ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 След.

Украина, разума тебе, терпения и силы!

Ситуация вокруг вступления в ЕС
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Сенсационный документальный фильм "Крым. Путь на родину"

Про этот фильм Псаки уже сказала "Я его не смотрела, но все, что там сказано - это пропаганда" :)

Фильм "Крым. Путь на родину". Допремьерный показ :)



Обращаю внимание на лицо Хиллари :)

Фото взято в Твиттере Натальи Поклонской :)
Коломойский во всей красе :)



Русские диверсанты у них кругом, куда не плюнь. Да, ребята достойные ученики Геббельса.
Загрузка плеера


Пацан вернулся из АТО, снял комнату в дешёвом притоне и выбросился из окна.

Они не читают и не знаю что подписывают, а подписывают они бумагу, что добровольцы.

Провели инструктаж, посадили в танк, а он им – я машину водить не умею, а они ему – тут ГАИ нет, езжай.

Кто поумнее тикает через забор, это такой способ уничтожить шудр, истребить низшую касту или тех, кто вообще вне касты?
Крымский референдум прошел строго по украинскому законодательству



Вот это я считаю крайне важным лишний раз подчеркнуть. Россия не просто не нарушает национальное и международное законодательство, Россия всеми силами борется за его неукоснительное соблюдение на всей планете. В отличии от США, которые цинично кладут на любые законы и нормы прибор, если законы входят в противоречие с их национальными (а точнее узкоклановыми, олигархическими) интересами.
Очередная программа Шустер LIVE, которая состоялась 20 марта, была посвящена теме "Донбасс в законе: особенный или оккупированный?". Сергей Чирин, зам.председателя ОО "Союз спасения Донбасса" затронул актуальные темы нашего региона.
Он четко описал все, что происходит на Донбассе со стороны Украины:
- "недостаточное" финансирование военных, хищения гос. имущества;
- мародерство, похищение военными и силовиками людей ради выкупа;
- коррупция (пропуск за деньги);
- "распил" угольной отрасли;
- гуманитарная проблема...

Выступление длится 8.40, потом Ляшко начинает поддакивать
Загрузка плеера



Коломойский против Порошенко

...В последние дни теперь уже экс-глава облгосадминистрации постоянно находился в Киеве, куда приехал защищать свои интересы в компаниях "Укртранснафта" и "Укрнафта". Будучи одними из немногих в настоящее время прибыльных на Украине, они практически контролировались олигархом, но стали уплывать из его рук после принятия Радой закона "Об акционерных обществах". На защиту офисов компаний Коломойский поставил бойцов подконтрольных ему батальонов, а назойливых журналистов нецензурно попросил удалиться. За что получил выговор от президента. Но не угомонился, а пригрозил пойти войной на Киев.

"Такое поведение - это была не просто пощечина легитимной власти. Это был плевок в лицо страны, пережившей Майдан. И увольнение Коломойского - самое слабое наказание, которое он мог понести", подчеркнул народный депутат Украины Сергей Лещенко.

Депутат Сергей Лещенко - член фракции "Блок Петра Порошенко". Именно он две ночи бодрствовал возле офисов компаний, которые атаковали бойцы Коломойского. Пытался выяснить обстановку. А в среду в соцсети опубликовал довольно показательный телефонный разговор олигарха, предположительно, с главой компании "Нафтогаз" Андреем Коболевым.

Игорь Коломойский: "А вы, я слышал, отключили Кременчужскую ТЭЦ".

Андрей Коболев: "Ещё не отключали".

Коломойский: "Я просто хотел спросил, вы хотите, чтобы мы её захватили?"

Коболев: "Мы не можем поддерживать тех, кто нам не платит. По этому поводу есть указание начальства".

Коломойский: "Смотри, мы не будем платить с пистолетом у виска. Услышал меня?"

Коболев: "Понял".

Коломойский: "Смотри, если вы что-то там передвинете задвижку, дадите команду, мы захватим эту ТЭЦ, и на этом дело закончится".

Коболев: "Я услышал".

Коломойский: "... захватим ваш "Центрогаз" или как он там называется "Трансгаз" в Киеве".

Коболев: "Я услышал".

Коломойский: "Смотри, чтобы мы сейчас не перебросили на Киев с зоны АТО людей".

Если это запись подлинная, очевидно, была она и в распоряжении украинских спецслужб. И, наверняка, стала еще одним доводом в пользу отставки Коломойского. В то время, когда власть выпрашивает международные кредиты и всеми силами пытается создать видимость порядка и реформ в стране, вооруженные люди в центре Киева и громкие заявления из вроде бы спокойного региона, ей вовсе не нужны. Тем временем, в Днепропетровске объявили о созыве народного вече. Причем сделали это недавние соратники президента Порошенко. Накануне четверо депутатов Верховной Рады вышли из его партийной фракции. Первоначально вече планировали на сегодня, но потом решили перенести на субботу. Вероятно, посчитали, что в выходной народу придет больше.

За шумом битвы олигархов, в Киеве пока не слышат нарастающие протесты в регионах. Во Львове третий месяц митингуют шахтеры. Зарплату им не платят с января. Сотням семей не на что жить.

"Правительство закупает уголь за рубежом. Оплачивает его долларами намного дороже нашего угля. А свое топливо не покупается. Наши рабочие не получают зарплату. На сегодня задолженность уже составляет 190 миллионов гривен и продолжает расти", - отметил заместитель генерального директора "Львовуголь" Олег Ким.

После того, как шахтеры несколько раз перекрывали дороги в областном центре и окрестностях, им пообещали выплатить часть долга. Но деньги так и не перечислили. Теперь горняки требуют отставки министра энергетики и угольной промышленности Демчишина и грозят отправиться колонной в Киев.

Алексей Платонов. "ТВ Центр".

------------------------------------------

Коломойский, без сомнения, не подарок,
когда паны типа коломойский - порошенко начинают драться,
ясно, что для народа ничем хорошим это обернуться не может.
Украинские пользователи, интересны ваши мнения, что там у вас происходит?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Терпения и сил Украине?-Это проблема общая.Все в игре.ЕС -это хорошая эффектная ширма.Люди проснулись,очутившись в невозможных условиях близких к диктатуре,давно пора осознать несправедливость некоторых властных лиц. Это не война между государствами,это противостояние людей против несправедливых игр,в которые играют диктаторы и скрытые манипуляторы.
Цитата
Greg пишет:
что там у вас происходит?
У нас происходит становление новой власти и новых порядков.
Могу описать житье в моем городе и районе..за остальных говорить не буду. Руководство в городе не поменялось, осталось еще со времен Януковича. Народ затянул пояса и начал экономить на всем. Много переселенцев, очереди в собесах... Гуманитарку выдают..она разная: от Ахметова, от церквей всяких американских, баптистов и т.д. Банковские карточки дают с 600 или 700 грн. на счету (тонкостей не знаю, кому сколько и за что), на которые можно отовариться в супермаркете. В угольной отрасли проблемы: уголь не реализуется, зарплату не платят с декабря, люди увольняются и разъезжаются кто куда. Случаются стихийные забастовки, которые выражаются в отказе смены спускаться в шахту. Радикальных действий бастующих не привидится. Остальные учреждения работают как обычно. Порядки в городе наводят после зимы, листву убирают, подметают (но только в центре). Бюджетникам зарплату платят. Дороги никудышные. В магазинах и супермаркетах все в ассортименте.
У нас "приграничный" город и за время последнего перемирия как бы спала напряженность.
В общественных местах действующую власть не критикуют.
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Много переселенцев, очереди в собесах...

Спасибо за инфу, Сергей,

т.е. переселенцы украинские, из одних областей в другую?

Если у Вас город "приграничный", уезжают из тех мест, где ведутся военные действия или ещё откуда-то?

Несколько лет назад проезжал через Львов, Днепропетровск, Донецк.
Слышал положительные отзывы о Днепропетровске от европейских бизнесменов,
знал фирмы, которые там работали, не знаю насколько тесно сотрудничают сейчас,
но знаю, что в европейских банках жалуются, много проблем с банковскими операциями между Европой и Украиной.

Львов в сравнении с двумя другими, показался мне и победнее, и строят намного меньше.

Понимаю, что из Донецка или зоны активных действий народ может сейчас переселяться,
а в какой степени переселяются из других мест?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Перед событиями на майдане, у Коломойского были проблемы. Отделения его бака потихонечку закрывались, а люди шептались, что желательно бы деньги хранящиеся в этом банке снять, так как Коломойский в большой немилости у Януковича, и походу президент его рушит и давит. А потом случился майдан, Янукович не у власти, вся страна рушится, все банки закрываются и дышат на ладан, половина банков уже закрыта, а банк Коломойского пошел вверх с новыми силами, и разруха в стране ему нипочем.
Теперь президент Порошенко, если смог стать таким олигархом, значит в этом деле преуспел – профи. Сволочь он или не сволочь не суть, он не дурак, и чтоб заработать свой капитал, думаю, ему не раз приходилось принимать не простые решения, короче Порошенко не из тех, кто позволит, чтоб ему в борщ плевали.
Хаос еще не совсем утих, но за Коломойского опять взялись. Первый раз его спас майдан, посмотрим как будут события развиваться в этот раз. Так как заняться особо нечем, будем поддерживать своим вниманием третью область иллюзии, и наблюдать, как дерутся феодалы/бандиты.

Коломойский: "Смотри, чтобы мы сейчас не перебросили на Киев с зоны АТО людей".

Вот эта фраза мне особо "понравилась". Мысль о том, что бойцы с зоны АТО могут не пойти на Киев или обладают собственным сознанием даже не рассматривается. Достаточно сказать: "Люди вам плохо? А знаете кто в этом виноват – Киев и Порошенко." А тем пофиг кого мочить – враг есть, нам плохо, оружие есть, вперед за «свободу».

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.


Абидна, да?
Цитата
Greg пишет:
Несколько лет назад проезжал через Львов, Днепропетровск, Донецк.
Слышал положительные отзывы о Днепропетровске от европейских бизнесменов,

Львов в сравнении с двумя другими, показался мне и победнее, и строят намного меньше.

Ну вот и ответ почему начался майдан. При власти были Днепропетровские пацаны, все государственные деньги шли им, на их бизнес и на их город, ясен перец, что галичан такое положение дел стало напрягать.

Когда моя мама попала первый раз во Львов при СССР, она заметила, что этот город обеспечен лучше чем некоторые другие советские города. Хоть немалую часть местных и отправили в Казахстан поднимать целину да в Сибирь снег убирать, всех не выселили, а на западе, да еще возле границы, где видно как другие народы живут, тоже хватает горячих парней, естественно у них возник вопрос: «а чем мы хуже днепропетровских пацанов, а чего это все им и им?»
Если бы днепропетровские бандиты так не зажрались, галичанские бандиты бы не взбунтовались.
На Украине выстроено классическое олигархическое государство, где крупный капитал полностью сросся с гос.властью. Это классическая американская модель неоколониального управления заморскими территориями. Американцы дергают за ниточки олигархов, олигархи владеют СМИ, политическими партиями, воинскими формированиями и фактически являются полноправными хозяевами в стране. Президент - был и есть олигарх, премьер - олигарх, губернаторы - олигархи и т.д.

В России даже в самые махровые 90-е такого сращивания капитала с властью не было. Березовский был максимум - заместитель секретаря Совета Безопасности. Президент или премьер никогда не были олигархами, партии олигархам не принадлежали. Был один, который хотел скупить парламент - но был быстро отправлен снег в Сибирь чистить.

Майдан не то, что не отстранил олигархов от власти, он еще сильнее укрепил их власть.

Украина полностью под колпаком олигархов и единственный шанс как-то эту ситуацию исправить - это полностью устранить олигархов ото всех рычагов власти, включая 4-ю власть - СМИ.

Но разумеется этому будут сопротивляться и сами олигархи и американцы, которые являются главными бенефицирами этой схемы. Поэтому переломить ситуацию мирным путем - вряд ли возможно.
Военкор Дубовой: "Всякий, кто говорит о гражданской войне — либо дурак, либо враг и манипулятор"
26 марта, 21:52

Попытки некоторых представителей киевского режима и части российского политикума сохранить т.н. «единую Украину» обречены на провал. Конфликт, который бушует на Востоке, отнюдь не гражданская и не братоубийственная война, как её пытаются представить политические эксперты. Это война между совершенно разными этносами, у которых разрушено любое объединительное начало. Так считает известный военкор Геннадий Дубовой, считающийся ветераном движения «Русская весна».

«Всякий, кто сегодня говорит о Гражданской войне на Юго-Востоке бывшей Украины, точнее, временно оккупированной территории Юго-Запада России – либо дурак, либо пользуется данным термином как шаблоном, не вдумываясь в его смысл, либо враг и манипулятор, скрываемая цель коего уничтожение Новороссии, а значит, и большого Русского мира», — отмечает военкор.

«Пытаться сохранить единую Украину, примирить непримиримое — совершать ошибку, которая приведёт к миллионным жертвам, к полномасштабному геноциду русских. Посему определения «гражданская» и «братоубийственная» война – некорректны, попросту бессмысленны. Де факто укры и новороссы – граждане разных государств. И – давно не братские народы, с абсолютно разными этническими стереотипами, мироощущением, восприятием реальности», — отмечает Дубовой, практически год созерцающий в непосредственной близи истинный лик этой войны.

«Один из мотороловцев так мне объяснил, почему воюет: «Я увидел по украинскому каналу ICTV сюжет о 5-летнем мальчике, умиравшем от ранения после минометного обстрела Славянска. Когда он умер, на экране появилась бегущая строка-комментарий: «Завернулась ещё одна личинка колорада». Я посмотрел на своих спящих дочек, одной четыре годика, второй пять – встал и пошёл искать блокпост, на котором стояли наши с палками и газовыми баллончиками…», — поясняет военкор мотивацию вставших на защиту Донбасса.

«Подчеркну, на территории несостоявшейся Украины идёт война не гражданская – этнокультурная, цивилизационная, метафизическая», — считает Геннадий Дубовой.

Геннадий Дубовой убежден, что война на Донбассе для русского человека священна. Это, помимо всего прочего, подтверждают и данные о том, что среди бойцов Новороссии ничтожно малое количество людей с поствоенным синдромом.

«Эта война – не гражданская. Чему учит именно эта война, в чём её базовые отличия? Таковых два. Первое, количество людей с поствоенным синдромом весьма невелико. Среди ополченцев на Донбассе – по исследованиям психологов Агентства социально-политического моделирования «Вэйс-Новороссия»– носителей указанного синдрома не более 3-4%. Это ничтожно в сравнении с 40-60% получивших психические травмы в других вооруженных конфликтах. Да и в отношении этих о ПВС можно лишь с поправкой на то, что все они из категории камуфлированных обывателей.

Причина такой духовной устойчивости в осознании и переживании ополченцами своей правоты, в отсутствии реальных оснований для глубинного чувства вины, которое и вызывает психотравмы. «Это действие благодати Божией, – убеждён командир Кедр, – потому что наша война не против Закона, но против сатанинского беззакония.

«Второе базовое отличие – отсутствие ненависти к противнику, хотя он до зубовного скрежета нас ненавидит. Изнанка ненависти – трусость и ложь, а какие могут быть чувства к трусливым лжецам, кроме скорбной жалости и презрения? Украинцы не состоялись, мы имеем дело с результатом этнокультурной и цивилизационно-политтехнологической трансмутации – украми. Эти продукты скрещения растений и призраков, вскормленные перегноем иллюзий о своей исключительности лабораторным уродцы не вызывают ненависти, только жалость и брезгливое недоумение», — утверждает военкор.
http://antifashist.com/item/dubovoj-vsyakij-kto-govorit-o-grazhdanskoj-vojne-libo-durak-libo-vrag-i-manipulyator.html
Цитата
Neo пишет:
Но разумеется этому будут сопротивляться и сами олигархи и американцы, которые являются главными бенефицирами этой схемы. Поэтому переломить ситуацию мирным путем - вряд ли возможно.
Так и есть. Только полное уничтожение режима. Потом зачистки на местах. Иначе это опять может всплыть.
Чечня готова помочь Мексике вернуть семь аннексированных Америкой штатов

«Нас не может радовать то, что руководство США принимает всяческие неприкрытые меры, направленные на дестабилизацию внутриполитической обстановки в сопредельном с Россией государстве, продвигает НАТО на Восток. Все действия Европы и США у российских границ недопустимы, и столь стремительная экспансия Запада (расширение НАТО) является, по сути, проявлением агрессии». - заявил спикер парламента Чечни.
«Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям — мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.
Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан.»
http://rusvesna.su/news/1427417470
Американский посол в Киеве клянется, что не советовал Коломойскому уходить

27.03.2015 - 9:38
Американский посол в Киеве клянется, что не советовал Коломойскому уходить | Русская весна
Посол США в Украине Джеффри Пайетт опроверг информацию российских СМИ о том, что он якобы посоветовал экс-главе Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому уйти в отставку.

Об это он написал в своем Twitter. «Безобразное искажение фактов „Россией-1“, которая утверждает, что в интервью украинским СМИ я посоветовал Коломойскому уйти в отставку. Попросту ложь. Такая явная ложь подчеркивает, почему российские государственные СМИ переживают кризис доверия. Зачем врать, если факты можно легко проверить?» — написал Пайетт.

Отметим, что 25 марта главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в своем Twitter, что «американский посол на Украине Пайетт встретился с Игорем Коломойским незадолго до его отстранения и объяснил ему необходимость оного». В дальнейшем эту информацию распространил ряд российских СМИ.

Таким образом, Джеффри Пайетт перепутал государственную «Россию-1"с проамериканским «Эхом Москвы».
http://rusvesna.su/news/1427438330
Цитата
Greg пишет:
т.е. переселенцы украинские, из одних областей в другую?
Цитата
Greg пишет:
Понимаю, что из Донецка или зоны активных действий народ может сейчас переселяться,
а в какой степени переселяются из других мест?
Переселенцы у нас - это люди выехавшие из зоны АТО и которые получили временную регистрацию. Это связано как и с боевыми действиями, разрушением жилищ, так и с профессиональной деятельностью (например фирма выехала из Донецка и некоторые сотрудники тоже) или получением пенсий и иных соц выплат. Некоторые переселенцы остались в городе жить, но большинство, после оформления всех документов, разъехались в зону АТО по своим домам. По мере надобности приезжают за денежными выплатами и опять возвращаются.
О переселенцах из других областей Украины, за время независимости, я и не слышал. В советский период, когда промышленность была на пике, были отовсюду...а сейчас нет.
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 След.