ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.

Оккультный символизм

Цитата
poick пишет:
Капец! Опомнитесь, какие 105? Откуда такие цифры??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А восклицательных знаков поменьше можно?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BC_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%B2_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5_%282013%29

Цитата
Greg пишет:
Будет жить с клеймом "жрицы"
1)Вряд ли эта девочка живёт в Сочи. Предполагаю, что она туда даже отдыхать не ездит.
2)Вряд ли это жрица. Скорее, жертва дядечки, представившегося режиссёром, который сказал ей, что если она наденет дурацкую шапку, то её по телевизору покажут рядом с Путиным.
3)А Вы в новом сочинском соборе Нерукотворного образа бывали? Опознать его по фото/видео можете? Вот и я не могу. И вряд ли кто-то из коллег-форумчан может… А посему ещё не факт, что явленное нам действо происходило именно там. Долго, что ли, в Останкино павильон отстроить?

Цитата
Leonard пишет:
античный трактат "Физиологус"
Суровый труд – спора нет! Только, не подскажете ли, любезный друг, в каком году и каким Собором Русской Православной Церкви причислен он к списку канонической (да, хотя бы, душеспасительной) литературы? Ну, а пока могу Вам порекомендовать из этой же серии трактат «Волшебные твари и где их искать» (конец ХХ – начало XXI века, автор Джоан Роулинг :D ).

Цитата
Cadero пишет:
Дальше встает вопрос - где остальные трактовки, коли речь о глобальном подходе к оккультным символам?
Есть в ЖиЖах такая тётка – Виктория Росси. Сидит плотно на символизме; шизофреничная немножко, но объёмы информации выдаёт нереальные – рекомендую 8) Так вот она все леопардовые варианты прочесала – от людоедских африканских культов до того, что, оказывается, леопард – покровитель Англии. Мне столь титанического труда делать не пришлось, поскольку «знание нескольких закономерностей компенсирует незнания нескольких фактов». А закономерность такова, что если г-н Путин 23 августа минувшего года присутствовал http://ria.ru/society/20130823/958164742.html на открытии монумента египетскому крокодилообразному богу Себеку, но и все остальные сомнительные случаи надо начинать пробивать с египетских мистерий в первую очередь.

Цитата
Cadero пишет:
не поклонялись Сету, не становились проводниками его силы, а защищали от его влияния
А теперь выделите мне жирным и красным где я утверждаю что-то обратное. Да, истинная правда, что жрецы надевали леопардовые шкуры, чтобы новопреставленный по дороге в царство Осириса не попался Сету. Но нас в нашем контексте интересует не зачем, а когда. И тут ответ однозначен – во время похоронной церемонии. И вся леопардовая тема в Египте касалась отправки мертвеца в царство мёртвых.
То же и с Мафдет – она вообще проводница новопреставленных по царству мёртвых… Хотя, тут есть вариант. Мафдет была ещё и охранительницей фараона (Мафдет – богиня наказания, а наказание – привилегия фараона, отсюда и общность интересов). Тогда получается, что то, что нам показывали в рождественскую ночь, было не погребальным ритуалом, а обережным обрядом для нашего фараона Пу Третьего. Но чтобы нам с этим делом определиться, нам надо выслушать мнение дяди Леонарды. Дело в том, что обряд Мафдет имеет смысл только над легитимным фараоном, а Леонардо спиз… анонсировал, что располагает каким-то убийственным эксклюзивом про Путина и его кукол. Ну, что, Леонардыч, вот настал Ваш звёздный час – выходи в центр, залезай на табуретку и срази нас компроматом из папки с тегом «А царь-то ненастоящий». Ну, или как говорят в тех кругах, к которым я близок – пора вскрываться, фраерок…

А теперь, собственно, сабж. Пока Леонардо рассматривал комиксы «Бестиарии», я с его подачи решил изучить, что же пишут про леопарда/барса/пардуса первоисточники – Тора и Библия. Так, вот, не считая случаев, когда слово барс используется в качестве прилагательного (например, «барсовы горы») в Ветхом Завете он упомянут 5 раз:
Ис 11:6 ...и барс будет лежать вместе с козленком…
Иер 5:6 ...барс будет подстерегать у городов их…
Иер 13:23 ...Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс – пятна свои?
Дан 7:6 ...вот еще зверь, как барс…
Сир 28:26 ...и, как барс, будет истреблять их…

И 1 раз в Новом Завете:
Откр 13:2 ...Зверь, которого я видел, был подобен барсу…

И вот что бросилось мне в глаза – в двух случаях из шести барс каким-то образом соседствует с медведем!
Вот книга пророка Даниила:
1 В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
4 Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.
5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!»
6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

А вот Апокалипсис:
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

Нужно напомнить, что помимо барса талисманами сочинских игр являются Зайка и Белый медведь???
Но этого мало! Оказывается, что зайчиха (именно зайчиха; наша Зайка, судя по описанию, тоже самка) и медведь уже работали талисманами! Это было в 2002 году, на зимней олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Правда, третьим элементом на той олимпиаде был не леопард, а койот (т.е. это взаимозаменяемые детали), а вот секрет популярности зайчихи и медведя ещё поискать надо. А медведь, кстати, вообще абсолютный лидер по использованию в олимпийской символике (в эмблеме какой партии он так же присутствует знаете?).
Короче, нужны специалисты по гематрии, которые расшифруют триаду: намэр-арневет-дов.
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Цитата
poick пишет:
Капец! Опомнитесь, какие 105? Откуда такие цифры??? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А восклицательных знаков поменьше можно?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D...%282013%29
Никак нет!!!!!!!! Кому надо народ пугать? В Вики сведения из русскоязычных СМИ.
Эта цифра (105 погибших) относится к Китаю. К сожалению проверить не могу, так как китайским не владею. Однако условия в Китае в приграничных провинциях аналогичные Российской стороне Амура - именно широкая пойма, а стало быть наводнение не было мгновенным, таким как в Крымске. Не может быть такая цифра жертв. О наводнении люди предупреждены были задолго, по крайней мере я знала за месяц, что идет большая вода. Ну скажите- какой дурак останется в доме ждать пока вода его зальет , когда вода медленно ( в течении двух недель ) поднимается, а потом также медленно падает. Очень странно, что на Российской стороне погиб один водитель (ехал ночью по затопленной дороге и съехал с неё), а на Китайской при равных условиях 105 человек.
Если есть здесь кто-нибудь на форуме, владеющий китайским языком, проверьте эту цифру.
Цитата
poick пишет:
Эта цифра (105 погибших) относится к Китаю
Есть гои и есть не гои. А, уж, русские гои или китайские - какая разница? Вы же, когда колбасу покупаете, не интересуетесь, ведь, какого цвета корова на неё пошла - рыжая или чёрно-белая...
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Ну вот и объясните, откуда такая разница в жертвах. Нужно быть полным идиотом или самоубийцей при таком наводнении чтобы погибнуть. Водитель грузовика - военный, исполнял приказ, это понятно, тут идиот кто его послал в таких условиях не обозначив вешками дорогу.

Кстати проверила, в Китае было еще наводнение в июне-июле http://www.youtube.com/watch?v=hfFfsXl7Iwg возможно цифры отсюда.
Это провинция Сычуань в районе 30 градусов С.Ш. Там другие реки. Действительно страшное наводнение в горной местности. Возможно эти жертвы были, но никак не на широте Хабаровска 48гр. Это 2 разных наводнения по времени и по географии. У нас( же наводнение было в августе-сентябре.)
После пассажа о взаимозаменяемости символов барса и койота, я вспомнил анекдот про гинеколога, который переквалифицировался в психиатра.

Но особенно радует вот это:

Цитата
Bane пишет:
Есть гои и есть не гои. А, уж, русские гои или китайские - какая разница?
В русской конспирологии - осмысленной и милосердной - меня всегда привлекали тонкость исполнения, скромность и здравый смысл.

Грешно смеяться над убогими.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
я вспомнил анекдот про гинеколога, который переквалифицировался в психиатра.

А сам анекдот?
poick,
Вы у нас, как я понял хабаровчанка? Объясните, если сможете, что означает трёхзубая каменная башня в гербе Вашего города? Да-да, вот эта самая, над маленьким щитом, который держат медведь и тигр:



Это я к чему интересуюсь – а к тому, что точно такая же трёхзубая каменная башня обнаруживается в гербе Днепропетровска:



Но этого мало! В задрапированной форме трёхзубая башня имеется и в гербе Волгограда! Приглядитесь: верхний красный сегмент, похожий на упавшую на спину букву Е, на который прицеплена звезда Героя – это она и есть:



Похоже, эти города роднит нечто большее, чем положение на одной широте… кто-то что-то хочет мне рассказать про совпадения???
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Приглядитесь: верхний красный сегмент, похожий на упавшую на спину букву Е, на который прицеплена звезда Героя – это она и есть
Я в восторге! :Drinks:
Упавшая на спину, ...
Да, - это класс... :D

Вообще-то символизм бывает разный.

То, что рисуют в виде башенки, - Вы прекрасно поняли. Это "крепость".
Множество гербов, в которых вообще вся хрень нарисована на фоне крепости.
А в контексте Днепропетровска, или Хабаровска, - это ПОГРАНИЧНЫЕ поселения.
Это, прежде всего, - казачьи заставы, которые были выдвинуты на О-(У)-краины государства Российского.

И что там такого оккультного можно найти, - не понимаю. :pardon:
Цитата
Forester пишет:
Я в восторге!
Рад, что хоть кому-то доставляю приятные эмоции :friends:

Цитата
Forester пишет:
Упавшая на спину, ...
Согласен, тупанул. Надо было сразу вывесить дореволюционный герб Царицына и можно было бы избежать лишних слов:



Цитата
Forester пишет:
То, что рисуют в виде башенки, - Вы прекрасно поняли. Это "крепость". Множество гербов, в которых вообще вся хрень нарисована на фоне крепости. А в контексте Днепропетровска, или Хабаровска, - это ПОГРАНИЧНЫЕ поселения
Как Вашей теорией объяснить, что башенка появляется в гербе Царицына только в 1854 году? Представляете где тогда проходили границы Российской империи? Ну, хотя бы приблизительно?
А в контексте Днепропетровска, то до революции он был Екатеринославом и чудесно обходился без башен в гербе http://geraldika.ru/symbols/3322 Впервые нечто похожее на башню (но выдаваемую гоям за шестерёнку) появляется в гербе Д/п в 1970 году http://dneprcity.info/?p=409 А нынешний герб - это вообще новодел от 2001 года. Да, и не был никогда Д/п приграничным городом - карту нэньки посмотрите; разве что во времена князя киевского Святослава Игоревича тут граница с печенегами проходила... но так он основан только в 1787 году :nice_coincidence:

Цитата
Forester пишет:
И что там такого оккультного можно найти, - не понимаю
Это от недостатка образования... спросите у Яндекса "Колена Израилевы и их символика"...
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Это от недостатка образования... спросите у Яндекса
Ооооооооо.. :shot:
Искать образование в Яндексе.... :I

Вот что и забавно.
"Оккультный" символизм, - это теперь стало что-то вроде разгадывания шарад, составленных китайцем для..... укров, например. Укр, как понимаете, в любом символе китайца станет искать укроп.... И не сомневаюсь, - НАЙДЁТ! :D

А вообще-то "оккультный", это означает "скрытый от посторонних глаз".
Как например та же геометрия, которую изучают все (или почти все), а "скрытое" знание реально видят только единицы. И когда некие граждане, активно позиционирующие себя в качестве масонов пытаются нечто изображать, - правда... Это "доставляет". 0)

Но Вы не смущайтесь, продолжайте свои исследования.
Только, - не дай бог в Яндексе! ;)
Цитата
Forester пишет:
Искать образование в Яндексе
Ну, если считаете, что готовы для большего, то записывайте адрес: Украина, г. Днепропетровск, ул. Шолом-Алейхема, д. 4/26
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Шолом-Алейхема,
:laughter:
Вот откуда корни Ваших исканий... :Drinks:

Может сменить квартирку, и всё пойдёт иначе? ;)
Цитата
Bane пишет:
poick,
Вы у нас, как я понял хабаровчанка? Объясните, если сможете, что означает трёхзубая каменная башня в гербе Вашего города? Да-да, вот эта самая, над маленьким щитом, который держат медведь и тигр:
Это я к чему интересуюсь – а к тому, что точно такая же трёхзубая каменная башня обнаруживается в гербе Днепропетровска:
Класс!!! Позвольте немного женской логики.
Башенки это потому, что я родилась в Хабаровске и я строитель. А отец мой родился в Днепропетровске и он тоже строитель.

Я тут вспомнила. Иду я с сыном, ему где-то было лет 5, он научился читать и читает все вывески. На доме у нас написано "Слава КПСС". Он читает и говорит - это про меня написано, потому что я в этом доме живу. Вопрос - как зовут моего сына? И какой в этом сакральный смысл, ведь случайного ничего не бывает.
Цитата
Forester пишет:
Но Вы не смущайтесь, продолжайте свои исследования.
Я, конечно, шучу над вами, но вы правда, не грузитесь. Смысл в исследовании есть, просто относитесь более критично к фактам, проверяйте их, исследуйте их источники, чтобы не было повода поиздеваться.
Башенки означают - город, и не более того. Город от слов - городить, огораживать. Раньше все города ограждали стенами с башенками, отсюда этот символ.
Ничто не истинно, поэтому истинно всё. :) В каждой отдельной концепции и факте есть смысл, вложенный в них человеком и это всегда подтвердится устройством нашего мира. Кто ищет, тот всегда найдёт. Кто не ищет (не хочет признавать, не согласен с ищущим), тот тоже найдёт (обоснования для своего несогласия). ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Кто ищет, тот всегда найдёт. Кто не ищет (не хочет признавать, не согласен с ищущим), тот тоже найдёт (обоснования для своего несогласия).
Вот только что спорила с одним человеком на тему прошлых жизней. Она сказала - вот если ты мне предоставишь материальные доказательства, тогда поверю, а так это все твои фантазии. Ну я подумала, что однажды вспомнила - в храме Покрова на рву - колодец с винтовой лестницей, и от него ходы - 2 шт. Схему даже нарисовала. А еще ниши, в которых строителей, знающих это замуровали, когда строительство закончили. Мне было давно интересно найти тому подтверждения, и я подробно рассматривала план здания, за что зацепиться , несколько раз пыталась найти через гугл-яндекс - тщетно. И я решила еще сделать попытку найти, и нашла:
Цитата
Игнатием Стеллецким был обнаружен (внимание!) секретный тоннель, ведущий от Спасской башни к храмуВасилия Блаженного. Прямо под храмом команда Стеллецкого нашла еще больший подземный ход неизвестного предназначения, идущий под Красной площадью.
Однажды, сквозь появившийся провал в Храме Василия Блаженного вылез барсук. Причем он как неоднократно выходил, так и убегал через этот ход. Сей факт дал ученым серьезные основания полагать, что существует подземный ход от Храма кТайницкому саду на территории Кремля.
http://kapelka-zvezda.ru/2011/podzemnye-tajny-moskvy/

В 1933-1934 гг. Игнатий Стеллецкий при обследовании Угловой и Средней Арсенальных башен обнаружил здесь не один подземный тайник. Тут были и тайные внутристенные проходы, и подземные ходы (один удалось расчистить полностью). Кроме того, Стеллецкий сообщил в НКВД о существовании тайного хода от Спасской башни до храма Василия Блаженного, "близ которого спуск в большой тоннель под Красную площадь весьма загадочного назначения" (видимо, туда он тоже спускался).
http://news-kreml.narod.ru/

если был обнаружен подземный ход от Кремля до Храма Василия Блаженного то пролегал он на отметке ниже 15-17 метров... учитывая дно реки и не хилое давление можно смело увеличить глубину до 25-27 метров плюс высота самого хода...Если это имеет место быть то туннель под Ламаншем в 20 веке ничуть не менее глобальное сооружение чем тунель в Москве под рвом.. 25 метров это вам не хухры мухры..

так вот если есть вход должен быть и выход
царю не к лицу спускаться по узкому колодцу.. конечно не широкий но коридор был.. при том еще должна быть гарантия что его затопит пока царь по нему ходит.

вот что пишет историк - Т.М. Белоусова ссылку дал konsst
спасибо ему огромное
"О тайном ходе из Спасской башни в Описи 1646- 1647 годов не упоминается. Информация о нем была найдена в докладной записке И. Я. Стеллецкого в МПВО НКВД.(28) В ней археолог сообщал, что собирается «пройти подземным ходом от Спасской башни до храма Василия Блаженного, близ которого спуск в большой тоннель под Красную площадь, тоннель весьма загадочного назначения». Отыскал ли Стеллецкий устье этого тайника в 1930-е годы, когда обследовал башенное подземелье, или задумал проникнуть в ход из собора Василия Блаженного - можно только гадать."
И тут до меня дошло зачем столько строителей угрохали в том колодце. Тайна сия была громадная, каждый знал только её часть.
Ну она, спорщица моя, послушала, говорит - вот если бы кости нашли, тогда это было бы доказательством, а так, это не доказательство.

Кстати темка интересная, может в том храме имеются какие-нибудь намекающие символы.
Цитата
poick пишет:
Ну она, спорщица моя, послушала, говорит - вот если бы кости нашли, тогда это было бы доказательством, а так, это не доказательство.
Вот-вот. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Поговорим об оккультном символизме.
Вы наверняка знаете об исследованиях воды Масару Эмото. Если нет:

http://priroda.inc.ru/pitanie/pitanie9.html

Что примечательно - исследования Масару Эмото официально не признаются, и были подвергнуты жесткой критике:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмото,_Масару

Видимо раскрытие и обнародовние данной информации для когото оказалось не очень выгодным(догадываетесь для кого?).

Загрузка плеера


Вода обладает памятью и является носителем информации. Она способна "сохранять" мысленное, звуковое, образное, знаковое и прочие воздействия. Земля на 70% состоит из воды, человек - на 80%.
Кроме того, метафизики знают о факте влияния мысли, информации, энергии на живых существ, объекты, пространство.

Так вот, это было небольшим вступлением.
Я недавно наткнулся на один сайт, с на первый взгляд - бредовой и абсурдной информацией.
По мере размышления я все больше начал менять свою точку зрения, а информация начала казаться не такой уж абсурдной.

Итак. Сейчас в продаже практически не найти продуктов, которые бы небыли помечены штрих-кодом(исключение могут составлять развечто фрукты да овощи, да и то их уже бывает упаковывают и тоже наносят штрих-код).
Что из себя представляет шрих-код? И тут начинается самое интересное...
Самый распостраненный штрих-код представляет из себя 30 горизонтальных линий разной ширины, и внимание... 13(!!!) цифр под ними! Забавное "совпадение", не правда ли? :crazy:


Я проверил шрих коды на всех, имеющихся в моем доме продуктах, и все были именно такого стандарта - на всех из них было 30 линий и 13 цифр.

Это дерьмо наносится на все наши продукты питания, бутылированную воду, бытовую химию, одежду и т.д. и т.п.!
Какуюже информацию несут штрих-коды?

Так вот, а теперь о той "бредовой" информации о которой я говорил. Вот она:
Цитата
Беда в том, что печать эта в виде штрих-кода на товарах вот уже двадцать лет воздействует на нас (три удлиненные двойные линии, две по краям и одна по середине штрих-кода образуют «число имени зверя» 666):



- она несет на себе бесовскую энергию и отравляет ею продукты и другие товары;



- воздействует на подсознание, склоняя человека к греху и к принятию печати на руку или на чело.

Иеросхимонах Рафаил (Берестов): «В цифровом имени антихриста 666 имеются сила, и энергия бесовская, и оно оказывает сильное давление на подсознание и на волю человека (/4/, 0:08:43);

Цитата
Схиархимандрит Христофор: «Не покупайте продукты со штрих-кодами. Срывайте их, крестите крестом и священной водичкой окропляйте и тогда вкушайте с молитвой. Штрих-код – это та самая печать, которую будут ставить на руку и чело». /«Соль Земли» (Фильм 2)/. Современный священник также советует стараться не принимать пищу со штрих-кодом, а если нет другого выхода, то рекомендует срывать штрих-код, окроплять продукт святой водой под молитвы «Отче наш» и «Да воскреснет Бог». Сам штрих-код, считаю, надо рвать или разрезать на несколько частей, чтобы он, попав с мусором в землю, не отравлял её.

http://protivkart.org/main/1535-myshelovka-zahlopnulas-uek-biometricheskiy-pasport-okonchatelnoe-otrechenie-ot-hrista-dalee-zombirovanie-i-pechat.html


Думаете бред? И я тоже сначала так подумал. Но вот теперь "чем дальше в лес", тем я почемуто думаю иначе...


Цитата
Кристалл пишет:
и внимание... 13(!!!)

Кристалл, я 13 лет проработала на старой работе, в 2013 году я уволилась, мой офис в доме № 13. Нормальное число, пока вроде дело идет неплохо.
Цитата
Кристалл, я 13 лет проработала на старой работе, в 2013 году я уволилась, мой офис в доме № 13. Нормальное число, пока вроде дело идет неплохо.
Хорошо если так. Но ты же знаеш о любви иллюминатов к числу 13. Пример тому - однодолларовая купюра.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.