ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Критика. (первое "откровение")

Инсайдер, откровение, критика, Тавистокский институт
Цитата
Где вы, элитарии, содержите умственно больных родственников, которые появляются по причине многовекового инцеста?

Это миф, что инцест всегда создает проблемы. Если 2 родителя несут гены, которые лучше по качеству, чем у остальных...

Общеизвестно, что инцест не всегда приводит к плохим последствиям. Но наш аццкий сатанюга ушел от ответа.

Цитата
Чёрная Аристократия — отдельная фракция, которая действует по своему произволу. У них другое происхождение, которое было детально описано в текстах, созданных моими предками.

Попался, святоша :)

Цитата
Я принадлежу к правящей семье, имя которой редко упоминалось в истории, и никто даже не знает кто мы такие.

Цитата
папы римские [...] Они все играют/играли свою роль так, как им говорят/говорили.

Я буду иногда заходить в эту тему и продолжать, кто-то хочет мне помочь?) :encore:
Любопытно. Хочется понять.
Простите мне мою тупость и по всей видимости необразованность, но я ничего не поняла. Нельзя ли пояснить в чём суть этой критики? Ну, конечно, кроме того момента, что инсайдер ушёл от ответа.

Пожалуй, придётся перечитать товарища.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Просто обратил внимание, что весь текст упирается в историю времён Римской Империи, со ссылками в большей части на христианство. Учитывая что Ватикан считался неприкасаемой территорией где-то до 300-ых годов нашей эры. Хотя за долго до этого, в 64-ом году до н.э. именно там был распят первый римский Папа (если не искривлять историю, то просто - святой апостол Пётр). А немного раньше в Рим были завезены труды Аристотеля и Платона, на которые, как мне кажется опирается духовная составляющая текста. сравните: Метафизика К слову, Пётр был распят на сатанинском кресте, т.е. вниз головой, якобы по своему желанию. Гуглите: от Матфея 16:13-19, Цезарь, Клеопатра, Ватикан, Христианство, Католицизм.

Цитата
Нельзя ли пояснить в чём суть этой критики?

Т.е. откуда, по моему мнению растут ноги? (Или рога?...)

Но ведь связь Ватикана, Итальянской мафии и "Семей" - это исторический факт.

Цитата
Я мог бы сказать вам, кто были те четыре личности, которые написали Ветхий Завет, и точную дату написания, если бы мне это было нужно. То же касается и вашего Нового Завета, который был составлен шестью людьми, происходящими из двух разных областей.

Кстати, сколько распинающих Петра человек видно на картине?)




Просто лично мне ещё не совсем предельно ясно, какую литературу изучал инсайдер. А поняв, откуда он скомунизил тексты, можно будет красиво и утонченно плюнуть ему в лицо... :I

PS

Картинка больше для красоты, на самом деле... Мало ли, сколько этой истории посвящено живописи? Однако, я поставил эту, потому что

Цитата
В качестве эксперимента кормили множество стран примерно 700 лет назад. Человеко-свиньи сытые и довольные чрезвычайно плохо справляются с примитивной задачей сбора золота. Этот проверенный факт заставил начинать всё заново - пришлось забывать книгопечатание, сжигать библиотеки, переписывать историю, создавать видимость примитивности средневековья, снова вспоминать книгопечатание, сочинять для вас Библию, Коран, Тору.

А Лоренцо Венециано как раз жил в эти года. В Германии эта работа хранится в государственном музее, т.е. там, куда любопытную школоту чаще водят на экскурсии)


:|


Эх. Ну ладно. Картина картиной, и она в любом случае - просто для красоты. Ну а известный мне уже очень давно, дольше чем Инсайдер - "Логико-философский трактат" Витгенштейна - вообще написан в ХХ веке) Поиграйте с ним, и напишите откровение:)



Составляя откровения, обозначьте причину и следствие. Причину обозначьте так, чтобы казалось, будто она очевидна. 8)

Цитата
Почему?
Потому что я могу.

Хотя в данном примере "Почему" - это вовсе не очевидная причина, хотя по структурной форме очень схожа чем-то очень банальным, и воспринимается читателем именно так. Очень легко читается, правда ;) ...

Цитата
Как странно, что некоторые из вас говорят про любовь, свет и мир, а двумя предложениями позже матерятся, говорят об убийствах, да ещё и ухмыляются по этому поводу.

Вы уверены, что вы на «доброй» стороне?

Ну да. Моралфаги бы мне по губам надавали, бл...)) Стыдно даже, я ловлю себя на мысли, что ругаться матом, быть человеко-свиньей - это низко... А говорил я, между тем, о разумном, добром, вечном...

Может, кто заметит, что я вставлял цитаты из двух разных "откровений". Но он ведь утверждал, что это одно лицо. Почему бы не попытаться понять, так ли это на самом деле? Ведь если нет, тоже можно сделать любопытные выводы... Я решил сопоставить сразу, для удобства.
Доброго времени суток!
Только вчера наткнулся на этот сайт и внимательно изучил все три представленные здесь т.н. "откровения". И вот к каким выводам я пришёл.
Как я понимаю, многие из вас попали сюда, т.к. интересовались темой т.н. "тайного правительства" и "глобализации". Я не исключение. Так вот, выводы мои, скорее всего, вам не понравятся. Но я переубеждать вас НЕ собираюсь, конечно.
1) Изначально т.н. "инсайдер" отвечал на форумах, на которых "обитали" люди с достаточно высоким уровнем интеллекта (по его же словам). Почему там? Потому что те люди могли также интересоваться т.н. "масонами", но зайти слишком далеко в знании этого вопроса. "Слишком далеко" означает "обладать знаниями, представляющими опасность" для самого "тайного правительства". Вся литература, посвящённая этой теме, сфабрикована самими же масонами, т.е. является ложью практически на 100%, либо вообще не представляет особую опасность. Всё опасные книги либо запрещаются, как неполиткорректные, либо переписываются. Масоны контролируют 100% от СМИ, кино, литературы, музыки и 99% материалов интернета.
Для этого и запустили программу "инсайдер". Чтобы те, кто зашел слишком далеко, опять оказались в тупике. Т.е. их опять заставили участвовать в глупой игре "верю - не верю".
2) "Инсайдер" описывает деятельность масонов как, в общем то, "безобидную", и то, что якобы над ними стоит кто-то еще, и т.д., целая цепочка. И, вообще, будто бы жизнь человека это "игра", намёк "познавайте себя" и всё дальше отходит от темы геополитики (которая, конечно же, существует).
3) Т.о., они (масоны) получают контроль над всеми "мирными жителями". Большая часть верит СМИ, кино и литературе и живёт под лозунгом "мир во всем мире". Это масонам и нужно. Глобальное государство. А государство это есть инструмент угнетения. Глобальный "концлагерь" - предел их мечтаний. Остальную (малую) часть населения (те, что думают своей головой) они (масоны) ставят в тупик и на интернет-ресурсах. Что, собственно, и сделал "инсайдер".
У масонов всегда есть 3 плана действий. Один не получается, применяют второй. Невозможность всех трёх исключена теорией вероятностей. Всё, о чём писал "инсайдер", это готовилось задолго до этого. Предполагаемые вопросы и ответы на них готовились заранее и тщательно продумывались. Возможно, что было не совсем так. Возможно, что просто у них был человек, специально натасканный для этого. Но первый вариант правдоподобнее. В "откровениях" есть доля истины, но она лишь для того, чтобы здравомыслящий человек продолжил вникать.
Если бы информация представляла угрозу масонам, то сайты бы блокировались. Также и этот сайт. Если бы эти "откровения" были сфабрикованы не масонами и представляли для них угрозу, данный сайт бы заблокировали.
Не стоит их (масонов) недооценивать. Как по мне, Их можно только ненавидеть, как минимум за то, что все теракты это их рук дело.

Не верьте мне. Проверяйте.
Видимо не зря мне сегодня захотелось здесь отметиться...
Я была на форуме масонов. Что собой на сегодня представляет масонство - общество собратьев, помогающие друг другу материально и не только. На сегодня они имеют истории и всё, что с ними связано. Масонство уже не то... ибо и оно было закрыто от всеобщего обозрения. К тому же я там открыто отмечалась с парой тем про системы и ни чего не произошло... Как жила, так и живу. )
А в откровениях есть то, чего ранее не было у масонов. Если хотите, я могу написать об этом более развернуто.
Цитата
in carne пишет:
....Если хотите, я могу написать об этом более развернуто.
---
Конечно интересно !
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Я буду иногда заходить в эту тему и продолжать, кто-то хочет мне помочь?)


Big Лебовски,
думаю, Вам помогут :)

Несмотря на то, что сайту почти 6 лет, темы об инсайдерах ещё не исчерпали интерес публики.

Хочу напомнить 26.08.2010 04:03:34

Лично мне кажется, что некто "Инсайдер" (имею ввиду только лишь его ПЕРВОЕ послание), т.к. остальные - подделки, написанные другими, простыми людьми (вполне возможно, что Тавистокский институт сделав на это ставку не ошибся), так вот, тот, ПЕРВЫЙ, настоящий Инсайдер представился мне спокойным, уравновешенным, но в то же время не способным адекватно воспринимать окр. среду из-за развитых сверхценных идей и паталогических нарушений психосоматики. Хотя, по сути, и дураку ясно, что откровение составлялось несколькими людьми, а основная концепция разрабатывалась с учетом общественного мнения не один год, охватывая и изучая все возможные вопросы, к-рые могли задать им заинтересованные пользователи. Но так как нет идеальных концепций и везде бывают проколы, то Инсайдер, отвечая на вопросы, не предусмотренные такого рода документами казался мне именно таким.


Тавистокский институт человеческих отношений упоминается на нашем форуме в нескольких темах.

Вот здесь
о предполагаемой связи модератора GodLlkeProduction Тринити с Тавистоком... и CIA...т.е. ЦРУ :o

Lots of people have made the connection that Jason Lucas aka ^TrInItY^ is actually the deputy director of an Air Force project called "TENA"...


Что мне хотелось бы сказать очарованным откровениями инсайдеров
- не принимайте безоговорочно всё, что в них представлено, за истину.

На нашем форуме достаточно самых разных обсуждений,
много возможностей даёт интернет,
ищите свою истину сами, не надейтесь, что есть тот, кто даст вам ответы на все случаи жизни,

о чём и сказал инсайдер в Первом откровении :


- Правда желает, чтобы вы ее познали, в этом Ее основная цель, она приглашает вас к себе в любой момент вашей жизни, и чтобы быть понятой вами Она в силу Необходимости проста настолько, чтобы вы смогли ее усмотреть в связи с Провидением. Она «пред лицом вашим».
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Большой Лебовски, спасибо за разъяснения. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
in carne пишет:
А в откровениях есть то, чего ранее не было у масонов. Если хотите, я могу написать об этом более развернуто.
Конечно, только сколько нам ждать :?: очень любопытно ... 0)
vlgrus, D.Eridan, ну вот есть значительная разница между масонами и инсайдерами. Масонам, на сколько я знаю, запрещено говорить с посторонними людьми о их таинствах, о посвящении в их собратьев круг, спорить в дисскусиях с посторонними. У них есть разные масонские круги, но имеющий один символ, к примеру масонство в одной точке шара и в другой. А таких точек не одна! Возможно даже масонство есть в Америке, не иссключаю.
А 1 Мая, по-моему, у них наступают дни обдумываний... А еще у мужчин есть такое, что они полностью отказываются от женского тела либо на совсем, либо на какой-то срок. Не помню, правда, от куда у меня такая инфа...
Так вот у инсайдеров как-то всё проще. Как я поняла, у них не собратья, а семья. В семью же свою они сами выбирают кого впустить (сделала вывод из прочитанного), а не держат двери распахнуто для тех, кто хочет пройти через посвящение. А вот по поводу издержек у мужчин и прочих сборов я не в курсе, могу только догадываться. НО! Инсайдер СПОРИТ, или оспаривает собеседника точку зрения, посвящая людей в долю своей стязи. А масонам нельзя. )
---
У меня где-то был файл о том, что такое масонство и каким оно когда-то было... Как найду - скину.
in carne, это общая информация и есть заблуждения. "Инсайдер" писал в своем откровении, что в семью никого не "пускают", в ней надо родиться. Могут быть только приближенные, которых они выбирают и которые выполняют их инструкции, не более того, сторонние вообще не допускаются. Если масонам нельзя рассказывать о таинствах, посвящениях, то каким тогда образом стало известно в подробностях о них? Если они такие четкие и жесткие. Об "инсайдерах" столько не известно сколько о масонах.
D.Eridan, согласна. Это еще одно отличие.
Цитата
Тавистокский институт человеческих отношений

Впервые о нем упомянул разведчик Колеман, указав наименования еще около трех ста корпораций, институтов, военных блоков и благотворительных фондов. Книга нашумевшая, её перевели на несколько языков... Как тут не поверить человеку "из структуры". А вот так вот, взять да и не поверить, также как мы не верим рекламе, полиции и правительствам. Я не знаю, кому и зачем он делал рекламу или антирекламу. Не исключено, что он просто заработал на этом. Вам известно об "Окне Овертона"? Возможно, человечеству принудительно прививают определенную идею, и тогда даже то, что мы её обсуждаем идет на благо такой цели. Подозрение и недоверие одних социальных групп по отношению к другим было всегда - нет ничего нового, есть только десяток модных идей, которые невозможно доказать. И ведь, заметьте, эти идеи принадлежат не властелинам, а скорее подданным. Писаки, журналюги, "пророки" - они делают на этих вещах деньги. Но этим можно воспользоваться более продуктивно, имея определенную власть.

Цитата
все теракты это их рук дело.

Я верю в то, что вижу, а история не знает ни одного десятилетия, когда весь мир был бы подконтролен одному центру. Человечество развивается, когда-то, не исключено, наши далекие потомки будут оглядываться в прошлое и говорить примерно следующее "эти древние жили, отделяясь друг от друга границами, это было общество поздних периодов развития племён и началом развития технического прогресса."

На самом деле, чем больше люди разделены, тем больше вседозволенности, которая приводит к новым и новым противостояниям. В моменты таких накалов (глобальных кризисов, войн, ревоюций) технический прогресс человечества всегда получал новый виток. Человечество как заблудившийся путник, ищет путь, ошибается, сбивается, впадает в депрессию, но продолжает идти. Причиняет себе много неудобств, для того, чтобы выжить. И человек не только до сих пор жив, но он стал разумнее. Многообразие идей, вековые противостояния и борьба идеалов длится, и пока этот процесс продолжается, человечество,как любопытный ребенок познает себя движется вперед. В этом участвую я, и в этом участвует каждый. Если бы у меня была возможность владеть миром, я, пожалуй, непременно остановил бы это, чтобы создать контролируемое общество, не возмущающееся и довольное, живущее в комфорте, но лишенное целей и стремлений.

"Кот не спит. Мне здесь рай......................" :crazy:

Масоны? Иллюминаты? Мафиозные семьи, продажные чиновники? Все они - конкуренты, и все они продаются, а значит и покупаются. Противостояние неизбежно, так что я думаю, нет и не может быть никакого мирового правительства. Ни один социолог не подсчитает вперед на десяток ходов. Можно проанализировать, как поведут себя люди в ответ на определенный раздражитель, но нельзя учесть все побочные эффекты. Мы неуправляемы, вот то, в чем я могу быть убежденным точно.
Цитата
Большой Лебовски пишет:
....Масоны? Иллюминаты? Мафиозные семьи, продажные чиновники? Все они - конкуренты, и все они продаются, а значит и покупаются. Противостояние неизбежно, так что я думаю, нет и не может быть никакого мирового правительства. Ни один социолог не подсчитает вперед на десяток ходов. Можно проанализировать, как поведут себя люди в ответ на определенный раздражитель, но нельзя учесть все побочные эффекты. Мы неуправляемы, вот то, в чем я могу быть убежденным точно.
---
"Все-Никто("ни один")" -есть и исключения.

http://sokrytoe.net/otkrovenie-insaydera/

Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году

наиболее зловещее:
http://sokrytoe.net/738-novyy-mirovoy-poryadok-plany-raskrytye-insayderom-v-1969-godu-7-chast.html
---
http://sokrytoe.net/3020-novyy-mirovoy-poryadok-plany-raskrytye-insayderom-v-1969-godu-9-chast.html

.....

РЕ: Да, он не сообщил никаких подробностей, но это была одна из тех тем, которые «прорисовались»… Он явно полагал, что подбор слов был очень важным моментом, так как он упомянул об этом наряду с такими вещами, как, скажем, Библией. Точно так же у психиатра Миралу (Miralu) мы находим: «Если вы хотите управлять людьми, прежде всего, возьмите под контроль их язык». Слова – это оружие. Выступавший, судя по всему, прекрасно знал об этом, и полагаю, что и «регуляторы» в целом знают об этом столь же хорошо. Ещё бы, ведь это часть их «кампании».

А короткая ремарка о том, что «слова будут изменены»… Когда я услышала это, то подумала: «В контексте мессы, вместо слова «алтарь» [теперь] говорят «престол»; вместо «жертвоприношение» – «трапеза»». И люди говорят: «Это не важно». Но вы-то, понятное дело, знаете, что это ОЧЕНЬ важно, иначе, чего ради они взялись изменять значения [этих слов]? Иначе говоря, если это не важно, то зачем заниматься всей этой канителью? Очевидно, что [для регуляторов] это важно, ибо они знают, что ИЗМЕНЯЯ СЛОВА, ИЗМЕНЯЕШЬ ИДЕЮ.

ЛД: Они прилагают огромные усилия и тратят массу времени на [важные] изменения, и не прикладывают усилий ради того, что НЕ важно; так что, да, Вы абсолютно правы. У священника больше нет той роли…, в некоторых случаях он уже не играет той роли, которая была у него прежде. Ведь слова несут [определённый] смысл. Есть словарное определение слов, но полагаю, всем также известно, что определённые слова несут в себе смысл, который [бывает] непросто выразить словами… Но при этом они несут [с собой] смысл.

Так вот, управление языком… Вы [ведь] ДУМАЕТЕ на своём языке. Вы думаете про себя на английском или испанском – на родном для вас языке, но когда вы размышляете и ведёте внутренний монолог, то вы делаете это с помощью слов, точно так же, как когда вы разговариваете с другими людьми. А если кто-то способен контролировать язык, на котором человек «говорит сам с собой» или разговаривает с другими людьми, то это куда более продвинутое управление тем, о чём человек СПОСОБЕН думать, когда он В СОСТОЯНИИ думать. И у этого есть как включающие, так и исключающие компоненты. Этим задаётся характер и тон…

РЕ: Возьмём, к примеру, слово «гей». У меня есть старые записи Франца Легара, где он рассуждает об [оперетте] «Весёлые Гусары», [4] ну, знаете…, про весёлых солдат… Но сегодня вы уже вряд ли сможете использовать это же слово в прежнем смысле.
.....
продолжение цитирования части №9
".....
Но меня ПОРАЗИЛО то, что он рассуждал о религии, юриспруденции, образовании, спорте, индустрии развлечений, продуктах питания… Откуда у одного человека столько информации на входе? Ну, кто-то сказал бы: «Ничего не выгорело». Но, слушая эти воспоминания спустя двадцать лет, мы-то знаем… что, быть может, за вычетом каких-то мелочей, ВСЁ, что он сказал, действительно произошло, да так, что и не выдумаешь. ОТКУДА мог один человек знать [и говорить обо всём этом] авторитетным и безапелляционным [тоном]? Что это случится вот так, а с модой произойдёт вот это, а на телевидении случится то-то, и что появятся видеомагнитофоны – ещё до того, как я впервые услышала само это слово [«видеомагнитофон»].

ЛД: Я думаю, тут дело… Конечно, услышать всё это один человек может, но такие планы разрабатываются отнюдь не одним человеком или небольшой группой. Это как в промышленных корпорациях, где есть совет директоров, в котором есть [специалисты] по всем видам деятельности. И они сидят там, как на корпоративном совете, и рассуждают: «Если мы сделаем с нашим товаром вот это, или, если мы расширяемся в этой области, то какие последствия ждут банковскую сферу? Как это повлияет на [сегмент] одёжды? Что случится… какое воздействие, какой резонансный эффект это окажет на всё остальное?» И я уверен, что кто бы ни составлял эти планы, у них есть представители из всех мыслимых областей.

Так что у них есть представители системы образования, швейники-модельеры, архитекторы – [специалисты] по всем направлениям. Уверен: они проводят совместные совещания, занимаются планированием, и каждый вносит свой вклад – точно так же, как в ходе проведения военных операций. Что будут делать ВМС? Будут ли они обстреливать береговую линию? А что будут делать ВВС? Обеспечат ли прикрытие с воздуха? А что будет делать пехота? [И] здесь – то же самое. Когда они планируют, они ничего не упускают.

Имея экспертов в каждой области, и они рассуждают: «Ну, если мы сделаем одно, другое, третье… Джон, как всё это отразится на твоей операции?». И Джон, в этом случае, получит возможность проявить реакцию: «Полагаю, произойдёт то-то». Так что, это определённо охватывает широкий круг людей. А чтобы один человек был в состоянии выдать всё это за два часа, которые он выступал перед нами, поистине свидетельствует о том, что он был посвящён во многое.

РЕ: Совершенно верно. По крайней мере, он должен был присутствовать на одном [или нескольких] из подобных заседаний. Полагаю, не на самом высоком уровне, [учитывая] его должность, но на достаточном, потому как все, кто имеет отношение к [программе] по демографическому контролю, связаны с фондами… Могущественными фондами, могущественными организациями…
...."
Цитата
in carne пишет:
Возможно даже масонство есть в Америке, не иссключаю.

in carne,
минус 100 :|
очень некомпетентное заявление для пользователя, участвующего в обсуждениях Основного форума,
если рассуждаете о серьёзных вещах, можно не полениться заглянуть в ту же Wiki.

Цитата
Большой Лебовски пишет:
Противостояние неизбежно, так что я думаю, нет и не может быть никакого мирового правительства. Ни один социолог не подсчитает вперед на десяток ходов. Можно проанализировать, как поведут себя люди в ответ на определенный раздражитель, но нельзя учесть все побочные эффекты. Мы неуправляемы, вот то, в чем я могу быть убежденным точно.

Противостояние неизбежно...Можно проанализировать, как поведут себя люди ...Мы неуправляемы...
- соглашусь.

так что я думаю, нет и не может быть никакого мирового правительства - не согласен.

Возможно нет единого органа, представляющего мировое правительство по аналогу с теми, которые мы более менее знаем, как-то: немецкое, российское, американское и т.д.,
но не секрет, что есть различные, объединённые общей целью - комитет 300, Бильдербергская группа,
есть свидетельства политических и коммерческих сделок, совершённых в Богемской роще и т.д.

Есть некая организация чётко разделяющая тех, кто может жить хорошо,
и тех, кому не сметь, своё суждение иметь

Интересную инфу представил vlgrus.,


НМС,

хотя о ней уже есть кое-что на нашем форуме, плюсую.
Спасибо. 8)

Цитата
РЕ: Возьмём, к примеру, слово «гей». У меня есть старые записи Франца Легара, где он рассуждает об [оперетте] «Весёлые Гусары», [4] ну, знаете…, про весёлых солдат… Но сегодня вы уже вряд ли сможете использовать это же слово в прежнем смысле.

Лингвисты отмечают, что язык меняется постоянно,
термины, выражения, значения заимствуются из различных языков и приживаются удивительно быстро.

В данном случае gai в французском действительно означает "весёлый, радостный, подвыпивший" и т.д., но произношение практически неотличимое от английского сокращения gay -"good as you", которое применяется сегодня к лицам нетрадиционной ориентации. Соответственно, двойной смысл не воспринимается традиционалами .
При случае спрошу французов, как часто в наши времена они употребляют это прилагательное. :)


Ваш ход, мистер Лебовски. ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
"Противостояние неизбежно...Можно проанализировать, как поведут себя люди ...Мы неуправляемы...
-соглашусь"

Как бы не так!
В большинстве своем предсказуемы и поливариантность поведения/реакций обычно не очень широка. А если не учитывать не многих самостоятельно мыслящих людей, не реактивных..то все очень даже предсказумо, в целом

К тому же за последние лет сто потрачено много денег и усилий на исследования в этих областях, так что..

Хотя опытные военные стратеги оставляют какую то долю в своих планах на непредвиденные обстоятельства, на некий рок
С Уважением
Грег, вынужден огорчить, но нет никакого хода. Я только ожидал, пока тема оживёт, и теперь знаю, о чем буду рассуждать дальше.

Цитата
И я уверен, что кто бы ни составлял эти планы, у них есть представители из всех мыслимых областей.

Разоблачения и вся инфа в таком случае откуда? (понятное дело, у всех перед носом). Разоблачения подобного рода или одна из модных идей которую форсят СМИты для рейтинга, или результат борьбы и конкуренции как минимум двух (трех, пяти, овер9999) организаций, стремящихся к мировому господству. Или это просто случайный порядок событий, которые кажутся последовательностью? Предлагаю всем желающим захватить вместе со мной мир. (понарошку, конечно). =\ Поиграем не в "дежурного" инсайдера, а в тех, кто сидят вот за этим круглым столиком и решают судьбу всего. Пусть это будет выдуманный мир, но мы хорошо его прорисуем, до деталей. Один участник расказывает, что ему известно об экономике этого места, другой - о бытовом укладе жителей, третий - об устройстве планеты.... Фантазия в рамках понимаемой реальности, альтернативна история... Главное, согласовывать друг с другом результаты своих наблюдений. Смоделировав такую теорию, мы попытаемся принять решение о том, как этим миром править.

Цитата
«Ну, если мы сделаем одно, другое, третье… Джон, как всё это отразится на твоей операции?». И Джон, в этом случае, получит возможность проявить реакцию: «Полагаю, произойдёт то-то».

Ad cogitandum et agendum homo natus est
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Ad cogitandum et agendum homo natus est
---
что, это ?
---
Цитата
Большой Лебовски пишет:
....Разоблачения и вся инфа в таком случае откуда? (понятное дело, у всех перед носом). Разоблачения подобного рода или одна из модных идей которую форсят СМИты для рейтинга, или результат борьбы и конкуренции как минимум двух (трех, пяти, овер9999) организаций, стремящихся к мировому господству. Или это просто случайный порядок событий, которые кажутся последовательностью?
---
Расскажите, что знаете.
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Грег, вынужден огорчить, но нет никакого хода

Не огорчите, я не имел в виду "активный ход нападения", а только, что слово передаётся Вам :)
Что, собственно, Вы и подтвердили: "...теперь знаю, о чем буду рассуждать дальше..."

Вы у нас не очень часто, но рассуждения представляете интересные,
хотя и удивили меня неверием в мировое правительство ;)

Цитата
vlgrus пишет:
что, это ?

vlgrus, теперь Вы меня удивляете, при чтении видно, что одно из крылатых латинских выражений,


они так часто употребляются, что почти у каждого в словарном запасе, помню ещё в школе я сразил историка, выдав:

Status quo ante bellum
- Положение, существовавшее до войны.

Биг Лебовски напоминает нам:
Ad cogitandum et agendum homo natus est - Для мысли и действия рожден человек. :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)