ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.

Оккультный символизм

Цитата
poick пишет:
Башенки означают - город, и не более того. Город от слов - городить, огораживать. Раньше все города ограждали стенами с башенками, отсюда этот символ.
Башенки означают сионскую сторожевую башню, геральдический символ колена Симонова... боюсь Вы вряд ли поняли о чём это я сейчас, поэтому продолжение разговора бессмысленно :Do_not_know:

Цитата
poick пишет:
Я, конечно, шучу над вами
Вы, извините, не шутите, а пытаетесь шутить :cry:

Цитата
poick пишет:
Вопрос - как зовут моего сына?
Пророки не видят имён и дат - они видят образы. В отношении Вас образы были такие: у Вас больше одного ребёнка и больше одного мужа. Впрочем, мужья ваши уже в прошлом. Наверно, умерли, т.к. Вас гложет такая боль, что Вы даже задумывались о самоубийстве (тут очень тонко, поэтому не понятно имеется в виду самоубийство физическое или просто какой-то резкий разрыв с прошлым). Главный человек сейчас в вашей жизни - женщина с благородным именем. А у детей Ваших... впрочем, зачем я это пишу - Вы же, всё-равно, в это не верите :adieu:
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Леопарда пролоббировал в олимпийские талисманы лично Путин. Вопрос – зачем???
Владимир Путин вошел в клетку с леопардом http://itar-tass.com/obschestvo/937127
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Пророки не видят имён и дат - они видят образы. В отношении Вас образы были такие: у Вас больше одного ребёнка и больше одного мужа. Впрочем, мужья ваши уже в прошлом. Наверно, умерли, т.к. Вас гложет такая боль, что Вы даже задумывались о самоубийстве (тут очень тонко, поэтому не понятно имеется в виду самоубийство физическое или просто какой-то резкий разрыв с прошлым). Главный человек сейчас в вашей жизни - женщина с благородным именем. А у детей Ваших... впрочем, зачем я это пишу - Вы же, всё-равно, в это не верите
Пишете вы это для того, чтобы продемонстрировать свои способности. Попал пальцем в небо, все это есть здесь на форуме, но и то промахнулся. А слабо написать дело, то, чем я сейчас занимаюсь?
Цитата
Я тут вспомнила. Иду я с сыном, ему где-то было лет 5, он научился читать и читает все вывески. На доме у нас написано "Слава КПСС". Он читает и говорит - это про меня написано, потому что я в этом доме живу. Вопрос - как зовут моего сына?
Цитата
Bane пишет:
Пророки не видят имён и дат - они видят образы.
Все гораздо проще, не нужно быть пророком - его зовут Слава, ведь написано "Слава КПСС"
Цитата
poick пишет:
Попал пальцем в небо, все это есть здесь на форуме, но и то промахнулся. А слабо написать дело, то, чем я сейчас занимаюсь?
По крайней мере, с самооценкой у Вас всё в порядке :D Вы всерьёз решили, что мне нечем было заняться и я сидел и перелопачивал Ваш бред на форуме??? :encore:
Так, вот, дамочка, не переоценивайте роль Вашей личности в истории и в моей судьбе. Ради Вас будоражить ноосферу я больше не собираюсь. Чем Вы занимаетесь, боюсь, не интересно не только мне, но и никому здесь. В прошлый раз видел я, что вы мучительно от чего-то пытаетесь избавиться, но у Вас не получается :Head-On: (недвижимость никакую не сливаете?). И ещё у Вас есть что-то связанное с творчеством (стишки не кропаете? картины не мазюкаете? бисером не плетёте?) - чтобы это не было, искренне надеюсь, что оно у Вас получается лучше, чем потуги шутить 0)
---------------------------------------
ПС Приношу всем свои извинения за офф-топ. Обещаю, что этого не повторится.
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Коллеги, требуется помощь зала!
Вчера во время трансляции эстафеты олимпийского огня в Сочи в толпе ликующих сочинцев опять промелькнуло нечто одетое в шапку, изображающую леопарда, типа той, в какой была девочка рядом с Путиным на рождественской службе http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum20/topic625/message98298/#message98298
Т.е. леопардовую шапку я встретил уже дважды, а шапок стилизованных под других талисманов - зайца* и медведя - не видел не разу. Если увидите изображения людей в шапках а-ля олимпийские заяц и медведь, не сочтите за труд сделать для меня скрин или скопировать ссылку.

__________________________________

* Bane, cm.здесь
Greg
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Коллеги, требуется помощь зала!
Загрузка плеера
Цитата
Bane пишет:
По крайней мере, с самооценкой у Вас всё в порядкеВы всерьёз решили, что мне нечем было заняться и я сидел и перелопачивал Ваш бред на форуме???
Так, вот, дамочка, не переоценивайте роль Вашей личности в истории и в моей судьбе. Ради Вас будоражить ноосферу я больше не собираюсь. Чем Вы занимаетесь, боюсь, не интересно не только мне, но и никому здесь. В прошлый раз видел я, что вы мучительно от чего-то пытаетесь избавиться, но у Вас не получается(недвижимость никакую не сливаете?). И ещё у Вас есть что-то связанное с творчеством (стишки не кропаете? картины не мазюкаете? бисером не плетёте?) - чтобы это не было, искренне надеюсь, что оно у Вас получается лучше, чем потуги шутить
Естественно архитектор связан с творчеством, ваши ответы расплывчаты, кое-что вы несомненно видите (если не лжете и не изучали мои сообщения). Но то что вы делаете называется шантаж.
Даже если у вас есть способности, то используя их подобным образом вы их растеряете.

Похоже я вам сильно мешаю подтасовывать факты под свою теорию.
Хотелось бы узнать версию нашего разгадывателя оккультных историй ваne об этом странном происшествии, но он пока держит паузу.

Взгляд из Петербурга.

А что было-то?

А ЧТО ЭТО БЫЛО? И КОМУ ЭТО БЫЛО НУЖНО?

Для начала: а что, это так уж часто происходит? Так часто убивают жирафов? Да еще - демонстративно игнорируя то самое общественное мнение, с которого в Европе принято пылинки сдувать? Да еще на виду у зрителей, у детей? И львам скармливают?
Да это, похоже, впервые в истории. По крайней мере, впервые в истории нашего времени.
А значит, случилось нечто, из ряда вон выходящее.
Итак, с холодным вниманьем.
Жираф - он, вообще-то, денег стоит. Немалых. Рождение жирафика - это заработок для зоопарка. Его казнь - это очень серьезный ущерб для зоопарка. И для Европейской ассоциации зоопарков. Конечно, найдутся те, кого тянет на кровушку. Но гораздо больше окажется людей, которые с омерзением посмотрят на ворота зоопарка - и пройдут мимо. Я даже не говорю про санкции - первые из них будут (и наверняка уже есть) неорганизованными. Просто от потенциальных зрителей.
Жираф стоит денег. И его могли продать. Некий американец был готов выложить полмиллиона евро. И его тупо послали. Полмиллиона евро они заработать не пожелали. Зато пожелали сэкономить на мясе для львов.
И зачем-то пожелали поспешить.
В самом деле - объявлено было раньше, что совершенно здоровый жираф - не жилец. Зоозащита начала собирать подписи. А в Европе она очень сильна, случай с кошкой в Англии помните? Так с кошкой ничего жуткого, кроме сидения в мусорном баке не случилось. А гражданка, которая швырнула туда кошку, потом, наверное, была бы рада в мусорный бак залезть - и до конца жизни своей в нем просидеть.
А тут взяли - и подтерлись подписями. Хотя, конечно, и зоозащита проявила себя не лучшим образом, в день казни следовало бы перейти к каким-то более серьезным действиям. В Дании это несколько проще, чем в России, например.
Но в России ничего подобного не происходит! В России в Московском зоопарке (он тоже, оказывается, состоит в той самой европейской ассоциации с якобы жесточайшими правилами и инструкциями) говорят: убийства можно было избежать! У нас - можно, у датчан - почему-то нет.

Т.е. оказывается, инструкции есть. Законы есть. Но они предусматривают разные пути. И отнюдь не обязательность убийства. Стало быть, дирекция датского зоопарка элементарно врет.
Соответственно, в воскресенье 9 февраля в Копенгагене состоялся кровавый ритуал жертвоприношения.
В этих словах нет никакого преувеличения. Это и в самом деле именно оно.
Насчет львов.
Как вы думаете, в европейских зоопарках для них не прописан рацион в граммах? Для них не выписывается мясо? Они голодают?
Вывод только один: Бенгт Хольст и те, кто стоит за ним, врут о "не пропадать же мясу". Все было задумано изначально. Как и присутствие взрослых и детей.
Оно было необходимо нелюдям, устроившим ритуал.
Я хочу, чтобы мы посмотрели еще раз не на саму жуткую процедуру, а на детей и взрослых.
Детей ведь не обманешь. Им не скажешь "жирафику не больно!" Кому-то, похоже, стало элементарно плохо. Так что не надо про "киборгов-извращенцев". Дети вырастут - и тогда хольстам будет очень нехорошо. Да, надеюсь, еще раньше будет.
А вот взрослые. Не знаю, откуда эти улыбки на нескольких лицах. Но улыбки могут быть очень разными. К примеру, когда взрослый пытается убаюкать себя вечным дебильным напевом "потомучтотакнадо". Получается плоховато. А с детьми "потомучтотакнадо" не прокатывает. И слово "инструкция" для них не указ. И когда-то сказал Христос: "Будьте как дети..." А "потомучтотакнадо" не сказал, нет.

Ритуал должен подпитываться энергией. Живой энергией людей. Вот и пригласили зрителей, нарушив все писаные и неписанные правила. Тут почему-то магическое слово "инструкция" никакого действия не возымело.
Именно поэтому и не применили усыпляющего лекарства.
Почему львы?
Мне отчего-то вспомнился "Вельд" Рэя Брэдбери. Кто не читал - прочтите по ссылке. Но можете прочесть и "Камо грядеши" Генрика Сенкевича. Там, как известно, тоже присутствуют львы. В крайне мрачном качестве.
Почему так торопились, почему надо было именно в это воскресенье?
На данный вопрос я, пожалуй, смогу ответить определенно, хотя и не вдаваясь в подробности. Потому что зачем-то нужно было устроить ритуал в 10-й лунный день, 9 февраля.
Это достаточно особый день.
День, когда подношения особо благоприятны. И, судя по всему, далеко не только подношения сострадательным божествам.
Зачем вообще понадобился ритуал?...
Но тут, похоже, именно не казнь, а ритуал. Ритуал принесения в жертву животного - даже не продукта кровосмешения, а только лишь угрожавшего кровосмешением.
Так, а у кого с кровосмешением не все в порядке? Только у жирафов - или еще у кого?
Есть такие двуногие. Это аристократия. В особенности - коронованная.
И вот что: в прошлом году несколько королей ушли на покой. В самых разных странах - от Голландии до Катара. Словно бы кто-то вышестоящий дал команду на омоложение. Но есть пожилые титулованные персоны, которые держатся до сих пор. Не думаю, что процесс затронет династии Сумэраги или Чакри. Но вот европейцев - скорее всего, да.
Например, вот эту более художницу, нежели правительницу - но все же коронованную:... (фото королевы)
Не потому ли нелюдь и устроила ритуал именно в Дании?
Иными словами, прямо у нас под носом вполне себе средневековые маги под прикрытием якобы "законов" и "инструкций", а заодно и "святой науки" (вроде бы, отрицающей магию) устроили вполне магический ритуал. (А вы думаете, маги - это из "Битвы экстрасенсов"? Или кто-то в колпаках и с волшебными палочками?)
Кстати, наша ненависть, вполне возможно, тоже была заранее ими запланирована. Ведь так или иначе, но она выльется не только на хольстов, но и на Данию, а ее как раз и представляет дама на фото.



=====================================================================



Итак, что лично меня удивляет в происшедшем.

Вся истерия об инцестах и семейном траханье датчан - чистой воды вымысел. Вступать в сексуальные отношения с малолетними, а именно с лицами не достигшими 15-летнего возраста, запрещено законом.

Дания подписала конвенцию Организации Объединенных Наций (ООН) о правах ребенка, действие которой распространяется на всех детей в возрасте до 18 лет, независимо от их происхождения. В соответствии с этой конвенцией дети имеют право на питание, хорошее здоровье, место проживания, право на посещение школы, право на игру и право на защиту от войны, жестокости, издевательств и эксплуатации. Они также имеют право на участие и влияние при принятии решений, затрагивающих их интересы и влияние на происходящее в обществе.


На российский взгляд более избалованных детей, чем в Дании, найти трудно.
На них не принято повышать голос, учителя и воспитатели должны проявлять безграничное терпение, детей запрещено бить законом, родители не имеют права дать даже лёгкий шлепок.
И родители, и дети могут искать совета и консультативной помощи – вместе или по отдельности.
Обратиться в муниципалитет или в кризисный центр, позвонить по телефону доверия.
Эти услуги бесплатны, и звонящие могут оставаться анонимными.
Ребенка могут забратьи поместить в детское учреждение или в другую семью, с согласия или без согласия родителей в принудительном порядке.

В Евросоюзе Дания позиционирует себя как лидера в борьбе за экологию.
Известны случаи, когда фермер облагался миллионными штрафами и просто был разорён за то, что удобрения с его полей после дождя попали в близлежащий фиорд.
В стране нет бездомных собак или котов, любую беспородную животинку спецорганизации пристраивают в семьи.

Был случай, когда владелец частного хозяйства накормил крыс приманкой, от которой они мучительно и не сразу сдыхали, соседи заложили властям об их визге, борец с грызунами был наказан и оштрафован за издевательство над животными.

Свиней и прочих транспортируют по спецправилам, в спец транспорте с кондиционерами и проч. и проч...

и при всём при этом вдруг публично пришибли и разделали жирафа на глазах у детей?

9 февраля... скормили львам...

Герб Дании, между прочим, состоит из трех голубых леопардовых львов и 9 красных сердец на золотом щите.

Сверху герб венчает королевская корона.

Так что же это было?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
22 февраля 2014 года - будет ли Рагнарёк?

30.12.13, 22:05 обратите внимание на дату




Согласно версии, выдвинутой некими английскими учеными, которые специализируются на скандинавских преданиях, Последняя битва – Рагнарёк – произойдет 22 февраля 2014 года. Что же заставило их сделать такое утверждение?

Дэниэль Дэглен из Йорвикского центра изучения викингов считает, что все приметы, описанные как преддверие Рагнарёка, уже состоялись. В Интернете было полно записей, касающихся этого события. Однако они списаны одна с другой и совершенно не отображают сущности проблемы. Итак, какие приметы предшествуют Сумеркам Богов:



1. Перед Рагнарёком должны быть три необычайно холодных зимы – последние четыре зимы заставляют думать, что глобальное потепление может и прекратиться;

2. Предсказанное падение всех границ Д.Дэглен связывает с появлением Интернета, играющего активную роль в жизни людей независимо от места их проживания;

3. Вот это, пожалуй, самое главное, если, конечно, не рекламный трюк: 14 ноября в г. Йорке самостоятельно протрубил хранящийся там древний рог, с которым связана легенда о Рагнарёке. Считается, что рог протрубит ровно за сто дней до начала Рагнарёка. Однако то, что в этом городе с 15 по 23 февраля будет проходить фестиваль, посвященный культуре викингов под названием Jorvik, придает несколько интересный оттенок предсказанию о конце света. В любом случае это неплохой рекламный ход, чтобы заманить как можно больше людей, интересующихся культурой Скандинавии и Англии времен нашествий викингов, на этот фестиваль, в самую гущу легендарных событий.



Однако, если подойти к вопросу серьезно, то можно построить достаточно стройную логическую цепочку.

1. Учитывая, что согласно описанным в «Круге Земном» событиям, родина асов находится в Украине. Если Троей, где загулял в свое время Тор, считать наше Северное Причерноморье с центром на том месте, где сейчас Ольвия, то при наличии Трояновых валов, множества поселений с корнем «три» в названиях (самое известное – Триполье, тоже своего рода Троя), а также множество гидронимов «тор» на Востоке Украины, то можно считать, что пророчество о Рагнарёке в первую очередь касается нас, живущих на этой земле. Не зря же Тур Хейердал именно в наших краях искал легендарную Старую (Великую) Швецию. На землях Киммерии и северян (латинизированная калька самоназвания – «норманны»).

2. Ровно через неделю после того, как в Йорке раздался звук рога, в Киев на Майдан вышли люди, чтобы поддержать возвращение Украины в Европу, где она когда-то под именем Русь была известна всякому культурному человеку. Люди не захотели под видом «таможенного союза» вновь попадать под диктат Московии, которая начиная с XII века является естественным противником Руси-Украины.

3. Как стало известно, именно на февраль 2014 года компрадорская буржуазия в спайке с криминалитетом, готовится подписать подавляющее большинство соглашений о вступлении Украины в таможенный союз. Это влечет за собой не только обвал торговли с цивилизованным миром, но и банкротство малого и среднего бизнеса в Украине, ориентированного на торговлю с Европой и различных украинских предприятий, которые неконкурентноспособны по отношению к аналогичным российским. Те же, которые смогут составить конкуренцию, будут скорее всего выкуплены российскими олигархами и порезаны на металлолом – чему в Украине есть множество примеров. Хотя бы содовый завод в г. Лисичанске Луганской области, в советское время снабжавший весь СССР качественной содой. Подлость власти по отношению к народу видна уже в том, что соглашение о таможенном союзе рассматривалось в Кабмине правительством Азарова с 26 сентября. Хотя во всех интервью тот же самый Азаров клялся-божился о преданности европейскому пути развития нашей страны.



Исходя из вышесказанного, можно предположить, что со вступлением в ТС Украину ожидает своеобразный Рагнарёк, где украинцам не будет места на их же земле – где гарантия того, что азаровский план по замещению украинцев мигрантами уже не стал частью планов развития страны а-ля янукОвощ унд компания? Однако Украина-Русь, как колыбель европейской цивилизации, может стать окончанием Европы как таковой. Или же – возродить Европу, избавив ее от излишней толерантности и политкорректности.



Получается, что Майдан сейчас находится на страже интересов человечества и только благодаря Майдану Рагнарёк можно будет выиграть. Но для этого должны наступить сумерки для банды, прорвавшейся к власти в нашей стране.



Так как после Рагнарёка мир вновь возродится, но уже новыми людьми, можно воспринять как указание к тому, что НИКОГО из старых «политиков» - ни регионалов, ни «оппозиционных» нельзя и близко подпускать к власти. Их дела скорбные подлежать изучению назначенными народом следователями, а народно-полевой трибунал изберет меру наказания, достойную виновных в обнищании богатой европейской страны – Украины и ее народа.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Герб города и само название "Сочи" тесно связаны с Египетским символизмом. Оставляя за рамками собственно толкование символов и вопрос, как они попали на герб, рассмотрим только их значение.

Суммируя Египетский символизм, присутствующий в гербе города Сочи:
1. Геральдический щит выполнен в красно-белой цветовой гамме Верхнего и Нижнего Египта.
2. Геральдический щит был обрамлен рогозом (тросником, папирусом) и водяной лилией - эмблемами Верхнего и Нижнего Египта.
3. Сверху щита присутствовала символика Исиды в виде серпа и молота, а впоследствии - голубя.
4. На четырех частях геральдического щита присутствуют прямые аттрибуты или же символы, тесно связанные с важными богами Египетского пантеона - Сетом, Осирисом, Ра, Хатхор.

История герба города Сочи.
История герба недолгая, но интересная. В свои неполные 50 лет символика менялось как минимум 4 раза.Первый вариант герба был принят в 1967 году и продержался ровно 30 лет




Серп и молот заменяют на голубя, растения по бокам герба слегка стилизуют. К этим символам я вернусь еще ниже по тексту, а сейчас обращаю Ваше внимание на фоновые цвета герба.Красный и белый цвета четверочастного щита - это цвета корон Верхнего и Нижнего Египта. Эти два цвета наряду с черным являются основными цветами современного триколора Арабской Республики Египет:



Цитата
Верхний Египет с древнеегипетского "Та-шемау" означал "Земля тростника". Нижний Египет назывался "Та-меху" - "Земля папируса". Правители этих Египтов носили на головах разные короны."


Источник

Но гораздо более интересное официальное описание герба, закрепленное решением городского собрания Сочи номер 185 и подписанное управляющим делами администрации и начальником организационного отдела управления делами администрации.

Цитата
Герб города соответствует традиционному геральдическому щиту и состоит из главного геральдического четверочастного щита и центрального среднего щита, в лазурном поле которого имеется геральдическое изображение серебряной чаши с огненной водой – символизирующей лечебный источник "Мацеста".Главный щит к правой верхней части на серебряном поле имеет лазурные горы и в правой нижней части на червленом поле – золотое восходящее солнце, в левой верхней части в червленом поле – золотую пальму, и в левой нижней части на серебряном поле – лазурное море.Венчает щит традиционное изображение голубя, как символ миротворческой деятельности города; боковое обрамление состоит из символических ветвей благородного лавра и чая в основании щита имеется золотая лента с девизом "Здоровье – народу".
Источник: "Положении о гербе города Сочи", 1997 г.

Обращаю Ваше особое внимание на "боковое обрамление" ветвями лавра и чая. Я вырос в Грузии, где лавр и чай - это экзотические, но все-же достаточно распространенные растения и готов с уверенностью утверждать, что не гербе нет ни лавра, ни чая. Удивительным является тот факт, что эта "ошибка" до сих являлась незамеченной, по крайней мере - я не нашел никакого упоминания этого "забавного казуса". Странным является и то, что в описании перепутаны левая и правая стороны главного щита, но объяснение этому факту я также не нашел. Ниже для сравнения приведу ботанические изображения настоящих лавра и чая:


Левое растение на гербе 1967 и 1997 годов - это однозначно - рогоз, близкий родственник тросника и папируса. Правое растение не поддается точной идентификации, но весьма похоже на водяную лилию. Оба этих растения - папирус (тросник, рогоз) и водяная лилия являлись эмблемами опять-же Верхнего и Нижнего Египта.

Цитата


Богини-покровительницы Египта: кобра Уаджит и коршун Нехбет. Богини восседают в корзинах — иероглифах«неб» — «владыка»; жезлы «уас» — символы власти и процветания; верёвочные кольца-картуши — символы жизни,аналоги иероглифа «анх». Стебли папируса и водяные лилии — эмблемы Низовья и Верховья.
Источник: http://supermif.com/egipet/rac/12rac_rus.html

Герб менялся в 2003 и 2005 годах:



В 2003 убирают голубя, а странные растения слегка стилизуют, но все равно в них невозможно определить официальные лавр и чай. В 2005 убирают "странные растения" вместе со "здоровьем народа", а лиловые облака превращаются в горы.Итак, рассмотрим последовательно основные символы герба города Сочи.

Слева вверху видны три голубые горы (на гербе 2005 г. отчетливо видно, что это именно горы а не облака). Три горы - это иероглиф "чужая страна или пустыня", который очевидно символизитует Сета."Сет (Сетх, Сутех, Сута, Сети) — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти. Был покровителем далеких стран и чужеземцев."

Сет

Справа вверху - золотая пальма, которая является символом Хатхор."С Хатхор был связан культ деревьев — финиковой пальмы, сикоморы (считалось, что их образ может принимать богиня). Выступая из ветвей сикоморы загробного мира, Хатхор поит души умерших живительной влагой."

Хатхор

Слева внизу - золотое солнце, которое, несомненно, символизирует Ра."Ра — древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Его имя означает «солнце»."Странным является то, что солнце на гербе изображено внизу, ниже, чем горы. Можно сказать, что солнце - на Западе, то есть умирающее, по верованиям Египтян. Вероятно, в этом есть какое-то послание?

Ра

Справа внизу - морские волны. Морские волны - это ассоциация с Осирисом, саркофаг (короб) с телом которого Сет залил свинцом и бросил в Нил, а морские волны выбросили на берег около древнего города Библоса. Убийство Осириса Сетом занимает одно из центральных мест в Египетской религии.

Осирис

Еще один символ претерпел "трансформацию" из серпа с молотом в голубя. Голубь - странный символ для приморского города Сочи, но не для Египетского символизма, равно как и серп. Оба этих символа связаны с Исидой, женой Осириса. "Символом плодородия считалась возрастающая луна, лунный серп. Серп помещался над головой Исиды, делая ее лунно-рогатой, как корова." Молот считается трaдиционным символом мaсонов и жрецов Исиды.Вот одно из изображений Исиды - с серпом-рогами на голове и оперением.


Исида - такая вот "голубка" венчала герб города Сочи.




Центральная часть герба города Сочи, выполненная на лазурном фоне представляет собой, по всей видимости, Египетский картуш, который традиционно изображает имя фараона (царское имя).

В центральной части изображены:
1) красная волнистая линия, стилизованная под "огненную воду источника Мацесты"
2) чаша или корзина
3) набор параллельных черточек



Возможный вариант прочтения картуша:
Волнистая линия (1) - это иероглиф "Н"
Чаша (2) - соответствует иероглифу "К"
Параллельные черточки могут читаться как "О" или "У"

Следует также учесть, что рядом стоящие согласные разделялись гласными, которые опускались при письме, поэтому так называемые "огласовки" могут отличаться.

Таким образом, получаем царский картуш: Н_КО(У)

Предлагаю две версии расшифровки царского картуша.

НеКО
У Геродота в его "Истории" упоминается царь Неко, который был убит Эфиопским царем Сабаком. Эфиопский царь затем пришел в соседнюю страну и стал там успешно править почти до своей старости. Признаюсь, что такая расшифровка стала неожиданной, в свете ярко выраженной роли Египетского божества Себека (Себек=Сабак) в мистериях жертвоприношений в Волгограде в декабре 2013.

яНуКО
Олимпийский огонь прибыл в Сочи в факеле в форме глаза Гора. Завершение же Олимпиады в Сочи оказалось совмещено по времени с трагическими событиями на Украине, которые тоже являются жертвоприношением. Это отдельная тема, подробно описанная Горожанином из Барнаула. Ее символизм заслуживает отдельной статьи, а события разворачиваются быстрее, чем удается описать их оккультную составляющую.

Название города Сочи
Одно из прочтений имени Египетского божества-крокодила Себека звучит как "Sochet", что при прочтении дает "Соче", так как глухая "t" в конце слова выпадает.


Себек — древнеегипетский бог воды и разлива Нила, изображавшийся с головой крокодила.

Греческое имя Себека - Σουχου. Подстрочник переводчика дает по крайней мере неоднозначное прочтение, один из вариантов которого - СО(у)ЧО(у).



В Сочи недавно поселилось 6 крокодилов.Первая самочка американского острорылого крокодила вылупилась в 2011, назвали ее Матильда.Четырех Нильских крокодилов завезли в начале лета 2013, под именами Данди, Гена, Ворчун, Даня.http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/17592-nilskie-krokodily-v-sochi-gotovy-prinjat-gostej

Самый большой в России трехметровый Нильский крокодил по кличке ЁЁ находится в Сочинском океанариуме в парке Ривьера. Его подарил Мстислав Запашный. Первая информация появилась об этом появилась в интересную дату 13.12.13 - совсем незадолго до Олимпиады
http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/21710-sochincy-smogut-pokormit-trjohmetrovogo-krokodila

Нильский Крокодил EЁ, по словам Ирины Запашной (примерно с 25 секунды в ролике ниже) взят из Китая прямо из природы(!).Это никак не соответствует его ареалу обитания, поэтому что-то здесь не связывается.

Видео интервью с Ириной Запашной о крокодиле ЁЁ.

Как видим, культ Себека, Египетского крокодила весьма почитаем и сегодня в Сочи.Таким образом, многообразие фактов позволяет сделать однозначный вывод о связи геральдики и даже самого названия города Сочи с Египетским символизмом. Все остальное, и в частности - кому и зачем нужнен такой символизм, является предметом бездоказательных на данный момент домыслов, поэтому оставлю за рамками данной статьи.В качестве дополнительного материала - некоторые Сочинские топонимы.

Гора Ахун
В Сочи доминирует гора Ахун, ее название является анаграммой имени Нуах, еврейского написания ветхозаветного имени Ной, котрый, как изветсно, построил ковчег.

Ковчег на иврит переводится больше как "ящик" или "сундук" и здесь можно усмотреть некую связь с мифом про Осириса, тело которого Сет засунул в саркофаг (ящик или сундук) и в таком вот виде умерщвленный Осирис "путешествовал" по морю, пока его не прибило к берегу.

Если взять Английский перевод "ковчега", то это "arc", глухая "к" в конце слова слышится практически так же, как и "г", то есть "ковчег" по-Английски звучит как "арк" или "арг", а люди, путешествующие на ковчеге в НАВИ - АРКоНАВты или АРГоНАВты.В Испанском, Портругальском, Итальянском языках ковчег - это "arca", что по произношению также очень близко к "арго".В Немецком и Французском ковчег это "arche", но звучит уже более отдаленно - "архе" и "арш" соответственно.Мне кажется мало вероятным, что два легендарных корабля - Ковчег и Арго "случайно" так близки в звучании сразу в нескольких Европейских языках. Стоит ли напоминать, что Аргонавты приплыли предположительно к нынешнему месторасположению города Сочи, на корабле который можно назвать "ковчег" к горе, которая называется "Ной"?

Роза Хутор
Полагаю, у всех на слуху название горнолыжного курорта, одного из Олимпийских центров Сочи. Странно прежде всего само название, которое режет слух. В Русском языке два существительных в нарицательном имени обычно пишутся через дефис, и тогда название было бы "Роза-Хутор". Другой вариант - одно из существительных меняет падеж и тогда получился бы "Хутор Розы". Либо одно из существительных образует прилагательное, например "Розовый Хутор" или, на худой конец - "Хуторская Роза". Недавно созданная легенда о том, что это хутор некого субтропического эстонца по фамилии Рооза не выдерживает критики, так как тогда название должно было быть "Хутор Рооза" или "Роозов Хутор".Что мне слышится в Хутор - так это имя богини Хат(х)ор, которая присутствует на гербе Сочи.

Хутор = Хатор = Хатхор, богиня, дочь солнца. Её символом была финиковая пальма, основным городом почитания - Дендера, а она сама носила эпитет - "владычица Дендеры". (Дендера -> Дендрарий).На гербе Сочи изображена финиковая пальма, а "Дендрарий в Сочи - является зеленой сокровищницей Российских субтропиков" (цитата с официального сайта). Недавно дендрарий вошел в состав Сочинского национального парка, где первое лицо России на днях "пообщался" с леопардом Громом (эта тема с леопардом и египетским жречеством уже достаточно пОлно раскрыта в других блогах).

Что до части названия "РоЗа", то здесь нет столь же четкого толкования, но тем не менее связь присутствует и она усиливает версию "Хатхор":
РоЗа = РЗ = 3Р = ЗоРя, богиня - сестра солнца из Славянского пантеона богов. И Хатхор, и Зоря - похожие богини, ближайшие "родственницы" солнца - Ра.

Роза Хатор - это достаточно известный символ, который символизировал ее половые органы. Прямая речь, так сказать.

Оригинал статьи в моем ЖЖ
Цитата
Greg пишет:
Хотелось бы узнать версию нашего разгадывателя оккультных историй ваne об этом странном происшествии
Извините, Greg, не видел, что Вы обращаетесь ко мне. Если потребуюсь, то лучше пишите в личку, а то я теперь тут нечастый гость, ибо Мф. 7:6.
Собственно, я не понял, что Вы хотели от меня услышать. То, что это жертвоприношение? Ну, так это и без меня очевидно и в приведённой Вами статье оно названо своим именем. Никаких объективных причин убивать несчастное животное (тем более, публично) не было. Причины только иррациональные – смерть ради смерти.
Место выбрано грамотно: Копенгагенский зоопарк 55 гр. 40 мин. СШ 12 гр. 31 мин. ВД. Это широта Москвы (55 гр. 45 мин. СШ 37 гр. 37 мин. ВД) и долгота Рима (41 гр. 54 мин. СШ 12 гр. 27 мин. ВД). Первый Рим и Третий Рим – как бы уже намекает… остаётся только понять кто тут лев, а кто несчастный жираф, львам скормленный (т.е. в чью пользу камлали?).
Первая мысль – подо «львами» датчане понимают себя. Ибо оные присутствуют в гербе королевства. Кстати, в описании королевского герба чётко указано, что на нём изображаются не простые львы, а «леопардовые львы». Просто привет из Сочи от одного из наших олимпийских талисманов. Ну, а потому и не удивительно ни разу, что помимо леопарда в большом королевском гербе обнаруживается и второй сочинский талисман белый медведь (у данов он символизирует Гренландию). Не хватает только зайца. Вернее, зайчихи. Вместо неё в гербе датских королей зато есть вполне кошерная овца. Но, скорее всего, это ложный путь и Дания здесь не причём – она лишь место проведение ритуала, но не выгодоприобретатель.
Рим тоже не «львиная» территория и никогда ей не был. На Апеннинском полуострове «лев» это Венеция. С учётом исторического противостояния Папской области с Венецианской республикой, можно даже заключить, что Рим «льву» враждебен. Плюс имя забитого жирафа – Мариус. Это вариация латинского Марий (так звали несколько императоров) или нынешнего Марио. Когда я чего-то не знаю, я говорю, что не знаю. И тут как раз тот случай, когда я не знаю, какой символизм был заложен в этом действе и что за Марий/Марио имелся в виду. Но всё указывает на то, что у Первого Рима что-то отмандили (я сейчас о тонких уровнях) в пользу Третьего Рима.
Опять же, характер ритуала – мясо было не сожжено, не утоплено и т.п. (т.е. не принесено богам), а скормлено львам. Т.е. это не просто жертвоприношение, а акт задабривания. С учётом того, что в Б-гохранимом нашем Отечестве как раз бушевал олимпийско-леопардовый психоз (вплоть до девочек в идиотских шапках на рождественских службах в неосвящённых храмах), то, видимо, этим ритуалом гипотетический Запад пытался задобрить Русского Медведя… леопарда.
Что бы это могло быть? Сейчас события уже позволяют сделать вывод, что, скорее всего, это был знак Мирового правительства Путину на оккупацию Крыма. Смотрите, какая глубокая символика. Жираф раньше назывался камелопард (пятнистый верблюд; леопард – пятнистый лев) и считался гибридом верблюда и леопарда. Т.е. скормить жирафёнка львам/леопардам имеет несколько иную смысловую нагрузку, чем скормить львам бегемота, например. По средневековым представлениям, то что случилось в копенгагенском зоопарке – акт каннибализма: леопарду скормили собственного детёныша! Прямая (но более гуманная) аналогия – Россия присоединяет к себе Русский Крым.
Причём здесь, спросите, Рим? А Рим (вернее, Ватикан) серьёзно обламывается на Украине в вопросе продвижения униатской церкви и следующей за этим по пятам католической экспансии. Пока всё сходится!
Но в столь тонких манипуляциях должно быть проверочное решение. Оно есть! В тот же день, что был принесён в жертву Мариус, в Южно-Сахалинске в Воскресенском кафедральном соборе произошёл расстрел верующих http://izvestia.ru/news/565450
Погибла монашка и бомж, просивший милостыню на паперти. Бомжа долго идентифицировали (идентифицировали, идентифицировали, да недоидентифицировали) и предложили публике под именем Владимир Викторович Запорожец http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D0%B2_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5_%D0%B2_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5
Пиарщики, которые это придумали, наверно, только-только закончили 1 курс своего ПТУ… ну, или специально для тупых сочинили более чем читаемую шараду: имя Путина + имя Януковича + более, чем явственное указание на территорию Украины (Запорожье).
Ну, а для более продвинутых оккультистов (типа, уважаемых форумчан;-)) в эту акцию был зашит более тонкий намёк. Координаты Воскресенского собора 46 гр. 57 мин. СШ и 142 гр. 45 мин. ВД. Если кто-то ещё чего-то не понял – он стоит на широте Перекопа. Ещё один привет вам из солнечного Крыма!
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Bane,
cпасибо за версию, по крайней мере можно погадать теперь - почему Дания?

Цитата
Bane пишет:
Что бы это могло быть? Сейчас события уже позволяют сделать вывод, что, скорее всего, это был знак Мирового правительства Путину на оккупацию Крыма.

С чего бы мировое правительство стало предупреждать Путина? :Do_not_know:

Если вспомнить, что нынешний генсек НАТО, в недавнем прошлом бывший лидер правительства Дании.

Вот это как прокомментируете?

Я не разгадывааю оккультный символизм, как Вы или тифлисец, но в данном случае уж как-то много совпадений.
Ситуация с жирафом сопровождается ещё некоторыми событиями.

16.02
… шведская газета DagensNyheter писала, что в Дании на вскрытие дельфина - косатки также пригласили детей.
Дельфин был уже мёртвым. Ещё в конце января его тело нашли служители аквариума «Эресунна». Тело сразу же заморозили, чтобы затем произвести публичное вскрытие. Аквариум находится во всемирно известном городе Хельсингёр, в котором разворачивались действия шекспировской «Трагической истории о Гамлете, принце Датском».


18.02
Как сообщает интернет-версия британской газеты Daily Mail, эстафету копенгагенских расчленителей подхватили их коллеги из Орхуса — второго по величине города Дании.
Там детей пригласили в местный Музей естественной истории на очень познавательное, по мнению его организаторов, мероприятие – вскрытие волка.
Главным действующим лицом «представления» была Пернилл Мольгаард, помощник директора Музея по связям с общественностью. Она очень ловко расчленила волка. Особое внимание детей вызвало лёгкое волка, которое она подняла окровавленными руками, чтобы показать, как орган функционирует. В конце вскрытия Пернилл пригласила зрителей подойти поближе, чтобы лучше разглядеть расчленённого зверя и его внутренние органы.
В музее заверили, что волка нашли уже мёртвым, скорее всего, он был обитателем зоопарка. При каких обстоятельствах он скончался, неизвестно.


Такие переплетения - Сочи, леопард, жираф, львы...волк, Майдан...Рагнарёк...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Я думаю, что многие странные вещи, которые происходят в мире - это либо закулиса "щупает" общественное мнение на предмет того, как люди отнесутся к чему-то совершенно неприемлемому, либо это то, что называется "окно Овертона".
Цитата
Greg пишет:
Bane,
cпасибо за версию, по крайней мере можно погадать теперь - почему Дания?
Вот Дания-то, друг мой, как раз вопросов не вызывает. Если Вы отслеживаете новости, то не могли не отметить, что Дания в новейшей истории выдерживает наиболее последовательную антироссийскую позицию – она первой признала независимую Ичкерию, первой начала помощь дудаевцам и потом приютила боевиков больше, чем все остальные страны Евросоюза вместе взятые. Причин тому две – одна в прошлом, другая в будущем.
Та причина, которая в прошлом: Дания – родина «Натиска на Восток». Да-да, «Дранг нах Остен» родился не в Германии! Псы-рыцари и Адольф Алоизыч всего лишь позаимствовали эту идею у Готфрида Датского. Мы просто историю плохо в школе учим (вернее, нам её неправильно преподают), а то бы помнили, что где-то с V века Данию потрошили племена западных славян. С VIII века по Х век датчане платили дань святилищу Свентовита в Арконе. Ну, а потом… потом даны поняли, что шансов в одиночку против славян у них нет и они стали одни славянские племена стравливать с другими (не находите созвучия в нынешней попытке стравить русских с братьями-украинцами?). Так, в 808 году в союзе с племенами лютичей, глинян и смольнян датчане разгромили рарогов – славянское племя из союза ободритов. Их столицу город Рерик датчане сожгли, а князя повесили. Князя звали Годолюб. Ни о чём не говорит? Его сын от новгородки Умилы станет русским князем Рюриком (а по версии господина W. Shakespeare наш Рюрик ещё станет и дедом господина Hamlet). Своего пика датская экспансия на Восток достигнет в 1168 году, когда Вольдемар I сотрёт с лица земли священный город славян Аркону (которому они ранее платили дань). Потом датчан потеснят немцы, переймут от них политику «Натиска на Восток», но ненависть к славянам на генетическом уровне у датчан останется и сейчас прорывается всяческими, порой экзотическими, формами.
А причина, которая в будущем – это Арктика. Дания имеет серьёзные претензии на Арктику (именно для этого она содержит нерентабельную Гренландию, чтобы не потерять место в клубе арктических держав). Понятно, что любое ослабление основного игрока на этом поле – России – ей только на руку.
Мне же, по-прежнему, более не понятна роль в этой истории Рима. Но переговоры Лаврова и Керри прошли именно там…

Цитата
Greg пишет:
С чего бы мировое правительство стало предупреждать Путина?
Ну, а что у нас может произойти без санкции Мирового правительства? Тем более, если это ЧТО-ТО чревато 3 Мировой войной. Путина никто ни о чём не предупреждал – ему просто разрешили действовать. Но это не значит, что Путин принагнул МП. Есть вариант, что его ведут по сценарию Саддама. Тому, как вы помните, тоже сначала дали втянуться в войну в Кувейте, а потом признали агрессором, мировое сообщество впряглось за Кувейт и Саддам кончил дни свои болтаясь в 40 сантиметрах над поверхностью земли :adieu:

Цитата
Greg пишет:
Вот это как прокомментируете?
А нечего комментировать. Зайдите на официальный сайт Йорвикского центра изучения викингов http://jorvik-viking-centre.co.uk/ - там никто ни ухом, ни рылом, что у них объявлен Рагнарёк :Do_not_know:
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
в прошлом: Дания – родина «Натиска на Восток». Да-да, «Дранг нах Остен» родился не в Германии!

Да это в какие века было?
Сейчас это уже не былые крутые викинги, а всего 5 млн. населения, хотя и неперешедшие на евро, но под контролем ЕС.
Повыступают, а будет, как старшие скажут.

Цитата
Bane пишет:
Дания в новейшей истории выдерживает наиболее последовательную антироссийскую позицию

Да ну? А что ж они тогда так запереживали в конфликте по Закаеву?
Так расстроились, что Путин какие-то там встречи отменил, правительство аж по ночам заседало.

В настоящее время Россия - крупнейший торговый партнер Дании на северо-востоке Европы.
Россия - на 14 месте в списке импортёров, в 2013 г. импорт из Дании в Россию составил более 2 млрд. евро, экспорт из России чуть меньше того, и Вы полагаете датские бизнесмены позволят лишить себя такого сотрудничества?
Если не изменяет память, штаты и близко не лежат к таким масштабам.
Деньги пока ещё правят.

Цитата
Bane пишет:
Мне же, по-прежнему, более не понятна роль в этой истории Рима. Но переговоры Лаврова и Керри прошли именно там…

Рим на грани «детройтского» банкротства
Сейчас мэру необходимо принять решительные меры, которые помогут улучшить финансовое положение города, что, в свою очередь, может привести к сокращению зарплат двадцатитысячной рабочей силы города.


Возможно ищут пути, кто денег подбросит :Do_not_know:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Представляю на ваш взгляд кое что заинтересовавшее меня в сети .
Найдено тут .
http://society6.com/artist/JoshLn
Что бы это значило ? :


На сайте КОБ попытались разобраться с этими изображениями но так и не смогли .
А на этом сайте есть ли Люди способные понять о чем идет речь и как это связано с нашей действительностью .
Цитата
DobriD пишет:
На сайте КОБ попытались разобраться с этими изображениями но так и не смогли


Почему не смогли?
У них вот здесь довольно подробное объяснение, как они это увидели.
Сегодня события на Украине пытаются связывать со всевозможными предсказаниями,
вот и кобовцы рассматривают с этих же позиций..


Это проект художника и иллюстратора Josh LN (Джоша Лэйн (Josh Lane),
посвящённый различным героям комиксов, выполненных в стиле древнеегипетской живописи, которую можно встретить на старинных зданиях этой древней цивилизации и папирусах, он назвал его Hero - Glyphics.

Не знаю сам ли он придумал эти комиксы или по чьему-то заказу, но он успешно втюхивает их со своих сайтов на продажу.

Путеводитель в мире современного искусства дал этому проекту такое объяснение.

Супергерои – это осколки сломанных мифов. В рациональном мире научного познания, отказавшемся от богов и монстров, которые когда-то населяли легенды и верования, последние фантастические создания, прочно вошедшие в современный фольклор, – это переодетые борцы с преступниками и злодеями, наделенные сверхъестественными способностями.


Очевидно, что между супергероями и древним миром, чья мифология адаптировалась к специфике современного общества, существует прямая преемственность. В «Героеглифике» (Hero-glyphics) Джоша Лэйна (Josh Lane) переодетые борцы со злом – от Людей Икс до Могучих рейнджеров и Черепашек-ниндзя – появляются на египетских папирусах вместо Осириса и Анубиса.






Более того, они включают еще и Тора – супергероя/бога, позаимствованного создателями комиксов и фильмов прямиком из германо-скандинавской мифологии. Это усиливает стойкое ощущение, что древнеегипетские комиксы Лэйна – это упражнения в сравнительной мифологии.




Изображая современных героев, он применяет каноны изобразительного искусства Древнего Египта: голова и ноги в профиль, торс – развернут в сторону зрителя. Это один из самых древних известных нам изобразительных канонов. По крайней мере, он уже был установлен ко времени создания «Палетки Нармера» (примерно пять тысяч лет назад).



Спустя три тысячи лет, во время римского правления, эта своеобразная манера изображать людей и богов все еще была на пике моды. Почему, за исключением эпохи правления фараона-диссидента Эхнатона, художники Древнего Египта не искали свежих дизайнерских решений? Почему не экспериментировали с пропорциями и объемом?

На досуге в своих мастерских, вероятнее всего, искали и экспериментировали (портреты краткого Амарнского периода показывают, что получается, если позволить художникам пуститься во все тяжкие). Но в целом египтяне явно требовали от искусства постоянного повторения одного и того же. Оно было воплощением древней веры и глашатаем вечных истин. Так зачем чинить то, что не может сломаться?




Конечно, то же самое можно сказать и о супергероях. Героеглифы выглядят забавно именно потому, что их персонажи так узнаваемы. Супергероям, впервые появившимся в комиксах 20-го века и заполонившим всё, от блокбастеров до конструктора Лего, не привыкать к смелым опытам над их внешностью. Но основной набор опознавательных признаков остается непоколебим. Как бы ни страдал Бэтмен, он не перестанет одеваться летучей мышью.

Древним египтянам, которые верили в богов с головами львов и шакалов, это было бы близко и понятно. Вот только вывернутые набок ступни, должно быть, мешают супергерою развивать в космосе нужную скорость.




=======================================

Как видите в этом описании нет ни Йули на коляске, ни прочих событий на Украине.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Это ребус,его вам, охотно предоставили, задача ваша ( тех кто вовлечён в игру разгадок) разгадать этот ребус.
Цитата
Greg пишет:
Да это в какие века было?
Смотря с чем сравнивать :time_flows: Например, события, легшие в основу праздника Пурим, который мы будем праздновать в ближайшее воскресенье, произошли во времена куда более стародавние - а, поди ж ты, до сих пор всё прогрессивное человечество ушами Амана http://www.edimdoma.ru/retsepty/8277 закусывает ;)

Цитата
Greg пишет:
Рим на грани «детройтского» банкротства
Сейчас мэру
Не-е-е... не того полёта птица мэр Рима... Думаю, тут надо искать не в самом Риме, а в Ватикане... да, на господ мальтийских рыцарей попристальнее взглянуть бы (у них штаб-квартира тоже в Риме)... Скажете, опять Bane гонит - насмотрелся кина "Ларец Марии Медичи" и начал бредить: мальтийцы, рыцари, "в какие века это было"(с)... а вот Сергей наш Кужугетович Шойгу, действующий министр обороны (и, видимо, человек вменяемый - медкомиссию проходил, поди), к теме этой относится крайне серьёзно - не гнушается даже их рыцарские кресты на себя возлагать http://newsland.com/news/detail/id/1015167/ Так, что...
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)