ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Розенкрейцеры, инсайдер, послания Основателей, книга Ра и.т.п

Сходства которые были обнаружены
По поводу Откровений инсайдера - для себя выделил 1 и 3... причем автор Третьего Откровения негативно отзывается о первом, есть такой момент... насколько я понял.
Цитата
00X пишет:
Да, послания Основателей больше настораживают, нежели книга Ра. Я заметил, что у вас в подписи упомянут Рамта. Что вы скажете относительно него? На мой взгляд, он довольно позитивно пишет да и отсылки к физиологии у него хорошие.

Выделил для себя цитату, которая понравилась. Не больше не меньше... Рамта, это по сути учитель, а проводник - женщина, Джей Зи Найт, якобы его любимая дочь... Но где-то я слышал, что она неплохо рубит в зарабатывании денег. Опять все очень туманно... Однако сам материал позитивен... как знать, как знать... Белая книга меня вдохновила в свое время. Я даже написал ее сокращенный вариант и выделил все основное и главное что в ней было... Надо разбираться... сравнивать с другими источниками... я этого еще не делал.
Цитата
German пишет:
Цитата
Да, послания Основателей больше настораживают, нежели книга Ра. Я заметил, что у вас в подписи упомянут Рамта. Что вы скажете относительно него? На мой взгляд, он довольно позитивно пишет да и отсылки к физиологии у него хорошие.
А меня вообще Сэл Рейчел настораживает. Что-то не то в его "творчестве"...

Ну у меня к нему отношение как к старине Уилкоку (Вилкоку? :D ). Что-то подозрительное происходит с подобного рода творчеством, когда на нём деньги начинают зарабатывать. Кроме того, у Сэла Рейчела много повторений в книгах, одни и те же разделы встречаются в разных книгах. Потом он ссылается на метод Сильва, в котором невиданное количество саморекламы (или это специфика того времени?) и сама техника занижения частоты спорная, даже если надо избавиться от фильтров левого полушария.
Просто надо взять всю эту писанину [Все доступные материалы] и профильтровать их на сходства, это легко можно сделать, если составить список основных, ключевых слов для проверки их в каждом тексте, искать конкретно эти слова в каждом материале и выписывать именно то, что они обозначают в каждом документе... и тогда можно будет составить общую картину, ясную, но и она возможно не будет полной... имея такой "общий" документ после трудоемкой работы, можно многое увидеть и во многом разобраться... а можно и во всем... мне пока лень все это делать. Это займет дня 2,3 если серьезно и практически без перерыва работать над этим... зато плоды могут быть значительнее чем возможно себе представить. Трудно? - Трудно не спорю... останется только скомпилировать все это в один текст разложить все по полочками и представить публике..

Например используя поиск в какой либо текстовой программе, проделать такую работу не составит труда... нужно лишь составить полноценный список ключевых слов..
Цитата
smad пишет:
. Белая книга меня вдохновила в свое время

Забавно - я тоже с неё начинал. Когда я был скептиком я к ней высокомерно относился, до тех пор пока я не решил поробовать осознанные сновидения интереса ради - тогда сразу за затылок во сне не потянуло и весь день болело тогда я чётко увидел связь между сознательным поведением во сне и физиологией ,тогда то я стал намного серъёзнее к эзотерике относиться. Ну а потом пошло поехало, где-то в истории попадал и.т.п
Цитата
smad пишет:
Просто надо взять всю эту писанину [Все доступные материалы] и профильтровать их на сходства, это легко можно сделать, если составить список основных, ключевых слов для проверки их в каждом тексте, искать конкретно эти слова в каждом материале и выписывать именно то, что они обозначают в каждом документе... и тогда можно будет составить общую картину, ясную, но и она возможно не будет полной... имея такой "общий" документ после трудоемкой работы, можно многое увидеть и во многом разобраться... а можно и во всем... мне пока лень все это делать. Это займет дня 2,3 если серьезно и практически без перерыва работать над этим... зато плоды могут быть значительнее чем возможно себе представить. Трудно? - Трудно не спорю... останется только скомпилировать все это в один текст разложить все по полочками и представить публике..

Например используя поиск в какой либо текстовой программе, проделать такую работу не составит труда... нужно лишь составить полноценный список ключевых слов..

Мысль более чем достойная
Цитата
00X пишет:
Мысль более чем достойная

нужны лишь 1 - большинство доступных материалов, 2 - список ключевых слов - около 50и-80и основных терминов, которые фигурируют в каждом документе [Карма, плотность, эфир и прочие термины]... и текстовый редактор с полноценным поиском... общий результат будет радовать глаз... и можно вынести это в полноценный общий документ. Составить общую схему... Уже не нужно будет ничего искать и спорить, все будет видно сразу. Постепенно мы увидим, как многие вещи и дорожки будут сходиться и значить что-то большее чем сейчас мы можем думать. Мы получим все интересующие нас знания из всех источников в одном.

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ
Цитата
00X пишет:
Тезис о том что вселенная сотворена из вибрации и каждый элемент имеет свою вибрацию, равно как и тезис о связи сознания и материи подтверждается квантовой физикой.

Цитата
00X пишет:
Ну как же, самый простой пример, это 'Эффект наблюдателя' когда наблюдатель влияет на наблюдаемый объект на уровне микрочастиц.

с одной стороны и там и там поставила бы +1
все это очень интересно.

с другой стороны, насколько я понимаю, все эти забавные квантовые эффекты, имеющие место быть на микроуровне, "схлопываются" на макроуровне.

читала про принцип неопределенности здесь
измерение, проведенное на микроуровне не есть тот же самый процесс, что измерение на макроуровне

В обычном мире, измеряя положение и скорость тела в пространстве, мы на него практически не воздействуем. Таким образом, в идеале мы можем одновременно измерить и скорость, и координаты объекта абсолютно точно (иными словами, с нулевой неопределенностью).

В мире квантовых явлений, однако, любое измерение воздействует на систему. Сам факт проведения нами измерения, например, местоположения частицы, приводит к изменению ее скорости, причем непредсказуемому (и наоборот).


прокомментируйте, пожалуйста.
(я не очень разбираюсь в физике, тем более квантовой)
Цитата
Yarosh пишет:
Цитата
00X пишет:
Тезис о том что вселенная сотворена из вибрации и каждый элемент имеет свою вибрацию, равно как и тезис о связи сознания и материи подтверждается квантовой физикой.

Цитата
00X пишет:
Ну как же, самый простой пример, это 'Эффект наблюдателя' когда наблюдатель влияет на наблюдаемый объект на уровне микрочастиц.

с одной стороны и там и там поставила бы +1
все это очень интересно.

с другой стороны, насколько я понимаю, все эти забавные квантовые эффекты, имеющие место быть на микроуровне, "схлопываются" на макроуровне.

читала про принцип неопределенности здесь
измерение, проведенное на микроуровне не есть тот же самый процесс, что измерение на макроуровне

В обычном мире, измеряя положение и скорость тела в пространстве, мы на него практически не воздействуем. Таким образом, в идеале мы можем одновременно измерить и скорость, и координаты объекта абсолютно точно (иными словами, с нулевой неопределенностью).

В мире квантовых явлений, однако, любое измерение воздействует на систему. Сам факт проведения нами измерения, например, местоположения частицы, приводит к изменению ее скорости, причем непредсказуемому (и наоборот).

прокомментируйте, пожалуйста.
(я не очень разбираюсь в физике, тем более квантовой)

я тоже не большой спец по физике, зато я умею находить информацию которая в максимально доходчивой форме объясняет явление

http://www.youtube.com/watch?v=-asV1j6M_DM&feature=related

тут вопрос интересен не только тем что наблюдатель влияет на объект наблюдения, но ещё и тем что на микроуровне частицы имеют наклонность вести себя как волны Помните парадокс корпускулярно-волнового дуализма света? Неясно волна он или корпускула суть в том что на микроуровне точно опять же микрочастицы ведут себя как волны , а это кстати согласуется со многими эзотерическими источниками ,которые говорят что всё в действительности есть энергия, материя просто энергия вибрирующая на низкой частоте, а свет в частности может коагулировать в материю. И что ещё более занятно что наблюдатель может фактом наблюдения заставить их вести себя их иначе, т.е как если бы они действовали на макроуровне.

А вот в какой степени наблюдатель может влиять это вопрос интересный конечно ,как же измерить силу так сказать наблюдающего влияния и какое пространство оно так сказать покрывает* Ну это уже совсем сложно тут и физики и математики и метафизики и психологии много, так что если уж заинтересовались почитайте что-нибудь вроде

С.И Доронин квантовая магия
Р.А Уилсон Квантовая психология
также припоминаю занятную статью М.Б Менского о квантовой механике, но не помню как называется
Немного продолжая квантовую тему...

http://www.youtube.com/watch?v=vBMwkwYcI9c&feature=related - это как раз про то самое схлопывание чтобы совсем крыша съехала

http://www.youtube.com/watch?v=_xSfs0CMVqU&feature=related адаптация флэтлендеров старины Карла Сагана (оригинал http://www.youtube.com/watch?v=UnURElCzGc0)
www.balakovo.ru/bik-rif Просмотрел комментарии Инсайдера и Люцифер,пишу мнение.Пишу по простому,В ообщем как понял на земле сделан космический эксперимент что бы Иисус каждый человек стал Христовым человеком космоса и мог жить во многих мирозданий в Божественном Творение.Мы пришли с многох галактик на этот космичекий эксперимент а можеть и с других измерений и на земле одели биологическое тело и перейти нужно в другое измерение с телом но тело будеть более прозрачным.Но в этом космичеком эксперименте произолшла дизенформация.Духовно научно космичекую библиотеку раскидали по странам мира ту самую которые многие цивилизаций галактик которую оставели на земле и что бы могли пользоваться многие цивилизации.Земля находиться на перекрёстке многих измерений и исказили религию стран мира.Вам же Инсайдер сказал правду что религии стран мира искажена, ответ для чего для того что бы нации мира враждавали между собой.Также он же сказал вы же сами убиваете друг друга,вы же берёте взятки и всё насытиться не можете и многое другое.Ельцин и Гайдар что он сказал, почитайте конституци России что там нарушено Народ выражает свою власть через депутатов,высшим народа власти референдум страны.Но Ельцин растрелял народ а не депутатов.И нужно было выносить не согласие на рефрендум.Также в конституции написано что Президент можеть распустить депутатов,тогда народ не можеть выражать свою власть.Захвать власти преследуеться законом.Ленин предупреждал,что бы был орган который бы контролировал коммунистов,рабкрин и в него что бы входили не коммунисты но этого не сделал Сталин,делайте сами выводы.Но за войну ему ножно дать должное да перегибы бы были.Посмотрите налогооблажение то же самое что при коммунистах и демократах это просто игра слов,монипулирують людьми России.
Rif, вы как-то очень сумбурно выражаетесь, бросая всё в одну кучу, сначала говоря о космических процессах, затем о локальной политике о коммунистах, Ленине, Сталине, Ельцине и Гайдаре в перевозбуждённом формате. Ну во-первых вообще история установления коммунистического режима, равно как и его развала тесно связана с деятельностью иностранных спецслужб, во-торых так мы слишком далеко от темы уйдём, если начнём вдаваться в подробности.
www.balakovo.ru/bik-rif продолжение что написал,Инсайдер же сказал что религия Вавилоские клинописи Когда в верху подобно в низу и что подлииник находиться у его.Это религия их и которую дали людям земли,на сколько расшифровал эти клинописи.Тиамат-Иштар-Земля,Мардук- Ану-Нибиру Солнце это плучилось при расшифровке этих космических знаний,также уже не которые люди земли знають и что энергия идёт не добрая.Нибиру-это солнце у учёных стран мира у не котрых что это планета.также предупреждают людей земли что Солнце сожгёть землю.Гельгамеш-солце прохождение по 12 зодикальным созвездиям.А Также религии стран мира и чертежи расшифровываються на космическом понятие.Каббала и Тибетские написали Существа уже хорошие и которые хотять помочь людям земли что бы человек стал Христовым человеком космоса.На сайте собрал эту космическую библиотеку но не всю,если взять комментарии Инсайдера и Люцифера они очень хорошо владеют информацией на земле и в космосе.И прекрасно контролируют янь и инь когда дают комментарии в равновесие и знають то колендарь майя нужно соединить с книгой перемен.Это только единицы на земле знают учёные.Проблема в том что они сознались но вот проблема в том кто с ними сотрудничають люди земли.Также на сколько знаю ДНК людям земли тоже исказили,современные учёные уже знают,что ДНК у человека работают не сколько процентов другие не работають отключены.Но эксперимент на земле подходить к завершению и они тоже знают об этом,энергия идёт и будеть идти высокая и те кто люди живут эгоистичекий энергию могут не выдержать.Вот почему говорят с Плеяды войдите в свои сердца и делайте людям добро-любовь.С Плеяды и с других цивилизации дали людям земли обращение что бы люди прекратили над землёй издеваться и все оружия на земле уничтожили и многое другое.Но правители стран мира этого почему то не делают,в общем корабль без капитана надеюсь поняли.Готовы с людьми земли на официальные переговоры.Также как понял Инсайдер и Люцифер тоже хотят идти на переговоры официально без посредников этих тайных обществ,как понял с их комментарий.Тогда нужно садиться за стол примерения с Плеяды и с других цивилизации и с других Инсайдер и Люцифер и другие и людей земли.На земле сделан космический эксперимент вселенского масштаба такого в нашей физической вселенной не делалось.И знания космическая библиотека сдесь на земле находиться и не нужно изобретать велосипед все знания космоса на ходиться сдесь с чертежами.Извените за ошибки и другое и за сумбурное высказывание,много информации и перевести на язык эти земные и космические знания трудновато.По поводу тайных этих знаний да передовались надёжным людям,дай дураку автомат своих перестрелят.Вы же видите что твориться на земле всё делаеться наоборот.Нет что бы человек долго жил без болезней,так делают всё наоброт что человек быстрей погиб да в добавок и лекарства делают не хорошие,это уже тоже знают врачи и показывают в видео роликах и многое другую информацию.С Уважением.
Ну да, приблизительно это все нью-эйджеры и пишут. http://www.firelion46.narod.ru/
Кстати на ютубе есть один парень, который утверждает, что он инкарнированный плеядианец: http://www.youtube.com/user/777ALAJE
как интересно у вас. надо вникнуть... :)
Цитата
00X пишет:
Ну да, приблизительно это все нью-эйджеры и пишут. http://www.firelion46.narod.ru/ Кстати на ютубе есть один парень, который утверждает, что он интернированный плеядианец: http://www.youtube.com/user/777ALAJE

Кстати, в третьем Откровении инсайдер говорил о созвездии Плеяд. Он еще указывал на дамбу Гувера, где есть звездная карта Плеяд, там четко выделена звезда Альциона... Он и сказал тогда, что это олицетворяет именно групповую душу Люцифера. Я сам смотрел эти снимки, там еще 2 крылатые статуи. Вот этот чувачок на Ютубе, должен быть из группы "Люцифер" и он вполне может быть этим товарищем - Третьим инсайдером. Если верить Третьему Откровению...
Цитата
smad пишет:
Цитата
00X пишет:
Ну да, приблизительно это все нью-эйджеры и пишут. http://www.firelion46.narod.ru/ Кстати на ютубе есть один парень, который утверждает, что он интернированный плеядианец: http://www.youtube.com/user/777ALAJE

Кстати, в третьем Откровении инсайдер говорил о созвездии Плеяд. Он еще указывал на дамбу Гувера, где есть звездная карта Плеяд, там четко выделена звезда Альциона... Он и сказал тогда, что это олицетворяет именно групповую душу Люцифера. Я сам смотрел эти снимки, там еще 2 крылатые статуи. Вот этот чувачок на Ютубе, должен быть из группы "Люцифер" и он вполне может быть этим товарищем - Третьим инсайдером. Если верить Третьему Откровению...

Вот это вряд-ли третий пишет как негативный, а ты этого-то лекции посмотри http://www.youtube.com/watch?v=DUP0GHmBygY или его сайт http://alajefromthepleiades.com/

Не очень-то верю третьему инсайдеру. Кроме того, сами про-плеядианские источники часто пишут о необходимости противодействия иллюминатовской линии. Одако, на GLP втсречал как то тред в котором указывалось на связь плеядианцев с иллюминатами, но это было больше похоже на намеренное искажение.
С другой стороны, вот скажем здесь тётка, претендующая на инсайдерство указывают что и в нью-эйджерской линии есть иллюминатовское влияние и оно проявляется как раз в программировании на пассивное поведение: т.е иллюминаты конечно злые и всё такое, но вам достаточно просто сидеть и медитировать, что конечно полезно но и активные действия предпринимать тоже надо ведь?

http://www.godlikeproductions.com/forum1/message1098323/pg1
Цитата
Yarosh пишет:
с другой стороны, насколько я понимаю, все эти забавные квантовые эффекты, имеющие место быть на микроуровне, "схлопываются" на макроуровне.
Интерпретация редукции волновой функции - не такой однозначный вопрос. Например по Хью Эверетту происходит отслоение очередной вселенной при каждом акте измерения (т.е. наблюдения). В одной вселенной наблюдатель видит один результат, в другой - другой. У квантовой системы нет чётких границ (макроуровень, микроуровень). Об этом говорил ещё Шрёдингер, в своём мысленном эксперименте про "кота"(макроуровень), который "не жив и не мёртв" из-за зависимости от неопределённого (неизмеренного) состояния квантовой системы. Сейчас "забавные эксперименты" производятся уже и на макроуровне. Вопрос в том, насколько мы можем изолировать систему от окружения, чтобы не происходила декогеренция. С элементарными частицами это технологически проще.

Цитата
00X пишет:
активные действия предпринимать тоже надо ведь?
Ну в общем так всегда и было "ребята, сделайте нам революцию, пора перераспределить ресурсы и власть. Так что давайте, не спите, за "равенство" там, за "братство", или за "землю - крестьянам, фабрики - рабочим", за что хотите кровь проливайте, нам надо старую шкурку содрать. В общем - действуйте!".
С другой стороны, вот скажем здесь тётка, претендующая на инсайдерство указывают что и в нью-эйджерской линии есть иллюминатовское влияние

Жаль я английского не знаю...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)