ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Белая, черная, белая, черная...

Или есть 3ий вариант?
Цитата
Rezcher пишет:
Можно ли сказать, что человек, не впадающий ни в горе, ни в радость - абсолютно сбалансирован?

Нет. Можно сказать что у него апатия. Сбалансированный человек испытывает и горе и радость и злость соответственно ситуации.

Цитата
Rezcher пишет:
Жизнь, как зебра - после черной полосы всегда идет белая, а за ней, некоторые не задумываются об этом, следует снова черная.

У обычного человека с нетяжелой кармой это примерно так:

Детство - Светлая полоса, светлая полоса, светлая полоса, светлая полоса, темная полоса, светлая полоса, светлая полоса.

Юность - Светлая полоса, темная полоса, светлая полоса, темная полоса, светлая полоса.


Зрелость - Темная полоса, светлая полоса, темная полоса, темная полоса, светлая полоса, темная полоса, , темная полоса.

Пожилой - Темная полоса, темная полоса, темная полоса, темная полоса, темная полоса, темная полоса, темная полоса - смерть.

Цитата
Rezcher пишет:
Я к чему веду, возможно ли найти выход из этого бесконечного круговорота?

Да, возможно.

Цитата
Rezcher пишет:
Что первоначально, счастье или несчастье?
Первоначально счастье.

Цитата
Rezcher пишет:
Где я могу сказать стоп, и выйти из этой кармы?

Карма убирается рассмотрением своих прошлых поступков КАК ЕСТЬ, и взятием ответственности за все что происходит с вами. Также поможет знание некоторых законов.

Но если я тут напишу где найти инфу КАК это эффективно сделать за одну жизнь, модераторы будут ругаться, а если напишу в личку - вы сами испугаетесь. Так как настолько людям вдолбили отвращение, что они эту тоталитарную секту стороной обходят, а я уж и заикаться боюсь.
Цитата
poick пишет:
Но если я тут напишу где найти инфу КАК это эффективно сделать за одну жизнь
То я спрошу "откуда такая уверенность?".

По моему третий вариант это вообще не белая и не черная полоса, и не полоса вообще. Это объективное наблюдение реальности.

А в таком случае белые и черные полосы исчезают - есть только "я". И вообще, довольно иронично что максимальная объективность оказывается чистой субъективностью )

Но такая парадигма мышления грозит неспособностью жить рядом с людьми у которых она прежняя/другая, а в целом всё это может стать одной большой серой полосой. Ну и остается лишь лелеять последнюю птичку из ящика госпожи Пандоры. И искать выход.
Дорога перемен
Цитата
poick пишет:
Зрелость - Темная полоса, светлая полоса, темная полоса, темная полоса, светлая полоса, темная полоса, , темная полоса.

Пожилой - Темная полоса, темная полоса, темная полоса, темная полоса, темная полоса, темная полоса, темная полоса - смерть.

Я не буду настаивать на том, какой у Вас возраст, хотя Вы не делаете из него секрета,
т.е. Вы, действительно, считаете, чем старше человек, тем печальнее и темнее его жизнь?

Фигня, знаю и с плохим здоровьем и пожилых, но они не считают свою жизнь "тёмной полосой" из-за возраста,

иногда их оптимизму или энтузиазму молодые завидуют.

Цитата
poick пишет:
Но если я тут напишу где найти инфу КАК это эффективно сделать за одну жизнь, модераторы будут ругаться, а если напишу в личку - вы сами испугаетесь. Так как настолько людям вдолбили отвращение, что они эту тоталитарную секту стороной обходят, а я уж и заикаться боюсь.

Если есть желание посоветовать, можно просто в личку, без лишнего упоминания о злых модерах. :pardon:

Цитата
~Archangel~ пишет:
По моему третий вариант это вообще не белая и не черная полоса, и не полоса вообще. Это объективное наблюдение реальности.

А в таком случае белые и черные полосы исчезают - есть только "я". И вообще, довольно иронично что максимальная объективность оказывается чистой субъективностью )

Состояние мудрого философа? ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Полосатость мира для меня выглядит черезчур безрадостной. С моей точки зрения двойственность этого мира лучше рассматривать через знак ТАЙ-ЦЗИ - ВЕЛИКИЙ ПРЕДЕЛ. Знак состоит из двух рыбок: чёрной и белой. ИНЬ-ЯН. Но суть в том, что внутри большой ИНЬ находится малый ян, а внутри большого ЯН находится малая инь. Конечно, хорошо бы вставить картинку, но на данный момент не смогу это сделать.

Как это на практике. Скажем, приходит то, что можно назвать черная полоса. Наша задача найти внутри этой чёрной полосы белое пятнышко. Вначале это требуется практиковать, а затем перейдет в привычку. Например, настроение дрянное (неважно по какой причине) и всё кругом чернее грозовой тучи и хочется кого-нибудь закусать. Но прежде чем это исполнить, стоит оглядеться по сторонам. Может быть на черных тучах расположилась прекрасная радуга. А может быть сквозь черные тучи пробился яркий солнечный лучик. Сразу же хочется улыбнуться и плохое настроение растворилось в солнечном луче и прекрасной радуге.

Конечно каждый находит свои белые пятнышки на черном.

К сожалению обратная сторона тоже работает. В белой полосе всегда есть небольшое черное пятнышко.
Код
С моей точки зрения двойственность этого мира лучше рассматривать через знак ТАЙ-ЦЗИ - ВЕЛИКИЙ ПРЕДЕЛ.
А я думаю, что радостнее будет смотреть на инь-ян через у-цзи, великую пустоту.
Тогда рождается мириад вещей и событий...
Цитата
РАдуга пишет:
Конечно, хорошо бы вставить картинку, но на данный момент не смогу это сделать.

Достаточно рыбок? :)



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Спасибо за рыбок. :sun:
Цитата
Sofia пишет:
А я думаю, что радостнее будет смотреть на инь-ян через у-цзи, великую пустоту.
Тогда рождается мириад вещей и событий...

Согласна. Однако тема называется черное-белое, поэтому посчитатала, что рыбки больше подходят к теме. :pardon:
Название темы: " Белая, черная, белая, черная...
Или есть 3ий вариант?"
Я описала третий вариант - Великая Пустота.

Просто человеческое сознание очень избирательно. Если я вижу много текста, то могу запомнить то, что со мной больше всего резонирует, т.к. находится на одной волне.
Интересное явление, когда зажигаются все волны радуги, или же радужного тела.
Цитата
Sofia пишет:

Просто человеческое сознание очень избирательно. Если я вижу много текста, то могу запомнить то, что со мной больше всего резонирует, т.к. находится на одной волне.

Сколько человек может запомнить зависит не от того, с чем он больше всего резонирует, а от объёма его оперативной памяти. Память и сознание всё же разные понятия, по определению.

Вы знаете, ваше откровение по поводу избирательности человеческого сознания для меня не является откровением.
Цитата
Greg пишет:
Я не буду настаивать на том, какой у Вас возраст, хотя Вы не делаете из него секрета,
т.е. Вы, действительно, считаете, чем старше человек, тем печальнее и темнее его жизнь?

Могу сказать и да и нет . То что я написала для среднего человека со средней кармой, который ничего не делает для улучшения своего состояния (или делает не то - типо ходит по врачам или пьет водку). Кроме мудрых и оптимистичных пожилых людей людей есть еще дети, которым жизнь не приносит радости. У этих полоса "темое, темное, темное," начинается лет с 15, и смерть соответственно.

Цитата
Greg пишет:
Фигня, знаю и с плохим здоровьем и пожилых, но они не считают свою жизнь "тёмной полосой" из-за возраста,
То что я написала выше - обобщение. Если у кого-то что-то заболело - это может быть и кратковременным. Кроме здоровья есть еще события в жизни, которые окрашивают жизнь в темные или светлые цвета. Считать о себе можно что угодно - я про отношения к событиям. Примерно так: "Ура, пошел дождь! Надо только сапоги надеть." или "Ну вот, дождь. Нафиг он мне, опять тут развезет, сапоги теперь надевай." Чего больше?

Цитата
Greg пишет:
Если есть желание посоветовать, можно просто в личку, без лишнего упоминания о злых модерах.
Ага, в личку - узнает один человек. А так увидят поболее, может кто и докопается до истины. А модеры вовсе не злые, а за порядком бдят. За это им :congratulations:
Цитата
Rezcher пишет:
Можно ли сказать, что человек, не впадающий ни в горе, ни в радость - абсолютно сбалансирован?
Цитата
Rezcher пишет:
Что первоначально, счастье или несчастье? Где я могу сказать стоп, и выйти из этой кармы?

Вот попалась статья Рассмешить смерть


В Библии сказано, что «когда сердце веселое — оно благотворно, а унылый дух высушит кости». Такого же мнения придерживаются и многие известные философы, ученые, придающие большое значение положительной эмоции. Причем на первом месте, среди положительных эмоций, стоит смех. Еще Иммануил Кант говорил, что смех придает ощущение здоровья, активизируя все важные процессы. А английский философ Ослер смех называл музыкой жизни, советуя непременно в день смеяться хотя бы десять минут, чтобы снимать любую усталость в конце дня...

...Говорят, что дети в наш мир приходят безгрешными. Однако недавно было доказано, что в каждом из нас еще до рождения начинает формироваться ген, в котором скрыта информация о том, будет ли человек счастлив при жизни или же не будет. Открытие это стало настоящей научной сенсацией. Более того, ученые считают, что геном счастья или несчастья, который есть в каждом из нас, можно управлять в течение жизни. Однако до сих пор никому не удалось до конца разобраться в этой уникальной способности человека, к тому же выяснить во время рождения, будет ли младенец счастлив или нет, пока невозможно...
...Ученые говорят, что Вселенная — это огромный банк данный, гигантская голограмма, в которой важен опыт каждого, даже самого никчемного человека для развития человечества, да и самой Вселенной.

Но если предположить, что вся информация хранится во Вселенной, возникает вполне логичный вопрос: каким образом она распределяется для каждого человека в отдельности.

Некоторые исследователи уверены, что раз кто-то закладывает в людей информацию еще до их рождения, то вполне вероятно, что этот кто-то и управляет их жизнями.

Порция счастья при рождении каждому достается разная. И это сопоставимо с существующими в астрологии понятиями большого и малого счастья, соотносимыми к таким планетам как Венера и Юпитер. Когда эти планеты друг с другом находятся в позитивных аспектах, то человек, рожденный в этот период, будет более счастливым: ему будет больше везти в жизни.

И это – некая объективная мера, которой измеряется количество «счастливости» каждого человека.
А несколько лет назад учеными было выявлено, что ощущение счастья просто необходимо людям как воздух, иначе их организм начнет испытывать «голод» от недостатка хороших эмоций.



Так, в конце прошлого столетия выдающиеся генетики Дэвид Каменс и Кеннет Блум выдвинули концепцию о синдроме дефицита удовлетворенности. Ученые доказали, что не все люди могут испытывать счастье. Они обнаружили некоторые гены, которые приводят к отклонениям в работе мозга, и в результате человек может впадать в унылое настроение.

Яков Маршак — известный врач-нарколог — пошел еще дальше: он смог доказать, что синдром «счастливого» дефицита легко передается по наследству. Он уверен, что, например, если родители — алкоголики, то их ребенок рождается с практически нулевым отсчетом счастливых событий, более того, вся последующая жизнь малыша становится отработкой грехов своих родителей. Нередки случаи, когда такие дети сами становятся преступниками, алкоголиками, вообще зависимыми от чего-нибудь, поскольку ген счастья у них тоже бывает зависим.

Синдром недостатка удовлетворенности имеет свои преимущества: человек получает удовольствие только тогда, когда он находит выход из безвыходных ситуаций или решает сложные задачи. И именно это состояние перехода от тоски к эйфории заставляет людей творить. Поэтому принято считать, что большинство гениев имело синдром дефицита удовольствия.

Головной мозг вырабатывает эндорфины — гормоны счастья – только в ответ на какие-то раздражители. Эндорфины улучшают настроение, успокаивая и уменьшая боль. По своему воздействию они похожи на морфий, к тому же обладают теми же дурманящими свойствами.

Но когда в середине прошлого века появились наука смеха и смехотерапия, все изменилось. Ученые говорят, что существует прямая связь между счастливыми и смеющимися индивидуумами. Когда люди смеются, они выделяют бета-эндорфины, улучшающие работу иммунной системы. Они помогают и другим главным системам человека — сердечно-сосудистой или дыхательной, желудочной.

Кроме того, смех — это отличное средство от стресса. Даже наигранная или фальшивая улыбка заставляет мышцы лица работать. От них начинают идти особые импульсы, благотворно влияющие на работу мозга и нервную систему, поднимая настроение.

Когда человек безудержно смеется, у него отключаются оба полушария, и мозг начинает работает в режиме саморелаксации.

В структуре мозга трудно сложно выделить одну конкретную область, отвечающую за возникновение положительных или же отрицательных эмоций. Однако Ричард Дэвидсон, специалист по эмоциональной нейронауке, считает, что счастье скрыто в коре левой предлобной части мозга. Ученый в ходе своих экспериментов вводил снотворный препарат в сонную артерию человека и «отключал» таким образом правое полушарие. Человек с «отключенным» полушарием впадал в эйфорию, его охватывала вера в прекрасное будущее, он становился говорливым и беззаботным. При смене полушария на левое пациент уходил в состояние уныния, и настоящее для него становилось серым.

Некоторые специалисты говорят, что внутренний мир — счастье и несчастье — человек носит в себе. Мысли и воспоминания, переживания или недовольство собой, удовлетворение или мечты – все это тоже влияет на выработку эндорфинов, хотя внешне и кажется, что ничего не происходит.

Получается, что счастье или несчастье — это практически вселенское состояние, не объяснимое земной физикой и химией.

Счастье, по мнению психологов, заключается в желании. Буддисты говорят, что природа страданий – это, собственно, и есть желания. Счастье же является наполненностью или удовлетворенностью, когда мало чего хочется. И именно минимум желаний означает, что человек счастлив и получает удовольствие.

Но действительно ли человек является творцом своего счастья, или все же какая-то неведомая сила или сам организм решают за него, что за состояние ему испытывать. Пока жизнь на Земле есть, человек будет постоянно искать свое счастье, стучась во все двери в надежде, что за одной из них он его найдет.

Дорога до дверей счастья у каждого своя. Но для этого вовсе не обязательно часами сидеть в позе «лотоса» или же петь мантры. Может быть, все-таки лучше попытаться посмотреть внутрь себя, чтобы увидеть там маленькие кнопочки или же рычажки, делающие нас хоть немного счастливее.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, хорошая статья) смех действительно делает нас счастливыми. Еще 3 года назад я всегда был позитивным малым: бегал, прыгал, бесконечно шутил и радовался жизни. Но что-то произошло, что изменило все кардинально, моя ирония куда-то пропала и я перестал доставлять людям радость в том разме, в котором это когда-то делал. Возможно, я попал не в ту компанию, возможно я просто повзрослел.

Poick, будьте добры, если не сложно :friends:
Цитата
Rezcher пишет:
Возможно, я попал не в ту компанию, возможно я просто повзрослел.

И помудрел, нормальный закон развития 0)

Обращали внимание, что Ваши вкусы вдруг меняются?
Что нравилось когда-то, совсем не привлекает сегодня?

Свою тему Вы начали:

Цитата
Друзья, я задумался вот о чем, возможно ли то, что в нашем мире все сбалансировано? Не просто банальный баланс добра и зла, счастья и горя, бессмертия и смертности, а действительно правильный баланс состояния души человека? Можно ли сказать, что человек, не впадающий ни в горе, ни в радость - абсолютно сбалансирован?


Полагаю у каждого именно столько чёрно-белых полос или баланса, сколько должно быть на той стадии, где он находится.

Цитата
Rezcher пишет:
Greg, хорошая статья) смех действительно делает нас счастливыми

Выдержки из этой статьи я привёл в двух темах, на мой взгляд Ваша тема и обсуждение здесь перекликаются.

Однако одно специалисты утверждают однозначно:
загадка кроется в прошлом каждого из нас.
И исходят они из того, что жизнь души – это некий цикл воплощений.
Поэтому каждая душа должна проходить через нищету, несчастья, спокойную, а затем и счастливую жизнь. Получается, что такая сменяемость периодов счастья и несчастья запрограммирована, и во Вселенной каким-то необъяснимым образом записывается весь прошлый опыт, какие ошибки совершили наши предки, их промахи, достижения…



Не посчитайте за юмор или несерьёзность, когда начал читать Вашу тему, в памяти всплыли строчки Василия Фёдорова:

- Не изменяй!-
Ты говоришь, любя.
- О, не волнуйся.
Я не изменяю.
Но, дорогая...
Как же я узнаю,
Что в мире нет
Прекраснее тебя?

Кто-то воспримет их как юмор, как "нормальную" полигамность изменщиков мужчин,
я же вижу как сравнение.
Не попробовав горького, не оценишь сладкого.
наверное, в определённых уровнях есть баланс, о котором Вы спрашиваете, а в наших нынешних, именно так,
чёрное - белое - чёрное - белое, чтобы прошли программу воплощения ( или обучения) и усваивали разницу между добром и злом, счастьем и горем, бессмертием и смертностью :oops:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Rezcher пишет:
Poick, будьте добры, если не сложно
Давать советы несложно, сложно им следовать.

Цитата
Rezcher пишет:
Еще 3 года назад я всегда был позитивным малым: бегал, прыгал, бесконечно шутил и радовался жизни. Но что-то произошло
Вот именно - что произошло? Возможно была потеря, может быть травма, может быть в вашем окружении появился человек, который вас подавляет, или скрыто подавляет. В любом случае знать и разобрать по полочкам вашу жизнь можете только вы сами.

Теперь вопрос - КАК это сделать?

Полазьте здесь http://mosronsorg.ru/index.php
Вот здесь http://orgrona.ru/ найдите ближайшую вам организацию, где вы найдете реальную технологию и живых а не виртуальных людей.
Тут на форуме много интересных личностей. А некоторые даже хвастаются что видят, понимают и умеют намного больше чем среднестатистический людь.

И вот такой вопрос - если это действительно так, почему они ничего не делают? Почему каждый поёт примерно такую песенку "А я не могу вмешиваться, ибо не положено, ибо нельзя мешать, ибо у каждого свой путь, ибо карма" и т.п.

А в мире (не говоря уже о потенциально существующих других мирах в других вселенных в других реальностях) столько существ страдают, причем многие, очень многие по чужой вине. И что хуже всего, страдают дети(кликабельно).

Может...вы не с того конца начали? Хотя...Что бодхисаттва без реального просветления и возможностей, что маг без желания и эмпатии - результат один и тот же.

И почему тот, кто всё это создал, не создал и легких путей...
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
И почему тот, кто всё это создал, не создал и легких путей...
Легкий путь у сумасшедших и дурачков. Мудрый должен понимать, что всё не просто так....
(ЗАБАНЕН)
Цитата
~Archangel~ пишет:
А у проблем есть решение. Просто вы его еще не нашли. Ищите)А если нет то сами создайте. Что за песочница такая если нельзя создавать песчаные замки?

Цитата
~Archangel~ пишет:
И вот такой вопрос - если это действительно так, почему они ничего не делают? Почему каждый поёт примерно такую песенку "А я не могу вмешиваться, ибо не положено, ибо нельзя мешать, ибо у каждого свой путь, ибо карма" и т.п.


~Archangel~,

ничего не делают, возможно, потому что не могут.

Вы раньше написали:"... если нет, то сами создайте" - что-то могут, а в чём-то ограничены.

Я был знаком с экстрасенсом, который обладал определёнными дипломами различных школ,
руководил своим собственным центром,
приглашался на различные мероприятия, повлиять на мнение аудитории в нужном направлении и проч. и проч., рассказывал мне, как разогнал тяжёлые тучи где-то на морском побережье.
Я попросил его, может ли он показать здесь и сейчас над нашими головами?
Он посмотрел на меня, как на неразумное чадо, и ответил, что к этому надо подготовиться,
не просто так вот, взял и показал.
Я не обращался к его чудодейственным способностям, т.е. веских аргументов что он может, а что не может, у меня нет, но его центр довольно успешно вёл работу.
Он привлёк различных целителей, их освещали в СМИ и ТВ, люди искали их помощь, кому-то они, действительно, помогали.

Цитата
~Archangel~ пишет:
А в мире (не говоря уже о потенциально существующих других мирах в других вселенных в других реальностях) столько существ страдают, причем многие, очень многие по чужой вине. И что хуже всего, страдают дети(кликабельно).

Нам не дано знать, почему кто-то страдает больше, кто-то меньше, можно только предположить, что страдающие сегодня дети отрабатывают тяжёлое наследие или своих прошлых воплощений или чьих-то :Do_not_know:

Чтобы послать в мир Спасителя для всех людей, Бог отправил своего сына на распятие.
Ради Бога должна была быть особая жертва, так и страдающий ребёнок, возможно, очищает чью-то прошлую чёрную жинзь.
Ведь, если душа бессмертна, шанс имеют все, те же гитлеры, чикатило, серийные убийцы и т.д.

Цитата
~Archangel~ пишет:
И почему тот, кто всё это создал, не создал и легких путей...

Он намного мудрее нас :) и создал.
Могу предположить, что лёгкие пути где-то в области Рая, тот самый баланс между чёрным и белым, золотое сечение. ;)

Те, кто дорос до этой области и хочет быть в состоянии без горя, жестокости, несправедливости,
совершенствуют себя и воплощаются там,
другие в соответствии с полюсами плюс и минус,
кто-то ближе к минусу Ада, кто-то к плюсу Рая,
кто в середине? Догадайся, мол сама...0)


Как заметил

Цитата
Григорий Самуилович:
Легкий путь у сумасшедших и дурачков. Мудрый должен понимать, что всё не просто так....

Если не будет трудных путей, как же человеку познать разницу?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Код
Если не будет трудных путей, как же человеку познать разницу?
То же самое я говорю своей матери. И... искала приключений, по жизни. На что она мне отвечает: "София,будь проще и к тебе потянутся люди".
А в моём понимании мир сложен, порою, интересен. И разве он прост? Иногда.
Вот, к примеру, вылечить ангину можно несколькими способами:
1.Попить лекарства
2.Заняться аскезой –полная пассивность и диета
3.Купить себе(или принять в подарок) золотую цепочку(золото лечит).
Когда первых два способа не помогают, в ход идёт третий…
Его философски можно связать со срединным путём, т.е. золотой серединой.
Цитата
Sofia пишет:
Вот, к примеру, вылечить ангину можно несколькими способами:
1.Попить лекарства
2.Заняться аскезой –полная пассивность и диета
3.Купить себе(или принять в подарок) золотую цепочку(золото лечит).
4. Сосредоточиться на ощущениях и отпустить контроль над сознанием. Возникнут ментальные картинки - рассмотреть их. Картинки сложатся в какие-то события. Прожить эти события повторно пару-тройку раз ...
Боль прошла, температура нормализовалась. ( только не делайте этого, пока не научились без болезни)
И как раз тут облегчение кармы, связанной с горлом. Ведь инсайдер прав был, когда отвечал на вопрос про карму,- что надо посмотреть на свое тело.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)