ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Озарения, и как с ними не бороться.

Вам случалось когда-нибудь размышлять о непознанном и, в один, неизмеримо малый миг получить кусочек ЗНАНИЙ. Ещё раз, ещё раз, и ещё. Складывать пазл из Озарений в надежде увидеть рисунок мироздания. Если да, то эта тема для вас. Здесь интуиция и логика
просто не вижу логики познавания себя через "кого-то", при том что этот "кто-то" даже себя толком познать не может..
а если при этом ещё и взглянуть на всю обозримую историю человечества, представляющую из себя, в первую очередь, сплошное уничтожение человеками самих себя и окружающей природы... - то выводы о творце неоднозначные вобщем то получаются :)

я лично считаю, что творец давно уже познав себя (через человеков) насколько же он мудила - повесился :)
Я просто не понимаю зачем ему вообще разделять себя на части? Опыт, познание. Познание чего?

Я есмь. Я всё что есть и всё что может быть. Я везде, всегда, Я это всё. Я Творец. И по этому я заключу себя в человека(by default - insert any variable). Буду изнутри смотреть как он мучается :D
Творец-Создатель себя и не разделял. Просто вектор поменяйте и все встанет на свои места. Творца-Создателя как Единого Целого воспринимает только человек, потому как только человеку дано осознание себя как личности и постижения той реальности, в которой он существует. Попросту говоря человек о Создателе знает, а Создатель о себе или о конкретном человек - нет. :D Поэтому Создатель себя не делил силою своей мысли, все произошло закономерно, чтобы это понять надо изучать тему Вопросы мироустройства, или Тайны мироздания и т.п. Сами понимаете сколько всего надо тогда постичь, что бы познать, почему силы природы действуют именно по тем законам, по которым действуют, а не по каким-то другим. Кто создает законы?! Ну точно не Создатель, он себя то как такового не может осознать. Вот поэтому человек, как существо разумное и способное осознать и познать законы природы и, выступает в роли соТворца. Единовластия в мироздании НЕТ, господа! Никто единовластно не решает каким будет мир завтра. Мы все творим этот мир здесь и сейчас. Постигайте самих себя и в первую очередь работу вашего сознания. Вот кто есть истинный виновник этого праздника Жизни! :)
Цитата
zubek пишет:
просто не вижу логики познавания себя через "кого-то", при том что этот "кто-то" даже себя толком познать не может..

а если при этом ещё и взглянуть на всю обозримую историю человечества, представляющую из себя, в первую очередь, сплошное уничтожение человеками самих себя и окружающей природы... - то выводы о творце неоднозначные вобщем то получаются



я лично считаю, что творец давно уже познав себя (через человеков) насколько же он мудила - повесился

Ваши речи знакомы мне до боли. Один из моих лучших друзей рассуждает примерно также. Я не смогу и не буду вас переубеждать. Это ваша свободная воля так трактовать мироустройство. Просто скажу, что любое событие в вашей, и не только вашей :) жизни имеет двойной потенциал. И будет он позитивным или негативным целиком и полностью зависит от вас. А именно от вашего отношения к этому событию. Решите, что это к лучшему - так и будет со временем. А что касается других ваших выводов, то соглашусь полностью с Blaze Star. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Тот самый Творец - это вы\я. Каждый из нас. Просто в этой жизни мы встречаем самих себя. Фрагментация имеет не тот смысл, который закладывает в себе 3 плотность. Помните, ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОДНОВРЕМЕННО. Поэтому если ваши близкие люди делают вам плохо, подумайте, почему. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:
Я просто не понимаю зачем ему вообще разделять себя на части? Опыт, познание. Познание чего?

Я есмь. Я всё что есть и всё что может быть. Я везде, всегда, Я это всё. Я Творец. И по этому я заключу себя в человека(by default - insert any variable). Буду изнутри смотреть как он мучается

Опыт и познание - это важно для тебя, как для маленькой частички Единого.

А для Единого все это - одна большая и бесконечно сложная игра.
Чем еще заняться в вечности? :)

Доступнее в этом ролике:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum17/topic855/
Цитата
Neo пишет:
Чем еще заняться в вечности? smile:)

Я же говорил что ему одиноко. А РПГ, причем в первом лице, это нечто, неправда ли?

Кстати, звезда, законы природы вроде от логоса вселенной произошли, нет? :oops:
Цитата
Neo пишет:

Доступнее в этом ролике:
http://www.insiderrevelations.ru/foru.../topic855/

спасибо
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
А для Единого все это - одна большая и бесконечно сложная игра.
Чем еще заняться в вечности?

Ещё раз спасибо за ссылку. Молодец, тот, кто это создал. Очень творческий подход к освещению НАШЕГО мира. Говорит человек СС(служба себе),ну очень забавно. Объясню почему СС: гнев, разочарование, едкость. Но даже не это главное в его принадлежности негативной полярности, а то что он считает, что людьми\им помыкает кто-то извне, и что им помыкают. На самом деле ВСЁ просто есть. А он, как молекула ДНК, скажем в слюне, а Вася Петров, ТАКАЯ ЖЕ молекула ДНК, только в волосах. В общем они выглядят по-разному, но каждый из них молекула ДНК, причём одна и та же. Потому я и есть Единый, и вы, и все, и всё. И мне ой как несладко здесь, но моё знание даёт мне\ему силы. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:
Кстати, звезда, законы природы вроде от логоса вселенной произошли, нет?

Всё происходит одновременно ;) :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Ваши речи знакомы мне до боли. Один из моих лучших друзей рассуждает примерно также. Я не смогу и не буду вас переубеждать. Это ваша свободная воля так трактовать мироустройство. Просто скажу, что любое событие в вашей, и не только вашейжизни имеет двойной потенциал. И будет он позитивным или негативным целиком и полностью зависит от вас. А именно от вашего отношения к этому событию. Решите, что это к лучшему - так и будет со временем. А что касается других ваших выводов, то соглашусь полностью с Blaze Star
Ваши речи мне знакомы, один из моих друзей рассуждает точно также. Я не смогу и не буду вас переубеждать. Это ваша свободная воля так примитивно трактовать мироустройство. Просто скажу, что события в вашей, и не только в вашей жизни - имеет потенциал. И нам ли с вами судить о позитивности и негативности? На основании каких критериев? На основании лишь нашего отношения к этому событию?? Решите что это хорошо - так и будет со временем, решите что плохо - так и будет?? Где объективность - непонятно вобще :)

Что касается других ваших выводов - то Творец дал разум и сознание, для того чтобы думать и осознавать самому, но явно не для того чтобы верить во всякие бредни о его разрыве на тучу частей для последующего собирания в одно целое. Но вы выбрали именно эту трактовку - это ваш свободный выбор :)
В следующий раз сознания с разумом могут и не дать... а зачем? ;)
Цитата
zubek пишет:
В следующий раз сознания с разумом могут и не дать... а зачем? smile;)

Нет сознания - нет и осознания. А значит нет и индивидуальности тоже. Немного похоже на небытие. Не так уж и плохо. ;)
Цитата
archangel пишет:
Нет сознания - нет и осознания. А значит нет и индивидуальности тоже. Немного похоже на небытие. Не так уж и плохо.


Вам тоже не нравиться в этом мире? Здесь мало хорошего, если так думать :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
zubek пишет:
И нам ли с вами судить о позитивности и негативности? На основании каких критериев? На основании лишь нашего отношения к этому событию?? Решите что это хорошо - так и будет со временем, решите что плохо - так и будет?? Где объективность - непонятно вобще

Что касается других ваших выводов - то Творец дал разум и сознание, для того чтобы думать и осознавать самому, но явно не для того чтобы верить во всякие бредни о его разрыве на тучу частей для последующего собирания в одно целое. Но вы выбрали именно эту трактовку - это ваш свободный выбор
В следующий раз сознания с разумом могут и не дать... а зачем?

Что такое объективность? Прошу, ответьте на этот вопрос.

Что касается вашего второго абзаца, то это всего лишь ВАШИ выводы, хоть и не лишённые оснований. ;)

Кстати, крайне интересно, что именно говорит ваш друг?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Что такое объективность? Прошу, ответьте на этот вопрос.
Что касается вашего второго абзаца, то это всего лишь ВАШИ выводы, хоть и не лишённые оснований.
Кстати, крайне интересно, что именно говорит ваш друг?
обьективность, имелось ввиду в том смысле, например - "что для руского хорошо, то для немца смерть"
вот в таком вот ракурсе..
поэтому говорить о том, что я подумал хорошо и мне стало хорошо - это конечно хорошо)
но нужно думать насколько это хорошо может быть и другим кусочкам творца ;)

а друг говорит буквально то же самое.. да вобще довольно распространнённое сейчас мнение, новомодное, если можно так выразиться про эти разделения и собирания, а как говорили пятачок с винни-пухом: "входит и выходит, и входит и выходит" :D

я вот вам приводил пример, вы наверно не обратили внимания...)
а дело в том что если снять немножко розовые очки, и выйти из того "СВОЕГО" мирка который мы сами себе строим и создаём, в котором комфортно уютно и позитивно во что бы то ни стало... оглядеться при этом по сторонам - то мы увидим, что всю жизнь люди уничтожают друг друга самыми изощрёнными способами, уничтожают сотнями, тысячами, миллионами, сотнями миллионов, а за всю обозримую историю и миллиарды будут!
палят, четвертуют, травят, режут, вешают, разрывают, убивают - на любую фантазию!

так что такой за творец-ублюдок создавший всю эту мясорубку для своих "детишек"? :o
Цитата
archangel пишет:
Цитата
Blaze Star пишет:

но воспринимает себя самого через призму каждого.

Так а зачем ему?

Blaze Star всё очень доходчиво объяснила.
А на ваш вопрос "зачем", думаю есть ответ: "чтобы продолжать своё развитие".
Я понимаю,что понятие ВСЁ как бы включает в себя ВСЁ в со-ВЕРШЕННОМ виде.
И Творец (для нас, - ВСЁ и СОВЕРШЕННО). Но в такой трактовке, полагаю чисто человеческой, не учитывается понятие "процесс". ВСЁ выражено в качестве "стационарном" и "неизменном".
И мне, почему-то кажется, что ВСЁ - ЭТО ДИНАМИКА, изменение, процесс, -вечный и бесконечный. :)
Цитата
Forester пишет:
А на ваш вопрос "зачем", думаю есть ответ: "чтобы продолжать своё развитие".
своё развитие в чём?
как, по вашему, развивается общество на Земле ? и развивается ли оно вобще? если да, то в каком месте ?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вам тоже не нравиться в этом мире? Здесь мало хорошего, если так думать

В мире много хорошего. Только люди его разрушили и продолжают разрушать. И да, мне тут не нравиться. А всё не из за мира, а из за людей.
[QUOTE]zubek пишет:
поэтому говорить о том, что я подумал хорошо и мне стало хорошо - это конечно хорошо)
но нужно думать насколько это хорошо может быть и другим кусочкам творца [/QUOT

Нам не суждено жить за других людей\творцов. Так устроено.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
zubek пишет:
как говорили пятачок с винни-пухом: "входит и выходит, и входит и выходит"

Я уже не раз здесь говорю, что вы не частичка Творца. ВЫ - ЭТО ОН, просто в силу определённых обстоятельств вы этого не помните. А отсюда: ВЫ САМИ СЕБЕ ВСЁ ДЕЛАЕТЕ. Я - ЭТО ОН. Думаю и в этот раз вы не согласитесь со мной. Если так, то значит это само собой. Так и должно быть в соответствии с вашим выбором.
Кстати, прикольно, мой друг тоже говорил о розовых очках. 8)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)