ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Киноиндустрия готовится к концу света

Киноиндустрия готовится к концу света. Нерепрезентативная подборка названий фильмов, вышедших в 2010 году:

13
Безумцы
Вампирский засос
Вий: Возвращение
Восставший из ада
Время ведьм
Дьявол
Забери мою душу
Кошмар на улице Вязов
Монстры
Мрачные тени
Номер 13
Носферату. Ужас ночи
Обитель зла 4: Жизнь после смерти
Остров проклятых
Пила 7
Погребенный заживо
Последнее изгнание дьявола
Потрошители
Пятница 13-е: Часть вторая
Сумерки. Сага. Затмение
Темный мир 3D
Фобос. Клуб страха
Химера
Хищники
Цветок дьявола

http://www.kinonews.ru/year2010/

Прямо сейчас в кино идут (одновременно!) фильмы: "Дьявол", "Цветок дьявола" и "Последнее изгнание дьявола" :)))))
К счастью, большинство из них бездарные)) Меня больше пугают, участившиеся фильмы катастрофы. Хотя все это похоже на банальное срубание денег. Фильмов много, народ пресытился. Те, у кого финансы позволяют пользоваться последними компьютерными технологиями, снимают масштабные катастрофы, с ляпами банальной физики, но зрелищно. Победнее пытаются выехать на ремейках известных хитов.
Снимают то, что интересно потребителю. Это раньше режиссеры снимали то, что считали нужным. Сейчас снимают то, что приносит деньги, а на данный момент это "фильмы катастрофы" и кино "дьяволе" и прочая ересь.
Цитата
Name пишет:
Снимают то, что интересно потребителю.

О, какая наивная точка зрения :)))

Кино - это инструмент управления. В 90% случаев кино снимают по указке сверху. Тот, кто платит деньги - тот и заказывает музыку. Посмотрите на бюджеты и кассовые сборы фильмов последнего времени и вы будете сильно удивлены. Подавляющее большинство фильмов даже примерно не отбивают свои бюджеты. А их все равно продолжают снимать. Зачем продолжать снимать кино, которое экономически не выгодно? Кто платит за это?
Никто не будет смотреть то, что ему не интересно.
Человеческая психика - вещь очень податливая. Те, кто заказывают и оплачивают съемки кино умеют заставить зрителя полюбить все, что угодно.

Если поставлена цель - заставить зрителя полюбить какое-то определенное гавно - его будут этим гавном кормить до тех пор, пока он его не полюбит.
Никто в нас ничего не привносит. Все уже изначально в нас, просто в разных мерах выражено. Фильмы, музыка, книги, СМИ - все это раздражитель, цель которого выразить в нас определенную характеристику более отчетливо, то есть сделать ее доминирующей. Это может быть агрессия, лень, трусость, что угодно. Но эти характеристики изначально в нас существуют.

Вот почему главная борьба проходит в нас самих! Мы можем уничтожить источник, но со временем появится другой. Но если мы уничтожим (научимся контролировать) негативную характеристику в себе - тогда нам плевать на раздражители и их источник.
Name, какие громкие и умные слова. И не забывай, что к большинству людей они не относятся. Они потребители, пипл хавает то, что им всовывают.
А почему ты ставишь себя выше других? Ты хаваешь тот же продукт, но с другой стороны.
Голливуд по моему готовится к концу света всё это время, что существует.
Я не ставлю себя выше и я не хаваю, а анализирую. В кинотеатры толпы на какое-нибудь "Цветок дьявола". И так на каждой новинке. Как это назвать не иначе как скармливание информации?
Цитата
Name пишет:
но с другой стороны
это с какой другой?
Цитата
Name пишет:
Никто не будет смотреть то, что ему не интересно.

Согласна с вами, Name!

Снимать то они могут все, что угодно, но вот, что в реале смотрят люди.
Текущий рейтинг кассовых сборов по России по данным портала kinopoisk.ru:

1. "Край" (Россия) - историческая драма
2. "Обитель зла 4: Жизнь после смерти" 3D (Германия, США, Великобритания) - фантастический триллер с элементами ужастика
3. "Снова ты" (США) - комедия
4. "Альфа и Омега: Клыкастая братва" (США, Индия) - семейный мультик про волков
5. "Дьявол" (США) - ужасы, триллер
6. "Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир" (Франция, Великобритания) - документальный
7. "Цветок дъявола" (Россия) - мелодраматический триллер
8. "Убийца внутри меня" (США, Швеция, Канада, Великобритания) - триллер
9. "Детям до 16... " (Россия) - мелодрама
10. "Океаны" (Франция, Испания, Швейцария) - документальный


Как видим, всяких триллеров и ужасов меньше половины! Люди традиционно предпочитают позитивную картинку с природой, мультиками или чувствами :)
Ужасо-триллеры - 4 из 10. При всем многообразии киножанров - это довольно явный уклон. Значит не только снимают, но и смотрят.

Из 5 последних походов в кино, 1 фильм мне более-менее понравился (Inception), 1 фильм мне было противно смотреть, но я мужественно досидел до конца и 3 раза я ушел из зала минут через 20 после начала, с трудом сдерживая рвотные позывы. После чего я в кино ходить перестал.

Так что, то что люди с удовольствием продолжают с удовольствием потреблять этот... как бы помягче выразиться... отстой - меня удивляет :)
Ну, ты же когда в магазин идешь не собираешь с полок все подряд! Наверняка читаешь этикетки, смотришь кто производитель, принюхиваешься :) По мне так выбор кино ни чем не проще.
Я лично всегда сначала смотрю кто режиссер, и что он уже снял раньше ценного, а потом уже тему фильма.

А то, что люди триллеры любят смотреть - так это один из безопасных способов отыгрывания собственной неосознаваемой темной стороны, наряду с посещением футбольных матчей, бокса, и пр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)