ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

Анализ следов Древних Цивилизаций (ДЦ) земли.

получение результатов через сравнение артефактов и применение некоторых психологических процессов
http://masterok.livejournal.com/1940184.html

Загадочные пещеры Барабар (Barabar Caves) для акустической медитации





......
Вот что пишут путешественники:

Дальше было самое удивительное: смотритель отошел к торцу пещеры и громко выкрикнул несколько слов, после чего пещера наполнилась каким-то хитросплетением звуков, при чем многие из них были явно новые, не связанные с тем, что проговаривал смотритель.
Еще слегка ошарашенные мы сами начали экспериментировать со звуком, громко проговаривая фразы с разными интонациями и интервалами или хлопая в ладоши. Не успеваешь закончить фразу, как тут же тебя обволакивает переплетение множества звуков: некоторые похожи на приглушенный разговор, восклицания, шум улицы и пр., другие вызывают какие-то знакомые, но труднопередаваемые ассоциации.
Очень интересным и неожиданным оказалось возникновение каких-то не очень понятных и даже странных ощущений: стоишь в абсолютно темной пещере (еле видно углы и стены), а все «это» как будто осязаемо «летает» вокруг тебя. Прямо психоделика какая-то.
Кстати все пещеры действительно очень темные. Все освещение – это дневной свет через входной проем и свечка, которую зажигал смотритель в очередной пещере. Фотографии делались со вспышкой (автофокусировкой по супруге со свечкой) и затем прилично дорабатывались.
Результатом наших упражнений стало то, что супруга до сих пор абсолютно уверена, что внутри пещеры слышала повседневный шум деревни, которая находится внизу: голоса людей, мычание коров, смех детей и пр. и что «это» проникло внутрь либо через входной проем, либо еще как-то. Все мои попытки разубедить ее с помощью физики и логики до сих пор так ни к чему не привели – любые аргументы бессильны, если человек реально «это» слышал.
Если представить, как в темной пещере с такой акустикой часами кружится, распадаясь на гармоники и сплетаясь снова в нечто иное, объемный звук от повторяемого с определенной ритмикой и интонацией на разные голоса: «Ом-м-м!» - просто мороз по коже.
....




http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-29-4381


Запретные для посещений местности известны с давних времен в мифологии народов разных стран. У буддистов Монголии - это Агарти - "запрещенная территория в центре Азии, в окружении охранительных песков Гоби". У тантристов Тибета - загадочная и недоступная Шамбала, спрятанная от внешнего мира кольцом неприступных гор. На Памире, широко известная своими светящими НЛО, "памирская" аномальная зона. На Урале - Пермский треугольник.

На Байкале подобной запретной для посещений людьми зоной является священный мыс Рытый, особо почитаемый как бурятами, так эвенками и тунгусами. Сакральное значение мыса для местного населения столь велико, что его ставят в один ряд с легендарной Шаман-скалой (мыс Бурхан) на Ольхоне, по древнему преданию считавшейся призрачным дворцом для самого главного и старшего из тринадцати сыновей божественных тэнгриев, опустившихся в незапамятные времена на землю вершить суд над людьми.
Стоит особо подчеркнуть, что мифологическая значимость мыса Рытый для непосвященных сегодня менее известна, чем, например, знаменитый мыс Бурхан на Ольхоне, но территория мыса Рытый остается запретной для посещения и в наши дни, а значит, по поверью местного населения, духи до сих пор не покинули это место. Ни под каким предлогом, ни один из местных жителей, не соглашается не только входить в ущелье, но даже высаживаться здесь на берег.

С тоскливым чувством подстерегающей нас опасности поздно вечером мы высадились на пустынный берег мыса. Катер, не задерживаясь, спешно отчалил от запретного берега. Перед этим капитан, соблюдая традицию, брызнул спиртным и долго рассказывал о наваждении этого места, когда с завидным постоянством напротив этого мыса беспричинно ломается техника, шалят приборы и проваливаются под лед машины. Как и положено, при подходе именно в этом месте у нас на катере тоже лопнула алюминиевая топливная трубка низкого давления, что теоретически практически маловероятно.

Познакомиться в живую с феноменом мыса Рытого я решил после услышанного однажды от Александра Бурмейстера, выросшего в этих местах, рассказа, что на этом месте в очень древние времена был город, о существовании которого не сообщалась ни в одном из существующих источников. Этот неизвестный город, подобно недавно сенсационно открытому южно-уральскому городу ариев - Аркаиму, пленил воображение: неужели и на Байкале возможны подобные открытия?




......
По старинным бурятским преданиям, мыс Рытый является "страшным и священным местом", где живут сердитые боги, сыновья божества Ухэр, посылающие сильные ветры. Это наиболее сухой участок на северо-западном побережье Байкала. Образован наносами р. Риты. Конус выноса вдается в Байкал на 2,5 км. На поверхности наблюдаются свежие следы селевых выбросов - глыб и валунов. Здесь зарегистрированы неоднократные катастрофические селевые выбросы в Байкал грязекаменных потоков с деревьями и дерном.

Долина реки оставляет гнетущее впечатление. Она труднопроходима из-за россыпей крупных камней. Здесь часто в землю бьют молнии, а зимой напротив мыса каждый год возникает становая трещина во льду. Пересохшие рукава речки создают впечатление, что мыс изрыт узкими извилистыми оврагами, направленными в Байкал, отсюда и название мыса - Рытый. Долина реки считается у бурят священной и запретной для посещения. Местные жители беспрекословно выполняют древние правила: это место не посещают женщины, после посещения долины мужчины оставляют там стельки из обуви. Если же в вверх пади забредает скот, никто не решается выгнать его оттуда, ведь они стали достоянием Тэнгри и его сыновей, которые по преданию ревностно охраняют вход в ущелье".
.....



Даорсон Герцеговина

http://www.youtube.com/watch?v=PyIrhAlDvLI

ветка http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=64&t=3651&p=36095#p36095
Базальтовые ("наливные") полы Древнего Египта (ДЕ)

- АБУСИР -

Пирамида Ниусерра
http://isida-project.org/egypt_2012/abusir_nwserra.htm






- САККАРА -

Пирамида Усеркафа
http://isida-project.org/egypt_2012/saqqara_userkaf.htm





--------------------
Владимир (Triv) в СПб показал нам несколько необычных ракурсов.
Например - один тротуар:

























Мне напоминает - "заливные" базальтовые полы Египта. :pardon:



Очищенная боковая часть тротуара в разрешении 4000х3000 :

http://vlgru2007.narod.ru/2014/spb-pavement/IMG_2281.jpg

......
......

http://vlgru2007.narod.ru/2014/spb-pavement/IMG_2308.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2014/spb-pavement/IMG_2309.jpg
Цитата
vlgrus пишет:
Очищенная боковая часть тротуара в разрешении 4000х3000 :
Не поняла, что вас удивило.
Да полно таких тротуаров. Днепропетровск, Екатеринбург, Ростов... Это только где я видела. Помните картину - "булыжник - оружие пролетариата". Разбирали мостовые на только на Майдане. Кстати слово "мостовая" от мостить.
Цитата
poick пишет:
...Не поняла, что вас удивило.
---
Мне непонятно - как выкладывали камушки под кривые поверхности, чтобы была ровной мостовая.
Выкладывали к тому же плотно, чтобы не было проседания. (Ещё мерещится огромный экскаватор, который
ковшом пресует плиты для выравнивания :( )
---
(P.S/ У меня брат архитектор (и православный). (Я с ним работаю (хард, софт, немного коммуникации
и что-то на архикаде/автокаде/фотошопе)
Тематику ДЦ (древних цивилизаций) опробирую вначале на нём.
Крику... :pardon: )
----


Ещё:

по поиску "базальтовые полы гиза египет":

https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B+%D0%B3%D0%B8%D0%B7%D0%B0+%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82&newwindow=1&client=firefox-a&hs=ThF&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=BI6-U_HuCaTd4QThrYCoBw&ved=0CCcQsAQ&biw=1024&bih=640





http://www.basaltech.org/forum/forum46/topic212/messages/














".....
Вот фото образца базальта пола Усеркафа в электронный микроскоп:
....
Вопрос, который пытаемся выяснить - это способ укладки базальта на такую площадью и с такой ровностью поверхности.
На месте возникла мысль о температурной обработке. Ее пытались проверить в лаборатории. Но судя по фотографиям в электронный микроскоп - похоже, что никакой термической обработке базальт не подвергался.
......
rts
Пользователь


Так и останется загадкой, происхождение базальтовых полов возле пирамид. Судя по толщине базальта, вылить и выдержать кристаллизацию, даже при нынешних технологиях не возможно. Не обошлось без более развитой цивилизации жившей до нас. Похоже на то, что магматическую породу брали из мест извержения и после шлифовки укладывали.
...."
Я пониманию, что материалы из СПб не тянут пока на следы ДЦ. Но есть разные мелкие интересные нюансы.
(ещё и Forester виноват :) - подсунул инфо про СПб
на http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum3/topic2812/?PAGEN_1=6 пост #110 и далее,
а также Гуру в лагере говорил, что СПб и окрестности - древний массонский проект :| )

---
Ещё мелочи (с подачи Triv-a):




змей какой-то пассивный, вполне мог бы цапнуть коня за ногу, но что-то ему мешает:
может быть быть копьё (которого уже нет ?)





змей поближе:

http://vlgru2007.narod.ru/2014/spb-Peter/Pet1-2.jpg
Цитата
vlgrus пишет:
а также Гуру в лагере говорил, что СПб и окрестности - древний массонский проект
А что за Гуру, что за лагерь?
Цитата
vlgrus пишет:
змей какой-то пассивный, вполне мог бы цапнуть коня за ногу, но что-то ему мешает:
может быть быть копьё (которого уже нет ?)
Ощущение, что вроде просто рукой поверг змея, вроде излучение из руки.
Цитата
poick пишет:
А что за Гуру, что за лагерь?
---
Сергей Лазарев(мало известный) http://silaroda.com/
Ничего я у него не читал. Меня интересовали реальные ритуалы на природе.
То что хотел, я получил. (слабый контакт с сущностями огня, воды, воздуха, земли).
http://losevo-baza.ru/photoalbums/ - мы были на самом отшибе (макс далеко от других).
http://www.ng.ru/ng_exlibris/2012-07-26/6_hesiod.html

Почему люди смертны

....
Эсхил. Прикованный Прометей/ Пер. и предисл. М.Евзлина. Илл. Б.Констриктора.
– Madrid: Ediciones del Hebreo Errante, 2012. – 115 с.

Обе книги – «Теогония» и «Прикованный Прометей» – напрямую связаны между собой мифом о Прометее, знаменитом бунтующем герое, ложном олицетворении свободы, на самом деле оказывающемся не «абстрактным рабом, а богом-жрецом, который в своей мифической «эволюции» становится обманщиком-похитителем».

Именно неправильное жертвоприношение становится центральным событием греческой антропогонии и всей «Теогонии» Гесиода, именно по причине гнева, вызванного Прометеем, Зевс решил спрятать метафизический огонь от людского рода: «С этого (времени), обман всегда помня,/ не давал Ясеням силу огня неутомимого,/ смертным людям, которые на земле обитают». Таким образом, благодаря подробнейшему семиотическому разбору мифа на составляющие развенчивается история благородного бунтаря, оказавшегося обманщиком, преступившим правило ритуала.
Кому титан, а кому – жулик и вор.
Густав Моро. Прометей. 1868. Париж, Musee Gustave Moreau

Пока этих 2-х книг в инете не нашёл.
Не нашёл также лекцию- Бунтующий бог в "Прикованном Прометее"

Нашёл другие его работы:
http://sms.zrc-sazu.si/pdf/12/SMS_12_Yevzlin.pdf

Боги и Титаны в Теогонии Гесиода
Михаил Евзлин

ещё:
Вставить имя автора - Evzlin
и будет 5-ть ссылок для скачивания

http://zrcalo1.zrc-sazu.si/zbiva/En_iskanje_SMS/iskanje.php


каталог издательства Евзлина:
http://drugpolushar.narod.ru/HE_Catalogue-2012_RU.pdf

может кому попадётся:


http://www.reading-hall.ru/publication.php?id=5691&PHPSESSID1=

....«ПРОМОЗГ» — это, несомненно, одна из лучших книг Бориса Констриктора и одно из лучших рукотворений «не-издателя» Михаила Евзлина....
Интересная подборка на ЛАИ - врата Богов:

http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=85&t=3856

выборочно (имхо)










КНИГА ВРАТ.


Книга врат — древнеегипетские религиозные тексты появившиеся в эпоху Нового царства. В книге рассказывается о путешествии человека в другой мир, аналогично путешествию солнца. Жрецу требуется пройти через ряд «врат» на разных этапах своего пути. Каждые врата охраняют разные богини, поэтому от жреца требуется знание особенностей каждой из них.














ещё:



















ещё:




Египет далеко не единственное место, где перед храмами ставились «Врата Бога» ввиде буквы «Н». Нубия тоже отличилась в этом. И так же как и с египетскими «Вратами Бога» в Нубии «Врата» хоть и соединены с храмами проходом, но то же не имеют ни каких помещений.














Турция. Врата


ещё:


















А это уже настоящие врата



там, где Алладин нашел своего джина))



ВРАТА БОГА в Naghsh-e Rostam.








Иран. Врата Всех Наций, такта-э-Джамшид (Персеполь).




Отсылка к порталам у мусульман












Как сказал один знакомый человек: Петра это не поселение, а какой-то сплошной город «ВРАТ». И я полностью с таким замечанием согласен






Врата Бога – в Мадаин-Салих.



------





взято из http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=85&t=3856&start=75
Цитата
vlgrus пишет:
В книге рассказывается о путешествии человека в другой мир, аналогично путешествию солнца. Жрецу требуется пройти через ряд «врат» на разных этапах своего пути. Каждые врата охраняют разные богини, поэтому от жреца требуется знание особенностей каждой из них.
Увидела параллель. Интересно, у нанайцев, шаман при становлении шаманом должен пройти 9 каких-то (!!!???) дверей. Обычного шамана проводит другой шаман, Великий шаман проходит эти двери самостоятельно. (Инфа от одной нанайки). Обещали его воплощение ближайшее время. Что-то я подумала - не через эти ли порталы на расстоянии от своего тела проходят шаманы?
Ещё немного про микро (а потом про макро следы ДЦ):
начало-
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=70&t=1268&p=11065#p11065

http://laiforum.ru/go.php?http://lah.ru/expedition/egypt2009/abusir2009.htm



Искал следы болгарки по граниту - чего-то не получилось.
http://laiforum.ru/go.php?http://www.mineralforum.ru/index.php?action=profile;area=showposts;u=50143


Зато вот что попалось:

А фреза по металлу дала треки с пересечениями (из-за поступательного движения вращающейся фрезы(или диска) во время изготовления измерителя).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.