ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru
Новый форум находится здесь: Правдология. Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения. Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.
Sanya_ пишет:
Нагнули Россиян- пара пустяков и мы обнищали вдвое. Ну да ладно обнищали, не привыкать. Унижены.Обгажены марально.
Вы чего там е..лись? Никто вас не нагибал! Цена на нефть упала врезультате разборок между саудитами и США,Ираком,Ираном(с другой стороны).
Цитата
Greg пишет:
- Вернуть Крым Украине.
Через месяц Украине грозит дефолт. У нас сало подорожало вдвое -это пипец! Я раньше за пол-кило платил 16гривень, теперь 30гр Опять блин прийдеться увеличивать площадь посадки картошки... опять гектар засаживать
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Sanya_ пишет:
Унижены.Обгажены марально. smile Вся рассийская сердцевина опять фейсом об тейбл. Да нет же, тут нет никакой политики, все теже частные интересы алчущих мира сего.Просто интересно,как поживаете в своих позах, добрые люди?
Ваша позиция понятна.
Но, на мой взгляд, не стоит ее проецировать на всех россиян.
Sanya_ пишет:
.Просто интересно,как поживаете в своих позах, добрые люди?
Здравствуй Sanya_.
у нас, говорят, все намного хуже чем у вас, и говорят что тоже из-за частных интересов алчущих мира сего. Но мне вроде пока нормально……. а у тебя че поза совсем неудобная?
Сколько лет сколько зим. Где же ты пропадал.
Прости за фамильярность. (я шурка ).
_________________________________________
О, nikolay, привет. А правда про дефолт? У меня кредит. Дефолт это форс мажор? Может уже перестать платить проценты?
Aisha, Дефолт - это не форс мажор. Но, в принципе, можно собраться всем жертвам кредитования и обманутым вкладчикам, обвинить ваш банк в пособничестве клятым москалям и провести люстрацию украинских банкиров в мусорный бак. У меня возникла мысль, что у слова люстрация есть еще и другое, сакральное значение, от слова люстра (висеть). Тогда оно приобретает более зловещий смысл.
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Aisha пишет:
А правда про дефолт? У меня кредит. Дефолт это форс мажор? Может уже перестать платить проценты?
Это как решат наши. На ваши взаимоотношения с банком он никак не влияет(ну если вы брали кредит в валюте -то да, потому-что если отдавать кредит в валюте -то просто будет нереально достать эту валюту).
При дефолте страна стает некредитоспособной -тоесть и долги не платит и кредитов неполучает. Есть конечно один плюс -жить как при "чучхе", тоесть забыть обо всём иностранном, включая и китайское.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Я хотела что-то написать, но потом передумала.
Однако, поняла (возможно это заблуждение), почему страна именно такая, а не другая. Что человек это не единица системы, а ресурс. Москва же не просто центр, это страна, объект по добыче ресурсов. Буду наедятся, что это мысли от не знания.
Как поживаю? Разрабатываю стратегический план.
Ghrison пишет:
Ровно два года назад закончился мой психоз. И начался другой, который продолжается по сей день.
Ghrison,
хотите о чём-то спросить, или поговорить о чём-нибудь?
Я перенёс Ваше сообщение в эту тему, потому что автор, открывший тему "Мысли вслух..." - появляется редко, и тема уже давно ведётся без его активного участия.
Я недавно вспоминал Вас, почему Вы исчезли с форума, хотя это неудивительно.
Сейчас время такое, год завершается, студенты и учащиеся подтягивают "хвосты", экономисты и прочие специалисты делают годовые отчёты, люди готовятся к наступающему году с надеждами, что он будет удачливее и счастливее уходящего.
Вспоминается рассказ ушедшего от нас актёра Александра Абдулова, в своё время его приободрила Татьяна Пельтцер, сказав, примерно следующее: Какие у тебя могут быть проблемы? Не вешай нос, у тебя ещё всё спереди.
Я не знаю, какие психозы одолевают Вас, хочется надеяться, что молодость поможет Вам их преодолеть, потому что у Вас ещё всё спе'реди и впереди'.
Пока
Существует легенда, согласно которой к каждому из нас однажды в жизни приходит Бог. Причём он может явиться в любом обличии - промокшего котенка, старика, нищенки - и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведём себя в минуту такой встречи... А есть такая притча:
Жил на свете человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.
Однажды морозной зимой человек спешил на собеседование в известную фирму. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян, и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Но собеседование прошло неудачно: человека не взяли на желанную должность.
Как-то человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.
Однажды дождливым вечером человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушённое рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и он поспешил в подъезд.
Человек прожил несчастливую жизнь. И умер. Попав на Небеса, человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя.
- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…
- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.
- И что же?
- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.
-Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.
-Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой друг.
Человек вздохнул и пошёл по лунной дорожке в звёздную даль...
Мораль: прислушивайся к миру, он предлагает возможности.
А о помощи нужно не только уметь просить, но и с достоинством принять.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, у меня это по расписанию, под новогодние праздники. Психические расстройства, самооценка на нуле.
Не захожу не из-за учебы, из-за девушки. Она поглотила меня полностью. Я такой человек, могу уйти с головой.
Но больше всего я испытываю с ней одно чувство - ревность.
Ghrison пишет:
Greg, у меня это по расписанию, под новогодние праздники. Психические расстройства, самооценка на нуле.
Для Ghrison-а и не только
Новогодние и рождественские праздники вызывают сильные стрессы у многих.
Стрессовое состояние возникает из-за дефицита времени, нехватки денег, из-за необходимости решить какие и сколько подарков приобрести, более половины из нас вообще не знают, какой подарок сделает счастливым близкого человека.
За пару месяцев до праздников кажется есть достаточно времени на всё, а за пару недель оказывается, что не все подарки куплены, бесконечные толпы людей на улицах и магазинах вгоняют в тоску, нет согласия со своей половиной у кого именно провести праздничный ужин, что подарить, что надеть, что приготовить.
Как разобраться в приглашениях: отдать предпочтение близким, всех других оставить на потом или отпраздновать с друзьями, с нужными людьми, коллегами по работе?
С коллегами несколько проще, существуют корпоративные вечеринки. Если нет идеи, что же всё-таки подарить - всегда выручит какая-нибудь сборная корзина с бутылкой хорошего вина, шоколада и фруктов.
Близких не следует стесняться, нужно просто спросить:
дорогая/дорогой мама, отец... любимая/любимый... моё драгоценное чадо... - я хочу подарить тебе то, о чём ты мечтаешь, если ты не хочешь получить духи, которые ненавидишь, iPad не того цвета, джинсы, которые никогда не наденешь ... помоги, подскажи каким должен быть твой желанный подарок, ну, извини, моей фантазии не хватает...
Если общение может вызвать зависть, ревность, чувство утраты, обострения переживаний по поводу сложных ситуаций - лучше просто остаться дома.
Можно ограничиться поздравлением по телефону, отправить е-почту или открытку.
Однако, семейная атмосфера может быть прекрасным лекарством против тревоги в последние дни уходящего года.
Не только ужин и подарки, но само общение с близкими, воспоминания, просмотры семейных фотографий могут стать незабываемым времяпровождением, создать максимальный выход положительным эмоциям.
Рождественское время состояние особой духовности.
Ghrison,
у меня тоже однажды были отношения с девушкой, которая мне очень нравилась, но мы расстались в канун Нового года.
Думаю, не нужно объяснять, какое сильное разочарование я испытал в то время, Новый год был не в радость, хотя вида, конечно, же показывал, крутой такой перец был.
Решил, что и любви-то никакой не существует, и чувств больше проявлять не буду, и слышать о ней ничего не хочу. Девушка оказалась мудрей меня, могут они женщины быть мудрее нас в определённые периоды жизни.
Она позвонила мне. Как в романтическом фильме.
Я отвечал по домашнему, а она звонила из телефона-автомата, который я мог видеть из окна.
В рождественский красивый вечер, за окном падал снег, было всего градусов - 7, по МTV нескончаемым потоком гнали рождественские клипы... сам факт, что она ради того, чтоб пожелать мне счастливого Рождества побежала к этому автомату, из которого я мог её видеть, растопил меня окончательно.
Общались после того очень долго, всегда откликались на зов друг друга, если требовалась какая-то помощь.
Несмотря на то, что мы не вернули былую любовь, главное мы не стали врагами, не осталось тяжёлых чувств.
Цитата
Ghrison пишет:
Не захожу не из-за учебы, из-за девушки. Она поглотила меня полностью
Думаю, не только я догадался, мы же тебя тут настраивали не робеть
Цитата
Ghrison пишет:
Я такой человек, могу уйти с головой.
Но больше всего я испытываю с ней одно чувство - ревность.
Разберись, почему ты ревнуешь?
Ревность - чувство, основанное на неуверенности в себе, это злость и обида.
Разберись - почему чувство ревности, есть ли для неё повод.
Относись к другим людям так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе.
Если ты считаешь, что тебе должны доверять, почему не доверяешь сам?
Если есть доверие, ревности не должно быть.
Если хочешь, чтобы тебе не изменяли – не изменяй, не хочешь выслушивать обвинения в ревности, не обвиняй того, кого любишь.
От ревности, как и от любви вылечить нельзя, но можно научиться управлять ею и сдерживать её, если она безосновательна, не позволяй ей разрушать отношения.
И ещё раз напомню, постарайтесь простите тех, кого очень трудно простить, время Рождества - время любви и прощения.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Здравствуйте.
Не стал создавать отдельную тему. Возможно, то что я хочу спросить уже обсуждалось ранее. Начал читать второе откровение инсайдера и сразу "бьет по глазам" непохожесть стилей. Вроде похожи, но похожи как близнецы - только один мальчик, а другой девочка. Сделал второй подход ко второму откровению и снова - невозможно читать. Создается впечатление, как будто инсайдер категорически помолодел в развитии... и как будто инсайдер пробует себя в роли инсайдера. Ответы поверхностные
Кто-нибудь еще заметил внутреннее изменение контента?
mid, правильно заметили разницу. При чтении было ощущение, что шизоид с манией величия спустился с высот на грешную землю и вещает гордо и бохульно для своих будущих подданных. Пропускайте Второго и переходите к Третьему. Там прочитаете ответы на вопросы, возникшие при чтении Первого. Именно в Третьем Откровении найдете всю духовную информацию, которая позволит Вам начать путь к Совершенству и познанию Мира. А потом, если будет желание, просмотрите Второе Откровение. Там тоже есть зерна Истины.
Удачи!
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
mid пишет:
Кто-нибудь еще заметил внутреннее изменение контента?
mid, все три откровения от разных инсайдеров.
Считается, что второй инсайдер делал своё откровение для русскоговорящей аудитории.
У нас много различных обсуждений и мнений, периодически появляются, считающие себя инсайдерами,
Мы неплохо изучили их и поняли, что далеко не всё следует принимать на веру, о чём они вещают.
У многих уже давно пропал интерес или ожидание какой-то помощи от т.н. инсайдеров.
Мы анализируем информацию от реальных инсайдеров
Пользуйтесь, пожалуйста, функцией "Поиск", "теги",
вводите слова инсайдер, откровения, разоблачения и т.д.,
если не найдёте желаемого, захочется о чём-то спросить или обсудить,
обращайтесь с вопросами ко всем или пользователям конкретно в этой и других темах.
Вы можете писать во всех темах раздела "Для новичков" до того, как Ваш авторитет достигнет +100 и читать все темы форума.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
О, я воспринял инсайдера прямо. Что есть один такой-то человек у которого есть знание. У которого есть личная необходимость поговорить с простым человеком. Первое откровение прояснило мало. Ответы написанные в 1м откровении хороши, но не законченны. Кто-то может подумать что значит я не созрел, не вырос, не просветился, не осознался. Вполне может быть и так. Читая посты инсайдера подразумевал, что он понимает с кем общается и соответственно, его посты, посты умного человека, должны быть предельно раскрыты - сориентированы на современного, не искушенного высоким знанием читателя. Из прочитанного, бесспорно интересного, я вынес основное - сказать открыто как действовать правильно нам нельзя, ибо тогда мы потеряем шанс возвратиться в родные места. Для того чтобы донести до нас некую простую мысль нужно создать Учение..или откровение. Слушать никого нельзя (я не ошибся, написав так категорично), но знание, со слов инсайдера №1, только передается и никак иначе не добывается. Опять же, на это можно возразить что подразумевается - слушай, не создавай себе авторитетов - проверяй. Хорошая мысль и мне она близка. А как это сделать технически? Где взять инструменты для проверок? От рождения они не даны. Ладно, пусть будет что я решил такой инструмент изобрести и положил жизнь на то, чтобы научиться правильно мыслить, разбираться в истоках своих мыслей, в своих реакциях и т.п. Когда же, в таком случае, постигать Учение Единого, если доберусь до него? Жизнь ограничена, а в следующей жизни..кто его знает что будет в следующей жизни и будет ли она.
Второе откровение инсайдера вижу как насмешку и прикол - пацаны позабавились, причем открыто, кондово - так, чтобы было понятно что это есть стеб. Этот стеб (2е откровение) поставленный в один ряд с первым откровением напрочь нивелирует тот положительный эффект от общения с первым инсайдером и загоняет авторитет этого ресурса в крутое пике. Как омерзительны культы личности, так же и омерзительно то, что второе откровение на одной полке с первым. Я никого не хочу обидеть и быть резким. Я не планирую свои слова резкими.
Федоров, Стариков и многие другие - уважаемые мной люди, но конкретно политика не интересует, ибо она болото дурной бесконечности.
Еще раз, если был резок - извините. Специального умысла кого-то обидеть - не имел.
Вот вы говорите что всё плохо...А вы знаете как именно всё должно быть чтобы было хорошо? Что должно произойти, в мире, в стране или просто в вашем окружении?
Gost пишет:
Я хотела что-то написать, но потом передумала.
Однако, поняла (возможно это заблуждение), почему страна именно такая, а не другая. Что человек это не единица системы, а ресурс. Москва же не просто центр, это страна, объект по добыче ресурсов. Буду наедятся, что это мысли от не знания.
Gost, давненько не общались, привет! Мысли у вас возникли здравые, ибо мы действительно были и являемся ресурсами, чтобы не внушали нам наши управители, живущие за наш счет и рассказывающие сладкие истории о свободе и огромной чести жить в таком великом государстве (тут название государства меняется в зависимости от гражданства фраера ушастого, т.е. нас с вами).
Вообще, что такое государство и зачем оно такое существует?
Не смотря на новомодные течения обливать грязью Маркса и Энгельса, именно их объяснение понятия государства, как основного орудия политической власти в классовом обществе, мне особенно импонирует. В более широком смысле под государством они понимали политическую форму организации жизни классового общества, опирающейся, в случае необходимости, на силу принуждения. Далее они прогнозировали появление государства совершенно нового типа — государства диктатуры пролетариата, представляющее собой политическую власть трудящегося большинства, и далее мечтали (наивные!) об открывающейся перспективе перехода, с ликвидацией классов, к безгосударственным формам управления обществом.
«Политическая власть в собственном смысле слова, – писали К. Маркс и Ф. Энгельс, – это организованное насилие одного класса для подавления другого». «Государство, – утверждал Ф.Энгельс, – есть не что иное, как машина для подавления одного класса другим».
К большому сожалению мечты о построении социалистического/коммунистического бесклассового общества накрылось медным тазом. И с 1991-го по 2014-й мы жили в государстве, являющимся политической надстройкой именно классового общества.
Если в течение 70-ти лет ХХ-го века, политически, мы являлись гегемоном (рабочий класс, крестьянство и трудовая интеллигенция), то после перестройки все официально поменялось с точностью до наоборот.
Можно добавить и то, что государство - это есть безжалостная машина, паразитирующая на нас. Мы - цель и смысл ее существования.
А в данный момент происходит знаковое событие - государство САМО из орудия угнетения становится полностью самостоятельной единицей в процессе управления и начинает угнетать ВСЕ классы сверху до низу, от олигархов до бомжей, хотя, если подумать, именно бомжи являются самыми свободными: нет регистрации в паспорте - нет официальной единицы ресурса. Не нужно платить налоги за крышевание, не нужно ходить голосовать на выборы, лафа одним словом.
Интересная вырисовывается картина. Сейчас происходит новый качественный скачок в развитии общества, государства и права. К чему приведет этот скачок, можно только догадываться. o_not_know:
Но мы, ресурсы, можем гордиться, что живем на новом переломе истории!
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Инженер, Абсолютно случайно увидела ваши слова, т.к. уже несколько дней не слежу за форумом. Прошу прощения, мне сейчас не до общения в плохом смысле (чтобы не расписывать тут свои проблемы). Взбадривать саму себя устаешь.
С наступающих всех и каждого. Празднуйте, веселитесь. Это единственный праздник, который люблю больше всего .
Пока.