ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Разберёмся, что такое национализм

К вопросу о деятельности Русского Национального Единства.

Не будем проводить глубокий анализ того, почему проиграл Янукович и временно победили бандеровцы. Но очевидно, что у власти Януковича - не было абсолютно никакой идеологии, в отличие от бандеровцев, у которых была и остается четко сформулированная идеология. Враждебная России и русским - вражеская, но идеология. Именно поэтому бандеровцам и удалось одержать временную победу, но не над Януковичем (про него уже все забыли), а над русскими.

Захватив "центральную" власть в Киеве, бандеровцы активно пытаются навязать свою незаконную власть всей остальной Украине. Если сформулировать кратко, то власть бандеровцев - это открытый террор и репрессии против русского народа. Террор и репрессии против русского народа на Украине уже начались. И тому уже есть многочисленные примеры, например вооруженный захват ("арест") народного губернатора Донецкой области Павла Губарева.

Разумеется, что в ответ на террор со стороны бандеровцев - стихийно стали организовываться отряды Русского Сопротивления. Однако, и здесь нашлись те, кто пытается "оседлать ситуацию", исходя из собственных меркантильных соображений, а не из интересов народа. Есть такой класс, а вернее тип сознания, как "чиновники". Как правило, это такие люди, которые не имеют абсолютно никаких убеждений, но всё время хотят быть при власти. Причем им совершенно не важно, какая это будет власть, хоть Януковича, хоть бандеровцев, лишь бы самим быть при власти. Разумеется, что места у власти ограничены и "чиновники" это прекрасно понимают. Отсюда и происходит их внутренняя конкуренция. Но все эти разборки между "чиновниками" - не имеют абсолютно никакого отношения к интересам народа.

Как ни мерзко это звучит, но даже в условиях сложившейся ситуации - никчемные "чиновники" активно пытаются "оседлать" стихийно создающееся народом Русское Сопротивление на Украине. Разумеется, что, как мы уже писали, у чиновников нет абсолютно никакой самостоятельной и актуальной идеологии, отвечающей требованию сегодняшнего момента. Значительная часть "чиновников" - это выходцы из КПСС, выходцы из советской системы или их духовные наследники (потомственные "чиновники" - это вообще клиника). Но даже клинические "чиновники" понимают, что совсем без идеологии нельзя, особенно в то время, когда идёт настоящая война. "Чиновники" не смогли придумать ничего умнее, как взять за основу "новой" идеологии - идеологию бывшего СССР, причем позднего образца. И, не имея в идеологическом арсенале ничего, кроме ностальгии по бывшему СССР - эти самые "чиновники" теперь пытаются "оседлать" стихийно создающееся народом Русское Сопротивление, причем не просто "оседлать", но ещё при этом и навязать свою ущербную, заведомо проигрышную, "идеологию".



На фото -- Павел Губарев, руководитель Русского сопротивления на Донбассе.



Очевидно, что современной идеологии бандеровцев - можно противопоставить только современную русскую идеологию. Русскую, но не советскую. В том числе и потому, что республика Украина - это часть советского проекта. И к чему это всё привело - теперь все хорошо видят. Единственная чётко сформулированная русская национальная идеология - это идеология Русского Национального Единства (РНЕ), с которой каждый желающий может ознакомиться в работах Александра Петровича Баркашова ( http://coollib.com/b/223053 ). При этом важно понимать, что для того, чтобы частично или полностью разделять идеологию РНЕ - вовсе не обязательно быть членом организации РНЕ.

Например, все уже знают о том, что руководитель Автономной Республики Крым Сергей Аксёнов возглавляет партию, которая носит название "Русское Единство" (РЕ). Русское, но не советское. И хотя Сергей Аксёнов не является членом РНЕ, но очевидно, что название его организации носит не случайный характер. Более конкретным примером, является народный губернатор Донецкой области Павел Губарев, который в своё время состоял в организации "Русское Национальное Единство" (РНЕ) Александра Баркашова. Вот как сам Павел Губарев описывает этот этап своей биографии в своих листовках (http://f-page.ru/fp/92c12ae65b3841548b4ed8f1602f0764 , http://f-page.ru/fp/2374a0c751e1483b955948b38d9d048b ): "Cвою борьбу с системой я начал в организации Русское Национальное Единство (РНЕ). Один из основных пунктов идеологии этой организации: русские, украинцы и белорусы являются триединым братским народом. Этот опыт многое мне дал, но со временем я пересмотрел свои взгляды на идеологию РНЕ". В какую именно сторону Павел пересмотрел свои взгляды - не известно, но своё членство в РНЕ - он не скрывает, а гордится этим этапом своей биографии, которая была включена в текст его листовки.

6 марта Павел Губарев был захвачен в плен ("арестован") вооруженной группой бандеровцев. Сейчас в его поддержку проходит регулярные митинги, а также прилагаются иные усилия для его скорейшего освобождения. Одновременно с этим, в интернете началась массированная агитационная кампания против Павла Губарева. Бандеровские агитаторы, используя фото- и видеодоказательства факта членства Павла Губарева в РНЕ, стали обзывать Павла Губарева (а за одно и Сергея Аксенова) "русским фашистом". Одновременно с этим, вроде как "с другой стороны", пошёл параллельный информационный вброс о том, что, дескать, Павел Губарев "никогда не состоял в РНЕ", намекая тем самым на то, что он "не русский национал-патриот, а советский любителей памятников Ленину". Очевидно, что и та и другая агитация работает против Павла Губарева, а значит и против всего Русского Сопротивления на Украине, ярким представителей которого является Павел Губарев.


Почему же и те и другие так побоятся Русского Национального Единства (РНЕ)? В идеологии РНЕ сказано ( http://rne-belarus.org/questions.html ):

"Русские – это представители триединого Русского Народа: Великороссы, Малороссы и Белорусы.
Именно такое положение закреплено в идеологических документах РНЕ. Ложное определение «Русского Народа» – только как Великорусского – это определение, которое навязывали большевики (...) Под словом «Россия» мы понимаем не нынешнюю РФ. По тысячелетней православной традиции (до потрясений 1917 года): Россия – это и Великая, и Малая, и Белая Русь. Россия – это тоже самое, что Русь. Слово «Россия» – это греческий перевод слова «Русь». И как Русскими городами были Киев и Минск, Одесса и Могилев, Чернигов и Витебск, так они были и Российскими городами, – Русский Народ был целым и единым, включающим в себя Великороссов, Малороссов, Белорусов".

Учитывая вышеизложенное, можно сделать самостоятельный вывод о том, что идеология Русского Национального Единства (РНЕ) - это единственная идеология, которую можно противопоставить идеологии бандеровцев. И враги это хорошо понимают. Отсюда и становится понятен смысл массированных информационных нападок именно на Русское Национальное Единство (РНЕ) и на его руководителя - Александра Баркашова. Но во всей этой ситуации интересно то, что информационную войну против РНЕ ведут не только бандеровцы, но их спарринг-партнеры из числа "чиновников", которые пытаются "оседлать" стихийно создающееся народом Русское Сопротивление на Украине. Лидерам Русского Сопротивления, и его рядовым участникам, пора вплотную об этом задуматься и начать определяться со своей идеологией. Напомним, что в КПСС состояло 20 миллионов человек, но Советский Союз это не спасло, а в "Партии регионов" состояло 1,5 миллионов человек, но власть Януковича это также не спасло, потому что и в том и в другом случае - на руководящих постах оказались люди глубоко безыдейные ("чиновники"), да и сама идеология оказалась ложной, а то и вовсе - уже отсутствовала. Не нужно повторять ошибок прошлого, а надо идти в будущее. А будущее не за советскими, и не за бандеровскими, а за русскими.

http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=166438#post166438
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Любопытная тема. Жаль, нет времени в ней поучаствовать с толком, с чувством, с расстановкой. ;)
Оставлю это ;)
Загрузка плеера
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Имхо:
1)
Русский - тот, кто думает и говорит по русски. (+традиции/мифы).
Может быть хорошим или плохим (в широком диапазоне)

2) Враждебные силы носят явно интернациональный характер.
Эффективно противостоять таким силам - могут также интернациональные силы.
Идеология - оптимальное выживание.

3)
Ещё есть тяжёлые противоречия между трудом и капиталом. Отменой частной
собственности - проблема не решается (переходит в фазу неэффективности).
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Учитывая вышеизложенное, можно сделать самостоятельный вывод о том, что идеология Русского Национального Единства (РНЕ) - это единственная идеология, которую можно противопоставить идеологии бандеровцев.
Из вышеизложенного вывод сделать просто невозможно. Нет реального пояснения отличий бандеровского национализма и РНЕ.

Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
"Русские – это представители триединого Русского Народа: Великороссы, Малороссы и Белорусы. Именно такое положение закреплено в идеологических документах РНЕ. Ложное определение «Русского Народа» – только как Великорусского – это определение, которое навязывали большевики (...) Под словом «Россия» мы понимаем не нынешнюю РФ. По тысячелетней православной традиции (до потрясений 1917 года): Россия – это и Великая, и Малая, и Белая Русь. Россия – это тоже самое, что Русь. Слово «Россия» – это греческий перевод слова «Русь». И как Русскими городами были Киев и Минск, Одесса и Могилев, Чернигов и Витебск, так они были и Российскими городами, – Русский Народ был целым и единым, включающим в себя Великороссов, Малороссов, Белорусов".
Ну... ежкин кот... :)
Почти такое же понимание, как и моё.
С одним существенным отличием, - моё гораздо шире и включает в себя ЛЮБУЮ национальность, совсем не обязательно из приведённого перечня. Практически как у Ньюгена. ;)

Хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы от адепта РНЕ.
Ещё раз, в виде списка:
1. чем отличается идеология РНЕ от идеологии бандеровцев
2. почему в списке "русских" только три народа...
:Drinks:
Цитата
Forester пишет:
чем отличается идеология РНЕ от идеологии бандеровцев
Я 25 лет прожила на Западной Украине, разницы не вижу никакой.

У меня один дед - поляк, другой - русский, бабушки – украинки. У моей дочери обнаружился «Шлепок Будды» - это означает, что она принадлежит к монголоидной расе. Мы не русские, ну и хрен с ним.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь. :Drinks:
Цитата
шурка пишет:
Мы не русские, ну и хрен с ним.
Наоборот!
Самые настоящие русские. ;)

Проблема любой националистической организации случается тогда, когда начинают выяснять "чистоту крови". Но любой, даже предварительный логический анализ должен "напрягать" таких идеологов, поскольку "чистоты" нет и быть не может. В противном случае начинается вырождение этой национальности. Это мы недавно наблюдали на бедном жирафе датской национальности. 0)

Я помню школьные годы в Союзе, когда нам пришла пора вручать паспорта.
Мой приятель был по одной линии поляк, по другой русский.
И его настолько за....ла домашняя грызня родственников, что он назло им записал себя белорусом. :crazy:
Цитата
шурка пишет:
Мы не русские, ну и хрен с ним.
Цитата
Forester пишет:
Наоборот!
Самые настоящие русские.
Вот именно. Русские никогда не будут, типа как Жириновский, орать об этом на каждом углу и бить себя в грудь. Это довольно миролюбивая нация. Некоторые воспринимают это как слабость и пробуют её на зуб. Только не надо забывать, что русский народ довольно терпелив, но если это терпение лопнет, то "Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!". Надеюсь знаете, кто это сказал.

Кстати, Марго, позвонил тут своей юной подруге. Она, как-то сказала мне, что гордится тем, что она русская. Вот я у неё и спросил, как ей удобней произносить "на Украину" или "в Украину". Я думаю, ты поняла, как она ответила. Без высокоумных рассуждений на эту тему.

Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
"Русские – это представители триединого Русского Народа: Великороссы, Малороссы и Белорусы. Именно такое положение закреплено в идеологических документах РНЕ.
Я тебе от себя скажу. Русским может быть любой человек, хоть чурка, хоть негр, хоть немец, хоть папуас. Русский - это не национальность, цвет кожи, штамп в паспорте или проживание на определенной территории. Русский - это прежде всего Дух; такое качество души, как широта, подразумевающая безусловную любовь ко всему, что тебя окружает; определенное мировоззрение и мировосприятие, ну, и много ещё чего. Не буду обо всем распинаться.
Я много знаю людей, которые, как бы "в доску русские", но на поверку оказывались хуже свиней. Может они забыли, кто такие настоящие русские, а может и не помнят вовсе.

Форестер, дорогой, моя благодарность тебе, просто не знает границ. Разгребаешь за меня тему. :friends:
Цитата
Forester пишет:
2. почему в списке "русских" только три народа...
Цитата
vlgrus пишет:
Русский - тот, кто думает и говорит по русски. (+традиции/мифы)

У нас говорят "Глаз у меня узкий, но я русский". У меня подруга нанайка, значит и она русская :D Но мне параллельна её нанайская русскость, просто с ней хорошо. А еще нравятся национальные узоры, которые она вышивает и всякие там поверья, сказки.


Мне лично было бы обидно, если бы исчезли национальности - это такое разнообразие характеров, где на личные черты каждого человека накладываются национальные особенности.

Больший практический смысл имеет деление не по национальному признаку, а хороший-плохой, ну и градации этого соответственно.
Цитата
шурка пишет:
Пролетарии всех стран, соединяйтесь.
И не только пролетарии -
"Хорошие люди всех стран, соединяйтесь"

Цитата
atesl пишет:
Я тебе от себя скажу. Русским может быть любой человек, хоть чурка, хоть негр, хоть немец, хоть папуас.
Цитата
....poick пишет:
И не только пролетарии - "Хорошие люди всех стран, соединяйтесь"
---
Да, и предприниматели,и чиновники разные бывают.
Цитата
Forester пишет:
В противном случае начинается вырождение этой национальности. Это мы недавно наблюдали на бедном жирафе датской национальности.


Forester,
Вы предлагали о нациях и народах корректно,
нас читают отовсюду:
"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся..." ©

Что Вы имеете в виду, говоря о вырождении национальности?

Я был очевидцем, некая бизнес-леди вернулась из Норвегии, и вся из себя гордая рассказывала, как там перед ней "красивой и умной" норвеги падали:"Ну, их понять можно, у них нация вырождается, столько инвалидов вокруг".

"Умная" не потрудилась догадаться, что там столько инвалидов вокруг, потому что они не выброшены из общества.
Подъезды, пандусы, спец-транспорт, спец-помещения, возможности получать образование и даже жить не в доме инвалидов, а самостоятельно.
Я был в шоке, мне показали шофёра с одной рукой... водил большегрузы.
Дети с болезнью Дауна могут ходить в обычные школы, одноклассники не дразнят, а напротив поддерживают таких.

Кстати, в стране "жирафа Мариуса", не разрешается двойное гражданство, только единственный паспорт,
как только получают гражданство, независимо от разреза глаз и цвета кожи - все одной национальности.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Маргарита де Валуа Меровингер,
на сегодня запас плюсиков израсходовал, завтра продолжу :congratulations:
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Greg пишет:
Forester,
Вы предлагали о нациях и народах корректно,
Greg, вы меня ставите в тупик. :pardon:
Что именно НЕ корректного вы увидели в таком сравнении?
Цитата
Greg пишет:
Что Вы имеете в виду, говоря о вырождении национальности?
Генетику, Greg, генетику.
И здесь доказательства излишни, поскольку в науке на этот счёт всё давно изучено вдоль и поперёк. Таким образом, я делаю вывод, что идея чистоты "национальности" гарантирует проблемы этой самой "национальности". Мне кажется такой вывод логичен. И такого рода идея ведёт к "выращиванию" идеальной особи (опыты в Германии), и одновременно к поиску среди имеющихся того самого "рассадочного материала".
Нет?

Цитата
Greg пишет:
Кстати, в стране "жирафа Мариуса", не разрешается двойное гражданство, только единственный паспорт,
как только получают гражданство, независимо от разреза глаз и цвета кожи - все одной национальности.
Может вы не заметили, - я говорил выше именно об этом.
Мне не важен разрез глаз, и "кровь" с "генетикой".
Если человек проживает в России (для примера), - значит он русский, будь он чеченцем, украинцем, или эскимосом. И двойное гражданство я тоже не приветствую.

Цитата
Greg пишет:
Я был очевидцем, некая бизнес-леди вернулась из Норвегии,
Про идиотов мы не будем, не правда ли?
Их достаточно в любой нации и национальности.

Цитата
Greg пишет:
там столько инвалидов вокруг, потому что они не выброшены из общества.
А это хороший вопрос.
И потому, что не выброшены, и потому что их действительно много на общее число столь малочисленного населения. Может вы не в курсе, скандинавские страны были вынуждены открыть двери для новых народов (лозунги тут не важны) именно потому, что нации действительно слишком обособлены, что способствовало деградации.

И это "правда", как говорит Neo, которой они сами смотрели в глаза и приняли целевые программы, с одной стороны обеспечивающие приток новой крови, а с другой стороны позволяющие включать в общество тех своих граждан, кто в других условиях такой возможности не имел. Это было осмысленно и РАЗУМНО. Этому надо учиться, а не закрывать на это глаза, стыдливо отворачиваясь от проблемы, будто её вовсе нет.

Собственно такого рода пример и есть пример "национальности" выросшей до уровня "нации". Для них важен КАЖДЫЙ член общества, и не только в тяжёлые мгновения для границ Отечества. А постоянно, повсеместно, как движущая идея самого общества.

Я понимаю, что оперируя понятиями "национализм" и "нацизм" я тревожу хлипкие умы граждан. Но найти другие родственные определения пока не могу. Моя мысль не скрыта в определениях. Я пытаюсь показать суть ("научность", как выразилась Маргарита) явления так, как понимаю. Если кто найдёт другие определения, - давайте сюда. Будем использовать.
Цитата
Forester пишет:
Greg, вы меня ставите в тупик

Взаимно, Forester, взаимно :Do_not_know:

Вы написа'ли:
Цитата
Forester пишет:
В противном случае начинается вырождение этой национальности. Это мы недавно наблюдали на бедном жирафе датской национальности

Я попросил объяснить, почему на примере с жирафом деградирует вся нация?
Не в смысле того, что я защищаю действия директора зоопарка, к тому же не будем забывать, что данный зооопарк - частное предприятие в капиталистической системе.
О событии было объявлено заранее, родители притащившие детей на сие зрелище, сделали это по собственному желанию, в познавательных целях, т.с.
Вот, дескать, в мире есть животные, которые кушают других животных.

Правильно ли это?

Хрен его знает, меня в детстве "Муму" в скорбь вгонял, и "Белый Бим - чёрное ухо".

Наверное, с этими же произведениями росли и вот эти "мирные демонстранты", бросающиеся на соотечественников, хотя в своё время и Муму жалели, и жирафику, предполагаю сочувствовали...

Цитата
Forester пишет:
Может вы не в курсе, скандинавские страны были вынуждены открыть двери для новых народов (лозунги тут не важны) именно потому, что нации действительно слишком обособлены, что способствовало деградации.

И это "правда", как говорит Neo, которой они сами смотрели в глаза и приняли целевыепрограммы, с одной стороны обеспечивающие приток новой крови, а с другой стороны позволяющие включать в общество тех своих граждан, кто в других условиях такой возможности не имел. Это было осмысленно и РАЗУМНО. Этому надо учиться, а не закрывать на это глаза, стыдливо отворачиваясь от проблемы, будто её вовсе нет.

В курсе.

В недавней истории скандинавов (каких-нибудь сотню лет назад) было и переселение поляков, если память не изменяет 100.000 взяли, чтобы обновить кровь нации.
И в курсе, что скандинавам последние двадцать, возможно, и больше лет не давали адаптировать детей из России.
США почему-то везли к себе беленьких, а скандинавам достались нежеланные в Поднебесной китайские девочки, африканские и проч. дети.
Наш русский Пушкин - лебедь белоснежный в сравнении с теми, кого они навезли, но адаптированных всех сортов и национальностей скандинавы воспринимают как своих.

Как мы воспринимали всех советских своими.

У меня разум отказывается делить белорусов, украинцев и русских на три нации, я их считаю одной.
Вновь можно провести аналогию со скандинавами, они могут рассказывать анекдоты друг про друга, но я видел на международных соревнованиях, как орут шведы, поддерживая норвегов или датчан:"Наши скандинавские братья!"
Все три нации понимают друг друга, датский-норвежский-шведский язык - один, отличается незначительно в произношении.
У белорусов,русских, украинцев тоже база языка одна.
И я на соревнованиях или других ситуациях буду орать за своих украинцев и белорусов, это в крови, внутри, навечно.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Я попросил объяснить, почему на примере с жирафом деградирует вся нация?
Не в смысле того, что я защищаю действия директора зоопарка, к тому же не будем забывать, что данный зооопарк - частное предприятие в капиталистической системе.
О событии было объявлено заранее, родители притащившие детей на сие зрелище, сделали это по собственному желанию, в познавательных целях, т.с.
Вот, дескать, в мире есть животные, которые кушают других животных.

Правильно ли это?
Гм...
Greg, при чём здесь право есть кого-то?
И уж тем паче некий директор....

Хорошо, все сначала.
И так, есть у нас некая национальность. Она сама себе "самая национальная", в том смысле, что никого не хочет признавать такими же равными ей. Генетика у такой национальности неизбежно становится настолько однообразной, что человек, просто как вид начинает деградировать. Так решает сама национальность, или некие внешние условия, в которые её ставит окружение. И сравнение было с жирафом потому, что ЕГО ГЕНЕТИКА уже не позволяла родить здоровое потомство. Все прочие сопутствующие тому обстоятельства к нашей теме не имеют отношения.

Собственно именно к этому результату и будет вести "правильная" национальная идея.
Как может настоящий ариец взять в жёны чужестранку с "грязной кровью"?
Но, проблема такой национальной идеи ещё теперь и в том, что объявив идею, придётся искать в собственных жителях "чистоту крови". А какая тут может быть чистота, если каждая национальность в любом своём проявлении, так или иначе смешивалась с соседними?

Вы привели пример со скандинавами. Хороший пример. Именно в результате ввода программы по ассимиляции чужестранцев в Норвегии идея "чистого национализма" родилась в голове Брейвика. Это выбор, перед которым граждане стоят. Не важно, в Норвегии ли, где все относятся друг к другу более чем лояльно, или на Украине, где более 20-ти лет пытались разделить даже единую НАЦИЮ на две различные национальности, причем внедряя враждебную мифологию в умы людей.

И что имеем?
Украинский национализм и Русский национализм, которые теперь столкнулись лбами.

Когда мне украинцы говорят о национализме, я вспоминаю какие-то строки, про гарну дивчину, черноокую, чернобровую... ВЫ САМИ задумывались, откуда у белобрысых славян могут быть такие гарные дивчины?! :twisted: Что, казаки ходили в поход на Турцию и привели себе жён? А они, :censored: чистокровные арийские женщины?! Или теперь все поголовно, будучи внуками этих турчанок не арийцы, и ни какие не славяне?
Тогда собственно О ЧЁМ РЕЧЬ?! В чём "идеология"? Вырезать соседа?

Цитата
Greg пишет:
У меня разум отказывается делить белорусов, украинцев и русских на три нации, я их считаю одной.
Я тоже.
Однако, к сожалению, на Украине выросло поколение, которое уже не принадлежит этой единой Нации. Они теперь стали национальностью. ИМХО, конечно. Это мои определения, не претендующие на исключительность. Я лишь хочу донести и другую часть этого "Марлезонского балета" до самих русских, коим я и сам являюсь.

Национальность, - это часть Нации.
Нация, - это даже больше, чем составные её части из национальностей. В Нации есть всегда дополнительный, своего рода синергетический (системный) фактор. Если научность сложна для понимания, будем определять проще, - империалистический фактор. И если наши други русские, радеющие за свою Родину (в чём им Честь) отбросят эту "тонкость" и "научность", - развалят собственную страну на части, ровно так же, как Украинцы.

Нет и быть не может в нашей Русской Нации чужих и неполноценных национальностей.
Мы едины, будь татары с чеченцами, или русские с якутами. И до тех пор, пока мы ЕДИНЫ, - мы НАЦИЯ. А вот как только начнём делиться, - считай пропало. Причём именно в такое вот разделение, я сильно подозреваю, деньги США были вколочены не только на Украине, но и у нас. И не меньшие. :!:

***
Цитата
Greg пишет:
Хрен его знает, меня в детстве "Муму" в скорбь вгонял, и "Белый Бим - чёрное ухо".
Да я тоже родился не "железным дровосеком". Прекрасно помню, как заливался слезьми от жалости к несчастному "гадкому утёнку". :cry: 0)
Цитата
Forester пишет:
Из вышеизложенного вывод сделать просто невозможно. Нет реального пояснения отличий бандеровского национализма и РНЕ
Вот с чего вы эту "чушь порнули"? Вы хоть понимаете что отличие принципиальноеили просто решили повумничать?

Специально -- для вас.
Бандеровщина отделяет так называемую "украинскую нацию" от Русской, отдавая последней нишу в среде людей "второго сорта". А общую историю представляет в свете "истории оккупации "Украины" москалями. И соответственно "историю борьбы истинных украинцев против москалей". Это -- местечковый национализм. Сало хероям.

Русская идеология (идеология РНЕ) не разделяет Великороссов, Малороссов и Белорусов. Один народ, одна страна, одна история.Точка.

Я ясно объяснила в чем разница или вам нужны математические доказательства?
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Те, кто в свое время заказал идеологию движения наши, сейчас скинули срочный заказ на идеологию русского национализма.
В чем прикол?
А в том, что они заказали себе эпитафию и заупокойную))
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
atesl пишет:

Я тебе от себя скажу. Русским может быть любой человек, хоть чурка, хоть негр, хоть немец, хоть папуас.
А я вам так скажу.
Ассимиляция возможна, но весь мировой интернационал мы к себе не зовем. Поляки, немцы, даже эстонцы)) ассимилируют до Русских. Но не все желают. Ну а вот зачем ниггеры нам или арабы? И уж тем более папуасы. "Вумники" приводят в качестве аргумента Пушкина. Типа вот, пример. Хочу им сказать что в Русском языке полно исключений. Но это не отменяет правила. Зачем нам чукчей в Русских записывать, вы у чукчей спросили хотят они этого? А татар тоже спросили хотят они себя называть Русскими? Или чеченцев? Папуасы вообще националисты такие что Третий Рейх отдыхает. Дело в том, что многие племена переживают себя как одну семью. И если одному из них плохо, он оказался в опасности, то другие это также чувствуют. И вот нахрена им становится Русскими? По чистоте сознания европейцам еще ой как далеко до попуасов.
Вы головой немного думайте, а то так до ассимиляции обезьян в род человеческий дойти можно. Все же фауна, епт)

Национальный социализм -- это высшая форма национализма. Его суть в высвобождении внутреннего потенциала в раскрытии латентных и в реализации творческих способностей. Индивидуально каждый может идти путем личной эволюции, но мы живем не только для того чтобы "вернутся к богу", а еще и для того чтобы низвести на Землю божественный порядок. И это возможно сделать в масштабах Нации, Расы и затем всего человечества. Но прежде чем произойдет сплав Расы и социализма, внутри самой Расы должна утвердится лидирующая, правящая Нация. Путь к этому лежит через воссоздания Великой Империи Русских.
Русские или Росы имеют один санскритский корень: RASA. Это -- Первоматерия Вселенной, ее Душа, в минеральном царстве -- Первортуть, она же Роса Алхимиков.
Делайте выводы.

Ганс Гюнтер, главный расовый идеолог Третьего Райха так говорил по поводу "высших " и "низших" рас:

Часто повторяется одна и та же ошибка: нордическую расу восхваляют как «высшую», «самую благородную» как чуть ли не единственную создательницу цивилизации на Земле. Все это лишь крики рыночных зазывал. Для восточно-азиатской или африканской цивилизаций нашего времени примесь нордической (или любой другой чуждой) крови будет «неполноценной», так как ценность расы всегда познаётся лишь в соотношении с определённой цивилизацией, и нордическая кровь для африканских или азиатских цивилизаций будет разлагающим фактором.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Вы головой немного думайте,
Стараемсо... :cry:
Ассимиляция (сначала) происходит на культурном уровне.
На правилах совместного проживания.
И эти самые "правила" становятся Порядком в общей стране.

И ни кто не напрягает отдельные национальности к поголовному "скрещиванию".
Культура для того и существует, чтобы в ней варилось общество.

Читайте внимательно. ;)
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Я ясно объяснила в чем разница или вам нужны математические доказательства?
Теперь ясно.
Коротко, понятно и главное, - своими словами.
А перепечаток для дискуссии с другого сайта не надо, с Яндексом знакомы.

И не стоит в дискуссии рычать и гневаться.
Есть возможность всё спокойно и внятно пояснять.
Не все посетители знакомы с идеологией украинских, или русских националистов. 0)
Цитата
Forester пишет:
С одним существенным отличием, - моё гораздо шире и включает в себя ЛЮБУЮ национальность, совсем не обязательно из приведённого перечня.

Спирт растворяется в воде неограниченно, также как и вода в спирте, а вот соли имеют в воде предел растворимости. Говоря об ассимиляции других народов России в Русских, равно как и представителей других национальностей, нужно учитывать этот факт, а не приводить Багратиона, Пушкина, Барклая де Толи и Баграмяна в качестве аргументов. Такая "аргументация" действует на невежественные массы, мы или серьезно говорим или что?
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)