастрофы, когда, войдя в общесистемный фазовый центр, наша звездная система «превратилась» в замкнутое пространственно-временное полиструктурное фазовое кольцо - «хронояму», плывущую в монохроматическом временном потоке Галактики. «Разблокировка» этой стремящейся к коллапсу «каверны» возможна лишь по окончании соответствующего глобального цикла протяженностью 25 920 лет внешнего времени, в момент очередного прохождения через аналогичный фазовый центр - в зоне пересечения Солнечной системой плоскости Галактики 21 декабря 2012 года."

Простите, щито?

Сдается мне, что это типичный случай СПГС.

"(Славяно Арийские Веды)"
Вы в курсе, что это новоделы?

"С учетом того, что "звездный тетраэдр" (возникающий в кубе) не равен ему по объему и не способен сам по себе формировать непрерывный континуум (при клонировании зв. тетраэдра всегда возникают пустоты), то считать схематику, базирующуюся сугубо на такой схеме самодостаточной и универсальной не представляется возможным. Тем не менее, с точки зрения адаптивности к различным условиям, а также способности быстро набирать потенциал любого типа, данная конфигурация близка к оптимальной."
просто набор терминов, который не несет никакой реальной смысловой нагрузки, если вы хотите донести до нас очередную "благую весть", то делайте это хотя бы правильным использованием понятий.

ЗЫ
а картинки красивые, особенно доставили шерифская звезда с треугольниками и кошерный зодиак.
Цитата
newgen пишет:
Все таки мой совет (первый пост в этой теме) не послужил поводом к действию...

Я согласен с СЕДЫМ в плане того, что изложение отвратительное -я даже заявлю -оно НЕНАУЧНОЕ. Вот и подумайте, почему. Operator, сколько вы разного рода научных трудов написали и опубликовали? Разве вы не знаете как писать статьи, монографии, эссе и т.д? Разве не знаете, что ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ научными терминами (что очевидно в данном случае) портит работу?

Всё верно Вам, Operator, пишет Уважаемый научный Муж, newgen !!!

Думайте как Всё и делайте как Все здесь присутствующие...
Разве Вы забыли о свойствах носителя сознания с ортогональной намоткой спирали ДНК?
Излагайте по проще, думайте как они и да продляться Ваши дни в их сообществе или Бегите от самонедостаточных, что и я сделал)

Всем ПА_ПА))
Цитата
_TOR пишет:
Думайте как Всё и делайте как Все здесь присутствующие...
Вы написали ерунду...Не обязательно думать как все. Но нужно выстраивать "ступеньки" понимания к тем, кто пока не может понять что поняли вы. В этом искусство педагога. В этом желание ДАТЬ новое учение. Если ты понимаешь что то на высоком, даже невербальном уровне (как у меня это тоже бывает), то надо ДУМАТЬ о том, как перевести на вербальный с минимумом искажений. Иначе это все тщеславно -такая подача. Или цель состоит в том, чтобы "расширить" сознание читающего? Но тогда плохая это работа -это моя оценка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.