ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Оружейный барон



Год: 2005
Жанр: Боевик, Триллер, Драма.
Страна: США, Франция.
Слоган: "Первое правило торговца оружием – не будь подстрелен из своего же собственного товара".
Режиссер: Эндрю Никкол.
Сценарий: Эндрю Никкол.
Продюсеры: Артемио Бенки, Грег Бакл, Николас Кейдж, Брэдли Крамп, Cyril de Baecque, Кристофер Эбертс, Фабрис Джанферми, Даррен Голдберг, Норман Голайтли, Андреас Грош, Гари Хэмилтон, Дуглас Хансен, Майкл Мендельсон, Эндрю Никкол, Крис Робертс, Тери-Лин Робертсон, Филипп Руссле, Андреас Шмид, Джеймс Д. Штерн, Роналдо Васконселлос, Джим Видал.
Оператор: Амир М. Мокри.
Художник: Elisabetta Beraldo, Жан-Венсен Пузо.
Композитор: Антонио Пинто.
В ролях: Николас Кейдж, Бриджет Мойнэхэн, Джаред Лето, Шейк Тухманян, Жан-Пьерр Ншанян, Джаред Бурк, Эрик Уйс, Дэвид Шамбрис, Стюарт Морган, Танит Феникс, Stephen Gregor, Кобус Маркс, Стефан Де Абреу, Джереми Кратчли, Иэн Холм, Таня Финч, Лиз Джуст, Ясин Абдулла, Дональд Сазерленд, Дэвид Херман.


Это история бывшего выходца из СССР, одессита, Юрия Орлова, который стал крупнейшим мировым нелегальным торговцем оружием. Еще в детстве Юрий, раздумывая, кем стать в будущем, пришел к выводу, что торговля оружием является самым прибыльным и выгодным делом. Ведь в мире, переполненном агрессией, оружие всегда будет пользоваться спросом. Юрий начал со снабжения оружием местных преступных группировок, со временем его бизнес начал разрастаться. Вместе со своим младшим братом Виталием, Юрий мечтает достичь тех же высот, что и его кумир Симеон Вайс. Но в бизнесе по продаже оружия не все оказывается так просто, как думал Юрий..

Классный фильм о теневом мире торговли оружием, о том, как у диктаторов в обход эмбарго появляются на вооружении оружие стран нато и не только.

Любопытная деталь:

Ни одна американская студия не захотела связываться с этим проектом. Фильм финансировали иностранные компании.
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Год: 2005
Жанр: Боевик, Триллер, Драма.
Страна: США, Франция.
Слоган: "Первое правило торговца оружием – не будь подстрелен из своего же собственного товара".
Режиссер: Эндрю Никкол.
Сценарий: Эндрю Никкол.


"Lord of War" - 2005, оказывается фильму уже 10 лет... летит время, а до сих пор актуален.
Редко какие фильмы хочется пересматривать, этот из тех, которые смотрел пару-тройку раз, думаю, ещё посмотрю.

Цитата
Roi пишет:
Любопытная деталь:

Ни одна американская студия не захотела связываться с этим проектом. Фильм финансировали иностранные компании.

Таи-мать-их заногу не захотели :evil:
фильм финансировали и производили европейские компании.
Надо полагать 50% американских, отказавшихся финансировать,
верят, что США - оплот мировой демократии и самый-самый мировой миротворец,
остальные 50% просто струхнули в штаны, читая в сценарии:
" Главный торговец оружием - это наш босс, Президент Соединённых штатов..."
Считается, что прототипом главного персонажа является Виктор Бут.

Цитата
Западные средства массовой информации называют Бута «оружейным бароном» и «торговцем смертью»[5][6]. По утверждению некоторых российских СМИ, «спецслужбы США» считают его «одним из крупнейших нелегальных торговцев оружием в мире»[7]. Российские власти считают приговор политически ангажированным и пытаются добиться экстрадиции Бута в Россию.
Wiki

Финансирование этого фильма беспроигрышно уже только потому, что там играют Nicolas Cage и Ethan Hawke,
даже, если не снять фильм полностью, достаточно было бы уже трейлера сцены допроса:

Agent Jack Valentine:
I would tell You to go to Hell,
but I think You're already there. ( Я бы хотел послать тебя в Ад, но я думаю ты уже там.)







Рекомендую смотреть всем, кто пропустил или ещё не видел, фильм из "must have".
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg!

Рад, что вы так же оценили фильм :friends:
У меня он в блюрэй с недавних пор :oops:


Цитата
Greg пишет:
Считается, что прототипом главного персонажа является Виктор Бут.

А может Семен Могилевич? Учитывая то, какая судьба сложилась у Бута,а какая у дона Симеона :?

Момент, в память врезавшийся

Andre Baptiste Sr.: You know, they call me the Lord of War. But perhaps it is you.
Yuri Orlov: It's not "Lord of War", it's "Warlord".
Andre Baptiste Sr.: Thank you, but I prefer it my way.

или

А: Меня называют Начальником Войны. Но на самом деле Начальник Войны — это ты.
Ю: Правильно — военачальник
А: (смеется): Спасибо. Но мне лучше по своему.

:D

Цитата
Greg пишет:
Надо полагать 50% американских, отказавшихся финансировать

Кстати что интересно, в штатах они собрали от просмотра порядка $24млн..т.е.примерно половину от вложенных средств они как раз таки отбили в самой америке :D

Фильм правда классный, с удовольствием раз в пару лет пересматриваю :)
Николас идеально на роль Юрия подошел
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
А может Семен Могилевич? Учитывая то, какая судьба сложилась у Бута,а какая у дона Симеона

Roi,

поскольку это художественное произведение, а не мемуары или документальная съёмка,
главный герой, скорее всего, образ собирательный.

Ещё неизвестно "кому повезло", вроде, как Бут "менее удачлив, попался",
а Могилевич по данным журнала Foreign Policy в апреле 2013 года вошёл в рейтинг пятисот самых влиятельных людей мира.

Напрашивается вопрос: почему за информацию, которая приведёт к аресту Могилевича, ФБР предлагает всего лишь какие-то жалкие $100 000 :?:

С чем согласиться в данном случае, что он мелкая сошка,
или, напротив, настолько влиятелен, что смог откупиться,
а нам просто заткнуться и не задавать вопросов и ещё раз признать,
всё решается без вмешательства наших сопливых справедливых носов?

Думаю, выяснять, кто прототип этого героя, примерно так же, как спрашивать: " Кто убил Джи Эф Кей/ Кеннеди"?
Намекнуть о своей причастности окажется много, типа: ... мы такие крутые, мы и Президента можем завалить...
но взять на себя ответственность за подобные действа - это уже совсем по другим счетам.

Нашим справедливым носам остаётся только поблагодарить,
что получаем информацию, и через такие фильмы ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Знаете,если хотя бы половина того,что говорят о Могилевича правда - это фигура поистине :implores: в своем роде.
И у меня Орлов ассоциируется именно с ним,хотя персона Орлова лишь бледная тень на фоне Семена..

Цитата
Greg пишет:
Напрашивается вопрос: почему за информацию, которая приведёт к аресту Могилевича, ФБР предлагает всего лишь какие-то жалкие $100 000

Я думаю,что такие персоны как всегда сотрудничают с социальными верхами, с выгодой для обеих сторон.
Он получает крышу и некоторый иммунитет от преследований, верхи получают деньги и некоторый контроль над криминальным миром. Возможно есть и более тесное сотрудничество на подобии опиумных войн в Китае..
Совсем бездействовать силовики не могут,потому они и значатся в списках..я так думаю :)

Цитата
Greg пишет:
Нашим справедливым носам остаётся только поблагодарить,
что получаем информацию, и через такие фильмы

С этим трудно не согласиться :-х-
С Уважением
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)