ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 След.

Помогите разобраться в себе

Моё имя Артур. Мне 26 лет.

Приблизительно два года назад я начал искать информацию о том: кто мы такие, откуда пришли и зачем всё это? Это привело меня к откровениям инсайдера. Помню как они взорвали мне мозг, я на несколько дней вообще выпал. Начал изучать Материалы Ра, книги и видео Дэвида Айка а также другие источники о том как всё устроено. Вообщем мой мир рухнул с треском. Интерес к физической реальности потерялся на фоне этой информации.

Начну с того что я чувствую. Нет эмоций, смыло как течением. Если раньше я мог вспоминать и получать от этого удовольствие, радоваться, то сейчас и вспоминать то не хочется не чего. Вся прошлая жизнь больше похожа на сон, был ли это вообще я? Мне просто не хочется не чего вспоминать. Тогда я был жизнерадостным, получал удовольствие от жизни, мог вдохновлять людей, давал советы. Но сейчас я не хочу давать не кому советы. Меня устраивает всё как есть и в то же время не устраивает. Глядя на нашу планету мне становиться грустно. Радиус общения сузился до пары человек. Общаясь с людьми из прошлой жизни я чувствую как истощаюсь. Весь мир стал примитивным. Мне всё труднее находить общий язык с людьми, их заботят совсем не важные вещи и события. Я чувствую как изменился, люди вокруг тоже это чувствуют. Пропали все суждения, всё как есть. Секс? Также стал примитивным. В общем я запутался. Иногда закрадываются мысли что я спятил :oops: :) Кто ни-будь был в похожей ситуации? Что со мной происходит? Состояние нейтральное, но и счастливым я себя не чувствую, скорее наоборот всё.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Приветствую, Артур.

Хотел предположить, что Вам около 30 лет, но пока собирался ответить Вы уже дополнили свое сообщение. Рад, что Вы уже в 24 года стали интересоваться такими важными (на мой взгляд) вещами.

То, что испытали Вы, интересуясь подобными темами, испытывают многие, кто «вступил» на этот «путь», это нормально. И последствия тоже ожидаемы, добро пожаловать в клуб «Мы не такие как большинство». Начните привыкать к тому, что большого круга общения у Вас уже возможно никогда не будет. Полностью понять Вас, скорее всего, уже никто не сможет. Но, вскоре Вы ощутите, от этого больше приятного, чем страха и негодования.

Заводить в ближайшее будущее серьезные отношения с девушкой, лично я, бы не советовал, уж очень их «близких по духу» мало, а связь с «обычной», Вам, скорее всего не позволит свободно «плыть», а в худшем случае «утопит».

Главное, продолжайте изучать и познавать окружающий Вас мир, задавать самому себе вопросы и искать на них ответы, постарайтесь выстроить лично свою «модель мира», которая будет отвечать почти на все Ваши вопросы, о том кто Вы, кто Мы, кто Я и зачем мы все здесь. Научитесь «фильтровать» получаемую информацию, определять её «целевую аудиторию» и определять ценность лично для Вас.

Ну вот, вкратце как-то так.

P.S. …..И да, на этом форуме очень и очень много полезного и ценного в данном направлении, так как много не искаженной информации, информации от тех, кто уже испытал подобное и поделился не только ощущениями, но и дальнейшими действиями и приобретенным опытом.
Цитата
Мы не такие как большинство». Начните привыкать к тому, что большого круга общения у Вас уже возможно никогда не будет. Полностью понять Вас, скорее всего, уже никто не сможет. Но, вскоре Вы ощутите, от этого больше приятного, чем страха и негодования.

Заводить в ближайшее будущее серьезные отношения с девушкой, лично я, бы не советовал, уж очень их «близких по духу» мало, а связь с «обычной», Вам, скорее всего не позволит свободно «плыть», а в худшем случае «утопит».

В этом я убеждаюсь всё больше, начинаю привыкать. Спасибо Вам за ответ, вдохновили меня! 8) Приношу извинения за то что нафлудил и не цитировал сообщения. Я впервые на форуме, ещё не разобрался как здесь работать. Читаю информацию в теме "Вопросы технического характера"
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Self Determined пишет:
Спасибо Вам за ответ, вдохновили меня! Приношу извинения за то что нафлудил и не цитировал сообщения. Я впервые на форуме, ещё не разобрался как здесь работать. Читаю информацию в теме "Вопросы технического характера"

Добрый день, Self Determined, добро пожаловать.

Иконки вверху окошка сообщения, наводите мышь и видите функции.

Выделяете текст, нажимаете №5 слева - текст в виде цитаты,
внизу окошка тоже дополнительные функции, можно изменять первоначальный текст и т.д.

Под шапкой сайта "Сообщения" - общение через личную переписку,
"профиль" - где можете создать свой профиль, прикрепить аватар и т.д.
Функция "Поиск" позволит Вам найти информацию, которой интересуетесь, что непонятно, спрашивайте :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Self Determined,
Я думаю, что у Вас не работают фильтры. Вы нашли какую-то информацию, и она подействовала на Вас определенным образом. Вы стали искать и находить, впитывая тонны различной информации, я уверен, чаще всего она была противоречивой. Вам казалось, что Вы находите ответы, а на самом деле, это были всего лишь крючки. Именно поэтому один такой псевдоответ порождал новые пласты вопросов.

Поймите одну вещь. 90% всей информации, что Вы впихнули себе в мозг, - это мешанина из лжи и полуправды. Какова причина существования такого огромного количества разоблачителей, литературы, ченнелингов, практик и прочих материалов ра? Правда примитивна до того, что сознание отказывается ее принять: все это необходимо для дезориентации, замазывания истинной картины, искажения реальности. Если фильтры не настроены, человек начинает терять "нить сражения". Перестает отличать даже явную чушь. Он пытается связать воедино все мегатонны впитанной информации. Сделать это невозможно - она противоречивая. Поэтому получается клубок, распутать который уже невозможно.

В итоге приходят апатия, уныние, даже смысл жизни постепенно исчезает. То есть, можно констатировать, что враги человеков добились своего - у Вас сложилось представление о том, что все уже решено и ничего исправить нельзя, что шансов победить нет, т.к. у них все схвачено.

Это именно то, что им и нужно: дезориентация и апатия. А таких, как Вы - десятки тысяч. Для тех, кто опасности не представляет, ничего придумывать не надо. Их просто можно заставить жить на кредиты. Тех же, кто мог представлять угрозу, кто умел думать, нейтрализуют ядовитой кашей из откровений инсайдеров, ченнелингов, орионцев, рептилоидов и прочей тошнотворной ереси. Что там правда, а что неправда - не разберешь.

Но на самом деле, так ли уж нужно разбирать это?

Как распутать клубок? Как найти концы?

Надо настроить фильтры. Как настроить?

Разум, сам по себе, не очень надежный фильтр. Если полагаться исключительно на него, то, со временем, он начнет все принимать за истину. Нужно что-то, на что можно опереться.

Для меня таким фильтром и опорой стало Христианство. Знаю, Вы чертыхаетесь, читая это :) Я и сам раньше думал в том ключе, что все религии придуманы для управления и т.д. духи времени всякие смотрел. Искал себя во всяких практиках и духовных школах.

Но в конце концов понял, что вся эта критика несостоятельна. Она рассчитана только на тех, кто не будет проверять. Когда-то думал, что священники несут чушь, говоря о том, что "серые человечки" и НЛО - дело рук демонов. Но в итоге убедился и в этом.

Я вовсе на проповедую Вам и не призываю обратиться в мою веру. Найдите точку опоры, настройте фильтры. Без этого Вы не устоите. Я для себя нашел. Самая надежная опора - это Бог. Он никогда не отвернется от человека, если только сам человек не отвернется от Него.
:Drinks:
Цитата
German пишет:
В итоге приходят апатия, уныние, даже смысл жизни постепенно исчезает. То есть, можно констатировать, что враги человеков добились своего

Очень часто попадал в такую ситуацию.

Цитата
German пишет:
у Вас сложилось представление о том, что все уже решено и ничего исправить нельзя, что шансов победить нет, т.к. у них все схвачено.

Тут я с Вами не соглашусь. На фоне всей информации которую я извлёк у меня есть цель\желание помогать тем кому не достаёт, тем кому трудно в этой жизни. Я верю что на земле может быть процветание, так как это суть всего живого. И у меня есть мотивы жить. Вы верно подметили за точку опоры, когда я её теряю я не в состоянии даже себе помочь так как состояние описаное Вами выше, это полное бездействие и смирение. В таком состоянии знаешь чего хочешь, но нет силы которая тебя ведёт.

Цитата
German пишет:
Это именно то, что им и нужно: дезориентация и апатия. А таких, как Вы - десятки тысяч. Для тех, кто опасности не представляет, ничего придумывать не надо. Их просто можно заставить жить на кредиты.

Я стараюсь меньше взаимодействовать с системой. Я не считаю себя частью общества, я из него выпал. Мне легче двигаться в тени. Система очень сильное препятствие на пути. Приходиться искать ходы как заработать, в этом то и задача.

Цитата
German пишет:
Для меня таким фильтром и опорой стало Христианство. Знаю, Вы чертыхаетесь, читая это
:)

Цитата
German пишет:
Найдите точку опоры, настройте фильтры. Без этого Вы не устоите.

Спасибо German, вот её я и пытаюсь найти. Информацию я фильтрую. У меня в голове постепенно мозайка складывается.
Тут на ум пришли строчки:
Омар Хайям
Где мудрец мироздания постигший секрет
Смысла в жизни ищи до конца своих лет
Всё равно не чего достоверного нет
Только саван в который ты будешь оден

Мне трудно описать то как я вижу мироздание. Я вижу всё как единое но то что я чувствую не пот даётся словам. О рептилиях я перестал думать. :) Хотя бывает и несёт, рептильные рецепторы мозга и всё в этом духе. ;) В Материалах Ра я нашёл для себя более приемлемое объяснение как всё устроено. Сейчас для меня важно жить здесь, на планете. Всё зависит от того как воспримешь информацию. Она подана так что бы вызвать у людей негатив, вокруг всё плохо, люди говно и вообще вся жизнь херня, пошли все подальше. И носить в себе этот груз. Но можно посмотреть и с другой перспективы: Всё не так плохо, есть люди которые просыпаются и видят суть вещей. Жить по сердцу, это для меня важно. Тут и философия Жака Фреско не прошла бесследно. Без него я бы наверно улетел далеко с этой планеты. :) Всё информация в совокупности и строит почву под ногами.

Цитата
German пишет:
Я и сам раньше думал в том ключе, что все религии придуманы для управления и т.д. духи времени всякие смотрел. Искал себя во всяких практиках и духовных школах.

Могу лишь представить через какой поток информации Вы прошли. :) Мне это знакомо. Только я ещё в клубке и пытаюсь распутаться что бы шагать уверенно.

Цитата
German пишет:
Я для себя нашел.

Найти себя, я думаю это самое важное. Рад за вас. 8) Я несколько раз думал что находил себя, а нет, опять не то.

German У меня есть вопросы к Вам, если Вы не против.
Как долго вы шли к Христианству?
Когда стали на путь поиска, сколько времени вы путались в клубке прежде чем нашли точку опоры?
Вы верите писанием Библии?
Что для Вас физическая реальность? Иллюзия или что то другое?
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Greg пишет:
Добрый день, Self Determined, добро пожаловать.

Добрый день Greg. Разобрался. Спасибо Вам.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Тут я с Вами не соглашусь. На фоне всей информации которую я извлёк у меня есть цель\желание помогать тем кому не достаёт, тем кому трудно в этой жизни. Я верю что на земле может быть процветание, так как это суть всего живого. И у меня есть мотивы жить.

Ну, в этом-то случае я только рад ошибиться :)
Цитата
German У меня есть вопросы к Вам, если Вы не против.
Как долго вы шли к Христианству?

Собственно, я никогда из него не выходил :) Но моя вера была как у всех - поверхностной. Ну есть там Бог и т.п. Как и все скучающие особы, увлекшиеся эзотерикой, я был убежден в неправильной интерпретации, редактировании Библии и т.д.

Цитата
Когда стали на путь поиска, сколько времени вы путались в клубке прежде чем нашли точку опоры?

Я думаю, что количество потраченного времени не так важно и не отражает ни степени ориентирования в духовных вопросах, ни степени веры. Пару лет я был достаточно серьезно вовлечен в практики медитаций, общения с мастерами, передач какой-то там универсальной энергии и т.д.

Однако, сомнения не покидали меня. Интуиция или нет, но что-то кричало мне о неверном пути, который я избрал.Божьей милостью, мне довелось пообщаться со знающими людьми, послушать семинары высших уровней этой духовной школы. Также мне попались материалы от человека, который сам прошел через подобное. Короче, я уловил суть всех этих практик и их источник и ушел оттуда. Потом были ужасные головные боли, резкое падение давления до нуля, реанимация... Хлопотное было времечко :)

Цитата
Вы верите писанием Библии?
Да, однозначно. И не потому, что многое сбылось, и не потому, что в Библии описаны многие факты, до которых наука дошла позднее. Я сам верил в то, что ее редактировали и не заморачивался аргументами. А когда заморочился, оказалось, что их нет. Все, кто говорят о том, что ее переписывали, все, кто вопят о том, что это "всем известно", все они не могут представить ни единого аргумента, никто не может указать на какой-то конкретный фрагмент и сказать: "Вот он!" Элементарное сравнение изданий различных эпох подтверждает отсутствие любого редактирования. Могут быть, конечно, какие-то мелкие неточности перевода, не влияющие на смысл, но нет редакции.

Есть вещи, которые сложно понять, сложно объяснить, метафоры. Но если мы чего-то не понимаем, это не значит, что было редактирование.


Цитата
Что для Вас физическая реальность? Иллюзия или что то другое?
Физическая реальность для меня - физическая реальность. :) Современная философия жизни, вот это - иллюзия.
:Drinks:
Здравствуйте, Артур.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2238/?PAGEN_1=24
Почитайте, может это вам поможет.

Знаете почему смысл жизни исчезает? Потому что его никогда и не было. Те кто утверждает обратное, сознательно или нет выбрали нечто "недоказуемое" и верят в это, и на основе этого строят собственную жизнь. Хорошо ли это или плохо? Каждый сам должен ответить на этот вопрос.

Не бойтесь идти по неизведанной тропе, бойтесь конечной остановки. После неё идти будет уже некуда, по крайней мере пока не появится новая тропа.

А еще, не забывайте что часто люди любят выдавать желаемое за действительное. Категоричность в мышлении это один из самых эффективных капканов. Он может унести в сторону даже на финишной прямой.

Можете ли вы знать как на самом деле все происходит? Можете ли вы с уверенностью сказать про инсайдеров, рептилоидов, религиях и т.п.? Если да - почему, если нет - почему? И главный вопрос: зачем вам это? Чего вы хотите от жизни и зачем вам это?

Пожалуй, я и так слишком много написал. У вас есть все "инструменты" чтобы самому дойти до нужного ответа. У всех они есть. Не бойтесь ими пользоваться.
Дорога перемен
Цитата
German пишет:
Вы стали искать и находить, впитывая тонны различной информации, я уверен, чаще всего она была противоречивой. Вам казалось, что Вы находите ответы, а на самом деле, это были всего лишь крючки. Именно поэтому один такой псевдоответ порождал новые пласты вопросов.

Буду полностью искренен с Вами. Также искренне надеюсь что не заморю Вас своей историей. Мне кажется я так запутался что вру сам себе, даже не осознавая этого. Информация которую ум принимает за истину по причине того что вся цепочка привела к ней. Начну с истоков. Когда мне было 24 года, я жил полной, насыщенной жизнью. Я ложился и просыпался в радости, мечтал, строил планы, помогал людям. Жизнь моя была наполнена. Я не задавался вопросами как что устроено. Тогда у меня начали возникать кое какие трудности и мне что то внутри сказало, прочитай Библию. До этого момента у меня была вера похожая на то как Вы описали
Цитата
German пишет:
Но моя вера была как у всех - поверхностной. Ну есть там Бог и т.п.
Я вспомнил что видел библию у знакомого, вообщем я у него её взял и принялся читать. Спустя два дня, мой друг кидает мне: Дух времени и Самый лучший фильм. Они мне полностью меняют миропредставление и я начинаю копать в сторону масонов, иллюминатов, тайных орденов. 40 раз пересматривал матрицу. :) Библия для меня стала как книга анекдотов, все эти иконы печальные, моё эго смеялось над этим. Тогда я решил копнуть ещё глубже, мне было так это интересно. Чем дальше я копал тем больше под текстов, потайных дверей и чёрных ходов. Дошло до того что я выходил на улицу и чувствовал что я в игре, как какая та программа, думаю не я один испытывал такое состояние. У моего друга было что то похожее, но по сравнению с ним я выпадал конкретно. Вообщем не передать что в моей черепной коробке творилась, мне казалась она взорвётся. Были даже мысли о суициде, я знал что до этого не дойдёт просто тяжело было, самого себя жалко что-ли. Тогда я нашёл книгу Гепно Росси Большой ум Большое сердце и Диалог голосов Хелла Стоуна. Эти книги меня начали возвращать понемногу к себе. Тогда и пошли практики медитаций но и в них я не находил спасения для внутреннего покоя. Несомненно, стало легче. Но в голове моей было столько хрени, что казалось и не разгребёшь уже. В итоге я пришёл к тому что сейчас. Вот такая вот головоломка. Я понимаю что во всём должен разобраться я сам, только таким путём можно познать себя, методом проб и ошибок. Есть кое какой опыт в этих блужданиях. :D Исходя из него появляется своё миропредставление. Сейчас я чувствую себя осознанным, но нет баланса внутри, чего то не достаёт.
Цитата
Короче, я уловил суть всех этих практик и их источник и ушел оттуда.
Не могли бы рассказать по подробней?
Вы больше не практикуете медитацию?
Цитата
German пишет:
Физическая реальность для меня - физическая реальность. Современная философия жизни, вот это - иллюзия.
Мне понравился ответ. Не мешая чёрное с круглым.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Здравствуйте Æon. Обязательно прочитаю, спасибо.

Цитата
Æon пишет:
А еще, не забывайте что часто люди любят выдавать желаемое за действительное. Категоричность в мышлении это один из самых эффективных капканов. Он может унести в сторону даже на финишной прямой.

Вот с этим я видимо и столкнулся. Желаемое за действительное. Приведу онологию: Это похоже на то как курильщик находит плюсы в сигаретах, всячески оправдывая свою зависимость, хотя и знает, что плюсов то нет, он врёт себе и другим но внутри презирает себя за то что не может бросить.

Цитата
Æon пишет:
Можете ли вы знать как на самом деле все происходит? Можете ли вы с уверенностью сказать про инсайдеров, рептилоидов, религиях и т.п.? Если да - почему, если нет - почему?

Знать не могу. Нечего достоверного нет. Я верю что наша вселенная устроена чудным образом, что всё взаимосвязано и всё энергия. Всё что я напишу ИМХО. В откровениях инсайдера я увидел много негативной информации на правленой на служение себе, при этом подача такая что она может вознести читателя на иллюзорный трон. Можно начать верить что ты особенный раз обладаешь такой информацией а люди стало быть глупы и не чего не знают. Опять же, всё зависит от фильтров. Как уже писал German. Я верю что существуют плотности и то что мы не одни во вселенной, что всё взаимосвязано, это самое разумное объяснения для меня. Инсайдер, если меня не подводит память выдаёт себя за сущность седьмой плотности, так ли это в действительности? Я не знаю, важна информация которую он несёт. Интуитивно нахожу для себя то что резонирует. Рептилии у меня асоцеируются больше с сознанием человека, с его разумом, с жаждой наживы, власти и работы на престиж. Существуют ли они в самом деле, я не знаю, стараюсь не зацикливаться на этой информации так как по опыту знаю не к чему хорошему это не приводит. Это витание в облаках. Ящеры там, а жизнь при этом пролетает мимо здесь не в лучших красках. Очень сильно может увести фокус внимания. Я знаю что такое уйти туда с головой и потерять её. :) Стараюсь о них почти не думать, так как сознание начинает вешать ярлыки на людей. Мне трудно описать свой внутренний мир, я не могу подобрать нужные слова. Скорее каждый ощущает это на личном опыте. К религиям отношусь нейтрально, но когда слышу раб Божий меня сразу отбрасывает. Это с детства началось. Меня когда водили в церковь я чувствовал всегда дискомфорт.

Цитата
Æon пишет:
И главный вопрос: зачем вам это? Чего вы хотите от жизни и зачем вам это?

Я хочу быть счастливым, видеть счастливых родителей, людей вокруг. Самопознание всегда стояло у меня в приоритете. Я на собственном опыте убедился, если в тебе есть свет то ты можешь вселить человеку надежду, тому у кого её не осталось. Просто слова не могут так согреть как энергетика и бескорыстная любовь. Человек глядя на тебя меняется, вдохновляется, а ты в это время рад что кому то смог помочь. Я такой в душе, но мне не хватает стойкости и решимости, я это чувствую. Я по прежнему могу попасть под манипуляцию. Поэтому работаю над собой, для меня это важно.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
На мой взгляд вы все правильно делаете-изучаете,сомневаетесь,размышляете. Лучше всего на мой взгляд размышлять об этом или в парке или в лесу при ходьбе. Так называемая динамическая медитация с одной стороны ,и живая природа,блокирующая техногенный пресс социума ,который может сильно отвлекать .
Цитата
custom пишет:
На мой взгляд вы все правильно делаете-изучаете,сомневаетесь,размышляете. Лучше всего на мой взгляд размышлять об этом или в парке или в лесу при ходьбе. Так называемая динамическая медитация с одной стороны ,и живая природа,блокирующая техногенный пресс социума ,который может сильно отвлекать .

Ваш взгляд схож с моим. Я проживаю в посёлке, 10 км от города, с одной стороны дубовый лес, я часто там прогуливаюсь. В яблочко, там другая связь. :) Несколько годами раньше, я бы не уловил её. Сейчас я получаю удовольствие от прогулок, особенно в пириуд когда природа оживает. Всё цветёт, благоухает, птицы, звуки леса, жизнь в её естестве. 8)
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Дубы вообще очень сильные энергетически деревья,недаром еще друиды кажется их очень ценили:-)
Цитата
Self Determined пишет:
Нет эмоций, смыло как течением

Цитата
Self Determined пишет:
Сейчас я получаю удовольствие от прогулок, особенно в период когда природа оживает.

Значит эмоции никуда не исчезли :)

Цитата
Тогда я был жизнерадостным, получал удовольствие от жизни, мог вдохновлять людей, давал советы. Но сейчас я не хочу давать не кому советы

Хорошая позиция, советы лучше давать, если их спрашивают.
Вот Вы решили спросить на нашем форуме и сколько советов уже получили ;)
Цитата
Self Determined пишет:
Здравствуйте Æon. Обязательно прочитаю, спасибо.

Почитайте, но я открою Вам "страшную тайну", Æon на нашем форуме уже пять лет задаёт вопросы, ищет истину,..
но, молодец, с ходу предложил новичку искать ответы именно в своей теме :)

Цитата
Self Determined пишет:
Меня устраивает всё как есть и в то же время не устраивает. Глядя на нашу планету мне становиться грустно.

Это тоже нормально. Если смотреть на нашу планету как на прекрасный мир, в ней много удивительного, что радует, если подумать сколько вреда люди причинили ей своей деятельностью - здесь не только грустно, но и тоскливо станет.
Цитата
Self Determined пишет:
Радиус общения сузился до пары человек. Общаясь с людьми из прошлой жизни я чувствую как истощаюсь. Весь мир стал примитивным

Мир не стал примитивнее, повысились Ваши требования, если истощаетесь от общения с кем-то, значит или Вы переросли их, или они Вас, стало меньше общих интересов.

Цитата
Self Determined пишет:
Я чувствую как изменился, люди вокруг тоже это чувствуют. Пропали все суждения, всё как есть

Изменения - естественный процесс, суждения пропали? Возможно, Вы стали более терпимым к суждениям и не торопитесь давать оценки, как прежде.

Цитата
Self Determined пишет:
Секс? Также стал примитивным

Секс примитивен тогда, когда это просто секс :pardon:
Вы уже в том возрасте, когда поллюции, пардон мой френч, не бьют в голову и не заставляют вскакивать по ночам в холодном поту, Вы можете управлять желаниями, просто секс не устраивает,
теперь Вы в ожидании той особенной, с которой Вам захочется make love, приносить и получать радость от этого, а не тупо примитивничать

Цитата
Self Determined пишет:
Библия для меня стала как книга анекдотов, все эти иконы печальные, моё эго смеялось над этим

Вы путаете веру и религию,
Вы пока не очень много поняли из Библии, в Библии не говорится об иконах, Библия учит поклоняться Единому Живому Богу – Творцу неба и Земли.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой,..»(Исх. 20:4-6).


Иисус говорил об этом же: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» - Мф. 4:10, Лук. 4:8 -

Не заставляйте себя читать Библию, её надо читать по желанию, считается, что она с каждым разговаривает индивидуально.
Когда мне рекомендовали читать, я за неё брался и... откладывал, было скучно и непонятно, но пришёл день я начал читать без чьих-нибудь напоминаний, навязываний, и открыл для себя множество ответов, подсказок.

7.Разумей, что я говорю: ибо даст тебе Господь понимание во всём.
( Второе послание к Тимофею, глава 2)

Цитата
Мне 26 лет...

Замечательный возраст, уже не юнец, молодой полный энергии человек.
Вопросы появились от взросления, мужания, требовательность повысилась, потому что уже способны отличать реальное от фальшивого.
Взгляните на эту таблицу,
как всё относительно.
Если сравнивать с верхними строчками, то Вы прожили всего ещё только четверть жизни и у Вас ещё так много впереди, но, если посмотреть вниз страницы, то Вы прожили уже больше половины всей жизни.

Пока каждый индивидуум думает, что у него ещё масса времени и всё впереди, может быть потеряно много времени зря.
Вы привели выше рубаи Хайяма, я напомню Вам, что этот мудрейший поэт не стеснялся заявить:

- Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.

Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,

Все еще не зачислен в разряд мастеров...



Я - школяр в этом лучшем из лучших миров...

Вам написали очень много, принять, выбрать, что нужнее всего - трудно,
я предлагаю Вам для начала просто пообщаться на нашем форуме.
Почитать, поучаствовать в обсуждениях, без лишних напрягов, выбирайте то, что Вам более близко, что не вызывает отторжения и... очень скоро Вы отметите, что ответы на вопросы приходят. :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Спустя два дня, мой друг кидает мне: Дух времени и Самый лучший фильм. Они мне полностью меняют миропредставление
:-V
Цитата
Но в конце концов понял, что вся эта критика несостоятельна. Она рассчитана только на тех, кто не будет проверять.
:Do_not_know:

Вы даже не представляете, какая пурга этот дух времени. Знаний школьного уровня хватает вполне, чтобы опровергнуть 100% его содержания. Ну а уж мне, как историку, это можно сделать походя. Но в том и проблема, что у большинства из вас нет даже школьного уровня, me excuser. От всех слышу нечто, вроде "О, я посмотрел, да Христа вообще не было, там все четко разложили", "фильм перевернул мое представление!" и т.п. Хоть бы кто в учебники заглянул. Хоть бы кто глянул на ссылки в конце фильма (перекрестные друг на друга :) )

Загляните вот сюда. Если, конечно, истина дороже...

Цитата
Не могли бы рассказать по подробней?

Школа (а впоследствии - академия, ну а :censored: ле) Универсальной Энергии и Духовности Человека, ни больше, ни меньше. Основатель - некий Луонг Мингх Данг. Over 9000 раз, ясное дело, спасал человечество, приказал долго жить. Сейчас там рулит его жена Тереза Нгуен. То бишь рулила, на момент моего ухода. Кто там сейчас за руля мне пофиг. Сотни филиалов в мире. Сам видел на видеоконференциях хренову тучу народу из десятков стран.

Сущность заключалась в способности передачи энергии на расстоянии и воздействии ее на организм, быт, людей, животных, растения, и т.д. В остальном - типичная ньюэйджевская духовная школа - мастера, чакры, медитации, атланты, лемурийцы, реинкарнации, люцифер и т.д. и т.п. и пр. и др.

Цитата
Вы больше не практикуете медитацию?
Нет. Считаю искусственное отключение разума вредной практикой. Кроме того, легче всего проникать в ауру человека, когда отключены все барьеры. Дальше, разумеется, внушение, внешнее управление с последующем подселением и потерей жизненной энергии, для восполнения которой опять же прибегают к медитациям, которые на время дают тонус, но потом все повторяется.

Цитата
Библия для меня стала как книга анекдотов, все эти иконы печальные, моё эго смеялось над этим.
Что ж, очень жаль.
попробуйте изучить вот этот ресурс:
http://tragos.ru/

там вы найдёте ответы на вопросы вашей личной сущности. мне это помогает найти понимание в взаимосвязи с обществом и в близких отношениях.
Цитата
Вы даже не представляете, какая пурга этот дух времени. Знаний школьного уровня хватает вполне, чтобы опровергнуть 100% его содержания. Ну а уж мне, как историку, это можно сделать походя. Но в том и проблема, что у большинства из вас нет даже школьного уровня, me excuser. От всех слышу нечто, вроде "О, я посмотрел, да Христа вообще не было, там все четко разложили", "фильм перевернул мое представление!" и т.п. Хоть бы кто в учебники заглянул. Хоть бы кто глянул на ссылки в конце фильма (перекрестные друг на друга smile:) )

Загляните вот сюда. Если, конечно, истина дороже...

В этом фильме много негатива но он показывает обывателю как всё устроено. Но на тот момент всё было именно так "фильм перевернул мое представление!"
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Greg пишет:
Хорошая позиция, советы лучше давать, если их спрашивают.
Вот Вы решили спросить на нашем форуме и сколько советов уже получили

Свобода воли отложилась во мне.
Это верно. Спасибо всем кто отозвался.

Цитата
Greg пишет:
Вы путаете веру и религию,
Вы пока не очень много поняли из Библии, в Библии не говорится об иконах, Библия учит поклоняться Единому Живому Богу – Творцу неба и Земли.

То что я написал, было суждением того времени, когда я только начал запихивать в себя всю информацию. Библию я не прочитал полностью. Сейчас у меня есть желание, расширить свой кругозор, так сказать на личном опыте понять что это за книга.

На следующий день.
А нет. Не моя это книга. Только я её открыл, меня сразу блочит. Так было и когда меня ребёнком водили в церковь, я испытывал какую то не добрую энергетику там.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
С одной из тем на форуме.

Цитата
Наль пишет:
Я же пишу не о том, что бы отрекаться. И не отрицаю что зерна пазлы истины есть. Но пазлы истины посеяны везде, а не только лишь в одной книге. И только вместе можно собрать более менее полную картинку.

И нужно исхитриться найти общее между двумя противоречиями...

Я тоже так считаю. Важен результат. По крупицам в совокупности выстраивается общее представление. Для каждого оно своё. Другими словами не важно сколько знаний в твоей голове и кто их преподнёс, важно как эти знания работают на тебя, чего сумел достичь на личном уровне развития и какие ценности у тебя сформировались, гармонируют ли они или это лишь знания от ума. Повторюсь, как уже писал German - Найти точку опоры. Так сказать связь которая подкреплена чувством, тогда то во что веришь или не веришь становиться незначительным.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)