ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Фильмы

А так же сериалы, док. фильмы, мультфильмы. Делимся, обсуждаем =)
Цитата
Confessor пишет:
А вы уверены, что льете на правильное дерево? Фильм, безусловно, красивый , но о его философии можно поспорить.

Я вижу прямую связь .Если бы я ее не видел то не стал бы упоминать об этом Фильме тут .
"Облачный Атлас" - потрясающий фильм, просто нет слов описать те чувства после просмотра.
Просмотрел два раза подряд. Очень глубокий и филосовский фильм. Не припомню ничего подобного - шедевр.


Фильм: "Священная гора"
Режиссер: Алехандро Ходоровский
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3557012

Описание:
Христос освобождается от оков и оказывается в современном городе, средоточии человеческих пороков, культа смерти и секса. Здесь он и попадает в таинственную эзотерическую школу магов. Там же оказываются и молодые развращенные жизнью персонажи со всей Солнечной системы. Гуру и его ученики отправляются к Священной горе, где живут девять мудрецов, знающих секрет бессмертия…

Арт фильм который если будите смотреть, то наедине и до конца т.к. в конце развязка хорошая... недосмотрев осадок будет не очень приятный. Сносит сознание, хотя многие вещи вы и так осознаёте. Очень красивые сцены.
Куда приводят мечты / What Dreams May Come | (1998) |
Описание:
После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

http://www.ex.ua/view/8168110
http://my-hit.ru/film/8386/online

Смотреть обязательно.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
"Долина цветов" (2006)
Краткое описание:
По самым высоким горным перевалам Гималаев странствует бесстрашный Джалан и его верные друзья, зарабатывающие на жизнь, грабя бесчисленные караваны. Но с загадочным появлением красавицы Ушны все меняется. Она не желает покидать Джалана и безошибочно ведет банду разбойников к новым добычам и указывает им новые неизвестные тропы, по которым идут богатые караваны, получая уважение мужчин и восхищение Джалана.
Джалан без оглядки влюбляется в эту таинственную женщину. Их любовь крепнет, но отношения с верными друзьями в самой банде становятся напряженней день ото дня. До сих пор вся добыча делилась поровну, но делить Ушну с кем бы то ни было Джалан не желает. Продолжая рисковать на Шелковом Пути Джалан и Ушна переходят от воровства материальных ценностей к попыткам вмешаться в то, во что вмешиваться не следует и пересекают границы сверхъестественного на пути к бессмертию.
Потеряв удачу, богатство и друзей, двое разделенных влюбленных, обреченных на бессмертие и бесконечные перерождения, случайно воссоединяются в современном Токио. Их страсть сильнее, чем когда-либо, и они клянутся друг другу больше не расставаться, но жизнь всегда преподносит свои сюрпризы…
http://my-hit.ru/film/7113/online
"Поймай меня, если сможешь" (2002)
Catch Me If You Can
Краткое описание:
Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам.
Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.
http://my-hit.ru/film/3922/online
ребята! всем большое благодарю!
смогла снять себе примерный план просмотров, давно ничего не смотрела из фильмов, всё время забирал интернет, вот, чуток разгрузилась и теперь имею возможность выбрать из предложенных вами фильмов к просмотру.
спасибо ещё раз всем, от души!
нилами.


онлайн на ЕХ



Почему-то не могу добавить тему на основном форуме, как раньше, поэтому сюда добавлю.
exilimony,
Боже мой! Кого я вижу! Неужели Вы все еще помните о нас?
В Основном Форуме могут оставлять сообщения пользователи с рейтингом от 100 баллов. На данный момент, к сожалению, Вы не входите в это число. Однако, по старой памяти, уверен, что Вы сумеете быстро набрать недостающие баллы, если не исчезните, конечно, на пару лет ;)
exilimony, спасибо, фильм "Чернила" уже присутствует на форуме.

Фильм: "Век помрачения" (2007)
Режиссер: Дени Аркан
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2168603

Описание:
"Век помрачения" — заключительная часть трилогии после "Нашествия варваров" и «Заката американской империи». Теперь режиссер решил, что социум, в частности канадский, заслуживает не драмы, а абсурдистской комедии, которая, впрочем, также ставит нынешнему веку неутешительный диагноз.

Герой фильма, заурядный государственный клерк по фамилии Леблан, ведет скучную жизнь служащего, занятого никому не нужной работой. Его дом ничем не лучше офиса, а жена не интереснее сослуживцев. Чтобы скрасить унылое существование, герой придумывает себе воображаемую любовницу и красочный эскапистский мир, в котором он звезда экрана, литературный гений и неотразимый плейбой. Разумеется, долго наслаждаться видениями Леблану режиссер не позволит и крепко стукнет его лбом о реальность. Так что герою придется искать способ, как примирить внутренний и внешний миры.
Мультфильм "Детство Бориса Апреля"

:)
Цитата
whoopie пишет:
Из того, что недавно смотрела(пересматривала) и сильно задело:

1)13 этаж

2)Эксперименты Лэйн(аниме, 13 эпизодов, киберпанк)

3)Вода(док. фильм) *Наш, не зарубежный

4)Дикая Планета(La Planete Sauvage)

5)Пи(реж. Даррен Аронофски) *Дебют режиссёра

6)Ученые говорят о Боге(док. фильм)



P.S. Опять таки не нашла в теме "Для новичков".

Да кстати, я 13 этаж так и не посмотрел, все забывал его название.

Фильмы про постапокалипсис. С точки зрения психологии, психоанализа, самокопания, социальных взаимоотношений, морали, человечности. Особо хочу отметить сериалы "Иерихон" и "Ходячие Мертвецы".
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Фильмы, это не реальность. Точно такая аналогия в жизни. Вы хотите кормиться образом? Как перестать смотреть замысловатые картины и видеть вместо актера,человека, который заучил сценарий и пытается преподать его в лучшем виде, чтобы получить гонорар,долю власти и влияния. Публичная личность никогда не станет гласителем истины. Она станет героем, но герои зачастую умирают и исчезают бесследно. В кино показывают тоже самое, что человек любит видеть в мечтах, образах, представлениях. Если у вас достаточная концентрация на реальности, то в фильмах вы не будете видеть высокого смысла, в любых фильмах. Если вы с чем то согласны и нашли то что пробудило вас ,открыло вам глаза, - значит вы думаете и представляете.
Че за дела - не нашел рецензии на форуме на один из шикарнейших фильмов Люка Бессона: :crazy:



Ангел-А

28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.

Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?

http://gidonlinekino.com/2011/10/angel-a/
Отличный фильм (хотя давно известный). Но вначале скучновато.
Цитата
vencb пишет:
Фильмы, это не реальность. Точно такая аналогия в жизни. Вы хотите кормиться образом? Как перестать смотреть замысловатые картины и видеть вместо актера,человека, который заучил сценарий и пытается преподать его в лучшем виде, чтобы получить гонорар,долю власти и влияния. Публичная личность никогда не станет гласителем истины. Она станет героем, но герои зачастую умирают и исчезают бесследно. В кино показывают тоже самое, что человек любит видеть в мечтах, образах, представлениях. Если у вас достаточная концентрация на реальности, то в фильмах вы не будете видеть высокого смысла, в любых фильмах. Если вы с чем то согласны и нашли то что пробудило вас ,открыло вам глаза, - значит вы думаете и представляете.
:stop: Ты не прав.
Фильмы, как и актеры - это посредники. Между сценаристом и людьми. Цимес весь в человеке, который написал сценарий. И если он руководствуется низменными потребностями наполнить свой карман, то фильм выйдет одноразовый. Но есть сценаристы, как и авторы книг, которые пишут руководствуясь иными целями... А далее все зависит от подачи актеров, мастерства кинорежиссера и постановщиков. И целой группы людей...

Фильм - это идея сценариста, ради которой аккумулируются люди и ресурсы, для воплощения этой идеи.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Раньше считала, что когда смотришь фильм, воспринимаешь все как реальность, а вот в театре это невозможно, видно, что это сцена, занавес, скрипит деревянный пол.
Когда то давно я была в театре на спектакле Константина Райкина. Он так играл, что я забыла, что я в театре или вообще в каком-то помещении.
В интервью Познер (атеист) задал Райкину вопрос, типа мир ужасен, так почему бог его не уничтожит, на что К. Райкин, я считаю, прекрасно ответил, - бог смотрит сверху, а в театре «Сатирикон» репетиция, и вот он уже бы уничтожил этот мир, но подумал, - нет, подожду премьеру.
;) Достучатся до небес
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)