ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Марсоход "Curiosity" успешно примарсился

Цитата
German пишет:
Цитата
Лучшая гарантия истинности информации, это личный полет на Марс.

Неа, ведь весь полет может оказаться имитацией, а поверхность Марса - декорациями

Тогда лучше как Кавасилас, в состоянии клинической телепортации. :D
Цитата
German пишет:
Если в НАСА решили соврать
... :?: :D

СССР первым побывал на Марсе - теперь у NASA имеются доказательства

Американская миссия обнаружила обломки советского зонда, совершившего посадку на Марс в 1971 году, пишет Маурицио Молинари в статье, напечатанной в газете La Stampa.

"В 1971 году мир пребывал в состоянии холодной войны, космическая гонка была составной частью противостояния между супердержавами. Москва нанесла неожиданный удар Вашингтону, осуществив посадку своего зонда на Марсе. Поскольку Соединенным Штатам удалось высадить на Луну первого человека в 1969 году, советский блиц на Красную планету был призван возродить легенду "Спутника", первого зонда, выведенного на орбиту в 1957 году, ради подтверждения способности СССР быть в авангарде космической гонки", - пишет издание.


"В действительности 2 декабря 1971 года Москве удалось отправить на Марс два зонда. У каждого из них был небольшой посадочный модуль. Но когда "Марс 2" и "Марс 3" прибыли к месту назначения, на планете началась пыльная буря. Спуск продолжался 4 часа 35 минут. Лишь "Марсу 3" удалось совершить посадку. В течение 14,5 секунд он передавал сигналы в центр управления полетом, вызвав восторг в Кремле. Но потом передачи неожиданно прекратились по невыясненным причинам", - пишет автор статьи.


"Советские специалисты объясняли неожиданное прекращение связи все той же бурей, приведшей к крушению "Марса 2", однако никакие версии исключать нельзя, вплоть до вмешательства инопланетян. С тех пор произошедшее в месте приземления в кратере Птоломеус было окутано тайной, пока 31 декабря прошлого года Mars Reconnaissance Orbiter, отслеживавший передвижение по поверхности Марса двух марсоходов NASA, не сфотографировал механические обломки, идентифицированные впоследствии как части советского зонда", - пишет издание.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
NASA отобрало кандидатов для полета на Марс, половина из них - женщины

NASA определилось с участниками миссии на Марс, старт которой должен быть осуществлен к 2020 году.

Как сообщили в агентстве, из восьми отобранных для полета кандидатов - четыре женщины.

Всего заявки на участие в миссии подали 6100 человек. Процесс отбора участников с помощью различных тестов и испытаний занял полтора года. "Мы выбрали восемь человек, которые продемонстрировали наилучшую академическую, физическую и психологическую подготовку", - говорится в заявлении NASA.

В финальную команду миссии попали бывший военный летчик, физик по образованию, 39-летний Джош Кассада, 37-летний афроамериканец Виктор Гловер, который служит в ВМС США, 37-летний Ник Хэйг, летчик испытатель, который сейчас служит в Пентагоне и занимается исследованиями в области обезвреживания самодельных взрывных устройств.

Также участниками миссии стали 34-летняя океанолог Кристина Хамок, 35-летняя Николь Манн, которая служит в морской пехоте, 34-летняя Энн Макклейн, летчик испытатель, 35-летняя Джессика Меир из Школы медицины при Гарвардском университета и 37-летний доктор медицинских наук и военнослужащий Эндрю Морган, который имеет богатый опыт работы врачом в чрезвычайных ситуациях.

"Каждый из них имеет богатый жизненный опыт и обладает специфическими навыками. Они смогут делиться своими знаниями друг с другом, и, уверен, внесут огромный вклад в исследования NASA", - рассказал представитель Космического центра имени Джонсона Джанет Каванди.

Отметим, что впервые женщины составляют такой большой процент среди участников космической миссии NASA.

В августе будущие астронавты начнут проходить предполетную подготовку в тренировочном центре американских астронавтов в Хьюстоне. Если они завершатся успешно, кандидаты присоединятся к 48 опытным астронавтам NASA для будущих "миссий на низкую околоземную орбиту, астероид и Марс", говорится в заявлении.

По данным Examiner, годовая зарплата участников миссии во время обучения составит от 64 до 140 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года официально открылся набор участниковпроекта Mars One по безвозвратному полету на Марс. По планам разработчиков, первые колонисты окажутся на Марсе ровно через десять лет, 22 апреля 2023 года.

Задача проекта, базирующегося в Нидерландах, состоит в осуществлении пилотируемой экспедиции на Марс к 2023 году. Четыре астронавта проекта станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Кто не пускает нас на Марс?

9 ноября 2011 года с Байконура стартовала российская автоматическая станция "Фобос-Грунт", но станция сгорает в плотных слоях атмосферы. Сегодня готовится к запуску на Марс новый аппарат, а в планах на 2030 год -- пилотируемая экспедиция на Красную планету. Многие уверены, что полеты на Марс состоятся лишь в том случае, если нам это позволят. Вопрос -- кто?

"Восклицательный знак" на Марсе и в Японии

Загрузка плеера
Принимая во внимание число изотопов в атмосфере Марса, сходное с тем, что фиксировалось после ядерных катаклизмов на Земле, американский ученый пришел к выводу, что Марс может являться примером цивилизации, стертой с поверхности в результате ядерной атаки из космоса.
Древняя жизнь на Марсе могла быть уничтожена из-за использования ядерного оружия инопланетными цивилизациями, полагает профессор физики плазменных частиц, экс-сотрудник Командования воздушно-космической обороны США (Space Missile Defense) американский исследователь Джон Бранденбург.

Комета Siding Spring повлияла на Марс сильнее, чем предполагали ученые
Издание International Business Insider приводит выдержки из научной работы исследователя, в которой он приходит к заключению, что в околоземном космическом пространстве могли существовать силы или создания, "враждебные к молодым цивилизациям, вроде земной", и обладавшие ядерным потенциалом, в результате использования которого, предположительно, и была уничтожена древняя жизнь на Марсе.
"Бранденбург подчеркнул, что есть явные доказательства наличия внушительных ядерных взрывов на Марсе, уничтоживших древние поселения в Сидонии и Утопии — двух частях Марса. По его мнению, взрывы были спланированы и проведены высокоразвитыми существами, вероятно, инопланетянами. Свидетельством же наличия фактов взрыва является цвет поверхности планеты — красный", — приводит газета аргументацию, содержащуюся в научной работе.
Недавно, отмечает IBT, орбитальный корабль космической одиссеи НАСА (NASA) смог передать данные о наличии высокой концентрации изотопов ксенона-129 в атмосфере Марса. Сходная концентрация изотопов была обнаружена и на Земле после инцидентов, вроде Чернобыльской ядерной катастрофы.
"Принимая во внимание число изотопов в атмосфере Марса, сходное с теми, что фиксировались после ядерных катаклизмов на Земле, Марс может являться примером цивилизации, стертой с поверхности в результате ядерной атаки из космоса", — говорится в исследовании Бранденбурга.

http://ria.ru/world/20141126/1035237448.html
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)