ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru
Новый форум находится здесь: Правдология. Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения. Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.
А Единая религия нужна для того, чтобы все понимали что живут в доме Едином, с едиными законами жизни для всех, законов записанных в природе
Водки выпил, за Путина проголосовал. Единая Россия, единая партия, единая страна, единая нация, единая идея, единое гхм-гхм-гхм..
Но теперь в глобальном масштабе, чтобы никто не сомневался, что голосуем за Бога.
Leonard, та эт нормально, только лучше с Путиным во сне водку пить, да глобально лоскутные дела обсуждать с Медведевым на причале! Они же сами прекрасно понимают кем им дано и для чего, и когда спроситься заикаться не дано им будет! Другое дело Единый - они его как и я - как огня ......!
В этой теме, не раз вернусь к теме Сирии, но не особо сейчас что то хочется констатировать как произошедшее, поэтому буду последователен и хочу предложить одну интересную, альтернативную версию происходящего. Не мое конечно мнение, но общедоступное и подлежащее дискуссии http://paranormal-news.ru/news/sirija_kak_nachalo_tretej_mirovoj/2012-12-08-5802
Ну и мне захотелось поиграть в "Тайную Длань"! Может время моё пришло, а может от безделья всё это. Я так понимаю, вначале, я должен представиться. Меня зовут Святослав, моя духовная родовая линия ведет свое летосчисление с рождения в самом первом Совершенном Саду Того, что создало ВСЁ! И я здесь, на Земле, как семя Его, Того, прохожу определенное обучение! Прошу, задавайте вопросы, попробую не подвести Свой Дом и своего Учителя!
СВЯТОСЛАВ пишет:
Меня зовут Святослав, моя духовная родовая линия ведет свое летосчисление с рождения в самом первом Совершенном Саду Того, что создало ВСЁ! И я здесь, на Земле, как семя Его, Того, прохожу определенное обучение! Прошу, задавайте вопросы, попробую не подвести Свой Дом и своего Учителя!
Здравствуйте, Святослав.
От кого возводит Ваша линия свою генеалогию?
Расскажите об этом существе.
Генеалогия самого обычного человека.
Если Вы имеете ввиду земную жизнь, всё как у всех-отец-мать.
Если взять духовную линию, то моё сознание происходит от Совершенного Человека который был первым во Вселенной, как и Ваше сознание является его частицей.
Дом Совершенного Человека подразумевает осознанность каждого из его жителей.
Сознанием обладает всё. Мы все здесь для того, чтобы эволюционировать сознанием, а конечная цель каждого, развить сознание до уровня Совершенного Человека!
Тело дается на время, сознание вечно и оно перемещается по разным формам жизни для познания себя в комплексе Совершенного Человека.
Совершенный Человек должен прежде чем стать таковым, пройти путь от молекулы до СЧ
СВЯТОСЛАВ, хотите сказать, Вы смогли вернуться к состоянию Первочеловека до грехопадения - Адаму Кадмону?
Как Вам это удалось?
Ваши близкие люди - особенно родственники - знают о Вашем... духовном "происхождении"?
Они разделяют Ваш взгляд на окружающий мир? У Вас есть соратники или наставники из Дома, которые более сухо и менее восторженно могут изъяснить космологию и онтологию бытия?
Спрашивая о Доме, я задавал вопрос не о том, чем вы занимаетесь, а о Роде существ, которые его населяют.
Как Вы объясните существование людей, которым не нужны цели (к примеру, духовное развитие), чтобы получать желаемое?
СВЯТОСЛАВ пишет:
Мы все здесь для того, чтобы эволюционировать сознанием, а конечная цель каждого, развить сознание до уровня Совершенного Человека!
Здравствуйте Святослав. Интересует самая малость, что это за уровень такой - уровень Совершенного Человека? Что он в себя включает, кем/чем он определяется, критерии, способы определения оного, либо иные градации. Означает ли это, что понятие "совершенного человека", уровневости (как вы выразились) - уже имеется, или, скажем, достигнуто кем-либо из "ранее" эволюционирующих? Что имеете сообщить?
Благодарю за прекрасные вопросы!!!!! Умение задавать вопросы это главное в любой жизни! То что создало всё, создало себя благодаря своему первому вопросу --- КТО Я?
Цитата
Leonard пишет:
СВЯТОСЛАВ, хотите сказать, Вы смогли вернуться к состоянию Первочеловека до грехопадения - Адаму Кадмону? Как Вам это удалось?
Конечно физически нет, но вот мысленно гораздо более важного состояния достиг - человека изучившего ненужные грехи, благодаря грехам Адама Кадмона!
Цитата
Leonard пишет:
Как Вам это удалось?
Мысленно, с применением воображения
Цитата
Leonard пишет:
Ваши близкие люди - особенно родственники - знают о Вашем... духовном "происхождении"?
Да! И это уже без догадок, а на их лице! В частности у Матери
Цитата
Leonard пишет:
Они разделяют Ваш взгляд на окружающий мир?
Нет! У них свой взгляд на мир (встроенный)
Цитата
Leonard пишет:
У Вас есть соратники или наставники из Дома, которые более сухо и менее восторженно могут изъяснить космологию и онтологию бытия?
Да есть! Мои соратники это мои мысли и тот кто их корректирует, а они имеют многогранное представление о космологии и онтологии жизни, но не бытие. В нашем случае, в нашей с вами жизни, сознание формирует бытие, а в Совершенном Мире наоборот, Сознание определяет бытие.
Цитата
Leonard пишет:
Спрашивая о Доме, я задавал вопрос не о том, чем вы занимаетесь, а о Роде существ, которые его населяют.
Каждому совершенному творению принадлежит свой внутренний мир, в котором можно создать столько миров и форм жизни, сколько сознание пожелает. Совершенство безполо и воспроизводит само себя без ограничений в форме и способностях.
Цитата
Leonard пишет:
Как Вы объясните существование людей, которым не нужны цели (к примеру, духовное развитие), чтобы получать желаемое?
Эволюционный путь очень долог! Не бывает ничего бесцельного. Например в нашем мире все имеют свои запрограммированные задачи и их нужно выполнять, хочется того или нет. Тело любого живого организма имеет сознание и порезав тело случайно, не человек программирует заживление раны, а сознание тела. Возьмите нож, надрежьте себя и тело дерева на одинаковую глубину и наблюдайте! Ваша рана как и рана дерева будет зарастать по той же технологии что и Ваша! Каждому свои задачи! От малого до великого один шаг длинною в бесконечность... А желаемое просит тело, сознание просит только необходимое для тела!!!
Цитата
GorazD пишет:
Цитата СВЯТОСЛАВ пишет: Мы все здесь для того, чтобы эволюционировать сознанием, а конечная цель каждого, развить сознание до уровня Совершенного Человека!
Здравствуйте Святослав. Интересует самая малость, что это за уровень такой - уровень Совершенного Человека? Что он в себя включает, кем/чем он определяется, критерии, способы определения оного, либо иные градации. Означает ли это, что понятие "совершенного человека", уровневости (как вы выразились) - уже имеется, или, скажем, достигнуто кем-либо из "ранее" эволюционирующих? Что имеете сообщить?
Здравствуйте!
То что это состояние Совершенства достигнуто, для меня это бесспорно!
Уровень под названием "ВОЗМОЖНО ВСЁ" - без исключений! По этому принципу не много не мало живет наша вселенная уже вечно - это наше сердце и сердце хочет показать что бессмысленно уничтожать совершенное в самом себе!!!
Вообще, если честно, очень хочу привлечь Ваше внимание на мною поставленную тему, уж очень она важна для меня и мира, хотелось бы порассуждать с осознанными людьми, такими как Вы в моей теме, но мне правда хочется Единой Религии.
СВЯТОСЛАВ пишет:
но мне правда хочется Единой Религии
Святослав, возможно, вы не читали роман Ф.М. Достоевского "Бесы", в котором великий классик высказывает своё мнение по этому поводу:
«Цель всего движения народного, во всяком народе и во всякий период его бытия, есть единственно лишь искание бога, бога своего, непременно собственного, и вера в него как в единого истинного. Бог есть синтетическая личность всего народа, взятого с начала его и до конца. Никогда еще не было так, чтоб у всех или у многих народов был один общий бог, но всегда и у каждого был особый. Признак уничтожения народностей, когда боги начинают становиться общими. Когда боги становятся общими, то умирают боги и вера в них вместе с самими народами. Чем сильнее народ, тем особливее его бог. Никогда не было еще народа без религии, то есть без понятия о зле и добре. У всякого народа свое собственное понятие о зле и добре и свое собственное зло и добро. Когда начинают у многих народов становиться общими понятия о зле и добре, тогда вымирают народы и тогда самое различие между злом и добром начинает стираться и исчезать.»
Спасибо, очень четко и тонко чувствуете структуру момента!
С Ньюген, я поднимал вопрос различия между храмом и церковью в теме "Библия".
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Когда будет время, подскажите пожалуйста в чем разница между ХРАМОМ и ЦЕРКОВЬЮ. В писании Ветхого Завета, чаще упоминается Храм, в Новом Завете - Церковь. В чем разница? Никаких извинений, только вопрос простой - из тех, ответ на который можно легко можно "нагуглить".
Смысл основной такой. Храм - это строение и место собраний и проведения богослужений. Так было в ветхозаветной эпохе, и так сейчас и есть.
Хотя из меня лингвист плохой мягко говоря, но обратимся к лигвистике.
В греческом переводе Ветхого Завета (Септуагинте) народные религиозные собрания вне храма обозначались словом "экклесиа", что означает "созыв"
и перевелось как "церковь" на церковнославянском и в последствии русском в Новом Завете. Это верно по смыслу - первые христианские общины имели
именно такую форму собраний. Но само слово "церковь" попало в русский не так. Еще одно греческое слово "кириаке" означает "дом Господа",
и вот оно попало в измененном виде во многие языки - в английский - "church","kirche" - немецкий, и т.д...Ну и в русский, конечно,
в виде "церковь". В итоге имеем - в одном слове два смысла. Вот поэтому я предпочитаю в устной речи,
да и письменной - использовать слово "церковь" для обозначения религиозных организаций и собраний,
а "храм", "собор" и т.д. - собственно, для мест собраний и отправлений ритуалов.
Тот кто понимает правильность различия, уловит связь в том времени, когда Сталин навязал свою религию - культ себя. Как он это сделал - просто сделал. Один человек - одна религия! Один мир - одна религия! Моя тема поднята мною и я знаю историю своей затеи. Но на самом деле, Грег, этот образ Единой религии уже существует. Он живет и набирает силу. На данном ресурсе многое завязано и где нужно сказать "ДА" в реале выходит "НЕТ". И кто грамотно отнесется к своей роли в данном спектакле - всё сделает правильно!!!
atesl пишет:
Цитата СВЯТОСЛАВ пишет: но мне правда хочется Единой Религии
Святослав, возможно, вы не читали роман Ф.М. Достоевского "Бесы", в котором великий классик высказывает своё мнение по этому поводу:
«Цель всего движения народного, во всяком народе и во всякий период его бытия, есть единственно лишь искание бога, бога своего, непременно собственного, и вера в него как в единого истинного. Бог есть синтетическая личность всего народа, взятого с начала его и до конца. Никогда еще не было так, чтоб у всех или у многих народов был один общий бог, но всегда и у каждого был особый. Признак уничтожения народностей, когда боги начинают становиться общими. Когда боги становятся общими, то умирают боги и вера в них вместе с самими народами. Чем сильнее народ, тем особливее его бог. Никогда не было еще народа без религии, то есть без понятия о зле и добре. У всякого народа свое собственное понятие о зле и добре и свое собственное зло и добро. Когда начинают у многих народов становиться общими понятия о зле и добре, тогда вымирают народы и тогда самое различие между злом и добром начинает стираться и исчезать.»
Спасибо за ....
Моё мнение: Ф.М. Достоевский, в рассказе "Бесы", был современником того времени,
и формировал сознания масс и событий того времени. Что то на подобиии Ющенко и Навального. Если Вы из прошлого и не имеете вопросов к будущему,
думаю писатель "Инсайдер не будет для Вас авторитетом".
Если Ваши личные вопросы остаются тайной для Вас, сорвите с них покрывало и обнажиться тайна сия...
Честно спросить, я не понял Вашего вопроса и с удовольствием отвечу на него когда увижу. Я не читал Толстоевского,
потому что мое сознание было занято извлечением информации из чего то внутри
русские друг с другом, немцы с немцами, англичане с англичанами, индусы с индианками - мысль улавливаете?
Это логично. Все таки эти группы объединяет язык,менталитет, культура и это же их разделяет с другими.
Живя за границей иностранцы в основном консолидируются друг с другом. Все таки разница в менталитете дает о себе знать.
Кто то говорит о том, что будет война гога и магога, после чего и произойдет чтобы вы думали? Единение религий и людей. Но подразумевалось(по крайней мере где я слышал), что это единение произойдет лишь в мире авраамических религий.