ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Судьба

Судьба
Почему мы никогда недовольны нашей судьбой?
тут даже не нужно быть инсайдером чтоб ответить,
зарание извеняюсь если влез, возможно нужен более глубокий ответ

тк мы не помним что сами дали согласие на переживание этого пространства/времени
в том виде что считаем жизнью, и мы думаем что есть "зло"

лично я прокручивая события с детства до сего момента благодарю за то как всё интересно,
продуманно итд, понимая для чего то или иное событие/переживание было нужно
И еще потому что смысл жизни вовсе не в получении удовольствий материального мира (т.е. не судьба). Довольство и удовлетворенность не создавали бы побуждающий импульс к поиску чего-то иного (к пробуждению). ИМХО можно развиваться и в таких условиях (достаток и довольство), но нужно иметь уровень осознания, при котором здесь уже нечего делать.

А вообще 3dTV правильно заметил - очень многие на самом деле довольны своей судьбой, когда оглядываются назад. Недовольны только настоящим моментом, когда нужно работать над решением проблемы, но это временно ))
Что есть судьба? Не есть ли это программа, записанная конструктивно на каузальном теле?
А функционально, входящая в управленческую часть души?
Судьба - это предопределенность событий/ситуаций (в отношении конкретного субъекта), которые происходят с ним независимо от его действий (бездействий). Скорее всего эти события запланированы. Скорее всего им самим до воплощения (если речь о человеке, а не о народе). Некий общий план или сценарий (как в игре), который не изменить.
Не стоит путать судьбу и предназначение (призвание). Сам только что не перепутал.
Предназначение - это набор желательных (желаемых) событий/ситуаций/реакций. Примером может служить какое-нибудь изделие созданное людьми с определенной целью (предназначением), но реальная судьба может отличаться. Т.е., предназначение микроскопа - увеличивать мелкие объекты, а судьба - забивание им гвоздей ))
Т.е. призвание не обязательно будет выполнено. А вот судьба - обязательно. А карма - будущие это последствия нынешнего (или прошлого) использования. Например, если попался сильно прочный гвоздь и повредил микроскоп, то кармой будет - нарушения изображения. А снять карму можно будет тогда, когда перестанешь забивать гвозди микроскопом.
ИМХО
Согласен, что судьба или карма есть вариант программы без выбора! Но вот в 1991 году перед
президентом Казахстана Назарбаевым был выбор варианта развития страны и он ошибся, сделал
неправильный выбор, и Казахстан постигла экономическая катастрофа! Более подробно ниже!

О Ш И Б К А П Р Е З И Д Е Н Т А

"Когда Казахстан выбрал западную модель экономики, а не
оставил советскую, то он выбрал - катастрофу". А. Шалдин.

Предисловие

Западная модель экономики в Казахстане провалилась. Президент понимает
это, но не знает, что делать. Выстроенная им система управления страной ра-
зваливается. Это президент тоже понимает, но опять не знает, что делать.
После развала СССР и возникновения независимого Казахстана Нурсултан Назар-
баев, уже в ранге Президента, отказался от советской модели экономики и вы-
брал западную, что быстро привело Казахстан к катастрофе.

Глава 1. Казахский эксперимент

Сейчас дела в Казахстане обстоят очень и очень плохо. Причина? Ошибочный
курс страны! Тот курс, который был выбран в 1991 году, оказался преждевре-
менным. Дело в том, что по программе Казахстана до 2013 года в стране долж-
на была быть плановая экономика, которая прекрасно показала себя в 1953 -
1989 годах. Само население страны было запрограммировано именно на социа-
лизм. По этой причине в стране до 2013 года совершенно невозможно построить
малый и средний бизнес в его западном понимании. Нет настоящих западных
бизнесменов. Население воспринимает бизнесменов, как воров. Такое понятие
было заложено в стране до 1989 года. Попытка президента сделать из воров
уважаемых людей, как это принято на Западе, отторгается населением. Поэтому
все эти списки богатых казахов из журнала "Forbs" только компрометируют ка-
захскую элиту. Президент не понимает, что по программе Казахстана до 2013
года бизнесменом в Казахстане может стать только вор или человек с кримина-
льным прошлым. Если обычный казах, не рода шапырашты, сунется в бизнес, то
сразу же сядет или потерпит полный крах. Так должно быть до 2013 года.
Опять же до 2013 года по программе Казахстана вся власть должна быть только
у казахов и, естественно, коррумпирована сверху донизу. Крупным бизнесом в
Казахстане может заниматься только власть до 2013 года. Но, если фамилия
казаха появляется в списке богатых людей, то он автоматически становится
вором для населения Казахстана. Поэтому переход Казахстана с плановой эко-
номики в рыночную стал ловушкой для казахской элиты, привел к экономическо-
му краху страну и поставил население перед большими проблемами. И Казахста-
ну уже не вырваться из этой ловушки, куда его загнала правящая казахская
элита, до 2013 года. Поэтому населению Казахстана остается только терпеть,
терпеть и терпеть. Но всякому терпению приходит конец. 21 декабря 2012 года
в Казахстане произойдет Великая декабрьская казахская революция. Наступит
казахский Апокалипсис для правящей казахской элиты, которая прекратит свое
существование. Иначе говоря, наступит смерть правящей казахской элиты.

Глава 2. Белорусский эксперимент

Сейчас дела в Белоруссии обстоят хорошо. Причина? Верный курс страны! Бе-
лоруссия единственная из всех республик СССР оставила прежний курс, которым
она шла с 1953 по 1989 годы. В 1991 году она не стала переходить от капита-
лизма к социализму. Дело в том, что по программе Белоруссии до 2013 года в
стране должна была быть плановая экономика, которая прекрасно показала себя
в 1953 - 1989 годах. Само население страны было запрограммировано именно на
социализм. По этой причине в стране до 2013 года совершенно невозможно пос-
троить малый и средний бизнес в его западном понимании. Нет настоящих запа-
дных бизнесменов. Население воспринимает бизнесменов именно как воров. Та-
кое понятие было заложено в стране до 1989 года. Батька и не пытался сде-
лать из воров уважаемых людей, как это принято на Западе. Поэтому все эти
списки из журнала "Forbs" не имеют белорусских граждан. Батька понимает,
что по программе Белоруссии до 2013 года бизнесменом там может стать только
вор или человек с криминальным прошлым. Если обычный белорус сунется в биз-
нес, то он сразу же сядет или потерпит полный крах. Так должно быть до 2013
года. Поэтому Белоруссия идет путем СССР. За это батьку не любят на Западе.
Да и элиту стран СНГ он раздражает. Получается, что он один такой умный, а
остальные - ... Получается, что это все вранье про неэффективную экономику
СССР и ее неизбежный крах. Современные успехи Белоруссии наглядно демонст-
рируют какой курс должен был избрать Казахстан. Сейчас экономика Белоруссии
идет в рост. Страна входит в десятку крупнейших стран мира по производству
тракторов, которых выпускается 62 модели. Белаз на рынке карьерных самосва-
лов входит в шестерку лучших машин. На мировом рынке повышенным спросом по-
льзуются белорусские медикаменты, продукция легкой и пищевой промышленнос-
ти, мебель, текстиль и трикотаж. Белоруссия поставляет в США: одежду, ме-
бель, обувь, электронику. Российских товаров вы в США не найдете, казахских
- тем более. Так как в Белоруссии плановая, социалистическая, экономика, то
рынок там закрыт, приватизации не было. Ну, и кто победил? Батька или елба-
сы? Кому сейчас лучше живется? Белорусу при социализме или казаху при капи-
тализме? Надо еще иметь ввиду, что у батьки нет казахских нефти, газа, ура-
на и полезных ископаемых. Как далеко бы шагнула Бялорусь со всем этим?

Послесловие

На Земле существуют разные миры. Эти миры требуют разных экономик. Казах-
стану и Белоруссии требуется плановая экономика до 2013 года. Западу требу-
ется рыночная экономика. Попытка встроить экономику одного мира в другой
мир ведет к экономической катастрофе. Нурсултан Назарбаев этого не понима-
ет. А вот Александр Лукашенко это понимает. В результате Казахстан сейчас
терпит экономическую катастрофу, а Белоруссия процветает.
Кто такие прорицатели,и откуда они черпают информацию?
О прорицателях нельзя сказать однозначно, потому что их много и они сильно отличаются. Различаются разные виды прорицаний (ясновидения), но можно свести их к прорицанию прошлого, настоящего, будущего события, которое не могло быть известно прорицателю. Откуда они берут инфу? Тоже по разному:
Шарлатаны - из головы, медиумы - от непроявленных (не физ.) сущностей или от своего сверх "Я" (интуиты оттуда же). у медиумов, общающихся с темными духами, кстати, очень много искаженной информации. Потому что их цель - "поймать" самого "прорицателя" и через него увести в сторону других людей.
Конечно, есть много и других вариантов.
Любопытное предположение о том что "Судьба" - это скрытая НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ система управления поведением и поступками людей, высказал В.Н.Пятибрат в своей известной "ГЛУБИННОЙ КНИГЕ". Мы ведь так и говорим "это судьба", "судьба -злодейка", "от судьбы не уйдешь"...
Webpage
Спрашивают: "Почему мы никогда недовольны нашей судьбой"?

Отвечаю! Потому что мы делаем неправильный выбор!
Такой вот диалог насчет Судьбы:

....Насчет случайностей -да,больших случайностей не бывает -это верно.Но именно больших.У человека есть свобода выбора,но он может ошибаться..На оси времени есть для каждого человека узловые моменты и всего несколько вариантов выбора..Эти моменты определены Судьбой (или Судом Божиим -так по страрославянски это расшифровывается).Вот эти моменты надо чувствовать..Есть узловые точки поменьше,и я чувствую -что встреча здесь -это одна из таким "малых узловых точек Судьбы"..в остальное время все-таки работает принцип случайности,но он построен на "обратной связи во времени"...То,как я рассуждаю по этому поводу на Истину не претендует -это всего лишь итерация,шаг к ней и мое толкование.....Вообще по-моему (и не только по моему) правильно говорить не о СЛУЧАЙНОСТИ,А О СТЕПЕНЯХ СВОБОДЫ...но этот закон непостижим,поэтому в науке мы пользуемся теорией вероятности,а в жизни,вере и любви уповаем на Бога.
Я не хочу на эти темы много общаться на форуме.


Вопрос:В чём причина не желания ?

Ответ:В том,что форум в основном научно-технического и военного плана.Да и время,когда я подробно общался на форумах на подобные темы прошло...Теперь практика у меня в этом плане и я не стремлюсь кого то агитировать,вести "по верному пути" и так далее...Я не считаю,что мне надо кого то учить...Может,это из-за того,что мне это надоело как преподавателю в ВУЗе? Да и учитель из меня посредственный.
Небольшой обмен мнениями и постулирование некоторых понятий и
"технологий",которые я применяю для духовной жизни -это еще можно...Но не спрашивайте,откуда это и не требуйте доказательств.
Принцип того,что все дороги ведут к одной точке (ты слышал об этом,наверное -это касается того,мол,что религии/философии похожи в итоге,все к Богу ведут,просто пути разные и так далее..) не совсем верен.Важно то,как ты будешь дорогу эту проходить.Что при этом будешь собирать,что расточать.Это определит конечное местоположение.Это второй принцип.
Еще один принцип я упомянул ранее...О Судьбе.Добавить можно лишь,что он связан частично с первым принципом.Узловая точка Судьбы может стать Дверью.А связь со вторым принципом -открытие Двери или прохождение точки зависит от того,как ты к этой точке подойдешь.


Вопрос:Согласен с Вами, именно это я и подразумевал под словом "обмануть", так сказать "судьбе предполагает, а человек располагает"

Ответ:Тут как раз бывает по -разному...Пропорция того,что руководит человеком -его воля или Провидение,или другие силы постоянно динамически меняется...Статических законов тут нет...
Но можно сказать одно -человек выбирает -его воля,воля Бога (Провидение),воля каких-то высших сил (не будем уточнять ориентацию и иерархию).Все это периодически происходит.Причем выбор этот иногда кроется за самыми обычными,вроде бы лишенными мистики событиями в жизни.Надо учиться это ощущать.
То учение,которого я придерживаюсь,постулирует о том,что чем лучше воля человека коррелирует с волей Бога,тем лучше результат.Потому что человек есть образ и подобие Бога.Этот процесс можно назвать синергией или синергетическим.Но препятствий этому много...как внутренних,так и внешних.Следует избавится от понятия "подчинение" воли Богу,а пользоваться понятиеми "симфония","синфазность" воли или "синегрия".Это учение не ново,оно есть в восточном христианстве,православии.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, вы согласны с тем, что судьба человека предопределена заранее?
Цитата
Krasav4ik пишет:
newgen, вы согласны с тем, что судьба человека предопределена заранее?
Читали диалог выше?Я согласен с тем,что она определена в виде узловых точек.А вот пути к ним и от них -это как три дороги перед Иваном Царевичем -"пойдешь на право..." ;).Дорог,конечно три только уcловно... В общем,одна из близких мат моделей -марковские цепи.
Еще ближе модель вероятностной объемной трехмерной матрицы+время.Ты в ячейке n,m-й, у тебя вариант выхода в ячейку внизу n,m-1; вправо n+1,m;влево n-1,m;вверх n,m+1;вперед n+1,m+1;назад n-1;m-1.Я популярно объясняю?Однако,правильный вариант,который тебе указан Свыше -он один.Но если ты пошел не туда -это не значит,что ты снова не сможешь обрести правильное направление.Наоборот,набьешь шишек,это тоже полезно и если выживешь,может вернешься на путь даже ближе к Цели,чем бы ты шел обычной дорогой. ;)
А теперь усложняем...Матрица Судеб N-мерная,она заранее для тебя есть,все ячейки ждут тебя.У тебя N ячеек-вариантов,а не четыре и уже нельзя говорить "справа","слева" -нету четких координат вроде декартовых,есть лишь простраство n-мерных вероятностных функций.Твоя задача "почуять",попросить у Бога,посчитать -какая функция-ячейка дает большую вероятность правильной дороги.

Итог,МОИ ОТВЕТ -ОПРЕДЕЛЕНЫ УЗЛОВЫЕ МОМЕНТЫ,НО КАК И С ЧЕМ ТЫ К НИМ ПОДОЙДЕШЬ -решать тебе.И КАК ИХ ПРОЙДЕШЬ -тоже.Человек -Образ и Подобие Божие.Значит,ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА...в пределах Матрицы Судеб.Но действует такая матрица только на Земле... ;)

Эх,что то я разоткровенничился...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Итак,

Судьба - узловые точки пути. Заданы перед воплощением, как план развития. А возможно ли, скажем из точки 1 достичь точку 3 (или 4) минуя точку 2 (и 3) или следующая "активируется" по достижении предыдущей?

Карма - степень отклонения в сторону от намеченного пути. Является потенциальным значением количества "шишек на лбу", которые придется набить, возвращаясь к намеченному пути.

Между узловыми точками находится множество наиболее вероятных событий, которые почти наверняка произойдут (хоть и не предопределены, как сами точки), если карма (отклонение) не велика.

Это мысли вслух :)
Цитата
Sivers пишет:
Итак,

Судьба - узловые точки пути. Заданы перед воплощением, как план развития. А возможно ли, скажем из точки 1 достичь точку 3 (или 4) минуя точку 2 (и 3) или следующая "активируется" по достижении предыдущей?

Карма - степень отклонения в сторону от намеченного пути. Является потенциальным значением количества "шишек на лбу", которые придется набить, возвращаясь к намеченному пути.

Между узловыми точками находится множество наиболее вероятных событий, которые почти наверняка произойдут (хоть и не предопределены, как сами точки), если карма (отклонение) не велика.

Это мысли вслух :)
В пределах тех убеждений,которые царят у вас в голове и сердце -вполне нормальные рассуждения.

Понятием "карма" я не пользуюсь,считаю его анахронизмом и довольно искаженным,а так...неплохо.

Насчет того,можно ли миновать какую то точку -это только "обходным путем",набивая "шишки".Елиф точка 2 СИЛЬНА по значимости (я тут ввожу еще понятие силы точек,или ячеек) -то,возможно,прийдется вернуться назад.
И еще -В ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ (о коих я умолчу) "план развития" может корректироваться и даже МЕНЯТСЯ сильно Свыше.Но это редко.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
"Судьба существует. Жизненные циклы — определены. Просто есть много альтернатив, которые еще неясны."
(с) М.Ньютон
Цитата
Sivers пишет:
"Судьба существует. Жизненные циклы — определены. Просто есть много альтернатив, которые еще неясны."
(с) М.Ньютон
Великий ученый смотрел в верном направлении на эту сторону бытия.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Великий ученый смотрел в верном направлении на эту сторону бытия.
Это цитата одного из пациентов доктора М.Ньютона, находящегося в состоянии транса (сверхсознания). Там есть еще интересные рассуждения, но не стал приводить все. Кому интересно - прочитает.
Цитата
Sivers пишет:



Цитата


newgen пишет:
Великий ученый смотрел в верном направлении на эту сторону бытия.
Это цитата одного из пациентов доктора М.Ньютона, находящегося в состоянии транса (сверхсознания). Там есть еще интересные рассуждения, но не стал приводить все. Кому интересно - прочитает.
Ха- я не заметил! М Ньютон,а не И Ньютон! :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Как вы относитесь к тому, что вся жизнь человека уже предопределена и ее можно прочесть с ладони вашей левой руки?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)