ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
Цитата
Greg пишет:
она всегда считает, что без неё пропадут ,

Кроме детей меня тут ничто не держит. Хорошо б пожить, пока я им нужна, а как только они станут самостоятельными, сразу убраться, чтоб им не мешать.


Кабы сам не робел - так пошёл бы туда ...

Ведь в глаза нам плюют! Вот уж дожили - смех!

Ну, чего говорить ... Не житьё - лабуда.

Да семья у меня. Как оставлю-то ... Эх!


Константин Михайлов



Жалко будет расставаться с вами, с теми с кем я познакомилась на этом форуме. Но если верить всяким эзотерическим учениям, вы все равно останетесь со мной, даже после моей физической смерти. Как единое сознание, вы это я, вы уже мой мир.
шурка, вдруг Вас ещё что-то держит здесь. Что-то пока невидимое и необнаруженное.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:
Именно. Вот что и меня держит здесь и сейчас, опыт данного воплощения и наконец-то раскрытие замысла для чего этот опыт давался ...
как у поэта:...умрём, за нас придут другие, но это будут не такие...
Почему-то пришла на ум картинка, когда прочла это.
Чердак, ливень, страшная гроза. Котёнок Гав трясётся от страха...



И мысль: "А давай бояться надеяться вместе".
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель, в ваших блужданиях я рекомендую обратить внимание вот на какой вектор: этот мир - мир людей воспринимает бытие через призму дуальности. Черное и белое, верх и низ, начало и конец, мужчина и женщина и т.д. То есть, это - единый логарифм, распараллеленный на две конвы, которые периодически пересекаются. Вот и вы часто пишите о своем стремлении к глобальному единению со всем, ``все одно целое``. Часть людей стараются укрепиться в делении от других, большей фрагментации, другие идут от разделение к единству (аналог плавильного котла, в котором каждый есть все и все есть каждый). Это два вектора - векторы одной системы. Все остальное - кружение парами или группами, блуждание по кругу, кривой, буграм, ничего не деланье и т.д находится в зоне полюсов, которые проходят между векторами дуальной системы. Условный северный - единство, условно южный - разделение.
Попробуйте представить, что логарифм дуальность не единственен и есть такой, в котором дефиниции единый и разделенный отсутствуют априори, таких состояний там вообще нет.
Тут наш разум мыслит и разивается исключительно по методам образа-подобия. Что вы сможете на Земле намыслить без увиденного, прожитого, услышанного, но соотнесенного с тем, что вы знаете? Ничего. В недуальных логарифмах образ и подобие вторичен, как дешевый заменитель кофе. Вы творите с нуля. Но я повоторюсь, это и не одномодальный вектор, где все едино.
Поскольку не люблю абсолютно пустую демагогию, а большую часть из этой сферы словами и аналогиями ну никак не передать, т.к. аналогий нет, то рекомендую подумать над краешком айсберга. Возможно, это даст вам возможность хотя бы приблизиться к контуру понимания.
Возьмите дуальную систему и попробуйте для себя превратить ее в макет квадриальной (четыре направления). Хорошенько подумайте над этим - квадриальное, не роза ветров. Это не тупое движение направо и налево или 4+5 измерение. Даю подсказку - у дуальности (движение к единству или дальнейшее разделение) появляется новая пара. Эта пара одновременно антагонисты и протаганисты. Они не влезают в сферу дуальности напрямую, но подстраиваются под нее, расширяя грани. В человечесокм языке есть намек на то с какой стороны подойти, но описать до конца все равно не сможете, даже на языке Шекспира :) .
Если окажется слишком сложно, то пока не трогайте. Придет со временем и по крупицам ;)
То, что я тут напишу, будет преподнесено простыми словами. Мера сокрытия смысла, который я вложу в эти слова, будет прямо пропорциональна уровню вашего развития. Я давным-давно поняла, что можно до хрипоты объяснять, то, что осознал, и истина, излагаемая тобой и обнажённая до предела, при помощи нашего человеческого языка сверкнёт всеми своими гранями, но это не станет гарантией всеобщего понимания и осознания этого смысла массами.
Ничего нового я не скажу. Такая точка зрения преподносилась неоднократно и во многих источниках, но лишь теперь я понимаю смысл этих умозаключений так, как велит моя природа. Вы увидите в моих словах, то, что велит ваша природа.

Вот пишу я это, а в уме крутятся слова: «Оставь надежду всяк сюда входящий». ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Если вы желаете продолжать надеяться на то что у вас особая миссия или нечто подобное, то не читайте дальше этот пост или прочтите и отмахнитесь от того, что изложено.

Итак, начну с главного. Все здесь, все как один – ССС (существа служащие себе). Все мы здесь играем. Буквально. И пока мы играем - мы СС. Игра эта жестокая и грубая, возбуждающая и яркая и обеспечивающая максимальную погружённость, даже тогда, когда это всего-навсего «унылый подвиг». Сравнивать наше бытие здесь в этом мире с компьютерной игрой не совсем корректно, так как наша игра более затяжная и не позволяет отключиться в желаемый момент. Чтобы конкретизировать, как бы цинично это не звучало: мы одеваем на себя маски благодетелей, убийц, стяжателей, воров, героев, мучеников и т.п., чтобы познать все грани самоё себя. Между сменой ролей или жизней мы не до конца понимаем, что всего лишь играем. Мы все, есть разделённые частицы самоё себя, но в то же время мы одно и то же. Познать себя, можно разделив себя. См. определение рассудка в теме Форестера (спасибо за толчок 0) ), да и все его посты той темы, как отличное предисловие и дополнение к тому, что излагаю здесь (http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic2887/message96006/#message96006). Но вся ирония нашего положения в том, что познавая себя в мелочах, мы начисто забываем, кто мы есть целиком. И углубляясь в иллюзию множественности своих личностей, смотрим на отражения самих себя, интерактивно воздействуя на самих себя в лице других игроков и окружающих нас «мест» и «обстоятельств». Причём эта интерактивность действует не по принципу: я – эта, шла и пнула камень, камень покатился, возникла карма, и потом пнут меня - эту. Реальный принцип такой: я эта - камень, я желаю познать, как это двигаться; я - та шла и пнула камень. Немаловажно то, что, и я - камень, и я – пинающая камень, есть одно и то же, а также то, что пинающая камень почти всегда не осознаёт, зачем его пнула, а камень не осознаёт, зачем ему надо чувствовать то, как он движется. Уверяю вас это не бред и не абракадабра. Но каждый волен оценивать мои слова в угоду своей роли.

Дальше ещё проще, хотя кому как. Люди и все, кто достиг подобного уровня развития, этого уровня самоосознания находятся на той ступени эволюционной лестницы, где вот-вот поймут, о чём я тут пытаюсь говорить. Где, каждый искатель истины поймёт, что все его поиски есть не что иное, как ещё одна роль. Что потребность быть искателем истин, избранным, защитником слабых и поборником правды, ни чем не отличается от потребности быть великим учёным, матерью троих детей, насильником и что искатель – это тоже только роль. Что все загадки мира, синхронность, символизм и т.п. существует в угоду искателю. Этот мир такой. В нём есть все декорации, которые только можно вообразить, под все роли. Помните все ключи и подсказки, что вы обнаружили на своём пути? Вы их обнаружили лишь потому, что искали. Мир отозвался на ваши запросы, вне рамок времени, как та я, что пнула камень, когда я-камень желал сдвинуться с места. Мир отозвался очень гармонично, что и не подкопаешься, и по-другому и быть не могло. Таково устройство мироздания – ваше устройство. И вот вам кажется, что всё имеет смысл, что ответ где-то совсем рядом, но спросите у себя, есть ли у круга начало или конец. На самом деле, мы просто играем. Есть такие слова: «Сам с собою я веду беседу». Вот и весь смысл. Все мы СС и все мы СС, пока играем, одевая на себя маски – и высвечивая тем самым отдельные грани самоё себя. Однако, надо отметить, что роль искателя имеет бонусный уровень. Пойми, кто ты и получишь возможность выбрать.

Что же заставляет нас идти путём СС, что привлекает в этом мире? Прежде всего, мы столько всего желаем, что вынуждены одевать на себя много масок, чтобы воплотить эти желания, даже не осознавая, что наши желания то, что удерживает нас здесь. Также возможность почувствовать себя важным, став чемпионом олимпиады по плаванию, лауреатом нобелевской премии и т.д. Быть придуманным «чемпионом» в придуманном мире. Насладиться разделением, ибо разделение позволяет не только познать себя, но и получить самый интенсивный опыт. Это как, если ты слепой, то у тебя обостряется слух. Иными словами, у каждого из нас отключено восприятие себя, как единого, и это позволяет более насыщено испытать опыт той эманации самоё себя, кем каждый из нас и является. А, на самом деле, игрок лишь один.

Вернусь к эволюционной лестнице, чтобы прочертить окружность до конца (каламбур получился). Наши «боги» в своё время выбрали оставаться СС – сыграть роль «богов», даже осознавая куда идут. Думаю, потому что путь СД показался им ещё непривлекательнее. Путь СД – отказаться от ролей, от любых ролей. Вспомнить, как быть целым, а не разделённым. А это значит: не быть искателем, не быть матерью троих детей, не быть избранным и не быть «богом». А вернее быть всем этим, но не ощущать этого так интенсивно, как СС, быть выше, шире и дальше от непосредственного восприятия.

И последнее, что хотелось бы сказать по теме. Всё вышеизложенное лишь гипотеза, подкреплённая чутьём. Если вы искатель – выбирайте мудро.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
он был любопытный, хотел играть и творить, но не с кем.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2289/message95277/#message95277

Если я правильно поняла, то я тоже пришла к похожему заключению. Смысл тогда в чем? Кому это надо - напрягаться в жизни, стремится, бороться? Ведь это я сама себя развлекаю. Настроение от этого только ухудшилось.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum14/topic2926/message97860/#message97860

После разъяснения Леонарда, вроде легче стало. Но все равно, особо, настроение не улучшилось.
Цитата
Наши «боги» в своё время выбрали оставаться СС – сыграть роль «богов», даже осознавая куда идут.
Значит "абсоютный минус" и "абсолютный плюс" нашей вселенной и множества других вселенных - это всеголиш "роли"?
Я тоже так думаю. :)
Путь "святого", благодетеля, героя и т.д. и т.п. это всеголиш "роли", которые помогают "набирать уровни" в позитивной иерархии Внутри Игры.
Вопрос в том, чтоже всетаки будет, когда выберем пусть СД(служения другим) и выйдем им "матрицы" - игровой площадки. Мы будем как одно существо - Едины? Или же там всетаки будет какоето разделение? Вспомните например туже теорию "душа-сверхдуша-монада, 12х12=144", и другие ей подобные. Что же мы будем делать в состоянии "СД вне матрицы" - будет как единое существо "прохлаждаться" в нирване, или же заниматься какимито "полезными делами"?

Вспомните также о том, что существует множество плотностей, например мы сейчас в "самом центре событий игры", в третьей плотности. Есть также пространство четвертой плотности - "мир духов", астрал, куда попадаем в перерыве между "Играми".
Но четвертая плотность также находится "внутри матрицы", внутри игровой площадки. Но есть же еще пятая плотность - ментал, куда поднимаются, когда вибрации(в том числе упомянутые вами "желания") не тянут к третей и четвертой плотности.
Пятая плотность, почемуто мне кажется, тоже "внутри матрицы"(хотя и я не уверен на 100%), там хранится вся ментальная информация матрицы(?).

Но начиная с какой плотности заканчивается "Игра", "полярности" и т.д... с шестой? седьмой? И что они из себя вообще представляют, эти плотности?
Цитата
шурка пишет:
Смысл тогда в чем? Кому это надо - напрягаться в жизни, стремится, бороться? Ведь это я сама себя развлекаю. Настроение от этого только ухудшилось.
Вот именно. Но знаете, несмотря на всё то, что я осознала, мне подарили одну детскую вещицу, а на ней изображены кто бы Вы думали? Котёнок Гав и его пятнистый дружок (см. пост 123). И я точно знаю, что это не совпадение. Так что я пока продолжаю искать. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
шурка пишет:
Смысл тогда в чем? Кому это надо - напрягаться в жизни, стремится, бороться? Ведь это я сама себя развлекаю. Настроение от этого только ухудшилось.
Смысл, как и все остальное - существует только В КОНТЕКСТЕ. То, что в одном контексте имеет смысл, в другом контексте - его не имеет. В третьем - имеет прямо противоположный смысл. И так далее.

Из какого контекста посмотришь - то и увидишь.

Контекст определяется целью. То есть зависит от ответа на вопрос "Чего я хочу в данный момент времени на самом деле?".

Вот если смотреть из земного контекста - то напрягаться, стремиться, бороться имеет смысл, да еще какой.

Смотришь на это из космического контекста - все то же самое видится какой-то глупой мышиной возней.

Какой контекст более правильный? Какой взгляд более правильный - земной или космический? Зависит от того, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ДОБИТЬСЯ, рассматривая ситуацию с этого ракурса. Цель твоего исследования какая. Чего хочешь сделать дальше с этой информацией.
Цитата
Кристалл пишет:
Вопрос в том, чтоже всетаки будет, когда выберем пусть СД(служения другим) и выйдем им "матрицы" - игровой площадки. Мы будем как одно существо - Едины? Или же там всетаки будет какоето разделение? Вспомните например туже теорию "душа-сверхдуша-монада, 12х12=144", и другие ей подобные. Что же мы будем делать в состоянии "СД вне матрицы" - будет как единое существо "прохлаждаться" в нирване, или же заниматься какимито "полезными делами"?
Не могу пока с уверенностью что-либо утверждать на этот счёт, но у меня есть сильное подозрение, подкреплённое мощным интуитивным ощущением, что СД это наше бессознательное и если мы станем СД, то будем выходить из состояния (как бы это назвать, чтоб попонятнее было) несознанки по запросу играющих частей СС. Как сейчас, к примеру, вам подаются знаки на Ваши запросы и тд. и т.п. Состояние СД - это что-то похожее на состояние анабиоза в котором мы видим сны \ жизньСС во всём её гармоничном кармическом сочетании (очень приближённо ибо нужных терминов нет в человеческом языке, по-крайней мере я не могу их подобрать). Если коротенько, то думаю, СД это при правильном запросе СС существ - информативная поддержка. СД всё знают, но сами просто существуют. Читайте мои слова интуитивно. Вы умеете - я знаю. Может тогда словите в этом сумбурном высказывании то, что я пытаюсь сказать. ;)

Цитата
Кристалл пишет:
Вспомните также о том, что существует множество плотностей, например мы сейчас в "самом центре событий игры", в третьей плотности. Есть также пространство четвертой плотности - "мир духов", астрал, куда попадаем в перерыве между "Играми".
Но четвертая плотность также находится "внутри матрицы", внутри игровой площадки. Но есть же еще пятая плотность - ментал, куда поднимаются, когда вибрации(в том числе упомянутые вами "желания") не тянут к третей и четвертой плотности.
Пятая плотность, почемуто мне кажется, тоже "внутри матрицы"(хотя и я не уверен на 100%), там хранится вся ментальная информация матрицы(?).
С недавних пор я прихожу к выводу, что выход в астрал и сны это и есть 4-ая плотность, просто мы попадаем туда в как бы замутнённом состоянии сознания, будучи существами 3-ой плотности.
Также надо отметить, что разделения на плотности градуируется лишь уровнем самоосознания игрока. Ведь камни(1-ая плотность), животные(2-ая плотность) существуют рядом с нами с 3-ей плотностью. Итого жители всех плотностей существуют рядом, просто восприятие мира жителями одной плотности отличается от восприятия жителей другой плотности. Причём, чем выше уровень плотности, тем интенсивнее и полнее восприятие. Отсюда, 4-ая плотность (и остальные плотности) и её жители уже рядом с нами просто, как животные не понимают, кто такой человек, так и мы не понимаем, кто такие существа 4-ой плотности. :!:
Что же касается матрицы, то мне кажется, что пока что-то есть, есть и она. Полный выход - небытие. Но это под большим вопросом. :pardon:

Цитата
Кристалл пишет:
Но начиная с какой плотности заканчивается "Игра", "полярности" и т.д... с шестой? седьмой? И что они из себя вообще представляют, эти плотности?
Как я уже говорила. Плотность это степень осознания самого себя. Чем выше плотность, тем полнее осознаёшь свой потенциал и используешь его. Где 7-ая плотность - одно.
Как-то так. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Контекст определяется целью. То есть зависит от ответа на вопрос "Чего я хочу в данный момент времени на самом деле?".
Именно так. Цель - это то, что ведёт. То, что задаёт вектор движения. Потому и предлагаю выбирать мудро. На мой взгляд, выбирать мудро, значит следовать самому себе. Оставаться верным самому себе. Сердце подскажет. Только это и важно. Только это придаёт смысл всему. Быть самим собой, как не смешно это звучит после того, что я написала выше.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Не могу пока с уверенностью что-либо утверждать на этот счёт, но у меня есть сильное подозрение, подкреплённое мощным интуитивным ощущением, что СД это наше бессознательное и если мы станем СД, то будем выходить из состояния (как бы это назвать, чтоб попонятнее было) несознанки по запросу играющих частей СС. Как сейчас, к примеру, вам подаются знаки на Ваши запросы и тд. и т.п. Состояние СД - это что-то похожее на состояние анабиоза в котором мы видим сны \ жизньСС во всём её гармоничном кармическом сочетании (очень приближённо ибо нужных терминов нет в человеческом языке, по-крайней мере я не могу их подобрать). Если коротенько, то думаю, СД это при правильном запросе СС существ - информативная поддержка. СД всё знают, но сами просто существуют.
Помоему, то что вы описали - это какраз Астрал. Тамже обитают души умерших(между воплощениями), многие из которых с радостью общаются с людьми(притом общение с духами это не какойто там "удел избранных", это делает как минимум большАя доля людей, просто они не понимают этого, ведь общение с духами - это не нашептывание слов вам на уши, а "поток мыслей" в вашу голову).
Примерно тамже(либо в ментале) обитают и Операторы(ангелы хранители, учителя наставники).

Цитата
животные(2-ая плотность)
Чего это животные - 2-ая плотность? Ониже живут и действуют в трехмерном мире, как и мы.. три координаты - x, y, z(или хотите сказать, что животные не могут двигаться "вверх" или "вниз" по системе координат? :crazy: ), хотя конечноже у них гораздо меньше сознательности..

Цитата
Чем выше плотность, тем полнее осознаёшь свой потенциал и используешь его. Где 7-ая плотность - одно.
Цитата
Что же касается матрицы, то мне кажется, что пока что-то есть, есть и она. Полный выход - небытие. Но это под большим вопросом.
Это конечно не достоверная информация, но гдето читал, что "игра" и "дуальности" заканчиваются толи в шестой толи в седьмой плотности, вот только врядли там - небытие.
И плотностей, возможно, побольше чем 7.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Мера сокрытия смысла, который я вложу в эти слова, будет прямо пропорциональна уровню вашего развития. Я давным-давно поняла, что можно до хрипоты объяснять, то, что осознал, и истина, излагаемая тобой и обнажённая до предела, при помощи нашего человеческого языка сверкнёт всеми своими гранями, но это не станет гарантией всеобщего понимания и осознания этого смысла массами.
Наверное, мой уровень развития сознания недостаточный для понимания того, о чем ты тут размышляешь, хотя, обычно, всегда разделял твои мысли. Хочу кинуть камень в твой огород. Мне не нравится этот пост. Сквозит от него неприкрытым эгоизмом.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Все здесь, все как один – ССС (существа служащие себе).
Даже так! Тогда и это высказывание верно: "Весь мир бардак, все бабы - бл.ди", ну, и. т. д. А что, чеши всех под одну гребенку, чего заморачиваться то.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вот пишу я это, а в уме крутятся слова: «Оставь надежду всяк сюда входящий». ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Если вы желаете продолжать надеяться на то что у вас особая миссия или нечто подобное, то не читайте дальше этот пост или прочтите и отмахнитесь от того, что изложено.
Искатель кладов, если ты написала что-то и выставила это на всеобщее обозрение, уж позволь тогда нам самим, грешным, решить - читать его или отмахнуться. Хорошо?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Всё вышеизложенное лишь гипотеза, подкреплённая чутьём
Слава Богу, что это только гипотеза, и моё чутьё мне подсказывает, что на сей раз твоё чутьё тебя подвело.
Цитата
Кристалл пишет:
Помоему, то что вы описали - это какраз Астрал.
Не вижу смысла спорить по этому поводу. У каждого свои определения. :pardon:

Цитата
Кристалл пишет:
Чего это животные - 2-ая плотность? Ониже живут и действуют в трехмерном мире, как и мы.. три координаты - x, y, z(или хотите сказать, что животные не могут двигаться "вверх" или "вниз" по системе координат?), хотя конечноже у них гораздо меньше сознательности..
Трёхмерность или вообще какая-либо мерность не относится прямым способом к определению самоосознания и соответственно плотности. К примеру, в астрале, местами ваще о мерностях сложно рассуждать. К тому же наш мир не трёхмерный. Просто мы его так воспринимаем. Астрал тоже наш мир, только сокрыт пока. ;)

Цитата
Кристалл пишет:
И плотностей, возможно, побольше чем 7.
Всё может быть. Потому и писала, что под большим вопросом то, что изложила.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
atesl пишет:
Наверное, мой уровень развития сознания недостаточный для понимания того, о чем ты тут размышляешь, хотя, обычно, всегда разделял твои мысли.
Похоже на то. :)

Цитата
atesl пишет:
Хочу кинуть камень в твой огород. Мне не нравится этот пост. Сквозит от него неприкрытым эгоизмом.
Что-то в Вас откликнулось подобной реакцией. Может стоит обдумать это? Ни в коей мере не принуждаю к этому. Просто предложение.

Цитата
atesl пишет:
Даже так! Тогда и это высказывание верно: "Весь мир бардак, все бабы - бл.ди", ну, и. т. д. А что, чеши всех под одну гребенку, чего заморачиваться то.
Даже так. Но при чём здесь бабы, никак не уразумею. То есть ссылка ваша мне понятна, непонятно чего Вы кипятитесь-то? Или мне кажется?

Цитата
atesl пишет:
Искатель кладов, если ты написала что-то и выставила это на всеобщее обозрение, уж позволь тогда нам самим, грешным, решить - читать его или отмахнуться. Хорошо?
Позволяю, конечно. И всё-таки что-то в Вас отзывается.

Цитата
atesl пишет:
Слава Богу, что это только гипотеза, и моё чутьё мне подсказывает, что на сей раз твоё чутьё тебя подвело.
А моё чутьё подсказывает, что Вам стоит обратить внимание на Вашу реакцию. Тут явно что-то скрыто от Вас. Акцентирую Ваше внимание, что не пытаюсь Вас ни к чему обязать или склонить. Просто моё мнение.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Но при чём здесь бабы, никак не уразумею.
Бабы, да, здесь ни при чем. Ключевое слово "ВСЕ".
Цитата
atesl пишет:
Ключевое слово "ВСЕ".
Я с первого раза Вас поняла. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Истинные христиане это мусульмане

Загрузка плеера
Цитата
poick пишет:
Истинные христиане это мусульмане

Проповедник Zakir Naik, эта проповедь - великолепный образчик манипулирования,
уже после пары секунд его вещания ясно о чём песня,
старинная истина :"Каждый кулик..." ©
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Искатель кладов пишет:
ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Если вы желаете продолжать надеяться на то что у вас особая миссия или нечто подобное, то не читайте дальше этот пост или прочтите и отмахнитесь от того, что изложено.
Я прочитал дальше и не пожалел. Ранее искренне считал, что да, у меня особая миссия в отличии от других, но с недавних пор стал считать иначе, а именно так как Вы описали далее:

Цитата
Где, каждый искатель истины поймёт, что все его поиски есть не что иное, как ещё одна роль. Что потребность быть искателем истин, избранным, защитником слабых и поборником правды, ни чем не отличается от потребности быть великим учёным, матерью троих детей, насильником и что искатель – это тоже только роль.
Прочитав это, я впервые за несколько месяцев облегченно выдохнул. Значит я не один такой «в соитии с шызой» ))

Цитата
Однако, надо отметить, что роль искателя имеет бонусный уровень. Пойми, кто ты и получишь возможность выбрать.
Хочется верить в бонусный уровень. А Вы уже получили возможность выбрать? Если да, то что выбрали?. Из поста ниже, по фразе «Так что я пока продолжаю искать», смею предположить, что Ваш выбор состоялся, или ? ))

И еще, как Вы думаете, «роль искателя» это роль, полученная в результате успешно сыгранных прошлых ролей?, или возможно выбор ролей происходит хаотично?.

Цитата
Думаю, потому что путь СД показался им ещё непривлекательнее. Путь СД – отказаться от ролей, от любых ролей. Вспомнить, как быть целым, а не разделённым. А это значит: не быть искателем, не быть матерью троих детей, не быть избранным и не быть «богом». А вернее быть всем этим, но не ощущать этого так интенсивно, как СС, быть выше, шире и дальше от непосредственного восприятия.
Прочитал это и что-то «срезанировало». Решил вспомнить большинство людей, кого я знал, и не нашел никого из них явного СД. А может путь СД в 3-й плотности вообще невозможен? По мне так это где то в 5-ой и выше, когда осознанная помощь другим – есть полное и беспамятное погружение в 3-ю плотность.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)