ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

~ Странствуя по волнам вдохновения ~ ...

творчество, мысли, разговор с читателем
Если я правильно понял, то ведь это творческая тема, в которой каждый может выкладывать свои (или не очень свои) труды.
Ведь так?! :oops:
Тогда выложу на суд уважаемых форумчан свой стишок... (скажу сразу стишок - шуточный) ;)
Думаю будет в тему, поскольку на данном форуме, часто обсуждаются повседневные аспекты нашей жизни.
В качестве пролога к стишку, хотел бы использовать следующую расхожую фразу:

"Нас окружает сплошное непотребство: секс, пьянки, дебош... Так и хочется принять во всем этом участие!" :)

Вокруг сплошное непотребство:
Секс, пьянки, наркота, дебош,
Но я скажу вам прямо без кривляний:
Меня так просто этим не возьмешь.

Что секс - простая трата силы,
А пьянки - только головная боль,
А про наркотики и грязные разборки,
Так говорить об этом - ты меня вообще уволь!!!

Вы дайте лучше томик со стихами,
Где Тютчев, Фет, Ахматова и Блок
Так красочно играют со словами,
Что отступает даже самый злой порок!

Представишь как в лазоревые дали,
Тебя уносит словно щепочку река,
И хочется без лишней грусти и печали,
Босым бежать, бежать, бежать, бежать в луга!!!

Набегавшись, в большом стогу забыться,
С девчиною как деды наши в старь,
А после выпить чарочку настоечки душистой,
Представлю это всё и становлюсь я крепким словно сталь!!!

Любому шею я сверну кто лишь посмотрит
Корявым взглядом на мою мечту,
Взорву всех тех кто ненароком скажет,
Что до неё я в жизни не дойду!!!

И буду всех крушить и грызть зубами,
Пока во мне силёнок не останется на грош,
Но вот одно скажу я: то что НЕПОТРЕБСТВА,
НЕ ДОПУЩУ Я в жизни, а особенно - ДЕБОШ!

ВЕТЕР :)
Цитата
~Странник~ пишет:
Так значит симпатяга кот,
Ушел, не положив ни крошки в рот?
Пришел ли вновь на следующее утро он?
Звонил ли в этот раз он в "домофон"?
Какой у Вас с ним состоялся разговор?
Ведь он лишь "фраер", он не вор.
Была-ль еда, иль лишь намек?
О том, что выучить ему "урок",
Придется раз и навсегда,
Чтоб "обломилась" тут ему еда.

Коты конечно те еще «манипуляторные няхи»,
Любители «набить» свои округлые мордахи
Знакомый есть один котэ – «винтажный»,
Хозяина «разводит» по утрам на процедур массажный.

Как можно-с :) "ни крошки"? :)

Этот няшка манипулирует по полной программе, теперь приходит иногда и утром,
и постоянно вечером, кормлю...
видимо, таким образом он "заботится" обо мне :laughter:
теперь обязательно нужно не забывать докупить чего-нибудь в холодильник.

Цитата

ВЕТЕР 04.12.2013 12:46:04
Если я правильно понял, то ведь это творческая тема, в которой каждый может выкладывать свои (или не очень свои) труды.
Ведь так?! smile:oops:

Правильно понял, выкладывайте 0)

Кстати, господа поэты, не обижайтесь,
я не критикую, только подсказываю, число гласных должно совпадать в рифмующихся строках, сравните:

оригинал

...Представишь как в лазоревые дали, (11)
Тебя уносит словно щепочку река, (12)
И хочется без лишней грусти и печали, (13)
Босым бежать, бежать, бежать, бежать в луга!!! (12)
======================================================
моё предложение

...Представишь, как в лазоревые дали, (11)
Тебя несёт, как щепочку, река, (10
И хочется без грусти и печали, (11)
Босым бежать, бежать, бежать в луга!!! (10
======================================


Где глазу скользить легче?

Но это между прочим, пусть подсказки не мешают, а увеличивают ваше вдохновение,
спасибо за то, что делитесь с нами.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Когда-то давно я попала в больницу с детьми (ничего серьезного). В больницах есть одна проблема, там негде играть и не разрешают шуметь. Чтоб как-то убить время мы стали читать сказки. Среди этих сказок была одна очень коротенькая сказка А. Толстого «Мерин». Когда я ее прочитала, мой сын больше не хотел слушать никакие другие сказки, а только эту. Я уже не помню, сколько раз подряд мне пришлось ее читать. При том, что мой сын очень мало понимал русский язык, он просил еще и еще.
Еще моим детям очень нравится сказка Толстого «Прожорливый башмак», они тоже могут слушать ее бесконечно.

Вчера вечером я им прочитала про кота, который приходит к Грегу. Им очень понравилось, и они просят продолжение.

Greg,, Ваша история про кота напомнила мне сказки Толстого. Вы не хотите стать детским писателем?


Кстати, мой сын интересуется как там дела у барбуса.
Цитата
Greg пишет:
Этот няшка манипулирует по полной программе, теперь приходит иногда и утром,
и постоянно вечером, кормлю...
видимо, таким образом он "заботится" обо мне
теперь обязательно нужно не забывать докупить чего-нибудь в холодильник

Забавно, развел таки симпотный кот нашего Greg`a , быть может неслучайно он у Вашего порога появился?
Возможно это "знак", но для анализа хотелось бы узнать, как реагируют на данный факт, другие Ваши домочадцы.

Цитата
Кстати, мой сын интересуется как там дела у барбуса.
Огромное спасибо за открытый интерес, хотелось бы узнать как имя сына Вашего, ему пошлю я виртуальный "респект"

Возможно будите Вы удивлены, но опосля того как написал я текст, в котором бы решал судьбу барбОса, спустя два дня (выходные) умерил он свой пыл, не так активно стал проявлять агрессию. Воды поверх уж не плискается, гоняет так же он золотистого, но нет напряга раннего с плесканием воды.

Хочу я верить что "услышал" / "почувствовал" он, как верно подметила "Искатель кладов",о том, что может кардинально изменится его судьба.

З.Ы. Прошу простить меня, за "корявое" изложение текста, немного я сегодня не в духе, но не ответить я не мог.
Моего сына зовут Назар.
Цитата
шурка пишет:
Greg,, Ваша история про кота напомнила мне сказки Толстого. Вы не хотите стать детским писателем?

Мне неоднократно рекомендуют стать писателем, но сказочником впервые 0)

Цитата
шурка пишет:
про кота, который приходит к Грегу. Им очень понравилось, и они просят продолжение

Про кота ... было начало,
лет 7 назад меня пытался "усыновить" маленький чёрненький котёнок, я отбился по Экзюпери,
не захотел взять ответственность за тех, кого приручаешь :oops:
теперь приходит взрослый чёрный кот, в белых носочках и белой манишке, красавЕц.

Цитата
~Странник~ пишет:
быть может неслучайно он у Вашего порога появился?
Возможно это "знак",

Уверен - знак.
Ночью написал большую историю о первом маленьком котёнке и об этом нынешнем взрослом,
но история мистически съедена интернетом :superstitious: :Do_not_know:
Какие-то посланцы пытаются мне что-то открыть ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
но сказочником впервые
:crazy:
Цитата
Greg пишет:
теперь приходит взрослый чёрный кот, в белых носочках и белой манишке, красавЕц.
Все.Терпеть я больше не могу
Извольте в "студию" фотку.
Цитата
Greg пишет:
Ночью написал большую историю о первом маленьком котёнке и об этом нынешнем взрослом, но история мистически съедена интернетом

Как можно так халатно….... неужели нельзя было перед этим сделать копию?
Цитата
~Странник~ пишет:
Все.Терпеть я больше не могу
Извольте в "студию" фотку.

Непременно сделаю, пока мы общаемся с ним вечерами, не хочу напугать его вспышкой.

Цитата
шурка пишет:
Вчера вечером я им прочитала про кота, который приходит к Грегу. Им очень понравилось, и они просят продолжение.

Цитата
шурка пишет:
Как можно так халатно….... неужели нельзя было перед этим сделать копию?
:oops: :)

шурка,

исключительно ради Ваших детей - продолжение.

Я направлялся к машине, когда услышал отчаянное мяуканье.
Маленький черный котенок сидел и орал у обочины, я взял его на руки и убрал подальше от проезжей части, посадил в цветник, заниматься им мне было некогда, подумал, что он соседский и найдет своих хозяев.

Когда я вернулся вечером, он выбрался из цветов и заковылял за мной, как маленький щенок.

Я покормил его и сел смотреть телевизор, он забрался ко мне на колени и проспал весь вечер.

Я нашел корзинку, постелил в нее полотенце, уложил его и отправился в спальню, громко мяукая, мелкий отправился за мной.
Я уложил его в корзинку и сказал:-Не вздумай орать ночью, будешь будить, выставлю на улицу.

Разумеется, я не собирался выставлять его, но приготовился к тому, что этой ночью мне выспаться не удастся.
На удивление, как только я поставил корзинку возле кровати и уложил его, он сразу заснул.
Утром я сразу же посмотрел в корзинку, мелкий сладко сопел.
Тихо, чтобы не разбудить его, я сбежал в ванную.
Не успел взять зубную щетку в руки, мелочь заорал под дверью, чтобы я впустил его.

У меня уже был куплен билет, я улетал поздно ночью и заботиться о подселенце совершенно не было возможности, я обзвонил соседей, никто не искал котёнка,
в общем я нашел семью за городoм, которая могла его взять.
Я посадил его в машине на сиденье рядом, сначала он сидел спокойно, потом цепляясь коготками, как рыболовными крючками, полез ко мне на колени.
Всю дорогу он молчал, молчал, когда я отдавал его.
Я уехал и чувствовал себя виноватым, что я не хочу привыкать к нему, не хочу его растить,
ну, некогда мне, поэтому я не завожу домашних любимцев.

Я не мог забыть его, все время вспоминалось, что этот котенок почему-то решил выбрать меня.

И вот теперь приходит этот, тоже черный, но взрослый, красивый, конечно же он не тот самый, маленький не смог бы добраться оттуда, куда я отвез его.
Но тот маленький мог быть таким же, когда вырос.

Я не знаю, как долго он сидел у двери в сад, прежде, чем я увидел его первый раз.
Я вынес ему еду и попробовал погладить, он зашипел и отошел, но на следующий вечер вновь сидел и смотрел через стеклянную дверь.
Я опять вынес ему угощение и протянул руку, он увернулся, я сказал:Ты хочешь со мной дружить или только поесть приходишь?
Он недоверчиво выставил голову, как упрямый бычок, и дал себя погладить в первый раз совсем недолго, но в следующий раз подставил голову с видом: Ладно уж, гладь.

Он не голодный, большой упитаный ухоженный кот,
как-то я вынес ему ветчину, колбасу и кусочек сыра. Мясное он слопал, сыр оставил, когда я вышел к нему, он начал ходить кругами вокруг сыра и орать, будто говоря:Такое есть не буду.
Я успокоил его, что больше не буду давать сыр... но он не так уж и заинтересован в еде.
В субботу из всего, что я ему положил, он выбрал только рыбу, и уселся под дверью, сидел дремал, если я проходил мимо, он подскакивал и ждал, выйду ли я, я открывал дверь, гладил его.
Теперь он сам подставляет голову, ложится на спину и переворачивается с боку на бок.
я открываю ему дверь и приглашаю зайти, он категорически не соглашается и продолжает сидеть на холодной плитке... в субботу он пришел около 5 вечера и ушел домой в 2 ночи, когда я выключил телевизор и собрался спать.

Вчера ко мне зашли друзья, просидели полдня, он пришел к двери, когда они уезжали. Я вынес ему еду, посмотрел, холодильник пустоват и решил быстро съездить в магазин. Сказал ему, что вернусь быстро, но, как только он увидел, что я завел машину, он ушёл.
Сегодня пришел, поел немного, дал себя погладить и прилег у двери.
Я открывал дверь несколько раз, он даёт себя гладить, но не заходит... сейчас, когда я пишу, он лежит, как сторожевой пес у двери пятый час, на холодной плитке, моросит противный дождь, промозглый ветер порывами, декабрь.
Я утешаю себя, что он хорошо откормлен, ухоженный сильный кот с густой шерстью, наверное, ему не холодно... но понимаю, что бессилен перед его решениями, он сам выбирает, что хочет делать, это он удостоил меня своим вниманием,
мне остаётся только наблюдать надолго ли...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Нам очень понравилось. Очень интересно.

В этой жизни все не просто так и не случайно(эти котята).
Цитата
Greg пишет:
Я утешаю себя, что он хорошо откормлен, ухоженный сильный кот с густой шерстью, наверное, ему не холодно... но понимаю, что бессилен перед его решениями, он сам выбирает, что хочет делать, это он удостоил меня своим вниманием, мне остаётся только наблюдать надолго ли...

очень понравилось .Здорово Greg
Цитата
шурка пишет:
Нам очень понравилось. Очень интересно.
Цитата
Лара Габриель пишет:
очень понравилось .Здорово Greg

Спасибо, дорогие дамы, за оценки,
за то, что нашли время прочитать :in_flowers:

Есть многое, о чём можно ещё написать, но... не блесну оригинальностью, если пожалуюсь, что сейчас не хватает времени, конец года,
вот скоро рождественско-новогодние каникулы, передохнём чуть-чуть :oops:

Ждем, когда наши писатели, поэты добавят новенького :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
19.12.2013 20:00:25 GorazD пишет

Согреете Серпенту на груди, как в былые времена у яблоньки?



Цитата
20.12.2013 03:26:26 in carne отвечает

А что за яблоня? Впервые слышу.

:laughter: :laughter: :laughter: :shot: :crazy:

Класс, слов нет...
наш GorazD-ушка душка,
(или GorazD-ище лучше?)
помнится неоднократно намекал,

даже пышными неотразимыми формами его так просто не проймёшь, должно быть содержание.

Даю подсказку девушкам, так, на всякий случай...мало ли, пригодится...
если и не пригодится, всё равно в тему ;)

О женщина,
Краса земная,
Родня по линии прямой
Той, первой,
Изгнанной из рая,
Ты носишь рай
В себе самой.

Я говорю
Библейским стилем
И возглашаю горячо:
Не Петр-ключарь,
А я, Василий,
Заветным
Наделен ключом.

Мы любим
По земным законам,
И соблазняешь ты меня
Не яблочком одним,
Зеленым,
А сразу спелыми
Двумя.

О женщина,
Душа томится,
И жажда мучит
Все сильней.
Пить!..
Пить!..
Мне пить
И не напиться
Бедовой радости твоей.

Федоров, Василий. Стихотворения и поэмы



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Странник, вы имеете отношение к "Алмазу сознания"?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Странник, вы имеете отношение к "Алмазу сознания"?
нет.
Цитата
Greg пишет:
Цитата
~Странник~ пишет:
Все.Терпеть я больше не могу
Извольте в "студию" фотку.

Непременно сделаю, пока мы общаемся с ним вечерами, не хочу напугать его вспышкой.

Ну Greg, ? ну где же фото?
Ведь ниспослал его Вам кто-то ?
Возьму я смелость на себя
За Шурку тоже, интересуюся «любя».
Загрузка плеера
Цитата
~Странник~ пишет:
26.12.2013 19:40:56
8-летний маленький принц


В прошлом году на шоу талантов „China's Got Talent” 12-ти летний монгольский мальчик Уудам удивил публику и жюри звонким голосом и душираздерающей песней, просторную как Монгольские степи. После блестящего выступления, конечно, следовали не менее удачные записи песен, но всем Уудам остался в памяти этой первой песней.
Судья шоу дал прозвище ему – маленький принц и это прозвище начали использовать СМИ.

Как утверждает на Фейсбук страница фанклуба Uudam Michael (Wudamu) родился 9.сентьября в 1999.году или 09.09.1999. В возрасте 8 лет он в автокатастрофе потерял своих родителей. В шоу исполненная песня, это как грусть о матери, которая сейчас приходит к нему только во сне.

Песня «Мама во сне» исполнялась на монгольском языке, поэтому для большей части аудитории текст песни был непонятен, но способ исполнения задел сердце каждого слушателья. Далее свободный перевод слов:

В тишине, в просторе земель
Мне снится мама, которая молится обо мне;
Она смотрит в даль и даёт ценное молоко небу
Как пожертвование для моего благополучия.

Моя мама так далеко.
Звёзды сияют над просторными полями,
Когда я во сне вижу заботливое лицо мамы,
Она просит небеса дать
Мне удачный путь.
Моя мама так далеко.

Во сне я вижу дом в золотых лучах,
В котором мама поёт прекрасную мелодию.
Там в просторных полях находится мой дом,
Там моя дорогая мама ждёт моего возвращения,
Там моя дорогая мама ждёт моего возвращения.



==================================
~Странник~,
а почему этот мальчик привлёк Ваше внимание?

У меня опять ассоциация с Экзюпери и ответственностью за тех, кого приручаешь.
История мальчика не растрогает только камень, зал рыдал...
красавица из жюри обняла его и позволила называть мамой, судья назвал Маленький Принц ,
всё понятно, шоу-бизнес, раскрутка, вот только меня не покидает надежда, что эти эмоциональные порывы, показанные нам на сцене, не растворились в воздухе после окончания программы.

Хочется верить, что красавица, позволившая ребёнку назвать себя мамой, продолжает с ним общаться.
Судьба уже обошлась с ребёнком жестоко, не надо бы ему новых грустных потрясений пока растёт, то слишком много внимания, то забыли.
Я до сих пор помню, когда взрослые обманули меня в первый раз,
было мне тогда чуть больше 3 лет, но разочарование до сих пор...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Хотелось бы на него посмотреть,
можно будет сказать что его в Вас прельстило, Greg
Цитата
Greg пишет:
заинтересовал же Вас кот, который меня адаптировал,
Greg,
Конечно заинтересовал, ведь он не только, как Вы сказали, необыкновенный, но и "знаковый". Мне интересно "поломать голову" о том, зачем он пришел к Вам, что хочет донести или привнести в Вашу жизнь, к чему хочет подтолкнуть. Обратить на себя внимание взрослого кота, порой не так уж и просто, а уж коли он пришел сам, да еще и сидит часами на холодном полу, в этом что то есть.)) Да и окрас его выбран неслучайно, специально из Вашего предыдущего общения с котенком.

А может он, к примеру, хочет намекнуть Вам, что необходимо утеплить то место, где он постоянно часами сидит, возможно скоро приедут гости и нужно будет дополнительное пространство для игр детей или взрослых.

А может какому либо из растений в саду необходимо "дополнительное внимание", он Вас случаем не манит вглубь сада когда ему выносите еду ?.

Цитата
Greg пишет:
а почему этот мальчик привлёк Ваше внимание?
Во первых, красивый голос и один из редких талантов передать в песне всю глубину чувств, во вторых, хочу предположить, что смерть его родителей была неслучайна. Конечно, у меня нет информации о подробностях этой аварии, знаю лишь о том, что мать умерла не сразу, а спустя некоторое время в больнице. Такой талант, как у этого мальчика, необходимо было развивать и направлять в нужное "русло", а в той атмосфере, с той семьёй, возможно это было не в таких темпах, в которых необходимо (хотя, мать со слов мальчика помогала развивать ему певческий талант). Возраст мальчика, в котором с ним произошли подобные перемены, считаю также весьма подходящим.

После смерти родителей мальчик был усыновлен двумя известными народными артистами из Китая, скорее всего, благодаря которым, ему и представилась возможность выступить на китайской "Минута Славы".

Некоторые известные китайские специалисты в области музыки, прогназируют Уудаму большое будущее и всенародную славу, он уже начал гастролировать и был в Бурятии (откуда родом его родители).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)