ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Как прекрасен этот мир...

страны, города, путешествия, история, достопримечательности,
Красивый город..
Немного об архитекторе и его проектах

Норман Фостер



Лорд Норман Фостер родился в семье рабочего в 1935 году в Стокпорте, пригороде Манчестера. Он закончил Архитектурную школу Манчестерского университета, а затем выиграл стипендию для обучения в Йельском университете (!!!). По возвращении из США он основал компанию “Team 4” с Ричардом Роджерсом, а в 1967 году открыл свое собственное бюро. С самого начала он придерживался концепции быстрого строительства легких сборных сооружений с интегрированными структурными и утилитарными компонентами и легко адаптирующимися интерьерами. Его хайтековские здания напоминают конструкцию, логику и красоту мостов и механику машин. В лондонском офисе Фостер и Партнеры занято 1050 архитекторов и еще 200 работают в 22 странах.

В 1990 году королева Великобритании Елизавета II посвятила Нормана Фостера в рыцари, а в 1999 пожаловала ему пожизненный титул пэра Англии. Он стал именоваться Лорд Фостер с берега Темзы. В этом же году он стал 21-м лауреатом архитектурной премии Прицкера. Его фирма реализовала сотни проектов, включая реконструкцию стадиона Уэмбли, стеклянный свод во дворе Британского Музея, обтекаемый, как снаряд небоскреб компании Swiss Re и Миллениум мост в Лондоне, Штаб-Квартиру Commerzbank в Франкфурте, реконструкцию Рейхстага в Берлине, виадук Millau на юге Франции и крупнейший в мире аэропорт в Пекине.
В настоящее время офис ведет семь проектов в России, среди которых 118-этажная башня Россия, реконструкция Пушкинского музея изобразительных искусств и многофункциональные комплексы – Хрустальный остров в Москве и Новая Голландия в Санкт Петербурге.

Проекты и реализованные проекты
Для России


Макет здания «Хрустальный остров», которое планировалось построить в Москве на Нагатинской пойме. Архитектор Сэр Норман Фостер (Norman Foster) планировал потратить на строительство "Хрустального острова" порядка $4 млрд, которое по предварительным расчетам должно быть завершено через 5 лет. Характеризуемый как "город внутри здания" Хрустальный Остров должен вмещать 900 квартир, 3000 отельных комнат, международную школу для 500 учеников, кинотеатры, театр, спортивный комплекс и многое другое. Кристальный Остров был вторым крупномасштабным проектом Лорда Фостера в российской столице и третьим проектом «зданий-вулканов» (имеются в виду два его других «гористых» здания в Астане, Казахстан).

Планируемая высота башни «Россия» — 612 м, а первоначальный проект предполагал, что она вырастет на километр. Но башня и так станет самой высокой в Европе. Она должна состоять из трех конусообразных башен, соединенных в одну. 21 ноября было остановлено строительство башни "Россия" в ММДЦ "Москва-Сити". 6 февраля мэрия Москвы приняла решение переработать проект Нормана Фостера, снизив объем и высотность башни.

Проект офисно-жилого комплекса «Апельсин» в Москве вместо здания ЦДХ. Компания "Интеко" отказалась от планов строительства архитектурного проекта "Апельсин", в рамках которого на территории комплекса зданий ЦДХ и Третьяковской галереи в Москве должен был быть построен 15-этажный деловой комплекс.


Ханты-Мансийск сможет похвастаться современной архитектурой от одного из величайших архитекторов современности. Проект “Eco Tower” засияет своей алмазной архитектурой среди суровой красоты Сибири.

Проект реконструкции "Новой Голландии", Санкт-Петербург

«Новый» Уэмбли на 90.000 зрителей, открывшийся в 2007 году - самый дорогой из когда-либо построенных стадионов. Знаменитый свод, высота которого достигает 133 м, виден по всему Лондону.

Башня Тысячелетия, проект

Башня Коммерцбанка, Германия

вот так она сверху


Музей американских воздушных сил.



Конференц-центр "Аудитория Клайд"



Свисс Ре



Технологический центр McLaren



Здание Администрации Большого Лондона



Большой двор Британского музея -- реконструкция




Рейхстаг -- реконструкция



Отель "Пуэрта Америка" стадия оттделки




Культурный район Западного Коулуна, Гонконг, проект


Стадион "Камп Ноу" - реконструкция (тоже око, пока только проект)





Комплекс Центрального рынка ОАЭ, Абу-Даби (больше похоже на клетки)



Башня U2 проект (комментарии излишни...)


(око?)




Аэропорт Пекина Терминал 3



София-Сити проект




Космопорт Америка (в стадии реализации)




Штаб-квартира банка BMCE


(без шатра)
Это мы уже видели, Хан Шатыр - развлекательный центр, Астана


Корпус Форталеза-Холл кампуса компании S.C. Johnson (догадываюсь как он выглядит с верху)


Деловой центр VietinBank проект(Ви! мы ждём вас! прилетайте скорей!)


Винодельня Фаустино



Штаб-квартира компании Apple, проект

Проектов очень много, детально ознакомиться можно здесь.
Плодовитый... ничего не скажешь...
Цитата
Деловой центр VietinBank проект(Ви! мы ждём вас! прилетайте скорей!)
А может это указатель "Attack there!"? 8) :D
15 августа 1992 года войска госсовета Грузии вошли в Абхазию; началась Отечественная война абхазского народа 1992-1993 г.г. http://www.abkhaziya.org/genocid.html
Да, ту войну там с ужасом вспоминают. Жители поселка, в котором мы жили, рассказывали как с моря подходили грузинские корабли и лупили пушками по домам мирных жителей. Кто смог, уехал, кто не смог терпел, но грузин там люто ненавидят, конечно...
Посёлок, наверно, был не доезжая Гагр? А заберись вы куда-нибудь за Очамчиру, вам бы и не такое ещё порассказывали.
АЛТАЙ.






































WoW!
А на Укок ездил?!
Нет. Я был в районе Чемала.
Красота конечно... А как вообще впечатления?

И можно я в твоей теме несколько своих Алтайских фото выложу, для дополнения картины?
Да, не доезжая. Мы забирались в центральную Абхазию, но дальше ехать в сторону границы с Грузией нам просто уже не советовали. На следующий день после нашего отъезда в Очамчирском районе местные горцы с автоматами остановили микроавтобус, из которого вывели 11 российских туристов и хорошо почистили на предмет материальных благ. Вообще, диковатая страна, реально.
Диалог с местным белозубо сверкающим представителем ДПС:
- Здравствуйте, куда едем?
- В Цандрипш едем. Вот документы, смотрите...
- Э-э-э! Да сразу видно, что вы нарушаете: во-первых, ездите с документами, во-вторых, трезвые.
- Мммм...
Цитата
центральную Абхазию
А "центральная Абхазия" это как? :D

Цитата
в Очамчирском районе местные горцы с автоматами
Нет, это не местные горцы были. Там просто через границу ходят "партизаны" - наши в Грузию, их к нам. По месту "прописки" абхазы не будут грабить. Так, что это, скорее всего, были пришлые с той стороны Ингура.

Цитата
Диалог с местным белозубо сверкающим представителем ДПС:
- Слушай, дарагой! С утра здесь стою, кушать хочу... по-братски, дай 100 рублей...
Цитата
Berkana пишет:
А "центральная Абхазия" это как?

А дословно, центр страны по километражу. Или что вас развеселило?

Цитата
Berkana пишет:

Цитата
в Очамчирском районе местные горцы с автоматами

Нет, это не местные горцы были. Там просто через границу ходят "партизаны" - наши в Грузию, их к нам. По месту "прописки" абхазы не будут грабить.
Уверены? У меня информация исключительно из центральных СМИ. Тогда получается, война еще продолжается, иначе, для чего партизаны?
А денег ДПС не дали, кстати.
Цитата
Volga пишет:
Или что вас развеселило?
Само слово сочетание... как-то применительно к Абхазии не пишется.

Цитата
У меня информация исключительно из центральных СМИ
А-а-а... ну, тогда - да. С центральными СМями разве поспоришь?!
Правда, ничего, что я сама ткварчельская и в силу происхождения знаю несколько вещей, о которых в центральных СМях не пишут.

Цитата
Тогда получается, война еще продолжается, иначе, для чего партизаны?
А Вы, наверно, в центральных СМях прочитали, что всё кончилось? Ну, и что пишут? Кто победил? С каким счётом?
У нас войну легко разжечь, а вот остановить... там сейчас уже свои кавказские понты - кровная месть, аламыс и т.п. Хотя и банальный бандитизм, припудренный высокими идеалами, тоже не исключаю.
Очень хорошая экология. Прекрасный воздух и чистая пресная вода. Редкое место на нашей планете, где можно жить :) Я бы с удовольствием там себе прикупил домик. Ездить только далеко, да и инфраструктура слабая.

Природа нельзя сказать, что очень богатая и разнообразная - в основном кедры, сосны и березы. Но очень изобильная - эти бескрайние леса на склонах гор уходящие за горизонт - это конечно все впечатляет. Очень много бабочек :)

Кстати, знающие люди говорят, что настоящий Алтай начинается за Семинским перевалом. Там уже почти нет никакой цивилизации. Я туда не доехал. Туда только на лошадях или на машинах с палатками.

Вообще край довольно бедный. Сервис и комфорт слабенький. Чувствуется, что еще толком туризм там не раскручен. Только-только начинают там строить какие-то серьезные объекты - "Бирюзовую Катунь" вот делают, огромный комплекс с искусственным теплым озером. Чуть в сторону от основных трасс - и там уже почти необжитые места. Там в общем такие площади и расстояния, что это все осваивать можно еще лет 500.

Туристы в основном из Сибири, иностранцев ни одного не видел. Ну сибирякам ехать куда-то еще далеко, так что они в основном сюда. Народ там конечно разный. Не все демонстрируют высокий уровень адекватности :)

В целом, я был доволен, так как получил от поездки то, за чем ехал - тишину, чистый воздух, прохладу (там было 20-25 градусов в конце июля, по ночам иногда было даже прямо холодно), спокойствие, гармонию, умиротворение. Отличное место чтобы привести мысли в порядок и напитаться силой гор.
Спасибо, Neo :)
Удивительно Красиво!..
Чувствуется восхитительная девственность и чистота наполненности нечто запредельным, совершенно не явным... но удивительно открытым...распахнутым и пышущим Жизнью...
нежным и солнечным... трепетным...
так наполняет ароматом вольности и искренности...
и чем-то безумно родным...
Спасибо за возможность сопричастности к этому Чуду, к этой Красоте... :)
(ЗАБАНЕН)
красивые пейзажи - хорошая музыка :)











Остальные тут
Предлагаю в теме выкладывать фотографии природы, которая есть там, где вы живёте.

Здесь инструкция по загрузке фоток на форум через яндекс

Вот от меня сегодняшнее, свеженькое. Снято на сотовый телефон. Сибирь























Немного летних фотографий...



















Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)