ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Еще идеи проектов

У меня созрели еще идеи интернет-проектов, которые могут быть интересными в плане реализации прямой демократии в стране.

1) Проект "Интернет-митинг".
Площадка, на которой могут собраться одновременно большое количество людей и в онлайн режиме заявить о поддержке или несогласии с каким-то решением государства.

Фишка проекта в том, что люди должны собираться на сайте одновременно и сайт должен иметь высокую интерактивность, чтобы каждый был услышан. Там возможно имеет смысл сделать и видео и аудио и текстовую часть.

2) Проект "Интернет-дума".
Портал, где на постоянной основе будут выкладываться проекты федеральных и местных законов и будет идти народное обсуждение, по типу закона "О полиции" http://zakonoproekt2010.ru/
Причем нужно сделать так, чтобы можно было не только высказывать свои замечания к текстам законов, но можно было бы и предлагать свою редакцию и утверждать в онлайн режиме отдельные статьи прямым голосованием. Т.е. чтобы "в прямом эфире" формировалась "идеальная" версия закона, так как его видят пользователи интернета. Ну а дальше уже эта идеальная редакция направлялась для рассмотрения в Госдуму и все бы наглядно видели - чего хочет народ и чего там принимают депутаты.

Если у кого-то еще какие идеи появляются - не стесняйтесь, пишите.
Есть идея создать социальную сеть бартерного обмена. Это в какой-то степени может обеспечить уход от привязанности к денежной системе и возобновить отношения основанные на взаимопомощи.



Так каждый сможет увидеть что готовы отдать его соседи по городу или на что обменяться. Также по западному прототипу Kickstarter.com или Indiegogo.com на страницу можно поместить видеообращение с конкретной идеей, которая требует ресурсов для реализации.

Это немного напоминает идеологию коммунизма, но в нынешней ситуации проект не несет революционной цели, а лишь намекает на создание связи между отдельными людьми на фоне существующей голограммы, которая в скором времени скорее всего развалится.
Спасибо Kimura, идея уйти от денег и перейти на систему бартерного обмена не нова и имеет свои плюсы и минусы.

Во-первых, нужно понимать, что деньги - это субстанция созданная специально для упрощения бартерного обмена. Бартерный обмен в своем естественном виде довольно громоздок, а деньги как единая мера стоимости позволяют всю процедуру обмена упростить.

Так что денежная система по сравнению с бартерной - это довольно продвинутый уровень. Любая бартерная система рано или поздно мутирует в некоторое подобие денежной. Т.е. в ней появится некоторый эквивалент денег.

Деньги в общем-то вещь очень удобная и правильная. Чем же нас сейчас денежная система не устраивает? А тем, что управление деньгами находится в руках тех людей, чьи цели и методы управления нас не устраивают.

Т.е. плохи не сами по себе деньги, плохи люди, которые их контролируют.

Из этой ситуации есть 2 выхода. Первый - изменить систему таким образом, чтобы деньги контролировали люди, которым мы доверяем. И чтобы методы управления деньгами были прозрачными и всем понятными.

И второй вариант - выйти вообще из нынешней системы и организовать свою систему по таким принципам, которые будут нас полностью устраивать.

Какой из этих вариантов выбрать - это есть главный вопрос. А все остальное - следствия.
Цитата
Проект "Интернет-дума"

Это идея частичной передачи власти народу. Петров как-то в одной лекции сказал, что голосовать должны те кто разбирается в политике. А рядовой пользователь интернета будет основываться на эгоистичных потребностях без видения ситуации в целом. Я бы осуществлял на таком сайте регистрацию по приглашениям или снизил бы влияние статистики и ценность мнения большинства на здравые и справедливые решения. Для этого нужны кураторы общественного мнения. Возможно именно они будут иметь доступ к голосованию, как в госдуме, а рядовые пользователи должны завяить о себе прежде чем попасть в ряды здравомыслящих людей. Примерно как это организовано на твоем форуме.

Цитата
Проект "Интернет-митинг"

Это свобода слова для тех самых рядовых пользователей. Оба проекта можно объединить в один сайт + совместить с упомянутой выше социальной сетью. Нужно обдумать как это можно просто реализовать, учитывая также перспективы развития как ресурса так и новых сценариев Земли.

Идти на компромисс с матрицей банкиров не самый лучший вариант.
Если говорить о деньгах, то здесь нужно идти в обход существующей системы чтобы не натыкаться на сложившиеся преграды. Например ввести виртуальные баллы которые присваиваются вещи или действию. Они могут понадобиться на первых порах, пока люди не поймут что Земля их всегда поддерживает и не даст умереть с голоду или попасть в ад если человек живет в согласии с космическими законами. Вообще идея обозначить чему-то ценность идет от погружения в материю. Жизнь всегда справедлива.

С другой стороны чтобы проект получил жизнь и стартовал эффективнее, баллы можно заменить рублями, тк пока что мы вынуждены жить в сложившейся среде. Но в основу такой покупки/продажи должны быть заложены перспективы выхода из этой системы. То есть по крайней мере не создавать акцент на цифрах и стоимости предмета или услуги, позволяя пользователям более свободно распоряжаться имуществом без строгой привязки к денежному эквиваленту.
Цитата
Kimura пишет:
Это свобода слова для тех самых рядовых пользователей. Оба проекта можно объединить в один сайт + совместить с упомянутой выше социальной сетью. Нужно обдумать как это можно просто реализовать, учитывая также перспективы развития как ресурса так и новых сценариев Земли.

Я подумал, что можно действительно сделать некую большую, многофукциональную, народную социальную сеть по выражению политических, экономических, социальных, духовных интересов каждого человека. Куда объединить все эти вышеперечисленные проекты и возможно что-то еще добавить. Ну и назвать это условно "Электронное государство".

Чтобы эта сеть была полностью открытой, самоорганизующейся, саморегулирующейся системой, защищенной от внешнего влияния.

Со своей конституцией и прочими государственными атрибутами :)
Да, здорово. Мне тоже на днях приходила та же мысль по поводу электронного государства. Есть уже сайты типа vkontakte или facebook, но вступление в эту сеть мотивировано простым желанием общаться. Да и перспектив глобальных эта сеть не преследует, кроме тех кто ее держит. Здесь получается почти та же структура, только вступающий соглашается на то что его участие будет приносить помощь другим + создавать реально видимое общественное мнение. Нет грязи, нет корысти, только люди которые сами выбирают как жить друг с другом. Раз государственные деятели пользы не приносят надо делать все самим.

Теперь нужно оценить свои силы, понять насколько это реально. А для этого нужно все посчитать ) Скорее всего такую большую хреновину мы сами построить не сможем. Но наверняка найдутся пути реализации которые постепенно нас будут подталкивать к ней. Нужно абсолютно ясно знать чего мы хотим и какие для этого нужны ресурсы.
Да, проектик масштабный. Тут нужна большая команда, серьезные инвестиции. Но мысль интересная, надо ее додумать.
Дети капитана гранта: как получить 580 000 рублей

http://www.the-village.ru/flows/money/posts/101295-granty-2010-07-29
Хочу сказать одну важную вещь относительно всех уже предложенных проектов.

Любое действие максимально эффективно когда оно совершается на уже существующем энергетическом потоке.

Что это значит?

Когда корабль плывет по течению, ему достаточно лишь легкого поворота руля, чтобы плыть в нужном ему направлении. Когда же корабль плывет против течения нет или течения вообще нет, кораблю придется серьезно постараться, чтобы достичь такого же результата.

Это значит, что всегда эффективно использовать уже имеющийся источник энергии, а не пытаться все сделать самому.

В данном случае, уже имеющимся источником энергии является нынешнее общество, нынешняя государственная система, многообразие существующих вокруг нас современных трендов.

Если не пытаться отбросить все существующие социальные, экономические, политические потоки, а уметь их грамотно использовать, заплетать, заворачивать - то можно получить гораздо больший результат, чем если начинать все делать на ровном месте.

Этот метод весьма эффективно применяется в айкидо - использовать силу противника против него самого.

Поэтому я предлагаю эти проекты встраивать в существующую реальность таким образом, чтобы они были востребованы и понятны уже сейчас, но в процессе своего развития вели к достижению тех целей, что мы для себя ставим.
Я поразмышлял над этой темой и вижу, что действительно имеет смысл сделать большую социальную сеть с условным названием "Электронное государство" или "Глас народа". Сеть, которая станет реализацией принципа прямой демократии в стране. Где каждый гражданин сможет высказать свое мнение по любому важному государственному вопросу. И не просто высказать, а быть услышанным и повлиять на результат.

Вот конкретные соображения:

1) Думаю, что необходимо введение в системе параметра "Авторитет" (аналог Кармы). У каждого пользователя сети этот числовой параметр будет обозначать меру его влиятельности на принятие каких-то решений, голосований и прочее. Каждое сообщение каждого пользователя может быть оценено другими пользователями путем увеличения или уменьшения его "авторитета". Соответственно, чем человек активнее и чем ценнее его участие - тем выше будет у него "авторитет" в системе.

Соответственно, при участии в различных голосованиях, человек будет голосовать не одним голосом, а своим "авторитетом". Т.е. если "авторитет" у человека 100, то при голосовании будет добавляться 100 голосов "за" или "против".

Вновь зарегистрированный пользователь будет иметь какой-то небольшой положительный авторитет, например 10.

При падении авторитета до нуля, человек теряет возможность голосовать, создавать темы и комментировать.

2) Сеть будет состоять из нескольких больших подсистем, имеющих различное функциональное назначение - как уже упомянутые ранее разделы "Митинг", "Дума", "Герои" и др. Авторизация в системе будет единая, т.е. если ты один раз зарегистрировался, то можно участвовать в любом разделе. И авторитет пользователя единый во всех разделах.

Должна быть обеспечена возможность добавления новых подсистем.

3) Данная система должна находиться на 100% госфинансировании, т.к. частное финансирование может привести к тому, что система будет использована в частных интересах.

4) Результаты деятельности системы должны быть обязательны к рассмотрению в соответствующих государственных органах. Это должно быть законодательно закреплено в федеральных и местных законах.

5) Я думаю, что можно с предложением этой идеи выйти на какое-то федеральное министерство и в принципе реально добиться даже госфинансирования ее разработки. Сейчас соцсети у нас в стране госорганы заказывают как горячие пирожки.

P.S. Я понимаю, что такая социальная сеть она не решит по крупному проблемы нашей страны и всей цивилизации в целом. Это лишь маленький шажок в сторону ухода от толпо-элитарной системы власти, в сторону более справедливого государственного устройства. Но тем не менее, я считаю важным хотя бы высказать свои мысли по этому поводу, сформировать некоторое конкретное видение этого вопроса.
Цитата
Если не пытаться отбросить все существующие социальные, экономические, политические потоки, а уметь их грамотно использовать, заплетать, заворачивать - то можно получить гораздо больший результат, чем если начинать все делать на ровном месте.

Из всей биомассы людской плоти на Земле процентов 5 способны принять такую мысль как "переход на новый уровень осознания". Остальные ребята это дрова для варки матрицы банкиров. Поэтому я провожу четкую грань между теми кто замкнут на ныне существующую систему и теми кто держится в стороне, потому что мой путь лежит через уход большей части людей в небытие. Для такого сценария нужен опыт обретения более высоких уровней сознания на практике, что образует другие нормы поведения, образы и роли в игре. С этой целью я и хотел создать небольшую сеть единомышленников. А проблемы страны решают те кто заварил эту кашу, я же живу здесь в перерывах между снами и цепляться за нюансы преобразований демонической системы не собираюсь. Обращение ко всем - если плясать под дудку людей, то в свой новый мир вы возьмете и эти танцы. Надо вам это или нет смотрите сами :)
Если говорить о том, что давайте выйдем из нынешнего социума и образуем новый социум - то нужно понимать, что во-первых будет очень трудно чисто в бытовом плане, потому что это фактически отказ от всех благ цивилизации. Во-вторых Большой Брат в покое не оставит - все массовые попытки выйти из-под контроля Матрицы отслеживаются и пресекаются. Вспомните историю коммуны Ошо.

Пока Большой Брат действует на этой планете - здесь всегда будет рабство и война. Поэтому нужно либо распространять свою власть так, чтобы лишить их возможности влиять и управлять, либо нужно их с планеты выгнать.

Сказать "моя хата с краю, ничего не знаю" это конечно красивый ход, но стратегически неверный.
И потом, надо же помнить, что все мы связаны между собой, в том числе и с "дровами для варки матрицы банкиров". Невозможно жить спокойно и счастливо, когда рядом полмира тонет в крови. Я не знаю, кто как - но я точно не смогу.
Началось активное обсуждение идеи прямой демократии:

Мы сами и привлекли инициативу этих ребят в свои реальности, потому что использовали фантазию в обсуждении проектов. Завтра кто-то будет думать о новой машине и к вечеру появится возможность ее купить. Кто-то будет бояться собак и она его укусит в подземном переходе. Но все это барахло. И политика - барахло. То что происходит сейчас случается раз в миллионы лет. Чтобы пришло что-то новое старое нужно отпустить. Я говорю что всей системе придет пинзес, с ней не имеет смысла возиться. На планете происходят такие перемены в сознании людей, что попытки модернизировать матрицу архонтов выглядят как параноидальная одержимость сделать искусственное дыхание 150-летнему дедушке, лишь бы он протянул еще год и поделился своей старческой мудростью. Земле, как многоликой сущности из множества матриц, нужна свежесть, но нет ее в этом мире и не будет. Тупиковые ситуации подлежат сносу.

Есть миллионы миров Земли кроме этого, а тот в котором мы живем это дыра. Нужно искать максимально чистые пути, пролистайте тему "путь прямо". Одно из разумных решений - работа над своим внутренним миром и выход сознания в такие реальности где ты можешь творить все что угодно силой мысли, настроения, чувства и более тонких граней сознания. Рыцарские подвиги только будут держать тебя в этом мире, Neo. Мы и сейчас двигаем коллективное сознание как видишь, но на что при этом мы размениваем свою фантазию? Мыслите шире, перспективнее. Если происходят преобразования вселенского масштаба, то и мыслить нужно как минимум планетарно. Этот мир уйдет и пока вы его не отпустите призраки прошлого будут кусать вас за пятки.
ОК, Кимура, я очень хорошо понимаю, о чем ты говоришь.

Но у меня к тебе вопрос - можешь ли ты предложить какое-то конкретное дело, какой-то конкретный проект, который будет вписываться в рамки позиции "Мыслите шире, перспективнее. Если происходят преобразования вселенского масштаба, то и мыслить нужно как минимум планетарно. Этот мир уйдет и пока вы его не отпустите призраки прошлого будут кусать вас за пятки" ?

Или практические дела в материальном мире никакого значения сейчас не имеют и этот раздел нужно закрыть?
Нет, прекращать действовать не надо, достаточно просто знать о том, что проекты по организации масс - это методология Ориона )

Если говорить о каком-то творческом проекте, то его главная цель - дать ощущение внутренней свободы от всего что известно человеку с момента рождения для того чтобы он сам смог выработать в себе наилучшее ощущение "нормальности" с которой вошел бы в новый мир, где это ощущение доминирует. Чем шире трансформация сознания в таком процессе, тем бредовее выглядит нынешняя реальность и ее нормы. Один из страхов, которые нужно преодолеть это осознание своей божественной силы. Сразу приходят мысли - что с ней делать? куда направить? Чтобы избежать хаотичных метаний надо быть готовым к фантастическому на уровне "очевидности".

Сейчас логика такая - абстрагироваться от стереотипов этой версии Земли, чтобы научиться ими управлять и найти свои, более тонкие средства программирования мира, пользуясь формулой "ты становишься тем на что обращаешь внимание". В первую очередь это касается личных выборов - каждый день мы принимаем решения или действуем по инерции, не задумываясь о том что в эти моменты происходит материализация на многих-многих уровнях восприятия, а время и эффективность отражения "Я" с каждым днем возрастает. Также это относится и к склонностям, вкусам, даже дизайн этого сайта отражает твой внутренний мир - готический шрифт, черный фон.. таким ты видишь будущий мир?

Перемены на планете и во Вселенной это величайшая сила перед которой человек должен испытывать почтение. Тут нужно работать над собой, менять всю жизнь и перетряхивать внутреннее "Я" чтобы стать прекрасным и сильным существом готовым воспользоваться дарами духа и природы. От современного человека они спрятаны, а вместо них работают образы цивилизованных государств, морали, систем образования и организации, акцент на корысти вместо самоотдачи, выживании вместо жизни, телесных интересах вместо духовных и прочих бытовых искажений с которыми мы имеем дело каждый день, вплоть до патриархальной энергетики.
Кстати по поводу конкретики, легче создавать абстрактные образы с ясной целью, но без мыслей о том как это воплотить. Мало того не обязательно все делать самому - ты имеешь какое-то представление и оно само находит себе место в мире. Люди называют это быть Богом :D
Цитата
Kimura пишет:
Если говорить о каком-то творческом проекте, то его главная цель - дать ощущение внутренней свободы от всего что известно человеку с момента рождения для того чтобы он сам смог выработать в себе наилучшее ощущение "нормальности" с которой вошел бы в новый мир, где это ощущение доминирует.

ОК. Давай тогда говорить именно о таких проектах.
Я в общем-то не настаиваю на реализации проектов, предложеных мною.
Я лишь хотел продемонстрировать работу такого процесса как проявление намерения.

Что нужно делать, когда смотришь на мир и видишь, что что-то устроено неправильно? Т.е. оно например красиво декларируется, а работает не так. Или даже и декларируется неправильно. И ты чувствуешь внутри себя, что твое ощущение "правильно" в это вопросе отличается от того, как оно есть на деле.

Если ты в этот момент свое ощущение правильности задвигаешь поглубже и никак не выражаешь, то все остается по прежнему. И ты можешь надеяться на то, что есть кто-то, кто умнее тебя и лучше знает, как оно должно быть и этот кто-то сделает, чтобы "все было хорошо". Но на самом деле этого не произойдет. Этот кто-то сделает все так, как он считает правильным для него. И ты будешь жить в мире, навязанным тебе им. Вместо того, чтобы жить в таком мире, в каком хочешь ты.

Более продуктивно в этот момент поступить так:
1) Понять, почувствовать, как бы ТЫ хотел, чтобы все было.
2) Максимально подробно, в деталях увидеть этот образ, это состояние в своем сознании
3) Выразить этот образ (пока только для самого себя) мыслями или словами.
4) Протранслировать этот образ на максимально широкую доступную аудиторию
5) В идеале хорошо бы начать этот образ воплощать в жизнь непосредственными действиями, но это не обязательно. Достаточно яркий и мощно протранслированный образ начнет САМ воплощаться в жизнь, даже без твоего дальнейшего участия.

Как показал этот наш маленький опыт, общество уже само зашевелилось в направлении реализации тех идей, что мы здесь набросали. Не удивлюсь, если через пару месяцев, начнется реализация именно этих проектов, что мы обсуждали. Фактически нам и делать ничего не надо, а только сформировать правильное, четкое намерение.

Поэтому, если говорить о реализации проектов другого типа, предложенного тобой - то опять же, давай говорить конкретнее. Давай сформируем более четкое намерение. Давай обсуждать цели, методы и формы.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)