ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Интернет под колпаком

АНБ США может взламывать операционные системы смартфонов

Немецкий журнал Spiegel опубликовал материал, в котором, опираясь на секретные данные Агентства национальной безопасности США, сообщает, что американские спецслужбы способны взламывать операционные системы смартфонов практически всех ведущих производителей – Apple, Blackberry, Android. Как пишет издание, АНБ может считывать такие данные пользователей, как списки контактов, записные книжки, смс-сообщения и определять местонахождение владельца смартфона. Сообщается, что для каждого производителя в АНБ создана отдельная рабочая группа, специализирующаяся на взломе смартфонов определенной компании.

http://www.kommersant.ru/news/2274529
БРИКС создаёт «независимый Интернет»



Президент Бразилии Дилма Русеф публично объявила о создании новой, независимой от США и Великобритании, интернет-сети.

Принять такое исторического решение Русев отчасти заставила информация о фактах шпионажа со стороны американского АНБ. Так, АНБ взломал коммуникационный канал бразильской государственной нефтяной компании Петробрайс (Petrobras) и перехватывало всю идущую через него информацию. АНБ также шпионило за бразильскими пользователями, предоставившими свои персональные данные американским интернет-гигантам Google и Facebook.

Однако главная причина заключается в том, что проект альтернативной сетевой инфраструктуры – кабель БРИКС, проходящий через Владивосток, Шаньтоу в Китае, Ченнаи в Индии, Кейптаун в Южной Африке и Форталезу в Бразилии — находится в завершающей стадии. И никакие провокации, попытки устроить революционную «весну» и цветную революцию на Ближнем востоке, в России или в Бразилии уже не смогут остановить процесс прокладки нового кабеля.

Многие эксперты считают потенциально опасным решение Бразилии отказаться от использования американского Интернета, поскольку оно может стать первым шагом к дроблению глобальной сети, созданной при минимальном вмешательстве правительств.



Интернет-кабель БРИКС

http://mixednews.ru/archives/41955
только вот незадача, амеры сказали что могут считывать инфу даже с кабеля, проходящего по морскому дну, хотя это может быть и блеф.
Цитата
Terrator пишет:
только вот незадача, амеры сказали что могут считывать инфу даже с кабеля, проходящего по морскому дну, хотя это может быть и блеф.

Амеры придумали интернет...врядли можно быстро создать паутину не имея технологий...
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Спецслужбы США "охотятся" за пользователями системы Tor

Газета The Guardian рассказала о том, как американские спецслужбы «охотятся» в Интернете на пользователей системы Tor - одного из последних оплотов анонимности в Сети - и пробивает брешь в их системе защиты.

Cистема Tor, позволяющая сохранять анонимность в Интернете – это «цель номер один» для Агентства Национальной Безопасности США (АНБ). Попытками взлома этой системы занимается главное подразделение агентства – Дирекция системной разведки (SID), где работает большинство сотрудников АНБ.

Согласно секретной презентации АНБ, полученной Эдвардом Сноуденом, спецслужба использует ряд программ (Stormbrew, Fairview, Oakstar и Blarney), которые выявляют в Интернете клиентов Tor, а затем осуществляет атаку на браузер Firefox, с которого они заходят в Интернет.

Первоначальная задача – обнаружить пользователей Tor. В этом АНБ помогает его способность следить за крупными секторами Интернета. Эту способность обеспечивают партнёрские отношения агентства с ведущими телекоммуникационными компаниями. С помощью перечисленных выше программ специалисты агентства создают цифровые «отпечатки пальцев», которые позволяют регистрировать каждый выход пользователя в Сеть через Tor и обращение к тому или иному серверу. «Отпечатки» загружаются в систему XKeyscore – уникальную программу, которая одновременно является базой данных и аналитическим инструментом, который позволяет специалистам АНБ отслеживать «почти всё», чем занимается пользователь в сети. Используя программы под кодовыми именами Turbulence, Turmoil и Tumult, АНБ «просеивает» огромные объёмы интернет-траффика в поисках подключений через Tor.

В сентябре бразильская новостная телепередача Fantastico продемонстрировала скриншоты одной из таких программ. На руку агентству играет то, что все клиенты Tor оставляют в Интернете похожий цифровой «след». С другой стороны, Tor сохраняет анонимность пользователя, и АНБ пока не может его идентифицировать, а также выяснить, проживает ли тот в США или нет.

Найдя пользователя Tor в Сети, АНБ использует сеть секретных интернет-серверов, чтобы перенаправить его в сеть уже других серверов под кодовым именем FoxAcid, которая «маркирует» компьютер такого клиента для последующей потенциальной атаки. Если атака прошла успешно, информация с такого компьютера поступает на сервер сети FoxAcid и становится доступным для дальнейшей слежки АНБ.

Tor – удобная для пользователя и надёжная система защиты личных данных, и провести атаку на неё сложно. Атаки на пользователей АНБ совершало, используя уязвимые места в популярном браузере Firefox, а не в самой программе Tor. Но это также трудно сделать. К тому же, пользователи Tor часто отключают скрипты или Flash, повышая уровень защиты. Но даже в этом случае АНБ пользуется несовершенствами самой программы Firefox. Уязвимыми считаются браузеры Firefox 11.0 – 16.0.2, а также Firefox 10.0 ESR.

АНБ располагает секретные серверы под кодовым названием Quantum в ключевых узлах основной сети соединений, которая осуществляет большую часть трафика в Интернет. Таким образом, они могут реагировать быстрее, чем большинство других сайтов. Благодаря разнице в скорости серверы Quantum способны создавать «зеркала» сайтов, которые посещает выбранный для слежки пользователь и, когда он посещает их, перенаправлять данные с его браузера на сервер системы Foxacid.

Эдвард Сноуден рассказал о трёх технологиях Quantum – QuantumInsert (уже упомянутое перенаправление), QuantumCookie - (загружает на браузер клиента файлы-«пирожки», через которые может производиться откачка данных) и ещё одной программе, которая создаёт помехи и препятствуют входу в Интернет через Tor. Такую же технологию применяет правительство Китая, чтобы препятствовать входу граждан на сайты с «нежелательной» информацией.

http://www.russia.ru/news/society/2013/10/4/17280.html
Жириновский об американском кибер-колпаке

Загрузка плеера

http://m.youtube.com/watch?v=fA6-wutEYK0
С Уважением
Стив Возняк: Эдвард Сноуден пошел на жертву ради страны

Стоит ли считать героем Эдварда Сноудена за то, что он обнародовал информацию о правительственной программе слежения США? Гуру в мире технологий Стив Возняк считает, что да. Один из основателей Apple Inc. объяснил телеканалу RT свою точку зрения в программе Worlds Apart.



Пикантности его высказываниям добавляет тот факт, что Возняк является одним из основателей Apple, которая напропалую сливает в ЦРУ и АНБ личную информацию свои пользователей. Справедливости ради следует отметить, что он давно не работает в Apple, хотя до сих пор значится там работником и даже получает зарплату и у него есть пакет акций Apple.

И еще один любопытный факт: В 1980 году в Калифорнии он был посвящён в масонский орден. Его первая жена Элис состояла в Ордене Восточной звезды и именно желание проводить больше времени со своей женой побудило Возняка вступить в Братство вольных каменщиков.
Пресс-конференция отца Эдварда Сноудена по прибытии в Москву

Лон Сноуден, отец бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена, приземлился сегодня утром в московском аэропорту «Шереметьево», где согласился пообщаться с журналистами. Он заявил, что не знает, сможет ли увидится с сыном и вернется ли Эдвард в США, а также поблагодарил российскую сторону за обеспечение безопасности его сына.

Эдвард Сноуден стал лауреатом премии Сэма Адамса

Бывший сотрудник ЦРУ встретился с американскими разоблачителями, которые прибыли в российскую столицу, чтобы вручить ему премию общества имени Сэма Адамса «За честность и чистоту в разведке». В своей благодарственной речи он подчеркнул, что Министерство юстиции США отказывается привлекать к ответственности высокопоставленных чиновников, которые публично врали Конгрессу и всей стране, но готово пойти на всё, чтобы осудить тех, кто сказал правду. По словам Сноудена, в этом и заключается самая серьёзная угроза демократии.

Малазийская компания защищается от спецслужб США доменом .ru

Предприниматели могут обеспечить сохранность своей конфиденциальной информации, отказавшись от доменного имени «.com». Крупнейшая инвестиционная фирма из Малайзии последовала этому совету после разоблачений Эдварда Сноудена. Алексей Ярошевский поговорил с главой компании о ее альтернативном пути в Интернете.

Мировые компании планируют защитить пользователей от слежки АНБ

Иностранные правительства и компании, ставшие объектами слежки Агентства национальной безопасности США, о которой рассказал Эдвард Сноуден, предпринимают решительные действия, дабы не стать жертвами шпионажа в будущем. В Бразилии создается шифрованный почтовый сервер, призванный защитить официальные службы от американской слежки. А крупнейшая немецкая телекоммуникационная компания планирует перейти исключительно на национальные средства связи.

Сноуден обезглавил спецслужбы Америки

Америка лишилась главного шпиона. Глава Агентства национальной безопасности подал в отставку. Причиной столь кардинальной перемены в верхних эшелонах власти стал скандал с несанкционированной слежкой за мирными гражданами со стороны американских спецслужб. Говорили, что головы полетят, с самого начала скандала с Эдвардом Сноуденом. Вот не прошло и полугода, как свой пост освободил Кит Александер, который являлся одним из могущественных руководителей разведки.

Он занимает этот пост с 2005 года. И вся операция по названием «ПРИЗМ», целью которой был перехват интернет-трафика по всему миру, была его идеей. Только кандидатура Александера пошатнулась когда все осознали, что он виноват и в утечке такого рода информации. Уйдёт он не один, вслед за ним отправится его первый заместитель Джон Инглис.

По сообщениям экспертов, такой шаг позволит президенту США подправить имидж американских спецслужб. Или им уже ничего не поможет?



Пиз...ц котенку!
Когда Руст Мати́ас прилетел в Москву у нас (в СССР) тоже головы полетели.Кому это было нужно?
ролик загружен на ютуб 12 Окт 2010 г.

Загрузка плеера


с 1:11 интересно)
Деятельность американских спецслужб снова оказалась в центре скандала



Да... Заварил Сноуден кашу. Весь мир уже полгода на ушах.
Под колпаком американских спецслужб были десятки мировых лидеров

Акция протеста в Вашингтоне против тотальной слежки

В Вашингтоне около 5 тыс. активистов движения «Прекратите следить за нами!» провели демонстрацию против деятельности Агентства национальной безопасности США. Люди собрались перед зданием Капитолия с плакатами «Спасибо тебе, Эдвард Сноуден» и «Хватит шпионить, хватит врать». Организаторы акции протеста также планируют передать конгрессменам петицию против массовой слежки, подписанную более 500 тыс. человек.



Определенно, мир изменился. Поговорка "Один в поле не воин" больше не актуальна.
«Следить за следящими»: американцы требуют расследования программ слежки АНБ



Американцы потихоньку просыпаются и это сегодня главное - разбудить американцев и англичан. Рассказать им правду о том, что происходит в их собственных странах. Именно от них в значительной степени зависит судьба мира.
Кэмерон угрожает СМИ исками за публикацию секретных данных

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил подать в суд на The Guardian и другие издания, если они продолжат публиковать данные, касающиеся спецслужб и вооруженных сил страны. Поводом к таким заявлениям послужила публикация разоблачительных материалов, переданных СМИ бывшим агентом американских спецслужб Эдвардом Сноуденом



Давай, Кэмерон - больше репрессий! Чем сильнее сожмете кулак, тем раньше народ поднимется против тирании и отдаст тебя и всю вашу банду под новый Нюрнбергский трибунал.
Обама извинился перед Меркель за телефонную прослушку

Американский президент Барак Обама принес немецкому канцлеру Ангеле Меркель извинения в связи с тем, что спецслужбы США могли прослушивать ее мобильный телефон, сообщает журнал Der Spiegel.

По данным издания, в телефонном разговоре, состоявшемся между двумя лидерами, Обама заявил, что немедленно бы распорядился остановить прослушивание, если бы знал о нем.

Глава Белого дома выразил глубокое сожаление по поводу инцидента и извинился перед главой правительства ФРГ.

Ранее сообщалось, что Германия располагает информацией о том, что США могли прослушивать мобильный телефон Меркель. Канцлер потребовала от Обамы незамедлительных объяснений по поводу возможного прослушивания своего телефона, назвав это неприемлемым.

Она заявила также, что считает шпионаж между партнерами неприемлемым. «Шпионаж между друзьями, так нельзя делать», — сказала Меркель по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе, где намеревалась обсудить ситуацию вокруг слежки со стороны американских спецслужб с президентом Франции Франсуа Олландом.

http://news.mail.ru/politics/15374182/

Извиняться и каяться в своих преступлениях - лучшее, что может сделать сегодня Америка. Чистосердечное признание облегчит наказание. А ответить придется за все - за Ирак, за Афганистан, за Ливию, за Сирию, за Югославию, за развал СССР и прочее и прочее. И на скамье подсудимых, наряду с теми, кто отдавал преступные приказы, будут сидеть и те, кто их исполнял и те, кто финансировал всю эту кровавую вакханалию.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.