ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Индивидуальная Реальность

Корректируя свои убеждения мы изменяем мир вокруг себя
Цитата
Искатель кладов пишет:

Я и есть Солнце на "более поздних этапах" моего развития.
Когда душа чиста она излучает невидимый свет, сравнимый с энергией солнца. Ты действительно Солнышко, теплое и ласковое :)
Цитата
newgen пишет:

Если Солнце перестанет существовать и светить, то рано или позно, как бы ты не закрывал себя в индивидуальной реальности, придется признать то, что Солнце светить перестало.

Ваши слова также созвучны с моими и в них тоже есть что-то поэтическое. :)
Насчет реальности... А если это иллюзия (сон)? В иллюзии возможно все, даже бессмертное Солнышко ;)
Цитата
Ruby пишет:
Насчет реальности... А если это иллюзия (сон)? В иллюзии возможно все, даже бессмертное Солнышко
Именно иллюзия и есть наш сон. Люди часто создают иллюзии, потому что боятся истинной реальности. Иллюзии как защитные очки для света Солнца, как одеяло, которое спасает нас от холода внешней реальности.
Только постепенно постигая и принимая истинную реальность можно стать истинным творцом, любящим и так далее. Например, легко любить кого то, испытывая иллюзии по отношению к нему. Вот если истинно возлюбить своего бывшего врага - и вот это будет действительно подвиг, проявление Бога в себе. Впрочем, об этом говорить почти бессмыслено, это надо делать . :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Люди часто создают иллюзии, потому что боятся истинной реальности. Иллюзии как защитные очки для света Солнца, как одеяло, которое спасает нас от холода внешней реальности.
А что есть иллюзия и что есть реальность? Может мы просто спим и реальность нам снится? :D
Цитата
Ruby пишет:



Цитата


newgen пишет:
Люди часто создают иллюзии, потому что боятся истинной реальности. Иллюзии как защитные очки для света Солнца, как одеяло, которое спасает нас от холода внешней реальности.

А что есть иллюзия и что есть реальность? Может мы просто спим и реальность нам снится?
Что на это сказать? Например то, что иллюзия=сон для многих и есть реальность. Ведь даже если брать аналогию с обычным сном, то известно, что нам часто снится то, чего мы хотим , а не то, что есть. Ведь символы во время сна - это же защита рассудка от той реальности, которой мы боимся. И еще, мы часто безаппеляционно хотим управлять чем то, при этом не понимая, что это будет деструктивно. Так тоже создаются иллюзии. Если бы мы управляли верно, то делали бы это в синергии с волей Всевышнего.

Вы же писали о том, что можете "засыпать" и "просыпаться". Что вы видите, когда "просыпаетесь"?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Как говорят, покой нам только снится. Мне лично не снится НИЧЕГО. Причем уже 11 лет. Я даже если сильно пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь из сна, не могу. Зато сплю как убитая. Может сон это маленькая смерть? Может мы каждый день умираем и возрождаемся снова и этого не помним?
Цитата
Ruby пишет:
Как говорят, покой нам только снится. Мне лично не снится НИЧЕГО. Причем уже 11 лет. Я даже если сильно пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь из сна, не могу. Зато сплю как убитая. Может сон это маленькая смерть? Может мы каждый день умираем и возрождаемся снова и этого не помним?
Вы уверены, что вам не снится ничего? Может, просто сны стираются из памяти? Можно провести эксперимент, например, такой - взять в руки колокольчик во время сна и если он упадет или вы рукой двините - вы проснетесь и сон помнить будете. Можно поставить будильник.
Я тоже нечасто помню сны, но те, что помню - они как правило отностятся к осознанным сновидениям или к сновидениям общения - когда я вижу какие то сущности, в основном в человеческом облике. Иногда бывают сны - описания , в которых я вижу что то, что происходит в мире.
PS хочу добавить, что когда идет период глубокого сна без сновидений - это период самоисцеления и восстановления энергии.

По моему, общение потихоньку ушло от главной темы... :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Ruby пишет:
теплое и ласковое

Спасибо за добрые слова, только ласковой меня трудно назвать. :) А насчет тепла, так этот жар просто прёт из меня. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, помнишь я тебе говорила про эмоции? Их нужно немного сдерживать, чтобы уменьшить жар и стать чуть потише. Жар - это перебор :D
Ruby, я другого мнения. :) Я считаю, что эмоции сдерживать не надо, нужно менять отношение к тому, что вызывает эти эмоции, и при этом не насильно, а естественным путём. Тогда эмоция интегрируется в моё естество, как и должно быть. Хотя есть вариант, что мы имеем в виду одно и то же. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, все хорошо в меру + еще чуть чуть. А сколько это в граммах оценить должен каждый для себя сам. :) С пробуждением Вас, любимые мои) Считаейте воскресение началось. :)
Цитата
Ruby пишет:
Считаейте воскресение началось.
Воскресение? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Воскресение?

Тссссс.... ;)
Мне начали сниться сны!!! Обучающие и очень интересные. Скорее всего сны нам предназначены для обучения и во время сна мы общаемся с нашим Единым создателем. Может еще у кого были обучающие сны?
Цитата
Ruby пишет:
Мне начали сниться сны!!! Обучающие и очень интересные. Скорее всего сны нам предназначены для обучения и во время сна мы общаемся с нашим Единым создателем. Может еще у кого были обучающие сны?
И были, и есть. Не каждую ночь-день, конечно.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Как всегда забываю все записывать :D Придется спать с ручкой и блокнотом.
Цитата
Ruby пишет:
Как всегда забываю все записывать Придется спать с ручкой и блокнотом.
Я обычно "припоминаю", этого достаточно. По моему, то что важно - не забудется. А "искаженная" инфа уйдет.
Например, недавно снилась карта США, как бы сверху, как бы из космоса и постепенно увеличивалась. И там кое какие места были помечены. Только не надейтесь, что я буду рассказывать.
Еще снились кое какие объекты (не НЛО или типа того, сразу пишу), в которые я входил...Там кое что рассказывали. И так далее.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ruby,
Мне помогает, если я хочу запомнить сон, чтобы подумать о нём или там просто приятно, или смешной если :)
Просто надо как только сознание возвращается, в смысле начинаешь понимать, что просыпаешься или проснулся, то сразу же прокручивать быстро этот сон, как бы записывая в память. Если не сконцентрироваться на этом сразу, то забывается очень быстро, даже общая канва, а так можно большую часть запомнить, даже если там несколько снов подряд было иногда...
No place, no time, no face, no sign...
О ПРИРОДНЫХ КАТАСТРОФАХ

Природные катастрофы вызываются больше на уровне эмоций, чем убеждений, хотя убеждения и играют важную роль, потому что изначально производят эмоции.

Общий эмоциональный тон, или уровень чувств масс людей, в силу их физической связи с природой создает внешние физические условия, которые производят подобный напор естественной энергии.
В зависимости от массовых эмоциональных условий физически создаются разные предлоги и в разной форме выбрасываются в атмосферу.

Камень в ручье разделяет воду, которой приходится огибать препятствие. Ваши эмоции не менее реальны, чем камни. Ваши коллективные чувства влияют на потоки энергии и их силу. В условиях природных явлений это хорошо видно во время грозы, которая представляет собой выведенную вовне местную материализацию внутреннего эмоционального состояния людей, попавших в грозу.
Состояние тела зависит от сознательных убеждений и поддерживается на бессознательном уровне (в соответствии с убеждениями). Природные катастрофы — тоже последствия убеждений, создающих эмоциональные состояния, которые затем автоматически переводятся во внешние атмосферные условия.

Затем, согласно СВОИМ убеждениям, вы решаете физическую дилемму, представленную вам таким образом. Каждый из вас реагирует по-своему, думая о собственных целях. Ваши собственные уникальные личные убеждения вызывают общее эмоциональное состояние. Озеро эмоциональной энергии, куда стекаются ваши эмоции, пока еще состоит из непохожих зарядов, однако в целом индивидуальный вклад всех участников сложится в единую структуру, которая дает буре импульс и направление, заряд и стоящую за ним энергию.

Для многих природная катастрофа становится первой личной встречей с реальностью связи творения и планеты. В таких условиях человек, который не чувствовал себя частью чего бы то ни было (структуры, семьи, страны), может в один миг понять свое родство с Землей, свое место на ней и энергию. Внезапно осознав эти отношения, люди чувствуют собственную силу действий.

Природные катастрофы обладают огромной энергией высвобожденных сил природы, сбежавшей из-под власти человека. Этим они напоминают человеку о его собственной душе, потому что такие глубокие события всегда по-своему означают рождение созидания, поднимающегося из чрева Земли и изменяющего Землю и жизни людей.

Реакции людей вызываются этим внутренним знанием. Хотя человек боится безграничной силы природы и пытается защититься от нее, он одновременно наслаждается ею и отождествляет с ней себя.

Чем более «цивилизованным» становится человек, тем сильнее социальные структуры и практики лишают его тесной связи с природой, и тем больше будет происходить природных катастроф, потому что внутри человек ощущает огромную потребность отождествления с природой. Человек сам будет вызывать землетрясения, торнадо и наводнения, чтобы снова ощутить не только их энергию, но и собственную.
Цитата
Forester пишет:
Чем более «цивилизованным» становится человек, тем сильнее социальные структуры и практики лишают его тесной связи с природой, и тем больше будет происходить природных катастроф....

Вы все таки прочли Карла Густава, или это - о, боги! - личное прозрение? :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)