ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 32 След.

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Здравствуйте Тламе. Рано или поздно, как известно обман раскрывается, так и здесь в религии потихоньку, расходятся тучи, и начинает по нем ногу проясниваться. Мировое правительство, Инсайдеры, Новый мировой порядок, или люди закулисья, выбирайте, кому, как нравится, так вод эти мировые Этнос лидеры перед тем как дать задание, библейским авторам, писать священное писание они долго думали. Нужно было написать, так что бы люди поверили и не на один десяток лет. Покуда верят люди, в бога которого они нам так любезно предоставили, то план у них удался, и он работает, согласитесь. Ну да! зачем мы в одиночку в сердце нашем, с богом, пойдем по тропинке, когда здесь, совсем рядом для нас так старательно проложена великолепная дорога, с её храмами, священными писаниями/праздниками. Кто ни будь, задумывался для чего, они (люди невидимки) нам дали веру в бога? дам подсказку не из-за любви к нам это точно. А вообще мне грустно, смотреть, когда люди крестятся, молятся, знаю, что организаторы этого шоу смеются,над всем этим,а это значит,что игра у них удалась.
Цитата
Дима. пишет:
мы в одиночку в сердце нашем, с богом, пойдем по тропинке
Ну перестают верить в Бибилию, сейчас новую веру организовывают: групповую веру в Веды, в "славянских богов"...
Им надо только чтобы люди во что-то верили, не задумываясь над доказательствами. Ну и врагов, естественно, подсунут (тех кто не верит в то же самое, из-за кого жизнь плохая), чтобы их самих, этих "закулисных" не искали...

Именно в одиночку, или с ближайшими друзьями, нужно идти по этому миру, постоянно спрашивая свои чувства о правильности выбранного пути (через чувства у нас идёт связь с Богом, с нашим Богом).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Volga пишет:
в Новом Завете элементарно даны способы взаимодействия с законами Вселенной с целью наискорейшего эволюционирования человеческой души, способы сжигания личной кармы и отличный вариант выхода из колеса воплощений за кратчайшее количество жизней.
Изначально может и даны. В словах Христа много правды можно найти.
Но речь о том, что Библия сильно повреждена переводами и особенно толкованиями.
В #110 Вы пишите лишь мнения, пусть считающихся авторитетными (святыми), но людей. Мнение человека ни как не может опровергнуть доказательства, построенные на фактах.
По выше приведённой ссылке идут доказательства, что Библия содержит множество противоречий. А это значит, что она повреждена, и сильно (хотя некоторая истина в ней всё же осталась, иначе бы ей совсем ни кто не верил бы).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
И почему церковным соборам нужно верить? Хотя там те же самые люди, и грехи они прощают друг другу, как людям; и сошествие духа святого на них ни кто не видел, не фиксировал, они возведены в сан только рукоположением от таких же людей.И почему людям, которые изучают и видят противоположное, верить нельзя? Хотя при проверке оказывается, что они говорят правду...
Вы же понимаете, что это все не для веры\не веры делалось, а для проживания. Это технологии проживания, в которых предположительно возможно более осознанно почувствовать бога. Садитесь на стул и сколько хотите верьте, кроме невроза вы не получите ничего. Вы попробуйте проживть. Действия совершать. Идите и проверяйте все что написано. Это для этого и была написана библия. Попробуйте там начните с малого, полюбите ближнего как саму себя, посмотрите что получится. Подставьте щеку, отдайте нищему, потрудитесь до 7 пота, потом побудьте в безмыслии...Пробуйте, проживайте.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Дима. пишет:
вообще мне грустно, смотреть, когда люди крестятся, молятся,знаю, что организаторы этого шоу смеются,над всем этим,а это значит,что игра у них удалась
Грустно, потому что вы не проживаете а наблюдаете. На поле поиска бога неквозможно скучать, там столько способов, столько шансов, что большинству и одной жизни нехватает.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
полюбите ближнего как саму себя,
Так как самого себя и любят, в основном... Проблема в том, что многие именно самих себя любить разучились :)

Цитата
Sanya_ пишет:
Подставьте щеку, отдайте нищему,
Подставить щеку - довольно таки иносказательно, уточните действие, которое имеете в виду (если воспринимать буквально, то я не уверена, что смогу это сделать, так как вряд ли дождусь, чтобы меня ударили по одной). Нищему, по Библии, нужно не отдавать, а подавать, то есть идёт не жертва, а пожертвование.
Цитата
Sanya_ пишет:
потрудитесь до 7 пота, потом побудьте в безмыслии...
Трудиться до седьмого пота доставляет удовольствие (но именно трудиться, а не работать). Безмыслия после этого нет, скорее, наоборот, образы яркие идут (безмыслие из другой религии, да и то не безмыслие, а остановка диалога с собою).

Делалась всё это для веры. Поначалу, может для того, чтобы не объяснять всяким идиотам что да почему... Но потом идиоты взяли верх...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Цитата
Дима. пишет:

мы в одиночку в сердце нашем, с богом, пойдем по тропинке

Цитата
Ну перестают верить в Библию, сейчас новую веру организовывают: групповую веру в Веды, в "славянских богов"...
Им надо только чтобы люди во что-то верили, не задумываясь над доказательствами. Ну и врагов, естественно, подсунут (тех кто не верит в то же самое, из-за кого жизнь плохая), чтобы их самих, этих "закулисных" не искали...
Тламе вы молодец добавить не чего. Главное как бы они люди эти невидимки, не прятались за спины известных нам героев, дела то нам их видны, они, как правило, негативны вредны для людей.

Цитата
Именно в одиночку, или с ближайшими друзьями, нужно идти по этому миру, постоянно спрашивая свои чувства о правильности выбранного пути (через чувства у нас идёт связь с Богом, с нашим Богом).
. Соглашаюсь с вами и здесь. Что касается меня, в правильном ли я направлений иду, то у меня нет не малейшего сомнении, что путь выбран верный.
Цитата
Sanya_ пишет:
Цитата
Дима. пишет:

Цитата
вообще мне грустно, смотреть, когда люди крестятся, молятся,знаю, что организаторы этого шоу смеются,над всем этим,а это значит,что игра у них удалась
Грустно, потому что вы не проживаете а наблюдаете.
Цитата
Был период в моей жизни, где я проживал, затем этот период закончился, и вот сижу,и наблюдаю.
На поле поиска бога невозможно скучать, там столько способов, столько шансов, что большинству и одной жизни не хватает.
Да это так, я знаю.
Цитата
Дима. пишет:
начинает по нем ногу проясниваться
Срочно в школу! Восполнять неполное среднее образование.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Тламе пишет:
Трудиться до седьмого пота доставляет удовольствие (но именно трудиться, а не работать). Безмыслия после этого нет, скорее, наоборот, образы яркие идут (безмыслие из другой религии, да и то не безмыслие, а остановка диалога с собою).
Можно стараться совместить удовольствие от труда с, так сказать, работой :D
Вот этому надо тоже учиться. У этого тоже есть духовный аспект.
А "безмыслие" (не будем спорить о правильных терминах - это было раньше, хорошо?) после правильного активного труда дает яркие образы - это результат утомления, и "молчания" ума. Как раз наступает момент "созерцательности", и "образы" словно втекают в тебя. Главное, надо расслабить свой активный ум, но у ума должен быть "сторож", например, молитва.
Цитата
Sanya_ пишет:
Вы же понимаете, что это все не для веры\не веры делалось, а для проживания. Это технологии проживания, в которых предположительно возможно более осознанно почувствовать бога. Садитесь на стул и сколько хотите верьте, кроме невроза вы не получите ничего. Вы попробуйте проживать. Действия совершать. Идите и проверяйте все что написано. Это для этого и была написана библия. Попробуйте там начните с малого, полюбите ближнего как саму себя, посмотрите что получится. Подставьте щеку, отдайте нищему, потрудитесь до 7 пота, потом побудьте в безмыслии...Пробуйте, проживайте.
Sanya_ - в целом, молодец, от вас не ожидал! :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Да, много противоречий есть. А как же без них? :)
---------------


deshenez,

сообщение для Вас.

модератор Greg
Цитата
newgen пишет:
Sanya_ - в целом, молодец, от вас не ожидал!
И в самом деле - этот белый пушистый котенок нравится мне всё больше :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
newgen пишет:
Можно стараться совместить удовольствие от труда с, так сказать, работой
Вот этому надо тоже учиться. У этого тоже есть духовный аспект.
Недавно возник такой вопрос: Почему люди подгоняют практику (реальность) под теорию (часто чужую), а потом пытаются научить свои чувства любить то, что получилось? Не лучше ли создавать практику (реальность) по чувствам, а потом теорию основывать на этой реальности?

Труд (для меня) это преодоление трудностей ради собственной цели, идеи. Работа, это выполнение действий за других, ради их целей и неких денег. Учиться менять труд на работу... занятие весьма неблагодарное... превращать себя в раба... какой же в этом "духовный аспект"?

Цитата
newgen пишет:
... но у ума должен быть "сторож", например, молитва.
(с предыдущим согласна)
Недавно анекдот прочитала:
- Уехал на неделю на дачу без плеера, компьютера, телефона... вообще без всего...
- Ну и как?
- Плохо. Через пару дней они начали появляться...
- Кто? Глюки?
- Хуже. Мысли...
Не для профилактики ли подобного безобразия служили молитвы?

А ответа на основной вопрос Вы тоже не дали...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Недавно возник такой вопрос: Почему люди подгоняют практику (реальность) под теорию (часто чужую), а потом пытаются научить свои чувства любить то, что получилось? Не лучше ли создавать практику (реальность) по чувствам, а потом теорию основывать на этой реальности?

Труд (для меня) это преодоление трудностей ради собственной цели, идеи. Работа, это выполнение действий за других, ради их целей и неких денег. Учиться менять труд на работу... занятие весьма неблагодарное... превращать себя в раба... какой же в этом "духовный аспект"?
На самом деле никогда не бывает однозначного решения на всю жизнь.
Может сначала так случиться, что придется трудиться на кого то, но ты не захочешь и взбунтуешься.
А толку от этого не будет. Будет - разрушенные мечты, так как не настало время, не получен нужный опыт, не получены необходимые знания, не пройден, скажем, путь смирения. Что пригодится дальше - на стадии реализации более независимого проекта, который уже будет ближе к цели, которую когда то поставил.
И вот, наступает момент, который надо ощутить, надо попросить о нём, представить его - есть материальные возможности, есть эмоциональный положительный заряд, есть ментальные (знания, опыт), есть какие то духовные. Поэтому, возможно, и возник то этот момент, потому что время, так сказать, пришло. И тут начинается новый уровень реализации. Ты уже более независим.
Но. Часто так бывает, что цель, которая была поставлена изначально...её образ, так сказать, теперь, спустя время - уже кажется другим. Её надо корректировать. Особенно часто так если цель в себе содержала мало духовного аспекта, а ты преобразовался и получил много духовного. То есть цель должна соответствовать тебе. А если она перестает соответствовать, то цель часто называется иллюзией и отбрасывается в сторону. Вопрос - полезен ли путь, проделанный к такой цели? Я считаю, да. В целом - да. При правильном осознании потерянного и приобретенного при пройденном.
Ведь путь позволяет высветить себя истинного.

Цитата
Тламе пишет:
Недавно анекдот прочитала:
- Уехал на неделю на дачу без плеера, компьютера, телефона... вообще без всего...
- Ну и как?
- Плохо. Через пару дней они начали появляться...
- Кто? Глюки?
- Хуже. Мысли...
Не для профилактики ли подобного безобразия служили молитвы?
В том числе. Молитва - понятие и явление достаточно широкое, мы с вами разбирали это. Только учтите, что я, как верующий в трансцендентного (прежде всего) Всевышнего, всегда буду подчеркивать один из смыслов молитвы - это осмысленное движение духа и души к Богу. То есть поток, который пробивает заторы, и соединяет человека и Всевышнего. И они общаются. И не только словесно, а вообще...общаются в широчайшем смысле слова. Энергетически...информационно...по всякому. Вот тут Всевышний становится имманентен. Через Свои энергии.
А там, где общаются двое - человек и Бог, "третий" - лишний ;) Третий - в смысле - тот, кто может помешать, "раскачать", повредить. Не вообще, абы какой третий, а вот такой. И их может быть несколько, этих "третьих", так что там где "третий", там четвертый...десятый...
Вы слушали когда то прекрасную музыку? Очень прекрасную для вас? Так что оторваться нельзя? И тут кто то начинает вас одергивать, или что то шептать...соблазнительное..потихоньку, чтобы вы оторвались. Как вы реагируете?
Наоборот, кто рядом слушает эту музыку, он вас понимает и вам не мешает, но вы как бы с ним общаетесь, только не словами. Но пребываете в "едином инфо-поле". Как то так.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Видео очень провокационное, я рекомендую относиться неодозачно к сказаному, и сохранять свое мнение, которое является самым важным.
Не все так прямолинейно, во многих словах есть недосказанность, поскольку настоящее божественное-это скорее всего, знание.
Вообще у сегодняшних русских начинают рождаться не ментальные понятия о боге, а скорее чувство, которое заставляет усомниться, что мы уже все достигли. Сомнение в том, что истина где-то, отчасти справедливо, ибо она и в нас.


Загрузка плеера
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Jason Bourne пишет:
белый пушистый
:D , ндааа, в жизни меня еще не называли белым и пушистым....Кстати Вы тоже прицельно прямолинейны,а главное,огнестрельно точны.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Тламе пишет:
уточните действие, которое имеете в виду (если воспринимать буквально, то я не уверена, что смогу это сделать, так как вряд ли дождусь, чтобы меня ударили по одной). Нищему, по Библии, нужноне отдавать, а подавать, то есть идёт не жертва, а пожертвование
Слава богу, мы мирные люди сегодня. Я имею ввиду удары судьбы, мелкие гнусные ее пакости.
А нищему тоже, подайте и проверьте, может нажрался водки, и тот ли нищий имелся ввиду, может нищий духом,а не нищий деньами-все таки разные понятия.Нищим духом подавать выгоднее, им денег не надо.Тогда надо подумать, а что можешь подать, чтобы человек почувствовал себя богаче?.
А нищим деньгами, тут как раз надо подумать...а кто ты такой, чтобы царю подавать!

В общем при определенном внимании все может подвргнуться пересмотру с ног на голову.
Ум должен работать, а не впитывать и соглашаться, или просто сопротивляться на основании эмоц.зарядов.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Насчет ссылки в сообщении №223 по поводу прогресса и религии

Несомненно что религия прогресс тормозила и тормозит, но в этом как ни парадоксально и заключается одна из её положительных ролей, будь такое отношение к церкви как сейчас скажем пару сотен лет назад, мы бы окончательно деградировали и сражались насмерть за еду и женщин, а не в космос бороздили, имхо конечно.

Положительная роль заключается в том, что религии не позволяют человеку ощущать себя всемогущим и тем самым изменять самого себя таким образом, чтобы терялась сама идентичность и человечность.

по этому поводу хороший материал здесь же
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum15/topic2462/

Человек должен духовно созреть для того чтобы сознательно отказаться строгих религиозных догматов, ограничивающих восприятие и плавно прогрессировать опираясь на базовые правила, например на 10 заповедей + основные законы природы, которые позволили нам дожить до сегодняшнего дня.
Но увы мы постоянно живем в мире запредельных крайностей, если раньше за ересь и подозрения в колдовстве сжигали на кострах, то теперь пляшут дегенератки в храмах, а другие бесноватые голышом спиливают кресты.

Это похоже на какой то маятник который чем сильнее задирают в одну сторону, тем сильнее он шлепнет в обратную.

По поводу нынешних событий совершенно очевидно что все гонения на церковь особенно христианскую инспирированы инсайдерами, с конечной целью набора максимального негатива и служения себе, в конце - технократический фашизм или нечто наподобие, главная цель - Европа европеоидная раса и христианство как наиболее развитая часть человечества, в истории уже были неожиданные переломы событий при чем если наблюдать со стороны, то взявшиеся совершенно из ниоткуда, вторая мировая например, о том как и кто стравил Германию и СССР имеется предостаточно информации. Достаточно поверхностный, но в то же время основанный на доказанных документах и фактах материал по этому поводу есть у Н. Старикова.
Цитата
Sanya_ пишет:
А нищему тоже, подайте и проверьте, может нажрался водки,
Не красиво, высказывать в такой манере. :cry:
Цитата
Terrator пишет:
Несомненно что религия прогресс тормозила и тормозит
Интересно а как это сказалось например на эпохе Возрождения?
А вам известно что основная масса философских и научных трактатов античности дошла до нас благодаря монахам переписчикам?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 32 След.