ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Важность

Что важно?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Сама по себе высшая справедливость(баланс) естественна, а вот важность, возникающая при поиске справедливости такими личностями(большинство людей), создает перекос.
Искатель кладов, поиск справедливости и апеллирование к справедливости - разные вещи.
Не так ли?.. ;)
А, тем более, отстаивание и проявление справедливости...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Между чем и чем?(справедливость)
Между правом и левом,между добром и злом,между небом и землёй.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Кто определяет те крайности, между которыми находится та самая середина?
Каждый сам для себя.Чьи то,чужие крайности могут для вас оказаться совсем не крайностями или наоборот выходить за пределы понимания.
Тут как у певцов.У каждого свой диапазон и каждый с ним играет.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Придавание хоть чему важности, нарушает этот баланс и возникает, как вы говорите, перекос. А ищущие справедливости очень часто придают этому важность.
Важно не вдаваться в крайности и не придавать важности не вдаваться в крайности. :D ...если вы меня поняли.
Важно чувство меры.
Полностью с вами согласен в том,что люди часто увлекаются и перегибают палку.
Именно по этому пределы каждый должен устанавливать сам,но не все на это способны.Поэтому люди придумывают "законы".Чаще всего эти "законы" и есть проявление крайностей и именно по этому многие их и нарушают.Как бы говоря:Это для дураков,а я умный.
Каждый третий оказывается дураком и это приводит к нехорошим последствиям и "законы" ужесточаются,а контроль за их исполнением усиливается.Люди развиваются,а "законы" ужесточаются и это приводит к ещё большему перекосу сил.Баланс всё время больше и больше нарушается.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Сама по себе высшая справедливость(баланс) естественна
Да.Если мы вообще ничего не будим делать,то справедливости будит больше чем если бы мы пытались её добиться.
Другими словами,при сознательном обществе анархия лучший вариант.
Для меня важность есть во многом,но главное идти ровно,идти по середине,не вдаваться в крайности,но это не всегда получается.
Tay, и то, и другое создает важность в подавляющем большинстве отдельных случаев. Я скажу так: жить по высшей справедливости - это дело каждого, а вот объяснять нужность этого для других(даже из самых лучших убеждений) это дисбаланс. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
между добром и злом
Я знаю, что для вас это отдача\получение. Для меня тоже, но я понимаю это немного иначе, чем вы(может я не права, тогда поправьте). Я отдаю возможность каждому развиваться со своей скоростью, именно так люди учатся лучше всего, а это подразумевает мое невмешательство в их обучение. Вмешательство возможно только при их просьбе. И в этом баланс не нарушается. Повторюсь в эти положения не входят кармические события. Это, когда невозможно поступить иначе.
Цитата
GTR пишет:
Каждый сам для себя.
Воистину. И отсюда же все события в этом мире.
Цитата
GTR пишет:
Важно чувство меры.
Нужно чувство меры. :)
Цитата
GTR пишет:
Каждый третий оказывается дураком и это приводит к нехорошим последствиям и "законы" ужесточаются,а контроль за их исполнением усиливается.Люди развиваются,а "законы" ужесточаются и это приводит к ещё большему перекосу сил.Баланс всё время больше и больше нарушается.
О, да.
Цитата
GTR пишет:
Другими словами,при сознательном обществе анархия лучший вариант.
Сто раз да. Только дополнение: в таком случае реальности станут различны при их полном ЕДИНСТВЕ.
Цитата
GTR пишет:
Для меня важность есть во многом,но главное идти ровно,идти по середине,не вдаваться в крайности,но это не всегда получается.
Все мы ЗДЕСЬ, и все мы люди, пока что. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я знаю, что для вас это отдача\получение. Для меня тоже, но я понимаю это немного иначе, чем вы(может я не права, тогда поправьте). Я отдаю возможность каждому развиваться со своей скоростью, именно так люди учатся лучше всего, а это подразумевает мое невмешательство в их обучение. Вмешательство возможно только при их просьбе. И в этом баланс не нарушается. Повторюсь в эти положения не входят кармические события. Это, когда невозможно поступить иначе.
Вы правы.Отдача это не буквальное понятие.Иногда для процесса отдачи надо наоборот,что то забрать.Как для того что бы дать ребёнку навык-умение плавать у него надо забрать вспомогательные средства.
Отдача-это когда кто то,в итоге что то приобретает.Это не значит что я оторвал что то от себя и дал кому то.
Я посадил дерево,поднял с пола бумажку,перевёл старушку через дорогу,рассказал чего то.Всё это отдача.
На счёт ненасильственной помощи вы не правы.Она не должна быть навязчивой,но это всегда противоположное направление от естественного.Это очень важный момент.
Железо ржавеет,дерево сохнет,камень трескается,стекло тускнеет,человек деградирует.
Что бы поддерживать всё в первозданном виде,не говоря уже о прогрессе,надо производить работу и менять направление течения событий.Это усилие,работа очень важны.
Так же и работа с человеком.Его нельзя заставлять делать что то насильно,это отобьёт всю охоту.НО надо его мотивировать,объяснять на примерах почему движение в другую сторону более выгодно для него.Капля за каплей подводить ближе и ближе.Иначе деградация.Говорят,что на мудрецах держится мир.Если они не будут его толкать вперёд всё рухнет.Тут тоже нужно чувство меры.
Важно,что бы каждый сделал что то для лучшего будущего.
Цитата
GTR пишет:
На счёт ненасильственной помощи вы не правы.
Это по вашему. :)
Цитата
GTR пишет:
НО надо его мотивировать,объяснять на примерах почему движение в другую сторону более выгодно для него.
С моей позиции это выглядит и является манипуляцией. Это похоже на религию. Все должны верить в улучшение\бога и только потом типа приходит улучшение\бог. Это очень приблизительно конечно. На мой взгляд сначала получают знание\развитие по своей инициативе, и тем самым вспоминают себя, вспоминают кто они на самом деле.
Цитата
GTR пишет:
Говорят,что на мудрецах держится мир.Если они не будут его толкать вперёд всё рухнет.Тут тоже нужно чувство меры.
Мудрецы только тогда полезны, когда ты готов слушать и понимать их мудрость. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
На мой взгляд сначала получают знание\развитие по своей инициативе
Если придти в школу и сказать что занятия отменяются ?
А если сказать что можно вообще не учится ?
А таблицу умножения сколько детей в процентном соотношении выучили сами,по собственному усмотрению ?
Сколько взрослых и обеспеченных людей идут на курсы не для карьерного роста,а ради интереса,знаний ?
Сколько вы знаете альтруистических исследовательских центров или на общественном начале ?

Цитата
Искатель кладов пишет:
Мудрецы только тогда полезны, когда ты готов слушать и понимать их мудрость.
Вы говорите про эффективность.
Да,при желании эффективность восприятия больше.Но при отсутствии желания в ход идёт мудрость (продуктивная сила тоже мудрость)
Вернёмся в школу... :)
Мало кто хочет учится в школе,но все учатся и некоторые идут дальше.
Многие не хотят служить в армии,но от этого она не менее эффективно справляется со своими задачами.
Большинство не хочет идти на работу,но производительность предприятий на высоте.

Вы говорите об идеальных условиях,но их не может быть.Их никогда не было и не будит.
Это как то,что я писал об анархии,то же относится и к коммунизму.
Важно идти прямо невзирая на препятствия,а не искать лёгких путей и идеальных условий.
Прямо -между добром и злом,небом и землёй.
А препятствия это судьба или карма или стечение обстоятельств.
Цитата
GTR пишет:
Если придти в школу и сказать что занятия отменяются ?
А если сказать что можно вообще не учится ?
А таблицу умножения сколько детей в процентном соотношении выучили сами,по собственному усмотрению ?
Большинство не станет учится. Ну и что. Их урок постепенно(возможно из воплощения в воплощение) понять, что образованность не помешает.
Цитата
GTR пишет:
Сколько взрослых и обеспеченных людей идут на курсы не для карьерного роста,а ради интереса,знаний ?
Те, кто готов, те и идут. Качество "лучше" количества. :)
Цитата
GTR пишет:
Сколько вы знаете альтруистических исследовательских центров или на общественном начале ?
Необязательно открывать огромные центры. Помогая одному, вы помогаете всем, в конечном итоге.
Цитата
GTR пишет:
Вы говорите про эффективность.
Ну, да. Польза и эффективность здесь в одном ключе работают, как понятия.
Цитата
GTR пишет:
Но при отсутствии желания в ход идёт мудрость (продуктивная сила тоже мудрость)
Не поняла, что вы под этим подразумеваете. Поясните, пожалуйста.
Цитата
GTR пишет:
Мало кто хочет учится в школе,но все учатся и некоторые идут дальше.
Многие не хотят служить в армии,но от этого она не менее эффективно справляется со своими задачами.
Большинство не хочет идти на работу,но производительность предприятий на высоте.
Эти души воплощены в этом современном мире и в данном примере социума, потому что ТАК ЗАПИСАНО. И если смотреть с такого ракурса, то становится ясно, что ему на роду написано быть образованным или неучем. Кстати, знаменитому голливудскому артисту таблица умножения ни к чему. ;)
Цитата
GTR пишет:
Вы говорите об идеальных условиях,но их не может быть.Их никогда не было и не будит.
Разве мы не движемся к слиянию с Творцом? :)
Я говорю о том, что важность ЗДЕСЬ и для того, чтобы идти "выше" нужно избавиться хотя бы от того, от чего избавиться возможно в нынешних условиях.
Цитата
GTR пишет:
Прямо -между добром и злом,небом и землёй.
Согласна на все 100% :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Большинство не станет учится. Ну и что. Их урок постепенно(возможно из воплощения в воплощение) понять, что образованность не помешает.
Те, кто готов, те и идут. Качество "лучше" количества.
Представьте что перевернулся корабль и пассажиры сбившись в группу пытаются найти выход с медленно тонущего корабля.
Находится самый дерзкий и решает что он лидер.Он ведёт всю группу в неверном направлении,но только вы знаете в какой стороне выход.
Следуя вашей логике это их судьба и вам стоит отделится от основной массы прихватив тех кто думает как и вы.(если я правильно вас понял)Никакого насилия или навязываний.
Но мысль о том что у вас был шанс надавить и тем самым спасти больше людей будит вас преследовать.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата GTR пишет: Но при отсутствии желания в ход идёт мудрость (продуктивная сила тоже мудрость)

Не поняла, что вы под этим подразумеваете. Поясните, пожалуйста.
Если большинство не хочет учится,то учитель меняет систему обучения.Это может быть игрой или соревнованием,лекции или больше практики,ненавязчивая беседа или сказка,рассказ.Продуктивная сила это запугивание или физические наказания.При условии что это не идёт во вред.Пример детские исправительные учреждения,амия.Помощь вопреки.Только пройдя (насильно) курс обучения понимаешь его важность и на сколько именно такое жёсткое и трудное обучение было самым эффективным.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Эти души воплощены в этом современном мире и в данном примере социума, потому что ТАК ЗАПИСАНО.
Разве мы не движемся к слиянию с Творцом?
Всё верно,но каким путём мы к Нему идём ?
Пути Господни неисповедимы...
Может именно с помощью нашего вмешательства и должны придти те,кто нас окружают ...?
Может именно нам записано помочь им,подтолкнуть кого то,направить.

Я не вступаю в диалоги с теми кто против и не общаюсь на темы с теми кто так же как я в теме.Ни первым,ни вторым это ничего не даст.
Я общаюсь с такими как Вы.С теми кто близко,но не в том же месте.В таких случаях мы взаимно можем подчеркнуть что то и по собственному желанию.Вы спросите а как же остальные,я противоречу самому себе...?
Нет,при удобном случае я обязательно вставлю свои пару копеек.И так капля за каплей (я надеюсь) что то да пробьётся,что то отложится.
По моему очень важно пытаться,что то улучшить.Ибо если каждый будит думать,что это его не касается,что другие сам,что это их судьба,то в итоге это будит никто.
Ни кто ни чего не сделает.
Цитата
GTR пишет:
Находится самый дерзкий и решает что он лидер.Он ведёт всю группу в неверном направлении,но только вы знаете в какой стороне выход.
Следуя вашей логике это их судьба и вам стоит отделится от основной массы прихватив тех кто думает как и вы.(если я правильно вас понял)Никакого насилия или навязываний.
Все верно, но это в идеале. Не забывайте, что я ЗДЕСЬ, и так уж вышло, что Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, что вмешаюсь и буду насколько это возможно пользоваться своим даром убеждения и доказывать свою правоту. Бить кого-то по голове и тащить силком не стану, а вот переубедить попробую. Но так, в этом случае, просто потому что я защитник(моя душа) и я НЕ МОГУ ИНАЧЕ.

Про мудрость поняла, спасибо за пояснение, но мое мнение при мне. :)

Цитата
GTR пишет:
Может именно с помощью нашего вмешательства и должны придти те,кто нас окружают ...?
Если так, то это случится В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. У меня в таком случае критерий отбора - это то, что я не могу поступить иначе.
Цитата
GTR пишет:
Я общаюсь с такими как Вы.С теми кто близко,но не в том же месте.В таких случаях мы взаимно можем подчеркнуть что то и по собственному желанию.
Я тоже такого же мнения.
Цитата
GTR пишет:
,при удобном случае я обязательно вставлю свои пару копеек.И так капля за каплей (я надеюсь) что то да пробьётся,что то отложится.
Под этим удобным случаем я понимаю вопрос от ищущего или общение на таком форуме, ведь все здесь по своей воле и пришли именно за общением. Так что свобода воли соблюдена и есть вероятность того, что кому то поможет и наш с вами диалог. :)

Каждый из нас уникален, поэтому не может быть одинакового знания, хоть немного, но будет отличаться одно от другого. Истина объемлет собою всё. Одинаковое знание может быть либо не полным, либо навязанным, но это только мое мнение. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Все верно, но это в идеале. Не забывайте, что я ЗДЕСЬ, и так уж вышло, что Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК
Этого я и добивался (насильно,хитро и коварно :D ).
Вы ищете идеал за пределом,рисуя сказочную картину.
Как мне сказал мой учитель "Мир уже совершенен,не совершенны мы сами".
Не стоит придумывать идеальные схемы,надо просто поступать правильно.Мир такой какой нужен нам,не такой как мы хотим,а который нужен нам для развития.
Как мы придумываем для развития детей глупые задачки или полосу препятствий для физического развития.
Так и нам создаются задачи и препятствия,что бы мы учились и развивались.А мы:вот если бы учитель сломал ногу и уроки отменили...хотим идеальных отношений,вот если бы все были сознательными и продвинутыми.Но тогда бы мы не развивались.
Родился,учился,женился,родил и помер...и так поколение за поколением.Прогресс дойдёт до того,что работать будит не нужно,пары подбираются по генетической и ментальной совместимости,новые дизайн создаётся генератором вероятности,полная деградация.
А тут блюстители закона его нарушают,а бандиты защищают,все обманывают-иди знай где правда.В правительстве одни предатели,врачи калечат,а пожарные взрывают дома.
Вот это жизнь и такая она для нас.Что бы было поучительно,интересно и не скучно.
-Не хочу,надоело,устал !!! и тут же погружаешься в серые будни,бытовуху и вечную,бесконечную работу.Как только надоест,то тут же начинаются "проблемы" и сразу становится "весело".
Цитата
Искатель кладов пишет:
жить по высшей справедливости - это дело каждого, а вот объяснять нужность этого для других(даже из самых лучших убеждений) это дисбаланс. smile:)
Искатель кладов, все же, мне ближе - не объяснять нужность этого для других, а провоцировать, манить, соблазнять этой нужностью... ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Tay пишет:
а провоцировать, манить, соблазнять этой нужностью...

А вам бы хотелось, чтобы с вами так поступали?
Цитата
Tay пишет:
Искатель кладов, все же, мне ближе - не объяснять нужность этого для других, а провоцировать, манить, соблазнять этой нужностью...
Кесарю-кесарево. Когда-то я думала также, как и вы, но теперь я кое-что поняла для себя и не пользуюсь этим. По крайней мере стараюсь. И со своей стороны, смиренно, ПРЕДЛАГАЮ вам такую же манеру поведения. Если нет, то это ваш выбор. В любом случае я уважаю ваш выбор. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Этого я и добивался (насильно,хитро и коварно ).
Я добровольно позволила вам это. :)
Цитата
GTR пишет:
Вы ищете идеал за пределом,рисуя сказочную картину.
Я не ищу идеалов, я вообще не склонна к идеализации кого-либо или чего-либо. Даже Творца. Этот урок мною выучен. Просто термин идеальность на мой взгляд здесь наиболее уместен.
Цитата
GTR пишет:
Как мне сказал мой учитель "Мир уже совершенен,не совершенны мы сами".
Лучше не скажешь, только вы понимаете эту фразу иначе, чем я. А вернее вы видите только одну сторону монеты.
Мир действительно такой, какой нам нужен для развития, вопрос в том ПОЧЕМУ НАМ НУЖНО РАЗВИВАТЬСЯ?
Я отвечаю: потому что нам нужно научиться правильно воспринимать тот самый "идеальный мир". Этот мир уже существует, просто в силу наших нижеописанных "убеждений" мы его не видим. Не искажать его нашими суждениями, сравнениями и законами и любыми подобными действиями. И когда мы избавимся от такого мусора, мы познаем себя в мире, находящемся на более высокой ступеньке продвижения по пути слияния с Творцом.
Цитата
GTR пишет:
Вот это жизнь и такая она для нас.Что бы было поучительно,интересно и не скучно.
-Не хочу,надоело,устал !!! и тут же погружаешься в серые будни,бытовуху и вечную,бесконечную работу.Как только надоест,то тут же начинаются "проблемы" и сразу становится "весело".
Это частично верно, ИМХО.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
нам нужно научиться правильно воспринимать тот самый "идеальный мир". Этот мир уже существует, просто в силу наших нижеописанных "убеждений" мы его не видим. Не искажать его нашими суждениями, сравнениями и законами и любыми подобными действиями. И когда мы избавимся от такого мусора, мы познаем себя в мире
Я не вижу разногласий.Вы полностью отразили мою позицию.
Цитата
GTR пишет:
Я не вижу разногласий.Вы полностью отразили мою позицию
Хорошо. Но я считаю, что важность мешает нам осознать себя в том "идеальном мире". :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Volga пишет:
А вам бы хотелось, чтобы с вами так поступали?
Для меня это более гармонично, Volga... :)
Чем объяснения...

Первое дает больший диапазон, воспользоваться своей Свободой Воли и Выбора, как минимум.
Дает больше возможности самому осознать нужность, правильность, истинность этого для себя.
Это дает больше возможности вскрыть самому свой инидвидуальный эволюционный код, который заложен в каждом.

Во втором варианте - больше воздействия извне, то есть, уже больше насилия по отношению к человеку. Больше навязывания и себя самого, в том числе, ведь, уровень сознания может быть далеко отличным от вашего...
А это уже зауживает рамки восприятия нужности этого для себя.
Да, и воздействия именно на мозги в этом случае больше.

Например, ощутите, вам кто-то объясняет нужность справедливости.
А кто-то свои примером в своих действиях сам поступает, действует справедливо. В этом случае, вы не только осмысливаете, стараетесь понять зачем это нужно, но и включается ваше Сердце, которое распознает безошибочно истинность.

Я не исключаю совершенно необходимость именно объяснения...
Но привилегированность для меня именно в провокации дать возможность человеку самому понять важность того или иного для себя.
Это сложнее, чем объяснение, но возможно.


:)
Цитата
Искатель кладов пишет:
И со своей стороны, смиренно, ПРЕДЛАГАЮ вам такую же манеру поведения.
Искатель кладов, спасибо и вам за теплоту участия :)
Конечно же, я пользуюсь и такой манерой поведения.
Кому-то важнее именно объяснить, чем спровоцировать его на понимание важности чего-то для себя.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Но я считаю, что важность мешает нам осознать себя в том "идеальном мире".
Это и есть крайности.
То что в малых дозах лечит в больших убивает.
Нельзя так категорично.Во всём нужен расчёт,а этот расчёт должен делать каждый по себе.Исходя из своего опыта.
Я полностью согласен с тем,что придание чрезмерной важности...или некоторым вещам вообще.
Личностная (или личная) важность это стержень эго.Это то на чём стоит весь мир.А вы взять и растереть...
Если я не важен,то меня можно в расход ?
Если не важно где я,то меня можно в дерьмо ?
Если неважно что я делаю,то может я пойду изнасилую или убью кого то ?
Подумайте,не заносит ли вас в крайность,не сбились ли вы с прямого пути ?
Цитата
Tay пишет:
Для меня это более гармонично, Volga... smile:) Чем объяснения...

Спасибо, мне понятна ваша позиция :) Мы с вами разные в этом, да...

Мне же любые объяснения (особенно о которых я не просила), а тем более провокации, и соблазнения - с детства претили.
С возрастом стала помягче, но и сейчас "объяснения" воспринимаются только от людей, которые не словами, а сутью своей реальной жизни подтверждают то, о чем вещают. А таких - единицы.
Тем более, если человек начнет вкручивать про "высшую справедливость" посредством манипулятивных методов вроде соблазнения или провокации. Это уже говорит о том, что ему зачем то важно мне это донести, именно ЕМУ важно, а не МНЕ. Понимаете, о чем я?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.