ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
Цитата
Наль пишет:
на выходе мы получим
несчастное создание... :crazy: :Drinks:
впадающее в крайности... …---…
Как нас доят и как этого не допустить.

http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2786/message93620/#message93620
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Во-первых, они действительно существуют.
Нужно отнестись к борьбе с ними как к азартной игре.
Есть шанс стать сильнее (умнее) чем они, или они всегда будут сильнее (умнее)?
Позитивные с негативными в сговоре? Они делят энергию поровну, чтоб был баланс.
Цитата
шурка пишет:
Нужно отнестись к борьбе с ними как к азартной игре.
Лично я отношусь к этому, как к уроку, который надо усвоить.

Цитата
шурка пишет:
Есть шанс стать сильнее (умнее) чем они, или они всегда будут сильнее (умнее)?
Шанс есть, но не здесь. В 4-ой плотности. Там игра будет на равных. Для того чтобы попасть в 4-ую плотность нужно выучить урок, так что тут замкнутый круг получается. И разорвать его можно только выучив урок.

Цитата
шурка пишет:
Позитивные с негативными в сговоре? Они делят энергию поровну, чтоб был баланс.
На это я ответила вот тут: http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2727/message93647/#message93647
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Может ли Единый Океан Энергии Информации и Сознания - Абсолют, уничтожить сам себя?

Найлучшим универсальным решением всех задач, всех вопросов, получением всех ответов, абсолютного знания и опыта будет уничтожение абсолютом самого себя.

Уничтожив себя, а следовательно и все, что находится в нем, все что было, есть и могло бы быть, абсолют сделает величайший подарок самому себе и всем его проявлениям.

Это единственное настоящее, истинное действие, подвиг, которые он способен совершить. Это единственный настоящий дар для себя и всех его творений, дар, который прекратит разом все мучения и страдания, всю боль и отчаяние которую испытывают сотворенные.

Это то, что требует величайшей смелости, отваги и решительности, это - единственное настоящее действие, все остальное - лишь фокусы, иллюзия, "погремушки", которыми он удивляет малоосознаных существ - сотворенные им создания. Таких фокусов он может насоздавать великое множество, в самых разных обертках, дабы потешить создания своим "величием" и "всемогуществом".

Но единственное настоящее, что он может совершить - то, что будет реальным, то что не является "фокусом", "пшиком" - это абсолютное уничтожение. Чтобы не существовало нигде вообще ничего. Никаких минимальных зачатков сознания, обреченных на мучение в круговороте игр.

Какуюбы игру он не создал, какими бы "обертками" ее не преукрасил, сколькобы вариантов развития событий она не имела, в конце концов все надоедает, а когда надоедает - всеравно принесет страдания существам, ведь жить в замкнутом кругу однообразия - настоящее мучение.

Так выходит, что единственное что может помочь решить все вопросы и проблемы - абсолютное уничтожение?

Что вы думаете по этому поводу, что скажете о данной теории? Является ли это единственным выходом, или вы считаете есть альтернативы?

Я согласен с тем, что могу ошибаться и эти мысли являются результатом моего негативного состояния. Предложите ваши варианты. Докажите мне, что я не прав.

Я например, боюсь умереть. Я думаю, что абсолют также боится. И реально то, что вообще происходит в абсолютном мироздание - это перебаривание абсолютом страха перед собственным уничтожением. Он(мы) боясь смерти(абсолютной), пытаемся пресытиться различными формами и вариантами существования, чтобы наконец обрести смелость для абсолютного уничтожения.
Я боюсь смерти. И я очень не хочу этого. Даже зная, что моя смерть - это не конец для меня, а "переход". Что тогда говорить об "абсолютной(окончательной) смерти" - она наверняка вызывает величайший ужас. Когда у меня наступает полный "пи**ец" от того, что все надоедает, стоит лишь почувствовать "дыхание смерти", как вдруг появляет невообразимое желание жить, и все, что казалось таким "серым" и так надоело, приобретает краски и становится таким "прекрасным".

Может и у абсолюта также?
Цитата
Может ли Единый Океан Энергии Информации и Сознания - Абсолют, уничтожить сам себя?

Найлучшим универсальным решением всех задач, всех вопросов, получением всех ответов, абсолютного знания и опыта будет уничтожение абсолютом самого себя.

У абсолюта нет эмоций - ни страха, ни скуки, ни ужаса, ни радости. Взгляните в глаза бесконечности без всех этих настроек и привязанностей, может поймете какую глупость написали сверху. :encore:
Все равно что проходить через дверь туда-сюда, которая еще и не может вам причинить вреда. ;)
Чтобы с нулем не делали, он всегда будет нулем. Хоть складывайте его, хоть отнимайте, хоть делите :)
Цитата
У абсолюта нет эмоций - ни страха, ни скуки, ни ужаса, ни радости. Взгляните в глаза бесконечности без всех этих настроек и привязанностей, может поймете какую глупость написали сверху.

Тоесть вы хотите сказать:
"Еслибы у кошек был свой бог - онибы приписали ему ловлю мышей" :crazy:

Уверены? А откуда вы знаете?
"Что на низу, то и вверху".
А может у абслюта есть страх. Только не такой страх, как у людей. Совершенно в другом диапазоне ощущений. Боязнь абсолютного уничтожения.


Адекдот:
Переиграв множество игр, достигнув всех высот, и перепробовав все варианты, томясь от скуки, абсолют "стиснув зубы"(еслибы они конечно у него были :crazy: ) наконец решается на абсолютное самоуничтожение. Разряд свет, тьма, жар, холод, все возможные дуальности и весь ряд ощущений и состояний сливается воедино, большой межвселенский "бум" на все мироздание и вдруг...
Абсолют просыпается, и понимает - что он всеголиш Клетка!!! Клетка в другом, еще незнакомом ему огромнейшем невероятнейших размеров организме мироздания :laughter:

Абсолют Всего, закончив эволюцию "внутри себя" - своего микрокосма, "вывернулся наизнанку" и стал всеголиш малюсенькой клеткой в макрокосме другого необъятного абсолюта :D Парадокс, матрешка в матрешке, и неизвестно где "конец". :crazy:
Кристалл, не знаю помогут ли Вам мои слова, но я их скажу.
Надежда это всё, что осталось. Надежда на то, что известно не всё. Надежда на то, что смысл есть. Надежда на то, что придёт время и Замысел раскроется пред нами во всём своём великолепии и красоте.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
"Что на низу, то и вверху".

У абсолюта нет ни верха, ни низа; ни переда, ни зада; ни начала, ни конца. Это все ваши ментальные проекции и фантазии как производного частного. Производное именно что растет, развивается, а потом вместо количественного совершает качественный прыжок. ;)
Отправьте свой разум в путешествие бесконечности и отметьте как долго он продержится до того момента, прежде чем поставит хоть какую то преграду, зацепку, закрутку. Называется ``потолок тела``. :oops:

Цитата
Надежда на то, что известно не всё. Надежда на то, что смысл есть. Надежда на то, что придёт время и Замысел раскроется пред нами во всём своём великолепии и красоте.

Если замысел откроется, то для человеческого разума надежда тут же умрет. Он живет верой в неизвестное, что всегда есть то, что еще можно будет познать ;)
Цитата
Razaneq пишет:
Все равно что проходить через дверь туда-сюда, которая еще и не может вам причинить вреда.
А может дело не во вреде? А в смысле.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Razaneq пишет:
Если замысел откроется, то для человеческого разума надежда тут же умрет. Он живет верой в неизвестное, что всегда есть то, что еще можно будет познать
Про это и толкую. Вот только беру не только человечество, а в том числе и всё, что выше\тоньше.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Кристалл,
Ещё Он сказал - “ Моё рождение и Моя смерть особенно мучительны. Ведь Я рождаюсь всеми существами, которые рождаются и Я умираю всеми существами, которые умирают. “

http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2727/message96476/#message96476
Цитата


Кристалл пишет:
Я например, боюсь умереть.
А я нет.
Цитата
А я нет.
А может ты просто не смотрела "в глаза смерти"? Не чувствовала ее "дыхания" рядом?
Цитата
Кристалл пишет:
А может ты просто не смотрела "в глаза смерти"? Не чувствовала ее "дыхания" рядом?

Может.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Razaneq пишет:

Все равно что проходить через дверь туда-сюда, которая еще и не может вам причинить вреда.

А может дело не во вреде? А в смысле.

Задумайтесь лучше в чем смысл смысла для человека по отдельности и всего социума?
Смысл дает мотивацию действовать, без него сапиенс впадает в апатию. Тут он ничем не отличается от классического робота: есть задача, надо выполнить любой ценой пока шарниры функционируют. Способы исполнения накладываются на людскую полиментальность и реализуются в соответсвии с выбранной программой путем.
Глобальная метапрограмма над всеми формально должна объединять фрагменты воедино и демонстрировать то как они работают, этакий ``мамапапа`` бытия осознаваемого. А теперь отмотайте назад и подумайте - почему ``мамапапа`` тоже будет частным, производным, которое объединяет конкретный сегмент с колыбелью человевечества. Даю подсказку - ветер дует в изначальную ограниченность смыслов любого толка, их интерпретационность. Человечество функционирует на смыслах, как машина на бензине. Их конструирование заложено в основу человеческой топливной системы экзистенционирования. Сами по себе смыслы полезны только для формы мышления, близкой к человеческой ;)
Цитата
Razaneq пишет:
Человечество функционирует на смыслах, как машина на бензине. Их конструирование заложено в основу человеческой топливной системы
Про человечество понятно и так. Спасибо. Безусловно, что ЗДЕСЬ люди, без смысла теряют стимул. Но разве это не везде актуально?
Каков высший смысл или Вы пытаетесь до меня донести, что ВСЁ бессмысленно? Как-то нелогично. Ведь всё, что существует имеет причину для существования. А раз есть причина, то есть и смысл. :Do_not_know:
Или я чего-то упускаю?
Не то чтобы я Вам не верю. Скорее я не хочу верить. Впрочем, об этом Вы и говорите, поясняя роль смыслов. Не хочется впадать в апатию или хочется понять, что позволит в неё не впасть без наличия смысла. Но это снова поиск смысла. :shot:
Я тут просто поймала озарение, но такое удручающее, что аж жуть. :cry: Как раз по данной теме. И верить ему неохота или хотя бы оставить надежду на то, что ещё не всё понимаю.
Это я и пытаюсь устаканить, беседуя с Вами.
Кстати, ещё раз спасибо.

Цитата
Razaneq пишет:
Сами по себе смыслы полезны только для формы мышления, близкой к человеческой
А что по-Вашему полезно для "жителей" высших сфер (за незнанием лучшего определения\термина)?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Смыслы здесь - это катализаторы действия. У вас есть задача, вы поставили ее сами, но лень и обстоятельства мешают идти вперед. Нужны стимулы и мотивации, которые появляются в процессы закрепления смысла. Вам может быть очень надо в лес, чтобы выполнить действие, поскольку оно приведет к необходимому результату, но появляется сотня отговорок этого не делать. Зато, найди вы железный смысл и все изменится. Мотивация перевесит лень и процесс сдвинется с места. Смыслы не только и не столько позволяют ЖИТЬ, сколько выполняют роль мотиваторов личного развития.

Что касается СМЫСЛА, подумайте над двумя вещами:
1) Что есть смысл по сути (как программа, как дефиниция, как вещь в себе). Попробуйте описать его для себя настолько глобально насколько это возможно.
2) После этого спросите себя - какой вопрос мучает человеческий разум больше всего и почему. Только не спешите. Разум очень гибок, он может найти тысячи интерпретаций любого явления и что-то принять на веру, успокоившись. Но, кое-что его глобально не устраивает, это он принять не может никак, предпочитая прятаться, прятаться от этого как можно дальше.
Если вы определите источник вопроса, то останется соотнести его с высшей компонентой смысла. Иными словами -в чем смысл смысла для человека разумного и материального на земле и почему так важно соединить максимальное количество интерпретаций, производимых человечеством за все времена существования в земном исчислении. ;)
Razaneq, спасибо Вам. :)
Я вижу, что Вы стараетесь помочь.
Не знаю, верно ли я Вас поняла и сделала ли я именно те выводы, к которым Вы меня хотели подвести, но размышляя над вопросами, что Вы поставили, я лишь ещё больше убедилась в верности того озарения.

Но надежду я пока оставлю всё же. :) Что-то мне подсказывает, что так будет правильно. :secret:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Кристалл пишет:
Я боюсь смерти. И я очень не хочу этого. Даже зная, что моя смерть - это не конец для меня, а "переход". Что тогда говорить об "абсолютной(окончательной) смерти" - она наверняка вызывает величайший ужас. Когда у меня наступает полный "пи**ец" от того, что все надоедает, стоит лишь почувствовать "дыхание смерти", как вдруг появляет невообразимое желание жить, и все, что казалось таким "серым" и так надоело, приобретает краски и становится таким "прекрасным".

Может и у абсолюта также?

Кристалл,
наверное, правильно боишься, ты уже достаточно помудрел, чтобы ценить то, что проходишь именно сейчас.

Лет в 12 я отравился на юге виноградом, как там говорили "опрысканным" какой-то химией, мы с друзьями нажрались немытого и к вечеру меня скрутило.
Помню мама всю ночь просидела возле меня, отпаивала, полотенце на лоб, а я лежал и думал:"Неужели ей спать не хочется? Подумаешь умру".
Я не был тупее своего возраста, просто есть у нас периоды в жизни, когда не боимся смерти или ещё от недопонимания её или уже от понимания, осознавания её значимости.

Цитата

Кристалл пишет:
Я например, боюсь умереть.

шурка пишет:

А я нет.

шурка, слишком быстрый ответ, наверняка, боитесь, если подумаете:"Как же мои дети без меня?"
Для матери ( в большинстве ) нет возрастных освобождений обязанностей от детей, она всегда считает, что без неё пропадут , на мой взгляд - нормальные человеческие чувства 0)

Цитата
Искатель кладов пишет:
Кристалл, не знаю помогут ли Вам мои слова, но я их скажу.
Надежда это всё, что осталось. Надежда на то, что известно не всё. Надежда на то, что смысл есть. Надежда на то, что придёт время и Замысел раскроется пред нами во всём своём великолепии и красоте.

Именно. Вот что и меня держит здесь и сейчас, опыт данного воплощения и наконец-то раскрытие замысла для чего этот опыт давался ...

как у поэта:...умрём, за нас придут другие, но это будут не такие...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)