ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

Эдгар Кейси, Хроники Акаши – или Книга Жизни.

Выдержки сгруппированные по темам.
Цитата
German пишет:
Как же люди любят заморачиваться по какой-то ерунде, честное слово! Какие-то хроники! Взятая с потолка концепция, а сколько обсуждений...

Так Вы не хотите сказать про Библию? ;) :)
Цитата
Forester пишет:
Цитата
German пишет:
Как же люди любят заморачиваться по какой-то ерунде, честное слово! Какие-то хроники! Взятая с потолка концепция, а сколько обсуждений...

Так Вы не хотите сказать про Библию?
Нет, не хочу. Разве я навязывал свою точку зрения Вам? Я предлагаю думать. Мыслить широко, объемно и беспристрастно. Избавляться от штампов, клише, стереотипов и предубеждений. По-моему, это очень выгодно :)
German,
так и я Вас призываю ровно к тому же..
Forester,
Я стараюсь так и поступать. Но методы у меня свои, впрочем, как и у всех.
Цитата
Forester пишет:
Искажает любая сущность, любого уровня (вспомните слова плеядеанцев). И понятие пространства я расширяю до понятия СОЗНАНИЯ. Насколько оно индивидуально, какого оно уровня, - таковы и искажения.
Forester, соглашусь, подразумевая Ваши уточнения. (Плеядеанцев не читала…)
Я разделила человека (сущность) и пространство, - что является одним. Каждый человек – это обособленное пространство, которое проявляет определенный спектр сознания Создателя, Источника. Но существуют объективные пространства, относительно человека – например, Солнечная система, Галактики… Я это подразумевала, говоря о пространствах.


Цитата
Forester пишет:
В качестве продолжения, - время это и есть МЫСЛЬ. Без пояснений. Попробуйте «на вкус» другую точку зрения.
:) Спасибо, за "вкус". Мне он пришелся по вкусу!
Ведь, время, как и мысль – это движение. А время исчезает, именно, в пространстве безмыслия. Или движение приближено к нулю.


Цитата
Forester пишет:
Я лишь акцентировал внимание на двухпоточности. Вниз, - рассудок, вверх, - разум. Это два инструмента сознания, которыми оно оперирует для «перемещения» между уровнями. Мы лишь учимся пользоваться этими инструментами.
Я поняла про восходящий-нисходящий потоки. С этим согласна.
Но не согласна, что сознание оперирует чем либо.
Сознание – это категория Иерархии Существования, которое построено по принципу иерархии сознания. Категория не может оперировать, она может лишь быть познанной.
Рассудок – это животное в человеке, Разум – Высшее. Без развития разума, человек остается животным. Развивая разум, человек овладевает сознанием – иерархично.
Животное – ограниченное иерархией сознания Земли.
Высшее – проявление иерархии сознания Вселенной.

Разум – звено между рассудком и сознанием.
Оперируют рассудок и разум.


Цитата
Forester пишет:
Тау:
Здесь, учитывая Ваш акцент о выборе, можно сказать большее…
Во-первых, проживание будущего в настоящем, всегда происходит осознанно. Во-вторых, проживание будущего в настоящем – уже происходит из выбора без выбора. Несомненно, на личностном уровне, отчасти на индивидуальном, - выбор, как действо, происходит. Но выбор, как категория развития – вряд ли...


Я, наконец-то понял Вас. Вы про изменения будущего?
Не про изменение будущего, Forester … Ведь, оно изменяется в сейчас.
Я именно о проживании будущего в настоящем.
Когда выбора нет, как категории развития.
(Но в проживании настоящего в будущем, - выбор, как категория развития есть).
Помните, мы в начале диалога определились, что важнее проживать ИЗ состояния идеала, а не стремиться В это состояние идеала. Идеала - как истинности.
Когда, в первом случае уже из единства, а во втором, еще из разделения, когда стремясь, но не достигнув, ты больше предполагаешь это.
Но когда из единства – ты уже есть это.
И, помните, привела пример Иисуса… Когда он был уже ИЗ Царствия Божьего. То есть, Царствие Божие для него было тотальной реальностью, он исповедовал его. Тогда, как для людей, живших в то время, – это было будущее, они еще не жили в Царстве Божьем, не исповедовали его.
Для Иисуса уже не было выбора – как категории его развития. Тогда, как для людей этот выбор был, как категория развития. Понимаете?..
Из сейчас невозможно проживать будущее. Результат лишь, как Вы ниже написали, «Он УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛ СЕБЯ в параллельном мире»...
Из сейчас возможно лишь изменять будущее, определяя каждый раз лишь один из вариантов его.
Но будущее возможно проживать В сейчас. Понимаете, Forester, в чем разница…


Цитата
Forester пишет:
Не понял, при чём здесь переход. Родится личностью, как и теперь, как и раньше....
Переход – это глобальная трансформация.
Переход качественно изменяет всю энергетику и принципы энергетического взаимодействия. Возбуждаются иные спектры, частоты, переформатируется энергетическая система взаимодействий… Меняются приоритеты взаимодействий. Если раньше были актуальны одни принципы постижения, взаимодействия с миром, то сейчас коренным образом все меняется.


Цитата
Forester пишет:
Человек, это ведь не тело, а душа. И душа есть часть Создателя, помещённая в некие условия для развития.
Человек – это энергетический спектр, потенциально содержащий в себе 100% сознание. Человек проявляется телами, которые являются фильтрами этого 100% сознания. Тела даны для развития большего уровня сознания от изначального 100%.
100% сознание – и есть Создатель, Источник.
Человек – является этим Создателем, настолько, насколько способен осознавать себя Им. Осознанность определяется ответственностью.


Цитата
Forester пишет:
Опыт, - это не ИСТОРИЯ событий, а память СПОСОБНОСТЕЙ и осознания. Если люди не умеют из событий извлекать СПОСОБНОСТИ и УМЕНИЯ, они не могут воспроизвести новые ВОЗМОЖНОСТИ.
В большей степени, согласна… Особенно, относительно способностей и умения!
Но То, чего никогда не было – ни с тобой, ни с другими – невозможно помнить…
Тот, кто помнит – не Знает это новое.
Тот, кто Знает это новое - не помнит старое.
Энергии старого непроницаемы для нового.


Цитата
Forester пишет:
Все эти общественные кризисы, - лишь следствие развития самих людей. Общество, - отражает людей такими, какие они есть. И этим пользуются сами же люди, находящиеся в управлении.
Все эти общественные кризисы, - лишь следствие развития самих людей. Да.
Но я говорила о глобальном мировом кризисе, который связываю с Переходом.
Общество, - отражает людей такими, какие они есть. И этим пользуются сами же люди, находящиеся в управлении.
Люди сами создают общества и управление такими, какими есть сами люди. Да, и общество, и управление объективно отражает самих людей.
Поэтому, чтобы изменить общество, нужно измениться самим людям.


Цитата
Forester пишет:
Считать себя осознанным, и быть таковым, - «большая разница». :)
Да, уж… :)
Насчет заблуждений… Думаю, заблуждения человека касаются только самого человека. Каждый занимает свою нишу в общей палитре. И доказывать что-то несущему двадцать спекров палитры тому, кто несет один спектр, бесполезно. Тем более, каждый имеет свободную волю проявления.
Несомненно, нужно направление.
Несомненно, нужна помощь и поддержка, если они востребованы.
Несомненно, нужно стараться выходить на сотрудничество.
Но насильно ничего невозможно сделать. Если человек не хочет, не способен понять - это его выбор, этап его пути. Разве, можно быть ответственным за другого?..


Цитата
Forester пишет:
Полагаете их заблуждения не носят фатальных последствий? Или касаются только их самих?
Как вероятность - да. Как закономерность - нет.
И первое, и второе - лишь относительно себя самого.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
German пишет:
Как же люди любят заморачиваться по какой-то ерунде, честное слово! smile:) Какие-то хроники! Взятая с потолка концепция, а сколько обсуждений... smile8)
German , да не о хроника же речь!
Эти материалы, лишь, побудили к размышлениям - более широким и объемным.
Как раз, предполагающим избавление от штампов, клише, стереотипов и предубеждений.
К размышлениям не относительно Хроник.
К размышлениям относительно нашей, человеческой реальности, нашего развития, к поиску наших способностей изменять реальность, выстраивать перспективу развития.
И это не выгодно. Это НЕОБХОДИМО делать!
Не могу говорить за других участников в этой теме, - для меня это так.
Никогда невозможно знать - откуда придет вдохновение или что станет причиной озарения.
Вот, зацепило что-то в этих Хрониках!..
(ЗАБАНЕН)
Цитата
GTR пишет:
Моё личное мнение,что моралью пользуются многие.
Безусловно, те, кого она устраивает. ;)
Цитата
GTR пишет:
Хороших людей,(ИМХО) не меньше чем плохих,
Кто хорошие, и кто плохие? С чьей точки зрения? Вопросы риторические.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Ещё раз вспомните про «жвачку».
Это заблуждение.
"жвачка" тут не причём.Люди давно смеялись над Брежневым.А вспомните "гонки на лафетах".-А теперь горбатый !
Абсолютно не важно,жвачка,джинсы,кола или жопа.Люди хотели поменять болото.Не важно на что и зачем.-"Мы хотим перемен" пел один товарищ.
И тут не важно что будит катализатором,так как критическая масса прошла точку не возврата.
Цитата
Forester пишет:
Может быть это случилось от того, что детям не показывали отрицательную реальность такой, какая она есть
Вы не поверите,но то что показывала Советская пропаганда про запад один в один описывало реальную ситуацию.
Цитата
Forester пишет:
Нельзя просто закрывать глаза, - это не опыт, а страх.
Я и не предлагаю закрывать глаза.
Вот скажите мне,почему детям не преподают как заниматься сексом,военную подготовку,боевые искусства,вождение,пилотирование,даже математику,физику,литературу и т.п.
Это и будит ответ.
Надо дорасти до каждого рода информации.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Кто хорошие, и кто плохие? С чьей точки зрения?
Как я писал раньше "Я и только Я".
Конечно для меня.
Те кто "двигаются" в том же направлении что и я,они хорошие. :D
Цитата
GTR пишет:
Те кто "двигаются" в том же направлении что и я,они хорошие.
:)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:

Ещё раз вспомните про «жвачку».
Это заблуждение.

"жвачка" тут не причём.Люди давно смеялись над Брежневым.А вспомните "гонки на лафетах".-А теперь горбатый !

Абсолютно не важно,жвачка,джинсы,кола или жопа.Люди хотели поменять болото.Не важно на что и зачем.-"Мы хотим перемен" пел один товарищ.

Ну и как, получилось? ;) :D
Или граждане мечтали о неизвестном и неизведанном, о не пережитом ими опыте?

Цитата
GTR пишет:
И тут не важно что будит катализатором,так как критическая масса прошла точку не возврата.
Конечно не важно. Дело не в жвачке, а во внутренней потребности испытать на собственном опыте это «нечто», чем так наслаждаются «другие».

Цитата
GTR пишет:
Надо дорасти до каждого рода информации.
Конечно, и я об этом.
Не познав «этого» не придёт в голову «другое».

И просто «преподавание» может только зародить интерес, - но не становится опытом переживания.
Поэтому преподавание секса лишь порождает интерес к его использованию в своём опыте. Так же как военная подготовка. А забвение и отрицание наличия этих явлений, конечно, интерес не порождают, но при этом и «сносит башню» от «критической массы, перешедшей точку не возврата». И самой «массы» то, много не надо. Достаточно фантик показать.

Китайцы сделали этот процесс управляемым, и создали свою уникальную экономику.
Норвежцы создавали свою экономику более полувека, - тоже осторожно и управляемо.
А у нас был полный отказ от управляемости, как впрочем и теперь.
Forester,я никак не могу понять,понимаем ли мы друг друга.
Я не говорю об забвении,сокрытии или изоляции.
Я говорю о том что каждая информация соответствует определённому уровню подготовки восприятия.
Так же как нельзя грузить ребёнка "сложной" информацией.А надо "МА-МА,ПА-ПА,2+2..." так же и со взрослыми.
Надо подготовить,дабы не шокировать и не подтолкнуть на ненужный опыт.

Forester,извините за привольность,но вы уже испытали опыт "петуха" у параши ?
А педераста или наркомана (в самом конченом воплощении)?
Вам знакомо,как циркулярная пила медленно отсекает вашу плоть ? Или токарный станок затягивает ваш рукав ?
А как вам ощущение,когда вы просыпаетесь в поле и видите прямо над головой ножи комбайна ?
Когда вы собираетесь испытать этот опыт ?
Нужен ли он вам ?
GTR,
мы во многом понимаем друг друга. :)
С первой частью, - я абсолютно согласен.
Надо учить в меру понимания.
Для этого необходима совершенно иная программа подготовки, с другими принципами отбора, нежели ныне существующая.

А вот со второй часть, - не согласен, и вот почему.
Вы привели примеры СЛЕДСТВИЙ, когда непонимание закона "следствия" (кармы, воздаяния..назовите как угодно) приводит человека к вот таким мироощущениям. И чел потом взывает к небесам: "За что, Господи?!".

Когда человек принимает решение (то есть уже сделал выбор) поступить так, или иначе, он не всегда понимает, чем ЭТО МОЖЕТ закончится. В сознании должны образовываться связи "причин и следствий".

Само по себе ничего не происходит.

Почему я постоянно и повторяю: на одном уровне сознания человек СРАЗУ транслирует предполагаемый выбор, как причину возникновения соответствующих следствий (опыт).
А на другом, - пока сам лично не пройдёт по граблям, - ему хрен достучишься.
Тут он только начинает НАКАПЛИВАТЬ опыт.
Плохой? Жуткий?
Конечно. А другой и не запоминается.

ВОВ нашим дедам запомнилась так, что они и внукам передали (!) своё нежелание её повторения.
И что внуки?
Одни с благодарностью впитали наставление, а другие собрались повторить на своей шкуре.
Почему?
Почему русские постоянно пытаются избежать столкновений?
И почему штатовцев ВОВ (2 мировая) ни чему не научила?
Потому, что НЕ ХЛЕБАЛИ ДЕРЬМО в окопах 4 года, отступая первых два, и навёрстывая потом.

Нация (не важно какая), работает как индивидуальная память отдельной личности.
И каждая тем и отличается от всех прочих, что у каждой, - свой, уникальный опыт.
Цитата
Tay пишет:
И, помните, привела пример Иисуса… Когда он был уже ИЗ Царствия Божьего. То есть, Царствие Божие для него было тотальной реальностью, он исповедовал его. Тогда, как для людей, живших в то время, – это было будущее, они еще не жили в Царстве Божьем, не исповедовали его.

Для Иисуса уже не было выбора – как категории его развития. Тогда, как для людей этот выбор был, как категория развития. Понимаете?..

Мы все из «Царствия Божьего», нам просто не откуда ещё взяться.
Другое дело, «о чём он говорил». А говорил он, что «Царствие Божие ВНУТРИ НАС».
ВНУТРИ, а не снаружи, где существует ВРЕМЯ.
А «нутро» соединено с внешним миром через точку «пункт времени СЕЙЧАС».

Все остальные разговоры о «прошлом» и «будущем», - условны, индивидуальны (согласно своим трактовкам) и ДА, управляемы. Но управляемы ИНДИВИДУАЛЬНО, в зависимости от о-СОЗНАНИЯ.

Цитата
Tay пишет:
Я поняла про восходящий-нисходящий потоки. С этим согласна.

Но не согласна, что сознание оперирует чем либо.

Сознание – это категория Иерархии Существования, которое построено по принципу иерархии сознания. Категория не может оперировать, она может лишь быть познанной.

Рассудок – это животное в человеке, Разум – Высшее. Без развития разума, человек остается животным. Развивая разум, человек овладевает сознанием – иерархично.

Животное – ограниченное иерархией сознания Земли.

Высшее – проявление иерархии сознания Вселенной.
Разум – звено между рассудком и сознанием.
Оперируют рассудок и разум.

Вы отделили «схему потоков» от категорий, которые человек придумывает себе сам (кстати, - РАССУДКОМ), когда использует аналитические способности, РАЗДЕЛЯЯ явления на понятные части, которым присваивает свои «названия — категории».

Отсюда и возникают некие «искажения», - в зависимости от того, кто и как себе «организовал матрицу мировоззрения». Пример здесь выше в тексте. Вы условно расположили Разум вверху, и значит Рассудок, - внизу. Небо и Земля. Отсюда сделали вывод, что животные не обладают Разумом.
А понятие «сознания» сделали связующим, между Разумом и Рассудком.

Ради эксперимента, попробуйте нарисовать иную схему.
Два потока (линии). Одна линия со стрелкой вниз, другая, параллельная первой, со стрелкой вверх.
Теперь эти параллельные линии (вертикальные стрелки) разделите горизонтальными «уровнями», - это и будут уровни сознания. Получится своего рода «лесенка».

Теперь преобразуйте эту лесенку (прямоугольник) в треугольник. Получите один из элементов сакрального «знака», - пирамиды.

Управляет СОЗНАНИЕ проходящими сквозь него потоками (со стрелками). - Рассудком (вниз стрелка) и Разумом (вверх стрелка). В зависимости от уровня сознания, способность к управлению этими стрелками (потоками) меняется.

И то сознание, которое как бы «выше», - оно по факту не столько выше, сколько объёмнее, шире и более «оптимизировано» и ВКЛЮЧАЕТ в себя те уровни, которые ниже по лесенке. Для полного осознания этой схемы следует включить ещё одни треугольник, который расположен вершиной вниз.
Получаем два пересекающихся. И наложите на них раздельно понятия: сознания и мысли, о котором я говорил. Пересечение даёт нам пространство\время в одном варианте, и время\пространство в другом.

Цитата
Tay пишет:
Я разделила человека (сущность) и пространство, - что является одним. Каждый человек – это обособленное пространство, которое проявляет определенный спектр сознания Создателя, Источника. Но существуют объективные пространства, относительно человека – например, Солнечная система, Галактики… Я это подразумевала, говоря о пространствах.

Объективность для всеобщего обозрения тех, кто находится внутри более ёмкого сознания. А для того, кто и есть это сознание, - это Его индивидуальность. Он и есть Создатель этого пространства — сознания. СВОЕГО СОЗНАНИЯ, - своего пространства.

Цитата
Tay пишет:
Не про изменение будущего, Forester … Ведь, оно изменяется в сейчас.

Я именно о проживании будущего в настоящем .
Когда выбора нет, как категории развития.

Проживание и изменение (управление), на мой взгляд, совершенно разные «вещи».
Ну и потом Вы же пишите:

Цитата
Tay пишет:
Из сейчас невозможно проживать будущее. Результат лишь, как Вы ниже написали, «Он УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛ СЕБЯ в параллельном мире»...

Из сейчас возможно лишь изменять будущее, определяя каждый раз лишь один из вариантов его.
Но будущее возможно проживать В сейчас. Понимаете, Forester , в чем разница…

СЕЙЧАС соединяет наше индивидуальное сознание (пространство) с тем, что называется «Царствием Божьим», которое Вы ещё называете «объективным» пространством. Это «пространство — сознание» Создателя того мира, который все считают «объективным», с неизменными законами.

Из своего СЕЙЧАС Вы попадаете в Его СЕЙЧАС, - тем самым обладаете огромным потенциалом ЕГО возможностей. Вот где ВЫБОР, в отличие от «нашего», «местного», «личностного», ограниченного нами самими своими «категориями» - «убеждениями», которые и представляют основу нашего сознания (на нашем уровне — лесенке).

Цитата
Tay пишет:
Цитата
Forester пишет:
Не понял, при чём здесь переход. Родится личностью, как и теперь, как и раньше....
Переход – это глобальная трансформация.

Переход качественно изменяет всю энергетику и принципы энергетического взаимодействия. Возбуждаются иные спектры, частоты, переформатируется энергетическая система взаимодействий… Меняются приоритеты взаимодействий. Если раньше были актуальны одни принципы постижения, взаимодействия с миром, то сейчас коренным образом все меняется.

Да, конечно. Но всё сказанное имеет отношение в целом, к тому уровню сознания планеты, на которой мы находимся. Я же говорил не о Переходе, а о том, что личность, является проявлением индивидуальности на более низшем уровне сознания. Отсюда и способности личности, которые она привносит в этот мир от своей индивидуальности.

То есть, индивидуальность, - в указанной схеме расположена чуть выше уровнем сознания, нежели воплощенная личность. И если личность, обладающая свободой воли, не готова, или не хочет (что одно и тоже), - всё это «переформатирование» просто «удалит» из нового формата эту личность, и ПЕРЕНЕСЁТ её в приемлемый для неё «формат».

Цитата
Tay пишет:
Но я говорила о глобальном мировом кризисе , который связываю с Переходом.

Общество, - отражает людей такими, какие они есть. И этим пользуются сами же люди, находящиеся в управлении.

Люди сами создают общества и управление такими, какими есть сами люди. Да, и общество, и управление объективно отражает самих людей.

Поэтому, чтобы изменить общество, нужно измениться самим людям.

Именно, а не менять структуру пространства Создателя.
Не дело пускать «сантехника» чинить и править «электронику».

Цитата
Tay пишет:
Насчет заблуждений… Думаю, заблуждения человека касаются только самого человека. Каждый занимает свою нишу в общей палитре. И доказывать что-то несущему двадцать спекров палитры тому, кто несет один спектр, бесполезно. Тем более, каждый имеет свободную волю проявления.

Несомненно, нужно направление.
Несомненно, нужна помощь и поддержка, если они востребованы.
Несомненно, нужно стараться выходить на сотрудничество.

Не совсем так.
Когда человек отрицает, а он, как правило отрицает неведомое, - это ЕГО «заноза» в его собственной …..
Она будет его беспокоить, время от времени, напоминать о себе, и когда-то «выйдет наружу», будет разобрана и осознанна.

Цитата
Tay пишет:
Разве, можно быть ответственным за другого?..

А как же Иисус, взявший на себя все людские грехи?
Его поступок, - это ЕГО ОСОЗНАНИЕ другого уровня, а не потакание бездарностям в «прошлом и будущем», которые почему-то решили, что осеняя себя крестом, теперь им можно всё.
Цитата
Forester пишет:
А как же Иисус, взявший на себя все людские грехи?
Его поступок, - это ЕГО ОСОЗНАНИЕ другого уровня, а не потакание бездарностям в «прошлом и будущем», которые почему-то решили, что осеняя себя крестом, теперь им можно всё.
И для Него , это не было жертвой , он просто не мог иначе , как скажем Матросов , который лег на пулемет . Думаю ОН знал КАКИЕ процессы запускает , владея более обширным видением реальности .

P.S. Здесь немного о жертвах . :) http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum14/topic1969/message56687/#message56687
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Цитата
lexx пишет:
И для Него , это не было жертвой , он просто не мог иначе , как скажем Матросов , который лег на пулемет . Думаю ОН знал КАКИЕ процессы запускает , владея более обширным видением реальности .
Именно так и было; Истина.
PS Более того, так и Есть. Это вневременной процесс. Он происходит снова и снова, если люди этого хотят.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Мы все из «Царствия Божьего», нам просто не откуда ещё взяться. Другое дело, «о чём он говорил». А говорил он, что «Царствие Божие ВНУТРИ НАС». ВНУТРИ, а не снаружи, где существует ВРЕМЯ. А «нутро» соединено с внешним миром через точку «пункт времени СЕЙЧАС».

Все остальные разговоры о «прошлом» и «будущем», - условны, индивидуальны (согласно своим трактовкам) и ДА, управляемы. Но управляемы ИНДИВИДУАЛЬНО, в зависимости от о-СОЗНАНИЯ.
Цитата
Forester пишет:
Из своего СЕЙЧАС Вы попадаете в Его СЕЙЧАС, - тем самым обладаете огромным потенциалом ЕГО возможностей. Вот где ВЫБОР, в отличие от «нашего», «местного», «личностного», ограниченного нами самими своими «категориями» - «убеждениями», которые и представляют основу нашего сознания (на нашем уровне — лесенке).
Полностью согласна с Вами, Forester!
Я относительно этого, скорее, размышляла, чем отвечала на вопрос в контексте нашего диалога.

Да, все ИЗ Царства Божьего – относительно Создателя, Источника.
Но качество этого различны.
Согласитесь, Иисус не был обычным человеком…
Поэтому, и является примером для человека.

Не зная чего-то – ты еще разделен с этим.
Тот, кто знает это – он в единстве с этим.
Знание – в единстве.

Разница в том, что Иисус был уже в единстве с этим, а люди – еще в разделении с этим.
То есть, Иисус опережал развитие эпохи на тысячелетия. Он не соответствовал той реальности СВОИМ проживанием Царствия Божьего – он предвосхищал, нес ВЕСТЬ о Царстве Божьем, о будущем – проживая его в настоящем, где оказался. Абсолютно четко зная – ЧТО. Не предполагал, не проживал вероятности, - а, именно, четко ЗНАЛ.

Когда не знаешь, предполагаешь, движешься к Знанию – в проживании сейчас, имеешь выбор, как тенденцию развития.
Когда Знаешь – выбор уже не является развивающим фактором. Все происходящее – единственно возможный тотальный выбор. Потому что ты ЗНАЕШЬ!

Возможно, это относиться лишь к особым «посланникам» Создателя :) Когда из будущего он приходит в настоящее и, своим нахождением в этом настоящем, развивает его.
Но, думаю, сейчас такое время, когда каждому осознанному человеку дано стать таким посланником для мира. То есть – вскрыть те КОДЫ в себе которые изначально заложены Создателем, так как и являются Им.


Цитата
Forester пишет:
Вы отделили «схему потоков» от категорий, которые человек придумывает себе сам (кстати, - РАССУДКОМ), когда использует аналитические способности, РАЗДЕЛЯЯ явления на понятные части, которым присваивает свои «названия — категории».
Да, условно отделила - для понимания, что к чему. Но совершенно не вижу противоречия с Вашим видением.
Вы, на мой взгляд, более конкретизировали относительно этих понятий. Спасибо!


Цитата
Forester пишет:
Объективность для всеобщего обозрения тех, кто находится внутри более ёмкого сознания. А для того, кто и есть это сознание, - это Его индивидуальность. Он и есть Создатель этого пространства — сознания. СВОЕГО СОЗНАНИЯ, - своего пространства.
С этого ракурса – да.
Но, есть же, объективные пространства, относительно которых можно находиться во вне. Например, человек создал фирму. Это определенное пространство. То, что внутри фирмы - объективно для всех работающих там. Для тех, кто вне фирмы - это иное, непознанное, пространство.
Кроме того, одни человек находиться одновременно в нескольких пространствах - работа, семья, хобби.
И, одновременно, находится вне пространств, непознанных по сути, хотя, по структуре они могут быть похожи.


Цитата
Forester пишет:
Да, конечно. Но всё сказанное имеет отношение в целом, к тому уровню сознания планеты, на которой мы находимся. Я же говорил не о Переходе, а о том, что личность, является проявлением индивидуальности на более низшем уровне сознания. Отсюда и способности личности, которые она привносит в этот мир от своей индивидуальности.

То есть, индивидуальность, - в указанной схеме расположена чуть выше уровнем сознания, нежели воплощенная личность. И если личность, обладающая свободой воли, не готова, или не хочет (что одно и тоже), - всё это «переформатирование» просто «удалит» из нового формата эту личность, и ПЕРЕНЕСЁТ её в приемлемый для неё «формат».
ОК :)

Цитата
Forester пишет:
Именно, а не менять структуру пространства Создателя.
Структура – это СЛЕДСТВИЕ изменения мышления, сознания людей.
ПРИЧИНА – сами люди, сознание людей.


Цитата
Forester пишет:
Не совсем так. Когда человек отрицает, а он, как правило отрицает неведомое, - это ЕГО «заноза» в его собственной ….. Она будет его беспокоить, время от времени, напоминать о себе, и когда-то «выйдет наружу», будет разобрана и осознанна.
В общем, согласна…
Но если рассмотреть нюансы…
Заблуждение и отрицание – не одно и то же.
Заблуждение – сопутствует, скорее, процессу поиска.
Отрицание – скорее, показатель бессознательности, что проявляется упрямством…Неприятием.
Упрямство - это протест, в той или иной степени. Возникает при непонимании ситуации и одновременном желании не «потерять лица». Лучше отбросить, не впускать, не согласиться… чем согласиться с большим разумением. Когда происходит зауживание сознания для того, чтобы в него не проникло понимание необходимости или возможности предлагаемого.
Потому что, желает первенства, оберегая статус или боится выйти на более широкий, неизвестный спектр, что может внести смятение. То есть, это страх перед неожиданностями.


Цитата
Forester пишет:
А как же Иисус, взявший на себя все людские грехи? Его поступок, - это ЕГО ОСОЗНАНИЕ другого уровня, а не потакание бездарностям в «прошлом и будущем», которые почему-то решили, что осеняя себя крестом, теперь им можно всё.
Иисус не брал на себя все людские грехи(мое личное понимание учения Иисуса)… Потому, как не существует такого понятия, как "людской грех". Эта концепция не имеет никакого отношения к учению Христа. Грех придумали лишь как средство коммерции и управления. Коммерция - церковь. Управление - социальность.

Иисус взял на себя ответственность за несовершенство ВСЕГО мира человеческого – частью которого является КАЖДЫЙ человек.

Потакать не нужно, Forester ...
Но и отвечать Вы не можете за каждого в отдельности. Да, и не должны.
Лишь за себя.
За себя-МИР, частью которого является КАЖДЫЙ – ДА!
:)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Tay пишет:
Иисус взял на себя ответственность за несовершенство ВСЕГО мира человеческого – частью которого является КАЖДЫЙ человек.

Мои мысли по этому поводу

Грех есть действо, совершаемое по нашему несовершенству вне Всевышнего, а многократно повторяющийся грех - болезнь души. Именно так - грех, действо, совершаемое вне Всевышнего. Значит - без жизни в Нем, и по Нему, без стремления к Нему, уподобления и многого прочего, что указал Логос Христос. Само несовершенство - не зло и не грех, так как мир иерархичен и есть степени совершенства. И если сказать, что уровни миров развиваются, одно совершество приходит к большему совершенсту или падает в несовершество (принцип относительности). Абсолютность тут только одна - относительно Всевышнего.
Так что эти понятия связаны несовершенство и грех, но через бытие в несовершестве вне Всевышнего. Через это понятие.
Он не взял просто отвественность, Он указал путь к исправлению несовершенства и дал для этого Истину и Благодать от Всевышнего (как Единосущный Ему), кто Есмь Альфа и Омега всего что было, есть и будет (Ев от Иоанна:"Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа"). Вообще 1 глава от Иоанна чрезвычайно боговдохновенна и энергетична, особенно первая половина; читая, словно соединяешься с первоистоком.
Грех - это всякое проявление искажения Истины в нас, Истина же от Всевышнего. Вот так можно в общем характеризовать грех без множества категорий, слов, видов и понятий. Это еще одно определение.
Цитата
Tay пишет:
Грех придумали лишь как средство коммерции и управления. Коммерция - церковь. Управление - социальность.
То понимание греха, которое имеете ввиду вы именно тут - в этих словах, не имеет ничего общего с вышеизложенным мной. Но вы правы. Вообще есть такая теория, что любое сильное понятие можно использовать в любых целях, в том числе и для управления, искажая, усиливая, направляя и представляя по разному его смысл. Земная структура церкви (безотносительно к деноминации) не исключение. Священники не сходят с небес. Они рождаются на земле. Выходят из критикующего их же общества, но на их места из этого общества приходят не лучшие, те же самые критиканы. И в них те же пороки. Потому что в них правит грех, а не живет Христос и не питает их Святой Дух. Разве Любовь только критикует, раздражается, объвиняет? Любовь ищет всегда лекарство для лечения, и то по желанию, не против воли. Вот так грусто и смешно. И все же именно в ограде церкви аккумулировались немногие, но одни из лучших в духовном плане людей, несмотря на то, что они терпели поношение от своих же порой. Кто не понимает того, что так должно быть, что церковь и прочие религ институты вовсе не должны состоять из "ангелов" или "богов", не может понять и того, что есть Земля и что тут творится. Земная (не небесная) Церковь в подавляющем состоит из "больных душой и духом", которые поняли что они больны, и нуждаются в лечении. Ну а кто считает себя полностью духовно здоровым и совершенным, тем Христос не нужен видимо.. :( Не знаю.

Я постарался изложить все очень просто, без метафизических наворотов.

Кстати, вот хорошая книжка, очень краткие слова, зато какие

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/Serbskii_Mysli_0-all.shtml

Небольшой анонс

"..С Богом нас разделяет ложь, и только ложь. Сказать, что с Богом нас разделяет истина, то же самое, что сказать, что с Богом нас разделяет Бог.

Ложные мысли, ложные слова, ложные чувства, ложные желания - вот совокупность лжи, ведущая нас к небытию, иллюзиям и богоотречению. С этой дороги нет возврата без тяжелого жизненного потрясения, пока человек, ослепнув, подобно Савлу, не падет на землю и пока Бог не поднимет его из пыли и немощи и не вернет ему зрение.
"

"Анализ
Анализ убивает любовь. Потому наука - холодит. Потому говорят не о красоте знания, а о пользе его.

Любящий никогда не спрашивает о возрасте, происхождении и благосостоянии своей возлюбленной. И одухотворенная душа, то есть воспламененная любовью к Богу, отнюдь не соглашается на "анализирование" Бога.

Любовь изгоняет рассудок, как бесполезного соглядатая. Но зато соединяет воедино три луча - ум, сердце и душу - и возжигает их в одну свечу.
"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3