ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Возможности человеческого тела и духа

Пример того, на что способен человек.
Цитата
vlgrus пишет:
Методики несложные.
Биокомпьютер у меня не включился
Знаком и с методиками и с самим автором методик. К сожалению автор достаточно упёртый товарищ. он заточился на "включение биокомпьютера" и "видение без глаз". С точки зрения науки, наверное такой подход и правомерен. Упираемся рогом и долбимся в одном направлении, не взирая на индивидуальные особенности курсантов - пациентов.

Но с точки зрения.... психологии, - люди различны. Это не гайки. У каждого свои наклонности и свои способы раскрытия способностей. Даже пример сверху, когда человек критично - скептически относится к проводимым упражнениям говорит о таком вот, НЕ учёте личных особенностей.

С женой у товарища получилось, а с тренером, - нет. 0)
не совсем в тему

http://pentagonus.ru/publ/moralno_psikhologicheskie_problemy_voennosluzhashhikh_ssha_2013/19-1-0-2464
Морально-психологические проблемы военнослужащих США (2013)


......
Основываясь на имеющемся опыте и современных наработках, Пентагон в ходе планирования операции против Ирака в 2003 году ("Свобода Ираку") принял решение о включении в состав боевых частей спецподразделений, куда входили психиатры и психологи. Сделано это было для того, чтобы военнослужащие могли в короткие сроки, без отправки их в тыл, пройти реабилитацию и возвратиться в строй.

Организационно-штатная структура органов психологической помощи военнослужащим в составе американских войск в Ираке выглядела следующим образом: в состав штабов 5 АК и 18 ВДК были включены так называемые отделения по борьбе со стрессами. Помимо этого, в каждой дивизии имелись по меньшей мере три штатных специалиста-профессионала: психиатр, психолог и его помощник.

Выявление военнослужащих, подвергшихся воздействию боевых стрессов, и оказание им первой психологической помощи возлагались непосредственно на командиров частей и подразделений.

Превентивные меры оказались нелишними. Физические и психологические нагрузки, переносимые личным составом уже с начала операции, сказались на психическом состоянии многих военнослужащих. Согласно официальным данным, а также публикациям в некоторых СМИ, первые признаки "психологической усталости" войск коалиции появились весьма быстро -на пятый - восьмой день боевых действий. Пик происшествий с участием военнослужащих наступил уже через неделю. В том случае когда специалисты докладывали о "психологической истощенности" подразделений, командование предпринимало шаги по восстановлению боевого духа, даже если для этого было необходимо приостановить наступление.
.......
http://www.netstressov.ru/military-syndrom.html

Психологическая реабилитация участников боевых действий, получивших ПТСР
(Посттравматическое Стрессовое Расстройство)
Актуальность проблемы

В ряду многих последствий (экономических, политических, социальных), которые любая война несет для общества, существуют также и психологические. Воюющая армия пропускает через себя многомиллионные массы молодых людей и после демобилизации выплескивает их обратно в гражданское общество, внося в него при этом все особенности милитаризированного сознания - и оказывая существенное влияние на дальнейшее развитие социума.

Диапазон воздействия факторов войны на человека чрезвычайно широк. При этом гораздо больший масштаб имеют смягченные и отсроченные последствия войны, влияющие не только на психофизическое здоровье военнослужащих, но и на их психологическую уравновешенность, мировоззрение, стабильность ценностных ориентаций и т.д. Военные медики всё чаще используют такие нетрадиционные терминологические обозначения (отражающие, тем не менее, клиническую реальность), как боевая психическая травма, боевое утомление; речь идет о вьетнамском, афганском и чеченском синдромах.

.......
......
А по данным на ноябрь 1989 г., 3700 ветеранов Афганской войны находились в тюрьмах; количество разводов и острых семейных конфликтов составляло в семьях "афганцев" 75%; более двух третей ветеранов не были удовлетворены работой и часто меняли ее из-за возникающих конфликтов; 90% студентов-"афганцев" имели академическую задолженность или плохую успеваемость; 60% страдали от алкоголизма и наркомании; наблюдались случаи самоубийств или попыток к ним; около 50% (а по некоторым сведениям, до 70%) готовы были в любой момент вернуться в Афганистан.

Военные и гражданские медики, работающие в области стрессовых расстройств, считают, что с полученными психотравмами необходимо бороться профессионально, и чем раньше оказана специальная медико-психологическая помощь, тем лучше прогноз развития личности на будущее. Отсутствие специальных медико-психологических мер по восстановлению травмированной, деформированной психики (психологическая реабилитация) ведет к хроническому течению психических расстройств. Последствия ПТСР приводят к изменению личности, социальной и профессиональной дезинтеграции, алкоголизации и наркотизации, суицидам.
.....
Кристалл 07.06.2014 00:17:25
Цитата
Зачем им подсунули наркотики ?

Кто им что "подсовывал", наивное вы дитя. У вас совершенно "кривое" представление о наркотиках. Уж извините, говорю как есть. Обязательно все наркотики "плохие", и обязательно используются чтобы окончательно "сторчаться". smile:laughter:
----
про "механику" действия всякой химии

http://vlgru2007.narod.ru/videos.html

Весёлая лекция для школьников с 6-й минуты.
(фильм из Харькова)

Сложная инфа подаётся в понятной форме (поэтому ~ 100 минут).
Цитата
про "механику" действия всякой химии
Мне не интересно. Я "всякую химию" даже не пробовал. Из "химии" я признаю только ЛСД, которое наносит меньше вреда организму, чем тот-же аспирин. Что происходит от приема на "тонком" уровне я тоже знаю - человек это энергоинформационная "сборка", состоящая какбы из мелких "пазлов". ЛСД дает возможность временно "разобрать" эту сборку и посмотреть на мир без лишних "наслоений". Марихуана действует во много раз мягче - совсем немного "двигает" сборку.

Но обсуждать и доказывать что-либо бесполезно - в вашей стране точно ничего не легализуют в ближайшие десятилетия.
Цитата
Кристалл пишет:
...Но обсуждать и доказывать что-либо бесполезно - в вашей стране точно ничего не легализуют в ближайшие десятилетия.
---
Я обычный чел("чекутаб и чепьювин"). Но пару раз меня из шока выводили(медики) с помощью наркотиков. До сих пор помню "отлёт".
Спору нет - есть люди, которые могут изредка употреблять сравнительно безвредно (типа Вас -таких видел/таких мало).
Но в массе (в среднем) - это крайне опасно.
----
Цитата
Кристалл пишет:
....наносит меньше вреда организму, чем тот-же аспирин.
---
на детоксе видел и обонял как выходят из тела лекарства, дезодоранты, антициллюлитные кремы, алкогольные отравления, и т.д. Люди выбегали (и Я) через 15...20 минут в душ.
---
Сам детокс вначале разрабатывался как избавление от последствий применения ЛСД (США -где-то 1970г(вроде бы))
Эффект толпы. Управляй и властвуй
(может пособирать инфо на эту тему?)
http://www.youtube.com/watch?v=nLkCkGjG9zg
http://www.pravda.ru/politics/parties/other/13-06-2014/1211884-infowars-0/

"....
А на Украине эти рамки вообще полностью исчезли. Там все СМИ непрерывно врут. Врут исключительно ради одной из сторон. Причем все новостные агрегаторы, все рейтинги СМИ и так далее, заполнены только этими СМИ. И надо сказать, что даже неправильные вбросы, явные несоответствия и даже полный абсурд, уже не имеет никого значения. Потому что при такой массовой обработке это реально проникает в мозг. Аудитория варится в собственном соку. Там такой концентрации раствор, что он всех пропитывает и просаливает.

Мне недавно рассказывали про знакомых, которые живут недалеко от границы России, на Украине. Поэтому 5 дней в неделю они смотрят украинские СМИ. А потом приезжают к родителям на российскую территорию и в выходные смотрят российские телеканалы.

Оказывается, что не возникает иммунитета. У них происходит как бы автоколебательный процесс. То есть будто соединили разные вещества, но они не смешиваются. Они накачиваются, переезжают, но разрыва шаблона не происходит. Они просто переключаются. У них две реальности в голове, они пять дней смотрят украинские СМИ и становятся абсолютными майдаунами. Приезжают абсолютно ненавидящими все русское и Путина. Потом их попускает, как говорится, и к концу воскресенья они наоборот полностью за Россию, за Донбасс. После этого они уезжают на Украину и снова...

- Было бы интересно узнать, как на это смотрят психологи и проводят ли они эксперименты?

- Я тоже психологией много интересовался, но думаю, что такой теории, скорее всего, нет. Это - такой новый феномен. Я наблюдаю у многих своих знакомых, что они сформировали в голове просто две реальности. И эти реальности полностью противоречат друг другу, ничего общего не имеют. Там есть реальность настоящая, когда они понимают, что происходит, но они стараются ее не видеть, и живут в некоем другом слое психологических защит сформированным СМИ.

А этот слой там, на Украине, говорит: «У нас все нормально, у нас хороший президент, у нас все спокойно, у нас все будет хорошо, экономика не рухнет» и так далее. Но когда надо принимать какие-то реальные решения относительно своей семьи, например, они выходят в другую реальность, чтобы купить ружье или вывезти детей подальше от этого ужаса. Там с ними разговариваешь, ты видишь, как собеседник прямо на глазах переключается из одной реальности в другую. Он говорит противоречащие друг другу вещи в течение полуминуты. И не испытывает никакого дискомфорта.

Это просто поразительная вещь. СМИ создают параллельную реальность в сознании людей. Это действует даже на некоторых умных, интеллектуальных, с высшим образованием и научными степенями людей. Это поражает.
......"
Поехали в СПб из Москвы 2 июля.
Утром (3-го) обежали центр СПб с 8:00 до 15:00. (предполагаемые следы ДЦ (Фотки выложу попозже)).
Потом поехали в «Лосево» и по 6-е июля были на базе
http://losevo-baza.ru/photoalbums/
---

Планировались занятия вроде "восстановление родовой памяти, памяти предков".
В конце - праздник Купало в ночь с 5-го на 6-е июля(не путать с "Иван Купала")!
Это вне моего понимания - но ...
В самом конце - ходили мы по горящим(красным) углям !
Я прошёл 5 раз. Один раз - специально медленно. Два раза водил напарницу(одна боялась).
Участники:
-гуру
-2 тренера
-8 "неофитов" - "чайников" (7 женщин + я). Получилось у меня и у 5-ти женщин(две - отказались/испугались).
(у гуру и тренеров - само собой получилось/(выглядело так, что для них -это рутина))
---
На мой вопрос гуру - "как это возможно?" - был ответ(я так понял):
"требуется согласие не менее 9-ти участников на такое действо".
---
Если это интересно, попрошу разъяснений и выложу на форуме, что дадут/(разрешат выложить).
Решил уточнить некоторые детали по празднику, который исходно (в древности) назывался Купайло.
Что интересно, это действо организуют множество людей/затейников. То есть более-менее правильное следование обряду/ритуалу, даёт "почувствовать немного магии" многим участникам (по жизни далёким от всего мистического).

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%BE+%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%BC
http://www.liveinternet.ru/users/lenaqua/post227061690/
.....
Купальские огни вдохновляли на творчество не только великого Николая Гоголя, а и многих других писателей и поэтов. Церковь в этот день отмечает Рождество Ивана Крестителя.
Еще в дохристианскую пору славяне отмечали праздник Купайла, то есть Солнца. Путем слияния христианских и языческих традиций и образовался праздник Ивана Купала.
.....
http://otvet.mail.ru/question/16113622
....
Когда цветет папоротник?
Если верить народному поверью, один раз в год — в ночь на Ивана Купалу. Тогда на поляне среди дремучего леса распускается перунов огнецвет.

Посередине раскинувшихся перистых листьев, словно светящийся уголек, появляется цветочная почка. Растет это диво прямо на глазах и ровно в полночь с треском раскрывается, озаряя дивным светом всю поляну и громом сотрясая воздух и землю. Человеку, овладевшему этим цветком, становятся подвластны все тайные знания магии и доступны все скрытые в земле клады. Правда, добыть его удается далеко не каждому. Ведь мало найти чудесный цветок в лесной чащобе, нужно еще одолеть страх перед нечистой силой, собравшейся на поляне. И не дай Бог человеку испугаться, да оглянуться на бесовские рожи — вмиг растерзает его лесная нечисть. Такова легенда.

На самом же деле папоротник не цветет никогда. Принадлежащие к тайнобрачным (в эту группу входят плауны, хвощи, мхи и некоторые другие растения) , папоротники размножаются спорами, расположенными на обратной стороне листьев.

И все же красивая древняя легенда имеет под собой некоторые основания. В природе существуют два весьма редких вида папоротника — ужовник и гроздовник, которые выбрасывают нечто похожее на кисть цветов. Это, конечно, не цветы, а лишь вытянутая часть листа со своеобразными «бутончиками» — спорангиями, которые и открываются в сухую погоду.
....

-----
После хождения по углям, было предложено пойти за огненным цветком(папоротника) в лес. Видеть его (по версии гуру) можно только в зеркале в эти ночи с 22июня по 7 июля (примерно). Никто не решился.
(это в смысле ощущения опасности/неопределённости)
Спороносные ваи. "Цветение" папоротника.


Цитата
vlgrus пишет:
Видеть его (по версии гуру) можно только в зеркале в эти ночи с 22июня по 7 июля (примерно). Никто не решился.
А у гуру спрашивали, он сам-то он видел цветение папоротника в зеркале?

Сказок про зеркало написано видимо-невидимо. Решила проверить, повод и возможность была - после смерти мужа была в хорошем с ним общении. Причем проверяла факты, которые получала через него, и сомнений у меня не было и нет в реальности этого общения. Но оно на мысленном уровне, потому долго сомневалась, проверяла. Так вот больно мне хотелось его увидеть. У Кейси описано - типа через зеркало многие общаются, ну и еще другие авторы. Ну я делала все как описано, причем несколько раз и среди ночи - нифига. Все картинки на ментальном уровне, которые я итак вижу без всяких сооружений из зеркал и свечей. И их видит, хотела написать каждый, но точнее будет почти каждый.

Так что подобных гуру с зеркалами и папоротниками можно сразу отправлять куда подальше. С одной стороны они удивляют танцами на углях, а с другой впаривают в головы чушьложные данные. В зеркале можно увидеть физическими глазами отражение физической картинки мира. Возможно так называемый гуру мало отличается от наркомана, который путает свои ментальные картинки с физической вселенной - но это его уровень.


А зеркала и ночь нужны чтоб нагнать страх и таинственность. Ночью в лес специально не ходила - случалось была на рыбалке или в походе, абсолютно не страшно. Но как только начинаешь думать о страшном - точно за каждым кустом леший появится. Да леший ладно, еще и реальных медведей соберешь вокруг себя.
Цитата
poick пишет:
....А у гуру спрашивали, он сам-то он видел цветение папоротника в зеркале?
---
Нет, растерялся тогда. (Для меня предложение походить по уголькам стало полной неожиданностью).
Сейчас в письме его об этом спросил. Может ответит.
---
Цитата
poick пишет:
....В зеркале можно увидеть физическими глазами отражение физической картинки мира. Возможно так называемый гуру мало отличается от наркомана, который путает свои ментальные картинки с физической вселенной - но это его уровень.
---
Пока думаю, что в изменённом состоянии сознания, чего-то можно необычное углядеть в зеркале.
Гуру (Сергей) - ненавязчивый, приятный в общении. Главное для таких экспериментов на природе - ведущий должен быть харизматичный/уверенный.

Цитата
poick пишет:
....А зеркала и ночь нужны чтоб нагнать страх и таинственность. Ночью в лес специально не ходила - случалось была на рыбалке или в походе, абсолютно не страшно. Но как только начинаешь думать о страшном - точно за каждым кустом леший появится. Да леший ладно, еще и реальных медведей соберешь вокруг себя.
.
---
Ничего он(гуру) не нагнетал. Но туман из леса вёл себя как живой,то приближался - то удалялся. Лично у меня возникло ощущение, что около леса появились/активизировались змеи :( .
Цитата
poick пишет:
....А у гуру спрашивали, он сам-то он видел цветение папоротника в зеркале?
---
Получил ответы.

Вылетело из головы. На праздник Купайло цветок ищут женщины. Как я понял - его хорошая знакомая находила
этот артефакт.

"...Огнецвет сияет и искорки летят от него в Нави, желания исполняются которые успеешь загадать в течение 30 минут, потом Огнецвет гаснет.
Староверы срывают и кладут его в подол или рубаху, смотрят и загадывают желание."


"...Зеркало любое подходит, в сумерках через зеркала можно Навь зреть."
Человек это удивительное творение Бога. Каждому человеку по вере его воздастся. Если человек твёрдо верит,что зеркало отражает лишь физические объекты, то так и будет. Но если он верит, что в зеркало можно увидеть цветок папоротника, то есть вероятность что так и будет.

Я как и все не считала зеркало чем то особенным пока сама лично не увидела в зеркале не физические объекты. (Папоротник я не видела, мне это не интересно.) Только реальный опыт может изменить нашу веру. С тех пор мне пришлось срочно искать правила техники безопасности по использованию зеркала в бытовых целях. Я впервые тогда узнала, что зеркало часто используется в ритуалах. Больше я не устраивала опытов с зеркалами, но уже не могу относится к зеркалам как раньше.

Вера человека даёт ему щиты от негативных воздейсвий. Я считаю, что разрушение веры может быть губительным, если не дать человеку что-то взамен.
Прислали немного видео
https://download82.files.attachmail.ru/0338465356B448BD8CD57D534C627DA3/6e64326a5db95f1c06045c9a29f461a1/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8.wmv?from=e.mail.ru

Седой/немолодой - это я.
Цитата
vlgrus пишет:
Прислали немного видео
Блин-компот, сколько там гигов?!!!!!!!!!!!!
[QUOTE]poick пишет:
Блин-компот, сколько там гигов?!!!!![/QUOTE
---
Виноват!
всего 316 мв
5 минуты видео (обо всём)
----
Не стал вырезать (если нужно - вырежу/сожму)
:(
Может кому интересно:

http://youryoga.org/med/egypt.htm

http://youryoga.org/med/ankh.htm

Раньше такая идея у меня тоже была. Сделал анкх из провода с виниловой
изоляцией. Возможно, из-за этого никакого эффекта не получилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.