ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru
Новый форум находится здесь: Правдология. Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения. Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.
Напряженность активности выходных вроде немного спадает ..
Цитата
Forester пишет:
То есть Знание, сжатое в Точку, по пирамиде А спускается вниз, постепенно обретая
различные Образы и их насыщения Содержанием. Точка превращается в "линию Образов",
а затем в ещё бОльшую "линию Содержаний".
Символ очень древний , допотопный точно . Образов на него навешано немеряно , от «инь яновских» , до вселенских . Если рассматривать восприятие безмолвного , бессловесное знание , безвременное , приходится «раскатывать» в линейности времени , полученная протяженность изменений вполне воспринимается уже в образах , определяемых темпераментом и характером воспринимающего . Наработано уже много «универсальных» образов , более менее понятных для всех , они висят в инфо поле , и ждут трансформации . К сожалению , их относительная доступность , позволяет возможность «плоской» манипуляции эгоически разделенными сознаниями . Для осознающего основная трудность это перевод образов на лингво уровень , я не знаю ни одного неискаженного перевода . Более «продвинутый» на мой взгляд способ перевода , это исскуство , с его помощью можно донести хоть какое то отражение смысла . Но все равно , безвременная «динамика» воспринятого , вызывает постоянное чувство неудовлетворенности , иногда заставляя художника или поэта постоянно переделывать свое творение . Леонардо писал Джоконду всю жизнь …
Бессловесное знание будучи воспринятым , навсегда меняет жизнь человека , в каком то смысле он становится другим . Дальнейшее зависит от его характера , и наработанных «глосс» , некоторые вообще не предпринимают ничего видимого , но даже простое присутствие рядом с ними меняет осознание .
Путь «на верх» в наше время исключительно труден , я даже не знаю , возможны ли первые шаги без «волшебных» пенделей , как в моем случае …
P.S. Неплохая попытка на мой взгляд .
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро
lexx пишет:
Напряженность активности выходных вроде немного спадает ..
Цитата
Forester пишет:
То есть Знание, сжатое в Точку, по пирамиде А спускается вниз, постепенно обретая
различные Образы и их насыщения Содержанием. Точка превращается в "линию Образов",
а затем в ещё бОльшую "линию Содержаний".
Символ очень древний , допотопный точно . Образов на него навешано немеряно , от «инь яновских» , до вселенских .
Спасибо lexx за понимание.
Цитата
lexx пишет:
Если рассматривать восприятие безмолвного , бессловесное знание , безвременное , приходится «раскатывать» в линейности времени , полученная протяженность изменений вполне воспринимается уже в образах , определяемых темпераментом и характером воспринимающего . Наработано уже много «универсальных» образов , более менее понятных для всех , они висят в инфо поле , и ждут трансформации . К сожалению , их относительная доступность , позволяет возможность «плоской» манипуляции эгоически разделенными сознаниями .
Именно так и развивается "цивилизация"....и её "посетители".
Цитата
lexx пишет:
Для осознающего основная трудность это перевод образов на лингво уровень , я не знаю ни одного неискаженного перевода . Более «продвинутый» на мой взгляд способ перевода , это исскуство , с его помощью можно донести хоть какое то отражение смысла . Но все равно , безвременная «динамика» воспринятого , вызывает постоянное чувство неудовлетворенности , иногда заставляя художника или поэта постоянно переделывать свое творение . Леонардо писал Джоконду всю жизнь …
Я бы сказал, что хороший "перевод", - всегда искусство.
Цитата
lexx пишет:
Бессловесное знание будучи воспринятым , навсегда меняет жизнь человека , в каком то смысле он становится другим . Дальнейшее зависит от его характера , и наработанных «глосс» , некоторые вообще не предпринимают ничего видимого , но даже простое присутствие рядом с ними меняет осознание .
Боюсь (не то слово), - меняется не осознание, а понимание.
Цитата
lexx пишет:
Путь «на верх» в наше время исключительно труден , я даже не знаю , возможны ли первые шаги без «волшебных» пенделей , как в моем случае …
А когда путь был "простым и лёгким"?!
Пендели нужны всем... каждому по-своему (в своё место)
lexx пишет: Для осознающего основная трудность это перевод образов на лингво уровень , я не знаю ни одного неискаженного перевода . Более «продвинутый» на мой взгляд способ перевода ,это исскуство , с его помощью можно донести хоть какое то отражение смысла . Но все равно , безвременная «динамика» воспринятого , вызывает постоянное чувство неудовлетворенности , иногда заставляя художника или поэта постоянно переделывать свое творение. Леонардо писал Джоконду всю жизнь …
Я бы сказал, что хороший "перевод", - всегда искусство.
Да ! Хорошо сказал !
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро
Телепатия – забытые возможности. Альтернатива речи ?
А собственно почему забытые ? Нам кто то сказал об этом ? Нет , ну если это представлять как чтение всех мыслей , всей той словесной каши , которой переполнен мозг любого из нас , причем чтение подробное любого в зоне видимости , да еще желательно что бы тебя самого не читали … Тогда да , это фантазия ума втайне мечтающего о всемогуществе в 3д мире . С таким настроем надеяться на это не имеет смысла , процесс должен быть открытым в обоих направлениях , получается что эгоическое 3д мышление блокирует само себя . Вы готовы ПОЛНОСТЬЮ открыться ?
Думаю мы «телепаем» неосознанно каждый день , особенно часто это происходит в семейных кругах , и в давно работающих вместе , «сработавшихся» коллективах . Про связь матери и ребенка , я вообще молчу , у них свои таинственные дела . Происходит это вполне обыденно и рутинно , благодаря фильтру первого внимания неосознанно . Просто допустим на работе , кто то во время подаст нужный ключ , или дома включит чайник , когда мы сами собираемся это сделать . У меня такое по нескольку раз на дню . Можно конечно все это объяснить рационально и логично , но все таки множество деталей говорит о другом , особенно когда мы не находимся в зоне видимости .
Для примера приведу знакомую некоторым из нас картину . Специалист автослесарь и рядом полный чайник в ремонте , возле машины . Чайник весь в томлении и нетерпении «помогает» автослесарю , из под машины видны только его ноги (классическая для него порзиция) . Рядом разложены в рабочем беспорядке ключи , совершенно мистическом для чайника . Автослесарь , с трудом совмещая нужные детали , вдруг вспоминает что рядом нет нужного ключа , вот все взял , а нужный забыл … Да и кто мог подумать , что тут все так просто ? И как этот лопух довел машину до подобного состояния , не сделав элементарных вещей ?! Также он понимает , что если скажет например - Дай мне «трещотку» со «звездочкой» на 14 , чайник ничего не поймет … А руки меж тем начинают затекать … Наконец он используя возможности великого и могучего , пытается объяснить что ему нужно . Чайник – это такой с дырочкой длинный ? Слесарь (теряя терпение) да нет , справа от тебя лежит и в наборе головка … Чайник (суетливо) головка? Слесарь (с натужным матом) – в наборе ! Чайник – звездочка ? Слесарь ( с уже дрожащими руками) … да давай уже …что нибудь ! Эмоционально накачивая образ вожделенного , нужного предмета . Ошалевший чайник , хватает первые попавшиеся на глаза НУЖНЫЕ инструменты , и торопливо сует их под машину … И слышит от туда удовлетворенное пыхтение … Скажи им потом , что у них был мысле-образо обмен , не поймут … Случайность однако .
У кого есть «внутренний наблюдатель» , может сам «нащелкать» много такого . Женщины в этом отношении более чувствительны , чем суровые брутальные мужчины . Но они не парятся в отношении этого .. Есть и все … Да еще не понимают почему мужыки не чувствуют их …
P.S. Кажется в последнее время с этим стало как то проще и чаще . Или это мое субъективное восприятие ?
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро
Точно,lexx, Только наблюдаю теперь больше за случайными людьми, ранее не знакомыми.
"Что-то" идёт волнами.
Сентябрь прошлого (2011) года, и вот январь начался, - опять пошли волны.
1.Вспомнил, что сотовый включен без звука, а должен быть звонок. Подхожу к нему, беру в руки, и в этот момент поступает вызов.... 2. Подхожу к чужому офису после работы (договорились), звоню. Слышу с той стороны... "Твою мать, кого принесло...", - милый женский голос.... в моей голове. Вслух не произнесено ни слова. Я отвечаю ВСЛУХ! МИЛАЯ ДЕВУШКА, НЕ СЕРДИТЕСЬ, МЫ В ВАШИМ ШЕФОМ ДОГОВОРИЛИСЬ, откройте.... Дверь открывается, стоит смущённая девушка... улыбается и спрашивает, - А КАК ВЫ... и замолкает...
Судя по последнему случаю, - главное, это открытость каналов (встречных). Тогда и "слова" слышно.
lexx пишет:
У кого есть «внутренний наблюдатель» , может сам «нащелкать» много такого . Женщины в этом отношении более чувствительны , чем суровые брутальные мужчины .
Я столкнулась с тем, что мне невозможно отличать что это - информация своего "внутреннего наблюдателя" или плод фантазий или мыслительный мусор? За последние несколько месяцев было несколько случаев "телепатии", но совершенно неосознанной с моей стороны. О том, что я "попала в точку" я узнавала только по удивленным реакциям на какие-то свои слова.
Последний случай был, когда я брякнула одной женщине "не беременны ли вы случайно?", а потом ругала себя за бестактность на недоуменное "нет". А через несколько дней мне эта женщина пишет, что у нее действительно беременность уже несколько недель, и она про нее вот только что узнала
Так что вопрос еще и в том - как отличить фантазию от реальной информации?
Я столкнулась с тем, что мне невозможно отличать что это - информация своего "внутреннего наблюдателя" или плод фантазий или мыслительный мусор? За последние несколько месяцев было несколько случаев "телепатии", но совершенно неосознанной с моей стороны. О том, что я "попала в точку" я узнавала только по удивленным реакциям на какие-то свои слова.
Последний случай был, когда я брякнула одной женщине "не беременны ли вы случайно?", а потом ругала себя за бестактность на недоуменное "нет". А через несколько дней мне эта женщина пишет, что у нее действительно беременность уже несколько недель, и она про нее вот только что узнала
Так что вопрос еще и в том - как отличить фантазию от реальной информации?
Интуитивное о-ЧУВСТВОВАНИЕ.
К чтению мыслей, (мне так кажется), не имеет отношения.
Снимается инфа с "тела"....
Forester пишет:
Интуитивное о-ЧУВСТВОВАНИЕ.
К чтению мыслей, (мне так кажется), не имеет отношения.
Снимается инфа с "тела"....
Проявлений много и различных, не только чтение мыслей, вспышки "ясновидения", предчувствия=интуиция, инфа, даваемая во сне или снимаемая с "тела" и проч. проч.
Например, едешь в машине и ощущение, что в лицо вдруг ударили ледяные снежинки... через какое-то время замечаешь, что пошёл снег снаружи, но ты-то внутри... и на лице ничего не тает! ...
Цитата
lexx пишет:
У кого есть «внутренний наблюдатель» , может сам «нащелкать» много такого...
Кажется в последнее время с этим стало как то проще и чаще . Или это мое субъективное восприятие ?
Наверное, у всех по-разному или многие просто не придают этому значения, у меня всегда часто было, так что и в последнее время не чаще
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Forester пишет:
2. Подхожу к чужому офису после работы (договорились), звоню. Слышу с той стороны... "Твою мать, кого принесло...", - милый женский голос.... в моей голове. Вслух не произнесено ни слова. Я отвечаю ВСЛУХ! МИЛАЯ ДЕВУШКА, НЕ СЕРДИТЕСЬ, МЫ В ВАШИМ ШЕФОМ ДОГОВОРИЛИСЬ, откройте.... Дверь открывается, стоит смущённая девушка... улыбается и спрашивает, - А КАК ВЫ... и замолкает...
Представляю внутренний диалог девушки после этого ...
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро
Volga пишет:
Я столкнулась с тем, что мне невозможно отличать что это - информация своего "внутреннего наблюдателя" или плод фантазий или мыслительный мусор? За последние несколько месяцев было несколько случаев "телепатии", но совершенно неосознанной с моей стороны. О том, что я "попала в точку" я узнавала только по удивленным реакциям на какие-то свои слова.
Последний случай был, когда я брякнула одной женщине "не беременны ли вы случайно?", а потом ругала себя за бестактность на недоуменное "нет". А через несколько дней мне эта женщина пишет, что у нее действительно беременность уже несколько недель, и она про нее вот только что узнала
Так что вопрос еще и в том - как отличить фантазию от реальной информации?
Согласен с Forester , Вы снимали инфу с тела , это грань того же кристалла . Похоже у женщин проблема в фильтрации потоков , много сигналов , в отличии от мужчин , которым нужно «напрягаться» , чтобы чувствовать . У меня обычно это появляется как бы «ниоткуда» , то есть нельзя проследить возникновение мысли , можно фильтровать по этому признаку .При включенном «внутреннем наблюдателе» можно поймать эти мысли , приостановив инерцию ума , который тут же старается их продолжить принимая за свои . Ум первого внимания , это очень грубая и «всасывающая» штука … Что бы пройти его фильтры , сигнал должен быть сильным , при совпадении частоты «каналов» .
Помню пробовал войти в ЕДИНСТВО , был как бы над «собой» , и тут появился интерес , захотелось посмотреть себя «от туда» . Увидел свой «ум» , (образно) выглядел как бы небольшой шарик клубящийся , на вид слабенький и маломощный , появилось что то вроде недоумения – как ЭТО может иметь надо мной такую власть ? Попробовал ( вот ведь любопытство , просто кошачье какое то ) , как бы коснуться его тонким лучиком … И тут всосало на бешенной скорости как в центрифугу , аж собственные «пятки» увидел (образно ) … Моментально вернулось 3д , состояние было странное , вроде одна часть здесь , и другая «ТАМ» , но недолго , быстро вернулся «весь» .
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро
Greg пишет:
Наверное, у всех по-разному или многие просто не придают этому значения, у меня всегда часто было, так что и в последнее время не чаще
Думаю из за иннерции ума , большинство это не "фиксирует" , принимает за совпадения .
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро
Let9
0
нет голосов
22.01.2013 15:37:35
newgen вы когда-то занимались осознанными сновидениями?
Let9 пишет:
newgen вы когда-то занимались осознанными сновидениями?
В каком смысле? Я ими так сказать, всегда занимаюсь время от времени...Я же вроде в разных темах давно об этом пишу, особенно в "Саморазвитии"...
Раньше у меня вообще не было порой ночи без осознанного сновидения...или утра.
Я же писал, мне был дан дар, развивать постепенно не пришлось. Вероятно, также это связанно с тем, что у меня повышенная пароксизмальная активность мозга (а это напрямую связано с состояниями "выхода")...которую надо было контролировать, и этот дар был связан с этим. Я все время балансировал "на грани" в плане патологии нейрофизиологического состояния мозга, и дар ОС этот баланс очень хорошо поддерживал...и дал мне очень много. В духовном плане тоже. Конечно, я мог вытворять всякие фокусы, но это мне быстро надоело. Так как не имело смысла. Зато я натренировал, наверное, как это бы выразились сторонники дона Хуана "тело сновидений", или по другому "астральное тело", хотя по моему это все совершенно относительные термины. Потом я во сне много думал, и строил усилием мысли - значит, и "ментальное тело" тренировал?))).
Сейчас состояния реже; кстати, я устал от ОС. Хочется просто обычного глубоко сна. Хочется сна с "откровениями", когда я не полностью управляю сном, просто "мягко" осознаю себя в нем, а со мной кто то беседует о важном и показывает что то важное...И просто хорошие добрые сны, а также сны без сновидений, после которых заряжаешься на 100%. Но иногда ОС возникает спонтанно; это часто срабатывает защита. Перед погружением в сон я часто начинаю молиться - и продолжаю во сне - следовательно, как только какая то нечисть приближается ко мне, я сразу осознаю себя во сне. Но и не только нечисть.
newgen развитие через ОС, как говорит один товарищь - "это развитие через тьму". Злоупотреблять этим не стоит. И это не активность мозга, а просто полная осознанность себя как духа, а не как тела.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
nikolay пишет:
newgen развитие через ОС, как говорит один товарищь - "это развитие через тьму". Злоупотреблять этим не стоит. И это не активность мозга, а просто полная осознанность себя как духа, а не как тела.
Я с тобой не согласен. И с этим товарищем. Особенно насчет "развития через тьму". Что естественно, то не безобразно. У Девы Марии в жизнеописании (давал не раз ссылку) тоже содержится намек на некоторые сильные проявления этого феномена, да и у других людей духовно высоких - и что?
У многих узкая оккультная трактовка этого феномена, состояния человека. И излишнее увлечение кастаньедовщиной. А через "тьму" всегда светит молитва и Всевышний
newgen спасибо за ответ.
С этого места поподробнее))(пост №4827)
С долей скепсиса могу предположить, что вы были не в осознанном сновидении, а в проекциях своего ума. Т.е. в том мире, что создал ваш ум и может его создавать, в бессознательной пока что для вас части, но активной. Активность ума, во сне, наяву практически одна и та же (это хорошо отслеживается когда точка сборки смещена в "междумирье№, на границу яви и сна. В настоящее ничто.
Как вы различаете работу своего ума и работу тела сновидения? По каким критериям?
И тело сновидений от дубля?
p.s. ответ от "ума" врядли даст познание вопроса как вам так и остальным.
Let9 пишет:
newgen спасибо за ответ.
С этого места поподробнее))(пост №4827)
С долей скепсиса могу предположить, что вы были не в осознанном сновидении, а в проекциях своего ума. Т.е. в том мире, что создал ваш ум и может его создавать, в бессознательной пока что для вас части, но активной. Активность ума, во сне, наяву практически одна и та же (это хорошо отслеживается когда точка сборки смещена в "междумирье№, на границу яви и сна. В настоящее ничто.
Как вы различаете работу своего ума и работу тела сновидения? По каким критериям?
И тело сновидений от дубля?
p.s. ответ от "ума" врядли даст познание вопроса как вам так и остальным.
Да как отслеживаю? Легко! Часто я путешествовал по городу...вообще по местам. По комнате. Такие "выходы" были.
Появлялись в сноВидении и "гости", я ощущал их присутствие, энергию и силу, как самостоятельных субъектов, не созданных моим воображением.
"Бессознательное" я и беру под контроль в эти моменты; это в моем понимание больше описание состояния, чем чего то более конкретного; это скорее "врата", чем куча миров за ними.
Сразу скажу, что осознанные сновидения - не моя стезя и я ничего о них не знаю, то есть не имею практики, хотя читаю с интересом.
Поражает такой вот стиль общения:
Цитата
Let9 пишет:
newgen вы когда-то занимались осознанными сновидениями?
Далее человек спокойно отвечает, и тут же.
Цитата
Let9 пишет:
могу предположить, что вы были не в осознанном сновидении, а в проекциях своего ума...
Let9, Вы были в голове Ньюгена, когда он спал, или хотя бы рядом и были в его сновидении? Думаю что нет. В таком случае зачем задавать вопрос? Только чтобы потом опровергнуть ответ?
newgen, Дружище все время забываю задать тебе этот вопрос. Вот опять затронули тему и вспомнил.
У меня практически всегда во время осознанного сновидения очень сильно болят ноги, когда пытаюсь ходить как обычно. По человечески так сказать. Боль и мучение. Прям русалочка из мульта. Каждый шаг бооооль. А вот смена местности мысленно, то есть направил взор и оказался там, получается нормально. Ты с подобным сталкивался? А вот после всегда возвращаюсь домой одинаково, постоянно ощущаю себя на том же участке дороги домой. При том не хожу а парю, еле прикасаясь земли.