ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Россия - новый мировой жандарм?

не люблю психологов... вечно они не о том и не туда :)
Цитата
[/Я использую зеркало только по назначению Бриться, чистить зубы... Иногда смотреть на то, как одет..и так далееQUOTE]
А зря. Спросили бы себя, что за глупости Вы здесь говорите, выдавая за абсолютную истину. А если не глупости, то ничем не подвержденные слова. Мало того, что Вы ничего не желаете объяснять, так еще не говорите откуда у Вас такие знания. Каков Ваш стиль общения? Вот таков: "это все чушь. Да что Вы мне расказываете. Я знаю лучше, все на самом деле вот так и так". А почему это так никто не знает.
[QUOTE] как чтение новоиспеченных пророчеств?
А кто их читает? Вы?
Цитата
German пишет:
Неужели Вы думаете, что я встал утром не с той ноги, выпил не того чаю и стал писАть о НМП и РФ, как его жандарме?)) Давайте так. Факты мы, скорее всего, знаем одни, но понимаем их по-своему.


Да -похоже на то, только есть факты из общего содержания наших "инфо-зон" которых не знаю я, а еcть,которые не знаете вы.
Я обосновывал свое мнение. Вы - нет. Поэтому у меня сложилось такое же мнение о Вас.
Раз Вы такого мнения, то я не настаиваю на диалоге между нами (все равно это не диалог). Можете себе говорить что угодно. Комментировать мои посты я Вас не заставлял, а раз уж взялись за это, имейте уважение к собеседнику. Мне кажется, что это обязанность всякого участника дискуссии, даже просвещенного и общающегося с иллюминатами/аннунаками/рептилиями/масонами. Но у меня сложилось впечатление, что Вы не в силах признавать собственные ошибки или моменты, когда бываете излишне резки. Это абсолютно невозможно для Вас. просить прощения тем более. Ведь Вы и не осознаете, в лучах своего величия, что остальные не хуже Вас, что не только Вы имеете "связи". Поэтому я готов продолжать дискуссию с Вами только на следующих условиях:
1. Взаимоуважение.
2. Внимание к каждому слову.
3. Постановка вопроса в учтивой форме.
4. Никаких намеков на свои знания без подкрепления фактами.
5. Никаких острот в Вашем духе. Никаких снисходительных шуток и колкостей.
6. Общение на равных.
7. Учтивость и вежливость. Уважение к мнению оппонента.
8. Нарушение одного пункта ведет к прекращению диалога.
Если Вы согласны с этим, то и я обязуюсь следовать указанным пунктам.
Если не согласны, что ж, думаю, как-нибудь переживу. В любом случае собеседников такого рода на форуме хватает с избытком. Строят из себя очень много знающих, а на деле не ушли дальше собственного носа, зато гонора и самомнения как воды в океане.
Вывод прост: знаете много - извольте поделиться знаниями и объяснить откуда они и обосновать свои взгляды. А разговоры а-ля "это не так, это вот так" - это несерьезно для много знающего человека с гипертрофированным эго.
Всего Вам хорошего.
German, я хочу сдвинуть общую ситуацию по этой теме и по другим тоже в сторону более глубокого анализа и большей определенности выводов.

Мы ходим вокруг да около, вроде и обсуждаем тему, но не проводим достаточно глубокого анализа, не приводим достаточно веских аргументов, не делаем достаточно однозначных выводов. В результате тема остается не проработанной, никакого решения не принимается и в голове не создается какой-то определенности, на которую можно опираться при принятии решений.

Пусть даже наши выводы основаны на не всегда проверенных фактах. Пусть они будут спорными. Но будет какой-то результат.

Нам надо учиться четкости. Если уж взялись тему прорабатывать - надо ее прокапывать до конца. Заканчивать обсуждение ясными аналитическими выводами. Принятием решений.

Выводы по теме возможно имеет смысл выносить в первый пост темы, чтобы не надо было читателям всю тему перелопачивать.

Разверни пожалуйста свои доводы по этой теме и еще было бы интересно все-таки добиться определенности по теме "Власть в России и других странах бывшего СССР 100% подконтрольна мировой элите?"
Цитата
Мы ходим вокруг да около, вроде и обсуждаем тему, но не проводим достаточно глубокого анализа, не приводим достаточно веских аргументов, не делаем достаточно однозначных выводов.
Я их приводил. Может Вы не заметили.Если будет на то необходимость, сделаю это еще раз.

Цитата
Мы ходим вокруг да около, вроде и обсуждаем тему, но не проводим достаточно глубокого анализа, не приводим достаточно веских аргументов, не делаем достаточно однозначных выводов.
на 90% непроверенных. Их невозможно проверить. Те, кто закулисами, не афишируют себя и свою деятельность сверх нужного им минимума. Но это не делает их слабее. Поэтому не стоит их недооценивать и пребывать в иллюзиях и надежде на лучшее. В любом случае, пессимизм ближе к правде, потому что полярность мира, в целом, негативная.
German, ты приводил какие-то доводы, да. Но их было мало. Я тоже какие-то доводы приводил. Если у тебя есть еще доводы - выкладывай их все. Потому что сейчас чаша весов на твоей стороне может быть на 5%. А для принятия определенного решения нужно, чтобы перевес был хотя бы 90 к 10.

Я хочу донести такую мысль, что если уж взялся за какое-то дело, за какую-то тему, за какой-то вопрос - то нужно быть в этом деле полноценным, исследовать вопрос максимально полно, приводить убедительные доказательства и иметь смелость делать выводы. Ну или честно признаваться - "разбирался-разбирался, но не разобрался". Потому что каждый, кто какую-то тему копает, он несет ответственность перед другими, кто доверяет его мнению.

Это я все не только к тебе, но и к себе отношу. Мне этого тоже не хватает.
Ниасилил пока весь текст, но что касается гос программ и нацпроектов, включая всякие упавшие ГЛОНАСС и ведра ВАЗа - всё это распил бюджета. Думаете там реальные спутники упали? Да вы чего, какие ошибки математиков, этож смешно. Просто самих спутников не было или если и были, то явно нерабочие))

Мне кажется Россия сейчас похожа на полпустую золотую чашу из которой каждый пытается допить последние соки, а в конце просто разорвут саму чашу на кусочки.
В нынешнем виде Россия точно не станет мировым жандармом.
May the Force be with You!
Ну это твое мнение, Norkin. У Германа, насколько я понимаю, мнение другое. И мне интересно выслушать все его доводы.
Если бы Россию хотели уничтожить, то лучше момента, чем в 1991-1993гг и 1998г. не возможно представить.
В 1993 году бюджет РФ равнялся 50 000 000 долларов. а долгов на 100 000 000 000 Все. Банкрот.
Но нет. ее сохранили. Для чего? Неужели Вы верите, что РФ могли помочь какие-то иные силы? Нет. просто их эксперимент под названием СССР закончился ожидаемо и по расчету. Теперь эсперимент РФ.
1.Неужели Вы думаете, что ВВП дали бы спасти Россиию, кабы не было на то их воли?
2. Кому был выгоден конфликт с Грузией? Разве не России? подумайте.
3. Посмотрите на усиление централизации власти в РФ. разве не было этой цели на руку теракты в Беслане, на Дубровке, на Каширском шоссе, в Волгодонске. Вспомните, какие законы были приняты после этих терактов. Да, приняли их не моментально, но обсуждать и зондировать общественное мнение начали сразу же. Чей это почерк?
4. Кто бы дал Газпрому опутать всю Европу своими трубами? Ведь в этот момент реализуются еще 3-4 проекта.
5. Стоит захотеть обрушить нашу экономику, как это будет исполнено за 1 год. Просто снизить цены на нефть. И все. Нам конец. Кто контролирует нефть?
6. кто контролирует инфляцию? кто контролирует кредитный рейтинг стран? У нас и инфляция "снизилась", и кредитный рейтинг выше многих развитых стран. Поступали бы так, если бы хотели расчленить Россию? Зачем тогда ее укреплять? сразу бы высосали из нее все и успокоились бы. Зачем изобретать велосипед?
7. Перевооружение армии РФ. Поищите сами в Интернете. Мы отказываемся от танков, меняем их на принципиально новые виды вооружения. Ух-ты, есть, оказывается, деньги.
8. Реформа армии. Создание структуры по американскому образцу. То есть по образцу Мирового жандарма. Своего принципиального и вечного соперника.
9. Хранение нашего золотовалютного резерва и нашего стабилизационного фонда в США. Неужели так просто надежнее?
10. Все "победы" России. взять хотя бы Сочи, ЧМ. Да то же евровидиние. Думаете это случайно?
11. "Отказ" США от системы про. Думаю его вообще не собирались создавать. Это был мыльный пузырь. Потому что я не вижу способа, которым РФ могла бы заставить США отказаться от планов размещения ракет.
12. Возможность открытия военных баз за рубежом. Не слышали?

Неужели думаете, что нападение боевиков на Дагестан в 1999 году было делом рук каких-то террористов? Разве это не помогло вернуть Чечню под юрисдикцию РФ? Кто бы дал это сделать. Мы тогда (да и сейчас) уступали НАТО по всем пунктам в разы.
Это то, что я вспомнил навсикду. 5% говорите? Да хоть -5% Мне не важно это. Факты остаются фактами.
Да, все можно понимать по-разному. Можно удариться в софистику и спорить до конца календаря майя. но для меня - это серьезные доводы. А что там всякие ньюгены и им подобные зовут это глупостями и смеются, мне нет дела. Смотрите сами, мистер Андерсен, разве это не достаточные основания для того, чтобы задуматься? Неужели это чушь? Если так, то мое пребывание здесь лишено смысла. Но я уверен в своей правоте, хотя был бы рад ошибаться.
Спасибо Герман. Это уже все 10% :) Если вспомнишь еще что-то - пиши.
Цитата
German пишет:
helena, Вы немного не так меня поняли. Советское прошлое мне вовсе не нравится. И Ленин для меня не кумир. Может ли быть сатанист, масон, агент германской разведки моим кумиром? нет. А если РФ- новый жандарм, то это очень страшно. Жандармом будет такое государство и для своих граждан, как США, например.

Да е не настолько я древний, чтобы советское прошлое вспоминать)) 24 года все-таки) Честно говоря Вы меня совсем не так поняли...

Да, пацан, а - умный.
На таких - надежда.
Цитата
Спасибо Герман. Это уже все 10% Если вспомнишь еще что-то - пиши.
Пожалуйста. Мне рейтинг доверия не важен. Просили доводы - я их изложил. Вспомню еще - напишу.
В поддержку твоей версии я приведу пример из последних событий: когда весь интернет гудел по поводу доклада Навального о воровстве в Транснефти, Пу. отреагировал на это так - объявил благодарность Транснефти за построенный нефтепровод. Все. Председатель счетной палаты заявил "Мы все проверяли, никаких нарушений нет". До свиданья. Это все прозвучало как такой откровенный плевок народу в лицо.

И еще удивительный факт. Если бы Пу. был неугоден мировой элите, почему на его жизнь не было ни одного покушения за 10 лет? Кеннеди шлепнули без зазрения совести, стоило только ему чуть-чуть выйти из под контроля. А тут даже ни одной попытки!
Цитата
Путину и менделю так очень важно доверяешь ты им или нет , прости, но я лично спрашивала
Это оччень важно, как рыдает парень из Зеленограда реально, и обижается за весь славянский народ, да и мне это важно очень, на самом деле. :)Raramur, да наши взаимо отношения между путиным тобой и мной и менделем вряд ли кому интересны. даже тебе самому.
О-о! Хелена, опять вы... Приветствую вас ещё раз.
Простите, а о чём это вы? Вы как-то неумело выражаете свои мысли. Уж извините, но так есть.
Что вам сейчас не понравилось (о разумная)? Я так понял вам очень нравится цепляться.
:D
German, поставить ответы в виде вопросов -это да ;)
Хорошо! Я не конкретно и сразу оперирую подобной информацией, как вы. Все таки мне надо время...
Но кое что. По некоторым пунктам:
7 и 8:
Начнем! Говорите перевооружение, обновление по табуреткиному образцу ;)
Вопрос о танках и отказе от них...А менять на что? :D
А не на что. "По плану перевооружения армии, танк Т-90 превратится в тыкву" :D
http://www.svpressa.ru/society/article/17019/
И что взамен танкам, в том числе несостоявшемуся "Черному орлу"? А пока нет четкой доктрины. ЕЕ НЕТ, а деньги есть...Это означает очередной попил в данном направлении.
Далее...КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ В ВПК в том числе? За станками? Наступает время "Х", когда старые спецы уходят -новые приходят в малом кол-ве, да еще неквалифицированные. Бьют тревогу всякие предприятия ВПК.
Так же еще вот эта статейка http://slavs.org.ua/forum/topic/574/perevooruzhenie-armii-pri-putine/
Можно сказать -за мелочами не вижу глобального ;) А по моему -если "потянуть" за нити -то и клубок распутается.
Предприятие "Базальт" (разработчик и производитель нашей гордости -смертоносных РПГ) рейдерски захвачен.
http://chinovniki.ru/77/topic208
Кто там на местах теперь во главе с Рыбасом? Менеджер -бывшая гражданка США? И Рыбас, который успел "завалить" другие предприятия? Ну ну...Что то не то у "мирового жандарма" с будущими "мышцами"
А ВОТ И ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ http://vikt-myasnikov.livejournal.com/tag/%22%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%22 по этому поводу. Останется ли у нас вообще производство РПГ?
Прекрасно! Великолепно. Чтой то как то неубедительно "мировой жандарм" выглядит. Если и дальше будут подобные действия -скорее "мировое пугало"...Руководимое извне.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Итак...обещают, что ;)
"Масштабное перевооружение российской армии и флота будет начато с 2011 года. Как передает РИА «Новости», об этом заявил президент России Дмитрий Медведев во вторник на расширенном заседании коллегии Минобороны. По его словам, несмотря на это, уже в прошлом году удалось перевести на современную технику целый ряд соединений и частей.

Так, по словам министра обороны России Анатолия Сердюкова, к 2015 году доля современных образцов вооружений в российской армии будет доведена до 30% (сейчас — лишь 10%), а к 2020 году — до 70%. При этом к 1 декабря 2009 года уже должны завершиться организационные мероприятия по переводу на новый облик соединений и воинских частей, в том числе требующих передислокации. Финансирование этих мероприятий планируется проводить за счет средств, выделяемых на текущее содержание армии и флота, а также за счет привлечения средств от реализации военного имущества."

https://www.infox.ru/authority/defence/2009/03/17/Massovoye_pyeryevoor.phtml

Правда, обещали и раньше -просто об этом не принято вспоминать ;)

Я прошелся так, немного, могу и больше -особенно в сфере ВПК и армии.... Так что, ядРенной дубинки жандарму хватит? :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
German пишет:
3.Посмотрите на усиление централизации власти в РФ. разве не было этой цели на руку теракты в Беслане, на Дубровке, на Каширском шоссе, в Волгодонске. Вспомните, какие законы были приняты после этих терактов. Да, приняли их не моментально, но обсуждать и зондировать общественное мнение начали сразу же. Чей это почерк?
Вы знаете, бездоказательно как то. Усиливать и централизовывать власть можно было без этих "поводов". У вас есть доказательства или гипотезы по поводу хоть одного инцидента -что это работа российских спецслужб или их "коллег" с которыми они спелись?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
читал. познавательно. Но ничего из сказанного мной не отменяет.
Цитата
German пишет:
4. Кто бы дал Газпрому опутать всю Европу своими трубами? Ведь в этот момент реализуются еще 3-4 проекта.
Вот здесь я согласен -дело явно не чисто (можно подробнее пройтись по пункту), но этот пункт не "падает в копилку" док-ва того, что Россия будет мировой жандарм. Скорее управляемый сырьевой придадок. Управляемый извне.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
Да что с Вами?))откуда же прямые доказательства. Если Вы охотник до доказательств, то что делаете здесь? На этом форуме, насколько я понимаю, ни у кого нет доказательств. Не для разоблачений он существует.
Гипотезы у меня есть, да. Я поделюсь ими в скором времени.
Софистика, ньюген. Я же говорил, что можно делать разные выводы, и ни у меня, и ни у Вас нет абсолютных доказательств.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.