ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Символизм числа 11

Думал я, стоит ли тут писать об этом, но решил.. пусть будет ещё пункт в копилку форума... Информационная заметка ни на что не претендующая, так как связана с конспирологическим символизмом, и практического значения, как правило, для обывателя не играет никакого, поэтому как бы тема почти "пуста", хотя в тоже время есть в ней "что-то" :)

У мирового правительства, в частности в тайных обществах как одной из их ячеек, особый смысл отдаётся символизму. И даты кардинальных событий, думаю, тоже подбираются не случайно.

1.11 сентября 2001 года - эта дата уже всем известна, её можно считать отметкой, когда на фоне ими же организованного терроризма активно началось внедрение систем по дополнительному контролю за человечеством. Чуть что, вот 11 сентября показало...поэтому поставим рамки в аэропорте, поэтому запретим вам в целях безопасности...поэтому...

2.11 марта 2011 года произошла "комбинированная катастрофа" - землетрясение, цунами, аварии на АЭС и на нефтеперерабатывающем заводе в Японии (может быть ещё что-то).

Цитата из соседней темы про карты иллюминатов

Цитата
Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю в Японии (яп. 東北地方太平洋沖地震 То:хоку тихо: Тайхэйё:-оки дзисин?, «Землетрясение в Тихом океане, [оказавшее влияние на] регион Тохоку») — землетрясение магнитудой, по текущим оценкам, от 8,9[7] до 9,1[2] произошло 11 марта 2011 года



А тут вот стрелки как раз, одна на 11 стоит, другая приближается к тройке. Возможно, они чуть раньше хотели сделать, но не получилось, поэтому вот чуть-чуть запоздали. На фотке как раз видна эта волна взади, разносящая всё на своём пути в щепки, падающие башни. Видео все смотрели думаю, примерно так и было.

Потом было вот что


http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum9/topic648/message22168/#message22168

Исходя из карт иллюминатов, и в частности времени на башне, вполне можно предположить, что данная катастрофа была создана рукотворно. Конечно, на башне 11 чётко вырисовывается, а вот первые цифры - смазаны, и в целом видно что до 3 - ки как-то не дотягивает, скорее на 2 ке стоит там. Если исходить из позиции рукотворности данных событий, а идёт не всегда всё гладко у них - это ведь понятно, можно предположить, что изначально хотели в феврале, но..не получилось по неким причинам.

Нашёл новость:

Цитата
11.02.2011, 00:33

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в минувший четверг в районе японского города Иваки, префектура Фукусима, с населением почти 350 тысяч человек.

Эпицентр землетрясения располагался в 30 километрах к северо-востоку от города, передает ИТАР-ТАСС.

Данных о последствиях землетрясения пока не поступало.

http://rus.ruvr.ru/2011/02/11/43812419.html

Новость от 11 февраля, тут сказано в минувший четверг, значит землетрясение там было 10 февраля. Не могу конечно утверждать ничего, это может конечно говорить что изначально в феврале создавали там землетрясения, но нужной силы не получилось...с другой стороны насколько известно в Японии там частенько трясёт, поскольку расположение у них не самое лучшее, так что данный пункт объективным считать нельзя без дополнительной статистики по землетрясениями за февраль этого года, и в каких местах. Если кому интересно - можете проверить, и внести свой вклад в развитие темы.:)

Уже сейчас понятно что Чернобыль = Фукусима, по масштабам катастрофы. Аварий на ядерных объектах и АЭС происходит достаточное количество, правда все они локального характера, как правило. А ЧАЭС и Фукусимская АЭС - тут дело слишком серьёзное.

И снова фигурирует 11 число. Кроме того, интересно также обратить и на год 2001 и 2011... Двойки и единицы. Две единицы.

Думаю что 11 марта 2011 года, как 11 сентября 2001, войдёт в историю как дата, после которой начнут ставить под сомнение безопасность АЭС, и постепенно, переходить на более экологические источники энергии. Не быстрый процесс, но данная дата, будет как бы некой точкой. Ведь Чернобыль был, вот Фукусима, какая станция дальше? Надо переходить к новым видам энергетики, чистым и безопасным. Предполагаю что авария на Фукусиме как раз и призвана запустить процесс плавного перехода к другим видам энергетики.

Сначала была такая новость:

Цитата
Германия и Швейцария приостанавливают ядерные программы в энергетике после аварий на АЭС в Японии и настаивают на разработке новых стандартов безопасности в отрасли.

В результате отказа от старой программы сроки работы 17 немецких АЭС были продлены в среднем на 11 лет: для станций, построенных до 1980 года, — на 8 лет, а для построенных после 1980 года — на 14 лет.

Вслед за Германией правительство Швейцарии решило приостановить процесс модернизации ядерных реакторов и строительство новых АЭС из-за аварий на японских атомных электростанциях, сообщил в понедельник департамент охраны окружающей среды, транспорта, энергетики и связи Швейцарии.

http://www.gazeta.ru/business/2011/03/14/3554257.shtml

Потом присоединились и некоторых другие страны:

Цитата
Венесуэла в ответ на события в Японии заморозила все проекты по разработке мирного атома, в том числе и совместную с Россией программу по строительству АЭС.

Европу, где в общей сложности сосредоточено около 150 ядерных реакторов, охватили массовые акции протеста. Бастуют во Франции, Германии, Швеции и в Финляндии. Власти же готовятся провести серию стресс-тестов на всех атомных станциях на территории ЕС.

http://www.1tv.ru/news/world/172786

Так был запущен процесс, сначала задуматься, что мол АЭС - не безопасны, потом предложат альтернативы потихонечку и сами введут.

Почему 11? Наверное, они вкладывают в данное число начало через разрушение:

Цитата
В гадании одиннадцать означало жизнь после смерти, посмертное существование. Оно несло разрушительную потустороннюю силу. Число означает и возобновление жизни, возникновение зародыша, шанс к новому воплощению. Часто прогнозы по этому числу идут неблагоприятные или несут ограничения и угрозу для здоровья. В двенадцатеричном цикле означает "Разрушение". В десятеричном цикле этого числа нет, но оно может означать центр десятки, примирение возможностей и возврат к истокам. Обычно на числе 11 двенадцатеричного цикла заново начинался отсчет десятков, и шла единица. Этот мотив — начало нового цикла на одиннадцатом элементе старого — повторяется во всех китайских циклах, он является символом нового года и вообще, всего нового. Число 11 не выступает самостоятельно, а рассматривается как 11 и 1.

Кстати, не зря ведь Японию выбрали для этих целей, возможно мировому правительству не очень понравилась развитость этой страны, поэтому экономику им сейчас заодно подорвали капитально.

3. Число 11... Вот в России видно, как некие силы целенаправленное вбрасывают в массы революционный настрой через своих лидеров. Чайник как бы начинает подкипать потихонечку. Когда собираются его запустить на всю мощь? Почему-то ощущение что до 2012 года ещё какая-то стабильность может сохраняться, не могу ничего точного сказать, но вспомнил, что:

Цитата
Следующие выборы Президента России в случае, если Совет Федерации не назначит выборы на другой день, действующий Президент Российской Федерации не прекратит исполнение своих полномочий досрочно, не будет введено чрезвычайное или военное положение, либо не будет изменено законодательство, пройдут 11 марта 2012 года. При этом в декабре 2010 года в интервью Ларри Кингу Владимир Путин заявил, что выборы пройдут в апреле 2012 года[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%E7%E8%E4%E5%ED%F2%F1%EA%E8%E5_%E2%FB%E1%EE%F0%FB_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8_(2012)

Кстати, в 2008 году выборы президента были 2 марта, а в 2004 14 марта. И тут в 2012 11... Выборы президента, в России, числа 11 - это очень серьёзно. Не к президентским ли выборам греют в народе революционные настроения? Может быть на 11 у них что-то другое предполагается, может и ничего, это вопрос. Будем надеяться что в России всё будет благополучно:)
Потом придут серые и предложат "спасение" и новые "безопасные технологии". А люди примут это, не подозревая о правде.
Добавить нужно к вышеуказанным двум картам:


Добавляют к теме небезопасности атомной энергетики жару, две аварии в разных странах за день:

Цитата
ПИКЕРИНГ, 19 марта. Канадские власти сообщили об утечке радиоактивной воды в озеро Онтарио с АЭС, принадлежащей компании Ontario Power.

Как пишет MIGnews, АЭС расположена в городе Пикеринг, в 35 км от Торонто. В заявлении компании сообщается, что в озеро попали 73 тыс. литров радиоактивной воды.

Этот факт подтвердили и представители канадской Комиссии по Ядерной Безопасности. В воде обнаружены следы радиоактивного трития, однако уровень радиации считается не опасным для здоровья. «С точки зрения регулирующих органов, это – незначительное событие. Нет никакой опасности для питьевой воды», — заверили в Ontario Power.

Добавим, вчера радиационный шлейф, образовавшийся в результате катастрофы на АЭС «Фукусима» в Японии, достиг Калифорнии. По словам источника в дипломатических кругах, радиация не угрожает здоровью американцев: уровень значительно ниже предельно допустимых значений.

Ранее Организация по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (СТВТО) при ООН обнародовала доклад, содержащий прогноз возможного пути распространения шлейфа радиации с АЭС «Фукусима-1». Согласно прогнозу, шлейф радиации, пройдя через Тихий океан и Алеутские острова, накроет Южную Калифорнию и юго-запад США, включая штаты Невада, Юта и Аризона. Американское Агентство по охране окружающей среды мониторит радиоактивный фон с помощью своей системы RadNet. Использование системы предполагает взятие проб воздуха, питьевой воды, дождя и даже молока животных.

http://news.mail.ru/incident/5539865/?frommail=1

Цитата
БРЮССЕЛЬ, 19 мар — РИА Новости, Александр Шишло. Инцидент, которому присвоен второй уровень по международной шкале ядерных инцидентов, произошел в пятницу на АЭС в бельгийском Дуле, сообщили в субботу местные СМИ.

Проблема возникла с водяным насосом четвертого энергоблока станции.

По сообщению энергокомпании Electrabel, неисправность была оперативно устранена. Инцидент никак не повлиял ни на бесперебойное функционирование объектов АЭС, ни на здоровье ее работников и жителей Дуля, заверили энергетики.
http://news.mail.ru/incident/5538051/?frommail=1
Для начала отмечу, что зря вы пишите, будто эта статья ничего не несет. Хорошая, полезная информация. Спасибо за нее большое. Не пожалели сил и времени.
Хочу добавить вот, что. Не пойму зачем делать какой-то повод для того чтобы перейти на другой вид энергии, тем более лучший и безопасный. Вопрос только в том, "а будет ли он лучше и безопаснее а...?" И в тоже время начинаешь думать, те кто делает все это не творят только из-за одной причины. Сколько "зайцев они убивают" делая такие дела. Туча жертв? - пожалуйста; сильнейшее загрязнение? - пожалуйста; плюс ко всему подрыв экономики множества государств. Сколько денег сейчас будет направлено на закрытие, переработку, а может и переоснащение этих станций. В зависимости от того, что новое придумают.

Цитата
Кстати, не зря ведь Японию выбрали для этих целей, возможно мировому правительству не очень понравилась развитость этой страны, поэтому экономику им сейчас заодно подорвали капитально.

Япония в этом плане очень удобная страна. Там итак постоянно трясет, и вот вам якобы новое землетрясение, вроде как новый сюрприз природы. Япония вообще уникальная страна и народ очень интерессный своеобразный,в свое время многое было сделано для того, чтобы Японцы стали материалистичнее.

Многих они не устраивают именно из-за национальных особенностей данных им природой. Во время второй мировой, например, высшее руководство СС проводило эксперименты и обучение детей разных наций, развивали в них способность работать с цифровыми технологиями. Все дети прошли экзамен, а из взрослых прошли только японцы, причем с блеском. Всех японцев тогда уничтожили. После этого обучили сына и дочь двух Лидеров рэйха помоему Гесса и Гебельса, но это уже другая история.

Еще раз спасибо.
Вот что за сообщение пришло моему близкому в соц сети от имени друга. Там расказывается об октябре этого месяца. В котором якобы будет 5 воскресений,5 понедельников. Что-то говорилось об уникальных датах в этом году 1.01.11г.; 11.01.11г.; 1.11.11г. и конечно же 11.11.11г. Ну а гвоздь программы в том, что каждому предлогается взять две последние цифры своего года рождения прибавить к ним свой возраст в этом году. Получится в любом случае что...? Да верно число 111.
В дополнение, ещё про число 11 (ничего хорошего не сказано):

Цитата
ЭТА СТРАШНАЯ ЦИФРА «11»
Число 11 во всех секретных учениях считается числом «дурным». Если число 10 - это закон, то 11 - это законопреступление, грех, то, что становится вне закона.

В Каббале говорится: «Число 11 состоит из двух колонн, представляющих антагонизм, возмущение, слепую силу».

Во многих других учениях число 11 - это знак смерти, открывающий врата загробного мира.

В китайской «Книге перемен» гексаграмма № 11, в общем-то обещающая изобилие и гармонию в своем начале, заканчивается следующим:

«Расцвет не может длиться бесконечно. Стойкое желание сохранить свои достижения ни к чему не приведет. Судьба резко меняется. Нужно снова собираться с силами, чтобы дать отпор всему деструктивному».

И наконец, вспомним слова Блаженного Августина - высокочтимого святого католической церкви, живущего в 354-430 гг. В своих трудах он писал, что число 11 - страшно, ибо сеет ненависть и горе.

http://e-soulzine.narod.ru/11.html
АВЕССАЛОМ ПОДВОДНЫЙ - КАББАЛА ЧИСЕЛ

ОДИННАДЦАТЬ — первый выход в открытый космос, грубое прогрессорство, вестники, трансцендентные жизненные проблемы. Энергетический и этический шок; человеческие жертвоприношения.

Комментарий. Четвертый уровень проявления духа — числа от 11 до 15 — это выход в открытый космос, то есть область, где дыхание тонкого плана ощущается в плотном не медитативно, а непосредственно: бытийно, экзистенциально.

Одиннадцать символизирует выход в открытый космос без скафандра, то есть прямое включение вибраций тонкого плана в неподготовленном плотном. Это шок, адаптироваться к которому можно лишь перейдя на следующем уровне (то есть в дюжине) к тонкой гармонии, проявленной в плотном плане.

Применительно к земному человечеству и отдельному человеку одиннадцать может означать встречу с более развитой цивилизацией или ее прямое влияние на его судьбу, но гораздо чаще это, по большей части скрытое от сознания человека, прогрессорство, когда он живет по индивидуальной программе, резко отличающейся от основной кармы человечества, ведомый высоким внеземным эгрегором. Психологически и во многом энергетически такие люди ощущают себя на Земле пришельцами в чуждом им мире, их проблемы неразрешимы, а болезни неизлечимы на уровне земных вибраций. На низком уровне это может быть совершенная психическая ненормальность, сопровождающаяся различными типами бредовых состояний — результатом нестыковки естественных для человека тонких и грубых земных энергий. На высоком уровне одиннадцать может дать особую гениальность, идеи и методы, которые впоследствии повлекут сильные изменения в человечестве, но все равно найти себя при жизни такому человеку практически невозможно; его одиночество и антагонизм с человеческим родом символизируют две единицы, составляющие 11.

Одиннадцать всегда означает экзистенциальные проблемы данного плана и включает взаимодействие его этики с этикой тонкого плана, что ведет в возникновению трансцендентных (на уровне одиннадцати) для плотного плана проблем.

Часто, а на низком уровне, как правило, одиннадцать означает немотивированные этикой плотного плана, взятого изолированно, дисгармоничные эффекты, например, детские мучения и сиротство, искалеченные судьбы невинных, мучительная агония, или, поднимаясь чуть выше, такие странные искажения, как гермафродитизм и гомосексуализм, а также бесчисленные психические отклонения, общей причиной которых является невозможность для человека адаптировать свою, рассчитанную на более тонкие энергетику и внешние условия сущность к земным условиям. Все эти несчастные — потенциальные прогрессоры, и могут найти свое место в жизни и избавление от страданий лишь в осознанно безличном служении земному человечеству и Земле, каждый в своем уникальном роде, но чаще всего в качестве вестника.

11=10+1 — выход за уютные рамки самосознающего и этим ограничивающегося духа чреват неприятными сюрпризами и тотальной перестройкой (переход на следующий уровень его проявления).

11=9+2 — сильная поляризация внешне гармоничной квазидуховной структуры ведет к катастрофическому по силе включению космического канала. Революция.

11=1+10 — человечество, осваивая идею Абсолюта, приходит к зияющим дырам в своей этике.

Одиннадцать странно, не укладывается ни в какие социальные рамки, может вызывать социальный шок, и как характерное средство защиты — вокруг него падает глухая стена молчания, означающая, кроме всего прочего, социально интеллектуальный тупик экзистенциальной трансцендентности; например, что делать человечеству с младенцами, рождающимися уродами, и как жить им, когда они вырастают?...
Читайте книги - некоторые из них специально для этого написаны... :)
Цитата
barrakuda пишет:
3. Число 11... Вот в России видно, как некие силы целенаправленное вбрасывают в массы революционный настрой через своих лидеров. Чайник как бы начинает подкипать потихонечку. Когда собираются его запустить на всю мощь? Почему-то ощущение что до 2012 года ещё какая-то стабильность может сохраняться, не могу ничего точного сказать, но вспомнил, что:

ЦитатаСледующие выборы Президента России в случае, если Совет Федерации не назначит выборы на другой день, действующий Президент Российской Федерации не прекратит исполнение своих полномочий досрочно, не будет введено чрезвычайное или военное положение, либо не будет изменено законодательство, пройдут 11 марта 2012 года. При этом в декабре 2010 года в интервью Ларри Кингу Владимир Путин заявил, что выборы пройдут в апреле 2012 года[1]
Кстати, выборы прошли. Сейчас вспомнил эту тему. Новость от 21.07.2011:
Цитата
Выборы президента России перенесли на неделю
Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года, а не 11 марта, как предполагалось ранее. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на некий высокопоставленный источник, это связано с переносом выходных дней в марте будущего года.

Согласно закону, выборы должны были бы пройти во второе воскресенье марта (11-е число). Однако ранее в четверг премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому воскресенье, 11 марта, будет рабочим днем, а пятница, 9 марта, выходным.

http://lenta.ru/news/2011/07/21/elections/

На самом деле перенесли выборы из-за выходных дней или это только явное обоснование для народа, а истинная причина гораздо глубже, остаётся только предполагать. Вполне возможно, что кремлёвские ведуны сочли дату неблагоприятной.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)