ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Денверский Аэропорт

Фрагмент в руках у девочки индейской интересный. Если честно, на Россию/СССР не сильно похож, но на что - то он точно должен быть похожим. Попробую поискать.
Цитата
Это Дарт Вейдер из "Стар Варс". Лукас - масон?!
- Лукас в курсе дела, он в научной фантастике показал хозяев, иных, как угодно можно называть.
Недаром говорят - то, что написано в научной фантастике, многое сбывается или приходят похожие технологии. Возможно Лукас посвящён, как и братья Вачовски ("Матрица"), братья Коэн.
Вспомните в фильме "Универсальный солдат" с ван Дамом - бегали они с наушником и микрофоном как киборги - сейчас эта гарнитура в магазинах продаётся.
Интересно вот что. Те,кто задумал разместить там рисунки ясно понимал,что рано или поздно на них наткнуться конспирологи.Они начнут трубить об этом в интернете,выискивая в них всякие смыслы.
Т.е. они отдавали себе отчет,что многим об этом станет известным.
Зачем они это делают?
Может они просто играются с населением,отдуши смеясь над тем.сколько лохов повелось? :D
Не думаю, что им было бы интересно просто посмеяться таким образом над другими людьми. Они просто пропитаны символизмом и смыслами, серьёзны. Их сообщества. Поэтому есть как минимум ещё одна версия, более логичная. Завуалировано изобразить некоторые планы во фресках. Конспирологи, либо обычные люди наткнуться несомненно, начнут распространять, мол так и так, мир в опасности. Если реальные события будут разыгрываться и совпадать с информацией на фресках, это только внушит веру во всемогущество закулисы. "Вот, они ещё когда нарисовали картины? Сколько времени прошло? А всё сбывается"

Конспирологи же опасности для них не представляют почти никакой. Вот знают они? И ничего, пусть знают, пусть их будет даже миллионы людей, пусть информация распространена, от этого что, люди вдруг возьмут и не будут подчиняться? Нет, есть остальные шесть с чем-то млрд людей, которыми можно дальше управлять. И даже конспирологов всегда можно использовать в своих целях, сделав ответный контрудар, и снова быть в выигрышном положении. Почему? Закулиса имеет систему, мозг, или какая-то его часть подумала, спустили план на реализацию. Конспирологии они не объединены никак, поэтому разрознены, а таковыми легко управлять. А если было бы объединение, то наверняка возглавлял бы их человек...

Непонятно на самом деле какой смысл они тем фрескам и символам отдают. Может быть как нечто серьёзное, раз там перекрашивали, изменяли часть картины, а может и нет. Это одна из версий. В любом случае я бы предложил меньше концентрироваться на разгадках этих тайн, больше на саморазвитии:)
Цитата



Люблю ребусы:

фреска относится непосредственно к США ? (индеец?)

Вигвам ? (переселние американцев в палатки?)

Гильотина над монархом ? (революция?)

Красный квадрат - красная кнопка ? ( ядерная война?)

Вход в бункер ?

Вот ещё по теме: http://p-i-f.livejournal.com/2059367.html



На этой фреске хочу заметить меч нарушающий мир - арабский !

Взято отсюда

То есть меч арабский, автомат - напоминает что-то из семейства калашниковых, у монстра униформа похожа на немецкую.

Три ребёнка, которые лежат по центру, двое из них тёмнокожие. Наверное, намёк на Африку, а там уже сейчас "жарко". Правда, один и светлый есть, с рыжими волосами... Вообще все беженцы на картине тёмнокожие, но они все в серых одеждах, возможно долго идут и не мылись, поэтому теоретически можно списать на грязь и пыль. У старичка, который второй по счёту, шляпа больше похожа на какую-то ковбойскую, то есть видимо не африканец, и даже не из арабских стран, просто смуглый может. По центру же, дети изображены чистыми, укутанными в более чистые одеяла, и в целом на картине как бы выделены и светом, и более яркими цветами, поэтому по ним можно понять, что двое - темнокожие.


Кстати, если оценить картинку как-то большее обширно, то бросается сразу, что детей трое и каждый укрыт разными цветами. Первое, что приходит на ум - какой-то триколорный флаг. Первая девочка, если рассмотреть, вообще закутана не в одеяло. На ней просто лежит красная лента, потому что концы ленточки - они прямые, и дальше в длину лента прямая, ширина небольшая.

Что касается флага, может быть и существует такой флаг, но я не помню, чтобы где-то был сиреневый цвет. Может быть и не флаг, а что-то другое. Можно предполагать также, что два цвета, что выше красного (зеленоватый и сиреневый) - были другими цветами, яркими, но выцвели каким-то образом. Тогда может быть это и не сиреневый, но это уже догадки какие-то...

Тут же такая деталь, первая девочка, у неё выше колена виднеется одежда цвета морского бриза, и этот цвет дальше слегка переходит на одеяло второго ребёнка. Но может быть тут "игра цветов", просто сфоткано при не очень хорошем цвете, потому что есть такая фотка:




Тут видно, что вот этот цвет морского бриза просто перетекает на второго ребёнка полностью.
Новые фотографии:

Фрески и узоры на полу.



И странные надписи:







"DZIT DIT GAII" - 'White mountain'
Что в переводе с языка индейцев Навахо означает "Белая гора"
(Сторонники теории заговора могут перевести его как "Черное солнце", исходя из нацистских фраз)

"NIINENII NIICIE" - 'Tallow river'
Предполагаемый перевод с языка индейцев Арапахо как "река Таллоу", которая относится к реке Саут-Платт, на восточном берегу которого расположен центр Денвера.

"BESH DIT GAII" - 'White metal' (tin)
Также с языка Навахо значится как "Белый металл (олово)"

Источник


Это уже отзеркаленная фотка. Табличка, как ранее и писалось, напоминает карту России.

Администратор planet-nefelana пишет:

Цитата
Если это действительно так, то прошу обратить внимание на изображения на карте -
я читаю их так - палящее солнце и арктические морозы на территории страны. Что в принципе уже и имеем.

В целом, по-моему, вполне логичная версия. С левой и правой части друг на против друга изображены лица, а изо рта у них выдувается что-то, напоминающее цветки. Выдувают, поддерживая это снизу рукой, также, как и посылают воздушный поцелуй обычно. Слева "лицо" выдувает нечто напоминающее холод, а справа, там типа ромашки, подсолнуха, солнца, то есть тёплое...

Можно предположить, что на Западе климат станет более холодным, а на Востоке России, наоборот, потеплеет. Тема изменения климата вполне имеет отношение уже к сегодняшним дням. Я думаю, не подразумевается какой-то сильный холод на Западе, просто может стать как-то более холоднее, как обычно было в Сибири. В Сибири, наоборот, может стать, как в тёплых странах.

С позиции потепления в Сибири, дополнительно к другим аргументам, становится логичной версия центра России в Сибири. Возможно и не только России. Разговоры о переносе столицы куда-то в Сибирь уже идут...
Недалеко от Дэнвера находиться знаменитый подземный комплекс NORAD внутри горы Шайен (там Звёздные Врата снимали(а может они есть) и что там еще может быть):



В состав Центра Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента (North American Aerospace Defense Command - NORAD) следующие элементы:

1. Оперативный центр по мониторингу обстановки в воздушном пространстве (Air Operation Center - AOC).
2. Центр оповещения о ракетном нападении (Missile Warning Center - MWC).
3. Центр мониторинга космического пространства (Space Control Center - SCC).
4. Объединенный центр NORAD и Космического командования (NORAD/USSPACECOM Combined Command Center -CCC).
5. Объединенный центр разведывательного сообщества (Combined Intelligence Watch Center - CWIC).
6. Национальный центр оповещения гражданского населения (National Warning Facility).
7. Центр разработки программного обеспечения элементов системы (Space and Warning Systems Center).
8. Центр предсказания погоды (Weather Support Center).
Гора Шайен - база Североамериканского конмандного центра NORAD ссылка.
Гора Шайен: северный вход ссылка.
Гора Шайен: южный вход ссылка.

26-нога статуи Анубиса, древний Египетский Бог Мертвых, проходит под Tower Bridge в Лондоне в 2007 году. Статуя была установлена в Международном Аэропорту Денвера на прошлой неделе, чтобы содействовать Тутанхамона и Золотой Век Фараонов выставка в Denver Art Museum. (Geoff Caddick, Associated Press)ссылка.

Установка в Денвере.
Цитата
MoD пишет:
Деталь орнамента здания Национального собора США - это главный государственный собор США!
Это последствия вчерашнего землетрясения:
Заметно пострадал псевдоготический Национальный собор в Вашингтоне. У самого высокого в городе здания сломался один из шпилей.

Цитата
Frenkel пишет:
По нему просто видно,что он принимает участие в темных ритуалах
А чуть ранее под небом Испании:
В субботу Бенедикт XVI был вынужден сократить выступление перед сотнями тысяч верующих из-за внезапно налетевшего шквалистого ветра с дождем. Сообщается о нескольких пострадавших.

У кого-то есть ЭТОМУ рациональное объяснение?
Сейчас пересматривал фильм Чужие среди нас (They Live) 1988

Есть сцена на 1 ч. 13 м., когда двое главных героев, используя часы для перемещения в пространстве (предназначенные для представителей элиты, закулисы, инопланетян), нажав на кнопку, попали на главную базу мирового правительства.

Когда они туда попали, роботизированный голос (типа автоответчика на телефоне) говорит тут же: "Если вам требуется помощь в определении вашего положения, инструкции на двух языках висят в каждом коридоре". И вот, тот, что справа, спрашивает у того, кто стоит слева, показывая на табличку: "Что это за язык?". Второй ему отвечает: "Я не знаю". На этой картинке не особо разобрать, что написано. Картинки увеличиваются по клику.



Зато в следующем эпизоде видно хорошо. Один язык на табличке - английский, второй - неизвестный. Одна из идей фильма - мировое правительство в тесном контакте с представителями внеземной цивилизации. Пришельцам свои выгоды, мировому правительству свои. Кроме того, среди землян достаточно много пришельцев, замаскированных под людей. Стало быть, логично, что второй язык инопланетян.





Вспомнил про Денверский аэропорт. В частности, следующее изображение, на котором изображены странноватые символы. Очень сильное сходство между языком инопланетян из фильма и тем, что изображено тут? И хотя различия всё же существуют, но и сходства достаточные.



Что неплохо вписывается в идею. Ведь денверский аэропорт — одна из крупнейших баз мирового правительства, на что указывает достаточно большое количество косвенных фактов. Аэропорт сам по себе место, предназначенное для перемещения людей по воздуху (аэро порт), но можно предполагать, что помимо множества точно неизвестных целей (скрытых от непосвящённых) аэропорта, его используют как "космопорт" (прибытие и отправка инопланетян с других планет). Соответственно, можно предполагать, что непонятные знаки на постаменте в денверском аэропорте, есть надпись для пришельцев на их инопланетном языке. Предположительно, язык какой-то определённый (принадлежит цивилизации инопланетян, сотрудничающих с мировым правительством).

Кстати, дальше по сюжету, завербованный закулисными силами человек, показывает двум главным героям их базу. И приводит в комнату, через которую пришельцы перемещаются на нашу планету и возвращаются обратно к себе.



Роботизированный голос говорит: «Внимание пассажиры. Рейс «Альфа-7» до Андромеды готов». И инопланетянин, в обличии человека, перемещается туда.





Интересные параллели выходят:

В фильме Чужие среди нас (They Live) 1988 герои прибывают на главную базу закулисы. Через неё не только управляют человечеством, но и осуществляют перемещение пришельцев с планеты на планету. На базе, для разъяснения используются таблички-указатели с двумя языками (один английский, другой для пришельцев).

В реальности, денверский аэропорт, который по косвенным фактам, является одной из крупных баз закулисы. Безусловно элита разбросана по разным городам и странам, но явно база имеет какое-то ключевое значение в их деятельности. И там находится такой постамент, где изображено что-то, по смыслу похожее на "язык инопланетян" из фильма "Чужие среди нас". Аэропорт ведь может использоваться для разных целей. Не только для перевозки обычных пассажиров через воздух, но и встречи инопланетян :) Как например, в фильме «Люди в чёрном» нечто аналогичное разыгрывается в сюжете, типа аэропорта (базы) для прибытия и отправки пришельцев.

Поэтому можно предполагать одной из версий, что на табличке язык инопланетян.

По-моему на табличке в аэропорту язык Брайля для слепых.
Да, точно. Не знал. Он намного похожее :)
Но пост все равно хороший :)
Согласен. Сообщение получилось забавным. Сначала было хотел стереть его, но подумал, что лучше пусть останется, как пример, что в первую очередь хорошо тему изучить, как можно детальнее, и только потом сделать многовариантное предположение с наиболее вероятным вариантом. Ошибки - часть развития
Цитата
Frenkel пишет:
После всего вышесказанного уже никого не должен удивлять вид аэропорта с высоты птичьего полета. Да-да. Он имеет форму свастики

Цитата
barrakuda пишет:
У нас есть еще вот эта »очаровашка», вместе со своим собратом, поставленная надзирать за багажным отделением. Монстры – горгулья (химеры) , с орлиным клювом и кожистыми крыльями, у одной из них какой-то лоскут торчит изо рта.

Горгулья сидит в раскрытом дипломате производства «Самсонит». В таком чемоданчике хранится «ядерная кнопка» США. А в логотипе фирмы «Самсонит» используется стилизованная свастика – смотрите здесь http://www.samsonite.ru/
Berkana

Рекомендовал бы по возможности подыскивать сопроводительные факты (подтверждения или опровержения) каких-либо идей, дабы другим людям меньше времени тратить на изучение вопроса.

Действительно, чемодан сделан фирмой Samsonite. Нашёл фотографию в хорошем разрешении, здесь видна надпись возле ручки (1,2 мб) http://anvictory.org/wp-content/uploads/2011/02/IMG_1442.jpg

То, что Samsonite выпускает "ядерные чемодан-чики" - информации достаточно. У России тоже от "Самсонит":

Цитата

Бывший министр обороны Игорь Сергеев в четверг передал Сергею Иванову специальный чемодан с кодами для запусков ядерных ракет, "ядерную кнопку", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Чемодан с кодами был передан Иванову спустя сутки после того, как Владимир Путин назначил его новым министром обороны.

Источники "Интерфакса" в окружении маршала Сергеева сообщают, что "ядерный чемодан" бывший министр обороны "передал без особых торжеств в рабочей обстановке". "К Сергею Иванову перешли также два офицера, которые носят и охраняют чемодан", - заявили источники.

По российским законам, в стране есть три специальных чемодана-пульта для запуска ядерных ракет: один у президента, второй у министра обороны и еще один ? запасной. При этом до конца неизвестно, что представляет собой чемодан изнутри, но, как сообщалось ранее, там есть телефонная трубка специальной связи и устройство, в которое вводится шифр для запуска ракет. Снаружи чемодан ? это черный кейс, сделанной фирмой Samsonite, одним из самых известных мировых производителей сумок; у этого кейса ширина 10 сантиметров и вес 10 килограммов.

http://www.newsru.com/russia/29mar2001/knopka_transfer.html

Но он явно не похож на тот, в котором находится гаргулья:



http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_чемоданчик_(Россия)

По США же тоже есть информация, что ядерный чемоданчик от Samsonite

Цитата
Чувство вкуса и степень раскрепощенности — важные составляющие образа делового человека. Но это лишь критерии внешней формы. По функциональности и начинающему клерку, и министру подойдут портфели и кейсы такой демократичной фирмы, как Samsonite. Дизайнеры этой компании разработали несколько линий моделей, рассчитанных на потребителя разного ранга. Так, даже корпус «ядерного» чемодан-чика президента США изготовлен мастерами Samsonite.

http://www.vmost.ru/art1.asp?num=11375

Но мне не удалось пока что найти нормальную фотографию их чемодана и сравнить с тем, что есть в денверском аэропорту. Предлагаю поискать кому-нибудь ещё, возможно в англоязычном интернете есть. В русскоязычном нашёл только 1 фотографию, но с неё толком не понять ничего:



Ещё любопытно - создатель чемоданов родом из Денвера:

Цитата
Мы празднуем вековой юбилей компании Samsonite, история которой началась в 1910 году. Предприимчивый Джесс Швейдер из Денвера, штат Колорадо, задумал предложить часто путешествующим американцам легкий и надежный чемодан вместо
традиционных в то время сундуков. Основанная им компания Shwayder Trunk Manufacturer Company насчитывала тогда всего шесть служащих. Однако желание быть ервым не заставили долго ждать результат.

Переименованная в 1962 г. в Samsonite, что символизирует библейского героя Самсона, наша компания по праву стала
мировым лидером в производстве высококачественного и надежного багажа, воплощая в себе знаменитый девиз, актуальный и
сегодня: жизнь - это путешествие.

http://www.samsonite.ru/history
Цитата
barrakuda пишет:
Berkana

Рекомендовал бы по возможности подыскивать сопроводительные факты (подтверждения или опровержения) каких-либо идей, дабы другим людям меньше времени тратить на изучение вопроса.
А массаж ступней Вам не сделать? Или Вы меня на лжи поймали?

Цитата
Но он явно не похож на тот, в котором находится гаргулья
А это принципиально? Похож-непохож это уже детали, которые на ОБЩУЮ КОНЦЕПЦИЮ не влияют. Если на то пошло, то в РФ, например, чемоданчиков 3 (как минимум). Точно не помню, но кажется у Верховного, министра обороны и начальника Генштаба. И ядерная триада приводится в действие при поступлении кодов только сразу из всех трёх чемоданчиков сразу. Вы уверены, что все эти три чемоданчика имеют одинаковый дизайн? Опять же, мода скоротечна... и вот для того, чтобы в её стремительном потоке фирма не потерялась и нужен лэбл/логотип. В данном случае это логотип "Самсонита". И им уже всё сказано, а не цветом обшивки кейса и не фактурой кожи.

Цитата
Ещё любопытно - создатель чемоданов родом из Денвера
А вот за это - спасибо. Не знала... а кинь я сразу Вам все ссылки, то и проглядели бы столь эксклюзивную информацию. Один-то ум хорошо, а два, как известно, лучше ;)
Общая концепция уже ясна - связано с ядерным оружием. Совпадение дизайна чемоданчика в аэропорту с каким-то реальным вариантом, может раскрывать дополнительные детали, например, к какой стране или даже конкретному должностному лицу принадлежит. Закулисные силы достаточно символичны, поэтому обычно вплоть до мельчайших деталей продуманы смыслы. Но фотографий крайне мало, поэтому в данном, более узкоспециализированном вопросе продвигаться сложно. Здесь я конечно имею в виду то, что неизвестен дизайн запасных чемоданчиков, как в США, так и в России, чтобы делать какие-то выводы. Кроме того, ещё во Франции есть ядерный чемоданчик, а какой он тоже неясно - вообще ни одно фотографии не нашёл.


Цитата
Терминал аэропорта покрыт шатрами, которые, на первый взгляд, символизируют Скалистые Горы. Но это только на первый взгляд.

Существует версия, что там, где сейчас стоит аэропорт, раньше было индейское кладбище. И индейцы были очень против строительства чего-либо. Договориться с ними удалось путём добавления в проект вот этих самых шатров, которые на самом деле, символизируют индейские вигвамы.

http://shramchevsky.blogspot.com/2011/02/blog-post_4850.html

Предполагаю, что данная версия не имеет под собой основы. Потому что подобно тому, как у нас в стране, бывает, строят обычные многоэтажные дома на кладбищах, не считаются ни с чем и ни с кем, главное - деньги, удобное месторасположение, так и там может быть. Возможно изначально в эти шатры/скалистые горы вложен какой-то скрытый смысл.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)