ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Ченнелинг о новом мировом порядке и пр.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Это по вашему. На мой взгляд это неверный подход. Мой подход, который я не с потолка взяла - ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО РЕЗОНИРУЕТ!!! smile:!: smile:)
Принимать - это одно, оценивать другое. Вы можете не принять эту информацию для своей концепции, но ее надо учесть для сравнения с другими источниками. Вот анализ. Если вы на основе интуиции сразу отбрасываете информацию, как можете более-менее объективно ее оценить? Ведь в посланиях кассиопеян (или других) столько то слов и предложений. И все они значимы как нейтральная информация, которую следует сравнить. А вот подходит ли вам эта информация, насколько она неверна или верна (по сердцу, так сказать) - вы можете уже оценить через "резонанс". Все просто.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Раньше я так и поступала. Читала всё для "общей картины". И я не утверждаю, что это плохой метод. Просто в какой-то момент(после долгих лет подобного поведения) я поняла, что те, книги, которые мне "хотелось" читать, несли для меня нужную инфу, а те, что "не хотелось" читать (беру в руки, читаю немного и "не хочу" это читать) на итог, так ничего для меня и не давали, кроме опыта, что такие книги читать и не нужно. smile;)
Ну и зря. Так вы сделали "перекос" в сторону интуиции. При том, что интуитивный канал зачастую забит помехами, или посторонние сущности (или программы) работают в нем, что бы метод "резонанса" не сработал.
Это просто. Ведь слово "резонанс" техническое. Представьте себе "резонансный" контур. Или резонансную систему; это попросту может быть...какой нибудь сосуд. Информация имеет длину волны и если "длина волны" такова, что геометрические размеры сосуда совпадают с ней в каком то месте - происходит резонанс.
Однако. Накладываем следующие факторы (некоторые):
1) Температурная нестабильность - может изменить геом пропорции сосуда
2) Положение сосуда в пространстве может дать неверный резонанс от приходящей "акустической волны" или вовсе не вызвать резонанса, хотя инфа идущая с волной истинна.
3) Информация на опред длине волны может быть "промодулирована" дополнительно (наведенные помехи в канале)
4) Внутри сосуда есть "предметы", которые изменяют внутреннюю геометрию сосуда, и "резонанс" получается не на той "длине волны" или вовсе не происходит. И эти "предметы" внедрены не с вашего ведома.
5) Рядом с сосудом (или на нем) есть эти предметы, что приводит к похожему результату.
Спроецируйте это на человека! Мыслите ОБЪЕМНО!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Принимать - это одно, оценивать другое.
Вот уж точно! Я не стремлюсь к оценке. :)
Цитата
newgen пишет:
Если вы на основе интуиции сразу отбрасываете информацию, как можете более-менее объективно ее оценить?
Я не стремлюсь к оценке той инфы, что меня не "трогает". :) И что такое объективность, и как к ней относится инфа, про то, что у бабуси два весёлых гуся? :) Ответьте!!!!!!!
Цитата
newgen пишет:
Информация имеет длину волны и если "длина волны" такова, что геометрические размеры сосуда совпадают с ней в каком то месте - происходит резонанс.
Однако. Накладываем следующие факторы (некоторые):
1) Температурная нестабильность - может изменить геом пропорции сосуда
2) Положение сосуда в пространстве может дать неверный резонанс от приходящей "акустической волны".
3) Информация на опред длине волны может быть "промодулирована" дополнительно (наведенные помехи в канале)
4) Внутри сосуда есть "предметы", которые изменяют внутреннюю геометрию сосуда, и "резонанс" получается не на той "длине волны". И эти "предметы" внедрены не с вашего ведома.
Вы забыли про веру newgen. Если веришь, в то, что резонирует, то ни температура, ни некие предметы и так далее не будут воздействовать на "параметры" сосуда. А как следствие не будет и искажений. Я, конечно, понимаю, что это для вас не аргумент. :)
Цитата
newgen пишет:
Спроецируйте это на человека! Мыслите ОБЪЕМНО!
А вы думает, что я мыслю плоско? :D
Цитата
newgen пишет:
Ну и зря. Так вы сделали "перекос" в сторону интуиции.
А ранее, в своей жизни, я сделала "перекос" в сторону логики. Вот теперь восстанавливаю баланс. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вы забыли про веру newgen. Если веришь, в то, что резонирует, то ни температура, ни некие предметы и так далее не будут воздействовать на "параметры" сосуда. А как следствие не будет и искажений. Я, конечно, понимаю, что это для вас не аргумент. smile:)
А я не забыл. Вы ответьте тогда на вопрос - вера во что, или в кого, и оправдывает ли она себя?
:)
Цитата
Искатель кладов пишет:
А вы думает, что я мыслю плоско? smile:D
Я не думаю. Просто пожелание.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А ранее, в своей жизни, я сделала "перекос" в сторону логики. Вот теперь восстанавливаю баланс. smile;)
Ну это процесс нелегкий. Удачи.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата


Цитата
newgen пишет:
Если вы на основе интуиции сразу отбрасываете информацию, как можете более-менее объективно ее оценить?
Искатель кладов пишет:
Я не стремлюсь к оценке той инфы, что меня не "трогает". И что такое объективность, и как к ней относится инфа, про то, что у бабуси два весёлых гуся? Ответьте!!!!!!!
Сначала вы ответьте. :) А то мы с вами всегда ходим по вашим тропинкам. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата




Цитата

newgen пишет:

Если вы на основе интуиции сразу отбрасываете информацию, как можете более-менее объективно ее оценить?

Искатель кладов пишет:

Я не стремлюсь к оценке той инфы, что меня не "трогает". И что такое объективность, и как к ней относится инфа, про то, что у бабуси два весёлых гуся? Ответьте!!!!!!!

Сначала вы ответьте. А то мы с вами всегда ходим по вашим тропинкам.
Ну если о Вере (как направленном энергоканале) - то все просто. Я Верю в Христа и Всевышнего (принцип Троицы), следовательно, и в себя тоже. "Путь канала" проложен восходяще - через Христа (как Богочеловека, образ и подобие к которому я стремлюсь) к Всевышнему, и обратно нисходяще в меня. Так обретается целостность и многомерность сущности.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Ну если о Вере (как направленном энергоканале) - то все просто. Я Верю в Христа и Всевышнего (принцип Троицы), следовательно, и в себя тоже.

:o :oops: :oops:
А куда Святой Дух в этой конструкции делся?
Всевышний, - Отец,
Христос, - Сын,
Вы, - :o :o :o :oops: ???

Явно присутствует лишнее "звено".

Кстати. А почему бы Вам лично не выступать в роли "Сына"?

Цитата
newgen пишет:
"Путь канала" проложен восходяще - через Христа (как Богочеловека, образ и подобие к которому я стремлюсь) к Всевышнему, и обратно нисходяще в меня. Так обретается целостность и многомерность сущности.

Мир Астральный, столь же бесконечен, как и физический.
При этом не перестаёт быть 3-им уровнем.
Цитата
newgen пишет:
Ну если о Вере (как направленном энергоканале) - то все просто. Я Верю в Христа и Всевышнего (принцип Троицы), следовательно, и в себя тоже. "Путь канала" проложен восходяще - через Христа (как Богочеловека, образ и подобие к которому я стремлюсь) к Всевышнему, и обратно нисходяще в меня. Так обретается целостность и многомерность сущности.
Не о вере.
Ну, да ладно. :)
Я не знаю, вера это направленный канал, или нет, и не особо интересуюсь этим. Если брать вашу модель "восхождения-нисхождения", то для меня Христос это тоже я, и всевышний это я "во время нисхождения", а "во время восхождения" Всевышний это мы. В общем вы же знаете мою модель. Мы уже это где-то обсуждали. :)
А цельность и многомерность уже существует, но нами обретается, как вы заметили.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я не знаю, вера это направленный канал, или нет
Направленный.
Все начинается с простого. С лексики. Вы говорите "Я верю в..." и дальше приводится объект веры.
Это может быть Бог, идея, что угодно. Направленный однозначно вектор, направленный канал. Это очень простое осознание и в то же время, если им овладеть - сильное. Имеет большое развитие.
Цитата
Forester пишет:
А куда Святой Дух в этой конструкции делся? Всевышний, - Отец, Христос, - Сын, Вы, - smile:o smile:o smile:o smile:oops: ???

Явно присутствует лишнее "звено".

Кстати. А почему бы Вам лично не выступать в роли "Сына"?
Я надеюсь, не надо приводить весь принцип, всю модель. Я что, на экзамене? ;)
А вас мало же интересуют такие вопросы, чтобы получить ответы для себя (вы уже многое решили сами), вы хотите поспорить. Так ведь? Или "подцепить" меня на чем то. Я не против спора иногда, однако он чаще всего деструктивен.
Вот возьмите, и "Cимвол Веры" прочитайте :) , для начала. А ко мне что обращаться? ;)
Цитата
Forester пишет:
Мир Астральный, столь же бесконечен, как и физический. При этом не перестаёт быть 3-им уровнем.
Подчеркнутое "образ" тут не причем. Оно не связано с астральным или ментальным только.
Его смысл шире тут. Это как раз "образ" всех планов в совокупности - астрального, ментального, эфирного и т.д.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

А куда Святой Дух в этой конструкции делся? Всевышний, - Отец, Христос, - Сын, Вы, - smile:o smile:o smile:o smile:oops: ???

Явно присутствует лишнее "звено".

Кстати. А почему бы Вам лично не выступать в роли "Сына"?

Я надеюсь, не надо приводить весь принцип, всю модель. Я что, на экзамене?

А вас мало же интересуют такие вопросы, чтобы получить ответы для себя (вы уже многое решили сами), вы хотите поспорить. Так ведь? Или "подцепить" меня на чем то. Я не против спора иногда, однако он чаще всего деструктивен.

Если я Вас "задел", значит было "за что задеть".
Меня интересует вами опубликованная конструкция. Я нашёл в ней своё НЕпонимание, и его выразил.

Жду пояснений.

А на счёт деструктива, - это Ваша личная трансляция.
Я Вам лично раза три пояснял, чем дискуссия отличается от спора.
Цитата
Forester пишет:
Если я Вас "задел", значит было "за что задеть". Меня интересует вами опубликованная конструкция. Я нашёл в ней своё НЕпонимание, и его выразил.

Жду пояснений.

А на счёт деструктива, - это Ваша личная трансляция. Я Вам лично раза три пояснял, чем дискуссия отличается от спора.
Не моя это "трансляция". Наша совокупная, так что не надо тут...
Тут меня не за что задевать; все дело в том, зачем ВАМ ЭТО? Вы НЕ поняли, а хотите ли понимать? Есть намерение?
Может я и расскажу подробнее, если увижу в том целесообразность.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

Если я Вас "задел", значит было "за что задеть". Меня интересует вами опубликованная конструкция. Я нашёл в ней своё НЕпонимание, и его выразил.

Жду пояснений.

А на счёт деструктива, - это Ваша личная трансляция. Я Вам лично раза три пояснял, чем дискуссия отличается от спора.

Не моя это "трансляция". Наша совокупная, так что не надо тут...

Тут меня не за что задевать; все дело в том, зачем ВАМ ЭТО? Вы НЕ поняли, а хотите ли понимать ? Есть намерение?

Может я и расскажу подробнее, если увижу в том целесообразность.

Да-да, намерен услышать от Вас, куда Вы дели Духа Святаго.
Цитата
Forester пишет:
Цитата
newgen пишет:

Цитата
Forester пишет:



Если я Вас "задел", значит было "за что задеть". Меня интересует вами опубликованная конструкция. Я нашёл в ней своё НЕпонимание, и его выразил.



Жду пояснений.



А на счёт деструктива, - это Ваша личная трансляция. Я Вам лично раза три пояснял, чем дискуссия отличается от спора.



Не моя это "трансляция". Наша совокупная, так что не надо тут...



Тут меня не за что задевать; все дело в том, зачем ВАМ ЭТО? Вы НЕ поняли, а хотите ли понимать ? Есть намерение?



Может я и расскажу подробнее, если увижу в том целесообразность.



Да-да, намерен услышать от Вас, куда Вы дели Духа Святаго.
Никуда не дел. Просто не сказал.
Пожайлуста. Энергетическо-информационная связь такая.
Я "восхожу" в Образе и Подобии Христа к Отцу (в молитве, или другие "синергичные" действия), в итоге через Дух Святой приходят Благодатные Энергии для разных целей, в первую очередь для Преобразования. Простейшая схема без зауми.
ТРОИЦА
Я "восходящий" -> |Сын>-ОТЕЦ->Святой Дух| -> Я "нисходящий"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Искатель кладов,
прошу прощения у Вас, за то, что наши неизменные встречи с Ньюгеном превращаются в блуд.

Здесь, в Вашей теме я не хотел Вам мешать.
Но, увы, - виноват.

Хотелось выяснить ПОКАЗАТЕЛЬНО, истинное лицо "доброго альпиниста". :D

ПРОСТИТЕ. :oops: :{}
Цитата
Forester пишет:
Искатель кладов,

прошу прощения у Вас, за то, что наши неизменные встречи с Ньюгеном превращаются в блуд.



Здесь, в Вашей теме я не хотел Вам мешать.

Но, увы, - виноват.



Хотелось выяснить ПОКАЗАТЕЛЬНО, истинное лицо "доброго альпиниста".



ПРОСТИТЕ.
Выяснили для себя? Хотели помощи, или другого чего? Гудбай, чего миндальничать, надоело стелиться перед всеми.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Искатель кладов,
прошу прощения у Вас, за то, что наши неизменные встречи с Ньюгеном превращаются в блуд.

Здесь, в Вашей теме я не хотел Вам мешать.
Но, увы, - виноват.

Хотелось выяснить ПОКАЗАТЕЛЬНО, истинное лицо "доброго альпиниста".

ПРОСТИТЕ.

Я вас просила не делать этого(не напрямую), и вы услышали!!!!!!! :!:
Я на вас вовсе не сержусь и не сердилась. :)
Но, это так здорово, потому что вы среагировали почти мгновенно, а самое интересное, что незадолго перед этим я читала ваш пост про то, как вы услышали некую девушку, на расстоянии и телепатически. :!:
Круть :o :{}
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
чего миндальничать, надоело стелиться перед всеми.
А вы стелились? Вы рассердились или просто так ругаетесь? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А вы стелились? Вы рассердились или просто так ругаетесь?
Да, я стелился..Старался каждому что то объяснить, написать еще и еще. Но теперь так не будет. :) Я постараюсь. :) Немного рассердился, но без целенаправленного негатива. Просто понял я, что это общение (c Форестером) бесперспективно на данный момент, и...другое. Вы тут говорили о "телепатии".) Я ей, конечно, не владею, это было бы круто, хотя...не факт что полезно. Нет желания ковыряться в чужих мыслепотоках. Но эмпатией кое какой вроде владею.
Тоже пардон, что я ответил тут Форестеру; не надо было вообще этого делать. Надеюсь, он сам осознал, что его вопрос был маломотивированным. Это следует из дальнейших постов. "Я потерял Духа Святого" в своей цепочке якобы :) . Ему другого хотелось оказывается, "вывести меня на чистую воду". Ну вот вывел, пусть радуется. Мог бы сразу я ему ответить, я бяка-бука. Re-Vampir. :D
PS немного оффтопа. ReVamp очень эмоциональная работа Флор Янсен. Музыку она тоже писала с остальными. А альбом основан на осознании того, что произошло с ней. Музыка и песни помогают иногда получить какое то осознание.
Пардон...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Да, я стелился..Старался каждому что то объяснить, написать еще и еще.
Разве "плохо" стелиться, там, где это нужно? ;)
Разве "хорошо" стелиться там, где не нужно. ;)
Кто определяет нужность этого? ;)
Цитата
newgen пишет:
Но теперь так не будет. Я постараюсь.
И это ваша воля! :)
Цитата
newgen пишет:
я бяка-бука.
:D :D :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Разве "плохо" стелиться, там, где это нужно? smile;) Разве "хорошо" стелиться там, где не нужно. smile;) Кто определяет нужность этого? smile;)
Ну, тут на форуме "стелиться" я уже не вижу целесообразности. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Искатель кладов, начнём с того, начнем остановились? :)
Цитата
Я подожду, конечно, но прошу потом просветить на этот счёт. :)
В результате этой беседы (и другой попутно получаемой инфы, она всегда приходит, когда о чем-то начинаешь задумываться), я всё больше убеждаюсь, что СС - это то, от чего нужно всегда "плясать". Даже СД должно основываться на СС, а не на каких-то "непонятных убеждениях"...
Ваш пример с женщиной наглядно это показывает:
Женщина настроена на СД. Стремясь к этому, она "заботится о муже". Именно это, выразить таким образом наглядно своё СД "для неё лучше". Но, как видим, стремясь к СД, она всё равно приходит к СС.
А если бы она поступила по СС? Уехала бы в другой город, получила бы хорошую работу... А муж? А он, скорей всего, пострадав немножко, а может и еще меньше, нашел бы другую бабу, которая, может даже и от души, стала бы заботиться о нём. То есть, поступок женщины по СС дал бы, на практике, истинное СД.

Мы любим своих близких, и хотим, чтобы они были счастливы. Они тоже любят нас, и тоже хотят, чтобы мы были счастливы. Если им на наше счастье наплевать, значит лгут они, не любят нас... вернее, любят, как потребители... нам это нужно? Для меня это значит, что такие "близкие" не достойны моей любви. Но если близкие хотят, чтобы я была счастлива, значит, они не хотят, чтобы я жертвовала собою, даже ради них (ведь я бы не хотела, чтобы они жертвовали собою ради меня, предпочитая, чтобы они были счастливы). То есть, в этом случае, каждый заботится о счастье других для себя. Получается СД, исходящее из СС.
Такая позиция более соответствует и "свободе выбора", чем противоположная. Ведь если человек нацелен чисто на СД, исключая СС, то он должен делать хорошо для других, что сильно ограничивает собственную свободу выбора (в имеющемся варианте событий она вообще загнана в тупик).

Из подобных рассуждений я прихожу к выводу, что стремиться к СД не стоит, это стремление постоянно сводится к СС. А вот расширять своё СС до СД, это естественный, нормальный процесс развития.
Ну а в тех событиях с небоскрёбами, если копаться (как в примере с женщиной), то с обеих сторон обнаружите стремление к СД, сводящееся к СС.

newgen,
Цитата
Если так рассуждать, то нет ничего изначально.
Так это нам уже сколько твердят... в конце-концов, можно это усвоить... :)

Но пока не буду о том, что изначально... хватит пока и нашего.
А что нам дано? Что мы, люди, не можем изменить, как бы ни творили? Что не зависит от людей (но в данный момент, с развитием их силы творения, уже подвержено опасности)?

В приведённой там фразе «немножко "пометафизируем"» было не созданием иного образа, а попыткой приспособить уже существующий образ под «свои потребности» (если в «горшках», то когда нужна «ваза», а продаются только «горшки», то и «горшок» можно употреблять в качестве «вазы». Когда нужно оправдание, почему употребляется «горшок» а не «ваза», подобное «метафизирование» и происходит).

Цитата
Творчество - это изменение форм, и изменение пропорций разных видов сути в чем либо. Поэтому "сотворение образа" относится к описанному процессу.
Да, творчество, это изменение формы, для большего соответствия её сути (потребности).
Но речь шла не о творении формы, а о творении образа будущей формы, по которому форма будет твориться в дальнейшем, пусть даже со внесением в этот образ изменений по-ходу творения её.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)