ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

О заговоре 2

Для распространения
German а может ли информация об Тамплиерах - быть на самом деле дезинформацией? Я как то критически воспринимаю всю информацию, по принципу "историю пишут победители".
1.Ростовщичество было и до тамплиеров, но тамплиеры поставили 10% накидку а не 40-60% как было у других. К томуже векселя или поручительные письма - их изобретение. В этом и был успех их фин.деятельности.
2.Уничтожение ордена припадает на времена начала инквизиции и уничтожений еретических верований типа альбигорейцев, катаров(кстати очень интересные еретики). Как то ми-мо проходя интересовался катарами, а ядро их ереси было именно в сердцевине владений ордена. У катаров считалось что женщина как мать имеет святость, были священницы женщины. Но катары отрицали власть Папы Римского и организовывали жизнь по принцыпу общин с равноправием. Особо почитаемой у них была Мария Магдалина.
3.Помню читал что боевым кличем у тамплиеров было: "Да здравствует Бог Святая Любовь". Эмблема же два рыцаря на одной лошади. Как то невяжеться это с сатанизмом?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
German а может ли информация об Тамплиерах - быть на самом деле дезинформацией? Я как то критически воспринимаю всю информацию, по принципу "историю пишут победители".
Может. А может и не быть. Не надо забывать, истоки масонства и дела масонов. ;)
Цитата
1.Ростовщичество было и до тамплиеров, но тамплиеры поставили 10% накидку а не 40-60% как было у других.
Не было такого. Тамплиеры просто упорядочили свою систему и организовали банковскую монополию, уничтожая конкурентов... разными способами.
Цитата
К томуже векселя или поручительные письма - их изобретение.
1. Нет. Эти блага появились за тысячу лет до них в Римской Империи. Нечто подобное применялось еще и в Персии Ахеменидов.
2. А Это хорошо?

Цитата
2.Уничтожение ордена припадает на времена начала инквизиции и уничтожений еретических верований типа альбигорейцев, катаров(кстати очень интересные еретики). Как то ми-мо проходя интересовался катарами, а ядро их ереси было именно в сердцевине владений ордена. У катаров считалось что женщина как мать имеет святость, были священницы женщины. Но катары отрицали власть Папы Римского и организовывали жизнь по принцыпу общин с равноправием. Особо почитаемой у них была Мария Магдалина.
Христиане должны почитать Христа, а не его окружение. Я не хочу разбираться в мотивах РКЦ и тем более оправдывать их. Однако, очень большое заблуждение - считать, что все еретики были белыми овечками и погибли ни за что. Катаров и альбигойцев, как помнитсямне, обвиняли в поклонении Люциферу, иными словами, в сатанизме и человеческих жертвоприношениях. Может быть, это выдумали инквизиторы, а может и нет.

Цитата
3.Помню читал что боевым кличем у тамплиеров было: "Да здравствует Бог Святая Любовь". Эмблема же два рыцаря на одной лошади. Как то невяжеться это с сатанизмом?
Так Люцифера разве не считают святым богом любви, просвещения и т.д.? К тому же, на публику можно кричать все, что угодно и горланить про свою верность Христу, похваляясь при этом своей набожностью и бедностью. :)
Это ведь они изобрели аферу с расписками на золото, которого не было.
А Вам не кажется, что изображение на гербе ордена не очень-то соответствовало реальному положению дел - Орден, как мы знаем, был сказочно богат. Как это вяжется с учением Христа? Так что они, как минимум, ханжеские лицемеры :) А как же верные Христовы рыцари забыли, что легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богачу попасть в Царство Небесное? ;)
А как же вполне установленное плевание на крест, якобы для того, чтобы посвященный начал с нуля и поднялся до высот "христианства"?

Нет. Храмовники не были бедными рыцарями Христа, это точно.
Да вот у меня возникла аналогия с развалом Римской Империи... Просто как только Империя начала жить золотым веком - тут же ее и начали валить. И так же тамплиеры - как только наладили "свои дела" - тут же их и завалили. Я конечно читал материал лишь об поиске их сокровищь с фактами, там небыло расписанно ни верование ни обряды. Только факты - где какие суммы, куда... И где были их посты, замки. Участия в сражениях - а они воевали не только в крестовых походах, но и в сражениях с монголами. Интересно то что арабские воины их очень боялись, ибо боевая подготовка у них была на высоте(значит они обучались в системе другой нежели обычные рыцари). Помимо всего прочего из "свидетельских" показаний тамплиеров было то что они нашли якобы Грааль, и сокровища Соломона на основе которых они и развернули свою деятельность. А также много рукописей.
Цитата
German пишет:
Я не хочу разбираться в мотивах РКЦ и тем более оправдывать их.
Здаеться мне что Папа Римский стал заложником зависти французских королей, просто напросто. Тут еще бы и в самом происхождении последних покопаться можно. У них то легенда была в происхождении от самого Христа? А лилия на гербе - почти один в один схожа с эмблемой восставшего Израиля(изображение шекеля гуляет по инету).
Цитата
German пишет:
Так Люцифера разве не считают святым богом любви, просвещения и т.д.?
Ужас... никогда такого не слышал :o
Цитата
German пишет:
А как же вполне установленное плевание на крест, якобы для того, чтобы посвященный начал с нуля и поднялся до высот "христианства"?
Незнаю, у них же был хрест нашит...
Всеравно история темная. Вроде массоны и производят себя от "строителей храма Соломона", а это древнее чем тамплиеры. Хотя и тамплиеры были тоже "храмовниками". Мысль пришла что может иметь место возникновение, как говорил Остап Бендер "конкурирующей фирмы"?
Цитата
German пишет:
2. А Это хорошо?
Так у меня возникла мысль что просто всех загребли под гарячую руку. Когда рыцари брали один катарский город штурмом, католический священник сказал: "Убивайте всех - Бог знает кто свой, кто чужой". Средневековье - не античность, особо там не церемонились.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Ужас... никогда такого не слышал
Тогда почитайте речь г-на Пайка перед посвящением в 33 степень масонства по Шотландскому ритуалу.
Цитата
Да вот у меня возникла аналогия с развалом Римской Империи... Просто как только Империя начала жить золотым веком - тут же ее и начали валить.
Не думаю, что тут может иметь место аналогия.
Цитата
Здаеться мне что Папа Римский стал заложником зависти французских королей, просто напросто. Тут еще бы и в самом происхождении последних покопаться можно. У них то легенда была в происхождении от самого Христа? А лилия на гербе - почти один в один схожа с эмблемой восставшего Израиля(изображение шекеля гуляет по инету).
А мне лилия больше ваджру напоминает, о чем говорил некто, называющий себя Архивариусом. :)
Цитата
Незнаю, у них же был хрест нашит...
Да, но этот крест не сильно похож на Крест.
Цитата
Мысль пришла что может иметь место возникновение, как говорил Остап Бендер "конкурирующей фирмы"?
Может, конено, быть и такое. Я - не адвокат Филиппа. Но ведь если подумать, то тамплиеров не уничтожил этот удар. Они лишь в тень ушли. Привет современным финансистам.
Цитата
Когда рыцари брали один катарский город штурмом, католический священник сказал: "Убивайте всех - Бог знает кто свой, кто чужой"
Не думаю, что такой подход им простится. :)
Цитата
German пишет:
Искатель кладов,

Спасибо. Только не ищите клада в этой инфе. Те, кто именуются "пришельцами", на самом деле никогда ни откуда не приходили. Да и слишком уродливые у них физиономии))
Ну наконец-то! Есть на этом сайте люди свободные от промывания мозгов и не называют "пришельцами" тех, кого всегда называли просто и предельно четко - бесовщина.
(ЗАБАНЕН)
:)
Но это не модно сегодня, в эпоху ченнелингов и эзотерики 8)
Цитата
Селена пишет:
Цитата
German пишет:

Да, уж, ничего не изменилось... Не слишком-то много людей интересуется распространением информации. Всеми движет эгоизм...



Рада Вас видеть Герман.

Вы не правы, например я распространяю иформацию, только большинство все равно скептически к ней относятся и считают, что конспирология это штука несерьезная, потому как никаких доказательств не существует. Люди привыкли верить только официальной информации исходящей со стороны государства.

Для меня удивительно, что для многих, даже очень образованных людей теория заговора – это какой-то бред, фикция. Мне сложно это понять, так как для меня теория заговора – это очевидность.
Знаю людей, которые занимают немалые должности в крупных компаниях, и которые при слове «заговор» иронически улыбаются. Объясняю это только одним – современный (и не только) топ-менеджмент очень неплохо живёт в материальном плане, и задумываться о теории заговора для них не имеет никакого смысла – во-первых он им не мешает, во-вторых, голова занята успехом и карьерой.
По этой причине сложилась интересная картина – именно топ-менеджеры, обладая некоторыми крупинками инсайдерской информации своих корпораций и отраслей, являются переходным звеном между руководителями этих корпораций (= члены клубов) и всеми остальными, но поскольку в материальном отношении их всё устраивает, то не то чтобы разбираться, а даже думать о заговорах им просто не охота.

УСТРОЙСТВО ЗЕМНОГО МИРА
Существует несколько мнений по поводу структуры правления нашего мира. Кто-то говорит про пирамиду (с одной вершиной, несколькими, подвалом). Кто-то говорит что пирамида – это всего лишь видимая часть мирового правительства, а реальную закулисную власть вообще практически нереально схематизировать.
Что скажу на это? Много думая над сложностью мировой системы правления, пришел к пониманию, которое выражается следующими основными положениями:
1. Много исследователей, как мне кажется, поломали копья из-за того, что анализируя структуру мирового правительства рассматривали все структуры человеческой деятельности скопом (кто-то делал акцент на масонстве, кто-то делал акцент на сионизме, кто-то обвинял во всем банкиров и т.д.). Меня же однажды осенило, что уходят в дебри и запутываются из-за того, что не делят отдельно мировое правительство на исполнительную власть и на административную власть.
2. Исполнительную власть – исчерпывающе описал Джон Колеман в всем известной книге «Комитет 300». Титулованные династии, банкиры, владельцы корпораций, страховых компаний – и над всеми ими британская монархия.
Для этой ветви власти придумано масонство, которое для создания конкуренции поделено на разные направления, но которые, в итоге, выполняют одну общую задачу. Верхушкой масонства является «Совет 13», включающий «Ложу Четырёх Корон» и «Ложу Девяти Сестер».
3. Административная власть – сионизм. Мировой сионизм также делится на две части – видимую и законспирированную (невидимую).
4. Видимая часть сионизма – возглавляется Ротшильдами, если ещё точнее, британской веткой Ротшильдов.
5. Невидимая (законспирированная) часть сионизма – совет мудрецов и жречество. Тут специально упомянул термин «жречество», вместо «религиозные лидеры», так как евреи по своим обрядам и связям уже давно смешались со жрецами древних языческих обрядов, главным образом вавилонских, которое произошло во времена пленения их вавилонским царем Навуходоносором.
6. Между административной и исполнительной властью связующим звеном, как мне думается, является древний клан Оппенгеймеров – гораздо более старый и влиятельный, чем клан Ротшильдов. Напомню, именно Оппенгеймеры в своё время обратили внимание на молодого подростка Амшеля (Ротшильда), основателя династии Ротшильдов, и взяли над ним патронаж.
Фигура Оппенгеймеров очень занимательна – и именно настолько и загадочна. Эта фамилия не так раскручена как фамилии Ротшильдов и Рокфеллеров, но факт, приведенный абзацем выше, свидетельствует о том, что семье этой интересны не только торговля алмазами, которой они занимаются официально.
7. Жречество – вот где принимаются главные сверхстратегические решения, потому что просто стратегические решения – принимаются в клубах, ложах и т.д. и т.п. Всем настоятельно советую почитать житие святого Киприана и Иустинии. Киприан – святой христианской церкви, который до принятия христианства был самым настоящим жрецом. Самым настоящим – потому что таких жрецов мало кто из простых смертных вообще знает, так как это не те шаманы, которые накурившись травы прыгают с бубном, сами до конца не понимая к КОМУ они обращаются. Нет. Киприан – был настоящим верховным жрецом горы Олимп, который напрямую, воочию общался с самим сатаной и его демонами. Киприан служил ему, так как искренне считал, что нет на свете никого могущественнее дьявола, и был настолько усерден в своём служении, что сатана приблизил его к себе и поставил его даже ближе демонов, чем вызывал зависть последних.
Однажды к Киприану пришёл знатный господин и попросил его приворожить одну красавицу. Киприан послал демонов к этой девушке, но те вернулись ни с чем, сказав, что не могут её приворожить, так как та постоянно пребывает в молитве к своему Богу. Киприану стало интересно, что это за Бог, и он пошел к дьяволу с просьбой приворожить девицу, так как какой-то Бог защищает её. На это дьявол ответил ему, что ничего не может поделать, так как победить Бога не в его силах. Киприан пришёл в смущение, так как до этого думал, что нет на свете никого могущественнее сатаны, а оказалось что и на сатану есть управа, и он пошел к той самой девице, узнал от неё о христианстве, принял крещение и вскоре стал епископом. В конце земной жизни мученически погиб за веру от рук язычников. Вобщем, кому интересно, рекомендую – повествование очень перекликается со свидетельством одного из бывших членов «Совета 13», который говорил, что у хозяев мира сего общение с сатаной идёт воочию. Головы Бафомета, говорящие черепа, гадания и проч. – это для слуг. Реальные Хозяева получают консультации из ада напрямую.

P.S. Кстати, Герман, в своё время, когда вы выложиди свой материал про д-ра Дунегана, мне пришла в голову мысль разослать данное интервью своим друзьям - интересно было их мнение. Итог? Все в один голос ответили что это всё враньё либо больное воображение. И сколько бы доводов не приводил - результат НУЛЕВОЙ. Мне даже приходит мысль, что вера в заговор - это что-то вроде веры в Бога - либо веришь, либо нет - доводы помогают редко.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
P.S. Кстати, Герман, в своё время, когда вы выложиди свой материал про д-ра Дунегана, мне пришла в голову мысль разослать данное интервью своим друзьям - интересно было их мнение. Итог? Все в один голос ответили что это всё враньё либо больное воображение. И сколько бы доводов не приводил - результат НУЛЕВОЙ. Мне даже приходит мысль, что вера в заговор - это что-то вроде веры в Бога - либо веришь, либо нет - доводы помогают редко.
Думаю, на это влияет некая предрасположенность. Вот я, узнав о заговорах и посмотрев пару конспирологических фильмов ни а секунду не усомнился с тех пор в существовании глобального античеловеческого заговора. Большинство же людей просто пропускают информцию мимо ушей, неважно, хоть прямо в уши им кричи, доказательствами сыпь - все равно мимо ушей. Не все понимают, чем им это вредит. "Ну, пусть они там за власть бьются, мне то что. Лишь бы для людей что-то делали..." Вот так рассуждает большинство. Даже те, кто живет не очень-то, даже им все равно. У них другие проблемы: заработать денег, чтобы дети не голодали, детей в школу, в больницу, глядишь и сам приболел и т.д. Пока в жизни тпких людей не случиться чего-нибудь, они не задумываются ни над чем.
Так что да, доводы чаще всего малоэффективны, т.к. человек, который не хочет верить, не поверит и доводам. Такой скептик, верящий в рациональность своего мышления имеет на все один ответ: "Это все чушь. Не забивай свою голову, живи и радуйся". :)

P.s.
Цитата
когда вы выложиди свой материал про д-ра Дунегана
Это не мой материал.
Цитата
Жречество – вот где принимаются главные сверхстратегические решения
По поводу методов сверхстратегического управления - рекомендую побольше разузнать про термин "инвольтация".


Цитата
Инвольтация — воздействие на человеческую волю через подсознание, побуждение к определенным действиям, навязывание желаний, которые воспринимаются индивидуумом как его собственные. Часто инвольтируемый не только совершает навязанные ему действия как бы по своему желанию, но и находит для них разумные мотивировки и возвышенные цели (которые тоже могут быть внушены или подсказаны извне). Источником инвольтации может быть другой человек, подзеркальная Сущность или эгрегор. Для последних — это один из основных способов управления людьми. Существуют особые пространства специфически эгрегориальных инвольтаций, через которые осуществляется связь между "коллективным бессознательным" эгрегора и подсознанием индивидуума.
Вот это вообще самый писк сатанинских управленческих технологий. Абсолютно незаметное, абсолютно эффективное управление. См. фильм "Inception / Начало".
Цитата
Jason Bourne пишет:
Мне даже приходит мысль, что вера в заговор - это что-то вроде веры в Бога - либо веришь, либо нет - доводы помогают редко
А я пару верующих христиан убедил в этом(из числа друзей), просто приводя место из Евангелие об искушении Иисуса в пустыне.
Кстати оказалось что много уличных знакомых в свое время просмотрело Дух Времени и с теорией заговора полностью согласны. Обычно человек более поддается на визуально-фактовую информацию чем просто "слова".
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
German пишет:
Так что да, доводы чаще всего малоэффективны, т.к. человек, который не хочет верить, не поверит и доводам. Такой скептик, верящий в рациональность своего мышления имеет на все один ответ
Герман, Николай, вот сейчас читаю Первое послание Апостола Павла коринфянам и наткнулся на такие строки:

стих 4

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:


Но это не модно сегодня, в эпоху ченнелингов и эзотерики

сегодня прочитал высказывания преподобного Архимандрита Гавриила (Ургебадзе) - 29.08.1929 - 02.11.1995гг:

"У дьявола есть 666 сетей. Во времена антихриста люди будут ждать спасения из космоса. Это и станет самой большой уловкой дьявола: человечество будет просить помощи у инопланетян, не ведая, что они суть демоны."

Старец говорил: «О борьбе святых пророков Еноха и Илии с антихристом будут передавать по телевизору; Когда соберется Иверская икона Богородицы покидать Афон, начнется звон колоколов. Все это будет по телевизору». - говорил старец.

«Придет время, будет уход людей в горы. Но в одиночку не идите… Уходите в леса и горы малыми группами.
Для Христиан самым большим мучением будет то, что сами уйдут в леса, а их близкие примут печать антихриста."
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
"У дьявола есть 666 сетей. Во времена антихриста люди будут ждать спасения из космоса. Это и станет самой большой уловкой дьявола: человечество будет просить помощи у инопланетян, не ведая, что они суть демоны."


Jason,
мы такие варианты обсуждали,
даю Вам ссылку, возможно, Вам ещё не удалось прочесть:

Боги, аннунаки, рептилоиды, ангелы и Люцифер...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Видео довольно известное, но здесь вроде не выкладывали.

Похороны иллюмината.
Загрузка плеера
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jason Bourne пишет:
Ну наконец-то! Есть на этом сайте люди свободные от промывания мозгов и не называют "пришельцами" тех, кого всегда называли просто и предельно четко - бесовщина.
Так же хочу продолжить хорошую мысль, бесовщина - имелось ввиду , что человек лишен способности различать во внутреннем, и как следствие,иметь во внешнем мире, значит бес (чего-то), например: бес совести, бес рассудка, бес порядка в голове, бес денег, бес забот, бес прав, и так далее, короче бедный, нуждающийся в этих богатствах человек.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Jason Bourne пишет:
Видео довольно известное,
Видео действительно известное. Хорошо показана часть ритуала,там дальше продолжение еще круче. доводящее людей до экстаза, причем довольно глубоко. Присутствуя в таком ритуале непосвященный человек впадает в такой транс, что года два (уже уехав) будет находиться в нем, осознавая глубочайшую принадлежность происшедшему. Все это так подрывает от земли, что на землю человек возвращается с таким трудом, жизнь серая, смыслы растворены, депрессуха.....
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Видео действительно известное. Хорошо показана часть ритуала,там дальше продолжение еще круче. доводящее людей до экстаза, причем довольно глубоко
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
В 1307 году король Франции Филипп IV и папа Римский Климент V приказали арестовать и допросить руководство Ордена. Признания рыцарей и вещественные доказательства, вроде засушенных человеческих черепов, костей, книг по черной магии и описаний ритуалов, найденные в их резиденциях не оставляли сомнений в том, что Орден следует уничтожить. Тамплиеры были разгромлены, их имущество передано другим духовным орденам. Часть рыцарей казнили по обвинению в сатанизме и человеческих жертвоприношениях. Однако еще большая часть тамплиеров ушла в глубокое подполье, веками ожидая часа возрождения.

Да уж... Воистину, главной проституткой в истории является сама история.
Истинными причинами разгрома рыцарей Ордена Храма были жадность и вожделение Филиппа Красивого и папы Климента V и его кардиналов.

Нет ничего удивительного в том что на тамплиеров навешали всех злых собак, которыми и оправдались. Оправдались те, кто навешал.
Как работала инквизиция все знают.
Или кто то сомневается здесь и считает правду Ватикана правдой хороших парней?
А вот правда побежденных смешивается с грязью и исчезает в кострах. Но остаются факты, которые иногда всплывают. Всплывают спустя много столетий.

Тамплиеры были единственным на тот момент в Европе Орденом, который отказался принять участие в Крестовом Походе против катар. Почему? Да потому что и тамплиеры и катары (альбигойцы) были одной организацией,известной как Церковь Наследников, составлявшей конкуренцию Церкви Апостолов, которую представлял Ватикан. Этот факт большинство расценивают как фантазию более поздних авторов, ибо все документы -- либо фальшивка, либо художественная литература.
О том как работают СМИ все знают. Из подлинных документов они в два счета сделают фальшивку. Если кого надо зачистить, зачистят. И кто тогда будет свидетельствовать в пользу проигравших? -- Разум свидетель. Узнайте философию катар и храмовников и выберете на чьей вы стороне.

Так вот, этот поход завершился взятием крепости Монсегюр 16 - го марта 1244г и сожжением на кострах последних ее защитников. Как ни пыхтели королевские и папские ищейки, они так и не смогли найти в Монсегюре того, зачем , собственно, они туда и рвались. Главная тайна и святыня катар -- Святая Грааль-- так и не была ими найдена.

Частично правда всплыла в ХХ веке, когда молодой немецкий археолог Отто Ран открыл тайные подземные ходы, ведущие в огромные пещеры, спрятанные в горе Сабатэ, над которой возвышается этот замок. Он написал и издал в Рейхе книгу Крестовый Поход против Грааля. Ее можно скачать в интернете, рекомендую. Также рекомендую прочитать "Парцифаль" Вольфрама фон Эшенбаха. Тогда может и станет понятно ху из ху...
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Оставьте историю историкам.
Люди смеются над самоучками, которые пытаются переспорить физиков или химиков. Почему же им кажется, что история проще?
Раз нет формул и эйнштейнов, то можно всем, кому не лень, говорить все, что угодно? 70 лет наша история писАлась со ссылками всего на трех человек - маркса, энгельса, ленина. Ни один историком не был. Результат очевиден.

Интересно, чего же тамплиеры делают среди масонов? Это, конечно, тоже случайность. Присвоили их доброе имя?
Цитата
German пишет:
Оставьте историю историкам. Люди смеются над самоучками, которые пытаются переспорить физиков или химиков. Почему же им кажется, что история проще?

Вспомнилось мне Герман твое заявление:

Цитата
Делает ли меня диплом преподавателя истории лучше или умнее остальных людей? Я знаю полнейших нулей в среде своих коллег, хоть они и осыпаны степенями и званиями. В то же время я знаю людей с дипломами техникумов и даже - Боже мой - ПТУ, которые мудрее меня во сто крат, пусть они и не читали Тацита. Так делает ли меня диплом лучше других?
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2066/message87205/#message87205
Получается, люди смеются над самоучками, люди смеются над дипломированными, заслуженными историками. Что нужно делать, чтобы над тобой не смеялись? Что является критерием настоящего, глубокого знания вопроса? Как понять, разбирается кто-то в теме или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)