ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Камни или возвращение инсайдера

Этот свой сарказм я озаглавлю так:
«Участь Духа».

Цитата
justreveal пишет:
Он исходил из мыслей о духовности не Кастанеды, не папы Карло, и не группенфюрера, а скорее из "материалов Ра": "единство, любовь, свет и радость - суть эволюции духа".

На чистом листе, который может оставаться чистым с точки зрения одного художника, может образоваться картина, но стоит не углядеть, и кисть пойдет по воле совсем другого нагваля.
САМО-... обман...
Нет? ;)
Откуда понятие «нагваля» в «чистом и светлом» послании «материалов Ра»?
Нет там такого противного типа.

«Чистый лист», - уже подписан Кастанедой. :o
Цитата
justreveal пишет:
Людям заказано развитие в Творцов, им не хватает инструментов и полотен, но многие начинают с рисования чьей-то кровью на том, что к рисованию не предназначено.

Бедные... бедные люди...
Им НЕ ДАЛИ, и онЕ … чё было под руками, то и стали использовать...
КРОВЬ, ТОЛЬКО КРОВЬ...
Вскрыть жилы, выпустить кровь,
и стали пИсать на стены...

Творят как могут... :D
Ой!...

Им же не ДАЛИ и ЗАКАЗАЛИ развитие в ТВОРЦОВ....
КАК онЕ смогли?
Через «Силу» Творят?! :oops: :)

«Смеюсь — смеюсь»...
или?
«плачу — плачу» над участью обде...лённых?

Как-то всё сводится к участи, а не к Духу.

Может не всё так безнадёжно? ;)
А эту свою иронию я озаглавлю:
«Сага интеллеХту».

Ох, ANDERSON..... :oops:
Цитата
ANDERSON пишет: И Оно не может выразить Себя без материи… . Что за парадокс для нашего разума?
Будем и мы ходить только правой ногой... Только Правой... Потому, что она «ПРАВая»...
И расскажем окружающим, что «левая», - ни разу не с Большой буквы. А потому, «вихри враждебные веют над нами» (с)... Всё кругом хреново... Враги, блин, не дают нам ходить «одной Правой»....

После такого вступления, «заряжающего», и «обнадЁ живА ющего», - продолжу диА лог... ;)

И так, по смыслу, или по порядку? :)
Цитата
ANDERSON пишет: Многие, из-за своих способностей, просто-напросто не могут подстроиться под эту хищническую и выживальческую реальность. У многих совершенно иная Суть.
Согласен. Есть такое. Тебя жмут к стенке, давят соки, а ты... (?).
А ты гнёшься. Так надо. Такова «традиция», такова «система», …. Мы ВСЕ так... Надо «как люди»...

Согласен, прогнулся, подписал не глядя, улыбнулся, кинул комплимент туда, где он никому не нужен...

НУ!? Включим «левую»:
Может этот процесс выдавливания и есть способ пробуждения того, что Вы именуете «Духом»?

А ГДЕ ДУХ?
А был ли ОН?
Тогда о какой «духовности» идёт речь? Духовность, - производное понятие от Духа, а не наоборот.
Духовность проявляется из Духа, - если Он там есть, конечно....

«Чтобы продать что-то ненужное, нам сначала нужно купить что-то ненужное» (с).
Чтобы ПОДАРИТЬ Любовь, или Радость, или Духовность, - её сначала нужно ИМЕТЬ.
Цитата
ANDERSON пишет: «привить» Духовность президенту… .
Блин, «садовник»... Кто же «прививки» делает «зимой»?! :D 8)
Мы чурин... Не... ЛЫСЕНКО!
Всем по огурцу на каждой яблоне, «каждой бабе по мужику» (с)

Цитата
ANDERSON пишет:Мы поставлены в очень жёсткие условия реальности, где с о пелки никто вытирать не собирается. Над нами стоит хищник, давший нам свой способ мышления, и противостоять ему очень не просто.
Дядя то «дал»... А кто просил «брать»? Причём «брать» ТО что дают? Или надо иметь «свой Разум», чтобы отличать «нужное» от «ненужного»?

Цитата
ANDERSON пишет: Но нужно понимать, что это не « Духовная мораль », это высшее понимание человеческого разума, того, как он считает (разум), если бы он был Духом.
Ну понятно.
Нафиг нам «левая»...
ОТРЕЗАТЬ, сволочь, чтоб не волочилась, и не мешала «Правой» прыгать «бодро». :(

Позвольте — позвольте....
А чем Вы в данный момент руководствуетесь?
РАЗУМОМ?
Не может быть.... нафиг... :|

Разве «левая» имеет тут «права»? «ПРАВА» - (???!)
Лишить. Запретить.
И втихаря пользовать...

Вот и парадокс:
Цитата
ANDERSON пишет: Оно не может выразить Себя без материи…
Не «может», - но «очень хочет»...
Берёт «инструмент», и Создаёт ….
Чтобы ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ.

Цитата
ANDERSON пишет: В мире мистических оккультистов, часто говорится фраза: «Что Целое – всегда больше суммы Его частей».
Ага...
Ноги то, ОБЕ, и «Правая» и так не нужная «левая», растут из Целого...
Цитата
ANDERSON пишет:Часто говорится, что однажды, подобная часть сможет набрать т.н. критическую массу и будет способна своими вибрациями повлиять на остальных. Глядя вокруг, выглядит данный факт, достаточно сомнительным.
Фсем ЩАстье?

«Вот свезло то мне... Так свезло... Прижился я в этой квартирке..» (с)
«Гавайи, Гавайи... А нас и здесь хорошо кормят!» (с)

Цитата
ANDERSON пишет: Также говорю Вам, что сами по себе деньги и даже золото, реально ничего не « весят », не навесь Мы на них всех их смыслов. За всем этим прячется наша жизненная сила , именно её, мы обмениваем на жизненную силу других. Этот, " инструмент для удобства ", превратился в умопомрачительный инструмент контроля.
Верно. Потому как «кормят» и «прижился».
Вы где-то упоминали выше, про склонность людей «идти по линии наименьшего сопротивления».
Вот и результат.

«Ответственность», - дяде, «он большой, - пусть и думает»...
Мы не станем развивать совокупность «инструментов», названных «интеллектом». Ни кто не просит. Система не принуждает. Более того, она не против, если этот «инструмент» будет просто отсутствовать. Так проще «управлять» самой Системе. Тут ни кто не прижимает, не выдавливает последние сопли.. Можно обойтись и без «интеллеХта»...

Мы поговорим о «потерянной духовности». Тем более, что о Ней понимают ещё меньше, чем об «интеллекте».

«Правая» отстала, - констатируем мы.
А «левая» нам не нужна, - так решили мы. Интересно, - а ЧЕМ решали?

Сядем ровно на пятую точку и станем.... (размышлять?) - так нечем... (сеять доброе и вечное?) - ТАК НЕТ и этого … :(

«Слова, слова, опять слова, одни слова, - только слова...» (с).

Или? :)
Или глюкавый компьютер, зыркающий в эту реальность то глазом, то пистолетом, постоянно перезагружается именно для того, чтобы чаще вспоминать о главном.
О-Лол-Самообмане.
Хотелось бы всё-таки прояснить ситуацию, дабы понять, чем же Мы тут (в теме, на сайте) занимаемся или, может, делаем видимость, что занимаемся? Для этого пока и хотелось, создать некое совместное русло, в рамках которого можно бы было продвигать то самое «совместное», которое образуется. Понятно, что каждый «сам себе прекрасный друг», но так самолет точно не полетит… .

Духовность… Словами говорить об этом трудно, но все знают, как она проявляется – в поступках и в делах. Действие – а не мысль о действии. Или Ваши действия – « а равно как и без действия… »??? В котелке варится огромное количество идей, идей о действии, идей о том, как я ТОЧНО поступлю, или поступил(ла) бы, попади я в такую же ситуацию. Но пока не произошло действия, трудно сказать что-нибудь вразумительного о том, что же там внутри, на самом деле. Без действия, без "глагола" - нет проявления, того, чем/кем Вы являетесь.

Белый лист. Хорошая метафора. Да этим листом может быть всё, что угодно… и всё-таки. Например, как-то в детстве, я был очарован и Мне, тому, что действительно Я, захотелось это ВЫРАЗИТЬ. Я решил это сделать на белом «листке», но для этого я выбрал самый большой листок, который тогда был в квартире, это был большой лист ватмана. Чувство было настолько огромным, что мне не хотелось особо размениваться по мелочам, и выбор для меня был очевиден. Началось творение. Спустя некоторое время, мне стало становиться скучно, ведь то, что было на листе ватмана, совершенно не соответствовало моему Чувству и даже на самую «толику» не отображало его в этой действительности. Результат известен – проект реализации не удался, лист ватмана был испорчен... , я был наказан по данному факту (т.е. несколько ограничен в других своих творчествах… :) ). Здесь идёт долгая и кропотливая работа Духа, с телом, находятся точки соприкосновения и наилучшего взаимодействия, подобный тандем растягивается на годы, на жизни, на века. Поэтому понятно, что художник, творец, который способен создавать произведения, которые вызывают буквальный катарсис, шёл к этому проявлению достаточно долго, в человеческом понимании времени. Что самое интересное, люди, которые подобное созерцают, энергетически сонастраивают свою точку мира, с точкой мира творца, скажем картины, и начинают Чувствовать то, что чувствовал и переживал её создатель. В Ощущении, в Чувствовании и Восприятии ЭТОГО "пиццикато" и есть цимус. Изюминка Творца состоит в умении передачи такого вот цимуса, когда творец и творение находят резонанс.

Творец может быть один или же их может быть несколько, в зависимости от того, что они намеривают создать – картину или же реальность. Запросы реализации Творца, будут зависеть от его Опыта. Ну и конечно же, он не захочет быть Один, ибо кто оценит его Творение? Понимаете?

Является ли действием написание поста? Да, конечно. Иначе как Вы узнаете, имея определённые ограничения восприятия, о том, что мне « хотелось бы…»? Мною даётся информация полностью мною проверенная, пережитая и осознанная, тут нет перепостов, и она имеет место на существование в моём мире. Другое дело, насколько этот образ внутри Меня идентичен с образом, который вырисовывается после прочтения текста. Сообщу Вам, что они очень сильно разнятся, как с тем "напримером", которым я Вам только что привёл. Но наша внутренняя локация, позволяет эти огрехи языка и слов убирать, делая диалог доступным и более понятным. Ведь происходит некая энергетическая сонастройка на передаваемую волну и идея, мысль, суть - становится понятой. Вопрос десятый, что этого достигли не все, но большинство этим пользуется подсознательно.

Появление обилия прямоугольничков, после написанного текста, сообщает о Вашем мнении как «критиков», и подобное, даже дискуссией не назвать. Где ВАШИ мысли, мысли конкретные, переработанные, осознанные, не витиеватые, не двухзначные, отражающие личный Опыт, отражающие Суть обсуждаемого? Такой ситуации, когда писать, как и писать, нужно уже когда не можешь… , - в моём случае нет. Могу капать, могу не капать (с). Есть личности, творцы, которые «по отдельности», и вместе, они никогда не смогут сосуществовать. Также есть те, кто способны их всех объединить, являясь неким клеем, способным удерживать « не удерживаемое » вместе. Взять тот же пример, 12 различных сознаний, «рождающие совместный продукт» 13-ое. (12+1)

Вот, собственно. Что ещё хотелось сказать, что по своим характеристикам не « клей момент...». Признания, баллов, рейтинга и прочего ничто, «мне и даром не нать» (с). Близкие «По-Духу» всегда притягиваются и что-то рождают совместное. Иначе становится скучно, ведь то, что «на ватмане», не соответствует тому, что по факту... ;) .

Как-то так... .

Всем счастливых и запомнившихся выходных, погоды и новых радостных эмоций… :) .
То, что "на ватмане", просто было достойно того, чтобы этим поделиться.
Речь не идет о рождении чего-то непременно совместного как восхотелось Андрею или Мирзакариму. Торопиться заставлять читателя хотеть что-то от писателя, или наоборот - это уже клубные сновидения. Благодарю за приглашение в него, кстати. 8)
Дышать, шевелить сердцем, мыслить, чувствовать, понимать, настраиваться, делиться творчеством это долг любви и природа самой тишины. Стало быть, выявите подлинного адресата, ради кого это возникло, и уже будет шажок по линии власти.
Глядишь, и дорисуется что-то теми, кто -внезапно- поймет суть Семьи и дело Одного Творца. :)
Так..., несколько продолжая закиснувшую тему...

К вопросам о "морали" и "духовности", документальный фильм 2013 года - " Воля вселенной " :

Загрузка плеера
Цитата
ANDERSON пишет:
Духовность…

Духовность - это жизнь,во всех её проявлениях.

Цитата
ANDERSON пишет:
Действие – а не мысль о действии.

Глубинная мотивация зачастую важнее самого действия,поэтому нельзя умалять предварительных медитаций на эти темы, направленных на внутреннюю дистилляцию и ректификацию.

Но вы правы, нужно действовать,а не чесать языком.

Цитата
ANDERSON пишет:
Но пока не произошло действия, трудно сказать что-нибудь вразумительного о том, что же там внутри, на самом деле. Без действия, без "глагола" - нет проявления, того, чем/кем Вы являетесь.

Жизнь показывает, что гораздо продуктивнее окунуться в омут с головой,чем предварительно размышлять. Поскольку на месте сразу проявляются все твои стороны, набиваются шишки и приобретается неоценимый опыт,который поможет в дальнейшей внутренней работе.

С другой стороны нужно отдаляться от действий и внешнего мира, когда человек производит ювелирную настройку внутренних хрупких механизмов.Нужна тишина...
Цитата
Frenkel пишет:
Жизнь показывает, что гораздо продуктивнее окунуться в омут с головой,чем предварительно размышлять. Поскольку на месте сразу проявляются все твои стороны, набиваются шишки и приобретается неоценимый опыт,который поможет в дальнейшей внутренней работе.

С другой стороны нужно отдаляться от действий и внешнего мира, когда человек производит ювелирную настройку внутренних хрупких механизмов.Нужна тишина...
Вот интересно, как ты совмещаешь эти 2 противоположных заявления? :)

С одной стороны: "Окунуться с головой в омут" = "Действовать без размышления и подготовки".
С другой стороны: "Отдаляться от действий, настройка внутренних механизмов" = "Избегать действия, сосредоточиться на подготовке".

Вроде как они оба выглядят правильными, но они взаимнопротиворечивые. Ты не можешь находиться на обеих позициях одновременно.

Так какая из этих позиций более правильная?
Воля и Намерение

«Подобное» - это некая своеобразная попытка, облечь в слова то, что постоянно и необъяснимым способом скрывается от понимания разумом. От его сложившихся стереотипов, с его сказками и реалиями, в которых он зачастую плавал в спокойных водах, да и что мудрствовать – и до сих пор периодически плавает, стоит лишь на секунду ослабить Внимание с его «деятельности». Постарайтесь понять, что когда произносят слово разум, почти всегда имеется в виду то, что в нём рассуждает. Постарайтесь понять, что разум человека, как устройство и инструмент познания этой реальности – совершенен, зато далеко не совершенны «программы», как способы и как методы, используемые «снятым с пробега» и спящим у монитора глаз Наблюдателем. Это эссе, будет некой данью всем книжникам и печатникам, труды которых мне довелось изучать, но «благодабря» которым, так и не удалось ничего понять. Не хочется о них сегодня высказываться, но впечатление сложилось такое, что если бы не прислушивался к имеющимся в миру «трудам», то понимание бы пришло раньше. Действительный Момент понимания Воли и Намерения, действительно очень щепетильный, и как правило, смотря на него в упор - не разглядеть. Наперёд знаю, что объяснить и не получится… , может поймёте, чуть ниже, почему, зато есть небольшая уверенность, что удастся зацепить «это» еле уловимое и ускользающее.

В краю бесстрастных рек, сплавляясь по теченью – хватился я своих, усердных бурлаков… (с) Артюр Рембо

Глубинные смыслы Воли и Намерения, не имеют ничего общего с теми образами, которые хранятся в памяти за словами. Почему? Как выяснилось в результате поисков, «оно» склонно к постоянным изменениям, в зависимости от вашего мнения о Себе или себе, и в зависимости от того, кем себя считаете и с кем себя отождествляете в данный момент жизни. «Подобное», нельзя зафиксировать как нечто незыблемое и навесить ментальный ярлык, «оно» даже не статично, в отличие от множества образов и понятий, которые мы храним в памяти. Поначалу, кажется, что «подобное» является чем-то внешним, затем, по ходу пьесы, начинаешь догонять, что оно и внутри, а потом, происходит понимание того, что «оно» и есть Ты, являясь скорее неким свойством истинной натуры, некая его своеобразная черта или скорее даже инструмент. Это не ментальная выкладка или умопостроение, в виде алгоритмов, скорее знание, на уровне Восприятия, о чём постараюсь высказаться чуть подробнее ниже. Слова сейчас вряд ли, что раскроют, да и смысл слов всегда в том, что таится за ними на самом деле, а не некие, мгновенно вспыхивающие, один за другим фиксированные образы, хранящиеся за файлами слов.

Иногда, и как видится не у всех, и похоже, что на определённом этапе становления - в стройные кубики алгоритмов разума, начинает врывается «нечто», из другого мира и другой природы, что классифицировать ему никак не удаётся, а остаётся лишь констатировать факт «чего-то» точно существующего. «Оно» напоминает о Себе во снах, видениях, сновидениях, «оно» ничего не чурается и запросто может бесцеремонно проявится и в повседневностях, оставляя после визита следы и шлейфы, необъяснимой тоски, грусти и печали неизвестной природы, не забыв, при этом, всё облечь в одежды невероятной грациозности, лёгкости и свободы. Все эти «непонятности» имеют неописуемое разнообразие в проявлении, с одной стороны, а с другой, они имеют общую подноготную или же поступательное направление, которое совершенно свободно регистрируется чем-то в разуме, как выходцы из одной области воздействия. При определённом настрое, а у каждого он однозначной свой, этот «определённый настрой» - можно почувствовать «нечто», которое непонятным способом, ведёт тебя по жизни. Слово «ведёт», в данном случае, имеет мало общего с теми вариантами образов, которые хранятся в глубине файлов и совершенно не хочется перечислять все эти прилагательные. Какими только ярлыками не обвешано это явление, в которых многие находят для себя близкое, родное и даже дорогое, исходя из имеющейся картины мира, способов, методов, привычных и удобных для её классификации.

Мыслительно, мой разум, когда им пользуюсь Я, очень часто опирается на приобретённый жизненный опыт, вот и в этом поиске, он также склонен был полагаться на опыт, исходя имеющейся из аналогии. С другой стороны, он не в состоянии был понять, как получить подобный опыт того, что ему совершенно не понятно. Он часто зависает, от подобной бифуркации входящих в него сигналов, которые для него оксю́морон, т.е. в данном случае, понятия взаимоисключающие друг друга, для двоичного кода алгоритма такое не логично. В жизни, подобное выглядит так – чтобы приняли на работу, нужен опыт работы, а чтобы получить этот пресловутый опыт работы, нужна работа. Так вот, понимая, что обычными методами этого не достичь, а «оно» точно есть, ведь пережитое не сотрёшь, из-за невероятной яркости ощущений, то тут начинается период поиска и блужданий по кругу. Идеальным, наверное, была бы личная встреча с человеком, который уже всем этим обладает, у которого есть личный опыт «подобного», но жизнь такая штука, что таких дядей и тётей, в ней нет, а есть только в сказках и в переходящих сюжетах различных легенд, с похожей сутью или «существующие» только в третьей области иллюзии. Так что делать? Ведь делать что-то хочется и как бы «надо» делать, только непонятно что и как, ведь «оно» точно Есть. Вот и приходится пускаться во все тяжкие…, дабы раздобыть свои крупицы жемчуга, найденного практически на дне унитаза. Шютkа. Впоследствии понимаешь, что тот образ, который существует в «написанном» - имеет мало общего с тем, что ты знаешь точно, что оно – Есть, но на уровне Восприятия. Он (образ) может уплотняться, он может углубляться, он может даже начать сублимироваться, и на миг покажется, что он, вот-вот вспыхнет и «нарисуется», что фиг сотрёшь. Совсем как тот образ барашка, из сказки «Маленький принц» или прям то, что дохтур прописал. И всё одно – образ распадается, потому, как получавшееся не удовлетворяет тебя, ведь то, что ты уловил, не имеет с ним ничего общего. Ты пускаешься в дальнейшие поиски того, незнамо чего, там, незнамо где… . Озираясь по сторонам, остаётся лишь констатировать факт, что в свойственном такому состоянию безумию и лёгкости, многие, имеющие при этом самые что ни на есть благие побуждения, но всё же, в большинстве своём заблуждающиеся люди, предаются поиску «подобного», с детским щенячим восторгом, забывая про всё на свете. Впоследствии, большинство так и продолжает витать в облаках, лишь потому, что так удобнее жить, не воспринимая плотный мир как реальный, смещаясь по частоте фазы восприятия, совершенно не осознавая, что поезд уже ушёл, а рельсы сняты. Некоторые даже умудряются слететь с катушек и встретить во всевосхищении вселенское ку-ку. Эта, хорошо знакомая всем армия эзотериков и верующих, не понятно в кого и что, посылающая свет, куда им вздумается, уже и не веселит... . А их любовь, любовь коровы к своему фермеру, даже начинает вызывать опасение за их физическое и душевное здоровье. Весёлое конечно же подспорье, трезвому и саморассуждающему разуму, и вот где действительно можно насшибать шишек и отточить своё мастерство, полируя его до микрон.

Тут сразу хочется отметить, что «подобные» инсинуации возникают далеко не в каждом разуме, а в тех, которые уже потихонечку начинают регистрировать помимо алгоритмов говорилки, с периодическим зацеплением информации от известной пятёрки чувств, ещё «нечто», еле уловимое, спокойное, уверенное, не навязчивое и мягкое. При общении с подобными «лунтиками и космонавтами» понимаешь, что «оно» проявляется у всех по-разному, но со временем, думаю, что подобное можно будет и «отклассифицировать» как-то, но это явно долгострой и явно не для меня. Просто есть люди, которых хлебом не корми, а дай таблицу или график состряпать, по мне же, сие тратит много энергии и времени, а сам лишь топчешься на месте. Как правило, это некое подобие голоса, или это может быть неким подобием образов, или же необъяснимое чувство… . О другом пока не слышал и даже не читывал, хоть придумщиков и сказочников, всё прибавляется и прибавляется с каждым днём. Но каким бы, по витиеватости, не был этот «входной сигнал», в рассуждальческую базу разума, он каким-то образом конвертируется в знакомые образы и слова, подгоняясь, конечно же, под имеемую и лелеемую картину мира. Если б Вы только представляли сейчас, НАСКОЛЬКО, эта с годами сформированная картина мира, с её рамками и обусловленностями, мешает воспринимать всё напрямую и без искривлений, без искажений. Пожалуй, и воистину, сколько нас, столько и таких фильтров, «картиннистомиро́вных».

Вскоре, начинает происходить и самое интересное. Каким-то непонятным для разума макаром, он всё же таки начинает регистрировать подобные отношения и коммуникации, с ужасом понимая, что подобная связь существовала всегда, только она отметалась рассудком, о сформированности которого, впоследствии, конечно же, задумываешься. Начинаешь «видеть» и ощущать это, различать силу воздействия, чувствовать резонанс, а так же и диссонанс и многое, многое другое. Сейчас, вспоминая и размышляя, начинаешь осознавать, что данное «нечто», начинало себя проявлять в самых неимоверных ипостасях, порою даже далеко не радужных и безоблачных. Мы так уж устроены, что думаем о постепенных изменениях себя, как правило, где-то и когда-то там… , если вообще думаем. Мы ленивы и отказываемся что-либо делать, пока не увидим преимуществ подобных изменений. Но подобную Силу, которая, по всей видимости, нас и сотворила - подобный факт мало волнует, и, зная о нас до нитки, «оно» устраивает такие ля обстоятельства жизни, что все вместе взятые прожитые невзгоды, покажутся, в сравнении, «белой полосой» счастья. Подобных пинков, в зависимости от проявленных масштабов, порою требуется и не один, дабы поправить тентель, всерьёз заигравшемуся участнику провидения.

Как бы Вы не называли «подобное», какие бы ярлыки и мнения алгоритмов не навешивали, очевидным, в результате жизнедеятельности и постоянного самоанализа, становится одно - что то, что Есть, «оно» просто Есть, независимо от того, что думает об этом кто-то, говорящий вашим голосом в разуме, или зачастую даже не думает и вовсе. И независимо, есть ли при этом настройка на поток Жизни или волну, которую нужно постоянно ловить, прямо как ветер, ветряками мельницы - или же её просто нет. Как-то, классифицировать подобное - разумом никак не удаётся. Но... , но с опытом понимаешь, что «подобное» можно даже как-то пытаться использовать, и использовать в каких-то «своих целях», если повезёт войти в резонанс с «подобным». То есть как-то «взаимо взаимодействовать». Ирония ещё и в том, что понимания «своих целей» и нет, но оно поначалу воспринимается как общие, совпавшие цели. Также осознаёшь, что у подобного «нечто» нет никаких наших общечеловеческих ценностей, морали и нравственности, в том виде, как мы её пока понимаем, если понимаем. Подобное «нечто» поддерживает Жизнь в любых началах и проявлениях, в её рождении и смерти, будь то война или мир, лишь бы в жизни – было больше самой Жизни. Мы же, подобное, можем классифицировать как качество жизни, которое приоритетней её количеству. Это «нечто», очень тонкое, и не поддающееся анализу, но на круг, «оно» самое могущественное, если это слово, хоть как-то здесь применимо. Подобное «нечто», может войти в любую форму и быть в ней, быть ей и проявлять Себя, через одну из уникальных единиц самости, по своему немыслимому усмотрению, с другой стороны «оно» и так находиться во всём и каждом… . Это «нечто» и Есть истинные Вы, и «оно» Единое. Опять повторюсь, что знать на уровне понятий, что Мы все Одно – невозможно, это можно Воспринимать, исходя Осознанием совершенно из иного состояния бытия. Мне также известно, что что-то внутри, будет сообщать вашим голосом, что этого не может быть, потому как этого не может быть и в качестве примера, попросит подойти к зеркалу и убедится, в чём вы по наитию, автоматически согласитесь и убедитесь. Вряд ли удастся разглядеть здесь персонажа говорящего вашим голосом и соглашающегося с собственным же утверждением. Но кто знает, может повезёт? Ведь после подобного переживания трюк распадается и Вы уже никогда не вернётесь к прежнему проговариванию себя, разве что в результате новой, мощнейшей амнезии. Идём дальше. Большинство, наделяет «подобное» личностными характеристиками, автоматически разделяя и отдаляясь от Сути Единого, проявленного во всём Творении. Это реальная Основа, а все те пресловутые элементы самости, её уникальности, её принадлежности вселенным, системам, планетам, домам, родам… - это уже дела десятые и второстепенные. Вот парадокс для разума - необъяснимое и недосягаемое «нечто», вечно находится там, где ближе и не придумаешь, внутри, в самом центре Вашего естества и истинного бытия – во всегда… .

И вот только теперь, после всей этой воды из высокопарных и не только слов… , мы начинаем плавно приближаться к пониманию того, что же всё-таки, на самом деле, есть Намерение? Ведь подобная «вода из слов», мыслей, образов – это всего лишь настройка на «волну Осознавания». Ещё в самом начале, обратил Ваше Внимание на некое обстоятельство, которое назвал «определённый настрой», так вот, этот самый пресловутый «определённый настрой» - играет важнейшую роль в переживании Намерения. Да-да, именно переживания, а точнее, проживании в Сейчас, этого удивительнейшего феномена нашего с Вами бытия. Сие, и есть его важнейшая и ускользающая Суть. Теперь Вы понимаете, что «это» - это глагол, что «это» - именно действие? Действие, которое можно знать, будучи только переживая его на практике и в Жизни, реальной жизни, в вечно существующий «Этот момент», находиться и пребывать в Нём, а не что-либо другое. Именно по этому, все люди, реально владеющие Знанием, прекращали бесконечную полемику и рассуждения, а давали своим адептам, лично и воочию, убедиться в «подобном нечто» на практике, на своём личном Опыте - проживая Его самостоятельно. И именно поэтому Намерение – не есть желание, и именно поэтому Намерение не работает в известных алгоритмах разума, потому как те, в свою очередь, опираются в своих измышлениях только на то, чего нет, а существует лишь в виде ментальных построений. Сейчас этот эротический нюанс разложен как на лопатках и лежит на ладони прямо пред глазами… . Его видно?!? Все эти пресловутые заезженные пластинки, про завтра, про вчера, про где-то там и про когда-то – это всё игры разума, контролирующие его и держащие в тюрьме Восприятия. Они опознаны? Они зримы сейчас?

«Подобное», в моих случаях переживания - никогда не было одним и тем же. НИКОГДА! Не даю однозначную ограничивающую установку, и, может, в вашей сфере реальности, виртуальной и реальной, «подобное» сможет иметь некое свойственное вашему Восприятию однообразие. Как сейчас понимается, этому «нечто» претят однообразности, алгоритмы, шаблонности и одинаковости. Смотрите, чем ваш «инструмент отдельности», ваше «эго», ваша «самость», ваше «эгоническое образование» - не ординарнее и чем оно экстравагантнее и т.д. - тем больше шансов, что Сила, Энергия, войдет в Вас и будет Вами (это пример для эго, реально, «динамика» иная…). Ни в коем случае – никаких повторений! Про копирование других, вообще молчу... , будьте самими собой, каждый раз, и при настройке, будьте иными, не одинаковыми, да так, чтобы сами удивлялись себе. Думаю, достаточно рассмотреть несколько снежинок, или внимательно окинуть взглядом окружающий мир природы, для полного понимания. К сожалению… , и зачастую, эти персонификации нас, на всю голову аберрированные и зашоренные, могут думать, исходя из привычных алгоритмов мышления, и даже порою полагать… , что «подобное» можно зафиксировать и как-то классифицировать? В моём понимании, словесного определения того, что же такое Намерение и Воля нет и быть не может, потому как… , а остальное - Воля Ваша.

Что ещё. Каждый раз, мыслительные и чувственные процессы, вызывавшие к жизни подобный опыт, были НАСТОЛЬКО диаметрально противоположными, что мама не горюй… . Сие натолкнуло на размышления, что данный феномен, штука достаточно капризная и не поддающаяся логике, как таковой, но и также, что есть понимание, у этой самой логики, что ухватив «подобное» состояние, его можно развить до невероятных размеров и объятий необъятного. Оно управляемо, и им можно пользоваться, если от Вас исходит Намерение им управлять, в чём можно воочию убедиться в последствии на собственном опыте. Скорее, ещё, это некое Чувствование, которое можно разумом классифицировать как некий факт, что ваша полная внутренняя сонастройка, совпадает с внешней Вашей же сонастройкой.

Вот и всё – Вы в потоке Жизни! Это если очень кратко и выражаясь только словами… . А что же всё таки на самом деле за всем «этим» стоит, что всему «этому» предшествует, да и что со всем «этим» делать - решать как всегда уже Вам, исходя из глубинных предпочтений и мечтаний, да и много ещё чего. Физически это ощущается как неимоверной силы и природы ток, циркулирующий через Вас и несколько рядом, что также чувствуется и фиксируется. Это – результат. Результат, который уже видим, осязаем и воспринимаем. Одного только этого абзаца, для разворачивания информации, хватит на несколько книг. Но осуществить такое действие в нашем плотном мире - нелегко, совсем нелегко, хоть и используются красные словца «вот и всё» всего-то, а безумно трудно, хоть и не невозможно. Здесь мною ни в коем случае не утверждается, что моё я находится на последнейшем витке человеческого развития и что в моих руках «жар птица счастья» и все сюда! Вовсе нет, разве что только пёрышко. Но «подобное» в корне изменило моё Восприятие Себя и как следствие, напрочь, изменило серую ворчливо-занудо-брюзжащую повседневность. Кому-то нужны наркотики, кому-то хитрые сигареты, кому-то пятнадцатилетние виски, … , большинству же достаточно водки и пива, чтобы изменить не устраивающее восприятие, окружающей «_ля минор действительности», в результате чего, через несколько минут «всё встаёт на свои места» не меняя, при этом, внешнего мира и обстоятельств. Красота! А главное ничего не нужно делать… , ну разве что всю жизнь ходить на опостылевшую работу, потому как «долг», «надо», да вообще - в нашем тупичке все так делают. Только перечисленное, это всё зависимости и крючки, дёргая за которые можно использовать даже ленивых. Имейте также в виду, и отдавайте себе отчёт, что на самом деле, осуществляете уничтожение своей единственной и РЕАЛЬНОЙ собственности, в этом плотном мире – Вашего физического тела.

Теперь, то, что приводит к «подобному» (к проживанию реальности Духа), можно назвать Волей и это можно описать как техническую сторону, хотя и выглядит такое определение очень грубым и очень топорным, а Намерение, здесь, будет энергетической составляющей. Запросто можно назвать Магнитной и Электрической составляющей, сливающиеся вместе, или Мужской и Женской, Нагвалем и Тоналем. Но… , но как не называйте, пока не проживёте – Знать не будете никогда. Так и будете менять слова и названия, а смысл… , а смысл и Суть происходящего, будут постоянно, при этом, ускользать. Хотя, умы многих полагают, и в этом они своих Наблюдателей уверовали - что они знают, что такое Намерение… . Чего «шептунка втирать», и «я», тоже так умничал, пока не пережил «подобное» сам. Ещё, Намерение можно попробовать назвать, умением энергетических Вас, производить не поддающуюся уму сонастройку, на слияние противоположностей и умению создавать поток Жизни, а Волей, ментальное и опытное направление этого потока, увеличение или же его ослабление (своеобразное лавирование). Очевидно, при этом, разум не в состоянии переварить «подобное», но совершенно в состоянии регистрировать происходящее, расширяя свои границы и рассудок, развенчивая ограничивающую привычку всё объяснять «попугаями». Пользоваться, в конце концов, что безумно приятно.

Теперь смотрите дальше. Из подобного опыта, следует совершенно очевидный факт, что данная настройка, используя Волю и Намерение, влияет на Восприятие, да так влияет, что ни в сказке сказать, ни пальцами настучать… . А сейчас можно сказать, что Воля и Намерение это Восприятие? Конечно. Меняя Восприятие, можно также лавировать сонасторойкой. Что меняет Восприятие? Осознавание, вкупе с приобретённым опытом. Это – результат, который, собственно, и стоил всех усилий, понимая, что Восприятие «подобного» являет собой начало иной действительности.

Осознавание и Восприятие, через рычаги, Волю и Намерение, и всё сие пронизывает Сила (энергия).

Вот, если грубо, и если в двух словах - «это» то, что мы собой являем, когда не привязаны к телу, с перспективы пользователя и Наблюдателя, да и когда привязаны - та же ипостась. Ведь только при таком состоянии замороченного разума, какое имеем сегодня мы, и происходит прямое воздействие на Восприятие, а Воля и Намерение, при таких схемах, вообще - почистили зубы и спят.

Если реально, то Ваша истинные Воля и Намерение - ничем не отличаются от Воли и Намерения Единого!

Может сейчас «это» стало более понятным? Мне же видно, что то, кем/чем Себя считает сейчас большинство – не может обладать Волей и Намерением. Разве что целеустремлённостью и желанием, что в лучшем случае, а в основном, конечно, это обычные «хочу» и «надо».

То, что только что было описано, является направлением на «технику прямого выхода» в состояние повышенного осознания, в состояние Фазы, в состояние полной сновиденной настройки – НАЯВУ.

Секрет настройки в Восприятии и Осознавании, или наоборот, в зависимости от преобладания того или иного вида противоположности. Тут главное ухватить фишку, которая заключается в том, а ЧТО же именно, вызовет в Вас подобные вибрации? Ментальные измышления или чувствования, или же то, и другое, в различных степенных пропорциях. И именно в этом вопросе, кроме Вас самих – никто никогда не сможет дать ответа, никакие гуру, учителя и спасители. Счастье в Восприятии! Никто и никогда из посторонних и ближних, не сможет сделать Вас счастливыми – сие есть миф и блеф! Никто не в состоянии дать Вам Ваше же собственное Восприятие. Этот абзац, в эссе, один из самых важных, потому как он указывает на практическую сторону. И он является самым трудным. Своих методов и техник дать не могу, потому как в этом нет никакого смысла, потому как они также постоянно меняются, но всегда есть некая еле уловимая Суть, среди всех их. Связь с «подобным» придётся устанавливать самостоятельно, и повторюсь, главным является то, ЧТО именно в Вас, вызывает повышение частоты вибраций, а перечисление может занять не один том БСЭнциклопедии. Малюсенький например: Мысль, любая мысль или образ её поддерживающий; Молитва; Медитация, не выключающая «Я» (или растворитесь в нирване); Концентрация МерКаБа; Любые дыхательные техники; Звук; Музыка; Танец; Секс; Страх; Присутствие; Созерцание; Любовь; Чувственное сканирование окружающего пространства; Всплывающие образы… . Всё это и вперемешку друг с другом. Мне не известно, ЧТО именно, сможет вызвать в Вашем существе блаженство, экстаз, катарсис, благоговение, восхищение, слёзы радости и счастья – в одном великом Чувстве. Начните потихонечку регистрировать, что именно вызывает в Вас чувственные изменения, ток, мурашки… , регистрируйте всё и сопоставляйте, регистируйте и сопоставляйте... .

Напоследок. Поразмышляйте как-нибудь ещё вот над чем, стараясь не спеша делать выводы. Единое бесконечное, наделяет всех Силой, Энергией и присутствует в каждом и каждой. Степень присутствия Духа определяется каждым и каждой, способами и методами, отчасти описанными выше. Кто-то может добиться полного присутствия и слияния, кто-то достичь полного отдаления и одиночества. Есть одно такое понятие, витающее в и-нете, которое достаточно очень точно, на мой взгляд, определяет динамику процесса - это понятие «Вспыхнувшие Души». Это несколько не традиционный взгляд, но тем не менее. Как считаете, если у человека нет такой вот двухсторонней связи присутствия Духа, можно считать что у него нет Души? И что есть Душа, если не подобное присутствие? И кто/что есть человек, без Осознавания оного? Об этом было у «инсайдеров», не знаю, может, кто и ухватил подобную Суть? Не буду дальше разворачивать файл, предоставлю такую возможность каждому, кто захочет пройти за клубочком самостоятельно. Просто положение дел, бытующее в миру, скажем мягко - несколько иное, в основной своей массе, а «картина мира», является основополагающей, для алгоритмов рассудка, вкупе с «менталоконструктным» мусором из третьей области иллюзии. Ответите себе на этот вопрос - будете Знать «число». После подобного Осознавания, 2/3 ментального мусора, отвалится и исчезнет навсегда, освободив пространство к познанию, потому как очень много мирских сказок о боге, завязано на сей смысл.

Своеобразное подведение итога. Выше изложенные буквы, слоги, слова, словосочетания, смыслы явные и потайные, всё это для вас – информация. Но для меня это знание, чтобы и для Вас «это» стало знанием, придётся потрудиться и что-то делать, со всем этим «это», тогда и приобретёте опыт. И лишь тогда, знание, станет силой, энергией, что можно будет реально ощущать и использовать. В противном случае, это всего-навсего ничего не значащая информация, которая может злить, раздражать и даже может появиться желание настучать мне по башке, дать микрофон, выделить квоту, в «блоге санитаров вселенной», или же сделать пакость, дабы «заблудший» вернулся взад… . Хлопотно конечно, да и невозможно уже, потому как «общечеловеческое», если по мне - уже не по мне… , и совершенно утратило своё значение, но это вовсе не означает, что у меня больше нет человеческих ценностей, пожалуй, даже, совсем до наоборот. Ничего от Вас не жду, понимая подноготную процесса, тем более не жду, что после прочтения этого поста, в действительных Вас, могут произойти перемены и даже изменения, они и не нужны, эдакие, «мгновенные изменения», а то пробки повыбивает, в лучшем случае. Также, сомневаюсь, что действительно смог объяснить, что же такое Воля и Намерение, но я писал то, что пережил и проживаю, и то, что выходило наружу изнутри, и главное - был искренен с Вами. Интересно даже, пока писал, сам на сам, пришёл ещё к одному выводу и заключению, которого ещё вчера не видел и не ощущал… . Если как-то не камильфо, от прочитанного, то напишите свои ответы, своё видение этого феномена и значения слов Воля и Намерение.

« Делайте всё что захотите, вместе с шоколадным батончиком Виспа…», а если при этом ещё удастся войти в резонанс с Единым, то в Восприятии может произойти и полный ПЦ… .

Как-то так…
Цитата
ANDERSON пишет:
Если реально, то Ваша истинные Воля и Намерение - ничем не отличаются от Воли и Намерения Единого!

Может сейчас «это» стало более понятным? Мне же видно, что то, кем/чем Себя считает сейчас большинство – не может обладать Волей и Намерением. Разве что целеустремлённостью и желанием, что в лучшем случае, а в основном, конечно, это обычные «хочу» и «надо»...
...Если как-то не камильфо, от прочитанного, то напишите свои ответы, своё видение этого феномена и значения слов Воля и Намерение...


ANDERSON,
надеюсь мой ответ не разочарует Вас.
Ваше большое послание перечитаю ещё раз по возможности, это намерение :) требует некоторого времени.

Напротив, у меня проявилось вполне комфортное комильфо, эдакое дежавю: "На всё воля Божья",
пришлось включить "поиск", поскольку Библию читал, но наизусть не учил :)

(Мф. 6, 25-32).

...И вот я открываю Евангелие и читаю: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Мф. 10, 29-30).
Эта мысль о всецелой зависимости человеческой жизни от воли Божией в совершенной полноте выражена в 6-й главе того же Евангелия.
"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.
Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь?
Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом"...


Т.е. Вы, ANDERSON, в своих рассуждениях: "Если реально, то Ваша истинные Воля и Намерение - ничем не отличаются от Воли и Намерения Единого!" (с) АНДЕРСОН) - пришли к тому, о чём уже есть в Библии:



Сто'ит ли отчаиваться, если:
"Единое бесконечное, наделяет всех Силой, Энергией и присутствует в каждом и каждой. Степень присутствия Духа определяется каждым и каждой, способами и методами, отчасти описанными выше. Кто-то может добиться полного присутствия и слияния, кто-то достичь полного отдаления и одиночества." (с)АНДЕРСОН)


Ан нет, есть возможности выбора:свободная воля – это дар Бога

...У нас всегда проблема – согласование своей воли с волей Господа.
Бог проявляет Свою волю независимо от нашей, никто не может помешать ее свершению.
Я скажу жестче: человек, как творение, даже не может в эту сферу войти, он не может туда вторгаться.

А с другой стороны, человек – это творение Бога, и, естественно, он зависит от своего Творца, и определенным образом участвует в Его замысле, осуществляет его.
Причем как любимое творение Господа, он обладает таким Божьим даром, как свободная воля
.

И очень часто в человеке возникает столкновение между волей Господа и его собственной волей, при этом даже данную ему Богом свободу выбора человек понимает по-своему.
Свободная воля – это прежде всего воля, свободная от груза греха. А человек воспринимает этот дар чаще всего в смысле: что хочу, то и творю.

– То есть получается, что, мы его неправильно используем?

– Конечно, ведь он дан человеку для познания истины.
Наша свобода, свободная воля – это всегда выбор.
Для святых людей – это выбор между меньшим и большим добром, для обычного человека – это выбор между грехом и добродетелью.
Но ведь даже люди, пребывающие в грехе, тоже не лишены этого дара – свободной воли, у них тоже есть выбор – это выбор между большим грехом и меньшим...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Neo пишет:
Так какая из этих позиций более правильная?

Обе :) Потому что это все относительно..

Если соотнести это со сферами, завязанными с внешним миром, то предварительные уединенные медитации перед действиями задают тон предстоящей внутренней работе. На поле боя, приступив к активным действиям, как правило выясняются твои слабые стороны, заблуждения и тому подобное. После этого внутренняя работа куд более продуктивна, поскольку ты уже гораздо лучше знаешь все свои стороны и знаешь, что тебе нужно менять в себе, удалять,корректировать.Потом снова в бой.. Ну и таким образом дальше по спирали, пока так сказать материал не очиститься от примесей и не засверкает..

А Работа в Сакральном Саду - это занятие сугубо интимное,требующее трепетной,уединенной и кропотливой работы..

Greg! Вы очень хорошие мысли синим шрифтом написали :)
Greg, Ваши сентиментальности, по поводу «не разочарует Вас», настраивают на волну соответствующего общения, где «чувствоваешь» неловкость, как ученик, при общении с ЗАВУЧ-ем, и весь мой стиль, «Питерских докеров», с соответствующим юмором - идёт в срочный неоплачиваемый отпуск :oops: .

Далее, как видится, Вы человек достаточно, не редко высказывающийся, относительно «Писания», а манера деликатного общения, свойственная истиной дипломатии, взывающая (не всегда успешные...) потуги к подражанию, имеет, наверное, и соответствующие корни. Поэтому изъясняться, на этот счёт и не только, постараюсь как можно корректнее, дабы тут же не возникали кривотолки смыслов, которых, как сами знаете, может быть достаточно. В моей жизни, также были периоды, изучения известных в мире писаний, но изучения не в профессиональном смысле, как это может пониматься в миру, а с подачи и ведению «нечто». Это к тому, что совершенно спокойно смогу общаться в подобном формате, хоть он и не по мне. Потому как считаю, что говорить о Непознаваемом, словами или даже скрываемом за ними – безперспективняк… :o .

Т.е. Вы, ANDERSON, в своих рассуждениях: "Если реально, то Ваша истинные Воля и Намерение - ничем не отличаются от Воли и Намерения Единого!" (с) АНДЕРСОН) - пришли к тому, о чём уже есть в Библии

Хочется сразу отметить значение словосочетания «в своих рассуждениях…». Его лучше здесь не употреблять, потому как в большинстве случаев, оно обозначает интеллектуальные выкладки, а ведь «подобное» ничего не имеет с этим общего. В библии много чего есть, и много чего нет, а также много чего будет, даже, будучи, не поменяв ни буквы. Найти свою горстку зёрен, среди нескольких центнеров с гектара плевел – дело, согласитесь, достаточно хлопотное, да и времезатратное. Это файлы, длиною в жизнь. К «тому», к чему удалось прийти, в результате поисков – нельзя прийти используя логические построения. Чтение текста и выстраивание «смыслов» - не приблизят ни на йоту, и в двух словах, постарался описать «динамику» поиска. Сие не департамент логически трезво мыслящего разума, это состояние Восприятия, которое исходит из совершенно иного состояния, когда Волей, через Намерение происходит настройка на поток.

Чтение информации может приблизить к «подъёму волны», но дальнейшее сонастраивание, осуществляется уже за счёт инструментов, Воли и Намерения. Степень, глубина и насыщенность восприятия, зависят от индивидуальных качеств и от опыта, конечно. Настройку, как правило, каждый осуществляет по желанию и здесь нет никаких рекомендаций. Т.н. молитва – есть не что иное, как один из алгоритмов настройки, только понимание его извращено до неузнаваемости, сведённое к прошению или же благодарности, "высшему существу", от чего соответственно, ждать ничего не приходиться. Здесь ни в коем случае нет слова «надо» и каждый день.

В отсутствии знания этого состояния, заложен секрет сказки «Волшебник из страны Оз», волшебные башмачки Дороти, которые возвращали всегда домой, по намерению их носившего. Так вот, этот самый настрой и обладает подобным эффектом, после которого Вы уже Знаете, что всегда находитесь Дома, а все остальные там ом Орион, Кассиопея, Арктур и прочая «география космоса», есть всего лишь карта Игры. «Всего лишь» - это если в сравнении с Чувством Дома. Но пока не будет его проживания, для рассуждальческой составляющей разума, это будет полнейшей белибердой, и он, соответственно, всегда будет где-то, а не Тут, хоть уверует себя в обратном. На эту деталь, в тексте, я отчасти пролил свет.

Ан нет, есть возможности выбора:свободная воля – это дар Бога.

Давайте скажу прямо и как Есть, а что-то внутри вас, пусть само решает как «оно» Есть. Никакой «свободной Воли» нет и быть не может. Это в том смысле, что Вы будете играть в эту Игру «до посинения в вечности», пока «ваша воля» не станет Вашей. А это означает, что пока вы не станете Тем, кем являетесь Всегда (не понимая "подобного"), так и будете это осознавать, если будете. А когда станете, то тогда и будете ЗНАТЬ, что между Вами, который СТАЛ (становление) и между Единым, разницы нет - НИКАКОЙ. Двух Единых, двух Духов, двух Душ – быть не может. Всё – ОДНО. А то, что там считают в миру, это личное дело каждого, здесь вообще можно создавать и проживать воочию – любую иллюзию отдельности. Но в конечной реальности такого нет. Свободы выбора человека, как таковой, если смотреть с большой перспективы – НЕТ. Какая это свобода? Вы можете играть вечно-бесконечно, пока всё не опостылеет и вы не выберете Быть Собой. У этой Игры нет иного финала, понимаете? Вся «свобода выбора» сводится к выбору роли «не себя», вот и все дела…

Стало понятней? 8)

Не играю в «инсайдерские» игры со СМЫСЛАМИ, потому как имею ваши же коммуникативные характеристики с Единым, исходя из способа входа в эту реальность. У меня не было понимания этой связи, как и у большинства людей, и мне нет нужды запутывать и вуалировать сей феномен. И мне нет никакого дела до договорённостей тех, у кого она двухсторонняя изначально, понимаете? «Закон кармы», моя ответственность за сообщенное, мною соблюдена, исходя из имеющегося на сегодня мировоззрения. Направления большими буквами – даны. За вас, «подобное» осуществить точно не смогу. Как ещё?

Вот, в качестве наглядного примера. Когда со мной произошло «нечто и подобное», Осознавание и Восприятие, то «Вселенский Разум» выдал грандиознейшую сцену в сновидении. Сюжет, сюжет он – мой, но вот, скажем, текстом песни, на итальянском, поделиться смогу - сие есть куплет и заключительный куплет. Это из учёта того, что мои познания итальянского, начинались и закончились на м/ф «Приключения капитана Врунгеля». Если кто владеем им в совершенстве, буду только признателен, чтобы узнать более глубокою версию перевода, а так, пока подовольствуйтесь, пожалуйста, тем, что имею:

Bianco, da la mia bianco, Белый, от моего белого,
Da la mia vista bianco. Моего вида белый,
Felicita. Счастье.

Bianco, da la mia vista bianco
, Белый, моего вида белый,
O sola bianco… . Или только один белый свет… .
Felecita. Счастье.


Bianco - белый
Felicita - Счастье (это если очень топорно)
da – от
la mia – мой
da la mia – от моего, моей
da la mia vista – моего вида (цвета), от моего зрения
o sola – или один

Как-то так...
Цитата
Frenkel пишет:
Greg! Вы очень хорошие мысли синим шрифтом написали

Спасибо, Frenkel, нашёл зёрна, мне понравились, но вот автор темы считает: "Никакой «свободной Воли» нет и быть не может."

Цитата
ANDERSON пишет:
Greg, Ваши сентиментальности, по поводу «не разочарует Вас», настраивают на волну соответствующего общения, где «чувствоваешь» неловкость, как ученик, при общении с ЗАВУЧ-ем,

ANDERSON,
Завуч у нас - скорее Вы, :)
тугодумы-ученики ещё морщат лоб над старыми задачками, а Ваше легко порхающее перо уже начертало новые :o :oops:

Цитата
ANDERSON пишет:
и весь мой стиль, «Питерских докеров», с соответствующим юмором - идёт в срочный неоплачиваемый отпуск

Всё нормально у Вас со стилем,
значение "не разочарует" применил потому, что на Ваше обширное сообщение ответил малостью, которую выхватил глаз при чтении:"..Ваша истинные Воля и Намерение - ничем не отличаются от Воли и Намерения Единого ...своё видение этого феномена и значения слов Воля..."


Сразу как-то настойчиво ассоциировалось: Да будет воля Твоя...

Цитата
ANDERSON пишет:
Далее, как видится, Вы человек достаточно, не редко высказывающийся, относительно «Писания», а манера деликатного общения, свойственная истиной дипломатии, взывающая (не всегда успешные...) потуги к подражанию, имеет, наверное, и соответствующие корни.

Я не религиозен и не хожу в церковь регулярно как член паствы, но христианство мне ближе, потому что другие религии мне знакомы ещё меньше, чем оное.

У нас есть пользователи, которые знают Писание намного лучше меня, Вы, наверняка, это заметили.

Есть те, кто ссылается на Дона Хуана, КК и т.д., мне легче сослаться на Писание,
Библия классический авторитет, в ней легко найти подходящее мнение по многим вопросам и легко представить ссылку, этим снимается ответственнось за то, что высказываешь, вроде как не сам придумал, а этому уже столько веков пыльных.
Если не полениться, наверняка, можно найти значение и объяснение "воля" несчётное количество раз в других источниках.
Ссылки на Wiki, в которой каждый по желанию может добавить свои дополнения, тоже как бы не совсем прилично :oops: - но пользуемся.., иногда, к стыду своему, подменяя качество на доступность и быстроту.

Цитата
ANDERSON пишет:
Стало понятней?
8)

Понятия не имею :D
Мне иногда кажется я вообще за Вашими мыслями не поспеваю :D ...но диалог идёт и, как Вы раньше написали, ценен опыт общения.

По крайней мере Ваши опусы заставили меня поднапрячь извилины и вспомнить,

для того, чтобы проявить Волю, сначала должно прийти Намерение

PS - попытаюсь подключить одного знакомого итальянца помочь с переводом, сравнил со словарём,слова у Вас переведены правильно, осталось привести выражения в литературное (то бишь лингвистическое) состояние, чтоб зазвучало красИвее :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Но вот автор темы считает: "Никакой «свободной Воли» нет и быть не может."

Да-да! «А баба Яга – против…»!!! :)

«Автор темы…», - как много в этом слоге, для сердца русского слилось. Вовka то помнит, кто его на царство «каменное» подсадил (Вовка в тридевятом царстве…). Балтийцы не обижаются – Балтийцы мстят… :o :oops: :D

То, о чём пытаюсь говорить и писать – должным образом и не описать линейно. Об подобном, пишут и LaRa и in carne, но выразить словами «подобное» весьма и весьма не просто, но для них это уже естественно, это часть их жизни, часть их жизненного опыта и Восприятия. Понять «подобное» с наскоку, с боку-припёку, конечно же трудновасто, но вот прожить - другое дело. Думаю, читая мою писанину, зачастую и на раз, можно прийти к заключению, что:
Загрузка плеера


Своё линейное мышление, вкратце словами изложил, а последнее предложение абзаца «этого изложения», указывает на весь имеющийся «выбор выборов» – выбор «не себя». Только это очень необычный ракурс рассмотрения, и рассмотрения не алгоритмами ума, а из состояния присутствия Духа и соответствующего Восприятия. И, как говорят эзотерики, нашей левой иррациональной половины Осознавания, где ничем линейным и последовательным, даже и «не пахнет». Как в старой советской задаче: "Летит стая напильникоff, одни зелёные, другие в Африку. Спрашивается - Сколько лет пьяному ёжику"?

Вашей воли, вне Воли Единого – нет, а то, что есть у оболочки, которая пока считает себя отдельной, так это не Воля и вовсе, в миру, это целеустремлённость, усидчивость, направленножелаемость, усердие, стойкость и многое, многое аналогичное. Дети не гадят, в Доме Единого, такое позволить себе могут только рабы, а кем себя Воспринимать, вот, пожалуй вопрос… .

Неописуемое и невыразимое ПРИСУТСТВИЕ.

Именно «подобное Присутствие» и есть Источник всей духовности любой формы, а как следствие и её выражение. АЗ – Дух воплоти, выражающий себя через форму в «ЧТО». Думаю, может и погорячился, заявив, со старта, что двух Душ быть не может, ведь подобное может инсценироваться чем-то в разуме, непредсказуемо, ведь именно восприятие Духа, через когнитивную систему и есть нечто и что-то «подобное». Но используя сложившуюся подмену – рождается масса кривотолков, из слов, их смыслов и значений, заполонившая мир сказками о боге, который где-то там. Разделение - в структурной части Осознавания, в его перенаправлении, и манипулировании Вниманием, что ли.

( In La’kech ) Я - другой Ты. То есть «Йа» - это субъективный взгляд на Единое, исходя из текущего взгляда, и из имеющейся и саморазвивающейся когнитивной системы и её перспективы. Данное Восприятие рождает совершенно иной подход к пониманию Единого. Об этом много написано и у инсайдера, в первом откровении, в последней его части, где-то примерно нижняя 1/5 текста.

Это был мажорный экспромт, и - « Хорошо… , хорошо… , - да не о-о-очень то » !!! (с)

===================================================================================================

Лирическое отступление, ода – «Где же ты моя воля вольная…»? (с)

- С кем же Ты сейчас, ласковый рассвет встречаешь? :evil:
- С Тобой… :{}
- Со мной… ?!?
:o

Теперь. Если рассматривать теперешнее человеческое существо (не человека!) изнутри системы, в который мы сейчас пребываем, то выбора нет и вовсе. Мне совершенно не интересны предлагаемые истории человечества, какими бы мудрыми, эти предки человеков не были представлены в них. Потому как без достоверной коммуникации, подобные «знания-сказки» брать в мыслительные процессы, однозначно не целесообразно. Да, можно прочитать, можно что-то выделить для себя, срезонировавшее, и «положить полежать», но ни в коем случае не использовать при принятии жизненно важных направлений или решений. Жизнь моих родителей и их родителей – вот, пожалуй, всё что имеется, для маломайского мыслительного процесса, который и можно брать в расчёт. Скажем, рассказы о ВОВ 1941, очень сильно разнятся с традиционными версиями, в джазовой обработке. Мне интересно ТО, что есть именно Сейчас, вокруг в природе, всё ТО, что действительно происходит, как оно разворачивается и во что всё складывается… , и, главное кому весь этот «шоубизнес» удобен. Мне – нет! И совершенно при этом, не устраивает роль какого-нибудь механизма, непонятно чего и для каких целей. Как у Шевчука Юрия:

Эфемерное счастье,
Наполнило медом эфир.
Славим радость большого труда,
Непонятного смыслом своим.
Славим радость побед,
По малейшему поводу - пир.
И уж лучше не думать, что завтра настанет за ним…
(с)


Сейчас много в мире различных учений и информаций, сообщающих о порабощении человека, через его разум, практически, во многом они сходятся, во всех их версиях, и если "без мелких брызг" - то одно и то же. Брутальная рукопись Люцега, обсуждаемая в теме «инсайд», одно из них. Вот несколько отрывков:
Код
- Индивидуальное сознание человеческого социума сегодня – это как персонаж компьютерной игры. В игре можно выбирать личность героя, параметры его оболочки и прочее. Если в компьютерной игре, параметры обусловлены количеством очков или суммой денег на счету героя, то в реальности, параметры существа обусловлены наличием энергетических ресурсов живой оболочки. Сам же сценарий игры, тоже может развиваться множеством разных путей, заданных алгоритмом. Но в целом, это все равно приведет к нужному результату, заранее предусмотренному алгоритмом. То есть, ощущение выбора, у человека остается, но все эти возможные варианты выбора обусловлены третьей областью и направляются четко заданными алгоритмами этой области.

Здесь, как у геймеров, в компьютерных игрушках, главное создать динамику и захватывающий сюжет, чтобы Сознанию было интересно играть, но как только интерес проходит, тут наступает скука. Уже нужно что-то «новое». Новая графика, новые звуковые и видео карты, новые захватывающие сюжеты… , - но при всём этотм развитии искусственного интеллекта, он уже не в состоянии обеспечивать «новым», он не в состоянии выйти за рамки себя. Тут, скука, начинает гасится известными химическими штучками, жидкими и не очень. Многие Наблюдатели – уже скучают, они Осознают, что наигрались в подобные игрушки, которые прошли по несколько раз, вдоль и поперёк, и даже спиной вперёд лилипутами. Всё – надоело…! Они, Наблюдатели, понемногу начинают отрывать взор от монитора глаз. Обращая Внимание настройки Восприятия уже и на другие каналы информации, как по содержанию, так по составу, принципу и динамике. Настаёт удивительная пора просыпаться ото сна в мультфильме.

Код
- Если тебя устраивает как максимально возможный вариант, быть на правах наблюдателя в самом себе и по отношению к собственной повседневности, которая идентична просмотру видеоролика, то определенный шанс быть зрителем более-менее позитивного ролика со своей оболочкой в главной роли, возможен. Но как я уже сказал, он не зависит от твоего потенциала и определяется исключительно из потребностей системы контроля в инструментах самой себя.

- А если говорить о каких-либо проявлениях сознания или собственных волевых процессов, то они у человеческой оболочки, абсолютно исключены. А еще несколько лет назад, они были только обусловлены.
- Сам человек, является лишь наблюдателем того, как его оболочка выполняет чужеродные команды, которые сознание не регистрирует. Но определенно, эффект непосредственного участия, сохраняется. Человек все чувствует, испытывает эмоции и для него, все происходящее равносильно объективной реальности, в которой он действует, размышляет, принимает решения и реализует «свой персональный» план.


Ещё не так давно, нашим предкам, потребовалось всего несколько лет, после разрушительнейшей войны, в 1957 году запустить в космос первый искусственный спутник, а спустя четыре года и первого человека. Ни у кого и ни чего не было, но почти все - были как Одно. И это была общая радость и результат огромного общего труда. Я лично гордился этим, хоть и родился позже, да и до сих пор, тот «красный флаг» милее, потому как за ним, не было разрушающей пустоты запустения, убивающей Любовь. Кто бы и что бы сейчас по этому поводу не писакал, с лёгкой подачи кукловода, за морковку малую. Стройки века, скажем Магнитка. А что сейчас? Мерседесы, Лады, ай-оны тамагоччи, тыколки, пуколки и клоподавы… , и конечно же альтернатива – универсамы серии «Магнит», чем не Магнитка?

Понимается, сей прискорбный факт, прискорбного бытия?

За что боролись - на то и напоролись... Пережили блокаду - переживём и изобилие...

Вот какой, интересно, «свободный выбор», при сложившемся положении и спящем Наблюдателе, есть у человеческой оболочки? Одеть не чёрные, а жёлтые штаны и чтобы все - «Два раза ку»? Или, что ещё более замысловасто: "На зло кондуктору – пойти пешком…". Всё это, лишь алгоритмы и образы ума тривиального (избитого, пошлого, лишенного свежести и оригинальности), интересы зверя, хищника, куска мяса… , сплошная рефлексия, наконец.

Вам вообще часто, в жизни, попадаются, на встречу, люди, в глазах которых, отражается действительная действительность? Мне нет. Вокруг лишь сплошное «гонялово гонялова» по кругу, лишь одни и те же программные ответы и совершенно стандартные реакции, на одни и те же раздражители. Действия и тут же ожидания, причём конкретных стандартных поступков.

Человеческая оболочка, не способна проявлять Волю и Намерение, только Наблюдатель, т.е. тот, кто Есть, да только Он спит, наяву, он амнезирован и обволочен-заморочен тягомотиной. Все инструменты для познания реальности включены и функционирую совершенно исправно, только мир познаётся через посредника, который очень ревнив и совершенно не любит, когда Наблюдатель, вдруг, пытается пользоваться другими каналами, для познания. Нам, взамен, дается дешёвый суррогат эмоций, вызванный мультипликацией образов, не имеющих привязки к реальности. Допустим половой акт… , и не реальный, а мастурбация, как мозговая, так и фактическая, сохраняя положение фиксации Внимания на несуществующем. У меня нет суждений по этому поводу, но здесь хорошо виден нюанс.

Мне, допустим, пока не ясна «динамика» оттока жизненной Силы, но совершенно многое другое, очевидно и оно перед глазами, если внимательно рассматривать происходящее - сопоставлять и сравнивать, сопоставлять и сравнивать. И ведь этот, тривиальный ум убедил, усыпив, что мы бессмертны, он даже убрал, в последние годы, подобное явление нашего бытия, вообще с глаз, как мог, конечно. Выдается только суррогат, для снятия эмоций, только родственникам и близким удаётся столкнуться с «подобным» и зачастую переосмыслить что-то внутри себя. Мы безумны и мы беспечны, полагая так, когда полагаем…

Вот мне и не понятно - какая именно «свобода выбора», в таком случае, имеется?

Может чегоин-то не вижу, что видите Вы?

===================================================================================================


Это не хорошо и не плохо… Оно – как есть, в нашем отражении себя или Себя. И очень не просто, сгармонизировать в себе массу различных сознаний, которые, и классифицировать то, не удаётся. Что имеем… , то и жнём. Нет, думать, что происходит, что катастрофическое – нет, конечно же нет. Всё происходит под абсолютным контролем Вселенского Разума и подобное очевидно, если внимательно присмотреться, лишь с внутренней перспективы, нормальных миролюбывых и любящих жизнь людей, подобное уже не укладывается ни в какие рамки, а остальные и не думают. Что будет, с этим назревающем чиреем, на теле общечеловеческого, трудно предположить вразумительно, может вскроется, может и рассосётся.

Поживём – увидим! А будет – так Будет, с этого с нас, не убудет.

Необходимо время, для Осмысления и для Опыта, для Становления…

Как-то так и до скорого …
Всех с «Днём дурака…» ;)

... ... ... (удалено за ненадобностью)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)