ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Здравствуйте German. Очень рад. Владение на пять балов русским языком лично для меня знать не обязательно, достаточно и слабенькой троечки -3, главное не ошибки которые допускаю, а сама мысль, которую пытаюсь донести, это для меня главное и очень важно.
Это да, Дима, но если Вы говорите, что в литературном языке есть проблемы, то Вы просто обязаны знать его, иначе как Вы можете судить о его проблемах?
Цитата
главное не ошибки которые допускаю, а сама мысль, которую пытаюсь донести, это для меня главное и очень важно.
Согласен. Но должен Вам сказать, что огромное количество грамматических, орфографических и стилистических ошибок, которые Вы допускаете, очень часто не позволяют вообще понять, о чем Вы ведете речь.
Цитата
German пишет:
главное не ошибки
Можно согласиться, что дело не в ошибках, а в особом навыке владения языком.
Спец.подготовка управления речью-это дорогостоящее удовольствие, кроме того и время занимает изрядно, лет от 10 можно начинать выполнять первые осознанные речевые манипуляции (потому что первые 10 лет уходят на осознавание того, что я говорю, а осмысление приходит еще позже, и не у всех)
Устройство речи- это высшие умения.

Но, это не значит, что мы не можем связано общаться.
Единственное условие здесь -это связывание по признакам сходства (не столько содержания, сколько самой примитивной формы, внутри которой аккуратно уложено содержание).

Существует негласная "кастовость" по умолчанию, где каждый из нас легко опознает "своего".
Как правило эта внутренняя система есть у каждого говорящего человека, и сбоя она не дает никогда, и ни при каких условиях.

Поэтому споры о манерах неизбежны.

Но еще лучше, и полезней, если мы будем замечать некоторые особенности построения фраз, как бы из уважения друг к другу, стараться сделать текст более доступным для понимания другим человеком.
Тогда может родиться связаность не только в содержании, но и простейшая смысловая, когда у говорящих само содержание перестает иметь большое значние, и начинается интерес в смысловом общении.(когда общие смыслы могут быть переданы разными по содержанию текстами).
Очень интересный феномен.

А сама тема о библии действительно вызывает ряд вопросов, как например в этом фильме. Вот где в библии описание жизни Христа с отрочества до 33 лет?
Главное, что вы заметили некоторое отсутствие правдоподобности.
Хотя и бессознательно.
И неважно как его выразили, важно это естественно желание найти соответствие и слиться с ним, отождествиться.
Может мы иногда в этом поиске делаем не самые элегантные движения, иногда может продлиться целая жизнь, если...обладать такой настойчивостью, таким терпением, и такой силой внутренней воли, которая проявляется у вас в этом процессе.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya_,

Искренне благодарен вам, Sanya за то, что вы вступились за, маленького и беззащитного Диму спасибо. Библия для одних людей тайна за четырьмя замками, и они верят все, что в ней написано, другие начинают пробовать ломать эти замки, хотят узнать правду, это хорошо. У третьих дела поважнее будут, сосед купил смартфон последней модели, а другой сосед говорит: а я что хуже, что ли завтра пойду и куплю жене шубу. Как видите, им не до Библии у них идут, соревнования и таких спортсменов сами знаете, пруд пруди, в общем, им некогда. И так, хочу рассказать две истории об Иисусе Христе, я назвал эту историю Разоблачение (поверти интересно) она для тех людей, у которых есть ряд вопросов к религии. Забыл, спросить может, быть не надо рассказывать, эту историю а? Sanya я надеюсь, вы понимаете, о чём я пишу? после того как German вынес мне суровый приговор, на душе у меня стало очень грустно.
Для открытия фрагмента темы понадобился разрушитель, для ее логического завершения-разрешитель...
Все как за столом.
Библия-вкусное блюдо.
Согласие с вами полное.
Может German вынес вам не некий вывод, а просто хотел, чтобы вы ели опрятно, перестали брызгать других, рядом сидящих?
Действительно- библия- большое общее блюдо.Как есть с чаши, в которой рядомсидящий кладет без разбору, мешает, бог сним, да еще и "обляпывает" других, даже нечаянно.
Зачем переходить в "битье друг друг ложками"? German бы в этом не стал участвовать, зря вы на него так.
Цитата
Дима. пишет:
Забыл, спроситьможет, быть не надо рассказывать, эту историю а?Sanya я надеюсь, вы понимаете, о чём я
Да ладно уже, давайте доедим те "остатки", которые любезно были приготовлены и накрыты так красиво. Соглашусь даже попросить "десерт" с вами :)Может нам еще добавят по пятерке в шоколаде, а то и по двадцатке, если будем вести себя при этом культурно...?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Дима. пишет:
И так, хочу рассказать две истории об Иисусе Христе, я назвал эту историю Разоблачение (поверти интересно) онадля тех людей, у которых есть ряд вопросов к религии.
Я с бльшим виманием прочту то, что вы напишите, поверьте.
Только тут логичней будет поправить выражение "ряд вопросов к религии" на " ряд претензий к религии".Согласитесь, такой вариант формулировки больше будет соответствовать такому изложению.
Два понятия "вопрос" и "претензия" очень близки по механике своей.
Разница лишь в ктегориях механизмов одого и другого. Ну еще может немного в эмоциональном заряде. Ну это сейчас не важно, это вообще для девченок.
У мужчин принято по понятиям больше.
Вопрос это наличие нескольких возможностей выбора ответа. Само наличие вопроса -очень прогрессивный признак.
Дело в другом.
Важно заметить ту тонкую грань, ту вуалевую границу, когда вопрос плавно перетекает в претензию.
Типа-я претендую, чтобы все кто религию поддерживает типа челом били мне.
Очень по русски. Или по татаромонгольски, как захотите.
Кто н мечтает быть чингисханом?
А что? Хорошее начало.
Мы же за наших.
Представьте, что все челом ударили.
Далее.
Я предлагаю вести разговор прямо.
:idea: Что вы ожидаете от публики, когда напечатаете еще один ,хороший может быть, текст?
Например герман добавил вам 20, сказал что любит вас, и я, и другие, зараз 2000очков, девченки дали свои адрса и явки, а заодно и пароли.
Далее всем миром собрались и сказали:
"Да, тот христос был не тот, не так делал.
Вот настоящий христос это Дима, он правильно страдает за народы. Крут везде.
Давайте его распнем.
И напишем о нем много слов, каких он сам выберет"
И так и было.

Теперь вы могли бы быть довольны относительно библии? Вас бы устроил такой хеппи-энд?
Вот такой сюжет из вопросов возник спонтанно для вас.
Думаю, что если бы этот текст был внушен вам гипно-психотерапевтом, вы бы это пережили навсегда изменившись ко всем религиям сразу.
Чур меня чур от любой славы... :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Дима.,
Мое требование, в данном случае, не такое уж и сложное - просто старайтесь не коверкать язык, на котором ведете диалог. Вот мне, например, тяжело разобраться в том, что Вы пишете. Больше читайте на русском языке, общайтесь по-русски, слушайте русскоязычные передачи и т.д. Высокопарная философия - это замечательно, поиск истины - тоже хорошо, но мой Вам совет - начинайте с мелочей. Хотя, это не такие мелочи. Язык - это инструмент выражения мыслей. Автослесарь не станет чинить двигатель без ключей, оправдываясь тем, что не очень хорошо ими владеет :)
Без обид. Уважайте язык, на котором общаетесь, пусть он и не родной Вам.
Цитата
Sanya_ пишет:
А сама тема о библии действительно вызывает ряд вопросов, как например в этом фильме. Вот где в библии описание жизни Христа с отрочества до 33 лет?

Sanya_,

а Вам что именно важнее, что Иисус мессия, спаситель, сын Бога, за что подвергся распятию, что несёт людям или анкета его жизни?
Чтоб всё было правильно заполнено, что всё по датам совпадало? ;)

Сами факты действий Коперника, Жанны Д'Aрк, Юрия Гагарина и т.д. умалились от того, что мы не узнаем во сколько лет они в школу начали ходить?


...Христос сегодня снова гоним. Его «ссылают» в Индию, в Гималаи, в Шамбалу – куда угодно, лишь бы не пустить Его на порог своего дома и своего сердца. И происходит это сегодня у нас, в нашей России.

Все эти Евангелия молчат о первых 30 годах жизни Христа.
Это молчание неудивительно: Евангелие – это не биография. Это не портрет Христа и не рассказ о Его жизни. Это икона. И рассказ о Его служении. О том, что Господь сделал «нас ради человек и нашего ради спасения». В этом отличие подлинных Евангелий от апокрифов: Христос не творит бессмысленных чудес, Он не делает ничего просто шокирующего [1].


В Евангелиях все чудеса Христа центрированы вокруг главного: оживления нашей человеческой природы. Рассказы о малозначащем отвлекли бы от первостепенного. Человек, увлеченный проповедями и чудесами, умножающимися из года в год, не заметил бы главного чуда: Жертвы и Воскресения. И именно у Ап. Иоанна – человека, который написал самое мистическое Евангелие, человека, который провел годы рядом с Матерью Иисуса и который больше кого бы то ни было мог знать о годах молодости Спасителя, – меньше, чем у остальных Евангелистов, уделено внимания допасхальным событиям...---
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Sanya_,

а Вам что именно важнее, что Иисус мессия, спаситель, сын Бога, за что подвергся распятию, что несёт людям или анкета его жизни? Чтоб всё было правильно заполнено, что всё по датам совпадало?

Сами факты действий Коперника, Жанны Д'Aрк, Юрия Гагарина и т.д. умалились от того, что мы не узнаем во сколько лет они в школу начали ходить?
Вот это очень хорошие вопросы, между прочим, Greg.
Аж задумчивость напала.
И действительно, что важней?

1. Чей сын-раб божий?

2. Иисус или Иван- является спасителем?

3. За что убили люди добрые, скажите люди добрые?

4. Что конкретно дал людям и до сих пор несет людям этот миф, а заодно и человек?

5. Важность правильности изложения информции,
а) ее приемлемая для моего (частично ограниченого) восприятия, и
б) моего (так же местами ограниченого,-я же простой человек) понимания, и
в) уж тем паче, осознания (я как все нормальные люди не могу похвалиться выдающимися способностями в этой категории моего функционального устойства)

Все претензии относительо важности того или иного пункта вопроса форуме не высказал по нескольку раз только самый ленивый, а вовсе не умный.
И, как вы успели заметить,
любой из этих вопросов при суженом концентрированном внимании
имеет все шансы стать главным и даже сровоцировать безудержный спор! Мы все свидетели!(чуть не добавилось слово "иеговы", расслабьтесь, просто выскочило)

Самое страшное в этом то, что многое мы действительно так и не сможем узнать.
А тем паче при вопросе "а вы проверяли?" так и вообще выглядеть безнадежными идиотами.
Не проверяли же никто. Верно?
И никогда не проверим.

Не значит ли это,что дело вообще не в вопросах касаемых данного предмета (он появился, прожил и ушел без нас, остались разговоры)?
Но мы то здесь :!:
Нам надо чем то жить :!:
Нам надо иметь аргумент в самом основании :!:
Нам надо проверить саму жизнь на зуб :!: :?:

Спасибо,Greg, хорошие были вопросы.
Особено тем, что при более широком рассмотрении они показывают, куда катимся.(о себе больше) :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Greg пишет:
вокруг главного: оживления нашей человеческой природы.
Вот вот.Верно. Это единственное, что заслуживает настоящего внимания. Замечаю, при каких моментах происходит оживление внутри.

Оно вроде бы подконтольно подконтольно, а там ррраз, где не замечаю \( не я замечаю), оно уже бесконтрольно (мной).
Тут хочется иногда сесть и сказать"дуррак я господи, надоумь". Важно вот эту границу находить, где "мое" заканчивается, и начинается светлейшее...
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Greg пишет:
Христос сегодня снова гоним. Его «ссылают» в Индию, в Гималаи, в Шамбалу – куда угодно, лишь бы не пустить Его на порог своего дома и своего сердца. И происходит это сегодня у нас, в нашей России.
Никто никого не гонит. Просто люди в индии есть хотят. Кто был в индии , знает. Такого количества голодающих нет нигде в мире.
Если русские готовы дарить им свои деньги, они и спляшут.
Знаете, что такое умирать с голоду? Страшно это.
Поверьте, осилите все умственные концепции зараз, нучитесь танцевать, запоете,замолитесь, мир будет очарован!
Всем известный факт- понимание христа в сердце доступно только человеку, познавшему сытость. Сытость во всех смыслах этого слова.
Голодным людям это недоступно.

Можно сьездить в индию и посмотреть в глаза тех мальчишек на улицах.

Для того чтобы христос на самом деле не попал вам в сердце- вас голодом морят.

Для многих это еще физический голод, для других-голод двигательно-моторный, эмоциональный голод бывает, для третьих умственный, для четвертых нравственно-моральный, ценностный, голод знания... и прочая.
Много у голода сторон. Выбирай на вкус!
Можно оглянуться вокруг, разве не этим манипулируют знающие?

Он так многогранен - голод.

А человек- прост. он один.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Никто никого не гонит. Просто люди в индии есть хотят. Кто был в индии , знает.
Sanya_, а вы - были в Индии?
И правильно ли я вас поняла, что вы напрямую связываете состояния "я полноценно живу" и наполненность желудка?

Цитата
Sanya_ пишет:
Знаете, что такое умирать с голоду? Страшно это.
А вы - знаете?
Тогда к вам еще вопрос - отчего последние пару тысячелетий святые люди минимизировали свое питание в пользу разной ерунды типа молитвы, смирения и правильного построения отношений с людьми и высшими силами? Не находите, что у них было совершенно иное понимание, что человеку "страшно"?

Цитата
Sanya_ пишет:
Всем известный факт- понимание христа в сердце доступно только человеку, познавшему сытость. Сытость во всех смыслах этого слова.

Извините, но вы мало того, что глупость сказали, на мой взгляд, так еще и защитились зачем-то формулировкой "всем известный факт". Похоже, сами не совсем в этом уверены?
Во время моей юности в период общения с творческими людьми бытовала фраза "художник должен быть голодным". Как думаете, почему?
Цитата
Sanya_ пишет:

А сама тема о библии действительно вызывает ряд вопросов, как например в этом фильме. Вот где в библии описание жизни Христа с отрочества до 33 лет?
Жизнь Иисуса до 33 лет автор Дима.
Когда маленькому Исусику исполнился один годик, его мама и папа отдали в ясельки. Утром его относили, вечером после работы забирали, и так длилось 6 лет. Затем прозвенел звонок пошёл мальчик в первый класс, рос он умным, послушным, помогал маме и папе. Закончив, школу, призвали в армию, отслужив, пришёл домой. Поступает в строительный колледж, заканчивает его на отлично, поступает в ГСУ Государственный Строительный Университет. По окончании университета, торжественно вручают ему красный диплом. Дальше работа, карьерный рост, начинал с бригадира строительной организации вырос до прораба. Набирает в бригаду самых лучших рабочих 13 человек Семёна, Петра, Иуду и.т.д. берут объекты и за короткие сроки сдают их под ключ, добросовестно относились к работе, а главное качественно. Были, конечно, и казусы. Иуда, держа, в одной руке ведро с раствором, взобрался вверх по лестнице, и начал протягивать ведро Петру, как вдруг лестница, а она стояла круто стала, от стены отдалятся, Петро машинально выхватил ведро, а Иуду быстро отдаляющего, держащего крепко, двумя руками за лестницу, с удивленными глазами проводил лишь безумным взглядом. Коллектив у них дружный, весёлый, слаженный. И вот однажды Иисус и его бригада попадает в поле зрение. Люди не простые, они на тот момент как раз искали на роль артистов, фокусников, людей дружных веселых. А дальше вы сами знаете, я надеюсь подробно раскрыл те 33 года, из биографии Иисуса, что скрывали от вас?
# 190 середине вы предлагаете вести разговор прямо. Вы думаете, что я с одной корыстной целью покорить, чем можно больше женских сердец, если быть честным, даже не задумывался когда писал. А что представьте, сижу на диване, хороший 2х этажный дом дорогая обстановка, в округ полно полураздетых прекрасных женских тел, красивых лиц. Я думаю, один из двадцати мужчин, хотел бы оказаться на этом диване вместо меня. Открывается дверь, входит жена, видит всё и говорит: дорогой я не пойму что здесь происходит? Объясни! Видишь ли, моя дорогая все эти милые создания, показывая рукой, и в этот момент проходит совсем рядом в откровенном наряде бабушка, дата её рождения 1900г (вы скажите, столько не живут! А она выжила) я всех их смог убедить. Старый Иисус вовсе не тот за кого его выдавали, он просто был, хорошим фокусникам, показывал людям фокусы. Поверти, правда, говорю, мне не нужно что бы меня, окружали красивые женские лица и тела, тонны бумажных денег, лежали, в банке не славы нет, прошу, лишь ободном поставьте, мне +1. Не стесняйтесь, выходите за рамки, думайте не стандартно, и будите много чего интересного узнавать.
Цитата
Volga пишет:
Sanya_, а вы - были в Индии?И правильно ли я вас поняла, что вы напрямую связываете состояния "я полноценно живу" и наполненность желудка?
На оба вопроса-да. И не только наполненность, а еще и знание о наполненности.
Цитата
Volga пишет:




Цитата



Sanya_ пишет: Знаете, что такое умирать с голоду? Страшно это.

А вы - знаете?
Чобы изучить, что же такое-наполненность желудка, надо попробовать пожить среди умирающих от голода людей. Хотя можно и самим попробовать.Лучше и то и другое вместе попробовать, поверьте, настоящее знание того стоит, благо что недорого.
Цитата
Volga пишет:
отчего последние пару тысячелетий святые люди минимизировали свое питание в пользу разной ерунды типа молитвы, смирения и правильного построения отношений с людьми и высшими силами? Не находите, что у них было совершенно иное понимание, что человеку "страшно"?
Вот и я о том же, чтобы это узнать, надо побыть среди голодающих.Кого вы имеете ввиду, когда говорите "святые" мне трудно понять,
не могу ничего сказать по поводу тех святых, которых вы встречали.
Цитата
Volga пишет:




Цитата



Sanya_ пишет: Всем известный факт- понимание христа в сердце доступно только человеку, познавшему сытость. Сытость во всех смыслах этого слова.



Извините, но вы мало того, что глупость сказали, на мой взгляд, так еще и защитились зачем-то формулировкой "всем известный факт". Похоже, сами не совсем в этом уверены?
"всем известный факт" просто выскочило в надежде, что тут много тех, кто это узнал,
если не так, то
могу свои слова, и
любые, неудобные вам,
взять обратно.
(я же их хозяин :) )
Цитата
Volga пишет:
Во время моей юности в период общения с творческими людьми бытовала фраза "художник должен быть голодным". Как думаете, почему?
Возможно, потому и небыло больше таких шедевров, как у Микеланджело.
Может именно для этоо ваш художник и был должен.
Вы наверно очень умная женщина, как и добрая. Вас можно понять.
Знания об идеале сильно отличаются от знания о жизни. :)
Оно и в нейронных связях тоже отдельно представлено.
Хотя могут находиться в одной голове,
которая к тому же ест, пьет, говорит, и многое другое делает,
как правило, в одиночестве.(в смысле, гордо и одиноко распологаясь на плечах) :)
Не переживайте так, у меня нет цели рушить ваши светлые представления, дающие надежду.
Хочу верить лишь в то, что мой текст вы читаете, предварительно попробовав какой то оригинальный десерт и чашечку какао.
Иначе рискую отхватить :) .
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
и многое другое делает,
Продолжу, хотелось добавить, что эмоциональный голод-довольно частый наш друг.
Ментальный голод, можно сказать, вообще неутолим. В этом нет ничего плохого. Ведь иначе мы бы не двигались, не развивались. Просто факт остается.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
16.11.2012 15:27:52
Sanya_ пишет:
Вот это очень хорошие вопросы, между прочим, Greg.
Аж задумчивость напала.
И действительно, что важней?
Цитата
Sanya_ пишет:
Спасибо,Greg, хорошие были вопросы.

Sanya_ ,
и Вам спасибо, что отметили вопросы, которые я хотел донести.
Вы просмотрите ссылку, которую я указал, по возможности свободного времени и желания.
Там - некоторые объяснения, на вопросы, которые волнуют многих, кто видит в Библии только жизнеописание Иисуса Христа.

У меня как-то была беседа с одним священником, он рассказывал, в молодости, когда решил посвятить свою жизнь Богу, он тоже истово молился, и никак не мог понять, почему Иисус не является к нему лично... а потом пришло умиротворение, поскольку достиг других знаний и пониманий.

Читайте Библию хотя бы иногда,

не по принуждению - что так надо, просто по желанию,
в ней много мудрых мыслей,
можете сделать удивительные открытия для себя ;)
Я помню, когда читал однажды, у меня появилось твёрдое убеждение, что люди всё же созданы Творцом, а не эволиционировавшими обезьянами :D


Второе послание к Тимофею Святого Апостола Павла

Цитата
гл.2.7
Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.

О голодающих Индии - другая тема, но сам факт, что в Индии более 20 млн. христиан, много значит.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Вы просмотрите ссылку, которую я указал, по возможности свободного времени и желания. Там - некоторые объяснения, на вопросы, которые волнуют многих, кто видит в Библии толькожизнеописание Иисуса Христа.
Спасибо, библия у меня недалеко под рукой.
О библии споров быть не может,
только по поводу комментариев спорим же, это факт.
При этом проявляем каждый свой комментарий, как будто ссылаясь на другой.

Каждую минуту являя в действии сделаные выводы.

Вот Дима заинтересовался дерьмом, сказаным о библии, а мы даже не заметили, думая, что речь он ведет о самой библии. Если бы мы читали саму библию, а не увлекались комментариями о ней...

И потом оголтелая демонстрация защиты того, что в защите не нуждается,
лишь поддерживает и даже разогревает мнение о неблагоприятсвии группового следования учению, описаному в библии.

Я очень чту и уважаю учения не только христианства, сознания Кришны тоже.
Но когда вижу людей, погруженных в транс влечения и алкания принадлежности, выраженое в самых нелицеприятных формах, ей богу, не хочу присоединяться.

Гораздо интереснее следовать учению в деле, быть прямо в нем, когда пробуете простить, увидеть обратную-светлую сторону во всем, когда сформировано знание о двойственности.
(Без знания двойственности те же поклонники христианства(я не называю их верующими) читают библию, и сами ничего не переживают, ведь комментарии уже написаны.
Зачем же самому после прочтения почувствовать свой собственный комментарий?
Вот в этом мы отказываем себе.
После этого трудно человека называть истинно верующим- поклонником только.

Я сейчас не о ком то говорю, а о множестве движений словесных, которые крутились тут вокруг темы библии, но так ее собственного понимания и не раскрывали.

Хотя на мой взгляд- тема достойная для обсуждения.

Честно говоря, и мне понимается, что она тут запрещена.

Любой кто касается ее- как будто касается предмета личной гигиены отдельного лица. Вот такое наблюдение я делаю.
Спасибо и на этом.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
...Держись образца здравого учения....
"Второе послание к Тимофею Святого Апостола Павла"
Некоторые фразы были сказаны явно очень умными людьми.
Прочитано мной с любопытством. Спасибо.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Блуждание в поиске ЗДРАВОГО пути- это от большой любви такое возможно.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:

Вот Дима заинтересовался дерьмом, сказаным о библии, а мы даже не заметили, думая, что речь он ведет о самой библии. Если бы мы читали саму библию,
Ну хорошо пусть будит по- вашему, я занимаюсь, извините за выражения этим де.ь..м, я же беру из святого писания, и раскладываю его перед вами. Ваша задача, взять и всё взвесить, с одной стороны на чашу весов положить Библию на другую чашу все, что пишу. Дима, не много ли ты на себя берёшь? Спросите вы, придёт, время всё расскажу, а пока вам рано ещё знать, маленькие вы ещё. Прошу извинить меня за такой тон. Вот ещё один момент, выложу перед вами, а вы подумайте. Вопрос, как может Бог создавший землю, всё живое на ней леса реки, моря и т.д. не мог справиться с Иаковым, простым человеком, всю ночь барахтались, а на рассвете нам автор показывает, что Яков одерживает победу. Бог просит Якова, что бы тот отпустил его, а то взошла заря, а вообще причём тут заря? кстати, это подсказка, здесь вам нужно хорошо подумать, если хотите. Прошу, пожалуйста, выражаясь, будьте аккуратней, минусы ставить разрешается, ругаться не желательно.http://www.hobobo.ru/catalog/skazka/_1329143595
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.