ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.

Оккультный символизм

Думал, что не зайду сюда уже до Нового года, но события чрезвычайной важности заставили меня прервать каникулы. События эти произошли в Волгограде.
Сейчас у большинства наблюдателей в голове витает вопрос - почему Волгоград? Что такого натворили волгоградцы? За что на них ополчились террористы?
А ответ-то на поверхности! И напрямую связан с нашей темой!
23 августа байкеры из мотоклуба "Ночные волки" восстановили в Волгограде уничтоженную после войны скульптурную композицию "Детский хоровод". Изображает она детей совершающих непонятные пассы вокруг... крокодила. Как известно оные пресмыкающиеся в Волге не водятся и выбор центрального персонажа скульптуры малопонятен. Гойскому стаду во время как первого, так и второго пришествия скульптуры была предложена версия, что это памятник стихотворению Чуковского, про крокодила, съевшего Солнце (единственный случай в СССР памятника отрицательному персонажу! В центре-то города, носившего тогда имя Сталина!!!).
А на самом-то деле изображает данная скульптурная группа т.н. "танец смерти". Ну, или называя вещи своими именами человеческое жертвоприношение крокодилообразному божеству древнего Египта Себеку.
Результатом первой установки скульптуры стала эпическая фотография разбомбленного Сталинграда, среди руин которого магическим образом сохранились танцующие танец смерти дети. Результатом восстановления:
21 октября (через 59(!) дней после восстановления скульптуры Себека) - взрыв автобуса террористкой Асияловой.
29 декабря (через 69(!) дней после первого теракта) - взрыв сначала на вокзале, а на следующий день в троллейбусе...
Кто-то хочет мне что-то рассказать, про то, что символы не работают?
----------------------------
Кстати, начинали мы про моду... сравните крокодила с волгоградской скульптуры с вот этим http://www.lacoste.com/

Весёлого всем Нового года! :(


----------------------------------------

фото добавлено мной, надеюсь это та скульптура, Greg

Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Загрузка плеера


Игра Го
Черно-желтая расскраска русских флагов на Руси была много ранее австро-венгров.
http://www.vexillographia.ru/russia/RSFSR.htm
там есть интересные рисунки из рукописных книг. Есть и красное знамя, но оно не великокняжеское! По рисунку видно, что к Великому князю(с нимбом вокруг головы), присоединяеться отряд под красным знаменем. Великокняжеское - черное с начальной полосой -желтого цвета. Хотя на Куликовом поле, великокняжеский стяг был красного цвета :pardon:
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Bane пишет:
23 августа байкеры из мотоклуба "Ночные волки" восстановили в Волгограде уничтоженную после войны скульптурную композицию "Детский хоровод". Изображает она детей совершающих непонятные пассы вокруг... крокодила. Как известно оные пресмыкающиеся в Волге не водятся и выбор центрального персонажа скульптуры малопонятен. Гойскому стаду во время как первого, так и второго пришествия скульптуры была предложена версия, что это памятник стихотворению Чуковского, про крокодила, съевшего Солнце (единственный случай в СССР памятника отрицательному персонажу! В центре-то города, носившего тогда имя Сталина!!!).
А на самом-то деле изображает данная скульптурная группа т.н. "танец смерти". Ну, или называя вещи своими именами человеческое жертвоприношение крокодилообразному божеству древнего Египта Себеку.

Фонтан «Бармалей» («Детский хоровод», «Крокодил», «Дети», «Дети и крокодил», «Танцующие дети») — фонтан, который находился в городе Сталинграде и был установлен перед музеем обороны Царицына. В 2013 году в Волгограде были установлены две реплики фонтана в память о нём: одна рядом с мельницей Гергардта имитирующая разрушенный фонтан запечатлённый на знаменитой фотографии, другая на Привокзальной площади, похожий, но несколько отличающийся от исторического сталинградского фонтана.





Памятник представлял собой круг из шести детей, водящих хоровод вокруг крокодила. Это был типовой фонтан, аналогичные фонтаны были и в других городах. Например в Воронеже, в Кольцовском сквере[1]. В Днепропетровске, в парке им. Чкалова[2]. А также в Оренбурге.[3] Фонтан стал знаменит благодаря нескольким фотографиям Э. Евзерихина, запечатлевшего контраст между беззаботно резвящимися детьми и ужасающей картиной разрушений города во время Сталинградской битвы. Фотографии были сделаны 23 августа после воздушного налёта немецкой авиации на город.[4] Фотография так и называлась: «23 августа 1942 года. После массированного налёта гитлеровской авиации».

Ни один из этих фонтанов не сохранился до настоящего времени. Сталинградский фонтан был восстановлен (его можно видеть на послевоенных фотографиях, например на фотоснимках Марка Редькина с первого послевоенного физкультурного парада в мае 1945 года[5]), но в 1951 году был демонтирован при застройке центра города. Фонтаны в других городах, также были разобраны в 50-60-х годах. Фонтан в Воронеже, в Кольцовском сквере был заменён на другой фонтан. Фонтан в Днепропетровске, в парке им. Чкалова, снесён и теперь на его месте асфальтированная площадка. Фонтан в Оренбурге также разобран, на его месте построен памятник Пушкину и Далю, работы Надежды Петиной. Похожий фонтан есть в Омске, на территории Омского аграрного университета.[6]

Сталинградский фонтан можно увидеть в фильмах «Враг у ворот» и «V — значит вендетта», «Заводной апельсин», а также в компьютерных играх Commandos 3: Destination Berlin, Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad, Сталинград.

В фильме Ф. Бондарчука Сталинград (фильм, 2013) фонтан включен в композицию прототипов объектов — универмага, театра, дома Павлова (прообраз дома Громова) и площади Борьбы. В реальности эти объекты находились в разных частях Сталинграда, но по сценарию оказались рядом.

29 декабре 2013 года рядом с репликой фонтана в Волгограде произошёл взрыв на железнодорожном вокзале.

Фонтан представляет собой иллюстрацию к стихотворной сказке К. Чуковского «Бармалей» (1924), в которой пойманного злодея Бармалея, по просьбе доброго доктора Айболита проглотил крокодил:

Цитата
Рада, рада, рада, рада детвора,
Заплясала, заиграла у костра:
"Ты нас,
Ты нас
От смерти спас,
Ты нас освободил.
Ты в добрый час
Увидел нас,
О добрый
Крокодил!"

Раскаявшегося бандита крокодил позже освободил по просьбе детей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бармалей_%28фонтан%29
Neo,
как говорил Гомер Симпсон: "Нам ещё много нужно исправить в этой Википедии" ;)
Поэтому, приступаем, если не исправлять, то, по крайней мере, дополнять.

Цитата
Neo пишет:
Фонтан представляет собой иллюстрацию к стихотворной сказке К. Чуковского «Бармалей» (1924)

Первое доказательство того, что работать надо не с Википедиями, а с первоисточниками. Ну, нет в стихотворении "Бармалей" детей, водящих хоровод вокруг крокодила! Там есть два ребёнка - Таня и Ваня, сбежавшие от мамы-папы в Африку. А вот в финале "Краденого солнца" (это там, где "крокодил наше солнце проглотил") как раз ребятки и зверятки водят ритуальный хоровод по поводу освобождения дневного светила.
Но это, как говорится, лирика. И я сам понимаю шаткость этого аргумента. Поэтому воспользуемся Википедией (раз, здесь это дозволительно). Статья "Чуковский, Корней Иванович". Вот что там пишут про время установки памятника крокодилу:

Цитата
Чуковский в 1930-е
В феврале 1928 года в «Правде» была опубликована статья Крупской «„О Крокодиле“ Чуковского»:

«Такая болтовня — неуважение к ребёнку. Сначала его манят пряником — весёлыми, невинными рифмами и комичными образами, а попутно дают глотать какую-то муть, которая не пройдёт бесследно для него. Я думаю, „Крокодила“ ребятам нашим давать не надо…»[8]

Выступление вдовы Ленина означало в то время фактически запрет на профессию, а в среде партийных критиков и редакторов вскоре возник термин — «чуковщина»[9].

В декабре 1929 года в «Литературной газете» публикуется письмо Чуковского с отречением от сказок и обещанием создать сборник «Весёлая колхозия»[10]. Чуковский тяжело переживал отречение (у него к тому же заболела туберкулёзом дочь): он действительно после этого не напишет ни одной сказки, как, впрочем, и упомянутый сборник.

Итого имеем: 1928 г. - начало борьбы с "чуковщиной"; 1929 г. - Чуковский отрекается от своих детских стихов; 1930 г. - по городам и весям начинают возводить памятники опальным героям опальных стихов опального стихотворца (крупным планом: усы, трубка, кольцо дыма из трубки...).
Согласен - тоже не аргумент! Может, товарищ Сталин любил Чуковского и не любил Крупскую. И назло ей решил понаставить по всей стране памятников крокодилу. Так, где говорите эти памятники стояли?

Цитата
Neo пишет:
в Воронеже, в Кольцовском сквере[1]. В Днепропетровске, в парке им. Чкалова[2]. А также в Оренбурге.[3]

Позволите я эти города расставлю в правильной последовательности? Сначала по географии:
Днепропетровск 48 гр. 27 мин. С.Ш. 35 гр. 01 мин. В.Д.
Волгоград 48 гр. 42 мин. С.Ш. 44 гр. 28 мин. В.Д.
Воронеж 51 гр. 40 мин. С.Ш. 39 гр. 12 мин. В.Д.
Оренбург 51 гр. 46 мин. С.Ш. 55 гр. 06 мин. В.Д.
Налицо 2 пары населённых пунктов, стоящих на ОДНОЙ (извините, что ору!) широте:
Днепропетровск-Волгоград с отклонением 15 минут;
Воронеж-Оренбург с отклонением 6 минут (вы верите в совпадения такого уровня?).

А теперь те же города я расставлю в другой последовательности - теперь по датам:

2004 год (19 и 26 июля) - Воронеж: Взрывы на остановках в Воронеже http://www.gazeta.ru/2004/07/19/box_4179.shtml
2012 год (27 апреля) - Днепропетровск: Взрывы в центре Днепропетровска: пострадало 29 человек http://gorod.dp.ua/news/71978
2012 год (8 октября) - Оренбург: В Оренбурге прогремели взрывы: хроника ЧП http://www.ural56.ru/news/67/201117/
2013 год (21 октября, 29 декабря, 30 декабря) - Волгоград: ну, это вы и сами ещё забыть не успели :-х-

Это тоже, друзья мои, символизм (а не только логотипчики на маечках)! Символизм реально работающий и требующий регулярных жертвоприношений. Тот символизм, о котором я вас хотел предупредить :-V , но, видно, не успел.
Но и это ещё не всё!
Днепропетровск 48 гр. 27 мин. С.Ш. 35 гр. 01 мин. В.Д. стоит на меридиане Иерусалима 31 гр. 47 мин. С.Ш. 35 гр. 14 мин В.Д. (13 минут отклонение)!!!
А Волгоград 48 гр. 42 мин. С.Ш. 44 гр. 28 мин. В.Д. расположен на меридиане Вавилона 32 гр. 32 мин. С.Ш. 44 гр. 25 мин В.Д. (3 минуты отклонение)!!!
Лезьте в вашу Википедию, в Гугл-мэепы - проверяйте, если не верите...

Как только я услышал про волгоградское жертвоприношение, я сразу вам назвал (#121) кому оно принесено - египетскому крокодилообразному богу Себеку; тому "который забирает жён от мужей по своей воле, когда ему захочется".
А на 9-й день после теракта на вокзале в топ блогов внезапно выходит новость о том, что американские археологи раскопали в Египте усыпальницу фараона, правившего в 1730-х г.г. до н.э. Впрочем, история мутная, т.к. гробницу раскопали и вскрыли ещё чёрте когда, мумии фараона при этом не нашли и вообще публике предъявить нечего, кроме имени... Но имя того стоило, чтобы взорвать интырнеты... готовы?
Фараона звали Себекхотеп I. Читать здесь http://rus.postimees.ee/2652634/com/v-egipte-obnaruzhili-grobnicu-sebekhotepa-i/
В переводе на русский фараоново имя означает Себек доволен! Ну, действительно, откуда же ещё должно было прийти подтверждение, что жертва принята, как не с родины Себека?!
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Цитата
Bane пишет:
Фараона звали Себекхотеп I. Читать здесь http://rus.postimees.ee/2652634/com/v...khotepa-i/
В переводе на русский фараоново имя означает Себек доволен! Ну, действительно, откуда же ещё должно было прийти подтверждение, что жертва принята, как не с родины Себека?!

Спасибо, Bane, интересно.

Мне любопытен факт того, какое значение в скульптурной группе несут 9 лягушек?

Много декоративных скульптур от балды художников -создателей, но тут , наверное, не просто так.
Детального анализа пока не проводил, не читал, но даже быстрый "поиск" - лягушка выдаёт кое-что:

Традиционно лягушка рассматривается как антитезис зловредной жабе; однако символика ее весьма противоречива: это удача, плодородие и воскресение, но в то же время зло, ересь и грех. Лягушка откладывает множество яиц (икринок), а потому является символом плодородия; это священное животное египетской богини плодородия Хекет, изображавшейся с головой лягушки,
а также Афродиты (Венеры) в греко-римской мифологии. Зеленая лягушка символизировала разлив Нила.
Для кельтов лягушка была владыкой земли и олицетворяла целебную силу воды. Три фазы развития и двойственные повадки этого земноводного сделали лягушку символом воскресения. Китайцы и американские индейцы считали это существо приносящим дождь, требующим к себе уважения.

Индусы считали, что мир удерживает большая лягушка, и в их традиции это был символ тьмы. В представлениях ранних христиан лягушка имела амбивалентное значение: как символ воскресения либо как воплощение зла, ереси и олицетворение зависти и алчности.


... как-то сразу вспоминается сказка о царевне Лягушке ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Bane

Ваше доказательство было бы безупречно, если бы вы собрали все данные по всем взрывам и не только в России-Украине.
А как тогда быть с крокодилом Геной? Насколько его изображение растиражировано на картинках и в скульптуре. Я сама когда-то шила такие игрушки.
Цитата
Greg пишет:
Мне любопытен факт того, какое значение в скульптурной группе несут 9 лягушек?
Предвестники.
По крайней мере в Египте появление лягушек означало скорый разлив Нила, а уже сам разлив Нила был праздником Себека (вот тут-то ему девственницу и скармливали, чтобы расщедрился, заливную зону дал пошире, соответственно, больше посевных площадей и обильнее урожай).

Цитата
poick пишет:
Ваше доказательство было бы безупречно, если бы вы собрали все данные по всем взрывам и не только в России-Украине.
Моё доказательство покажется Вам трижды безупречным, когда я объясню конечную цель всей этой движухи. Т.е. то, ради чего всё и делается. Но чтобы создать целостную картину происходящего, надо подсобрать ещё паззлов...

Цитата
poick пишет:
А как тогда быть с крокодилом Геной? Насколько его изображение растиражировано на картинках и в скульптуре
"Ты, Ваван, не ищи во всем символического значения, а то ведь найдешь. На свою голову"(с) В.О. Пелевин "Поколение П"
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Гробницу Себекхотепа Первого нашли еще в прошлом году, просто идентифицировал только сейчас, потому что из всех Себеков этот самым малоизвестным остался.
Раз уж взялись за крокодилов, добавляйте и это http://www.newsru.com/world/24jun2013/statue.html :)

А там и ниточки глубже обнаружите может (29 декабря Микаэль Шумахер был госпитализирован в клинику Гренобля с тяжелой травмой головы, которую получил во время катания на лыжах во французских Альпах); (6 января Канцлер Германии Ангела Меркель неудачно упала во время катания на лыжах – она получила сильный ушиб и перелом костей таза) :superstitious:
Bane, приятно читать Ваши остроумные исследования.
Никогда даже и не пытался копать в этом направлении, но интересно и познавательно.

Когда Вы завершите с крокодилами, было бы любопытно почитать исследования по символизму в Питере. :)
Цитата
Bane пишет:
2004 год (19 и 26 июля) - Воронеж: Взрывы на остановках в Воронеже http://www.gazeta.ru/2004/07/19/box_4179.shtml 2012 год (27 апреля) - Днепропетровск: Взрывы в центре Днепропетровска: пострадало 29 человек http://gorod.dp.ua/news/71978 2012 год (8 октября) - Оренбург: В Оренбурге прогремели взрывы: хроника ЧП http://www.ural56.ru/news/67/201117/ 2013 год (21 октября, 29 декабря, 30 декабря) - Волгоград: ну, это вы и сами ещё забыть не успели smile:-х-

Это тоже, друзья мои, символизм (а не только логотипчики на маечках)! Символизм реально работающий и требующий
Ох-ох-ох :)) Я конечно тоже люблю видеть везде символизм. Но взрывов в нашей стране было столько и в таком количестве городов (а на Северном Кавказе там вообще живого места от взрывов нету), что скульптуры снесенные 50 лет назад связывать с этими взрывами - это ну очень сильное притягивание за уши.

Цитата
Днепропетровск 48 гр. 27 мин. С.Ш. 35 гр. 01 мин. В.Д. стоит на меридиане Иерусалима 31 гр. 47 мин. С.Ш. 35 гр. 14 мин В.Д. (13 минут отклонение)!!!
А Волгоград 48 гр. 42 мин. С.Ш. 44 гр. 28 мин. В.Д. расположен на меридиане Вавилона 32 гр. 32 мин. С.Ш. 44 гр. 25 мин В.Д. (3 минуты отклонение)!!!
13 минут отклонение - это гигантское отклонение. Это сотни, если не тысячи километров. Это вообще не аргумент.

Почему именно в Сталинграде происходит так много терактов? Да прежде всего потому что он СТАЛИН-град. От этой фамилии мировая закулиса нервно вздрагивает уже лет 70.
Цитата
Razaneq пишет:
Гробницу Себекхотепа Первого нашли еще в прошлом году
Да, нам с вами, по большому счёту всё-равно когда её нашли (и нашли ли вообще). Важно - когда взорвали информационную бомбу... дорого яичко к пасхальному дню...

Цитата
Razaneq пишет:
29 декабря Микаэль Шумахер
Простите, частных лиц консультирую только по личному обращению (и за деньги :D ).

Цитата
Forester пишет:
было бы любопытно почитать исследования по символизму в Питере
60 гр. С.Ш. 30 гр. В.Д.
По параллели: Хельсинки (столица Финляндии), Уппсала (бывшая столица Швеции), Осло (столица Норвегии). И между всеми ними шаг 7 градусов!
По меридиану: Чернобыльская АЭС, Бабий яр, Аскольдова могила, Киево-Печерская лавра, Ольвия, Мира Ликийская, Александрийская библиотека, Буто (столица Нижнего Египта), плато Гизы (без комментариев!).
Если какие-то названия показались Вам незнакомыми - Гугл в помощь :reading:

Цитата
Neo пишет:
Но взрывов в нашей стране было столько и в таком количестве городов (а на Северном Кавказе там вообще живого места от взрывов нету)
Это часть плана - кукловодам и надо чтобы было много взрывов, хороших и разных. Чтобы жертвоприношение было не отличить от самоподрыва укуренного фанатика. Операция прикрытия.

Цитата
Neo пишет:
13 минут отклонение - это гигантское отклонение. Это сотни, если не тысячи километров.
:o :shot:
Neo,
если Вы срочно потрёте свой пост, то я сделаю вид, что не видел этого.
1 градус долготы составляет 1/360 часть длины меридиана (поскольку меридиан - окружность и в нём 360 градусов).
Длина окружности Земли ~40000 км.
40000/360 ~111 км.
Это показатель для той части сетки, где меридиан пересекает самую протяжённую параллель. А самая протяжённая параллель называется - правильно! - экватором.
Т.е. на экваторе 1 градус составляет 111 км. (на всякий случай напоминаю, что в градусе 60 минут; т.е. 111/60 = 1,85 км. (1 морская миля)).
Севернее и южнее экватора количество километров в градусе будет уменьшаться в зависимости от широты и на полюсах станет равно нулю.
Так, что где Вы нашли гигантское отклонение в сотни и тысячи километров, если от Днепропетровска до Иерусалима 1600 км., а от Днепропетровска до Волгограда - 823???
Добро пожаловать в Ривендейл, мистер Андерсон!
Bane, позвольте с Вами согласиться \ не согласиться: :nice_coincidence:
Цитата
Bane пишет:
Цитата
Razaneq пишет:
Гробницу Себекхотепа Первого нашли еще в прошлом году
Да, нам с вами, по большому счёту всё-равно когда её нашли (и нашли ли вообще). Важно - когда взорвали информационную бомбу... дорого яичко к пасхальному дню...
На мой скромный взгляд, «нам с вами всё равно». - потому что символы работают вне зависимости от нашего желания и повседневного ума. Но, однако, именно в связи с этим обстоятельством, «яичко к пасхальному дню» работает ВНЕ нашего наблюдения неких информационных бомб.... Информация, тем более в СМИ, это всего лишь внешняя волна, происходящая в следствии стечения неких не видимых (повседневному уму) обстоятельств.

Иными словами, символизм работает на уровне того, что принято называть подсознанием.
И управление (а мы ведь пытаемся именно об этом почесать языками) осуществляется не какими то вбросами СМИ в некий час и день. Напротив.... Вброс происходит потому (в этот день и час), что символ УЖЕ сработал.

Здесь люди (хоть журналисты, хоть политики) выступают в роли исполнительных механизмов, проявляющих некое «неведомое» явление общего поля подсознания во внешнюю среду, на которое направлено наше повседневное внимание ума.

Увы.... :)
Ни политики, ни журналисты, (ни мы с вами) не владеем управленческими навыками такого рода явлений. А вот наблюдать происходящее, пытаться это анализировать (не в гугляндексвикипедиях) СВОЕЙ «головой», - это «да», это «гут». Это просто «приятно читать». Посему, специально для Вас, Bane, и всех ,кому это интересно, читаем следующее расследование от Forester-a. ;)
Эксклюзив от Forester-a (который живёт на крыше).... ;)

Нет. Я никогда не занимался исследованием оккультного символизма. Дело затратное со всех сторон. Тут не достаточно просто рассматривать фотографии и восхищённо переписываться с друзьями на сайте. Нужен некий материал, потом анализ, потом сбор недостающего материала, потом не плохо бы и синтез подключить.... :shot:

Но господин Bane, вот этой фразой
Цитата
Bane пишет: без комментариев!
побудил меня «здесь и сейчас» выложить вялотекущее расследование давно замеченного символа. Bane, на форуме интересны именно «комментарии», а не посыл всех и сразу по известным адресам России. :oops:

Я не претендую на конечность выводов, вроде этого:
Цитата
Bane пишет: А ответ-то на поверхности! И напрямую связан с нашей темой!
23 августа байкеры из мотоклуба "Ночные волки" восстановили в Волгограде уничтоженную после войны скульптурную композицию "Детский хоровод". Изображает она детей совершающих непонятные пассы вокруг... крокодила. Как известно оные пресмыкающиеся в Волге не водятся и выбор центрального персонажа скульптуры малопонятен. Гойскому стаду во время как первого, так и второго пришествия скульптуры была предложена версия, что это памятник стихотворению Чуковского, про крокодила, съевшего Солнце (единственный случай в СССР памятника отрицательному персонажу! В центре-то города, носившего тогда имя Сталина!!!).

Просто излагаю «мысли вслух»...., вместе с небольшим набором фактов. 0)

На данных ниже ссылках в различных масштабах представлены карты одного из районов Санкт - Петербуга. Различные масштабы позволяют увидеть одно интересное явление, которое даёт пищу для размышлений. Поэтому карты лучше открыть в соседних вкладках.

Карта первая:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.871536&lon=30.253773&z=14&m=b
Здесь мы без труда наблюдаем пресловутый ТРЕУГОЛЬНИК с «глазиком».
Причём, если в нём и есть некая неточность (кривоватые линии в основаниях), то во всяком случае в наличии достаточная пропорциональность отдельных «уровней» большого треугольника.

Если немного поковырять историю возникновения и создания этого странного символа, становится понятным, почему возникла «кривоватость».....

Левая улица от верхней точки треугольника (Комсомольская площадь), как и Правая улица, возникли ещё при «царе Горохе», то есть задолго до революционных преобразований ХХ века. Левая улица в те времена называлась Петергофской дорогой, по которой следовал царский кортеж «на дачу». А вот Правая улица (ошибочно в справке карты от Вики названная Царскосельской) имела название «Московский тракт». И уже здесь (в путанице названий) начинается интересное.

Если мы возьмём эту карту:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.871536&lon=30.253773&z=12&m=b
и
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.733561&lon=30.470581&z=9&m=b&show=/29343090/ru/Оржицкое-сельское-поселение
мы увидим (в меру возможности масштаба), что Московский тракт от вершины треугольника идёт прямой стрелой..... до Москвы, и продолжается там.... Ленинградским проспектом. :nice_coincidence:

Да, конечно, этой дорогой можно было попасть в Царское село.... НО МАСШТАБ!!!
Изменение названия «изменяет» масштаб восприятия. Переименование запутывает след......

То есть.
Вершина треугольника возникла не просто так. Провести прямую линию из Москвы в Питер к существующей дороге в Петергоф.... и получить просто «угол», - как-то не интересно. Но застройка в царские времена не была произведена. Треугольника ещё НЕ было!

Продолжение застройки в этом районе (существовавшем в качестве финского поселения за несколько веков до возникновения самого Питера) было произведено в довоенные годы ХХ века. Район был спланирован ( а как иначе в те времена?) именно в плане выраженного треугольника с уровнями, имеющими не малое значение в оккультизме. :secret:

Этот план и воплощён в этом масштабе:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.871536&lon=30.253773&z=14&m=b
Отчётливо видно, что треугольник делится на ТРИ части. Верхняя часть (ментальная?) не занята построениями. Она отдана под сквер с памятником, который располагается именно в центре этой части! По существу, памятник стоит с том месте, где и должен находиться «глазик». Но до войны проект был, а памятника не было. И застройка велась согласно проекту в следующем секторе треугольника, - в «астральной» и «физической» частях.

Строители не успели воплотить до войны весь проект «в камень». Но что примечательно. До войны именно в «астральной» части давали квартиры «элите» флота, а вот в «физической» части, которая была не полностью завершена, - давали жильё «нижнему» командному составу. Например капитан известной подлодки Маринеско жил именно в «физическом» секторе. :I

Любопытна преемственность работы найденного символа.
Не думаю, что во флоте сидели масоны и иллюминаты. «Просто так получилось»....
Адмиралы жили в одном квартале, а капитаны и нижние чины, - в другом.

После войны план достройки был несколько изменён. Как понимаю, отсюда и пошли «искривления» поперечных улиц. Но тем не менее, сам треугольник был сохранён, и даже в некотором роде «облагорожен» памятником Комсомольцу....

Ирония судьбы, господа. :D
Именно комсомольцы учинили переворот 1991 года.... И памятник воткнули на то самое местечко, которое было предназначено для «глазика». :pardon:

"Но и это ещё не всё!" (с)
Эксклюзив, так эксклюзив. Специально для вас, на этой вот карте, в том месте, где находится крестик «центровки карты» подводим курсор и.... видим глазик Forester-a …..
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.875384&lon=30.258719&z=18&m=b&show=/29838618/ru/Глазик-Forester-a-))))
Нажимаем на него, и попадаем в окошко с фотографиями.

Фото свежие. Я не стал всех отправлять в гуглояндексвикиПЕДИИ, а просто съездил и сфоткал. Что не сделаешь, для дорогих сердцу друзей. :)

Смотрим и видим новое явление Нового Глазика в виде некоего странного бетонного блока. Интересно. А почему было «не влом» его создателям делать оный именно круглой формы? И для чего его сюда притащили? На нём ничего нет. Но, если смотреть строго в этом масштабе:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.874665&lon=30.259320&z=17&m=b&show=/29838618/ru/Глазик-Forester-a-))))
и прикинуть пропорции от пресловутого памятника комсомольцу, принимая его условно за основание «Нового треугольника», - то вполне себе этот бетонный блок-глазик может играть роль всевидящего ока. Только в другом масштабе.... Не находите, что вся эта «непонятная игра символов» чертовски напоминает фрактальные вложения?

Да... И вот ещё интересное наблюдение.
Во вкладке с фотографиями на последней есть дом из адмиральского квартала.
На его крыше видно непонятное сооружение, то ли капитанская рубка, то ли... рубка подводной лодки. Так вот, этот самый дом и его «рубка» находятся как раз напротив улицы, под названием Маринеско (на которой и проживал впоследствии сам капитан).

Как думаете, эта рубка играла роль оккультного символа?
Или она повлияла на поведение капитана Маринеско в его знаменитой атаке?
Или она сыграла роль в названии улицы и поселении именно в её пределах капитана?
Или замысел архитектора был совсем другого плана? :Head-On:

Символы безусловно работают.
Но «где и когда», - это уважаемые граждане, явление совсем не очевидное и далеко не предсказуемое. Но самое забавное во всей этой галиматье я вижу то, что даже создатели символов далеко не посвящены в их тайны, и «чисто машинально» выполняют предназначенную им роль. :secret:
Цитата
Forester пишет:
Здесь мы без труда наблюдаем пресловутый ТРЕУГОЛЬНИК с «глазиком».
Вот уж где хорошо наблюдается треугольник с глазиком, точнее с двумя глазиками, еще точнее сова с двумя глазиками на вершине пирамиды - так это в Вашингтоне:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=38.889029&lon=-77.014289&z=15&m=b&search=washington

Тут правда надо карту на 90 градусов по часовой стрелке повернуть, чтобы стало видно.



Почему сова, а не глаз? Полагаю, задумка была такая: сова - это символ мудрости.
Да, эта сова играет какую-то особую роль. Вспомните фильм "четвёртый вид"! Потрясающая история, где, как мне кажется, орудовали именно аннунаки. Что самое странное, все "похищенные" видели сову. Я не думаю, что это случайность. Вот Вам и символизм!

Да и в "богемской роще", где собираются "тёмные" окультисты, там тоже присутствует огромная сова.
(ЗАБАНЕН)
Видимо легализация травки уже "действует" на граждан США, поэтому в Америке решили установить памятник самому сатане!

Руководство Церкви сатаны в США намерено поставить у здания правительства рядом с памятником 10 библейским заповедям города Оклахома-сити двухметровую статую демона Бафомета. К своей заявке, направленной в Комиссию по сохранению Капитолия Оклахомы, сатанисты приложили разработанный макет будущего сооружения: козлоголовый демон сидит на троне, украшенном перевернутой пентаграммой, сложив пальцы рук в жесте благословения, а рядом с ним стоят дети — мальчик и девочка.

Описание памятника умиляет. Функционально статуя будет служить как стул, чтобы люди всех возрастов могли посидеть на коленях у сатаны для вдохновения и созерцания. Памятник был специально разработан так, чтобы на нем могли играть дети-)

Власти города пока медлят с принятием решения. В случае если власти откажутся ставить козлоголового демона, сборщики пожертвований обещают потратить собранные деньги на судебные иски, а также на попытки возведения монумента в другом соответствующем месте. В конституции США содержится принцип равенства всех религий. Если у Капитолия есть христианский памятник, то должен быть и дьявольский монумент, считают сатанисты.

Напомню, официальный девиз США - «In God We Trust» («На Бога уповаем»)

http://nikitskij.livejournal.com/330605.html
Цитата
Forester пишет:

Символы безусловно работают.

Но «где и когда», - это уважаемые граждане, явление совсем не очевидное и далеко не предсказуемое. Но самое забавное во всей этой галиматье я вижу то, что даже создатели символов далеко не посвящены в их тайны, и «чисто машинально» выполняют предназначенную им роль.

Это самая веселая часть, потому что вопрос не в наличии элитарных знаний, а в чудовищном объеме информационного трафика, который нужно анализировать. Можно представить глобальную взаимосвязь событий, символов и знаков. Она проявляется, чтобы запустить череду всплесков по сценариям от микро до макро-уровня. Значит незначительные события в Исландии, Индии, Южной Корее и Гватемале одного часа дают в совокупности ключ к запуску события на Урале, которое активирует пул ``случайностей`` Латинской Америки на 3-4 следующих дня и все это нужно чтобы подвести к следующей цепочке. Таким образом может строиться скромная задумка какой-нибудь отдельной группы, пока остальные жуют транскрипцию египетских символов. Сюда же пойдут фальшивые знаки, которые подмешиваются в чай как снотворное. Можно ли считать крокодила важным явлением для раскрытия подтекста терактов или логика следопытов настолько очевидна, что его специально ``подбросили`` для отвлечения внимания. Это не вопрос :)
В дискуссии упоминается географическая связь терактов.


Однако погрешности слишком большие. В отдельной статье я четко проследил координаты теракта в Беслане - они с точностью до секунд градуса (!) совпадают по долготе с монументом Кали Ма (Родины Мать) в Волгограде и одним из двух памятников детям, танцующим хоровод смерти вокруг крокодила.

Два других теракта - 29 и 30 Декабря 2013 года также четко географически привязаны к линиям, образуемым монументом Кали Ма и другими высотными сооружениями - телевышкой и высоким памятником воинам-чекистам (22 метра высотой). Вот эта схема, подробнее со всеми координатами и описанием - здесь (не могу участвовать в дискуссии на этом сайте из за статуса новичок)

Треугольник и круг - это простые формы. При проектировании трудно обойтись без них, практически невозможно. Я не исключаю присутствие какого-то сакрального смысла в чем-то значимом, например при проектировании здания типа Мавзолея Ленина, но чаще треугольники улиц возникают из-за рельефа местности или сложившейся застройки как результат реконструкции района. Круг - это удобная транспортная развязка. Потом, что получилось обыгрывают, приводят к какой-то форме, структуре. Очень редко поступают наоборот - задумывают форму, а потом накладывают на местность - такое возможно в совершенно новом месте, свободном от застройки. Но и там уже обычно есть подходы-подъезды, рельеф и проч.
Форестер, в вашем примере бетонный пустой круг на площади - это скорее всего несостоявшийся памятник или монумент типа победы социализма в одной отдельно-взятой стране. Если нужна истина в этом вопросе, то можно поднять в архиве чертежи.

У психологов для диагностики есть метод кляксы (точное название не помню). Когда испытуемый рассматривает случайную кляксу и что-то видит. Каждый видит то, что его волнует, или то, что ищет.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.