ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Реинкарнационика

Цитата
Confessor пишет:
Фи! Это же не ответ.
#59 не ответ, а поиск ответа. Я тоже ищу ответ на этот вопрос.
Или Вам нужны только готовые ответы?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Да, я же об этом писал:
Цитата
Или, говоря словами Дугласа Адамса, "нам нужен ответ, простой и ясный"
Confessor, что же, такого ответа я пока не нашла, придётся подождать :)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Друзья, может быть здесь вы отчасти найдете ответ на свой вопрос ----> http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2391/message74649/#message74649

Желаю успехов в духовном продвижении. :)

И еще, заметил кое-что интересное...

Когда несколько человек имеют разную точку зрения по тому или иному вопросу и оба не могут прийти к однозначному ответу (либо не имеют такого ответа), то можно совместить обе точки зрения или сделать допущения, что и та и та отчасти верна и тогда ответ на вопрос может действительно появиться или, по крайней мере, расширятся границы понимания для нахождения ответа на вопрос.

Как-то замудрено получилось :) Если будет что-то не понятно, напишите.
Люди! А у кого-то в детстве был страх необоснованный "ядерного взрыва"? Страх, без увиденных фильмов и прочего? Просто вот от услышанного слова "ядерный гриб"?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Реинкарнация существует. Исследования учёных

Загрузка плеера
Цитата
poick пишет:
Реинкарнация существует. Исследования учёных


Реальна ли реинкарнация?

Вас иногда посещают воспоминания из таинственной прошлой жизни? Ответ на этот вопрос проще, чем вы думаете. Исследования показывают, что у поклонников реинкарнации и "контактеров" чаще, чем у других, наблюдаются факты забывания источника информации.

Исследователь Маартен Петерс из Нидерландского университета Маастрихт обследовал пациентов из центра реинкарнационной терапии (?!), где использовался гипноз, чтобы помочь им вспомнить свою "прошлую жизнь", в которой и "искали корень проблемы".

Добровольцы участвовали в тесте памяти, известном как парадигма ложных воспоминаний, в процессе которого их просили составить список произвольных имен. На следующий день им показывали список, который включал в себя эти имена, новые произвольные имена и имена известных людей. В итоге, контактеры чаще других забывали, что называли некоторые имена прежде. Иными словами, люди, которые верят, что имели прошлые жизни, чаще ошибаются в определении исходного источника воспоминаний. Это важно, потому что в основе природы ложных воспоминаний лежит ошибка в определении источника информации.

"Как только создается чувство того, что событие вам знакомо, это легко преобразуется в чувство того, что оно имело место, причем именно с вами", – говорит Петерс. Джим Тейкер, психиатр из Университета штата Виржиния, указывает на то, что люди, которые сами стремятся пройти "терапию перевоплощения", имеют определенные психологические проблемы и восприимчивы к гипнозу.

Прежние исследования Сьюзан Кленси из Гарвардского университета показали, что все люди, которых "похищали" инопланетяне, имели сходные проблемы с памятью.

Кристофер Мимс
Sciam.ru // www.fraudcatalog.com - 03.04.2007.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)