ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru
Новый форум находится здесь: Правдология. Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения. Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.
Greg пишет:
На дорогу вылилось 20 тонн подсолнечного масла...
Опрокидывание автомобиля с цистерной произошло в районе метро Святошино из-за потери контроля водителем над фурой, возможно в результате того, что его подрезал другой автомобиль.
Интересно, уж не Аннушка ли сидела за рулем автомобиля, подрезавшего цистерну с маслом? Или за рулем масловоза?
"Четверо суток не было связи с нашим Пашкой...жив! Вот только отзвонился. Были под Чернухино...этоАД!!! Поселок весь заминирован, вплоть до подвалов...люди из местных сообщили, что в поселке одни наемники, русской и украинской речи почти не слышно...хорошо экипированы! Разведка подтвердила, отпор был такой, что вынуждены были от Чернухина ополченцы отступить, потому, что наемники очень подготовленные. Что делать и как брать поселок полностью пока решают, и сдача не обсуждается даже, потому что на днях наши увидели черный дым над поселком, еще гадали что это могло гореть. Горели люди! Как стало известно, эти твари согнали мужиков к школе и расстреляли, а потом сожгли тела! Настроение в отряде боевое. Минские соглашения вчера приезжал в местный штаб "разжевать" воякам сам Эдуард Басурин, но необходимости в этом не было, потому что все понимают, что Порошенко это марионетка и ни на что не способен."
К террористу-депутату Дмитро Ярошу, заявившему на совещании с представителями карательных батальонов, что "для нас больше не будет перемирия с русскими оккупантами и террористами", сегодня присоединился другой нардеп, кровавый провокатор майдана, иловайский симулянт-"самострел", "сотник" Парасюк
Министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов заявил, что 17 территориальных батальонов, которые участвуют в боевых действиях на Донбассе, вышли из-под контроля вооруженных сил и перешли под контроль «Правого сектора».
13.02.2015 - 15:07
Кровавый ва-банк Порошенко | Русская весна
Други мои, вкратце обстановка такая: с раннего утра и почти до 17 часов шли тяжелейшие бои за Логвиново. Укры бросили на прорыв все имеющиеся у них резервы — не менее трех батальонных тактических групп общей численностью до восьмисот человек при поддержке не менее чем сорока танков.
По сведениям ополченцев, в бой пошли свежие, хорошо вооруженные и отлично подготовленные батальоны. Несмотря на то, что им пришлось наступать, практически, по открытой местности, на виду у высот, удерживаемых ополчением, под перекрестным огнем, они с исключительным упорством рвались вперед, не считаясь с потерями, умело используя складки местности и выдерживая тактический порядок.
По данным разведки, это были ударные батальоны, которые украинское командование берегло для решающего наступления. Эти батальоны прошли полный курс обучения под руководством американских и польских инструкторов на яворовском полигоне и были недавно скрыто переброшены в зону АТО.
Но, несмотря на внезапность удара и его мощь, украинским штурмовикам не удалось прорвать оборону ополченцев. Понеся огромные потери на этапе выдвижения и развертывания, штурмовики не смогли ворваться в Логвиново и атака захлебнулась на ближних подступах к селу. Последние два танка были сожжены буквально в сотне метров от позиций ополчения. Но и защитники села понесли тяжелые потери от огня вражеской артиллерии.
Вторая атака штурмовиков была отбита встречной танковой атакой ополчения, чьи танки, выдвинувшись к селу, сходу вступили в бой, контратаковав наступающего противника. Наступавшая по открытой местности, украинская пехота понесла тяжелые потери и была вынуждена отступить, после чего бой перешел в артиллерийскую дуэль.
Одновременно с атакой на Логвиново украинские подразделения пытались атаковать позиции ополченцев в районе донецкого аэропорта, под Чернухино, Редкодубом, а также на господствующих здесь высотах.
Совершенно очевидно, что высшее командование ВСУ получило строжайший приказ за, оставшиеся до прекращения огня, двое суток любой ценой переломить ход боев и добиться заметных тактических побед, зафиксировав за собой победное окончание очередного этапа вооруженного конфликта.
При этом, деблокада окруженной под Дебальцево группировки ВСУ является делом чести для президента Украины Порошенко, заявишего на весь мир о том, что никакого окружения здесь нет. Поэтому, понятно, что, в оставшиеся двое суток, украинское командование будет, не считаясь ни с какими потерями, бросать на прорыв все имеющиеся в его распоряжении силы, чтобы подтвердить правоту Порошенко, что, повидимому, станет для этой военной компании своего рода «Верденом» по уровню ожесточения и единоразовых потерь, а для украинского командования тестом на дальнейшее пребывание в должности.
Одновременно с информацией о деблокирующем наступлении под Дебальцево на ряде украинских форумов появилась и была удалена администраторами информация о «черной ночи», которую напоследок собирается устроить украинское командование мятежному населению Донбасса. Согласно этой информации, в последние часы войны украинская артиллерия должна нанести самый массированный за время этой компании удар по городам и поселкам Донбасса и Луганщины, как было сказано на одном из форумов:«Уходя, громко хлопнуть дверью, и чтобы удар этот запомнили в каждой „сепарской“ семье, в каждом их доме!».
Эта циничная акция украинских нацистов может унести сотни жизней…
Семенченко слетал в америку и попытался там всех надуть.
"Американский сенатор пришел в ярость из-за ложных фото Семенченко с российскими войсками на Украине
13.02.2015 - 21:29
Американский сенатор пришел в ярость из-за ложных фото Семенченко с российскими войсками на Украине | Русская весна
Сенатор Республиканской партии США от штата Оклахома Джим Инхоф заявил, что «пришел в ярость», когда узнал, что продемонстрированные ему и позже опубликованные СМИ фотографии, якобы доказывающие присутствие российских войск на Украине, оказались сфальсифицированы.
Сенатор заявил, что получил «обличительные фотоснимки» от украинских представителей парламента в декабре. После не совсем тщательной проверки снимки «доказательств» были опубликованы консервативным изданием Washington Free Beacon.
Уже через короткое время читатели издания быстро продемонстрировали, что эти фотографии были сделаны в других горячих точках и несколькими годами ранее, говорится в сообщении информационного портала BuzzFeed News."
13.02.2015 - 22:23
У окруженных в Дебальцево украинских военных началась паника — Минобороны ДНР | Русская весна
Подразделения Армии ДНР укрепили позиции в районе «Дебальцевского котла» и надежно блокируют там украинских оккупантов.
Об этом сегодня рассказал на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, сегодня были зафиксированы 4 попытки прорыва в направлении н. п. Логвиново.
«Потеряв 2 танка 9 БМП и до 40 человек убитыми и ранеными, противник отступил», — сообщил Басурин.
«По данным радиоперехватов, окруженные в Дебальцево украинские силовики, осознав невозможность выхода из окружения, прибывают в панике.
У зажатых в кольцо группировок ВСУ, на исходе не только артиллерийские боеприпасы, но и топливо для бронетехники. Попытки командования «АТО» обеспечить их боеприпасами и топливом по проселочным дорогам, окружающим Дебальцево, потерпели крах», — отметил представитель военного ведомства.
«Минувшей ночью ополченцы уничтожили украинскую колонну с боеприпасами и топливом, пытавшуюся прорваться в Дебальцево по проселочной дороге через поселок Рассадки», — добавил замкомкорпусом.
На Донецком направлении противник обстреливал жилые кварталы столицы ДНР. Всего были зафиксированы 8 обстрелов по городу, 15 обстрелов в районе Донецкого аэропорта. Два мирных жителя были убиты, 8 ранены.
На Мариупольском направлении ВСУ продолжили вести огонь из тяжелого вооружения по позициям ополчения ДНР.
Потери киевских силовиков за сутки достигли 4 танка, 15 БМП/БТР и личный состав — около 100 человек убиты.
Потери ДНР: 1 автомобиль, 2 ополченца убиты, 17 ранены.
«С начала возобновления активных боевых действий, в течении 27 суток ВСУ потеряли 3 самолета, один вертолет, 190 танков, 167 БМП, БТРов и МТЛБ, 170 орудий полевой артеллерии, 117 автомобилей, 2536 убитыми», — резюмировал Басурин.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого накануне украинский лидер Пётр Порошенко назначил своим советником, заявил, что намерен координировать вопрос предоставления Киеву оружия.
14.02.2015, 06:59
«Сейчас самое важное — это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это», — ТАСС приводит заявление Саакашвили, которое он сделал в эфире украинского телевидения.
14.02.2015 - 3:55
Раскрыта скандальная схема Укроборонпрома по закупке бесполезных британских броневиков за 90 млн гривен (ВИДЕО) | Русская весна
Контракт на закупку британских бронемашин — «Саксонов» — становится одной из самых скандальных покупок украинской оборонки.
Английские бронемашины якобы уже помогают украинским бойцам защищать страну. Таким достижением в недавнем интервью похвастался гендиректор Укроборонпрома Роман Романов.
Но, несмотря на громкие заявления чиновников, оказывается, что «Саксоны» совершенно не приспособлены к ведению боевых действий на открытой местности. Журналисты разбирались, по какой схеме и по чьим карманам расходятся государственные деньги, предназначенные на нужды украинской армии.
«В этом году мы отправляем в войска наши первые бронемашины „Дозор-Б“. А до этого удовлетворяли потребность теми самыми английскими „Саксонами“… На тот момент, когда украинская промышленность просто не могла еще производить бронемашины, те 75 „Саксонов“ были лучшим вариантом для сохранения человеческих жизней», — сказал тогда господин Романов.
Но 22 января, когда вышло это интервью, «Саксонов» не было на Донбассе, и они не спасали ничьих жизней. Журналисты из собственных источников узнала, что именно 22 января, во время этого красивого интервью, бронемашины только загружали на борт судна «Карибиан Трейдер».
На сайте официальная информация — запланированная дата прибытия 9 февраля. Впрочем, по последним данным, «Карибиан трейдер» только утром 9 февраля вышел из Босфора.
Интересно, что на Украину везли не всю партию, это 75 машин, а только 20, каждая из которых обошлась бюджету в 30 тысяч фунтов стерлингов, плюс стоимость транспортировки — около 270 тысяч долларов.
Эту скандальную сделку заключила фирма «Укринмаш» после того, как руководство Укрборонпрома уволило оттуда Анатолия Майбороду. Он уверяет, что никогда бы не согласился на сделку с «Саксонами», от которых, кстати, ранее официально отказывалась национальная гвардия.
Контракт на закупку британских бронемашин рискует стать одной из самых скандальных покупок отечественной оборонки. В свою очередь, в Укроборонпроме на это дают только один ответ — «тайна».
Ни письменно, ни, тем более, на камеру, господин Романов ответить не решился. Увидев журналиста на парковке Укроборонпрома, Романов на элитном авто быстро скрылся за углом.
Кстати, приобретена эта машина за деньги госпредприятия, и стоит никак не меньше, чем английский БТР. А правая рука Романова — Сергей Пинькас, разъезжает на служебной машине, стоимостью около 120 тысяч евро.
Роман Анатольевич до того, как возглавить всю оборонную промышленность страны, был автодилером, а господин Пинькас руководил жилхозом города Цюрюпинск. Кроме них, в ведомстве на руководящих должностях уже пристроены другие выходцы из Херсона: бизнесмены Артур Херувимов и Андрей Бабич.
Еще один их земляк пристроен директором Харьковского бронетанкового завода, и сразу трое херсонцев управляют Киевским бронетанковым, который вздрагивает от коррупционных скандалов. Херсонский клан ничем не лучше семьи Януковича, убедился Анатолий Майборода, который не хотел работать по коррупционным схемам.
Эксперты убеждены, что «Саксоны» еще долго не попадут на фронт, ведь на их доукомлектацию придется еще потратить кучу денег из бюджета. И в Укроборонпроме есть люди, которым это может быть выгодным, поэтому и затеяли эту аферу.
Война на Украине как минимум будет до тех пор, пока Европа не сдастся России, Путину. Цель Путина - завоевание Европы. Сталин смог завоевать только её часть. Путин завоюет всю или почти всю Европу, возможно, с минимумом жертв. Потом очередь США.
Украина - это только средство для этой цели. Она никому не нужна в таком состоянии. Украину поэтому и грабят со всех сторон. В основном те, что сейчас у власти. Поэтому сейчас любая помощь будет разворована.
Чем быстрее Европа поднимет руки и прыгнет в "объятия России", тем будет меньше жертв и разрухи.
Правый сектор - это банды, а волонтеры их пособники, которые вывозят и реализуют награбленное.
На передке их нет. Об этом можно судить только лишь по тому, что от всех поступивших раненых, их бойцов 1 процент от военных (если не меньше).
Вот только единственный случай, который приобрел общественный резонанс, правда не очень большой...и...его потихоньку тушат...
asdf пишет:
Война на Украине как минимум будет до тех пор, пока Европа не сдастся России, Путину.
Интересно какого числа утром Европа объявит войну России? Потому штА утром объявит, а к обеду капитулирует и вечером всем ази-евросоюзом будем праздновать.
Брюссельский флаг штабквартиры ЕС поднимем над Киевом,
Париж перенесём в Одессу, или не-е...
слишком хорошо будет для гурманов лягушатинки, лучше Ниццу или Канны в Одессу.
Париж можно в Хацапетовку или Жмеринку, там тоже хорошо шьют, а в Париж всех нелегалов из Москвы, пусть там чистоту наведут.
В Ялту можно перенести Куршавель, будет Куршавель номер второй, потому что первый уже в Красной Поляне.
Наконец-то осуществится мечта поляков, Варшаву во Львов перенесут.
Цитата
asdf пишет:
Цель Путина - завоевание Европы.
Во как... Я-то думал, а чо он с женой развёлся, а тут могут быть далеко идущие планы жениться на какой-нибудь курляндской принцессе? Наверно, когда агентом в Неметчине был, её в ясельной группе начали готовить к великой миссии.
Цитата
asdf пишет:
Сталин смог завоевать только её часть
Сталин, практически, завоевал её всю, и добровольно отказался,
подумал, на хрен ему такая головная боль на старость?
Путин, оказывается, идёт навстречу желаниям тех европейцев, кто сегодня платит дикие деньги на поездку по Транссибирской,
пожалел их, пусть на фиг, прекратят деньги по ветру пускать,
переселить всех желающих в Сибирь, не надо за визу платить, документы оформлять, билет в один конец,
те, кто не поместится в транссибирские вагоны, в теплушках доедут, надо ж РЖД делом озадачить.
Цитата
asdf пишет:
Путин завоюет всю или почти всю Европу, возможно, с минимумом жертв. Потом очередь США.
Интересуюсь, а зелёные человечки через Европу и океан?
... или у Вас есть другая инфа, со стороны Дальнего Востока поближе будет, там вообще в Америку на собачках доехать можно. Бездомных собачек много, их потренировать чуток, подкормить и ещё какой рабочий дивизион получится, можно патриотическое название найти, "Мохнатые береты" или ещё как.
Цитата
asdf пишет:
Украина - это только средство для этой цели. Она никому не нужна в таком состоянии. Украину поэтому и грабят со всех сторон. В основном те, что сейчас у власти. Поэтому сейчас любая помощь будет разворована.
Как это не нужна? А покорённую Европу куда будем размещать?
В Европу-то наши желающие переедут, там их и сейчас на учёбе, на работе, на лечении, в одном тока Берлине сколько лечится или Карловых Водах минералку попивают,
норвегам рыбу российскую в Баренцевом море ловят, что-то Вы не всё просчитываете.
Цитата
asdf пишет:
Чем быстрее Европа поднимет руки и прыгнет в "объятия России", тем будет меньше жертв и разрухи.
Та она уже, как бы и прыгает, бизнесмены всё вернуть взад требуют, фермеры так вообще, так и заявляют, разорились из-за европейских санкций, мясо есть некому без русских, фрукты-овощи гниют...
asdf,
вообще поразили Вы меня сегодня,
в основном копипасты, копипасты, а тут такой креатив, нет, ну, правда,
мечта Вольфовича помыть сапоги в Индийском океане, просто меркнет перед Вашей
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Die Welt: в минских переговорах есть один победитель и это Путин
В Минске есть только один победитель - Путин», - материал с таким заголовком появился в крупнейшей немецкой газете Die Welt. Минские переговоры издание назвало важнейшим за последние десятилетия событием.
«Переговоры по Украине дают надежду. Но надежда - сила слабых. Есть все основания, что многочасовые ночные переговоры в Минске войдут в историю. Никогда прежде с конца Второй мировой войны европейцы не стремились преодолеть кризис такого масштаба, такую драму за столом переговоров без американцев. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сделали замечательные вещи!» - пишет немецкая газета.
Однако Die Welt признает, что истинным победителем оказался Владимир Путин. Ведь никто, кроме российского лидера, не имеет козырей для влияния на ситуацию на востоке Украины.
Стратегия президента РФ, по словам издания, до сих пор не изменилась: «шаг за шагом он идет к своей цели. Если становится слишком жарко, играет невинного пожарного».
«Россия остается квинтэссенцией власти в этой борьбе», - признает Die Welt.
asdf пишет:
Согласен. Это чисто моя версия и мой анализ происходящего.
Не удивляюсь вашей иронии. Время покажет на сколько я не прав
Если доживём, и Вы окажетесь прав, всегда готов принести извинения, даже без дуэли
Цитата
asdf пишет:
Её не надо размещать. Это она будет размещать в России инвестиции.
Для размещения инвестиций не надо никого заставлять "сдаваться" или "завоёвывать",
для размещения инвестиций существует такое понятие, как взаимовыгодное сотрудничество.
Инвестиции размещают там, где нет вооружённых конфликтов, где стабильность, т.е. пока на Украине конфликт, инвесторы боятся что-то размещать в России, вот так просто.
Цитата
asdf пишет:
Не надо понимать слово "сдаться" дословно.
А я и не понимаю дословно и чем мой вариант хуже Вашего? Вот, напр., с этого года вошли в силу новые правила для иностранцев,
чтоб получить разрешение/визу на въезд в Россию, надо сдать отпечатки пальцев,
почитайте для любопытства, сколько тех же норвежских бизнесменов уже "взвыло от восторга"... и желания инвестировать поубавились
Ну, и наш светоч свободы, Владимир Вольфович об итогах минских переговоров "нормандской четвёрки"
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg пишет:
Для размещения инвестиций не надо никого заставлять "сдаваться" или "завоёвывать", для размещения инвестиций существует такое понятие, как взаимовыгодное сотрудничество. Инвестиции размещают там, где нет вооружённых конфликтов, где стабильность, т.е. пока на Украине конфликт, инвесторы боятся что-то размещать в России, вот так просто.
Пока ЕС лежит под США не будет и речи о взаимовыгоде с Россией. Надо вначале вытащить ЕС оттуда, что Путин и делает. Это в моей терминологии - "завоевать Европу".
Цитата
Greg пишет:
Вот, напр., с этого года вошли в силу новые правила для иностранцев, чтоб получить разрешение/визу на въезд в Россию, надо сдать отпечатки пальцев, почитайте для любопытства, сколько тех же норвежских бизнесменов уже "взвыло от восторга"... и желания инвестировать поубавились
Это тактический ход, чтобы сказать всем, что нам, извините, пох все ваши глупые санкции и другие дёргания под дудку США. То, что Меркель и Олланд примчались В Россию, говорит о многом.
Если есть ещё непонятки в моей версии, постараюсь ответить.