ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

21.12.2012

Официальное заявление от меня по поводу 21.12.2012.

Сейчас в мире и особенно в России нагнетается паника по поводу этой даты. Паника совершенно необоснованная.

Никакого конца света, окончания жизни во вселенной, парада планет, "земля налетит на небесную ось" и прочих глобальных и вселенских катаклизмов - не предвидится. Даже отключение электричества в глобальном масштабе - тоже крайне маловероятно.

Данная дата в календаре майя обозначает момент смены цикла. Окончание Эры пятого солнца и начало Эры шестого солнца.

Для индейцев племени майя эта дата была великим праздником.

Что именно произойдет в эти дни - сказать довольно сложно, но я лично придерживаюсь следующей версии:

Цитата
Знаменитая стелла № 6, на которой и было вычитано «пророчество о конце света», дошла до нас в сильно поврежденном состоянии. Повреждённая надпись читается лишь с определённой степенью ясности, и среди исследователей нет согласия относительно того, какой, собственно, смысл вкладывали в неё древние майя.

Так, Николай Грубе, Симон Мартин и Марк Зендер в своей работе утверждают, что надпись говорит о неких важных событиях, должных произойти в конце 13-го бактуна (то есть 21 декабря 2012 года). По их интерпретации с неба снизойдет «нечто», не могущее быть установленным из-за плохой сохранности памятника, «но никак не конец света». Антропологи Сьюзан Гиллеспи и Розмари Джойс, в свою очередь, предполагают, что речь идёт о том, что с неба спустится божество (или божества) Б’олон Йокте' K’ух. И наконец, интерпретация, предложенная Свеном Гронемейером и Барбарой Маклеод заключается в том, что конец 13 бактуна ознаменуется возможностью лицезреть Б’олон Йокте' в великолепном одеянии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/21_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F_2012_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0#.D0.A1.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B0_.D0.A2.D0.BE.D1.80.D1.82.D1.83.D0.B3.D0.B5.D1.80.D0.BE_.E2.84.96.C2.A06

Иначе говоря, в этот день возможно вернутся инопланетные "боги"-аннунаки, создатели человечества.

Даже если произойдет - нужно ли немедленно бежать в магазин запасаться гречкой? :) Да, дома никогда не лишне иметь какой-то продуктовый набор на 2-3 недели. Однако смысла скупать все консервы в округе и зарываться под землю - точно никакого нет.

Да, и добавлю еще вот что: есть 2 различных коррелляции дат, "корреляция 584 283" и "корреляция 584 285", которые дают разницу в дате окончания эпохи на 2 дня. Какая из этих корреляций наиболее точная - неизвестно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%8F#.D0.9A.D0.BE.D1.80.D1.80.D0.B5.D0.BB.D1.8F.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.B4.D0.B0.D1.82

Цитата
Текущий цикл закончится 20 декабря 2012 года (корреляция 584283) или 22 декабря 2012 года (корреляция 584285) на календаре майя будет дата 12.19.19.17.19, 3 Кавак, 2 К’анк’ин, а на следующий день, 21 декабря 2012 года (корреляция 584283) или 23 декабря 2012 года (корреляция 584285), начнётся новая Эра, 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 3 К’анк’ин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%8F#.D0.95.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D0.B8.D1.86.D1.8B_.D0.B4.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D1.81.D1.87.D1.91.D1.82.D0.B0

Таким образом, новая Эра гарантированно начнется в полночь, 23 декабря 2012 года :)
Почему то больше всего ажиотажа на счёт 21.12.2012 именно в России.
Я бы задумался о причинах.
12.12.12

Последний звонок будильника.
Wake up! Matrix has you!
А знаете, чего я жду от празднования Нового года? Отдыха. :) Мне бы дней 5 хотя бы отдохнуть. Не делать ничего. Просто быть дома, сидеть в кресле, что-нибудь читая или смотреть в окно. Ни с кем не говорить, никуда не ходить. :)

В этом году у меня было дней 10 выходных. Устал смертельно. Приходится много работать. Даже посты свои пишу стоя, пробегая мимо своего рабочего места :)
Мораль современной системы можно выразить такими словами: "Если у тебя нет денег, ты умрешь". Нет денег на оплату отопления - замерзнешь, нет денег на еду - будешь голодать и т.д. Нет денег на налоги - все сразу :)
Далеко не всегда хочется жить, честное слово :cry:
:D
Цитата
German пишет:
Мне бы дней 5 хотя бы отдохнуть. Не делать ничего. Просто быть дома, сидеть в кресле, что-нибудь читая или смотреть в окно. Ни с кем не говорить, никуда не ходить. smile:)
:) :) :) Вспомнился анекдот:

- ... Ну вот, уйдёшь ты на пенсию, а дальше то, что будешь делать?
- Куплю себе кресло-качалку, сяду в него и буду сидеть... ( здесь можно опять вставочку от German вставить).
- Допустим... , так! Но посидишь ты в нём день, ДВА.... , ну максимум ТРИ дня, а дальше то что?
- НЕ-А даже не три, а - МЕСЯЦ!!! Месяц буду сидеть и ничего не делать!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Да не поверю, целый месяц сидеть кресле-качалке и ничего не делать???
- Да, да, да - запросто. А потом, начну мед-лен-но, мед-лен-но раскачиваться............. ;)
Цитата
GTR пишет:
Почему то больше всего ажиотажа на счёт 21.12.2012 именно в России.

Почему Вы так думаете?
Вот к примеру как китайцы готовятся...


Мексиканцы тоже готовятся. :)
Цитата
В Мексике поступили в продажу специальные наборы для желающих во всеоружии встретить конец света - якобы запланированный по календарю майя на 21 декабря нынешнего года. Наборы называются «На всякий случай».
Вот так спекулянты на данной дате обогащаются.

И в России есть свои сказочники.
http://www.youtube.com/watch?v=C_CvivMSqHw

Так что ажиотаж носит глобальный характер и как тут всяким "великим комбинаторам" не погреть ручки...
А между тем, осталась неделя. ;)
V
Цитата
EBizyuk пишет:
Почему Вы так думаете?
Бываю,общаюсь,читаю.
Конечно есть публикации в дешёвых изданиях,где пишут всякую чушь.
В Европе могут посмеяться над этим в утренней передачи,но так как эта тема муссируется в России нет ни в одной "стране в мире",может только где то в Мексике или Перу.Ни там ни там не был и ими не интересовался.
Если спросить американца и 21.12.12 он не скажет что это.
Больше всего информации на русском языке и это даёт почву для размышлений.
Я размышляю.
GTR, размышление штука хорошая.
К какому выводу пришли?

Цитата
Neo пишет:
Иначе говоря, в этот день возможно вернутся инопланетные "боги"-аннунаки, создатели человечества.
Сомневаюсь в этом.
Я допускаю, что нечто подобное возможно, но всё же это вряд ли произойдёт сейчас. В перспективе это более реально, и мы можем видеть, что общество плавно подготавливают к встрече. Сейчас же, население ещё не совсем зрелое для данного события, а многие так вообще будут не в состоянии адекватно пережить это.

Цитата
Таким образом, новая Эра гарантированно начнется в полночь, 23 декабря 2012 года
И всё же началом будет именно - 21.12.12.
V
Цитата
EBizyuk пишет:
Я допускаю, что нечто подобное возможно, но всё же это вряд ли произойдёт сейчас. В перспективе это более реально, и мы можем видеть, что общество плавно подготавливают к встрече.

Да, похоже, действительно, плавно подготавливают.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
EBizyuk пишет:
К какому выводу пришли?
Мне кажется,что это проверка.
Проверка не столько готово ли население к приходу или переходу,а скорее проверка инструментов информационного воздействия.
Происходит массированная информационная бомбардировка и наблюдают за реакцией,степенью воздействия.
Как с "войной миров" по радио в штатах.Они тогда повелись,а тут не очень работает.
Уж слишком много концов света и слишком много разносторонней информации.
На мой взгляд всё испортили независимые издания с независимой(от центра) информацией отличающейся от "официальной".
Таким образом цельного информационного поля не вышло.

Лично я убеждён в значимости,но не 21.12.12,а скорее конца 12ого начала 13ого года.
ViULTRA,
А вы готовы к тому что ничего не будет? :)
Дорога перемен
упс.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
~Archangel~ пишет:

А вы готовы к тому что ничего не будет?

Так уже происходит и каждый сам пока выбрал воспринимать изменения или нет или пока хвататься за старое. А старое рушиться (работа, бизнес, старые привычки становятся не доступными) нужно стараться не расстраиваться, а держать внутреннее спокойствие..

http://julvius.org/hroniki-akashi-postlemurijskij-e-ksperiment-chast-1/

http://julvius.org/hroniki-akashi-postlemurijskij-e-ksperiment-chast-2/
ViULTRA,
Или вы просто верите что это уже происходит? :)
Дорога перемен
SerrG,
Все проще. Я просто устал и хочу отдохнуть. ;) Чтобы уже начать выполнять то, зачем я пришел и отъехать в конце концов 8)
Цитата
Neo пишет:
Паника совершенно необоснованная

Паника для многих уже переросла в любопытство.

"Как это конца света не будет? Я столько кредитов набрался!" :o

Цитата
Neo пишет:
Даже отключение электричества в глобальном масштабе - тоже крайне маловероятно.

В глобальном вряд ли, но веерно выборочно вполне вероятно,
когда подвыпившие в ожидании Нового года электрики васи-пети для куражу подёргают рубильники :D

Цитата
Neo пишет:
Даже если произойдет - нужно ли немедленно бежать в магазин запасаться гречкой? Да, дома никогда не лишне иметь какой-то продуктовый набор на 2-3 недели. Однако смысла скупать все консервы в округе и зарываться под землю - точно никакого нет.

Точно, бежать необязательно, преобладающее большинство уже натащило в норы в морозильники, холодильники, кладовки, погребки огромное количество жратвы для Рождества и Нового года, половина которой никогда не съедается, а просто выбрасывается, так что с голоду помереть будет трудновато.

Цитата
Neo пишет:
Иначе говоря, в этот день возможно вернутся инопланетные "боги"-аннунаки, создатели человечества.

Вот это вариант для меня наиболее интересен, он сразу драйв даёт, адреналин поднимает ;) ...
какой очередной пакости? радости? от них ожидать,
то ли подготовиться драться с ними,
то ли ещё какой стратегический план в запасе предусмотреть?


Цитата
German пишет:
Мораль современной системы можно выразить такими словами: "Если у тебя нет денег, ты умрешь". Нет денег на оплату отопления - замерзнешь, нет денег на еду - будешь голодать и т.д. Нет денег на налоги - все сразу
Далеко не всегда хочется жить, честное слово

Прилёт анну... их ...наков частично положительно могу принять только в том случае, если во искупление их гадской вины, подарят людям хорошие рекомендации, как улучшить жизнь без власти денег, вечной гонки выживания и зарабатывания бабла...
но надежды на их щедрость маловато, так шта буду продолжать совершенствоваться и с другими желающими двигаться в направлении neoкоммунизма :D :D :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
какой очередной пакости? радости? от них ожидать, то ли подготовиться драться с ними, то ли ещё какой стратегический план в запасе предусмотреть?
Предлагаю такой стратегический план: "Назло маме уши отморожу" :)


...в России рассматриваются свои варианты «Армагеддона». От вышеописанных, более характерных для развитых стран Запада, они отличаются, так сказать, бытовой приземлённостью.

Согласно основному раскладу, концом света в Российской Федерации управляет господин Чубайс. Нет, не с помощью нанотехнологий — говорят, он их так и не осилил. Не получается у него в бухгалтерском балансе ничего, кроме громадных убытков. Но зато конец света он сможет устроить профессионально — в силу сохранившейся мистической связи с российской электроэнергетикой, а также связи натуральной с Бильдербергским клубом, куда его в этом году приглашали на секретное заседание.

Не случайно на досках объявлений у подъездов городских домов стали появляться объявления с требованием погасить задолженности до 21.12.12 г. 21 декабря будет повод обрубить электроэнергию по всей стране. Ведь никто не заплатит. У нас если появилось объявление о погашении долгов — народ бежит за шампанским, водкой и икрой. Тем паче под слухи о конце света. Из-за таких слухов россияне уже все кредиты в банках разобрали.

Ещё один российский сценарий конца света — коррупционный. Недавно московские экономисты сумели объяснить, почему из страны не перестают утекать капиталы и почему всего за десять лет утекло по «сомнительной» статье платёжного баланса аж полтриллиона долларов. Оказывается, всё это было украдено. И теперь, пропущенное через непрозрачную экономику Каймановых островов, осело в первоклассных западных банках вроде швейцарских. В связи с этим говорят, что в России нынче не только нечего воровать, но и вообще кончились деньги (см. выше про разобранные кредиты). Так что товарищ Путин может смело говорить о победе над коррупцией. Конец света означает переезд 21 декабря всех чиновников на Запад, в подготовленные заранее виллы, дворцы и апартаменты. Вместо отъехавших явятся на дальневосточные просторы в большом количестве новые рюрики, синеусы и труворы китайского происхождения. Как раз аналитик Храмчихин прогнозировал их нашествие под Новый год, когда все русские пьяны и беспомощны. А тут не только пьяны и беспомощны, но ещё и верят в конец света. Да ещё и власти разъехались. Счастье русских в том, что никакого конца света не будет...



... В Томске нашли оригинальный подход к апокалиптическому бизнесу.
Здесь одно время продавали розничные наборы для тех, кто переживёт катастрофу. Набор включал консервы, гречку, большой кусок хозяйственного мыла и верёвку. Надо сказать, бизнес с этим комплектом не пошёл, поэтому его сняли с продажи.

Одна арт-компания Челябинска начала продавать… пригласительные билеты на «Апокалипсис». Цена — 1000 рублей. Если конец света не случится, организаторы обещают на вырученные деньги приобрести новогодние подарки для воспитанников детских домов.

На Среднем Урале население стоит в банковских очередях: все берут кредиты. Клиенты в этом году заявляют: деньги им нужны, чтобы с размахом встретить «апокалипсис». Ясное дело: уральцы придумали свой ответ ростовщическому бизнесу. Ведь они надеются, что возвращать долги им не придётся.

Сами банкиры в конец света ничуть не верят. Кредитный бум им только на руку. Банки устраивают предновогодние акции, рассылают клиентам кредитные карты, проводят рекламные кампании.

В Костроме, где народ победнее вашингтонцев и ньюйоркцев, некоторые семьи копают землянки. В Туле на 22 декабря в одном из развлекательных комплексов города запланирована вечеринка под названьем «Без конца». Афиши сообщают, что мероприятие запланировано для тех, «кто остался в живых после обещанного конца света!» Да вот только «выжить» планируют немногие: до сих пор заказано… два столика.

Но настоящий апокалиптический бизнес развернулся, конечно, в Москве.

Здесь начата продажа билетов на конец света в особый бункер (станция метро «Таганская», Котельнический переулок, дом 15; площадь убежища 7 тысяч кв. метров, введено в строй в 1956 г.). ООО «Паритэл», рекламируя новую услуг, уверяет клиентов, что бункер спроектирован лично по приказу Иосифа Виссарионовича, а посему выдержит любой удар, в т. ч. и ядерный.

VIP-билет стоит 1,5 миллиона рублей, обычный взрослый — подешевле, всего полмиллиона. Что стоит за миллионной разницей в обслуживании, известно только «випам».

Есть ограничения: в бункер не пустят детишек младше 3 лет и взрослых старше 65 лет. Обещано, что запасов продуктов, топлива, системы регенерации и очистки воздуха, а также питьевой воды хватит на несколько месяцев.

Торговцы обещают, что если конец света не состоится, половина денег будет возвращена клиентам.

Кстати, изначальное предназначение этого «Бункера-42», построенного в разгар «холодной войны», — служить командным пунктом Штаба Дальней авиации. Частная компания приобрела бункер ещё в 1990-е гг. — за 65 млн. рублей. Этот стратегический объект имеет прямые выходы в тоннели метро.

В общем и целом паники по поводу «страшной» даты 21 декабря в России нет. Несмотря на то, что кое-где разбирают соль, спички, свечи, муку и водку, статистика по стране довольно спокойная. Вместо гречки и пшёнки россияне покупают новогодние подарки — особенно мелкую бытовую технику.

Как представляется, лучший способ встретить «конец света» — это, как подсказывают китайцы, собраться с близкими и друзьями. А заодно посмеяться над теми простофилями, которые бронируют себе места в «Бункере-42» или арендуют квадратные метры в поле за 400 евро в сутки у одного сельчанина из Бюгараша.



Эта страшная дата — 21 декабря
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Побежала моя Любимая отдохнуть с подругами в ночной клуб. Звонит мне и спрашивает:
Стас, вот девченки спрашивают по поводу календаря Майя, он же заканчивается, ну ты же рулишь в этой теме, скажи что будет. Так как было уже под утро, я не стал сочинять длинного рассказа, сказал мнение моего Генерального директора: прилетят Майя и подарят новый календарь!

Одна клиентка вообще вся в борще, спрашивает: а что с деньгами делать, конец света ведь? Я её лет десять назад учил как правильно хранить финансы: часть в евро, часть в гривне, часть в рублях и основная часть в золоте, а она мне: ну давай я тебе сегодня вечером все свои сбережения завезу, а ты мне 22 утром всё вернешь. Я согласился, взял на сохранение и уехал с семьей за город до 17 января. Пусть сама приедет и заберет.

Если по сути, соглашусь с Нео по поводу кореляции. 21 число имеет свой смысл. Во первых: Аналитический доклад Создателю на стол по вопросам:

1.Кто в количественном смысле желает планете зла... %
2. Кто в колличественном смысле желает Волшебного мира...%
3. Кто в колличественном смысле вообще не понял что происходит...%

Думаю на его столе будет точный доклад без погрешностей и Он примет правильное решение что там, за порогом 21-23.12.2012 будет ждать каждого.
(ЗАБАНЕН)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)