ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Боги, аннунаки, рептилоиды, ангелы и Люцифер

Who is who и в каких взаимоотношениях состоят друг с другом
В Библии неоднократно фигурирует Бог, ангелы, Сатана, змей. Но если внимательно анализировать текст Библии, совершенно очевидно, что Бог в одной главе и Бог в другой главе - это вообще разные сущности, ведущие себя по разному и имеющие явно разные возможности.

Подозрения подкрепляют различные древние источники, типа шумерских, а также исследователи, типа Ситчина, Архивариуса и т.д., которые утверждают, что древними Богами для людей были инопланетная раса аннунаков.

Внимание вопрос - так где именно в Библии речь идет о каком именно Боге? Кто персонально фигурирует в том или ином фрагменте повествования. Имена аннунаков известны. Есть ли в Библии упоминания о Боге, который не являлся аннунаком? Если да, то кто он?

И наконец - какая связь между аннунаками, рептилоидами, ангелами, падшими ангелами (демонами) и Люцифером? Кто есть кто?

Мне сегодня прислали личное сообщение следующего содержания:

Цитата
Автор: ДэйЗи

Нео, здравствуйте, не могу ответить вам на форуме про сайт Архивариуса, где вы подняли тему об аннунаках и рептилоидах, так как пока нет доступа, но сколько я читала инфы об аннунаках, везде утверждается, что они были рептилоидами, но способны принимать "людской" облик!Про расу Кингу вообще все запутано, то они с крыльями, совсем нечеловеки, то высокие блондины с голубыми глазами.... :oops:

Еще мне очень запомнился фильм "Четвертый вид", где как утверждает Мила в начале фильма, все события подлинные, думаю там как раз аннунаки были в своей рептоидной форме, отчего у людей шок был после регрессивного гипноза.... еще они и говорили по шумерски, и намекали что они наши боги!

Вообще все очень запутано....но надо пытаться разобраться! ;)

Разбираемся!
http://www.ezocat.ru/index.php/article-cyc-c/306-kassiopeya/1199-kassiopeya-s1
Не совсем то, но может пригодиться. Ну а на нет, и суда нет.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
http://www.dopotopa.com/zmeeludi-amfibii.html

слева меню, открываем третий сверху пункт и читаем всё что там есть)))))
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Версия о том, что аннунаки были явными рептилоидами весьма спорная. Т.к. во-первых, человек был создан по образу и подобию божьему (читай - аннунаков), а значит, аннунаки были гуманоидами.

Кроме того, в Библии зафиксировано, что аннунаки брали в жены земных женщин и от их браков рождались полубоги. А это однозначно свидетельствует о том, что аннунаки по крайней мере на уровне физиологии были близки с человеком, раз могли скрещиваться и рожать здоровое потомство. Кроме того, полубоги, потом смешались с населением Земли и потомки полубогов до сих пор живут среди нас. Именно потомки полубогов составляли аристократию в прошлые времена. Именно с целью сохранения божественной крови аристократия так тщательно старалась сохранять родословную и вступать в браки только с такими же "голубокровными" потомками полубогов. Сегодня конечно эта традиция уже почти утрачена.

Кроме того, в римских и греческих мифах, древние боги выглядят вполне человекоподобно, и почти нигде нет намеков на их рептилоидность.

Теоретически можно допустить, что аннунаки имеют какую-то рептильную составляющую своей физической сущности, но наверное это почти не заметно внешне.

Т.е. с довольно большой долей вероятности я могу заключить, что аннунаки - гуманиоды.
Нашел любопытный фрагмент:

Цитата
Шумерские писания говорят об Ану, который был правителем анунаков, и об Эа (Энки), чьим эквивалентом является сатана. Говорится, что он был единственным, кто дал людям знания в саду Эдема и создал первое тайное общество – пресловутое «братство змея».

http://the-valley-of-wolves.narod.ru/1-16.html

Итак, версия №1 - "Люцифер = Энки".



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Именно Энки создал человека. Именно Энки предупредил Ноя о Всемирном Потопе, который хочет устроить Энлиль. Энки - отец Мардука (Зевса).

Имел эпитеты «хитроумный, многомудрый, совершенный разумом, Разум Обширный». Само имя Энки значит «Господин-Земля», «Владыка Низа».

Возможно, он же является змеем-искусителем при Древе Познания, противником грозного Яхве (Энлиля); а в греческих мифах, вероятно, Прометеем, наказанным Зевсом за учение людей наукам.

В мифах Эа действует как главное божество-демиург (творец мира, богов и людей), носитель культуры, божество плодородия, создатель человечества. Обычно в сказаниях подчёркивается его доброта, но также и хитрость, капризность. Он часто изображается пьяным.


Версия надо сказать интересная и в общем ничему не противоречащая.
Если Энки - отец Мардука, а Мардук - это Зевс (Юпитер), то получается Энки = Кронос.

Но впрочем не факт, что Энки - отец Мардука.

Я все больше склоняюсь к мысли, что и в Библии и во всех мифах идет жизнеописание одних лишь аннунаков.
Вроде бы подтверждается версия, что Мардук (Зевс, Юпитер, Один) сын Энки (Кроноса, Сатурна). Нигде я не нашел иного трактования.

Еще подробности про Кроноса: Кронос оскопил (кастрировал) серпом своего отца Урана.



Сын Кроноса Зевс восстал против отца и сражался с ним в Титаномахии (битве богов олимпийцев с титанами), продолжавшейся 10 лет.

В результате этой битвы Кронос и вставшие на его защиту титаны были заключены в Тартар (глубочайшая бездна).

Тартар - это тёмная бездна, которая настолько же удалена от поверхности земли, насколько от земли небо: по словам Гесиода, медная наковальня летела бы от поверхности земли до Тартара в течение 9 дней. Тартар был окружён тройным слоем мрака и железною стеной с железными воротами, воздвигнутыми Посейдоном.


Неправда ли, все это весьма напоминает войну Люцифера с Михаилом и падение Люцифера в ад??

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним

Напрашиваются параллели: Люцифер = Кронос, Зевс = Михаил, ангелы = олимпийские боги, демоны = титаны.

Ну и Тартар = Ад = Внутренняя поверхность полой Земли, вход в которую находится на северном и южном полюсах.
Цитата
Neo пишет:
В Библии неоднократно фигурирует Бог, ангелы, Сатана, змей. Но если внимательно анализировать текст Библии, совершенно очевидно, что Бог в одной главе и Бог в другой главе - это вообще разные сущности, ведущие себя по разному и имеющие явно разные возможности.

Подозрения подкрепляют различные древние источники, типа шумерских, а также исследователи, типа Ситчина, Архивариуса и т.д., которые утверждают, что древними Богами для людей были инопланетная раса аннунаков.

Внимание вопрос - так где именно в Библии речь идет о каком именно Боге? Кто персонально фигурирует в том или ином фрагменте повествования. Имена аннунаков известны. Есть ли в Библии упоминания о Боге, который не являлся аннунаком? Если да, то кто он?

И наконец - какая связь между аннунаками, рептилоидами, ангелами, падшими ангелами (демонами) и Люцифером? Кто есть кто?
Я не помешаю со своими 5 копейками???
Ну значит еще одно мнение лишним не будет, исследовать этот вопрос нет времени, но Библию тоже читал, мне было тогда все понятно, что разные главы написанные для разных людей и потому есть неточности.
Если взять Ветхий завет то он писался для евреев, чему нам христеянам или староверам читать что нам не писано. Ну если уже читать то лучше Славяно-арийские веды. Кстати на этот вопрос в теме очень поможет специалист по ведам.
Дальше, проходит эра одна, наступает другая, и так дальше, анунанки и шумеры давно, очень давно были, много воды утекло с тех времен, все изменилось, и потому безсмысленно черпать устаревшие знания, которые не пригодятся сейчас. Покрайней мере зря потраченое время.
А то что раньше люди считали богами тех кто по возможностях значительно превышал их то это нормально, еще лет 50 прилетели бы вы на остров в Африке или где то еще где люди ничего подобного не видели, и дали им зажигалку - вы тоже будете богами. Так и было, но цивилизация очень быстро росла и потому все быстро поменялось.

И наконец - какая связь между аннунаками, рептилоидами, ангелами, падшими ангелами (демонами) и Люцифером? Кто есть кто? Ну с одной стороны самая прямая - мы все едины, братья и сестры сотворенные Единым, а с другой стороны, ничего общего, все идут своим путем развития, но иногда так или иначе приходит время когда и тех и других много в одной точке и кто есть кто нам не разобраться, но мы можем почувствовать. Кому ближе анунаки, кому гоблины, кому ангелы, а может кому и Люцифер очень близок. Мы же все тут получаем опыт, а кто то с конкретной задачей, только немного забыли, но вспоминаем.
Повторюсь, к этому вопросу нужно пригласить знатока Вед, там есть ответы, кое что слушал у Трехлебова, но в разный период и без интереса к рептилиям. Хотя он много всего говорит по этому поводу, есть ссылки, так что есть над чем работать.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Svet_so_mnoy пишет:
анунанки и шумеры давно, очень давно были, много воды утекло с тех времен, все изменилось, и потому безсмысленно черпать устаревшие знания, которые не пригодятся сейчас. Покрайней мере зря потраченое время.

Я так не считаю. Вся эта тема имеет прямое отношение к тому, что происходит сейчас. Ибо планетой Земля сегодня правит Люцифер (Сатана, Дьявол). Кому это не очевидно - присмотритесь получше к тому, что происходит в мире.
Цитата
Neo пишет:
Ибо планетой Земля сегодня правит Люцифер (Сатана, Дьявол). Кому это не очевидно - присмотритесь получше к тому, что происходит в мире.
Этого я не оспариваю, и для меня это давно прозрачно, ну хотя бы то на что я нахожу объяснения. Я об анунаках, те были заранее до того как написали про Адама и Еву, это новая расса и совсем другая цивилизация. Сейчас среди людей много представителей разных цивилизаций, как то в магазине в киеве видел настоящего по внешнему облику гоблина. Вы не представляете моего интереса, я хотел познакомиться, но был занят, внешне вроде бы человек, но скулы, голова, структура, ну гоблин. А сколько мы не замечаем?????
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Svet_so_mnoy пишет:
Я об анунаках, те были заранее до того как написали про Адама и Еву, это новая расса и совсем другая цивилизация.
Так я к тому и клоню, что Люцифер - это аннунак. Что аннунаки до сих пор приглядывают за человечеством.
Цитата
Neo пишет:
Так я к тому и клоню, что Люцифер - это аннунак. Что аннунаки до сих пор приглядывают за человечеством.
:?: :?: :?: да....я лучше понаблюдаю, а то к вечеру и я анунаком стану :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Neo пишет:

Еще подробности про Кроноса: Кронос оскопил (кастрировал) серпом своего отца Урана.

Сын Кроноса Зевс восстал против отца и сражался с ним ....

В результате этой битвы Кронос и вставшие на его защиту титаны были заключены в Тартар (глубочайшая бездна).

Тартар - это тёмная бездна, которая настолько же удалена от поверхности земли, насколько от земли небо: по словам Гесиода, медная наковальня летела бы от поверхности земли до Тартара в течение 9 дней. Тартар был окружён тройным слоем мрака и железною стеной с железными воротами, воздвигнутыми Посейдоном.

Неправда ли, все это весьма напоминает войну Люцифера с Михаилом и падение Люцифера в ад??

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним

Напрашиваются параллели: Люцифер = Кронос, Зевс = Михаил, ангелы = олимпийские боги, демоны = титаны.

Ну и Тартар = Ад = Внутренняя поверхность полой Земли, вход в которую находится на северном и южном полюсах.

В результате Вашей аналогии я делаю смелый вывод:
Сейчас миром правит МИХАИЛ (Зевс). :D
Вывод логичный, но думаю что нет.

Михаил улетел с Земли, сейчас он где-то неизвестно где.

А Люцифер видимо до сих пор заточен тут, на матушке Земле, в Тартаре. Откуда он и рулит.

Как именно он это делает - вопрос сложный. Думаю, что телепатически скорее всего.
Цитата
Neo пишет:
Вывод логичный, но думаю что нет.
:D :D :D
Михаил улетел с Земли, сейчас он где-то неизвестно где.
А Люцифер видимо до сих пор заточен тут, на матушке Земле, в Тартаре. Откуда он и рулит.

Или логично, или нет.
Другой вариант, это когда "желаемое выдаётся за действительное".

Кстати.
Ещё один нюанс, Нео.
Зевс, - СЫН ВОССТАВШИЙ, думаю, ещё и любимый.... ;)
Это лишь версия.
Цитата
Neo пишет:
Это лишь версия.

:D :D :D
Да уж, "правда" бывает "горькой".
Цитата
В результате Вашей аналогии я делаю смелый вывод:
Сейчас миром правит МИХАИЛ (Зевс).
К такому же выводу пришла))
Бедный Люцик. И заточили в Тартар и в своем неумелом правлении обвинили. :D
Цитата
Михаил улетел с Земли
близенько так...до Луны. Оттуда и рулит.
(ЗАБАНЕН)
Вот что написано про Люцифера у Основателей через Сэла Рэйчела:

Цитата
И вновь мы приветствуем вас, возлюбленные Творцы. Мы – Основатели, продолжающие свой рассказ и предлагающие суть Восстания Люцифера.

Вплоть до полумиллиона лет назад на вашей временной линии, Земля продолжала привлекать все больше и больше душ со всей Вселенной. Обычно вибрационный уровень этих душ был уровнем четвертой плотности, означая, что они подверглись астральному и эфирному искажениям, присущим этому уровню вибрации. Генетика была смесью многих рас, но постепенно начали доминировать Орионцы. Война между Ригелем и Бетельгейзе сделала жизнь Орионцев довольно невыносимой, и Земля рассматривалась как место, чтобы начать жизнь заново. В отличие от Драконов, Орионцы могли легко приземляться прямо на Землю, кроме того, они приходили посредством процесса воплощения. Поэтому их число увеличивалось значительно быстрее, чем Драконов, чьим рептилоидным телам было трудно приспосабливаться к земной атмосфере и гравитации.

Примечание Кимуры: Драконы (или Драконовы) - нисходящая ветвь эволюции динозавров 3й плотности, не имеющая прочной связи с духом. Тела - что-то среднее между гуманоидом и ящером. Орион - более продвинутая рептильная цивилизация.

Мы, Основатели, с беспокойством наблюдали за происходящим, но поскольку нам не было разрешено вмешиваться, мы напоминали техников-лаборантов, наблюдавших за бесконтрольно увеличивающимся числом образцов и ничего не делавших для того, чтобы это остановить.

Группа Архангелов и вознесенных существ 7-й, 8-й и 9-й плотностей тоже наблюдала за Землей. Некоторые из этих сущностей хорошо знакомы людям Земли, включая Архангела Михаила. Вознесенное существо, которому позже было присвоено имя “Люцифер”, тоже находилось в числе наблюдавших развитие Земли. Чтобы уменьшить хаос на Земле, Люцифер разработал план, обучая земные души контролировать свои эмоции и пользоваться интеллектуальными способностями так, чтобы на них не могли легко влиять негативно поляризованные группировки. Он ошибочно приписывал ухудшение ситуации на Земле распущенным эмоциям и страсти. Возглавляемая Люцифером группа душ прибыла на Землю и основала ряд школ мистерий, предназначенных для тренировки душ подавлять и контролировать эмоциональное тело. План привел к обратному результату, ибо пока ученики учились подавлять свои эмоции, их души становились все более и более фрагментированными до тех пор, пока их вибрация не упала из четвертой плотности в третью. Подавление любой части Себя приводит к потере силы и осознания. Стыд за человеческие эмоции, викторианское подавление сексуального желания и объявление чувств чем-то неправильным берут свое начало в философии Люцифера.

Архангел Михаил, видя, что происходит на Земле, понял, что больше не может сидеть сложа руки и просто наблюдать, поэтому он возглавил группу вознесенных существ, добровольно понизивших свою вибрацию, пришедших на Землю и основавших другие школы мистерий, предназначенные для подъема вибраций душ обратно в Свет. Когда Михаил и его группа прибыли на Землю, вибрации оказались настолько плотными, что он и его группа звездных помощников были захвачены игрой дуальности и начали рассматривать негативно ориентированные группировки как злые силы, которые следовало победить. Таким образом, в вашем мире Архангелы укрепили концепцию “свет против тьмы”. Михаил и многие члены Советов Ригеля приняли сторону Света, а большинство Драконов - сторону тьмы.

Тем временем Люцифер и его группа придерживались холодной и спокойной отчужденности, становясь сторонними стратегами, с интересом наблюдавшими, какую форму примут сражения. Он оказался так зачарован драмой дуальности, что начал поддерживать обе стороны, готовя светлые и темные силы, побеждать друг друга. Ему было интересно посмотреть, кто окажется победителем. Упущенной составной частью всего этого было сострадание. Люцифер учил солдат на поле боя подавлять свои эмоции и становиться бесчувственными к несчастьям и страданиям. Архангел Михаил учил солдат быть несдержанными и сильными, побеждая темные силы. Когда Люцифер увидел, что делает Михаил, он обратил внимание на Орионцев и развязал войну с силами Михаила. Над Землей, на астральном и эфирном планах состоялось великое сражение. Оно стало известно как Война на Небесах. Силы Михаила неистово стремились выйти победителями над тьмой. Силы Люцифера были сдержанны, спокойны, рассудительны и вели войны с помощью коварной стратегии. Третья сила, негативно поляризованные Орионцы и Драконовы, изначально бывшие врагами, воевали друг с другом.

Война на Небесах длилась около тысячи лет и происходила, грубо говоря, в 500.000-м году до новой эры. В период с 1.000.000-го года до новой эры до 500.000-го года до новой эры население Земли выросло с 200 миллионов до почти миллиарда человек. Поскольку войны в основном велись вне планеты и не значительно влияли на поверхность Земли или подземные культуры, во время Восстания Люцифера население упало (в вибрации) не намного. Большинство войн на поверхности были региональными, и велись с применением обычного оружия.

После примерно тысячелетней борьбы, было объявлено перемирие. Люцифер и его группа согласились не распространять агрессию против кого-либо в системе Земли. Михаил осознал тщетность борьбы с тьмой и попыток силой преодолеть подавление эмоциональной энергии, он удалился в звездные царства, чтобы усвоить выученные уроки :D

Моё мнение: все истории существуют для того, чтобы проиграть в своём воображении определённые образы и исцелить внутренние неувязки. Все боги - выдуманы. В то же время все фантазии - реальны. Вы выбираете с какими эгрегорами, концепциями и энергиями иметь дело и через них можете поработать над собой, поразвивать воображение, кое-что уяснить лично для себя. В этом полезность любой информации, и в то же время она может сыграть с вами злую шутку, если заставляет чувствовать вину, неспособность изменить ситуацию, то есть приковывает внимание к частотному диапазону нижних чакр.

Таким образом любая информация резонирующая на уровне аджны и сахасрары может быть использована как средство для возбуждения или пробуждения этих чакр :) Истинность истории определяется силой эгрегора (вера людей), восприятие истории определяется только вами.
Взгляд на Аннунаков с позиции Мультилы:

Байки об аннунаках (часть первая)
Байки об аннунаках (часть вторая)
Байки об аннунаках (часть третья)

+ большой обзор по Нибиру на Lightray

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=6&t=3325

***

Все новые события, проявляющиеся в матрице Земли содержат отражение спроса людей. Если люди в своей массе ориентированы на страх, то они встретят такую версию нового события (например, появление Нибиру), которое отразит им их страхи. Любое информационное поле, которое не заполнено представлениями и восприятием людей, а приори имеет нейтральный оттенок. Когда к нему подключается низкочастотная энергия нижних чакр, поле искажается и принимает компромиссную форму всех связанных с ним игроков. В частоности это относится и к Земле, и к любой планете. Нибиру, как и Земля, это поле фантазий со своими игроками, которое ещё не заполнено представлениями людей, поэтому в бесконечности существования может проявиться на Земле в любой форме - воинственно-Аннуначьей или светоносно-Галактическо-Федерационной :D

Еще один ключевой момент:

Цитата
Кто живет на Nibiru?

Есть много рас и цивилизаций, представленных в населении на борту Nibiru. Некоторые являются более преобладающими чем другие. Некоторые - hominoid, некоторые - reptilian, некоторые - insectillian, некоторые android и т.д. Некоторые даже походят на волосатых обезьян. Есть буквально сотни рас и гибридных вариантов, представленных в населении Nibiru. Еще раз я ссылаюсь на Deep Space Nine и также Star Trek.

Каждая группа существ имеет области для проживания, которые моделируют их естественную окружающую среду. Например представители дельфина живут в водной окружающей среде, в то время как рептилии живут в горячей и влажной окружающей среде. Люди живут в окружающей среде очень похожей на нашу на Земле. Осьминоги как существа живут в резервуарах, сделанных специально для них и так далее. Так как Nibiru - почти в 4 раза больше Земли, есть большое количество областей, чтобы разместиться. Некоторые группы развились в целые цивилизации и, в результате, не возвращаются к их домашним мирам так часто как другие.

И точно так же как в вашей стране, есть фракции в пределах этих рас с отличающимися интересами. Некоторые работают для улучшения жизни всех и некоторые этого не делают. Одна фракция может быть в конфликте с конкретной расой или с кем-то из нее. Они имеют разногласия и предубеждения, положительные качества и нежелательные качества точно так же как мы.

Эти различные расы имеют членов семьи (каналы) на Земле, и те каналы разделяют информацию с нами?
Да, да, да!!! Это - то, откуда происходит большой беспорядок . Например, есть несколько каналов, которые получают информацию, что Nibiru хочет захватить Землю и поработить людей. В этом случае нужно спросить, “, Какая индивидуальная группа, ведущая ченнелинг от starship Nibiru хочет сделать это?” Это не означает, что каждый на Nibiru хочет сделать это. Это походит на высказывание, что Ку-клукс-клан представляет всех белых людей на земле, и поэтому все белые хотят уничтожить Чернокожих, Выходцев из Азии, Коренных американцев и каждую другую культуру и расу, которую Ку - клукс - клан не одобряет. Вы видите, что я имею в виду?

Эти каналы получают информацию от их индивидуальных групп на борту Nibiru. Это не означает, что верования одной группы и ее повестки дня представляют все население Nibiru точно так же, как взгляды Нацистов, и их повестки дня не представляют таковые всего арийского населения Земли.

Да, есть маленькие группы на борту Nibiru, которые хотят захватить Землю, и они главным образом, но не все - Reptilian, но они никоим образом не представляют большинство людей на Nibiru, ни Главную директиву Nibiru для Земли. Есть также маленькие группы людей здесь на Земле, которые хотят захватить Землю. Я ссылаюсь на кинофильмы о Джеймсе Бонде, но это означает ли, что они представляют все наши взгляды?

Если мы сможем прекратить думать о других планетах и цивилизациях как только о плохих или только о хороших с одними убеждениями или системой веры, то мы покончим со множеством страхов, которые произведены нашим невежеством. И давайте держать эти предложенные нам повестки дня в перспективе.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)