ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Теория Невского А.П.

теория электроразрядного взрыва
Допустим, если вы признАете эту теорию, а именно то, что при "пробое" между метеором и землей выделяется очень огромная энергия, порядка 1500-2000 градусов, то мы обратимся к гибели города Мохенджо-Даро(для начала).
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
newgen пишет:
В результате тема будет больше соответствовать конспирологическому содержимому ресурса!

вся соль в том, что не получиться у нас беседы. по вполне определенным причинам.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
nikolay пишет:
Вольное мое толкование...

Тунгуссий метеорит - был направленным ядерным взрывом, вызванным в ином измерении, для воздействия на астральную оболочку Земли с последующей процифровкой развития цивилизации в негативную сторону.

Ну а самолеты банально сбиты техногенниками для устранения неугодных личностей.

ну вот, пример :D "свободного мышления"

я полагаю, даже Ньюгену, нужно гораздо больше времени изучить весь материал который я дал выше. информация, куда уж проще, изложена.(нормальным и популярным языком)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
newgen пишет:
А мы наметим основные вехи. Например, про связь религий и падения метеоритов. В первую очередь.

Ньюген, наметить вехи можно(и даже нужно), но нужны определенные понятия и знания, что бы говорить. Поэтому я хочу начать с этой теории. я же говорю, это только начало :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
Цитата
newgen пишет:

В результате тема будет больше соответствовать конспирологическому содержимому ресурса!



вся соль в том, что не получиться у нас беседы. по вполне определенным причинам.
Честно говоря, не знаю почему...Будет, конечно, немного жарковато...Но всякая гипотеза должна же пройти через "огонь, воду, медные трубы" чтобы стать теорией... А если что, наплюете на нас.

Про физику уже завтра. Причем может под вечер. А может, вообще я дам другой адрес...Тем более, если вы хотите формат один на один.

Вы простите, но я трудился в области радиофизики, маталгоритмов и анализа на этой неделе как угорелый, голове надо дать отдых от этого потока. Мне пока не хочется что то анализировать на естесвеннонаучных направлениях, если только само не придет.
Ушел.
Еще раз, с Праздником всех!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Честно говоря, не знаю почему...Будет, конечно, немного жарковато...

а я знаю почему, ну попробуем. всё-таки я создал тему, потратил время для компиляции материала, выложил его сюда. продолжим завтра.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Гибель Мохенжо-Даро проходила по этой схеме(электроразрядного взрыва), так же падение Вавилона и оплавление Вавилонской башни в Борсипе.

вообще проведем линию: Канарские острова - Атласские горы - Египет(Ахетатон) - берег Иордана - Вавилонская башня - Мохенджо-Даро.

везде остались "шрамы", датировки практически все в пределах одного "исторического периода", т.е. середина второго тысячелетия.

если взять самые удаленные точки Канарские острова - Мохенджо-Даро, то все остальные электроразрядные взрывы происходили на одной линии. а после каждого взрыва куски разлетались подобно вееру, главное ядро же следовало далее.

а таких совпадений просто не бывает!


напомню, что уже через считанные секунды полета в атмосфере Земли, сопротивление воздуха на пути крупного небесного тела,движущегося с космической скоростью порядка 11-72 км/с., возрастает до прочности стали. ведь так, Ньюген? после, кинетическая энергия падающего в атмосфере Земли метеорита переходит в электрическую энергию электроразрядного взрыва. в результате взрыва, осколки будут веерообразно разлетаться от места взрыва, а основное ядро, по принципу? "угол падения равен углу отражения", будет продолжать падать по траектории полета, теряя скорость и многократно воспроизводя электроразрядные взрывы меньшей мощности по линии своего падения.

логично, что при достаточно пологой траектории полета, процесс падения небесного тела, будет сопровождаться многократными электроразрядными взрывами(что, в принципе, и произошло с Тунгусским телом).
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
если взять самые удаленные точки Канарские острова - Мохенджо-Даро, то все остальные электроразрядные взрывы происходили на одной линии. а после каждого взрыва куски разлетались подобно вееру, главное ядро же следовало далее.

а таких совпадений просто не бывает!
1. Всякое бывает, в науке говорить "просто не бывает" "почти" запрещено).

2. Линия эта не очень то прямая, если ее рассмотреть подробнее. Специфический разлет кусков нужен был. Приходящийся, видимо, наиболее массово на перечисленные объекты... Что то это натянуто как то.

Вы подробнее приведите все это, датировки, артефакты от падения и проч..

Цитата
SSh пишет:
после, кинетическая энергия падающего в атмосфере Земли метеорита переходит в электрическую энергию электроразрядного взрыва.
Неверно. В основном остается именно кинетическая энергия, звуковая энергия, тепловая и потом уже электромагнитная (электрическая сост). Да от состава метеорита зависит, от скорости (E=(m*v^2)/2, например, выр для кинетической)). Если метеорит разрушится в атмосфере, тогда звуковая (ударная волна в атмосфере), тепловая и электромагнитная. Примерно такое распределение доли энергии на каждый вид - в убывающем порядке. Так считаю пока, и по моему весьма логично.
Цитата
SSh пишет:
сколки будут веерообразно разлетаться от места взрыва, а основное ядро, по принципу? "угол падения равен углу отражения", будет продолжать падать по траектории полета, теряя скорость и многократно воспроизводя электроразрядные взрывы меньшей мощности по линии своего падения.
Может я пока не очень въехал в тему, но почему основной фактор разлета осколков - это электроразрядные взрывы? Исходя из вышеописанного мной? Проще предположить, что тело метеорита раскаляется (cостоит из железа в основном) и начинает плавится, трескаться. Возникают акустические (звуковые ударные) волны, осколки разлетаются. Электрическая поляризация вторична. Конечно, если метеорит долетит до земли в виде уже плазмоида, но как тогда он будет лететь и рассыпаться на куски? Это же плазмоид. Действительно большая части энергии перейдет в тепловую и электромагнитную...Но не будет разлета кусков по пути следования "по касательной" к Земле или около того (вы же этого хотите).

ДА! Пока я еще усталый, что то могу упустить... Условие продолжения диалога - вы параллельно в другой теме выкладываете "историческую" часть повествования. Про связь христианства с кометами. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
SSh, спасибо за тему и прошу вас, продолжайте. Я пока не всё понимаю, но мне очень интересно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
1. Всякое бывает, в науке говорить "просто не бывает" "почти" запрещено).

Данное утверждение(!) я не воспринимаю всерьез. Есть факты и их совокупность не противоречит друг другу. Теория вполне внятно объясняет многие непонятные моменты. За неимением лучших объяснений, подобных фантастическим взрывам в параллельных пространствах, данная гипотеза максимально четко подходит к раскрытию данного вопроса.

Цитата
newgen пишет:
2. Линия эта не очень то прямая, если ее рассмотреть подробнее. Специфический разлет кусков нужен был. Приходящийся, видимо, наиболее массово на перечисленные объекты... Что то это натянуто как то.

Ньюген, ну ладно другой, но Вы то!!! Я удивлен :) возьмите глобус, в общем то это и не прямая, а дуга на глобусе(я как можно упрощаю изложение).

далее... вопрос не в массовости, просто в данном(средиземноморском) регионе был центр цивилизаций древности. поэтому этот регион наиболее полно оставил нам свои предания, которые на проверку оказываются чистейшей правдой, правда изложенной на очень архаическом языке метафор. я просто буду говорить о ФАКТАХ которые никто не сможет опровергнуть. И в принципе, ПЛАНОМЕРНЫЕ исследования могли бы показать гораздо больше, чем мы видим сейчас.

сравнительно масштабов Земли, данная прямая, очень даже "прямая". и это очевидно любому здравомыслящему человеку.

тут есть ещё один момент, в данной ситуации страдают больше всего возвышенные места, т.к. они выполняют роль "громоотвода" для пролетающего небесного тела.

уточню траекторию(по версии Бударина) без пояснений:

электроразрядный взрыв над Канарскими островами расколол Фаэтон на пять веерообразно разлетевшихся фрагментов, как пальцы одной руки.
Мы можем определить траекторию полета каждого из этих осколков, разлетевшихся от Канарских островов:
а) в направлении Кавказских гор(Колхиды)
б) в направлении полуострова Малая Азия(горы Иды)
в) в направлении острова Делос
г) в главном направлении Атласские горы - Египет(город Ахетатон) - берег Иордана - Вавилонская башня в Борсипе - Мохенджо-Даро - Индия.
д) в направлении Синайского полуострова и горы Хорив.


Цитата
newgen пишет:
Вы подробнее приведите все это, датировки, артефакты от падения и проч..

приведу, когда настанет время.

Цитата
newgen пишет:
Неверно. В основном остается именно кинетическая энергия, звуковая энергия, тепловая и потом уже электромагнитная (электрическая сост). Да от состава метеорита зависит, от скорости (E=(m*v^2)/2, например, выр для кинетической)). Если метеорит разрушится в атмосфере, тогда звуковая (ударная волна в атмосфере), тепловая и электромагнитная. Примерно такое распределение доли энергии на каждый вид - в убывающем порядке. Так считаю пока, и по моему весьма логично.

все верно, т.е. по сути нашего вопроса, получается(опять упрощаю), что есть вероятности. Т.е. в данном случае нас интересует сам физический процесс, а именно(!) при определенных размерах/скорости и составе метеорита вход в атмосферу Земли может происходить по нескольким "правилам" и одно из них - когда метеорное тело(каменное или железное) или даже ядро кометы(но пока не будем близко рассматривать эти нюансы) входит в ЗОНУ ЭЛЕКТРОРАЗРЯДА и в данном случае происходят именно те процессы о которых говориться выше.

Цитата
newgen пишет:
Может я пока не очень въехал в тему, но почему основной фактор разлета осколков - это электроразрядные взрывы?

потому что именно электроразрядный взрыв дает наимощнейщий импульс, направленный снизу вверх. т.е. со стороны Земли и приходиться в нижнюю часть небесного тела :)

А вышеописанное Вами, это частности. Если хотите, можете обратиться к жене Александра Платоновича, она до сих пор бережно сохраняет все труды своего покойного мужа. Повторяю, для нас важна лишь теория, которую вы не можете опровергнуть.

Цитата
newgen пишет:
Проще предположить, что тело метеорита раскаляется (cостоит из железа в основном) и начинает плавится, трескаться. Возникают акустические (звуковые ударные) волны, осколки разлетаются. Электрическая поляризация вторична.

баллистические волны будут опережать объект и чем больше(объект) и быстрей(скорость) метеор будет двигаться, тем дальше впереди него будет двигаться волна.

осколки "плазмоида" могут разлетаться на огромные расстояния при условии резкой смены траектории или по другому говоря при приложенном мощном импульсе. но в то же время хочу обратиться к факту зафиксированного астрономами при столкновении кометы Шумейкера-Леви 9 с Юпитером(тоже пока просто инфа, без пояснений), этот феномен получил название "нить-жемчуга" "жемчужная нить"... пересказывать не буду, иначе уйдем от повествования. для нас важен лишь тот факт, что при входе в атмосферу, ядро кометы раскололось и дальше начало двигаться в виде одной линии. +к этому каждый осколок кометы производил на столько мощный электроразрядный взрыв, что у ученых реально поджилки затряслись :) ищите сами сравнительные данные по мощности взрывов, для нас в этой теме важен сам факт.

Цитата
newgen пишет:
Но не будет разлета кусков по пути следования "по касательной" к Земле или около того (вы же этого хотите).

будет, т.к. импульс взрыва приходится в нижнюю часть "плазмоида" со стороны Земли. Читайте внимательно заново весь материал по данной теории.
...или я что-то не понял...или мы оба не поняли друг-друга??? популярно: летит кусок, ему снизу с мощностью сравнительно нескольких мегатонн ядерной бомбы.. ба-бах, основное ядро потеряв(испарится) часть своего вещества продолжит двигаться по своей прежней траектории("подпрыгнув" от Земли и немного(возможно) изменив траекторию). кстати, должен заметить, что при определенных обстоятельствах, при электроразрядном взрыве, осколки(плазмоиды) могут быть вообще выброшены обратно в космос и вообще никогда не "приземлиться" на землю.

о, да! я вас понял, Ньюген. так вот, при скоростях в минимум 11км/с и максимум больше 70км/с... поверьте, будет разлет и будет именно по направлению следования метеора. в одном направлении. "веерообразно разлетающихся фрагментов, как пальцы одной руки."


Цитата
newgen пишет:
ДА! Пока я еще усталый, что то могу упустить... Условие продолжения диалога - вы параллельно в другой теме выкладываете "историческую" часть повествования. Про связь христианства с кометами.

да я уж задумываюсь, стоит ли вообще об этом говорить :( посмотрим, по мере общения.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
для нас важен сам факт электроразрядного взрыва. которым я смогу внятно объяснить оплавление Вавилонской башни в Борсипе. (начнем с неё пожалуй?, т.к. была дискуссия на эту тему уже)

если коротко, то мы по моему остановились на том, что башня была оплавлена высокой температурой со всех сторон?

так вот, столп электроразрядного взрыва состоит из сотни тысяч плазменных каналов, выводы делаем сами.

...и перечитываем теорию :)

а утверждение, что башню могла поплавить температура сравнимая с ядерным взрывом(1500-2000градусов) породило ФАНТАСТИЧЕСКУЮ гипотезу о ядерном нападении на вавилон и обстрел со всех сторон башни :D

эта теория вооообще не выдерживает никакой критики, ведь на месте взрыва(оплавления) остались бы следы радиационного фона(!) :) и были бы обнаружены :) т.к. период полураспада тяжелых изотопов ооооочень велик :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
мда, кстати, на счет "плазмоидов"... полагаю логично предположить, что образование плазмоида может быть только в определенных случаях, когда абсолютно всё тело расплавится(маленький размер, большая скорость, состав преимущественно "ледяной"). в нашем случае нас интересуют объекты огромных размеров, которые не успевают приобрести вид плазмоида, а при попадании в атмосферу земли у них успевает образоваться только "плазменная оболочка". вы, похоже, не внимательно изучили ВЕСЬ материал, что я выложил.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
потому что именно электроразрядный взрыв дает наимощнейщий импульс, направленный снизу вверх. т.е. со стороны Земли и приходиться в нижнюю часть небесного тела smile:)
ПРОБЛЕМА В ТОМ, что до образования плазмоида тело метеорита представляет из себя в основном ферромагнетик, а он практически не поляризуется, то есть не создается на его поверхности условно "+", у земли условно "-".
Цитата
SSh пишет:
мда, кстати, на счет "плазмоидов"... полагаю логично предположить, что образование плазмоида может быть только в определенных случаях, когда абсолютно всё тело расплавится(маленький размер, большая скорость, состав преимущественно "ледяной")
Это еще "потянет". Фаэтон был "ледяным"? Только кометы "ледяные".
Цитата
SSh пишет:
эта теория вооообще не выдерживает никакой критики, ведь на месте взрыва(оплавления) остались бы следы радиационного фона(!) smile:) и были бы обнаружены smile:) т.к. период полураспада тяжелых изотопов ооооочень велик smile:D
Вы вообще хоть читали о периоде полураспада изотопов веществ применяющихся в современном ядерном оружии? Если бы читали, то, наверное, не писали бы такое.

Цитата
SSh пишет:
будет, т.к. импульс взрыва приходится в нижнюю часть "плазмоида" со стороны Земли. Читайте внимательно заново весь материал по данной теории. ...или я что-то не понял...или мы оба не поняли друг-друга??? популярно: летит кусок, ему снизу с мощностью сравнительно нескольких мегатонн ядерной бомбы.. ба-бах, основное ядро потеряв(испарится) часть своего вещества продолжит двигаться по своей прежней траектории("подпрыгнув" от Земли и немного(возможно) изменив траекторию). кстати, должен заметить, что при определенных обстоятельствах, при электроразрядном взрыве, осколки(плазмоиды) могут быть вообще выброшены обратно в космос и вообще никогда не "приземлиться" на землю.

о, да! я вас понял, Ньюген. так вот, при скоростях в минимум 11км/с и максимум больше 70км/с... поверьте, будет разлет и будет именно по направлению следования метеора. в одном направлении. "веерообразно разлетающихся фрагментов, как пальцы одной руки."
Нет уж, так просто - популярно, как и научно-популярно - в предложенных статьях Невского - не пойдет. Изучать и моделировать надо. Но кто будет этим заниматься? Я? У меня свободного времени не так много, и мне платят за другое. Невозможно объять необъятное.
---
Все слишком похоже на ПОДГОТОВЛЕННУЮ И НАПРАВЛЕННУЮ "СЛУЧАЙНОСТЬ". По моему, слишком много факторов должно совпасть, чтобы все так удачно произошло, как описываете.


Цитата
SSh пишет:
да я уж задумываюсь, стоит ли вообще об этом говорить smile:( посмотрим, по мере общения.

Да, стоит задуматься. Надо ли вам со мной общаться по этой теме, или нет. Это мой последний пост в этой теме.
Мы продолжаем общение в этой теме после того как вы создаете историческую тему с трактовками Бударина о возникновении христианства и пр. на основе в том числе и теории, изложенной тут. Хотя мое мнение - на основе исключительно его домыслов, которые "удачно" дополняют физическую теорию. О теории Невского можно рассуждать, она кажется мне основательной, интересной. Я еще кое что почитаю в свободное от работы время, пообщаюсь с местными физиками из университета и особенно гидрофизического института, с которыми мы сотрудничаем - так, за кружкой чая :) ...
Все.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
ПРОБЛЕМА В ТОМ, что до образования плазмоида тело метеорита представляет из себя в основном ферромагнетик, а он практически не поляризуется, то есть не создается на его поверхности условно "+", у земли условно "-"

нас интересует только вариант "прохода" метеора с нужными параметрами. т.е. в данном материале принципиальным является то, что вся физическая картина феномена, популярно изложенная Невским, является законченной и полной.

вам должно быть известно, что такое "хвост" кометы несущий "космический мусор", вам должна быть известна классическая схема образования "жемчужной нити". вам должны быть известны пять гигантских метеорных потоков, которые современные астрономы называют Квадрантиды, Геминиды, Леониды, Персеиды и Ориониды. Мы просто не можем представить масштаб и у нас нет ориентиров этой кометы. но проходя через поток космического мусора, который несется в хвосте этой кометы и начинается самое интересное. и какая вероятность того, что хотя бы ОДИН метеорит или ядро кометы пройдет нужные параметры??? Практическое вам подтверждение теории - Тунгусское тело, но это так.... случайности. Более интересен катаклизм 11,5тыс лет назад, погубивший Атлантиду, сдвинувший Земную ось на 30градусов, спровоцировал так называемый "ледниковый период", погубивший мамонтов и т.д. Более меньший, по своим масштабам, это последний катаклизм, 3,5тыс. лет назад, взрыв вулкана Санторин(всего лишь один из моментов этой катастрофы) сместил земную ось всего лишь на 1градус, о котором я и хотел начать разговаривать. Это я привожу в пример, что виновница катаклизма одна, а разрушения разные! Т.е. тут как повезет :)

Цитата
newgen пишет:
Это еще "потянет". Фаэтон был "ледяным"? Только кометы "ледяные".

неизвестно каким был Фаэтон и был ли это метеор(летевший в хвосте кометы) или часть ядра кометы. важно понять, что при пересечении этого хвоста, "космический мусор" "накрывает" всю нашу планету, а тут уже только вероятности, на сколько глобально может произойти катастрофа. О Фаэтоне известны только последствия, прекрасно описанные в легенде и подтверждающиеся "шрамами" на земле,по траектории падения. не может быть простым совпадением, что бы человек "придумал" с такой хирургической точностью эту легенду.

Цитата
newgen пишет:
Вы вообще хоть читали о периоде полураспада изотопов веществ применяющихся в современном ядерном оружии? Если бы читали, то, наверное, не писали бы такое.

этот вопрос я обсуждал со специалистами "44 ракетного полка" и получал консультации, хотя вопрос был не совсем по теме, я бился над тектитами. но я приведу небольшой текст из письма(наиболее подходящий к нашему вопросу) и ссылку на их сайт, там разберетесь.

Цитата
Информацию о продуктах ядерного взрыва и их периоде полураспада можно найти на нашем сайте на странице "Радиация" (в разделе "Ядерные силы") и многих других. Не думаю что эта информация нужна для того чтобы "разобраться" с гипотезой об образовании тектитов в результате ядерных взрывов. Если бы теория была верной то на местах ядерных испытаний были бы обнаружены эти образования, но об этом нигде не сообщается. Одно это по-моему ставит крест на этой гипотезе. Судя по статье которую Вы приводите в своем письме она и не рассматривается "серьезными" учеными. Кроме того если бы тектиты образовались при ядерном взрыве из материлов находящихся в его эпицентре то собержали бы в себе продкуты ядерного взрыва. что сказалось бы на их химическом составе и было бы обнаружено.

вот сайт http://rocketpolk44.narod.ru/

могу только повториться, что после ядерных взрывов на тысячелетия остается резко выраженный радиационный фон, ибо период полураспада тяжелых изотопов очень велик.

Цитата
newgen пишет:
Нет уж, так просто - популярно, как и научно-популярно - в предложенных статьях Невского - не пойдет. Изучать и моделировать надо.

все материалы доступны для изучения, физическая же картина "теоретически" себя оправдывает и "практически" подтверждается на примере Тунгусского феномена. Отрицать очевидное - глупость. Вообще, Ньюген, вы ведете себя недостойно, для того что бы вести с вами беседу дальше. Повторяю, если вы хотите разбираться в тонкостях, то весь материал Александра Платоновича, доступен для изучения. ДЛЯ НАС ЖЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ САМА ТЕОРИЯ. И вы ведете себя как маленький мальчик, брыкаетесь, но опровергнуть теорию не можете. Ещё и ставите точку, видимо от бессилия, в нашем разговоре. И очень невоспитанно с Вашей стороны, порочить Бударина. Да, Михаил Дмитриевич, всего лишь собрал фактический материал, подобный этой теории и выложил всё в одну логическую цепочку таким образом, что все (общеизвестные) факты, ложатся "как патроны в обойму".

Цитата
newgen пишет:
По моему, слишком много факторов должно совпасть, чтобы все так удачно произошло, как описываете.
Чем больше я изучаю этот вопрос, тем больше нахожу фактов. А в совокупности они рисуют одну картину. Всё имеет свои корни и одно всегда вытекает из другого. Мне потребовалось больше года, что бы изучить огромную базу материала(хорошо, что этот материал уже был скомпилирован). А Бударин потратил на исследования 30 лет(!) То, что я вам тут говорю, это всего лишь маленький ключик, на самом деле тема на столько обширная, что и представить нельзя.



Ньюген, ваш тон ведения диалога, не позволяет мне дальше вести беседу. Пусть люди сами изучают всё, материала предостаточно. Удачи Вам.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
нас интересует только вариант "прохода" метеора с нужными параметрами. т.е. в данном материале принципиальным является то, что вся физическая картина феномена, популярно изложенная Невским, является законченной и полной.
А что Вы сами можее добавить по этому поводу?
Как можете прокомментировать видение картины Невским в частности?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
PS
Цитата
SSh пишет:
могу только повториться, что после ядерных взрывов на тысячелетия остается резко выраженный радиационный фон, ибо период полураспада тяжелых изотопов очень велик.
могу вам посоветовать спросить, сколько тяжелых изотопов порождает взрыв нейтронной бомбы и разработок на основе этой идеи (различные генераторы "гамма-квантов" и др.).
Цитата
SSh пишет:
все материалы доступны для изучения, физическая же картина "теоретически" себя оправдывает и "практически" подтверждается на примере Тунгусского феномена. Отрицать очевидное - глупость. Вообще, Ньюген, вы ведете себя недостойно, для того что бы вести с вами беседу дальше. Повторяю, если вы хотите разбираться в тонкостях, то весь материал Александра Платоновича, доступен для изучения. ДЛЯ НАС ЖЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ САМА ТЕОРИЯ. И вы ведете себя как маленький мальчик, брыкаетесь, но опровергнуть теорию не можете. Ещё и ставите точку, видимо от бессилия, в нашем разговоре. И очень невоспитанно с Вашей стороны, порочить Бударина. Да, Михаил Дмитриевич, всего лишь собрал фактический материал, подобный этой теории и выложил всё в одну логическую цепочку таким образом, что все (общеизвестные) факты, ложатся "как патроны в обойму".
Так. Я не "брыкаюсь", а лишь пишу то, что знаю. Сразу изучить огромный объем информации, вникнуть в тонкости теории Невского - это нелегко даже совместно; я же один. Так что не заявляйте с панталыку такого. Я конкретные физические факты привожу по ходу рассмотрения. При чем тут бессилие? Об этом вообще некорректно говорить, если говорить о самой теории Невского. Никаких чувств - отрицательных ли, положительных - я не испытываю. с гипотезой Бударина несколько иначе, иногда меня возмущают его трактовки. Иногда. Я его не порочу, не надо. И факты как "патроны в обойму" ложатся - это еще доказать надо. Вот поэтому СОЗДАВАЙТЕ историческую тему гипотезы Бударина, и все тут.
Цитата
SSh пишет:
Ньюген, ваш тон ведения диалога, не позволяет мне дальше вести беседу. Пусть люди сами изучают всё, материала предостаточно. Удачи Вам.
Ясно, исторической темы о гипотезе Бударина не будет. Я тогда сам открою ее. Вот так. Со временем. Сделаю копипаст кое каких материалов с вашего с Будариным сайта.

Нарушил я свое слово, но все таки в последний раз. Тему создам, сам назову и там буду отвечать. Но советую вам сделать это. Хотел уйти с форума, но придется еще задержаться.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2