ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Оккультный символизм

Цитата
Bane пишет:


А у "Найк" это либо восьмилучевой коловрат, либо две свастики под углом 45 градусов друг к другу. Если второй случай, то тут не равновесие, а, наоборот, потенциирование.

Думаю это сделано под свастику , но на самом деле тот самый рисунок что у Христа под плечём (с права) "восьмиконечная звезда" (названия не знаю) или коловрат
Вот семи конечная, видимо пошла от майя

Цитата
Dokin пишет:
Думаю это сделано под свастику
А я думаю, что в нашем толерантном мире крайне рисковано что-то "делать под свастику". Почитайте историю бренда Thor Steinar, например...

Цитата
Вот семи конечная, видимо пошла от майя
Она 8-конечная. Нижний луч закрыт перьями на головных уборах Кецалькоатля и Тескатлипоки (присмотритесь - это они глядят друг на друга в самом низу).
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:


Она 8-конечная. Нижний луч закрыт перьями на головных уборах Кецалькоатля и Тескатлипоки (присмотритесь - это они глядят друг на друга в самом низу).

Ясно почему вторая ссылка не грузилась :)
Цитата
Bane пишет:
Первое правило, которое нужно знать про свастику – это то, что нет свастики правильной или неправильной, гитлеровской или негитлеровской, закрученной в ту сторону или не в ту сторону.

Цитата
Bane пишет:
Вот скажите мне, Солнце может быть правильным или неправильным? Нет! Солнце – это податель жизни, абсолютное, эталонное добро.
Есть две свастики и есть два Солнца.
Кто не видит Черное Солнце, не видит ничего.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Кто не видит Черное Солнце, не видит ничего
Ничего, что Чёрное Солнце имеет собственную символику? Привет, от Амона-Нетера :)
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Чёрное Солнце имеет собственную символику?
12-конечная свастика? Не, не слышал.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Bane пишет:
Свастика – символ Солнца, поэтому она тоже не может быть правильной или неправильной.
Я уже говорил где-то, что свастика являеться символом энергии. А также рабочим окультным или духовным знаком для стимуляции подсознания человека. Левосторонняя свастика, в окультном понимании, являеться знаком власти над материей(или же в стремлении к власти над материальным миром), правостороння - являеться знаком духовного развития, и действует на подсознание человека в развитии "веры", "духовного пути" и прочего...
Связь в направлении кручения свастики с подсознанием, являеться следующим образом - у человека имееть три основных энергоцентра отвечающие за эмоции и мысли. Они подобны вихрям, и внутренним зрением видно даже в какую сторону они крутяться. Тот энергоцентр который отвечает за духовность, вертиться по часовой стрелке - как "правильная" или правосторонняя свастика... Два других центра -против часовой стрелки... Поэтому свастику "Гитлера" с древних времен использовали воины, как стимуляцию агрессии. Человек видя свастику-невольно активизирует своё подсознание.
РС: свой хороший энергоцентр я вижу как вращающуюся свастику(но со скругленными углами - как у галактики), синего цвета в желтом вихре-шарике :pardon:
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Leonard пишет:
12-конечная свастика? Не, не слышал
Вы, простите, немножко попутали символику Чёрного Солнца с пальцем паркетом в Зале обергруппенфюреров Вевельсбургского замка. Чтобы впредь таких досадных оплошностей избежать, рекомендую не читать перед обедом произведений Рассела МакЛауда...
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Прочитал последние письмена, и вдруг захотелось измерить торсионное поле свастики. Даже интересно стало, почему этого не сделал раньше. Буквы, цифры – мерил, многие символы, некоторые руны, а вот до свастики, почему-то не до снизошёл.

Символика – это информация, а информация это не энергия (Присутствие) и не материя. Человек, по мне, вообще являет собой упорядоченную информацию и её связи, в го-о-ораздо большем поле информации.

Так вот. В мгновенном эксперименте участвовали четыре символа свастики: правая, левая и те же самые, только ещё плюс в окружности. Навскидку и по опыту, скажу, что символ имеет чётное количество осей симметрии, а это, в свою очередь говорит о том, что полярность торсионного поля в течении суток может поменяться от двух – до двенадцати раз. Это к тому, что свастика - может иметь в течение суток, различную полярность по энергетике, положительную и отрицательную, с точки зрения из нашего измерения/плана/мира, т.е. либо забирает, либо даёт.

Разница, между свастикой и свастикой с окружностью – отсутствует, а вот между правой и левой – она полностью противоположна. На момент снятия показаний, правосторонняя (та, которая по часовой стрелке) имела строгие колебания маятника, слева направо, относительно наблюдателя. Другая же символика, имела перпендикулярные колебания, от себя к себе. Это несколько удивило, потому как на буквах и цифрах, маятник закручивает спирали, он вращается в одну, либо в другую сторону. Либо стоит на месте на Ж и Х в точке симметрии и вообще не движется. Подобным образом, как в случае со свастикой, маятник ведёт себя тогда, когда, скажем, пишешь букву «Я» и рядом, тут же, через такое же расстояние пишешь её зеркальную версию «R». Так ведёт себя поток между зеркальностями.

Некоторый вывод, на скорую ситуацию. Свастика более сложная форма, чем символ, она состоит из нескольких символов, или, это двухмерная проекция трёхмерной формы. Второе больше похоже на положение дел, но пока не догоняю какую геометрию(трии) она представляет энергетически. Никогда не задумывался ещё над этим.

Символ печатается чёрным, на белом круге, в общем красном фоне. Ясно, что чёрный хватает внимание сразу, но белый – это все цвета, который находится между чёрным и красным. А красный, в свою очередь, это первый цвет спектра при выходе из пустоты. При пристальном созерцании, без мыслей, без морганий – белый, однозначно, устроит свистопляску в восприятии, между чёрным и красным. Но, по всей видимости, подобное стоит осуществить, когда энергетика свастики является положительной, рождающей энергию для нашего мира.

P.S. Лео, Вы как всегда предельно информативны и не преминули, бросить пару жемчужин, в загон со свиньями. Давая и отбирая одновременно, полностью оставляя выбор за читающим наблюдателем. У меня к Вам вопрос, от невидящего ничего (нибельмески такссать), в свете обсуждаемой темы: У вас есть различия в цветовых понятиях значений человеческих слов, такие как антрацит и ультрафиолет? Это одно или разное?

Воистину, Мрак – это самое первое и лучшее средство от теней и нет уже никакого смысла прятаться в кустах, когда кругом и так непроглядная тьма.
Да, мистер Леонард? 0)
(ЗАБАНЕН)
Рекомендую мистеру Bane предоставить доказательства обратного - аутентичную символику Черного Солнца.
Пусть разрешит недоразумения.
(ЗАБАНЕН)
поаккуратней с этой темой. в данный момент вы являетесь прямой причиной рекламы данных символов любая причина порождает следствие. сами символы не имеют смысла и силы пока в них не вложен образ, пока на них не акцентируется внимания окружающих символы это просто пустой рисунок.
Про елку - это пять. :laughter: Тук-тук! Кто там? Это я, госпожа паранойя. :crazy:

Хотя оккультный символизм всеже присутствует - там же пентаграмма наверху.
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
поаккуратней с этой темой. в данный момент вы являетесь прямой причиной рекламы данных символов любая причина порождает следствие. сами символы не имеют смысла и силы пока в них не вложен образ

Xolod K.,
приветствую, с возвращением :)


Символы широко и повсеместно рекламируются и без нас, и не первое тысячелетие.

Я не считаю, что мы вкладываем образы, мы анализирем.

Нужны ли анализы? На мой взгляд нужны, часто многие не хотят признавать очевидное.

Цитата
Дима. 14.12.2013 23:45:40

Что касается символики Масонов Иллюминатов, их поведение рассматриваю как поведение подростков. Смотрел символику на футболках с улыбкой на лице, я понимаю с какой серьезностью они вложили символику в эти футболки, ниже дали расшифровку. Лично для меня всё это смешно, ну ей богу ребячество.


Цитата
in carne 18.12.2013 02:34:47

Такие футболки можно даже наделать любой небольшой организации. На сегодня есть специальные машины, которые на ткань наносят нужный рисунок из компьютера, нужно только найти картинку. Да и аппаратуру эту может позволить себе не слишком богатый человек. )
Поэтому, что думаю я, людям просто нравится углубляться во что-то неопознанное. Тут ни какой рекламы - дело вкуса. )

Мнение in carne понятно, молодая девушка познаёт жизнь, торопится с суждениями, ещё не набрано достаточно опыта, но, когда взрослый, считающий себя знающим человек, выдаёт: "Масонов Иллюминатов, их поведение рассматриваю как поведение подростков..." - :Do_not_know:

Вот тоже интересные предположения в ролике.
Всё ли верно - специалистам виднее,
я для себя открыл интересную находку на 2 м.54 с.

Бахус на кресте никого не напоминает?
Выдумка художника или было что-то?





Распятие Орфея-Бахуса
Это фото амулета, датированного III веком до н.э.
(Старый Берлинский музей, разрушенный в годы Второй Мировой Войны)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
А если вот в таком исполнении?



















http://kadykchanskiy.livejournal.com/40417.html

http://batfx.com/index.php?showtopic=2951

http://ru.wikipedia.org/wiki/Приорат_Сиона
Цитата
Greg пишет:
Их эгрегоры поддпитывают jay-z, Chris Brown, леди гаго-мадонны-рианны & co и их поклонники, те, кто не задумывается (как леди - бабуля).

Зачем все это нужно? Если для того, чтобы проворачивать свои дела достаточно тишины,команды и нужных властных рычагов? Кто например знает о российской роспо?

Цитата
Greg пишет:
Знаковые лого тщательно подбираются, они в религии, в коммерции, в оккультизме - повсеместно в жизни,носит кто-то на себе этот знак, не задумываясь,но он работает для того, кто его задумал и кому нужно, чтобы символика принесла желаемое.

Что вы имеете ввиду, говоря " для того,кто это задумал как ему нужно" вне контекста маркетинга?
С Уважением
Цитата
Greg пишет:
Символы широко и повсеместно рекламируются и без нас, и не первое тысячелетие.
ну как бы да, каждый из вас, вам подобных закладывает кирпич в основу того против чего вы "якобы" выступаете. Ваше желание вывести их на чистую воду, на самом деле работает как не плохая реклама, к тому же на которую они даже не тратят деньги ) ваш энтузиазм хороший двигатель к их цели распространения информации. При всей массовости "разоблачающей" информации, хуже им не стало, а сила увеличивается. почему? ответ очевиден. Вас используют) а людей которые хотят к ним примкнуть растет.
ещё надо проверять сами источники, ваша слепая вера в ссылки и то что этим символом 1000 лет конечно радует, возможно оно и так, но вот является ли то что вы анализируете, образ того что вы анализируете, тем предметом для анализа, это вопрос. Да и вообще был ли мальчик.
Цитата
Greg пишет:
Нужны ли анализы? На мой взгляд нужны, часто многие не хотят признавать очевидное.
простой пример рисунок «Trollface», который массово разошелся среди молодежи в соц. сетях. однако изначально, рисовался педофилом совсем для другой цели и с другим, его личным образом. но теперь люди пользуются другим образом к данной картинке. просто я прошу вас при анализе тех или иных символов принимать этот факт. этому рисунку не так много лет, но уже сумел стать примером того как быстро в наше время меняется образ символа. и этот образ меняют сами люди. посему не уверен что то что вы анализируете является тем чем это было раньше, не удивлюсь если современное трактовка символов, вообще не имеет ничего общего с её первоначальным смыслом.
Так чье очевидное вы хотите признать?
Не ну елка и пирамида - это ладно, она ведь в форме пирамиды.

Но пентаграмма и око то как связаны? Помоему вообще никак не стыкуются.
Цитата

Цитата

Дима. 14.12.2013 23:45:40

Что касается символики Масонов Иллюминатов, их поведение рассматриваю как поведение подростков. Смотрел символику на футболках с улыбкой на лице, я понимаю с какой серьезностью они вложили символику в эти футболки, ниже дали расшифровку. Лично для меня всё это смешно, ну ей богу ребячество.

Дима, с чего вы вообще взяли, что все это дело курируется масонами(сливками общества)? И почему выходцу из гетто, под чьим патронажем выпускается данная одежда, так упорно приписывается масонство? Только потому, что он использует в своей деятельности масонскую символику? И почему подразумевается,что это именно он вкладывает в свои работы данную оккультную палитру, а не скажем имиджмейкер,пиарщики или некий "советник"? Или есть какие то шпионские снимки, доказывающие его масонство(и не только его)?
Вопросы вслух, не конкретно Дмитрию.Спасибо
С Уважением
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)