ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Инсайдер - Очень хорошая работа.

Тот кто придумал это, очень хорош. Очень.
скушайте грибочков, товарисчи :D и продолжайте :) слежу за темой
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
ego4 пишет:
это наши гослидеры его передают,иногда с выгодой,иногда от глупости или корысти уже в ущерб.Но от нас с тобой это не зависит.Во всех государствах решения принимает власть.
Тоесть ты считаешь, что изначально родился "рабом" для того, чтобы "служить власти"? :)

Цитата
Невежественны мы или очень умны - абсолютно не имеет значения.
Ну от этого напрямую зависит то, что сказано в первой цитате :) Невежа по определению несамодостаточен и нуждается в "пастухе" со всеми вытекающими. Он может надеяться лишь на "милость государя" или "Господ[а/ина]"...

Цитата
Государственные механизмы не позволяют принемать решения народным голосованием.И это правельно.Выход - нужны умные и честные руководители.
;)

Цитата
Только выборы и назначения умных и порядочных лидеров.Может быть и жёстких,но умных.Поэтому историю и делали большие и не очень личности.
Которые... сами себя избирали по принципу "рождённости избранными"? :)

Цитата
А нам остаётся только выбирать и ждать.
По такой логике нам не остаётся ничего, кроме как принимать "божью милость", ну или справедливую власть мудрого лидера.

Иначе получаем противоречие в том, что невежа не может делать выбор. А если он делает выбор, то зависит всё от него и это уже не невежа. Что-то одно ;)

Цитата
... но выбирал народ.Полупьяный,обуяный жадностью,под самогоночку,решивший,что за 3000 гривен можно хоть Саакашвили или Ахмадиниджада выбрать - где наша не пропадала.Так что - в этом виноваты деньги дьявола?
Нет, деньги - это бумага :) "Дьявол" - это персонализация собственных комплексов неполноценности и нежелание признаваться самим себе в том, что мы сами ответсвенны за те мерзости, которые творим по причине невежества...

Цитата
... и высшие силы обьясняют что нужно делать.
Я как-то уже упоминал, что единственная Высшая Сила, которая всегда честно и в наивысшей степени преданно объясняет тебе, что делать, - это Совесть. И больше никто. Либо ты Человек, осознающий ответственность за свои поступки (не перекладывающий их на "дьявола"), для которого авторитетом является Истина (Совесть), а не строй "истинных авторитетов", тогда одно... Либо ты "агнц", и твоя задача - служить мудрому и умному "правителю" (вот бы нам всем повезло, правда? Чтобы эти правители не устраивали войн...). Но тогда... это уже другое. Только вот это решать то людям :) Кто они. Только ты дашь себе такой ответ. История моего Народа (Славян) явно не из второго варианта...

Неужели не видно, кто позволяет и одобряет то, что происходит? Зачем людей заставлять делать то, что мы делаем каждый день? Зачем все эти "маскарады"? Эта мерзость со всех сторон, из СМИ и т.д.? Кто этого хочет? Мы же и хотим. Ты не хочешь? Возможно. Я не хочу. А на каждого из нас найдётся дюжина тех, кто хочет. И как можно больше, чтобы "позрелищнее" было, а то "не айс", "не втыкает"... Вообще это всё грустно, но выбор действительно делаем мы. Вы делаете выбор. Лично Ты! :) Прямо сейчас, в эту самую минуту.
;)
None
"3000 лет" - не слышал. К тому же ни одной стоящей находки, подтверждающей то, что евреи там жили - нет. Ни одной(!) Зато охотно уничтожаются исторические находки, связанные с палестинцами.

"Но от нас с тобой это не зависит.Во всех государствах решения принимает власть." - пока есть люди с такой жизненной позицией, есть смысл выдумывать всякие небылицы для них. Раньше было проще - "Пути госп-де неисповедимы", а теперь приходится изощреннее действовать. «Каждый человек в меру своего понимания работает на себя. А в меру непонимания - на того, кто понимает больше.»

ego4, предполагать можно все что угодно. Можно предположить, что землей правят желтоглазые 8-мирукие павианы :)
Да...господа,я вижу наша интелектуальная беседа идёт по кругу.Пережёвываем одно и тоже.Но я понял вас.Вы не верите в существование инопланетных семей инсайдеров.Чтож,ваше законное право.Но ваши доводы не убедительны для случайного человека,подошедшего к группе незнакомых беседующих людей.Да и доводов то нет.Разве научно доказано,что на Земле всё живое произошло,по теории Дарвина,Случайно - один биологический вид от другого и т.д. до теперешнего огромного разнообразия биологических видов?Да нет.Абсолютно не доказуется,и даже наоборот: учённые-естествознатели чешут затылки и спины - как объяснить неграмотному электорату откуда взялся современный человек,потому что уже научно доказано,что гомосапиенс появился порядка 40 тыс. лет назад в современном внешнем виде с точно такими же умственными способностями,как и у современных сионистов,славян и даже Михаила Саакашвили.И если различные виды скрещиваются друг с другом сдуру,то потомства они не дают.А если беспристрастно вспомнить огромные древние библиотеки с книгами по магии,по описаниям Бога и его среды,Дьявола и его окружения и правил,описаний невидимых миров на Земле и во Вселенной и после этого учесть,что в те далёкие времена не было полуграммотных журналюг,потому что была дыба и ,к счастью,не было СМИ и народы были заняты действительно полезным трудом и точно бы не стали читать открывающую глаза истину от способных выпускников журфаков.Да и неграммотны они были,но,Phazeus,неграммотны - а не тупы или невежественны.
Напрашивается вывод : библиотеки и особенно книги в них были предназначенны для служебного пользования,а то и сов.секретно.Спрашивается - кто после работы сидел в библиотеках? Однозначно,очень граммотные люди,а самое главное - входящие в узкий круг посвящённых.Кто эти люди? И кто написал эти тайные книги? И если я сюда добавлю исторические загадки Египта,Вавилона и других центров до нашей эры,то ответ ДЛЯ МЕНЯ ясен : я вижу доказательства Божественного происхождения нашего мира.И подлинность коллективной души ЛЮЦИФЕР на планета Земля абсолютно реальна.Как впрочем и других глобальных душ.Кто в реальности есть инсайдер - для меня на 99% именно те,кем они себя называют.

А теперь по лёгким претензиям.
Цитата
Тоесть ты считаешь, что изначально родился "рабом" для того, чтобы "служить власти"?
Раб - это понятие средневековое.Я родился в СССР, прошёл немало ступенек по социальной лестнице.Всё это и неплохой жизненный опыт легко позволили уяснить: чтобы принимать государственные решения нужно находиться во властных структурах.А чтобы попасть туда есть несколько путей:изберательный по партийным выборам и вторичные - служебный рост в силовых структурах,служебный рост в производстве и такой же рост в науке.При высокой образованости,силе воли,хорошей исполнительности,высокой психической устойчивости,доброжелательности,высокой работоспособности и выносливости,при постоянном самостоятельном повышении своих профессиональных знаний и навыков,при хороших физических и внешних данных - можно дойти до ьольших служебных высот.А дальше при партийных выборах или высших служебных назначениях,при протэкции родственников,друзей,отраслевых интересов и удачи можно быть выбранным в высшую власть страны.И только потом судьба российских автомобилей,дальневосточных лесов и фауны,голодных детей,достойных людей и преступников будет в руках нового президента России.Но при этом прейдётся ещё обойти парламентское болото /уродство и насмешка над демократией/.Только тогда можно принимать государственные решения и застовлять местные власти их выполнять.Вот так,уважаемый Phazeus,а до этого государственного положения,личные осознавания себя личностью,гордым внуком славян и просто свободным ЧЕЛОВЕКОМ только для души и в быту.

Вам не кажется,что кем мы себя осознаём - болтовня молоденьких институток? Лично я, как пел Высоцкий:"Себе уж всё давно доказал ".А вам удачи.
(ЗАБАНЕН)
Да...господа,я вижу наша интелектуальная беседа идёт по кругу.Пережёвываем одно и тоже.Но я понял вас.Вы не верите в существование инопланетных семей инсайдеров.Чтож,ваше законное право.Но ваши доводы не убедительны для случайного человека,подошедшего к группе незнакомых беседующих людей.Да и доводов то нет.Разве научно доказано,что на Земле всё живое произошло,по теории Дарвина,Случайно - один биологический вид от другого и т.д. до теперешнего огромного разнообразия биологических видов?Да нет.Абсолютно не доказуется,и даже наоборот: учённые-естествознатели чешут затылки и спины - как объяснить неграмотному электорату откуда взялся современный человек,потому что уже научно доказано,что гомосапиенс появился порядка 40 тыс. лет назад в современном внешнем виде с точно такими же умственными способностями,как и у современных сионистов,славян и даже Михаила Саакашвили.И если различные виды скрещиваются друг с другом сдуру,то потомства они не дают.А если беспристрастно вспомнить огромные древние библиотеки с книгами по магии,по описаниям Бога и его среды,Дьявола и его окружения и правил,описаний невидимых миров на Земле и во Вселенной и после этого учесть,что в те далёкие времена не было полуграммотных журналюг,потому что была дыба и ,к счастью,не было СМИ и народы были заняты действительно полезным трудом и точно бы не стали читать открывающую глаза истину от способных выпускников журфаков.Да и неграммотны они были,но,Phazeus,неграммотны - а не тупы или невежественны.
Напрашивается вывод : библиотеки и особенно книги в них были предназначенны для служебного пользования,а то и сов.секретно.Спрашивается - кто после работы сидел в библиотеках? Однозначно,очень граммотные люди,а самое главное - входящие в узкий круг посвящённых.Кто эти люди? И кто написал эти тайные книги? И если я сюда добавлю исторические загадки Египта,Вавилона и других центров до нашей эры,то ответ ДЛЯ МЕНЯ ясен : я вижу доказательства Божественного происхождения нашего мира.И подлинность коллективной души ЛЮЦИФЕР на планета Земля абсолютно реальна.Как впрочем и других глобальных душ.Кто в реальности есть инсайдер - для меня на 99% именно те,кем они себя называют.

А теперь по лёгким претензиям.
Цитата
Тоесть ты считаешь, что изначально родился "рабом" для того, чтобы "служить власти"?
Раб - это понятие средневековое.Я родился в СССР, прошёл немало ступенек по социальной лестнице.Всё это и неплохой жизненный опыт легко позволили уяснить: чтобы принимать государственные решения нужно находиться во властных структурах.А чтобы попасть туда есть несколько путей:изберательный по партийным выборам и вторичные - служебный рост в силовых структурах,служебный рост в производстве и такой же рост в науке.При высокой образованости,силе воли,хорошей исполнительности,высокой психической устойчивости,доброжелательности,высокой работоспособности и выносливости,при постоянном самостоятельном повышении своих профессиональных знаний и навыков,при хороших физических и внешних данных - можно дойти до ьольших служебных высот.А дальше при партийных выборах или высших служебных назначениях,при протэкции родственников,друзей,отраслевых интересов и удачи можно быть выбранным в высшую власть страны.И только потом судьба российских автомобилей,дальневосточных лесов и фауны,голодных детей,достойных людей и преступников будет в руках нового президента России.Но при этом прейдётся ещё обойти парламентское болото /уродство и насмешка над демократией/.Только тогда можно принимать государственные решения и застовлять местные власти их выполнять.Вот так,уважаемый Phazeus,а до этого государственного положения,личные осознавания себя личностью,гордым внуком славян и просто свободным ЧЕЛОВЕКОМ только для души и в быту.

Вам не кажется,что кем мы себя осознаём - болтовня молоденьких институток? Лично я, как пел Высоцкий:"Себе уж всё давно доказал ".А вам удачи.
(ЗАБАНЕН)
Дорогой Друг, а кто сказал, что мы не "верим" во что-то, что ты говоришь, или наоборот, верим в дарвина? Я такое говорил?) Нет. Речь о другом. Принципиально... Жаль, что так всё...
None
Цитата
но,Phazeus,неграммотны - а не тупы или невежественны.
А я говорю именно о невежестве. Кстати, были они грамотны. Байка о неграмотности - миф.
Друг, Вы опять говорите, что если есть "инопланетные боги", то надо срочно на колени и лбом по алтарю. Мне совершенно не понятно, откуда у Вас это враждённое раболепие? А Вам не приходило в голову, что вы и есть этот "инопланетный бог" или их потомок, к примеру? И что это не имеет никакого значения совершенно? Речь идёт о том, что ТЫ САМ ЛИЧНО строишь свою Судьбу и от ТЕБЯ ЛИЧНО зависит ВСЁ. Это вы можете понять? Но кто-то продолжает наговаривать на себя, так и ища, где бы приклонить колено, где бы челом ударить пред государем-батюшкой и т.д. Вот, а потом удивляются, и чего это "власть" (последствие орелигиозивания) не собирается считаться со своими "рабами"? Да потому что не считаются с рабами. С ними обращаются так, как будет экономически рентабельно, фигурально выражаясь. А вот теперь думайте, что является причиной такому. Грустно это. А мне стыдно, что такое случилось с моим Народом...

Цитата
я вижу доказательства Божественного происхождения нашего мира.И подлинность коллективной души ЛЮЦИФЕР на планета ... Кто в реальности есть инсайдер - для меня на 99% именно те,кем они себя называют.
Речь о чём? Есть ли дарвин? Одна из теорий, имеющая право быть, как конструктивная, не более того :) Есть люди, которые верят в Люцифера. Их право. Люди разные. Это факт. И принадлежат они к разным "коллективным Душам", это тоже всё очевидно. И что с того? Кто ваш "господин"? Отвечайте на этот вопрос себе и либо преклоняйте колено перед лишениями и принимайте комбикорм из рук приспешников вашего господина, либо будьте тем, кем вы есть. Дело ваше. Есть ФАКТ, что текущее положение дел, к примеру, в России именно потому, что НАРОД САМ это захотел и допустил. К этому шло столетиями. И этот процесс можно проследить и проанализировать. И механизмы такого влияния тоже вполне прозрачны. Так вот и ответьсе себе на вопрос, КТО ВЫ. И мне очень стыдно, что кто-то отвечает себе: "я - раб". Изучайте Славянскую Культуру (если это к Вам относится). Древнюю, а не новодел заморский в лице религии. Там все ответы. Все ответу внутри ВАС и в Вашем Языке.

Цитата
Phazeus,а до этого государственного положения,личные осознавания себя личностью,гордым внуком славян и просто свободным ЧЕЛОВЕКОМ только для души и в быту ... Вам не кажется,что кем мы себя осознаём - болтовня молоденьких институток
Мне стыдно за нас. Вы получаете то, что хотите. Хотите Вы то, что видите и как Вы видите. Вы уже в мыслях творите себе либо Мир, достойный Человека, либо сарай, загон для овец. Именно ЛИЧНОСТЬ творит. А у Вас есть Личность??? Мне стыдно... Понимаете, я не хочу лично Вас обижать, просто хочу сказать факт. Вы не имеете Личности. И Воли, тоесть Творца. Ищите его в себе. Пока что Вы - типичный электорат. Не более. И поизучайте "историю" Руси. И проследите, какие усилия и технологии нужны были для того, чтобы за столетия превратить Народ в электорат.

Я лишь хочу, чтобы вы были Людьми. Чтобы МЫ БЫЛИ ЛЮДЬМИ.
None
т.е. стать Человеком, это открыть в себе Личность :) а есть ещё какие нить практики, кроме изучения Славянских Вед? :D

з.ы. ну и допустим на генетическом уровне рождаются 2 ребенка, двойняшки, получают супер пуппер инсайдеровское обучение и что? и вправду будут 2 одинаковых Личности? :D их время проходит и всё подвластно не "семьям" и их крови и знаниям :) а тому, кто "дает" осознать и принять эти знания :) типа даже читая Славян, кто то примет их знания и откроет Личность, а кому то нужно делать крюк в целую жизнь проходя многочисленные посвящения и в итоге вернуться туда откуда всё началось и так и не достигнув цели :) ну возможно в последний миг и приходит осознание всего пути :D вот, а кто то будет читать все писания мира, тщательно изучать и ни на миг не прикоснуться к своей Личности :) объясните мне ка :) почему? :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Нет. Личность познаётся тобой, не из-за познания древних текстов, а просто потому, что ты хочешь понять Себя. Это часть тебя. Всё остальное - следствие твоего понимания/непонимания себя :) И оставьте "Инсайдеров" в покое :)
None
ну откуда появляется это "я хочу познать себя"? :) вы может щас отрините, то что люди не хотящие себя познать, познают себя)) вне зависимости от их желания :)

даже более того, само стремление познать себя является стопом к этому самому познанию, потому что само желание становится ужасной прилипалой :D


з.ы. форум то про "инсайдеров" :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Отнюдь. Кто не хочет, тот никогда этого не сделает. Только и всего. А ни откуда не берётся. Оно либо есть, либо нет...
None
будем изъясняться короткими фразами. итак, скажите. если не откуда ничего не появляется, то откуда берется желание/хотение познать Себя?
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Да, спор здесь действительно "идет по кругу" ;)
Теперь по существу вопроса:

To ego4:

Цитата
Раб - это понятие средневековое.Я родился в СССР, прошёл немало ступенек по социальной лестнице.Всё это и неплохой жизненный опыт легко позволили уяснить: чтобы принимать государственные решения нужно находиться во властных структурах.А чтобы попасть туда есть несколько путей:изберательный по партийным выборам и вторичные - служебный рост в силовых структурах,служебный рост в производстве и такой же рост в науке.При высокой образованости,силе воли,хорошей исполнительности,высокой психической устойчивости,доброжелательности,высокой работоспособности и выносливости,при постоянном самостоятельном повышении своих профессиональных знаний и навыков,при хороших физических и внешних данных - можно дойти до ьольших служебных высот.А дальше при партийных выборах или высших служебных назначениях,при протэкции родственников,друзей,отраслевых интересов и удачи можно быть выбранным в высшую власть страны.И только потом судьба российских автомобилей,дальневосточных лесов и фауны,голодных детей,достойных людей и преступников будет в руках нового президента России.Но при этом прейдётся ещё обойти парламентское болото /уродство и насмешка над демократией/.Только тогда можно принимать государственные решения и застовлять местные власти их выполнять.Вот так,уважаемый Phazeus,а до этого государственного положения,личные осознавания себя личностью,гордым внуком славян и просто свободным ЧЕЛОВЕКОМ только для души и в быту.

Увы, не во всем могу с вами согласится...

1. Я, также как и Вы - родилась и выросла в СССР и тоже прошла немало ступенек по социальной лестнице, получила (как мне казалось) хорошее образование и не одно, имею большой жизненный опыт,уже к 30 сделала карьеру... и все.
Уже 10 лет - я практически "вне системы" и увы, совсем по другому понимаю природу власти и того, что происходит кругом. :evil:
а)Раб - это понятие средневековое :D
Вы это серьезно? А "работа-дом-работа-пенсия+грамота+хрустальная ваза-могила" - это чего свобода по вашему?
А ведь по этой убогой схеме живут 90% людей. Подумайте на досуге - для чего и для кого они так живут (не для себя уж точно!)
Ну ладно еще быдляк, мне его не жалко. А умные, образованные, креативные, способные? Они достойны быть Хозявами ... А в Системе все как раз то и не так :o А особенно в странах СНГ идет большой перекос, в сторону несправедливости.
Вам по началу надо признать, что Вы - раб, и потом начать процесс освобождения. Я это осознала и это было горькое осознание.
А затем процесс выхода в Хозяева. Но это- отдельная песня...

б) вторичные - служебный рост в силовых структурах,служебный рост в производстве и такой же рост в науке.При высокой образованости,силе воли,хорошей исполнительности,высокой психической устойчивости,доброжелательности,высокой работоспособности и выносливости,при постоянном самостоятельном повышении своих профессиональных знаний и навыков,при хороших физических и внешних данных - можно дойти до ьольших служебных высот.

Вы это опять серьезно??? Знаете, учась и живя в СССР я тоже также думала (в 17-20 лет где-то) ;)
Двигаясь со ступеньки на ступеньку и идя честно и прямо - знаете какой карьеры можно достичь к 40 годам?
Ну, начальника отдела, сектора, цеха и аналогично (это максимум!!!, сужу по опыту моих друзей).
Я сама в 29 лет работала зам. директором фирмы (небольшой), и все - а дальше "абзац".
Вместе "с этой титанической" карьерой еще приобретете букет хронических заболеваний...

Запомните: все серьезные карьеры делаются только "сверху" и "сбоку" (т.е. извне системы) и здесь ваши знания и умения пригодятся только в самом конце списка Ваших достижений. Причем делаются легко и просто (потому, что вам это место "просто дают", а не вы там добиваетесь тяжелым трудом)
Главное: "свой или не свой Вы человек" для эгрегора данной системы :!:
Я вот оказалась "не своим". Образование, способности намного выше средних, огромный опыт работы, ряд сделанных проектов (мною лично), целый ряд научных публикаций - все пришлось "засунуть в ж..."
И только по этой одной причине.

2. Только тогда можно принимать государственные решения и застовлять местные власти их выполнять.

Вы это опять серьезно? По Вашему публичные политики чего то решают? (кроме как протокольные мероприятия)...
Да, неплохо же Вам мозги СМИ промывают... Я не удивляюсь, что вы карьеру на гос. службе сделали ;) (без обид). Хотя, что я удивляюсь, все мои 40-летние друзья-сверстники (особенно гос. служащие) примерно как и вы рассуждают. На меня "шикают", слушают только тогда, когда их клюнул в голову "жареный петух" :cry:


3.Вот так,уважаемый Phazeus,а до этого государственного положения,личные осознавания себя личностью,гордым внуком славян и просто свободным ЧЕЛОВЕКОМ только для души и в быту

Да, тут вы правы, а Phazeus, увы, вам просто "недоговаривает".
Так вот, если сидеть и только "мечтать" об этом и читать Веды - так оно и будет.
Нужна очень серьезная работа над собой + определенные практические шаги (по выходу из Системы).

А если вы будете "мечтать о свободе" и читать Веды, и в в это самое время на тралике ездить на унылую службу "офисным планктоном" - результат будет никакой... :cry:

4. По поводу Инсайдеров, думаю они действительно существуют. Не раз высказывалась на эту тему, можете почитать мои посты.

TO SSh:

От образования и воспитания, полученных в детстве, зависит очень многое в вашей жизни, это фундамент на 80%, поймите это и не относитесь "с насмешкой" к особым условиям образования и воспитания Инсайдеров.
Просто - им тех рабских комплексов не закладывают в детстве, что нам с Вами, вот и результат разный...
Цитата
Morgana пишет:
От образования и воспитания, полученных в детстве, зависит очень многое в вашей жизни, это фундамент на 80%, поймите это и не относитесь "с насмешкой" к особым условиям образования и воспитания Инсайдеров.
Просто - им тех рабских комплексов не закладывают в детстве, что нам с Вами, вот и результат разный...

а я считаю, что вы ничего не знаете об инсайдерах, кроме их "откровений" :) поймите и вы, что 2 человека с одной яйцеклетки получая одно и то же воспитание и образование в итоге пойдут разными путями, примеров хоть попой кушай :D согласен, что образование и воспитание многое накладывает на личность, но только на Эго личности, не более!

ну у меня с какого то момента "отпустило", как и вас, ну в этом не виновато же инсайдеровское обучение :) у них больше "писаных" знаний, аха... но я о чем говорю, что бы писанное пропустить через "себя" и осознать всё это, вопрос другой, кстати тут подойдет подпись Phazeus`а, которые впрочем можно получить вне писания
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
ну как пример, просто на веру принимать можно, без всяких обоснований, кто не хочет могут отпрянуть, но всё же, веды говорят, что то вроде: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кали-юга

имхо, в один прекрасный момент, "умные" люди подхватили момент и создали механизм, который действует до сих пор. второй вариант, есть каста "жрецов", которая эти писания и написали и всё идет "по написанному", но всё же откуда...? откуда эти знания? может кто нить сам себе ответит на эти вопросы :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
будем изъясняться короткими фразами. итак, скажите. если не откуда ничего не появляется, то откуда берется желание/хотение познать Себя?
Это то, зачем Вы живёте :) Во всяком случае, это касается меня. Так было со мной, сколько себя помню. И много чего было. И это не "сторонние" знания, это именно МОЁ собственное познание СЕБЯ, в чём мне помогло пребывание на Природе в детстве. А всё остальное - это то, что я пропускаю через "сито" моего СоЗнания, Совести.

Моргана права, что не "читание Вед" делает Вас Человеком. Осознание - это лишь часть Вашей игры (да, после этого Вы можете уже быть полноправный СоТворцом этой Игры). Дальше - Вам надо быть Человеком. Хватит у Вас на это сил/желания? Это другой вопрос... И тут тема уже очень обширна... А пока "успеха в жизни", как Моргана заметила, добиваются те, кто "родственен" этому созданному для нас и вскормленному нами эгрегору под названием "ци вили за ция", "общечеловеческие ценности" и т.д. Ты можешь стать "своим", но для этого ты должен забыть о том, что Ты - Человек, забыть о Чести, Совести и т.д. Жить по принципу "человек человеку волк", "не ты, так тебя" и т.п. Лишь единицы могут выбиваться из общего числа, оставаясь Людьми с большой буквы. На это требуется огромная Сила Воли и энергия. Пример тому всё тот же Иисус. Хотя и тут тема для развития обширна. И бесконечно можно говорить про это всё. Но это не имеет значения. Всё, что Вам надо понять - внутри ВАС. И вы поистине ТВОРЕЦ. Захотите ли вы им быть - вот другой вопрос...

Цитата
второй вариант, есть каста "жрецов", которая эти писания и написали и всё идет "по написанному", но всё же откуда...? откуда эти знания? может кто нить сам себе ответит на эти вопросы
Жрецы есть. "Инсайдеры" - тому пример. И они ещё более несвободны, чем любой из вас. Такова система. ИХ система. А откуда знания? Они есть в Вас. Я отвечаю за свои слова и, как минимум, по себе имею право судить, согласитесь? Я хотел знать и я многое узнавал, просто прислушиваясь к себе. Это не демагогия, это так было со мной лично. Далее. Знания, которые не могли быть у примитивных обществ древности. Так кто сказал что они примитивные? Дайте угадаю... Инсайдеры? ;) Вот тото и оно...

Нет, Друзья, без Вашей на то Воли и согласия никто вас "рабами" не сделает и в систему не запряжёт. Сейчас мы видим, что система эта уже сформирована и действует отлаженно. Но мы видим и то, НА ЧЁМ она держится. Ну это по кругу опять писать не буду. Так что... Так что? ;)
None
Уважаемая,Моржана,спасибо,что поняли меня.Почти,как я хотел.

Цитата
Запомните: все серьезные карьеры делаются только "сверху" и "сбоку" (т.е. извне системы) и здесь ваши знания и умения пригодятся только в самом конце списка Ваших достижений. Причем делаются легко и просто (потому, что вам это место "просто дают", а не вы там добиваетесь тяжелым трудом)

Я полностью согласен.Часто именно так и происходит.Но ведь бывают и годы лихолетья государственной нужды,когда госсистема не справляется и чтобы сохранить эфективное функционирование сильные руководители берут со стороны полезных, с их точки зрения людей.Ну не отрицайте.Выдвижение наверх Косыгина,Горбачёва,Ельцина,Рокоссовского - этот случай.Я уверен,есть много других.Мой дядька,не очень маленький начальник,часто выдвигал способных рабоче-крестьянских детей.Может быть сейчас кто-нибудь из них и сидит в думе или правительстве.Конечно,это не было системой,но это было - и необходимы были личные качества,которые я описал выше.НЕОБХОДИМЫ.И вот в том стиле жизни и выковывалась воля,выносливость,терпение и СИЛА с большой буквы.Я знаю,что пишу.А особенно сила пребудет,когда опустишься на самое дно глубокой сточной канавы и долго будешь идти по ней выживая и побеждая.И после,когда выживешь,залечишь раны и станешь жить сытой безопасной жизнью простого обывателя,поймёшь - что разговоры про свободную личность,псевдорабство - ну смешно,слюнки 17-летней девочки.
А постоянные разговоры : давайте не будем рабами,а кто раб? Вы,что имеете ввиду,что если работаешь у кого-то на предприятии,то это рабство? А что не рабство? Быть БОМЖом,депутатом думы, МЭРом?А у кого-то работать,получать зарплату - Это уже раб? Так увольтесь и выращивайте картошку или коноплю,полная свобода.Или в новейшей истории России любой труд это уже унижение и рабство? Так это неправельно.Чтобы вкусно кушать надо работать.И сильный человек пойдёт на любую работу,заработает денег и накормит свою семью.Потому что цель - спасти семью,а не думать о себе несчастном.
Читая Phazeusa, я поражался,как можно так далеко оторваться от реальной жизни."Раболепие,личность"- гопода,полноте,очнитесь.Уже много лет,как последнего кулака растреляли,а его семью сослали в северный Казахстан.Люди просто по-разному зарабатывают деньги,чтобы пить водку и не могут заработать больше.Потому что нет работ,потому что больше не платят.Мир такой,нету колбасы на всех,а где-то только пустыня или снега,и что делать бедным аборигенам?И славянские веды не помогут не работать.Вообщем,господа забудьте слово раб,это состояние душевное,т.е.интимное.Может быть кому то и актуально,НО я рабом не был никогда.Спасибо СССР,там меня убеждали как это плохо,ну а сейчас вообще смешно мне это навязывать.Детский сад какой-то.

И тема у нас другая,даже Phazeus признался в другой ветке,что инсайдер есть.Хотя по-большому счёту и это так не значительно в сравнении с нелёгкой работой и необходимостью отдохнуть.Всем всего хорошего.
(ЗАБАНЕН)
Друг, а что будет, если ты попытаешься хотя бы думать немного иначе и о себе и о своей реальности? ;) Просто так, ради интереса. Желаю Успехов!
None
ego4, ты стал постоянным участником форума.
Спасибо,модератор.Спасибо тем кто меня читал.Это не желание попитаться чужим вниманием,а нежелание попасть в ситуацию,когда тебя никто не слушает за праздничным столом.Честное слово,Phazeus,я уже дошёл до такой самодостаточности,что вообще не нуждаюсь в людях и даже в своей семье.Наверное это нехорошо,но однажды это во мне проявилось при занятиях собой родным.Как говорят на зоне:" У меня есть я один ".Кстати /лирическое отступление/ это состояние завладело мной года через два после прекращения употребления любой огненной воды.

Phazeus,скажи,пожалуйста,как по-другому думать о реальности?Ты не говори образами,объясни подробно на пальцах - и тогда мы будем понимать друг друга точно,а не то что показалось.Конечно,ты можешь продолжать недоговаривать,и постоянно не будет ясности.Несомненно,мы с тобой на разных уровнях восприятия мира,может быть ты действительно владеешь какой-то утончённой информацией,ну так поделись.Помоги далёким ближним.Пришло время правды,у меня предчувствие,что скоро будет не очень хорошо большенству.Может согласишься помочь?
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.