ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Сектам нет. Тут список современных психокультов с отзывами. Может есть и ваши знакомые?

Напишите свое мнение, если встретите знакомый культ
Цитата
ГораздЪ пишет:
Стою типа я - Sanya грустный на дороге... И тут подходит друг и спрашивает:..........
Эйнштейн после смерти предстал перед Господом.
Господь ему говорит:
- За твои заслуги перед человечеством я могу исполнить одну любую твою просьбу.
- Господи,- взмолился Эйнштейн, - я очень долго выводил формулу мира, но так и не смог её получить, напиши мне её, пожалуйста.
Господь отвечает:
- Пожалуйста, - идет к доске, берет мел и пишет длинную формулу.
Когда он завершает, Эйнштейн подходит и начинает внимательно её изучать,
потом с удивлением говорит: - Господи, да у тебя здесь полно ошибок!
- Да,- замечает Господь, - ну и что?

А вот еще немного о важности СВОЕГО пути........
"Незадолго до смерти, ребе Зуся сказал:
"В грядущем мире меня не спросят: "Отчего ты не был Моисеем?".
Меня спросят, отчего ты не был Зусей"......."

А

Цитата
ГораздЪ пишет:
А вот случай из моей этой жизни
................
"Психолога пригласили на вечеринку. Через некоторое время, его сосед, уже изрядно пьяный, оторвав голову от стола, размазывает кусок торта по физиономии психолога.
Психолог тщательно утирается платком, поправляет волосы и говорит:
- Я вижу, у вас проблемы?"


Цитата
шурка пишет:
А ты видишь весь этот идиотизм, на тебя не действуют эти разводки, так давайте нажремся други. Все вместе.
Вот, женщина! О чистом и светлом! Не о том что нажремся, это не важно,, правильно, а о том что вместе. 0)

В любом букворяде важно "правильно" расставить акценты. :reading: Ммм?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya,

было просто интересно определить, на каком уровне осознанности у тебя происходит То, что невозможно переводить на язык логики. Просто потому, как иногда выстреливаешь знакомо не скомпонованные "пёрлы из-за…".

Подводя небольшой итог нашего последнего диалога: « Не человек видит, благодаря глазу – глаз видит, благодаря человеку…». ©
Поэтому кто-то видит мир "плохо" не потому, что у него плохие глаза… Тут бессилен, кто-либо, кроме тебя.

Извиняй, дружище, если бывал крут на поворотах… , - я не со злыми намерениями. :{} :| :oops:

:Drinks:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:
на каком уровне осознанности у тебя происходит То, что невозможно переводить на язык логики
Ты имеешь ввиду типа другую логику? выходящую за пределы известных тебе?

Мне тоже не многие технически понятны. Вот ты регулярен в упоминании половых наружных органов, а я все время думаю, как же это у него подцеплено к духовному телу? напрямую, или через сложные связи?

Мне сначала казалось-напрямую, но позже, сконцентрировав свое внимание на данных органах я начинаю догонять, что не все так просто у некоторых. Иногда это сложный путь, от просто яиц с висящим между ними аккуратистом, до зрящего путь жития.

Но тут нюанс вылез. Оказывается, если зрящий ни к чему более не подцеплен сознательно или без..., то он тупо прицеплен к этим яйцам, и даже зависим немного от них. А чем еще развлекаться тогда? оно и понятно.....проходили же..........Типа куда яйца туда и я, куда они туда и я.Бывало тягостно от такого расклада. Словно наказанье. А Н Е К О Т О Р Ы Е еще и смеются, словно знают, издеваются.........

Вобщем тема еще та, закрытая. Чисто в секте ее еще можно было бы обсуждать,...........

Так что ты тоже умеешь заинтересовать массы, благо, есть чем...
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Вот и анекдотец подоспел. прям в темку...

- Здравствуйте, доктор, у меня проблемы.
- Присаживайтесь, голубчик, рассказывайте.
- У меня погасший взгляд и дергается плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьяночки на ночь и как рукой снимет.
- Доктор, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане.
Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимая глаза):
- Что вы говорите? А чем армируете фундамет? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, стоять будут. Обкатанный прием!
- Доктор, что-то идет не так.
На определителе телефон людей, которые мне не звонили.
Все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд, - однокоренные.
Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день. Он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гендальфа кончиком бича.
Доктор:
- Какой, однако, начитанный зверек. Вы не пробовали дать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки...




Вобщем, не переживай так уж, Гораздило, эк тебя ж угораздило....... Все на картинах сотрется,и кусты, и белый рояль, и ноги, и все что там.....клавиши всякие 0)

Живем пока, однако, други.........
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Вот и анекдотец подоспел. прям в темку...

Не прошло и года... как подоспел с бородой :secret:

Что интересненько, год прошёл, и ничего НЕ
что изменилось?
Получается, о каких бы тайнах мироздания ни начали, всё вернётся к

feminizmу или опять о женщинах ?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Классный анекдотец, Sanya, понравился. :-х-
Жаль только, что не перескажу никому вечером, потому как не сразу запомнил про плетение армированной арматуры, да и формулу раствора недопонял...

Цитата
Sanya пишет: Типа куда яйца туда и я, куда они туда и я.
Нюанс, кстати - существенный. 0)

Прям, как тоже в одном старом-добром, про двух старых школьных приятелей:

... начало, типа, придумайте сами ...

- Ну а как у тебя дела сложились в жизни?!
- Ты знаешь... , а Я - управляющий делами президента РФ. О'kak!!!
- Да неуж-то?!? Вот ведь! А это как это... , что это... ?
- А это как яйца...
- То есть?¿?¿
- Вхож - а не при делах )))


Ну и хватит уже неверное о первичных половых признаках, потому как "Секстам тут - нет"! :secret:
(ЗАБАНЕН)
Слова Горазда:"Ну и хватит уже неверное о первичных половых признаках, потому как "Секстам тут - нет"!"
(хотелсь типа эпиграфа оформить, ну воспримите попытку"

Предлагаю о первичных половых с другого конца посмотреть, не снизу а сверху, если не смутит никого.......
Тут вот прикольно звезды расположились...явив россыпь сильнейших умов, хотя про последователей так не скажешь................

http://www.youtube.com/watch?v=X_IZfwqvQFw Тут вот ссылка на видио "Религиотизм". Без обсуждений глобальных религий, просто для свежего взгляда на застираность светлых понятий, а часто и откровеное перекрашивание.
Смотрите как давно и надежно работают психотехнологии в глобальном мире. Странно, но к настоящей вере они имеют отношение настолько далекое, что кажутся безнадежными.
Часто глядя на это современному человеку, нуждающемуся в вере и формировании цельной личности, даже некуда обратиться за поддержкой.

Так что же принять за точку отсчета уважающему себя мужчине в этом мире?
(в даном случае термин "уважающий себя" означает что есть чем закусить хороший коньячок, согревшись под солнцем Испании, в окружении Мисс.... красивой женщины огого,сытых детей,надежного дома, кучей преданых рабов,и тпр) (если ты еще не таков, представь себя таковым и мысли со мной)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Greg пишет:
тайнах мироздания ни начали, всё вернётся к

feminizmуили опять о женщинах ?
А что вы имеете против женщин?

Поднимите!

А что имеете За? тоже поднимите, пожалуйста. :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата






_ пишет:
Предлагаю о первичных половых с другого конца посмотреть, не снизу а сверху, если не смутит никого.......
Тут вот прикольно звезды расположились...явив россыпь сильнейших умов, хотя про последователей так не скажешь................

Мне понравился ход ваших мыслей Sanya,но только давно в моем понятии отсутствует принцип верха и низа, а последователи, наверное это ныне живущие формы-человек современный(?),вы загадочны,..если
обращаете внимание в сторону (по ссылке,последователей). Мне кажется наши современники уже давно смотрят в другую сторону, или некоторые грустят, из-за низкой самооценки и не могут решится придумать что-то новенькое
свое. У каждого мужчины в загажнике огромный потенциал сказок, а женщина как известно всегда с ушками (пахнущими духами),и если эти две формы вдруг объединятся,...вот и новая секта (см.новый мир). Не экзаменует ли нас имеющийся мир? Ох многие, как кажется по наблюдениям,..готовы к созданию нового, им бы просто быть повнимательней и оглянутся...,и вот она "зеленая дверь"!

. Без обсуждений глобальных религий, просто для свежего взгляда на застираность светлых понятий, а часто и откровеное перекрашивание.
Смотрите как давно и надежно работают психотехнологии в глобальном мире. Странно, но к настоящей вере они имеют отношение настолько далекое, что кажутся безнадежными.
Часто глядя на это современному человеку, нуждающемуся в вере и формировании цельной личности, даже некуда обратиться за поддержкой.

Но Барин сидит в строгой медитации или унынии, обращая внимание лишь на застиранность светлых понятий.

Sanya, психотехники уже почитай как много эонов не работают в глобальном мире. Для того,чтоб сформировать целостность,надо проявить в реальность всё, что есть в мечте. За поддержкой обратиться к своему сердцу, оно
подскажет,где искать ТУ, которая и сформирует веру и даст уверенность. А Творец-мужчина на волне вдохновения выразит себя, будте здоровы КАК... Смотрю всегда на мужчин (страдающих,негодующих,разочарованных) и думаю, "ну чего тебе милый не хватает?"

Так что дорогой Sanya, позвольте заметить вам, тот самый Творец имеется и в вас,но вы его затюкали,как и
многие многие сильные мира сего..,но он уже скоро выйдет наружу и потребует объяснений, за бесцельно прожитые годы и т.п...и не нужна никакая Испания, ВАША...примет вас и в рубище и на коне, главное вовремя...
Цитата
Лора пишет:
За поддержкой обратиться к своему сердцу, оно подскажет,где искать ТУ, которая и сформирует веру и даст уверенность
Странновато звучит, если учесть различия в половом развитии у мужчин ...., и....женщин......
Знаете, ли, с годами оно конечно никтот не молодеет, но женщин как будто это не заботит, а они шкурки на бровках подтянут и дальше длать стрелки на глазах.......зачем спрашивается......в 45, 60,70! даже уже в 35-напраслина.
У мужчин все по другому, понимаете, дама.
Вот.
С годами сексуальное влечение к даме ослабевает, и стрелки нифига не действуют.а денег просют столько, что впору купить десяток молодых служащих с потрохами в год.
(Бухгалтерия- наука жизни. Рекомендую. автор.)

А ведь хочется себя чувствовать МУЖЧИНОЙ. Природа мужчин не балует между прочим.
Мотивационная сфера страдает, хочется почувствовать что есть в этом мире святые вещи, святые понятия, ну не все же скоты?
Сердце слушай слущай, там ничего соответствующего твоему достоинству не услышишь.Никакого отклика.
Вот вы будете может бабулей, вы откажетесь от любви к деду-вашему мужу?
И как бы вы его любили?
Как бы мотивировали его на ответные чувства?
Вы думаете что он ваш будущий баклажан?

Дамы, подключайтесь. Вопрос живой, мы все не молоды.
Бальзаковский возраст 25 уже миновал у большинства тут наверно.

Вот и Гораздецкий бороду расчесывает. ждет.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya_
А ведь хочется себя чувствовать МУЖЧИНОЙ. Природа мужчин не балует между прочим.


Чувствовать МУЖЧИНОЙ, где сверху или снизу? Мне всегда казалось,что мужчина-это РАЗУМ, и при чем здесь
половое развитие,и мотивационная сфера - это просто восприятие, я например своего мужа-деда смогу любить даже
в рубище,..если конечно он не дебил, а мудрость,..и уважать и любить можно,хотя любовь она-всегда назначена или принята, для желания-испытать. Но лучше конечно не привязываться
к чувственному. Восхождение не определяется им, лучше (на мой взгляд),оставлять всех свободными в полете, любовь-это последнее искушение на земле, надо же чем-то привязать более энергоемкую батарейку к этому миру.
Sanya, мне мудрости достаточно,чтобы определить и отделить,отсортировать и необходимое принять. :oops:
Мне правда интересны размышления на этом портале, поэтому иногда захожу за удовольствием(в котором,ну не могу
себе отказать)-по секрету...
Цитата
Лора пишет:
за удовольствием(в котором,ну не могу себе отказать)-по секрету...
Да с удовольствием у меня в порядке пока. Мне интересна перспектива.
Не все же способны.
Некоторые уже в 30 вживаются в реальность отношений, рассматривают их типа "как мы будем вместе до глыбокой старости".Я ж об этом.
Если в 30 еще интересны только удовольствия, а об остальном нечего сказать, значит там и перспективы никакой.
Вот.
Да это и не важно, тема о другом.
Просто есть такие темы, о которых можно говорить лишь обретя некую нравственную ступень, что ли.

Мне не хочется говорить о тленном, о вечном интересно. Или хотябы более продолжительном........
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya_ Мне кажется мы не понимаем друг друга, удовольствие для меня - это разность мышления, но вы вижу уже
именно на той необходимой нравственной ступени. Действительно тема не та..,я вам о сектах, а вы увели разговор
к сексу, ни чего страшного, темы про ЭТО, всегда нравятся мужчинам, все нормально!
О вечном конечно интереснее, как вы считаете поход в вечность с чего надо начинать?
Цитата
Лора пишет:
как вы считаете поход в вечность с чего надо начинать?
Сначала потрудиться родиться 0) , Затем взять от жизни все что можешь унести (недалеко) 0) Без этого о дальнейшем можно не говорить.
Если вы таки родились, по счастью, или вопреки,смогли договориться с миром, чтобы у вас было все что хотелось, когда желания и страсти утолены, а силы еще осталось много, столько что хватит на целую жизнь......то тут есть о чем поговорить.
К сожаленью некоторые темы можно серьезно рассматривать лишь с позиции развитой этики.
А для людей страстных или недокормленых этика-неподьемный груз. Это такой большой мусульманский черный камень, Каба, что ли. Для иудеев это стена плача,для христиан- распятие на кресте (естественно вашего эго, без кровопролития) у индуистов и будзенстов это самадхи. Вобщем символ неподьемного для простых людей.
Это этика.
Это такой вид труда, когда я тружусь только внутри своего мира.А результат полностью без остатка в мир внешний. Это то что от меня останется.
Каждое слово, что я сейчас говорю предположительно должно остаться после меня.
Поэтому я много чего уже не могу вам сказать, милая дама.Не нахожу больше смыслов в этом. Если это возможно понять........
Велика сансара, а отступать некуда!
@
1. Определение
Эрик Берн. Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)

*Игрой* мы называем серию следующих друг за другом скрытых
дополнительных трансакций с четко определенным и предсказуемым исходом. Она
представляет собой повторяющийся набор порой однообразных трансакций,
внешне выглядящих вполне правдоподобно, но обладающих скрытой мотивацией;
короче говоря, это серия ходов, содержащих ловушку, какой-то подвох. Игры
отличаются от процедур, ритуалов и времяпрепровождении, на наш взгляд,
двумя основными характеристиками: 1) скрытыми мотивами; 2) наличием
выигрыша. Процедуры бывают успешными, ритуалы - эффективными, а
времяпрепровождение - выгодным. Но все они по своей сути чистосердечны (не
содержат "задней мысли"). Они могут содержать элемент соревнования, но не
конфликта, а их исход может быть неожиданным, но никогда - драматичным.
Игры, напротив, могут быть нечестными и нередко характеризуются
драматичным, а не просто захватывающим исходом.

"Калека"
Втерминах тезис
игры можно изложить следующим образом: "Что вы хотите от такого
эмоционально неуравновешенного человека, как я? Чтобы я никого не убивал?"
На что Присяжные должны, с точки зрения пациента, понять его и ответить:
"Что вы! Нам и в голову не придет требовать этого от вас".

"Дурачок"
можно сформулировать
так: "Я смеюсь вместе с вами над моей глупостью и неуклюжестью". Однако
люди с серьезными проблемами могут играть в угрюмый вариант этой игры с
тезисом: "Да, я глуп, но такой уж я есть, так что сделайте со мной что-
нибудь". (тут наступают ваши ответственности за любой вариант)

"Психиатрия"
"Я пришел к вам, чтобы вылечиться"; Ребенок (этого же
пациента): "Вам никогда не удастся вылечить меня, но вы научите меня быть
более умелым невротиком (то есть более умело играть в "Психиатрию")". Точно
так же некоторые люди играют в игру "Душевное здоровье". Утверждение
Взрослого в этой игре звучит: "Дело пойдет лучше, если я буду жить в
соответствии с принципами душевного здоровья, о которых я читал или
слышал".

"Я всего лишь пытаюсь помочь вам"
играми "Видишь, как я стараюсь" и "Вы ничем не можете мне помочь".

"Чулок"
женщина приходит в незнакомую компанию, и,
еще не успев освоиться, вызывающе приподнимает ногу, привлекая к себе
всеобщее внимание, и восклицает: "Ах, боже мой, у меня чулок пополз!"

"Динамо"
"Динамо" или "Катись отсюда" _первой_ _степени_ Как только он показал свое небезразличное отношение к ней, можно
считать, что игра закончена.

В игре "Динамо" или "Благородный гнев" _второй_ _степени_ Уайт
(женщина) получает удовольствие от домогательств лишь попутно.
Главное ее удовольствие состоит в том, чтобы отвергнуть его (поэтому игра
иногда называется "Отвяжись, нахал").

Извращение
Люди, страдающие слабой формой садизма или мазохизма, обычно занимают
некоторую примитивную позицию, в основе которой лежит принцип необходимости
в душевном равновесии. Они ощущают в себе сильный сексуальный потенциал и
чувствуют, что длительное воздержание может привести к серьезным
последствиям. Оба эти вывода совсем необязательно соответствуют
действительности, но они образуют основу для игры "Калека" с девизом "Что
же вы хотите от такого сексуального человека, как я?"
Сказанное выше чаще всего
относится к так называемым "сексуальным психопатам" и не имеет отношения к
преступным извращениям

"А ну-ка, подеритесь"
Это маневр, но он очень романтичен. Женщина ловко сталкивает двух
симпатизирующих ей мужчин, давая понять или даже пообещав, что будет
принадлежать победителю.

В "Скандал" могут играть два любых человека, стремящихся избежать
сексуальной близости. Например, игра "Фригидная женщина", как правило,
кончается именно этим.

Изъян"
Эта игра является источником мелочных склок в обыденной
жизни. Игрок исходит из депрессивной позиции Ребенка "Я никуда не гожусь",
которую его защитный механизм превращает в Родительскую позицию "Они никуда
не годятся". Трансакционная задача игрока состоит в доказательстве
последнего тезиса. Поэтому игроки в "Изъян" не чувствуют себя спокойно с
новым человеком, пока не обнаружат у него какой-нибудь изъян.

"Дорогая"
когда участники занимают в основном
оборонительную позицию.Чем более
напряженной становится ситуация, тем ближе момент разоблачения игры, тем с
большей горечью произносится слово "дорогая", пока раздражение говорящего
не становится для всех очевидным.


"Фригидная женщина"
однажды вечером она просто подходит и целует его. Сначала муж не
реагирует, помня о своем твердом решении, но скоро природа берет свое,
особенно после длительного воздержания, и ему уже кажется, что на этот раз
он добился своего. Его первые робкие ласки не отвергаются. Он становится
смелей. И вдруг в самый критический момент жена, отступая на шаг, кричит
ему: "Ну, что я тебе говорила?! Все мужчины - скоты! Мне была нужна твоя
нежность, а ты думаешь только о сексе!" Во вспыхнувшем скандале супруги
могут на этот раз, минуя предыдущие упреки и обвинения, сразу перейти к
финансовым проблемам..........и тд



А какие игры предпочитаем мы? Что делает нашу жизнь осмысленой и наполненой?
Велика сансара, а отступать некуда!
@


Скандал на почве сектоведения
Цитата
10.06.2014 - 10:10
Изобретатель теории борьбы с «тоталитарными сектами» и одновременно председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ Александр Дворкин оказался в центре очередного скандала. Журналист Анна Смирнова, недавно получившая у него интервью, обвинила его в воровстве результатов ее труда, в искажении текста интервью (причем не только своих, но и ее слов), а также в ложных обвинениях в свой адрес, которые сектовед-председатель распространил публично.

Конфликт разгорелся после публикации Дворкиным на сайте православие.ру текста злополучного интервью, предисловием к которому стала небольшая статья, в которой А.Л. Дворкин обвинил неких сектантов в клевете на себя и упомянул в этом же контексте имя взявшей у него интервью журналистки, видимо, с намеком на ее связь с теми самыми сектантами. Намек еще более усиливала названная причина преждевременного размещения текста интервью: «предваряя обещанную журналистом публикацию, решили опубликовать полный текст этого интервью на православном сайте».

Понятно, что делавшая материал журналист Анна Смирнова никак не ожидала публикации своего интервью в другом месте и без какого-либо согласования с ней. В своей ответной статье она описала это так: «Таким образом, Дворкин не просто воспользовался плодами моей работы – расшифрованными и вычитанными комментариями. Он дополнил их тем, чего не говорил (о чем свидетельствует аудиозапись), сместил акценты с нейтрально-уточняющих на обвинительные в сторону неких "сект", представил себя в очередной раз героем и спасителем, и получил бесплатную публикацию, сделанную чужими руками. Я утверждаю, что подобные действия – суть воровство».

Также Анна сделала предположение в отношении причины этой выходки сектоведа, которая, по ее мнению, заключена в том, что в интервью он элементарно «наговорил лишнего». Анна провела сравнительный анализ текста интервью по версии Дворкина, а также того текста, который получился у нее при расшифровке аудиозаписей. В результате, текст оказался искаженным более чем на половину: «подсчитав количество удаленных из исходного текста интервью символов и количество дописанного им текста — получилась разница в 10 600 символов! Это ровно то количество, которое Дворкин добавил в оригинальный текст или изменил». Свои слова журналистка подтвердила публикацией аудиозаписи и сравнительной таблицы, из которых действительно очевидно, что интервью в редакции Дворкина претерпело значительные изменения, и извращены были не только ответы Дворкина, но и вопросы и реплики самой Анны.

Темой скандального интервью стала недавняя публикация в СМИ документов, свидетельствовавших о продолжительном нахождении А.Л. Дворкина под наблюдением психиатров. Тема вызвала большой ажиотаж и множество споров, еще более обострившихся после нескольких заявлений Дворкина и его сторонников, которые противоречили одно другому. Сначала стороной Дворкина было заявлено о том, что все опубликованные документы – фальшивые, история психиатрического лечения – клевета, а диагнозы, указанные в документах... – нетяжелые и вполне поддающиеся излечению. Понятно, что такое опровержение только подогрело интерес к ситуации. После того, как прошла первая волна обсуждений в интернете, сторона Дворкина все же сошлась на том, что сектовед таки находился в психиатрической больнице и состоял несколько лет на учете в психоневрологическом диспансере, но причиной тому была его попытка откосить от армии. Эта версия и была озвучена сектоведом при публикации своей версии украденного интервью.

Однако, как выяснилось далее, версия с «откашиванием от армии» также не выдерживает никакой критики. Дело в том, что Анне все-таки удалось довести свой материал до завершения. В новую публикацию, кроме интервью, вошли комментарии многих экспертов, из которых можно сделать вывод о том, что опубликованные документы являются настоящими, и версия с попыткой откосить от армии – притянута «за уши», т.к., по мнению экспертов, во многом не соответствует реальному положению вещей в этой сфере.

Так что даже на этом история с диагнозами сектоведа не заканчивается. Несмотря на то, что с момента официальной публикации материала Александр Дворкин никаких новых заявлений не делал, всем понятно, что неразрешенных вопросов после этого конфликта стало еще больше. Возможно, в ближайшем будущем сторона Дворкина сделает новое заявление, которое все расставит по своим местам.

http://www.segodnia.ru/content/140953
http://vmorozv.livejournal.com/1529.html

"...... 10 признаков навязчивого сектоведа
Недавняя шумиха в прессе по поводу психиатрических диагнозов Александра Дворкина, и последовавшее опровержение от адвоката самого сектоведа, которое я прокомментировал в своём посте на Эхо Москвы, подтолкнули к проведению небольшого исследования.

Не то, чтобы я верил всему опубликованному в интернете, но сведения, собранные из разных источников, подводят меня к неутешительным выводам.

Получился список из 10 признаков, которым должен соответствовать тот, кто претендует на роль ведущего сектоведа страны:

1. Он отбирает апельсины и яблоки у детей, заявляя, что в них вселился Кришна и через эти яблоки попадёт в детей (ссылка на видео).

2. Он заявляет, что эксперт — это не тот, кто знает, а тот, у кого спрашивают (ссылка на стенограмму).

3. Он сообщает в показаниях прокуратуре сначала одно, а через некоторое время — совершенно противоположное (ссылка на документы).

4. Он свободно лжёт прессе об истории собственной организации (ссылка на материал).
....
...."
Майдан уже записали ?
Цитата
vlgrus пишет:
4. Он свободно лжёт прессе об истории собственной организации (ссылка на материал).
Надо так же учесть что Дворкин один. А сектантов, открывших для себя в этом мире новый вид бизнеса, достаточно много. :superstitious:
Отношения между Дворкиным и сектантами ничуть не умаляет пока доходов сектантов (только о руководителях речь), но пугает.
И это заметно
по судорожной бессмыслице речи обвинителей. Легкий доход- сами знаете- тема серьезная.
Проституция, наркомания и псевдо-духовность сегодня в одном ряду по тяжести воздействия на население.
Эти духоборцы так же как наркоманы, сидят по своим кафешкам и залам,погруженые в массовый транс, переливают с пустого в порожнее, а воз и ныне там.

Не надо думать что в государственном масштабе это не подрывает экономику в целом.
Например в самом псевдодуховном государстве Индия еще в 16 веке издан закон о том, с какого возраста чел например может уйти в секту отшельников, это после 40 лет ( пока не вырастут дети).Закон до сих пор в силе. В общем там у них с этим делом по своему борются. Богу богово, кесарю кесарево, оно везде так. Бездельники всегда искали себе отмазки и оправдания. Это везде известно.

Скоро и у нас возникнет вопрос, благо узбеков и других хороших восточных снгшных национальностей валом все больше и больше по России.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)