ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Фильмы

А так же сериалы, док. фильмы, мультфильмы. Делимся, обсуждаем =)
Кто говорит, что войны не будет, эту войну и начнет.

Мы им девку, они нам Милоша - и мир в Боснии!

-Пойми, это не твоя личная война.
Ты знал моего брата? Не мог не знать. Стеван его звали. Прошло года. Уже два года, как его нет. Его нет среди мертвых. И похоронить нельзя. И в плену его нет. И среди живых его тоже нет. Нигде его нет. Просто растворился в воздухе. Я просил, чтобы меня перевели, а мне сказали: "Это не твоя личная война". Это чужая война. Это война подонков. Не твоя и не моя.


«Жизнь как чудо» (серб. Живот је чудо) — художественный фильм производства Сербско-черногорского содружества и Франции, трагикомедия режиссёра Эмира Кустурицы. Год выхода картины — 2004.

Загрузка плеера

Фильм, типа, фестивальный, «на любителя».
«В начале фильма — полная неразбериха — от многлюдья, чрезмерного мельтешенья в кадре, изобилия животных и всего прочего — мутит.»
И все равно фильм хороший. Особенно рекомендую жителям Украины.


"Мирный воин"(2006 г.)
-Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…

время 120 мин.


http://gidonlinekino.com/2012/02/mirnyj-voin/
Смысл здесь и не нужен.
Это - вера.
Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь.
Приветствую участников форума ОИ, всем снова - здрастис!

Тут вот-вот, как только вышел один фильмец - "Грань будущего", который своей центральной идеей, показался даже интересней предыдущих пары фильмов с аналогичной тематикой, таких как "ДеЖа Вю" и "Петля времени"


Вот ссылка: http://bigcinema.tv/movie/gran-buduschego-edge-of-tomorrow.html



Всем тем, кому интересна подобная тематика: :time_flows: , время, пространство, петли времени, повторяемость, одинаковость, ДеЖа Вю, ЖаМе Вю, любителям кармы, которая по 20 раз за день одного и того же и всякое такое, что вокруг да около.

Не нужно мнения о самом фильме(!), ведь ясно на раз, что сам сюжет Голливудский и он с соответствующей динамикой, направленной на коммерческое получение прибыли. Это – опускаем! Интересно было бы пообщаться с теми, если такие конечно же откликнутся, на предмет нашей непосредственной повседневности. Мне доподлинно известно, о такой вот нашей человеческой способности видеть то, что будет, будет уже однозначно когда-то, через 15 минут, час, день месяц, годы… , только эта способность тщательно забивается разговором в голове. Мы много раз пытались тут говорить об одинаковости событий истории и уж очень очевидной повторяемости картинок вокруг, как и личностных сюжетов ситуаций т.н. повседневности. На круг и налицо их %еровая подноготная. Какая-то часть нас, способна очень многое предвидеть и прогнозировать, но это не совсем так, как если бы пройти путь в теле, высветив его в итоге светом, запечатлев. Это что-то сродни энергетической версии, которая лишена чувственной составляющей, но что касается чисто сюжетной линии, то очень даже большое подспорье.

В фильме будет фраза: "Невозможно победить врага, который способен управлять временем". Время есть Мысль, рисующая в ментале ума определённые образы, которые маломайски имеются у современного человека и они все одинаковы. Любая мысль имеет начало и конец, а для этого нужен контекст в бесконечности, пространство, которое есть геометрия и паттерн, по которому в ней двигаться.

В общем – смотрите, благо впереди выходные дни и многим сие сделать будет гораздо проще, по социальным причинам.

Смотрится первый раз на одном дыхании, имейте это в виду, ну а там где-то на пару часов событий.

Любители попкорна - запаситесь им... :-х-

------------------------------------


видео добавлено: Greg



(ЗАБАНЕН)
Спасибо за фильм !
1:29 мин
Моя "больная тема" - обелиски. Показан Ramzes-2 В Париже: ;)
https://yadi.sk/i/A5tMi1g4bTetB
Специально For you, ГораздЪ. :)

Господин Никто.

Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

http://yandex.ru/video/search?filmId=XWzeX9LVs3M&text=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE&_=1410691634147&safety=1

Из той же серии.
Приятного просмотра.
Всем рекомендую. 0)

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
У вас никогда не было, что просыпаешься и эту жизнь не помнишь. Вваливаясь сюда со сна, ты вваливаешься в эту версию жизни, а память от этой версии куда-то подевалась. Нет ни страха, ни злости, а просто какое-то замешательство - типа, надо вспомнить, надо разобраться, я же в этой версии, где память -«сценарий»?
Начинаешь напрягаться, вспоминать, потом наверно опять засыпаешь, и второй раз просыпаешься уже с памятью этой версии. А не как прошлый раз, пытаешься найти память именно этой версии, в какой проснулся, а не той с какой вывалился.

Вы не думаете, что все возможные варианты одной жизни мы проживаем одновременно? У вас никогда не возникало такого чувства? Например, в этой жизни я продала машину, а в той параллельной она у меня еще есть. И я просыпаюсь и задумываюсь, в какой я версии - универ я закончила или бросила? машину продала или нет?
Может наши дежавю, это то, что мы видели в других параллельных версиях, в которых кое-что не так, как в этой, но много и совпадений. То есть, таких параллельных жизней одного человека очень много и они отличаются буквально в одной детали, которая ведет жизнь в другое русло, а во всем остальном много совпадений, я-йа - та же сознательная личность.

Когда мы знакомимся с каким-то новым человеком, и нам настолько кажется, что мы его уже давно знаем, что этот человек даже предсказуем. Хотя мы не могли его знать, просто в параллельной версии нашей жизни мы действительно давно знакомы. Ты знакомишься с ним в этой версии жизни, а чувство что это уже произошло (дежавю).

«Исходный код» тоже об этом.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum17/topic1373/message35353/#message35353
Тоже прикольный фильмец, мне понравился. В нем о сознании без тела/в другом теле – то о чем спорят в теме "понимание и действие". Хотя, думаю, в теме "понимание и действие", что то кому-то доказывать бесполезно, если чел стоит на позиции, что фильмы ложь и агитация, манипулирование и.д. Хотя, конечно, и не без этого, но все таки.

Голливудский сюжет - это любовная линия, бравый полицейский/военный и т.д., а если копнуть глубже то там и тараканы сценариста или режиссёра, которые не дают ему покоя много лет и которыми он решил поделится со зрителями, так как молчать он не может, как и любому человеку ему надо высказаться.
"Грань будущего" "Исходный код" и остальная подобная печальная муть, ориентирована исключительно на $.
Шире и наглядней чем "День сурка", эта идея на экране не раскрывалась.
Наша жизнь - это уроки. И циклы будут повторяться до тех пор, пока мы не выучим эти уроки.
Штаты уже утомили своим бесконечным пафосным высокомерием. Очень многие разговаривать стали, если послушать их оригинальную речь на английском, то по интонации кажется, как будто они всё время перед кем-то вы*....
от этого тошно...
"сэлф" в своём самолюбовании, вышел на новую ступень эгоизма.

По теме фильмов, для тех у кого солдатики и тараканы уже прекратили бегать в голове, то могу посоветовать...

"Жизнь прекрасна" - фильм помогает опуститься на землю, и не витать в облаках, а так же отличный пример лёгкого отношения к жизни, самопожертвования и любви.

"Догвиль" - фильм помогает понять в общих чертах обобщённую человеческую натуру, на этой планете.
"Рассекая волны" - фильм помогает задумать о том, что такое любовь к близкому человеку, где границы преданности? где границы того, что можно просить от любимых людей, да и стоит ли просить то, что идёт в разрез их желаний?
Есть конечно более лёгкие фильмы, вроде "американская история х" и другие.
Фильм ценен тогда, когда он заставляет задуматься или хорошо раскрывает суть человеческой натуры. Потому что познавая других, мы познаём себя. Познавая себя, познаём других.
Извините, но у меня нет желания вспоминать все действительно хорошие фильмы.
Если из совсем лёгких фильмов, могу посоветовать например "Holy Man" с Эди Мэрфи.
А если искать в плане лёгкого инсайда, есть такой фильм "Dark city". Это лёгкий предшественник матрицы.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
Вы не думаете, что все возможные варианты одной жизни мы проживаем одновременно? У вас никогда не возникало такого чувства? Например, в этой жизни я продала машину, а в той параллельной она у меня еще есть. И я просыпаюсь и задумываюсь, в какой я версии - универ я закончила или бросила? машину продала или нет?
Может наши дежавю, это то, что мы видели в других параллельных версиях, в которых кое-что не так, как в этой, но много и совпадений. То есть, таких параллельных жизней одного человека очень много и они отличаются буквально в одной детали, которая ведет жизнь в другое русло, а во всем остальном много совпадений, я-йа - та же сознательная личность.
Оно как бы и так, но почему тогда нельзя так просто переключить канал именно на ту версию, на которую сам желаешь.
А на самом деле какраз очень сложно бывает протолкнуть именно желаемую версию. Ее просто не дают пропихнуть "надзиратели". Вот вам и следующая деталь для размышления. Почему вы не свободны в абсолютном выборе желаемого?
(ЗАБАНЕН)
Мне кажется, что голливудский сюжет в фильме "Грань будущего" вообще никакой, он даже не отвлекает внимания и не стыкуется в некоторых моментах. Такое впечатление, что создатели фильма даже по этому поводу не парились, главная мысль как раз:
Цитата
Me1 пишет:
Почему вы не свободны в абсолютном выборе желаемого?
Вот это то, чем фильм "Грань будущего" отличается от предыдущих фильмов. Это то, чем этот фильм зацепил. Особенно мне понравилась мысль про единый организм:
физик-микробиолог, поясняет, что мимики представляют собой единую нейронную сеть, где рядовые красные пришельцы являются обычными клетками, Альфы выполняют роль нервных узлов, а «центром управления» является Омега.
Способность управлять временем делает мимиков практически непобедимыми.
Цитата
2sit пишет:
А если искать в плане лёгкого инсайда, есть такой фильм "Dark city". Это лёгкий предшественник матрицы.
Я вообще не понимаю, как можно применить к этому фильму слово легкий. В каком месте, в каком сюжете он легкий.
Цитата
Aisha пишет:
Когда мы знакомимся с каким-то новым человеком, и нам настолько кажется, что мы его уже давно знаем, что этот человек даже предсказуем. Хотя мы не могли его знать, просто в параллельной версии нашей жизни мы действительно давно знакомы. Ты знакомишься с ним в этой версии жизни, а чувство что это уже произошло (дежавю).
Ну и чем это отличается от версии "прошлые жизни"?
Цитата
Aisha пишет:
Я вообще не понимаю, как можно применить к этому фильму слово легкий. В каком месте, в каком сюжете он легкий.
Ведь он описывает иллюзорность всего бытия человечества в рамках искуственной матрицы инопланетной Медузы-Логоса. Как может быть это легким, если это понимание находится всего в 3 шага от вас, но его не дают постигнуть вам ответвления(есить и более удачное слово) тойже Медузы-Логоса, вызывая настолько жесткую давку(которую я чувствую, а вас она не смущает, при пронокновении в ее психосферу?), что вы не способны к восприятию этого уровня...

Ну что мне остается


"Вы все живете в мире грез"...
(ЗАБАНЕН)
У нас нет прав... ведь вы купились на "сладкую иллюзию" мировой элиты.. взять хотябы сказки о "рептилиях"...

Вы даже не понимаете, что рептилии являются коренными собственниками этой планеты(вспомните динозавров). Но зато вы, великие "посвященные", ее захватчики. Вспоминайте эволюцию(условнюю и ускоренную генетическую мутацию), ведь вы, гуманоидные, Чужие этой планете!

Наверное сейчас вам, пласмассовым куклам, включат свадхистанную подпитку, пластмассовое "высмеивание", ха-ха опять хрень "рептилоидная"... Но самыми обманутыми как всегда окажетесь вы, со всех сторон...
И не известно где правду искать когда ты "свой среди чужих, чужой среди своих", но может всетаки разумнее подружится с планетой, с естественной средой обитания, которая несмотря на ваше "генетическое уродство", дает вам жизнь :Do_not_know: В отличии от инопланетных манипуляторов держущих вас за бездушных "КУКЛО-ИНСТРУМЕНТОВ" :cry:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
poick пишет:
Ну и чем это отличается от версии "прошлые жизни"?
Я не приемлю ни прошлые жизни, ни параллельные, потому что у меня эта теория не строится, не стыкуется, и я не понимаю, зачем они, если памяти о них нет. Это если не издевательство, то полный абсурд.
Если мой ребенок провинился, перед тем как его наказать, я должна объяснить ему причину, за что я его наказываю, в чем он провинился. Если я его буду бить по попе, не объяснив за шо, он вырастет просто драчуном, который поймет, что так и надо, и будет хирачить всех налево и направо.
Так и с реинкарнацией: наказывают и не объясняют за шо. Что из этого получается? Озлобленные люди, в которых убито все живое, бесконечные войны и агрессия. Спрашивается: кому это надо? Доброму абсолюту, великому разуму? он настолько великий, что мне это все видится как вредительство.
____________________

Уважаемый Me1 (если вы еще читаете этот форум), в Ваших постах были мысли, которые мне показались здравыми, не только я это заметила, так как не только я Вам поставила плюс.
Но Ваш вчерашний эмоциональный всплеск из той серии, откуда и эмоции тех, кого вы критиковали. Очень жаль, что Вы вели себя так несдержанно. То нечто, которое есть во всех нас и которое мешает нам жить, вызвало в Вас эту злобу и эмоции с конкретной целью.
Я не против, чтоб меня/мои взгляды слегка потролили, критика всегда хорошо.
Если Вы еще появитесь на этом форуме, будьте пожалуйста сдержанней.


http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum15/topic2858/message108437/#message108437
Цитата
Aisha пишет:
Я вообще не понимаю, как можно применить к этому фильму слово легкий. В каком месте, в каком сюжете он легкий.

В том месте, что этот фильм только слегка показывает "нечто", что стоит за устройством этого мира. Поверхностно, относительно того, как это можно сделать на самом деле. В той же матрице, хотя её многие смотрят часто как простой боевик, заложено больше смысла чем в тёмном городе. Но тёмный город более приятен для просмотра, потому что в нём нет ничего что сделало бы этот фильм боевиком или ориентированным на кассу и массы.
Я тут только, на бесконечно короткий миг
Цитата
2sit пишет 31.01.2012 20:04:40:
Я не фанатик фильма матрица, хотя бы потому что киноман, и знаю сколько было предшественников этому фильму. Матрица, это самое гламурное воплощение истины, для самых узколобых персонажей. (А сам Кияну Ривз, совершенно деревянный и не харизматичный актёр. Это вам подтвердит любой, кто в этом разбирается. Его харизма начала появляться с таких фильмов, как «короли улиц» диалог у машины)
Посмотрите «Dark city», фильм совершенно о том же. Персонаж просыпается, и видит как все остальные спят. А некое тайное общество, силой мысли, создаёт мыслеформы, меняющие весь мир. Но рафинированному миру, приятней гламур, и косолапый нео, бегающий по стенкам. Хотя я согласен, в матрицу постарались вложить много смысла. Но каждому своё.

Может, вы, уже поменяли свое мнение, но я согласна с тем, что «Матрица» - самое гламурное воплощение истины, и с тем, что Кияну Ривз, совершенно деревянный и нехаризматичный актёр, и с тем, что вы написали о фильме «Dark city» 31.01.2012 г.

«Dark city» произвел на меня сильное впечатление, я раньше этот фильм не видела. Спасибо за то, что упомянули его.
http://tfilm.tv/15827-bogi-rechnogo-mira.html
"Грань будущего"
Думаю, главная фраза в фильме: Враг, который знает будущее, не может проиграть.

Враг не управляет временем, просто он все знает.

Омега хочет забрать у Тома Круза способность перезапускать время.

Очевидно, что Адонай точно так же как и Бессонные Боги (аватары) нуждается в людях, что только через них, а точнее - посредством их, он создаёт реальность.
Однако между Адонаем и Бессонными Богами имеется принципиальное различие. Вся деятельность Адоная направлена на борьбу с аватарами. В идеале, он, очевидно, стремится перехватить у них контроль над физическими законами
и прежде всего над Временем.
«священная психоэнергетика» К.Михайлов

Человек «запускает» время не только когда умирает, как в фильме, а наверно во время сна, и медитации, в состояния без мыслей (мысль это время). Настоящее - это энергия, сила. Прошлое и будущее - это материя.
Только в отличие от Тома Круза человек ничего не помнит, а Омега-Адонай знает все.


Продолжим аналогию с шахматами, так как она представляется очень продуктивной. Итак, клетка (не важно, белая или чёрная) из которой фигура начинает ход - это прошлое. Клетка, в которую фигура стремится - это будущее. Траектория движения фигуры по доске, отражающая процесс перемещения из прошлого в будущее - это настоящее. Таким образом, мы видим, что статичные прошлое и будущее существуют лишь благодаря динамичному настоящему. Одновременно мы признаём, что динамика настоящего, а значит и само настоящее - возможны только между стабильными полюсами прошлого и будущего.
Проанализируем взаимоотношения частей.
Они довольно сложны и не исчерпываются взаимным антагонизмом. Прежде всего, мы можем заметить, что будущее порождается прошлым - это банально и очевидно. Но откуда же тогда берётся прошлое? А вот откуда - оно возникает из будущего. Другими словами, будущее, состоявшись как факт, формирует своё собственное прошлое. И это уже не столь банально, как предыдущее суждение.
Отсюда следует что система «прошлое-будущее» представляет собой различные фазы или состояния одного и того же механизма, деятельность которого мы именуем «настоящим». Настоящее - это энергия, сила. Прошлое и будущее - это материя. Настоящее же одинаково разрушительно как для прошлого, так и для будущего, ибо прошлое оно уничтожает путём превращения его в будущее, а будущее оно уничтожает путём превращения его в прошлое.
А теперь представим себе - просто представим, что на арене появляется (неважно откуда!) некая четвёртая сила - разумная, имеющая свои цели и задачи, но одинаково чуждая каждому из трёх компонентов Великой Троицы. Она - эта сила, не есть прошлое, не есть настоящее, не есть будущее. Она не является ни стремлением, ни действием, ни результатом. Но она хочет быть всем этим.

…… Поэтому с моим крайне ограниченным запасом Шакти и очень фрагментарными навыками медитации и думать было нечего о том чтобы вмешаться в современный исторический процесс.
…….Если будешь продолжать в том же духе - утратишь контроль над своей судьбой».
«И что тогда?» - поинтересовался я.
Оракул усмехнулся. - «Окажешься в дурдоме» ....
…... В твоём случае - это единственный способ войти в Поток, других для тебя не предусмотрено».
Я почувствовал раздражение и злобу.

«Не предусмотрено кем?» - спросил я дерзко.
Оракул взглянул на меня с жалостью.
«Не предусмотрено тобою, дурак », - ответил он и ушёл.
«священная психоэнергетика»
Цитата
2sit пишет:
"Грань будущего" "Исходный код" и остальная подобная печальная муть, ориентирована исключительно на $.

Грань будущего совсем не об этом. Она показывает новую формацию боевых действий в условиях многомерности пространства. Это принцип игры с кубиком и карточками. У каждой стороны есть определенный запас очков и сколь угодно времени на то, чтобы их распределить. Тоже самое делает противник. А побеждает тот, который заставляет оппонента чаще ошибаться. В фильме это означало не умереть в течении дня и потерять способность. Больше ключевых участников выходят из строя, растет и вероятность итоговой победы.
Годное кино, хоть и поверхностно подходит к вопросу. Так Голливуд же развлекательная забегаловка :)
Понравился фильм "Люси", который вышел в прокат.

Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.

Ее зовут Люси…


Фильм необычный, меня увлёк своей неординарностью. Ну и разумеется интересно всё-таки смотреть на таких героинь, которые становятся сверхсуществами... Сама бы не отказалась от такого. 0)


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)