ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Мощный взрыв прогремел в центре Праги

Цитата
В центре чешской столицы прогремел взрыв: ранены около 55 человек. ЧП произошло в одном из жилых домов рядом с Национальным театром на Театральной улице. По сообщениям полиции, в соседних зданиях выбиты стекла, задеты припаркованные неподалеку автомобили.
Идет эвакуация людей. Ближайшие улицы закрыты для движения транспорта. Под завалами еще могут находиться раненые. О причинах взрыва пока ничего неизвестно. По предварительной версии, произошел взрыв бытового газа. Чешские СМИ сообщают, что есть угроза второго взрыва. На место прибыл вертолет, возможно, для эвакуации людей.

Подробности с места события в эфире Business FM рассказал независимый журналист, редактор чешской газеты «Русское слово» Андрей Фозикош:

— 40 раненых — это цифра, которая изначально была озвучена директором пражской спасательной службы Зденеком Шварцем. Из этих 40 раненых — четыре находятся в тяжелом состоянии. Первые из них уже попали в больницу. Но еще несколько человек, предположительно, находятся под завалами, поэтому точное число жертв пока неизвестно.

— А что там все-таки произошло?

— Главная полицейская версия — это утечка газа, других пока что не выдвигается. Сам взрыв произошел в самом центре. Это, действительно, рядом с Национальным театром, и последние сообщения говорят о том, что пострадала, наверное, система газоснабжения Национального театра, поэтому там пришлось срочно отключать газ, во избежание других возможных взрывов.

— Слово теракт не звучит сейчас?

— Нет, никто такую версию пока что не выдвинул. Это большое здание, в котором, в основном находится Академия наук. Выбиты стекла. Что касается других крупных зданий, там факультет журналистики рядом, в нем тоже прекратили студенты обучение, их эвакуировали.

По неофициальным данным, один человек погиб. Россиян, по данным посольства РФ в Чехии, среди пострадавших нет.
http://news.mail.ru/incident/12931147/?frommail=1
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)